Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте, что делать и как себя вести

Вчера в 22 час соседи с нижнего этажа муж с женой пришли к нам со словами, что когда ребенок так кричит, его надо успокаивать. Дверь открыл муж, я уже полчаса как укачивала дочь, а она все не засыпала и продолжала кричать. Замечу, что они только вернулись с трехчасовой прогулки, поели и легли спать. Старший и средний уже спали. Справедливости нужно сказать, что дочь кричит всегда по поводу и без, успокаивать ее обычно бесполезно. Кричит очень громко, от крика вибрируют барабанные перепонки, это не преувеличение. Эти же соседи снизу до того уже стучали нам по батарее.

На прежней квартире никакие соседи ни разу не приходили учить нас с мужем, что нам делать с детьми. Но и мы никогда ничего не говорили соседям сверху про крики их ребенка. Ну, кричит и кричит - ребенок ведь.

Вернемся к нашим новым соседям. Они сказали, что у них тоже есть ребенок (один) и он никогда так не кричит. Успокаивать ребенка нужно. Сказали, что мы люди новые и вдруг наша семья неблагополучная, вот они пришли посмотреть. Муж сказал им, что вот когда у вас появится еще двое, тогда и придете нас учить, как воспитывать наших детей.

Я совершенно обалдела. Что советуете?
09.09.2013 09:03:39,

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Если ребенок кричит-плачет, так просто сказать "молчи!" не получится.
НО давайте посмотрим на вопрос с другой стороны. Нужно повысить звукоизоляцию квартиры. Это в любом случае будет полезно и вашей семье тоже)). Что у вас на полу лежит? Самый худший вариант - на стяжке линолеум, но и паркет в сталинках дает отличную звукопроницаемость именно по стояку. Быстрое решение - положить ковролин, желательно потолще. Да, это пылесборник и пр., но зато в квартире будет теплее и уютнее, да и пылесос никто не отменял.
А если квартира своя, можно подумать и о более серьезном решении вопроса.
13.09.2013 14:31:59, Elen
Советую им не открывать дверь больше 11.09.2013 16:23:52, ______
Как-то летели мы в самолете и впереди сидела женщина с девочкой, а у меня сзади две девчонки ее же возраста и младенчик. Девчонки играли, разговаривали, раскрашивали картинки. Не орали! И вот эта женщина начала поворачиваться к нам и без конца шикать на них, а также высказывать мне что дети невоспитанные, вот ее девочка сидит молча (девочка действительно сидела как замороженная). Я ей участливым голосом посоветовала обратиться к врачу и проверить щитовидку (раздражение один из признаков) и девочку проверить, потому что сидеть в одной позе молча три часа для ребенка 3 лет имхо ненормально. Тетка заткнулась сразу.

