Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета бывалых.

Долго думала, как сформулировать вопрос, попробую так: есть ли на конфе те, кто не любит своего усыновленного (именно усыновленного) ребенка. Даже не то что не любит, а как справляетесь с раздражением и ненавистью, если, конечно, такие, как я есть. Я на грани, прошло 4 года, это уже не адаптация, все хуже и хуже. Но если таких катастроф ни у кого не было, простите меня. Моему сыну 7 лет, я скоро попаду в психушку и дело не в нем, а во мне.
18.06.2015 13:16:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Копите деньги и езжайте к психиатру. Мне очень помог, детский, водила я ребенка, а помог он мне. 19.06.2015 00:08:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Попробуйте стать для ребенка воспитателем, просто воспитателем. Не думайте, что должны испытывать к нему безусловную любовь. И станет легче. 18.06.2015 21:12:41, Миреле
Спасибо еще раз огромное всем отозвавшимся. Я, честно сказать, долго собиралась с духом написать сюда, давно читаю эту конфу, и ждала нелицеприятных слов, типа, нельзя таким давать детей, о чем думала на ШПР и т. д..Спасибо за нужные и полезные ссылки. Самой нет времени сидеть и выбирать информацию, а здесь все по делу. Спасибо, милые девочки ( в силу возраста могу так сказать?), желаю всем нам родительского счастья!! 18.06.2015 18:04:29, я же
у меня ребенок был в семье на тот момент уже 6 лет, и был он мне чаще всего "никак" А тут положила его в больницу под новый год, как на пятидневку - на выходные и праздники домой забирала. Аж на 2 месяца. И первый месяц жила и радовалась, а на втором месяце заскучала и полюбила. И насмотреться не могу, прошло уже полгода. А носичек и глазочки и ножечки и все такое чудесное и кудряшечки и мой самый лучший малыш. Хотя ему уже 8. Люблюнимагу, ночью встаю, чтобы поцеловать. 18.06.2015 20:51:54, и так бывает
У меня тоже недельки три назад были такие чувства, дочь болела и я с ней провела дома ровно неделю (она обычно ходит в садик) У меня за эту проведенную с ней неделю возникали чувства раздражения и неприязни , хотя и жалела ее (у нее была небольшая кожная аллергия) Я понимала, что ребенок болен и нуждается в моей помощи, вела себя как робот, не мать! Страшно было за свои чувства, но вот сейчас вроде все хорошо, опять люблю и незнаю как бы я смогла жить без нее...Может у вас это временные чувства и со временем все пройдет ? 18.06.2015 17:24:38, Bunnika
Психологи. Бесплатно [ссылка-1] 18.06.2015 17:19:33, Репка012
Я в такой же ситуации. Приёмная дочь в семье 3 года, никак не могу привыкнуть к ней. Делает все наперекор, злит остальных детей, провоцирует на ссоры, говорит, что ей нравится, когда плачут и сердятся другие. С ее появлением в семье стало больше раздоров. Меня кидает из крайности в крайность: то плачу от жалости к себе и к ней, испытываю чувство вины из-за того, что не люблю ее также сильно как остальных детей( тоже, кстати приёмных), то испытываю по отношению к ней раздражение и неприязнь.Что делать и куда бежать, не знаю.По поводу возврата - не смогу спокойно жить, буду постоянно думать, как она, никто ли ее не обижает, не болеет ли? Что это - затянувшаяся адаптация? 18.06.2015 15:50:01, Та же ситуация
Но у нас усыновление,думать о возврате муж даже не разрешает. А я чувствую себя монстром и злой мачехой. Когда раздражение и гнев прорываются, накричу на него, он начинает рыдать, потом очень быстро успокаивается и начинает Буквально, петь песни, смеяться, чувствуется, как он хорошо себя чувствует, а я иду пить корвалол. 18.06.2015 15:58:45, я же
Вампир, однозначно. Надо думать, как бороться с вампирским поведением, а потом уже глядишь и можно будет хорошо к нему относиться. 18.06.2015 16:49:10, да
А как же с ним бороться? 18.06.2015 18:17:27, я же
когда видите, что близок конфликт - отстраняться, уходить на позицию наблюдателя 18.06.2015 21:53:14, да
Это, конечно, связано и с нарушением привязанности, но есть и обычные люди, которым нравится подпитываться от наших негативных эмоций. Первый совет - когда выводит из себя - смотреть как бы со стороны, не поддаваться на разводку. Можно на видео снимать, позволяет абстрагироваться от ситуации. 18.06.2015 16:52:58, да
Раз такая ситуация ,значит есть причины .Адаптация может быть и 5 лет .

Вам нужно обратиться к специалистам психологам , психиатрам если не обходимо .
И от усыновления по уважительной причине тоже можно отказаться через суд .
Что бы вам что-то посоветовать ,нужно понимать причину вашего состояния .
18.06.2015 14:06:47, Шахтиночка
Спасибо за спокойную реакцию, я со страхом жду казни от любящих мам. Хотя я сама себя уже казню и ем поедом каждый день. Но у нас в деревне нет специалистов никаких. Мальчик мой не лучше и не хуже многих. Ленивый и хулиганистый, ломает все подряд, но ведь это не редкость. Наплевать ему на все и на всех, вот это пугает. Лишь бы дали поесть много и вкусно, да посмотреть ТВ или комп. Все, остальное вызывает психи. На мои слезы и переживания в ответ тишина. 18.06.2015 14:18:38, я же
такими детьми надо руководить БЕЗ слез.
и копм и ТВ им не нужны вообще. ну можете разрешить С ВАМИ только 1 хороший проверенный мультфильм или фильм по воскресеньям- и обсуждение потом с с вами. все, больше не надо ТВ и компа.
и ясные правила и ясные санкции за невыполнение. и много делать с вами вместе- помогать итд.
18.06.2015 15:06:11, Ata
Посмотрите вот здесь про Нарушение привязанности .
У нас тоже много проблем , мы на опеке уже 3г . И проблем не меньше стало, а больше .

До сметри рада что не усыновила , а собирались изначально . Вылезла психиатрия и куча проблем за ней .У нас НП на лицо было сразу только, я не поняла .
Пол года назад проблемы как посыпались ,я чуть сама с ума не сошла .Так же поедом себя ела.
Спасибо мамкам заставили вынырнуть , и вы выныривайте. Все решаемо специалистами .
Раз нет в деревне везите в город ближайший к психиатру.
[ссылка-1] и вот еще [ссылка-2]
18.06.2015 14:49:54, Шахтиночка
И поверьте вы не одна такая. У вас есть еще дети ? 18.06.2015 15:06:06, Шахтиночка
Да, кровная взрослая дочь 23 лет, внук уже. Но здесь проблем не было вообще, мелкие шероховатости пубертата.. 18.06.2015 15:24:29, я же
Спасибо вам большое, я к психиатру себя думала везти, но, наверно, нам обоим надо? 18.06.2015 15:05:18, я же
Да нас много таких кому уже тоже пора к нему .
Вот посмотрите что я нашла почитайте [ссылка-1]
18.06.2015 16:08:44, Шахтиночка
Спасибо большое, буду изучать.. 18.06.2015 16:31:36, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!