Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К темам про нелюбимых приемных

Ну и я к этим темам.
Ребенку скоро 5 лет, дома с младенчества.
И не то, чтобы прям ужас-ужас, но не люблю, раздражает она меня, напрягает, не вызывает во мне потребности быть рядом.

Но проблема у меня другая - я решила эту проблему раздражения на ребенка тем, что стараюсь быть с ребенком минимум времени. И меня совесть мучает.

Утром она гуляет - она гуляет и занята своими играми, меня не дергает, потом к полудню мы приходим домой и она смотрит мультики часов 5 в день - меня не дергает - ну нельзя ребенку каждый день столько смотреть телевизор, но я не могу, когда она не смотрит мультики - это каждые 5 минут - мам, мам, мам, то одно, то другое - раздражает.

Ну и остается пережить пару часов перед сном - если мультики не выключить заранее, то она будет их смотреть до сна, а потом фиг уложишь. Вот остается только пару часов до сна пережить её, но там уже муж с работы приходит и я не один на один с ней - легче, и купает перед сном ее он, а не я - мне не хочется этого делать.

Еще на развивалки вожу 3 раза в неделю - отдыхаю, пока везу в машине туда, обратно она силит молчит в окно смотрит, пока она там занимается тоже отдыхаю от нее.

Доводит часто, почти каждый день пару раз на нее ору, как потерпевшая и ставлю в угол не за одно, так за другое, руки не распускаю - пью успокоительные и сдерживаюсь, не бью ребенка.

Ну естественно все ее нужды обеспечиваю - питание, одежда, лечение.

И все время гложет совесть - с ребенком надо общаться, разговаривать, играть, заниматься, хотя бы книжки вслух читать - она это очень любит, иногда просит, просит, я почитаю разок, она начинает перебивать, вопросы задавать по тексту, я начинаю раздражаться, орать, и больше не читаю. чтобы не было у меня лишнего повода для ора.

Раздражает все - она просыпается утром раньше меня и будит меня - это бесит, портом приходит и просит вытереть ей попу, потому что покакала, а мне вставать не хочется и это бесит, потом лезет ко мне обниматься - обниматься мне с ней неприятно, но я сдерживаю себя, обнимаю, но это бесит, потом она спрашивает, какую кашу я ей буду варить на завтрак - и меня это бесит, потом она спрашивает, а купил ли ей папа вчера бананы - и это бесит... ну вот как так - бесит в ребенке буквально всё(((

Вот так и живем. И чувство вины это прочно поселилось во мне и отравляет жизнь(
14.03.2014 12:15:46,

504 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда мне кажется, что мироздание не дает некоторым женщинам детей, потому что дети им не нужны. 20.03.2014 15:02:43, Грустно
Красиво, только не на этой конфе :) Нафига тогда оно наших детей дало био :)? 20.03.2014 16:55:04, ДраКошка
Оно им тоже не дало детей. Вернее дало, а потом отобрало. Дети то с ними не живут.. А кому-то, наоборот, родить не дало, но наградило приемными. 20.03.2014 19:59:58, мамАнька
А я бы не так сказала. Не дает тем женщинам, которые не умеют "их готовить". Это я о себе если что))
Но я знаю где найти людей, которые учат " их готовить", и готова тратить на это деньги, и даже, о ужас, работать, чтоб эти деньги были. Это в вашу сторону, автор, идите уже на работу. Авось на 4 консультации в месяц заработаете, даже сидя на больничном.
20.03.2014 15:36:09, мамАнька
но это же полная чушь, значит те био которые пишут отказы, гробят детей, у которых детей изымают. которые детей убивают и в мусорные баки выбрасывают - они типа из умеют готовить. поэтому им мироздание детей дает? 20.03.2014 16:08:23, аввтар
Я это написала в порядке "потрындеть"))
Главное - во второй части моего поста.
20.03.2014 16:36:43, мамАнька
ну так оно понятно - био, которые их гробят и в детдома сдают они нужны, поэтому мироздание им их и дает, а мне не дает, потому что мне не нужны. И где вы раньше были с таким ценным мнением. 20.03.2014 15:26:32, аввтар
Ох, нить ту потеряла. Атор, зачем Вам ребенок?
Вот такой просто вопрос Вам тут задавали не раз. И это был не риторический вопрос. Какую цель Вы преследовали, когда брали ребенка?
Только не надо про радость материнства и "быть матерью". Иначе вле6зет в дебри: "что такое материнство" и "что такое быть матерью".

Ответите не вопрос - отношения с дочкой наладятся.
Мне в свое время этим вопросом мозг на место поставили. Я тоже начала про радость обычного материнства (у меня сын - инвалид), потом перешла к радости (фиг знает чьей). Потом из меня вытянули ответ, который лежал на поверхности - видеть свое продолжение.

