Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sacha

фобии

Может кто знает хорошего проверенного специалиста по работе с фобиями у детей? в Москве. Ребенок боится насекомых, всех; настолько, что даже картинки в книжках закрывает:-(
31.05.2016 13:41:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С контактами не помогу, но вот наш пример. Дочке было 5 лет, вдруг жутко стала бояться пауков, боялась войти куда-либо, ночные комары и т.д. Как выяснилось позднее, напугала "умная" знакомая. Пошутила с ребенком. У нее на террасе пауков развелось и немаленькие такие. Вот и пошутила: "Сейчас он тебе на голову спрыгнет". Узнав, что натворила, жутко каялась. По примеру Федориного горя всех пауков повымела и ребенку показала + успокоительные. Помогло, но не сразу. Пока ищите специалиста, сами убирайте фобии. Рисуйте и "выпускайте на волю" или рвите, расскажите про хороших насекомых. Уж божья коровка всем детям нравится. С нее и начните. Её можно нарисовать, слепить, сделать поделку из грецкого ореха, купить игрушку и т.д. Дальше проложите мостик к другим нестрашным жучкам. 31.05.2016 15:16:26, Mrysy
Да, возраст уже не тот. Но, кстати, жуки являются тотемными животными и оберегами. Божьи коровки и по гороскопам. Может, на это купится? Если не мешает жить, то и не дергайте. Прошли параграф и ладно. В обмороки при виде мух и комаров не падает? Значит, сможет жить в обществе нормально. Ну не будет биологом. 01.06.2016 09:07:54, Mrysy
sacha
"книжки-картинки" в вопросе, по-видимому, сбивают с толку... Ребенку 13 лет, мне пришлось темы про пауков в учебнике по биологии вслух читать, ибо сама она смотреть не смогла:-( Рисовать и рвать попробую, когда-то прокатило с другим ребенком, но в более нежном возрасте. Игрушечные божьи коровки, боюсь, уже не прокатят. 31.05.2016 16:38:29, sacha
Советую написать то же самое в рубрике "Усыновление" на 7-е, здесь же. Там много мамаш с детьми с особенностями. Там посоветуют и психолога, и психиатра, и невролога. Явно что-то с нервной системой. Врач точно должен посмотреть ребенка. Может быть клинический психолог детский. Там будет много советов, надо выбрать самый грамотный, есть и мамаши грамотные, образованные, психологи там тоже есть. Там отзывчивые люди. 31.05.2016 15:06:54, Krosha
sacha
спасибо, написала там. 31.05.2016 16:31:36, sacha
а зачем с этим бороться? у меня обе дочери насекомых боялись до жути. младшая и сейчас, уже в 19 лет. а я в свои под 50 змеек и червяков боюсь, не могу смотреть ни картинки, ни видео со змейками особенно. 31.05.2016 14:42:20, ALora
sacha
есть возможность поехать в очень хороший лагерь, я уверена, что ей там понравится, но она отказывается из-за того, что он "в лесу". "В лесу" - это не палатки под елками, обычный подмосковный лагерь с асфальтовыми дорожками и стационарными корпусами.
И кроме того, мне кажется, что у неё прогрессирует год от года, хочу побеседовать со специалистом.
31.05.2016 16:10:35, sacha
моя младшая до сих пор в лес не хочет ходить из-за боязни насекомых. ну я и не тяну ее. я вот в горы ни за что не пойду, потому что там змейки. 31.05.2016 17:23:06, ALora
Да Вы что! Там же страшные КЛЕЩИ! Я серьезно, у друзей сын в возрасте 8 лет, насмотревшись телевизора, жутко стал бояться всех насекомых. Ну что ж, сейчас 17 лет, гулять в лес ходит. 31.05.2016 16:20:21, Mrysy
я кстати, большой любитель леса, в детстве ходивший регулярно туда, но без попадания на клещей, сейчас побаиваюсь именно из-за клещей.

отец мой опытный охотник (и еще врач), привыкший клещей снимать гроздьями, попал на энцефалитного клеща раз. чуть не умер.
31.05.2016 17:25:09, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!