Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.06.2014 09:01:17

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем больше мама вникает в причины девочковых ссор и пытается разрулить ситуацию, тем чаще и громче ссорятся девочки.
Обязательно уделяйте старшей девочке много индивидуального внимания, она сейчас наиболее "страдающая" сторона.
27.06.2014 17:51:33, atusik31
Согласна, в принципе. Может, надо маме расслабиться просто, как обычно :) Про старшую - стараюсь. 28.06.2014 09:29:48, Анкора
Младшая пока мало дома, проверяет границы и плюс характер у нее достаточно сильный. У нас регулярные склоки продолжались по 6-8 месяцев после принятия каждой. Сейчас ттт, научились сами улаживать конфликты и уступать друг другу. Из основных правил- старшая всегда главная (соответственно большая ответственность-щас тапками получу) и четкое распределение вещей по собственности и общему пользованию. С ума сводили споры кто первый -ввели либо четкое постоянное правило очередности либо жеребьевка. С туалетом такая же ерунда сейчас у нас 2 унитаза))) + горшок дверь не закрывается. Мне вот эта книжечка очень понравилась может и Вам советы к-л подойдут [ссылка-1]
И мои еще сказочками прониклись "сказки про вредин" Кузнецовой Юлии и "капризик и зловредик"
27.06.2014 13:45:58, Lusinda851
[пусто] 27.06.2014 13:58:59
У нас биде)))
Только что: Слопали шоколадку бумажка как положено на полу. Злыдня-мама требует убрать, поиск крайнего ни к чему не приводит, закрываю дверь обещая что это их последняя шоколадка, через минуту гордым паровозом до ведра и разорванным на равные части фантиком)))
27.06.2014 14:43:40, Lusinda851
ооо какие сознательные! мои бы полчаса дрались, ты несешь - нет ты несешь, а потом полчаса я несу - нет я несу. 27.06.2014 14:48:18, все впереди
Жду пару минут и выбрасываю сама, после- о страшно- целый день без шоколада, Очень побуждает к сознательности))) 27.06.2014 15:25:11, Lusinda851
а, значит это я мать-ехидна, у нас дни без шоколада - норма жизни 27.06.2014 15:26:05, все впереди
я когда то читала что сидеть в туалете долго вредно (а может мне это приглючилось))), детям не разрешаю там заседать. а то так на каждого по унитазу надо будет) 27.06.2014 14:01:12, все впереди
Шикарная фото сессия, шикарные девочки просто суууупер! советов к сожалению у мня никаких нет, но не смогла сдержать восхищения))) 27.06.2014 13:11:39, maba
Ой, спасибо! Только это не фотосессия, а репортажная съёмка :) 27.06.2014 13:52:05, Анкора
[пусто] 27.06.2014 11:55:22
Я не в курсе-они обе приемные и недавно у Вас? Мои то с мальства, они и не помнят других времен.
Я специально интересовалась этой темой, вот здесь спросила, у знакомых. Получается, что при маленькой разнице у всех так, не слышала ни одного другого ответа.
У одной приятельницы 2 внука почти ровесника, так один, который живет с бабушкой, не дает шага сделать другому: здесь все мое, трогать не смей и дышать здесь не смей))))
27.06.2014 12:08:11, Солнечная .
как у вас здорово, батут, а девчонки такие стильные. а они ведь практически ровесницы и одна на голову выше? а по делу сказать нечего) у меня одна девочка к двум мальчикам, и я первое время фигела от ее девочкой вредности, двух девочек наверно не пережила бы)) 27.06.2014 10:23:44, все впереди
Они погодки получаются. Но младшая - мелкая, а старшая - высокая.
Интересно, что они сами стремятся одеться во всё одинаковое, мне кажется, это как-то помогает им почувствовать себя сёстрами. В общем, я это поощряю :)
27.06.2014 11:13:25, Анкора
у меня мальчик и девочка ровесники, примерно такая же разница в росте. а мелкая младшая какого роста?
я вообще слюни пускаю на ваших одинаково одетых, так симпатично! я мальчишек всегда пыталась одинаково одевать, но последнее время это уже почти не получается, и выпендриваются, и найти что-то подходящее проблема, и размеры еще. зато один раз удалось найти майки с одинаковым рисунком на всех троих)
27.06.2014 11:23:39, все впереди
[пусто] 27.06.2014 11:31:33
у меня уже боооольшие)) 12 и 10-10.
т.е. за год получается она в дд не выросла вообще? ничего себе. моя дома вроде выросла за год см на 4, я успокоилась. а то мелкая очень, 125 была в 9 лет
27.06.2014 11:43:17, все впереди
прям как фотоссесия домашнего разлива:)! 27.06.2014 09:57:23, Лиля +Геля
Детей так интересно фотографировать, они прямо прозрачные насквозь получаются :) 27.06.2014 12:45:02, Анкора
mika58
Я своим говорю: "поссорились? Ладно. Отправляйтесь каждая в свою комнату и занимайтесь своими делами. Друг к другу целый день не смейте подходить, раз не можете мирно договариваться". У них сразу паника и каждая готова уступить, лишь бы не сидеть в "одиночках" :-)).
Я как этот способ реагирования нашла, так разборки у них крайне редкими стали и уж если возникаю, то купируются на "раз-два".
Симпатичные у Вас малышки!!!
27.06.2014 09:24:42, mika58
Вот Вам моя тема, извели напрочь, разница в 11 месяцев [ссылка-1]
Вчера одна захотела поспать на втором этаже , владелица этого места не дает , не объясняя почему, потому и все. Вторая добивается ответа, первая упряма как стадо ослов и срывает кайф, когда что то не дает, а ее просят. Самоутверждается. Вторая начинает верещать как торговка с рынка в городке, из которого я их привезла. Причитает во весь голос, что такая сестра это не сестра, что она ее специально доводит, не уважает , что терпеть это совершенно невозможно.
И так раза 2 неделю. И в тоже время любят друг друга, привязаны. В той теме советовали разлучать. Вот в июле и разлучу, разогнав по разным санаториям.
27.06.2014 09:18:27, Солнечная .
мои тут разделились наконец, ездили в лагерь в разные отряды. раньше их всегда вместе пихали, чтобы не разлучать, старшему это очень не нравилось - типа он же большой, он хочет быть со своими сверстниками, а не с мелочевкой и мерзким братом. так за три недели я как ни позвоню - он или у брата в корпусе, или они вместе гуляют. какое на фиг разделение)) 27.06.2014 10:17:52, все впереди
А если совсем разделить? Твои то ссорятся так или пацаны попроще и постарше? 27.06.2014 12:10:30, Солнечная .
ну у нас такой потребности прям в разделении нет, они же с разницей два года, у них в школе совсем разные тусовки.
дома ссорятся периодически ужасно, младший истерит, визжит, мерзкий такой, я поэтому и удивилась что старший добровольно с ним в лагере общается))
27.06.2014 13:24:11, все впереди
Самое интересное, что когда не ссорятся или по одному, милее нет детей. А как начинают, я даже не знаю, кто хуже , одна гав...тее другой))) 27.06.2014 13:29:37, Солнечная .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!