А ответ лежал вообще на самом видном месте. Ибо дочь я брала для внуков. вот так извращенно все. видеть свое продолжение, радоваться этому, быть матерью.
21.03.2014 00:12:08, Криптан
ВОТ ССЫЛОЧКА [ссылка-1] .
Читать и учить, как "Отче наш".
16.03.2014 15:25:47, Криптан
Эээээ... в смысле запоминать реквизиты ИРСУ, чтобы денег петрановской пожертвовать?
Остроумно. шучу. разобралась.
16.03.2014 15:46:13, аввтар
почитала ветку.
по вашему посту и ответам складывается впечатление- ИМХО-
что ваши основные проблемы- на поверхности ваша огромная эгоцентричность и самолюбование, сочетающиеся с внутренней неуверенностью. плюс огромное НЕжелание что-либо делать, чтобы это изменить.
15.03.2014 19:57:56, Ata
о как, я тогда и читать не бу. Кто не хочет, найдет тыщи причин не любить, недолюбливать и неполюблять. 16.03.2014 14:36:00, бобег сдох
Дикая хозяйка
Я не местная, но прям молчать не могу в этом случае :) У меня уверенность на 99%, что приемность тут ни при чем. Бывают такие женщины, которые не любят маленьких детей. Я такая же. Ну прям такого раздаржения против собственного ребенка у меня не было, но книжки тоже не читала (она собственно и не слушала), всякие дочки-матери - это не ко мне, ролевые игры - терпеть не могу! Хорошо у меня ребенок был достаточно самодостаточный. Ну и во дворе отлично играла с другими детьми. В детсаду тоже болела очень часто. Потом в 5 лет удалили аденоиды - болезни как рукой сняло. А вот когда закончилось это младенчество-дошкольность я просто кайфовать начала! И чем дальше - тем больше :) Это так классно когда ребенок взрослеет и подходит к твоему уровню - всего - интересов, юмора, разговоров... Возможно у Вас тот же случай, Тогда надо просто дождаться взросления ребенка. 15.03.2014 18:52:18, Дикая хозяйка
я только читаю здесь, но не могу не заметить как вы правы, да так бывает, я сама такая, у меня своерожденный, первый раз я поняла, что счастлива со своим ребенком в его 10 лет, сейчас ему 14 - люблю-обожаю до дрожи. 16.03.2014 10:51:49, только читаю
хорошо бы если так - буду ждать 15.03.2014 19:05:33, аввтар
Вы просто устали. Не физически, а морально. Бывает. Может, Вам поехать куда-то одной хоть на выходные? Или в парк ОДНОЙ на прогулку. 15.03.2014 13:48:35, Somnevayushayasya
Я жду весны, когда погода установится хорошая, я начну опять ребенка в садик водить. Ну хотя бы не 3-5 дней-то её хватит туда походить? Ну я конечно мечтаю, что теперь она не будет так болеть, после того как осень-зиму-начало весны пересидела дома... 15.03.2014 13:58:26, аввтар
но ведь гуляя с Вами, она не заболевает! И гуляет явно дольше, чем в саду. Причина в ином. 15.03.2014 14:19:49, Криптан
ну конечно причина не в прогулках, а в близком контакте в саду с носителями вирусов и бактерия - детьми. 15.03.2014 14:57:23, аввтар
а в школе что будете делать? там в классе куча народу + на перемене куча. 16.03.2014 02:41:05, Криптан
для этого надо няню/садик -автор 24 часа в ребенком котрый ее раздражает 15.03.2014 13:49:35, Eugeniya
вы только не обежайтесь - мы то вас не знаем, а только читаем написанное
так вот от написанного все больше и больше такое ощущение ИМХО
вам плохо, вы пытаетесь как-то решить проблему(уходя от общения с ребенком) -но это не выход, т.к. то что аукнится вам в характере дочки позднее(из-за отсутсвия нормального общения с вами) - понравится вам еще меньше :(

все что вы пишите это прямой путь к насилию над ребенком(и я не о крике сейчас) или аутоагрессии(вплоть до суицида)

раз вы сами осознаете, что участие ребенка в данной проблеме косвенное, то может у вас повышена раздражительность - может у вас со здоровьем что-то не так
щитовидка, гормоны?
попить успокоительного-глицину-афабазолу не предлагать?

сходить к психотерапевту-психиатру(не такой он страшный на самом деле - предрассудки это все)
у меня тетя уже в возрасте, под конец климакса шифер сьехал очень -организм просто не справился с перестройкой гормонов и поведением дяди(ее мужа) - психиатр назначил антидепрессанты и групповую терапию
через полгода с ней снова можно было нормально разговаривать - без 40минутной истерики по поводу разбитой случайно чашки или натрушенного песка в прихожей(с перекошенным лицом сразу бежала за тряпокй и мыла обувь всем гостям)

не надо этого бояться - технологии давно отработаны на американцах и они вполне эффективны
но я бы начала с чего-то легкого - невролог от нервозности-раздражительности-задерганности назначал афабазол+глицын в минимальной дохировке 2 недели(по инструкции)
очень хорошо нормальзует нервные реакции и "болтание ногой" уже не раздражает, от слова совсем :)
15.03.2014 13:09:46, Eugeniya
Не могу же я принимать препараты по советам из интернета.
Щитовидку я проверяю раз в год, она увеличена конечно и есть несколько узлов, но гормоны держатся в норме, поэтому врачи рекомендуют контролировать раз у год и все.
15.03.2014 13:14:59, аввтар
так зачем по советам -сходите к доктору(невропатолог вам для начала тоже подойдет, но лучше психотерапевт или психиатр - в бесплатных больницах они есть и опыт у них большой - просто так вас никто ничем лечить или ставить на учет не будет - только по явным показаниям, но и частный в частной поликлинике тоже не дорогой)

из того что вы написали во всех ответах вообще не озвучено попыток решения вашей проблемы - одни оправдания и недовольство
15.03.2014 13:20:29, Eugeniya
К психиатру я ходила, к бесплатному, давно еще, когда ребенка еще не было, он тогда мне дал понять, что не надо отнимать время у занятых людей, потому что я не его пациент, ничего по его профилю у меня нет, а тогда меня клинило куда как жестче, чем сейчас. вообще несравнимо, думала я тогда, что с ума схожу, был стресс у меня тогда. Так что теперь опять идти как-то кажется бессмысленным.

С психотерапевтами у нас тут туго. я уже писала.

К невропатологу я хожу время от времени по поводу межпозвоночных грыж и болей в пояснице, сколько он меня не лечит - даже болевой синдром снять не может, поэтому у меня большие сомнения в эффективности невролога, как такового - если он даже от болей в спине избавить не может, не верю, что решит такие проблемы, как у меня сейчас.

Я бы хотела поработать с нормальным психологом, который хотя бы не будет клиниться на информации о приемности ребенка, но пока найти не могу такого - по скайпу московские берут очень дорого.
15.03.2014 13:25:37, аввтар
Так может и не в ребенке дело, а в том отчего Вас тогда так "клинило"? Вы справились с тем стрессом до принятия ребенка или планировали что ребенок и поможет Вам нормализоваться? Может быть тут поискать ответ? 15.03.2014 20:10:42, Маргаритка
от боли в спине- колоть алфлутоп-20 дней и паралльлельно Мильгамму 10 дней. Помогает. 15.03.2014 16:21:56, Мама Гарика
ЛФК, физио, компрессы с ксидифоном и курсом взадукол. У меня это был актовегин, церебролизин, ортофен и еще что-то. Как бабка отшептала. 16.03.2014 02:42:52, Криптан
ну хотите, сами же пишите что у вас его нет в доступности
у глицина+афабазол минимальные побочные, дозировка тоже по минимуму -я его 7ми летке давала по назначению врача в тойже почти дозировке

мне кажется вы просто не до конца осознаете - вы не ребенка не любите, вас бы любой ребенок раздражал(самодельный возможно даже больше, из-за примеси вины - я же его родила, почему он меня бесит(почему так себя ведет) = я плохая мать)
не плохая вы, просто вас раздражает неспобода(не пренадлежу себе, не могу делать то что я хочу и прямо сейчас)
но это ИМХО
15.03.2014 13:31:38, Eugeniya
Просто афабазол я пила, никакого от него эффекта не было.
Глицин не пила, но пила ноотропы по совету неврологу, тоже никакого эффекта не ощутила.
Пью новопассит, он мне помогает сдерживаться, то есть реально я ощущаю, что становлюсь уравновешеннее, но я его все время пью, иногда перестаю, потому что нельзя же по полгода сидеть на успокоительных... или можно?
15.03.2014 13:36:41, аввтар
вам нужен легкий антидепрессант(назначает психиатр) -успокоительное уже не поможет да и не в кассу оно -проблемму не решает вообще, только оттягивает 15.03.2014 13:43:05, Eugeniya
Может быть и нужен... но как же я боюсь этого... и пойти к психиатру в нашем небольшом городке... и подсесть на антидепрессант, а потом после отмены получить еще больше проблем... я очень легко впадаю в любые химические зависимости... 15.03.2014 13:45:44, аввтар
не впадете если будете принмать по инструкции
вариант сьездить в крупный город в доктору?
15.03.2014 13:48:28, Eugeniya
Я думаю об этом, но я очень боюсь принимать такие лекарства, вот также боюсь, как, например, пробовать наркотики, то есть вот такого же плана страх(( 15.03.2014 13:59:21, аввтар
У Психиатра Вы были лет так шесть назад. Сходите еще раз и попросите порекомендовать психотерапевта.

А психолог нужен тематический. Как раз из-за приемного ребенка у Вас проблемы. что до него, что после.
15.03.2014 13:29:21, Криптан
знаю минимум 2х мам которые почти так же относятся к био-детям
не в приемности дело - думается что и к другим раздражителям автор относится так-же
хотя возможно непроработанное бесплодие аукнулось, но у нее нет возможности найти тематического на месте
15.03.2014 13:33:50, Eugeniya
Кровный, имхуется мне, раздражал бы также. Тогда их в ясли с самого раннего (автор мечтала в 1,5 отдать, такого малипусю), побольше кружков, пионерлагерь аж на три смены подряд, пятидневки, суворовское или колледж в другом городе. 15.03.2014 14:24:22, Криптан
Мечтала да выйти на работу, когда перестанут платить пособие, чтобы зарабатывать и не потерять рабочее место, что тут не так? 15.03.2014 14:58:45, аввтар
В полтора года? Это же совсем маленький ребенок. Ему мама нужна. Психологию возраста почитайте. 16.03.2014 02:43:51, Криптан
Ну хотела-то хотела, но по факту в сад я начала её пытаться водить только в два.
У нас в ясли детей с года принимают, группа полная, свободных мест нет, не все, знаете ли, могут себе позволить дома сидеть и психологию вораста читать, детей кормить надо.
16.03.2014 10:11:48, аввтар
Когда берут ребенка, просчитывают на годы вперед. Или оформляют приемную семью, если с финансами туго.
"не все, знаете ли, могут себе позволить дома сидеть и психологию возраста читать, детей кормить надо." У Вас уже двое детей? ;)
приемное родительство обязано быть осознанным.
16.03.2014 11:04:38, Криптан
При чем тут я? Я как раз, в отличие от многих вокруг, могу себе позволить дома сидеть и сижу уже 5 лет.

Я про Ваше "в полтора года... читайте психологию.." говорю, в детсаду у нас полные ясельные группы детей от 1 года, кровных, и никто не усложняет, рожают, отдают в 1 год в ясли и идут работать, потому что детей надо кормить. Это нормально. Независимо от того кровный ребенок или приемный.
16.03.2014 11:26:57, аввтар
Ну и глупцы, раз в год отдают. Я серьезно. Ребенку до трех лет мама нужна. И только мама. А не суррогат мамы. Жаль, что Вы этого не можете понять.
Вам дали много советов, которые работают. Дали люди, которые через это прошли. Вы не хотите никого слушать и слышать. У Вас подарочный ребенок, нет бы радоваться и благодарить Бога...
не гневите Бога, пожалуйста. У Вас хорошая, любящая и ласковая девочка, которая нормально развивается.

ЗЫ: надеюсь, что муж её любит, а не терпит.
16.03.2014 11:38:06, Криптан
Глупцы те, кто живет на розовом облаке, как Вы, а не эти люди.

Я-то как раз все прекрасно понимаю, у меня проблема другая - я не могу дать ей маму, хотя все отлично понимаю.
16.03.2014 12:02:36, аввтар
Я не живу на розовом облаке. Я человек практичный и рациональный, который все всегда просчитывает.
Вы просто не хотите дать дочке маму.
16.03.2014 12:26:27, Криптан
+100, не "не можете", а НЕ ХОТИТЕ. 16.03.2014 12:43:51, мамАнька
ОльгаЛ
"При чем тут я? Я как раз, в отличие от многих вокруг, могу себе позволить дома сидеть и сижу уже 5 лет." Все-таки первично желание дома сидеть. 16.03.2014 11:37:30, ОльгаЛ
Да, оно первично, я и ребенка усыновила с этой целью. Вам легче? 16.03.2014 12:03:32, аввтар
ОльгаЛ
Мне ни легче, ни тяжелее. Я тоже мама, которая предпочитает работу. Хочется, чтобы Вам было легче. Если вы тоже предпочитаете работу, то надо на нее выходить, хотя бы с финансовым нулем. Вы успокоитесь, с удовольствием будете проводить с ребенком час в день, ей лучше час в день любящая мама, чем раздраженная весь день. Если же предпочитаете сидеть дома, то поблагодарите дочь, что дает вам эту возможность. Я кровную отдала в 2 года. + няня. Иногда три дня видела только спящую. 16.03.2014 12:33:07, ОльгаЛ
Ольга, ТС хотела дочь в сад в 1,5 отдать и выйти на любимую работу. ;) 16.03.2014 11:39:18, Криптан
А подмигивающий смайлик к чему? Именно так и хотела, надеялась, что буду, как все или подавляющее большинство вокруг. И что с этим не так? 16.03.2014 12:04:44, аввтар
Вы Ольга? Я Ольге подмигивала. 16.03.2014 12:27:43, Криптан
ОльгаЛ
;-)) 16.03.2014 13:36:03, ОльгаЛ
Все ответы внизу не отвечала. У меня тоже есть,как у Вас,приемная дочка(сама часто забываю что не родила я ее)8лет и 6 лет неожиданно рожденная от первого встречного(было бесплодие). Живу с ними одна. И дело у Вас не в том , что ребенок приемный а в том, что Вы просто сама такая Я все время мучаюсь с детьми, я их люблю и обнимать целовать не проблема, и разницы между ними нет, но они очень тяготят меня физически У меня в голове всегда сидит одна мысль- побыть одной побыть одной побыть одной. Последние годы , когда у меня появились дети, я не живу, а существую. Нет смысла жизни, я не в депрессии-просто объективно поняла, что когда появляются дети жизнь у людей заканчивается. та самая свободная жизнь. просто кто-то может переключиться на новый уровень а кто-то нет. 15.03.2014 11:43:03, отвеччаю
lenalar
А до детей какой был смысл жизни?
Смысл жизни серьезная вещь. Не читали Льва Толстого? "Исповедь"?
15.03.2014 15:04:08, lenalar
ОльгаЛ
Я всегда нахожу возможность побыть одной. Иначе свихнусь. И у нас ни пап, ни бабушек. Свободной жизни - до фига. Никогда столько не было. 15.03.2014 12:34:39, ОльгаЛ
вы очень похожы на мою подругу, она мне именно такими словами часто говорила "когда родишь -твоя жизнь закончится, тебя не станет, все будут замечать только ребенка, все будет крутится только вокруг него/нее" 15.03.2014 12:24:29, Eugeniya
Автору - Капилина принимает бесплатно и уверена, что и можно попробовать написать ей, поищите адрес в интернете.
А вообще просто не думайте, что Вы много чего должны, Вы - тоже человек, Вам плохо и Вы имеете право на свои ощущения,
поддержите свою психику в первую очередь - отдохните, побудьте вместе с мужем, отдайте бабушке дитя на пару недель и живите в свое удовольствие.
15.03.2014 10:15:37, Rosita
По скайпу она принимает? 15.03.2014 10:19:49, аввтар
Ну, видите, каждому свое нужно для равновесия -одной раздражаться и беситься, другой -жевать себя без соли. Это все родительские сценарии, не имеющие отношения к вашей настоящей жизни. Вы можете их осознать и получить над ними власть, научиться управлять ими.

К детенку это не сильно относится, Диденко это объект, а не субьект отношений в вашем случае
15.03.2014 07:03:56, дгпшлд
Архипка
знаете,обычно я читаю посты, а тут захотелось Вам написать.Не надо себя винить...Все люди разные...и Вы со своей дочерью просто "не совпали" по характерам.Раньше,когда она была маленькая -хлопот Вам не доставляла особых.Сейчас "самый интересный возраст,когда ребенок изучает мир.А орете Вы от бессилия,потому что не Вы, а ребенок "диктует условия".А она любит рисовать? Моя подруга тоже уставала от своего ребенка,поступала так:на ковер высыпала карандаши и раскраски, альбомы и ребенок сама занималась-рисовала,подруга читала в это время или по дому прибиралась.Потом она ее в садик отдала,но не на целый день, а на полдня.Та стала болеть меньше.Пока та в садике, магазины-парикмахерские.Просто сменить обстановку и отдохнуть от ребенка.Можно сказать, что Вам еще повезло.Матерью Вы стали,семья полная,ребенок более-менее здоров.Все наладится и пройдет.Это еще весенняя хандра.Животные у Вас есть дома какие-нибудь?А еще интересно,как муж Ваш с ней общается?Целует-обнимает-балует? Может и ревнуете ее?а так Вы молодец,что о возврате не думаете.И еще вопрос-она у Вас крещеная? 15.03.2014 02:06:24, Архипка
mamashes
Боже, зачем я это прочитала((( ....надеюсь, может разводка такая... 15.03.2014 01:19:46, mamashes
Marketa
Согласна с тем, что вам писали ниже: вы действительно так и не приспособились к роли матери, если вас так напрягает всего один ласковый и нежный ребенок. Понимаю вас, т.к. несмотря на то, что я очень стремилась к появлению ребенка, после приемного у меня родились 2 кровных, меня все-равно ломает от необходимости постоянно задвигать все свои планы / желания и скакать вокруг них. Т.е. разумом я эту ситуацию принимаю и знаю, что они для меня главная ценность, а по факту раздражаюсь жутко, что меня дергают каждые 5 секунд - пить - писать - вытереть попу и т.п. Мне помогает вспомнить, ради чего я все это делаю и с чего все начиналось.
Мне показалось, что сейчас у вас какое-то очень озлобленное, усталое и капризное настроение. Вы же практически одна дома, пока ребенок спокойно смотрит свои мультики. Что вы делаете целый день? Мне кажется, вы с ума сходите от тоски и скуки.
14.03.2014 20:54:27, Marketa
какой ужас. Бедный ребенок. 14.03.2014 18:55:35, Rainmaker
tЮлька
Взять няню с проживанием?? Зачем себя мучить? 14.03.2014 18:25:51, tЮлька
Вы мне дадите денег на дополнительную комнату для няни и зарплату для нее? 14.03.2014 18:30:11, аввтар
tЮлька
Няни дивут в детской вполне себе спокойно. Няня с проживанием стоит 25 максимум.
Вы сейчас явно не работаете, вы даже 35 не сможете заработать???
Может в этом проблема? Мама из себя ничего не представляет, и еще на ребенке отыгрывается??
14.03.2014 19:50:13, tЮлька
Я вообще не в Москве живу, и няням тут платят меньше, 35 даже мой муж не сможет заработать, у нас уровень зарплат раза в 2 ниже озвученных сумм, и детская у нас проходная комната - няню селить некуда. 14.03.2014 19:52:07, аввтар
tЮлька
Ширму няне поставьте, узбечка или киргизка и за ширмой поживут. 14.03.2014 20:08:52, tЮлька
Во-первых, у нас тут нет узбеков и киргизов, во-вторых, Вы сами бы хотели, чтобы у Вас дома в проходной комнате за ширмой узбечка, да любая чужая женщина жила, а Вы бы ночью мимо её кровати ходили в туалет? 14.03.2014 20:10:56, аввтар
tЮлька
Если мне это не приятно, то я поднимаю свою пятую точку и что-то делаю. Или четко представляю, что такое ребенок и что например мой второй спал только на мне 3 месяца. И в туалет я с ним ходила, и никакого озлобления не испытывала.
А уж про то, что вы пишите - так у вас идеальный ребенок - никаких отрицательных эмоций она вам реально не доставляет, маму старается не трогать, только бедняжка когда ее в сад сдают болеет сильно.
Так они все такие, неудобные.
14.03.2014 23:09:47, tЮлька
вам шашечки или ехать? Либо посторонний человек начинает заниматься ребенком за деньги, либо вы. 14.03.2014 21:15:37, Rainmaker
То есть типа предложенная вами узбечка или киргизка сделает больше для развития ребенка, чем просмотр мультиков. прогулки и развивалки? Или вы мне предлагаете искать русскоговорящую узбечку с высшим образованием? Вряд ли она согласиться жить за ширмой в провинции за 10-12 тысяч рублей в месяц. 15.03.2014 09:59:48, аввтар
Никак вы понять не можете, что ребенку надо, чтобы его просто любили. Причем тут мультики и развивалки? 20.03.2014 15:10:31, Блин
Нанятая няня узбечка будет ребенку дарить любовь? Что правда? 21.03.2014 10:45:33, аввтар
Да. Большинство нянь любит детей. 21.03.2014 13:03:47, Криптан
Вы считаете, что узбеки не могут любить детей? вы националистка?
или думаете, что раз вы не любите ребенка, то его вообще никто любить не может?
21.03.2014 11:51:06, мамАнька
При чем тут вообще узбеки? Про них не я начала.
Хорошо - нанятая няня, не узбечка, будет дарить любовь ребенку?
21.03.2014 12:09:06, аввтар
Да. Хорошая няня будет дарить любовь.
Или Вы боитесь того, что дочь к няне больше привяжется, - конкуренции?
21.03.2014 13:07:48, Криптан
Я думаю, что это лицемерие - любить ребенка за деньги, а потом со спокойным сердцем перейти на другую работу и забыть ребенка с концами. Лицемерие чистой воды. А если ребенок привяжется, а няня уволится - ребенку еще одна травма? И что хорошего? 21.03.2014 13:12:16, аввтар
Это не лицемерие. Вот у меня одна из воспитателей Лену очень любила и няня из группы в садике. Я это лицемерием не считаю. И они Лену помнят. Всегда спрашивают, как она и приветы передают, если встречаемся. причем часто здороваются первыми.

Почему же Вы решили, что забывают няни своих подопечных? Помнят и продолжают любить.
21.03.2014 13:40:32, Криптан
Я вообще обычно против возвратов, но вы наносите ребенку травму ежедневно, мне вашего ребенка очень жалко.
Пожалуйста, найдите психотерапевта, который разрешит вам возврат.
21.03.2014 13:33:10, мамАнька
Возврата не будет, имхуется мне. Ибо тайна + возможная имитация. непроработанная психотравма невозможности иметь детей + еще кое-что. И не одно. 21.03.2014 13:49:09, Криптан
Я не собираюсь возвращать ребенка и никакой психотерапевт меня к этом не сподвигнет - это 10000%.

ЗЫ: Я не пойму, зачем вы мое мыло попросили, сообщили свое мыло - и?
21.03.2014 13:47:44, аввтар
Если бы вам интересно было бы зачем - написали бы. Не интересно - не пишите.
Впрочем можете не писать уже в любом случае, я передумала. Если первоначально вы вызывали сочувствие, то сейчас уже нет. Яся вам правильно написала. Развлекайтесь дальше.
21.03.2014 14:15:57, мамАнька
Я не поняла тогда вообще Вашего прикола - это типа Вы меня вычислить решили? Попросили мыло, я его дала, Вы написали, я откликнулась и теперь передумали. Детский сад. Это же Вы мне что-то написать хотели. а не я Вам. А теперь Вы мне пишете, что если бы было интересно - я написала бы. Что я Вам должна была написать-то? 21.03.2014 15:06:17, аввтар
Посмотрите время сообщений. Я написала, что передумала, до того как вы мыло оставили.
Не нужно искать врагов там, где их нет, мне ваша личность абсолютно не интересна.
21.03.2014 15:13:31, мамАнька
Я сначала оставила мыло, потом получила от Вас письмо и удалила мыло, потом засомневалась, что это письмо от Вас и опять написала новое сообщение - то сообщение что висит сейчас уже повторное после получения письма. То есть я правильно засомневалась - на мыло мне писали не Вы? Или Вы?

Все ясно, это были не Вы, это мне автор темы написала, думала, что мыло для нее. Вопрос снят. Опять все удалила.
21.03.2014 15:27:47, аввтар
Правильно засомневались, я не писала вам письма. 21.03.2014 15:29:49, мамАнька
ну так сначала думать надо головой, прежде чем у человека просить координаты, я как дура, ради Вас ящик зарегистрировала. в блэклист вас. 21.03.2014 15:37:08, аввтар
Думать головой это отличная идея, советую вам ею пользоваться) 21.03.2014 15:54:13, мамАнька
ЗАчем вы врете? вы этот адрес кому-то давали уже)) 21.03.2014 15:53:44, мамАнька
Не этот, другой. Похожий. 21.03.2014 16:07:50, мимо шла
Разумеется. Хорошая няня - это еще один любящий взрослый. У моего старшего была такая няня, когда я работала. Он до сих пор относится к ней, как к одной из своих бабушек и очень любит. И она его. Почему нет-то? 21.03.2014 12:15:59, ДраКошка
Вы уж определитесь - мне искать узбечку за ширму в детскую за копейки или "хорошую няню"? За 10 тысяч в месяц. А то прям противоречивые советы дают - я аж теряюсь. 21.03.2014 12:20:43, аввтар
Узбечка не может быть хорошей няней? 21.03.2014 13:11:36, Криптан
Вам искать хорошего человека - а сколько это будет стоить зависит от Вашего кошелька. И совершенно не связано с "хорошестью". Добрая няня, приехавшая из любой союзной республики - это реальность, а не миф. Узбечка, украинка, таджичка, молдованка - совершенно не важно.
Хотя если так относиться ко всем - тяжело. Сочувствую.
21.03.2014 12:23:09, ДраКошка
у меня няня приехавшая из российского города, плачу минималку для москвы, без проживания, очень хорошая няня и к ребенку относится соответственно 21.03.2014 13:05:09, все впереди
Вот Вам и ответ - хорошие няни едут искать заработки в Москву. Потому у нас я не могу найти никого. А узбеков и прочих гостарбайтеров так у нас совсем не бывает, нечего им тут делать, своим работы нет... 21.03.2014 13:13:33, аввтар
Пенсионерку можно нанять. Ей прибавка к пенсии. Вам хорошо. 21.03.2014 13:41:45, Криптан
можно нанять человека, который будет выгуливать Вашу дочь. И бегать с ней, и в песке играть, и на вопросы отвечать. 21.03.2014 13:59:28, Криптан
блиииин... а еще у меня есть местная няня, она с нами 11 лет, сейчас уже не как няня, а просто иногда ходит в гости, пообщаться с детьми. она не ездила никуда на заработки, уже в начале нашего знакомства была пенсионеркой и не поверите, она тоже искренне относится к детям. платила я ей тоже минимальнейшую минималку. 21.03.2014 13:16:28, все впереди
Она орать по крайней мере не будет и будет стараться отвечать на вопросы + играть на площадке. 15.03.2014 10:27:00, Криптан
ам ветка уже полная.
Автор, я ВСЕ понимаю. Сама работать пошла в 32 года. ДО этого стажа не было вообще. Никакого. И были корочки машинистки (в школе была профориентация). родила в 19 ребенка-инвалида и 11,5 лет сидела с ним сиднем дома. Было невероятно сложно. Начинала работать с четверти ставки медсестры.

Уборщицы нужны всегда и везде, санитарки и няни в садиках тоже нужны. Центр занятости дает возможность получить профессию. Я пока сидела с сыном, успела получить корочки оператора ПК - два часа в день занятий не напрягали.

"Я вообще мечтала отдать ребенка в сад и в его полтора года выйти на работу, но не получилось и свою работу я потеряла." - не в этом ли причина? Мечталось одно, а получилось другое. Из-за дочки потеряли работу. Виновата как бы невиновная.
15.03.2014 11:10:14, Криптан
<няни в садиках тоже нужны.>

да куда ей няней в садик????? она И своего ребенка терпеть не может, куда ей к чужим???? она же их покалечит в психологическом смысле, как сейчас калечит свою.
15.03.2014 18:31:00, Rainmaker
Ребенок под присмотром будет. 16.03.2014 02:45:11, Криптан
но И остальные дети будут страдать от той горе-няни, которая будет раздраждаться не от одного ребенка, а 20 штук.
Я бы не смогла работать с чужими детьми. И автор не сможет.
16.03.2014 23:10:14, Rainmaker
вот это точно подмечено, от чужих меня вообще аж воротит, своего я еще хоть как-то терплю... 15.03.2014 18:38:08, аввтар
Просто интересно. А до принятия ребенка Вы считали что любите детей? Они Вам нравились? Ради чего было огород городить? Есть люди - чйлд-фри по натуре, в этом нет ничего плохого. Лучше быть счастливой карьеристкой, чем несчастной обладательницей ребенка. 15.03.2014 20:15:27, Маргаритка
так надо "как у всех". 15.03.2014 23:29:35, Rainmaker
Уборщицы и санитарки у нас зарабатывают меньше, чем хотят няни, чтобы сидеть полный день с детьми, а там где можно работать уборщицей по 2-3 часа в день - очередь из желающих молодых, бодрых и знакомых с теми, от кого зависит трудоустройство. К тому же вряд ли работа уборщицей за гроши после работы начальником отдела сильно улучшит мое моральное состояние.

Центр занятости мне дает только статус безработной и пособие несколько сотен рублей в месяц, потому как у меня есть высшее образование и профессия.

Хотя вообще надо уже туда идти и становиться на учет, хотя бы будет идти пенсионный стаж, они мне 3 месяца поищут работу и дадут статус безработной - периоды в этом статусе вроде засчитываются в трудовой стаж... если ничего не изменилось... ну работу они мне точно не найдут - это я уже проходила.
15.03.2014 11:15:33, аввтар
ОльгаЛ
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет- причины. Я недавно заказывала свадебный ежедневник, мне его привезла гендиректор- у них курьер заболел. Когда у меня раньше уезжала уборщица, я тоже мыла полы в своих рабочих квартирах и меня не щипала не должность гендира, ни два высших. 15.03.2014 11:45:40, ОльгаЛ
Да, я не хочу работать уборщицей за 6 тысяч в месяц - зачем мне искать такие возможности, как это решит проблему моего отношения к ребенку? 15.03.2014 11:56:43, аввтар
Как раз на консультацию хватит. 21.03.2014 00:28:04, Криптан
угу, чтобы преодолеть травму от работы уборщицей. 21.03.2014 10:46:13, аввтар
ОльгаЛ
Так Вы никакие не ищете. 15.03.2014 12:38:38, ОльгаЛ
раз-груз-ка. понимаете? Я вызвалась месяца два мыть туалеты, когда человек уехал в отпуск. что такое туалет в бесплатной поликлинике, думаю, объяснять не надо. )))) Мыла по вечерам. Прибавка была тысячи в 2,5. Смешная сумма. Но я разгружалась. 15.03.2014 12:05:33, Криптан
Нет, не понимаю, мне не нравится мыть туалеты, для меня это нагрузка, а не разгрузка. 15.03.2014 12:12:11, аввтар
ОльгаЛ
Вам нравится считать себя героем, за то, что Вы не сдаете ребенка? А дальше вы ей предъявите, что всю жизнь на нее потратили? И будете ждать благодарного стакана воды? Не обольщайтесь. 15.03.2014 12:36:46, ОльгаЛ
я выше уже отвечала на этот вопрос, почему не сдаю ребенка, если нужно - поищите. 15.03.2014 12:48:56, аввтар
ОльгаЛ
Почему- понятно, это нормально. Но Вам-то от этого не легче. 15.03.2014 13:04:08, ОльгаЛ
У Вас будет разгрузка и Вы сможете выместить свое состояние на полах.

Вам претит, имея вышку, устроиться или перепрофориентироваться туда, где требуется среднее специальное или начальное?
15.03.2014 11:23:01, Криптан
Я не вижу смысла имея высшее идти уборщицей за 6-7 тысяч, за деньги, которых мне даже на няню не хватит, тем более, что я очень не люблю физический труд, я от него впадаю в уныние, если вынуждена им заниматься, мне свою квартиру-то прибирать составляет моральных усилий и не нравится ужасно, не подумайте, что я неряха, я люблю чистоту и порядок и дома у меня уютно и чисто, но каждая уборка - это неприятная во всех отношениях обязаловка. 15.03.2014 11:27:00, аввтар
Ну, библиотекарем. Там мозг надо применять.
Люди с вышкой - не каста. Это просто корочки. И тараканы в голове. Честно.
15.03.2014 11:31:19, Криптан
+много
Иногда мне кажется, что вышка в целом - зло. Она выхолащивает что-то в человеке, что-то более примитивное и близкое к природе, человек с вышкой не может уже удовлетвориться простой жизнью, постой работой, простыми эмоциями. Все с накруткой. Сужу по себе, тетке с хооорошей вышкой, и родственницам своим деревенским. Такая в них жажда жизни бурлит, такое искреннее сочувствие к другим, такие незамороченные жизненные планы...
15.03.2014 12:53:34, читаю изредка
У меня три образования, два из них высших (дипломы красные). Работала уборщицей, няней в детском саду, менеджером, сейчас экспедитор. Не напрягает... 15.03.2014 17:16:54, Лариса13
Вышка надевайте порой на голову корону. вот и все.
Семья врачей. Династия проктологов и гинекологов. Трагедь. Сын решил пойти в автомеханики. И вообще вышку не хочет.
- И что, ты всю жизнь хочешь в дер,,е ковыряться?

Это анекдот
15.03.2014 13:32:50, Криптан
Центр занятости давал мне направление на трудоустройство библиотекарем, полный рабочий день, зарплата 6200, на дорогу мне до работы мне надо в месяц 5000. Если бы библиотекарю хотя бы тысяч 12 платили - это для меня была бы мечта, а не работа. 15.03.2014 11:35:25, аввтар
работать вне дома за бОльшие деньги не предлагать? 14.03.2014 18:55:57, Rainmaker
Не так все просто и с поиском работы и с поиском няни. 14.03.2014 19:10:02, аввтар
Намного проще сидеть, ничего не делать, находить причины ничегонеделания и злиться на ребенка. :( 14.03.2014 22:32:15, ну да

Показан 131 комментарий из 504



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!