Они сразу пришли к вам с наездом, так что вы отреагировали совершенно правильно. Если бы люди действительно переживали за ребенка, они бы спросили, чем могут помочь
10.09.2013 07:44:54, все верно
Про самолет.
Ага, а мне в самолете ребенок сзади бил по спине ногами, а мама читала книжку.А что, чадо то в своем кресле вертится( ну и пусть вертится) орет и стучит.
Только вот у меня мигрень была и пришлось в очень грубой форме сделать замечание на весь салон ,пообещав выбросить мамашу за борт, оказывается ребенок раздражал не только меня.
Так что мамашу и ребенка (лет 5 наверное)приструнили быстро.
ИМХО. Не читай книги - а займись ребенком.
11.09.2013 09:24:33, Яия
ОООО повеяло нашей родиной. Жаль, меня не было в том самолете. Посмотрели бы еще, кто кого бы приструнил.
Надеюсь, вы обещание свое выбросить маму за борт достаточно громко провозгласили? На весь салон? Все ж таки, жаль, что меня не было.
Впрочем, скорее всего, вы выдаете желаемое за действительное и приструнили, скорее всего, вас. Помечтать захотелось...
11.09.2013 16:29:37, _______
ИНтересно, а как требовалось им заняться? Связать? 11.09.2013 14:32:54, Gloria
Согласна полностью! 10.09.2013 12:01:01, Ехидна ))))
С чего им действительно переживать за чужого ребенка? Спросить, чем могут помочь - это такой способ учтиво сообщить, что ваши проблемы всех задолбали ))) У нас, кстати, младший орал по ночам целый год, вот только-только перестал. Соседям летом слышно, когда у них и у нас в детской открыта балконная дверь. Правда, у соседа снизу под нашей детской находится столовая, он там не находится постоянно. А соседка сверху как-то сказала старшим детям "У вас ребенок ночью орал". Те пожали плечами и сказали, что они не слышали. Крепко спали, наверное ))) Молодые, чего сказать, спят спокойно, им не снятся бывшие советские цены на колбасу )) Соседка поймала меня в лифте и выразила сочувствие, как должно быть тяжело в нашем возрасте с малышами. Я согласилась, на том раскланялись. Помнится, как-то в том же лифте я одарила эту соседку овощами с дачи. Просто так, мы даже не знакомы были, и мелких детей у нас не было. Так что сейте и пожнёте ))) 10.09.2013 09:05:47, Офигения
))) 10.09.2013 12:01:38, Ехидна ))))
Яхонтовая
Не вижу хамства мужа. Сказал как счел нужным. Теперь просто держитесь этой линии поведения. Мой дом - моя крепость. Нефик меня учить. Одновременно запаситесь справками о диагнозах. Должна быть причина крика ребенка.
А еще лучше научитесь снимать эти приступы. Возможно вообще не имеет смысл укачивать по полчаса кричащего ребенка. Надо подобрать медикаменты. ИМХО. Как мать истерящей девочки прекрасно понимаю как это бывает. Ко мне дважды прибегала соседка по даче. Третий раз будет послана на ***.
10.09.2013 06:56:20, Яхонтовая
У меня дочь редко плачет, но как то ночью я ее примерно полчаса не могла успокоить (зубы резались). Так утром мне соседка сказала, что хотела к нам постучать (было 2 часа ночи) и предложить побрызгать девочку святой водичкой... 11.09.2013 23:35:56, Nostalgi43
Пойти к соседям и извиниться за доставленные неудобства. Ко мне соседка сама подошла и объяснила, что ее сын с особенностями. Очень переживают, что сильно кричат и могут нам мешать. 10.09.2013 04:49:50, Pobedaa
Мужа слушаться.
Верх бесцеремонности в 22 часа вваливаться в дом и учить воспитывать детей!
Да, портить жизнь соседям громкими звуками тоже некрасиво, но это касается всех прочих звуков, кроме детского плача.
Может быть у малыша живот болит? Или голова?
10.09.2013 00:18:34, RitaK
Плюсуюсь 10.09.2013 09:14:15, Рыбачка Соня
Если у малыша каждый вечер что- то так болит, что от его ора с ума сходит весь дом, то тут уже соседи - не самая главная проблема. Тут уже о ребенке волноваться надо.

К автору никто не вваливался. И никто не учил воспитывать. Спросили о причине таких криков. В ответ выслушали хамство. А ребенок так и орал дальше.

И многодетность ( кстати, а трое- это и правда многодетность?) не дает никакого оправдания для подобных ответов - заведите мол еще двух детей.
10.09.2013 02:21:41, 1637
Хамство звонить в дверь чужим людям в 22 часа и выяснять благополучная ли они семья. Опять-таки ставить в пример себя и воспитание своего ребенка не есть "учить воспитывать"? Многодетность здесь не при чем, согласна. Я бы просто молча захлопнула дверь перед их носом. 10.09.2013 15:19:49, RitaK
Dnnn
ага, а орать несколько лет ночами напролет? мне тоже непонятно, почему мелкий судя по звукам ребенок почти постоянно топает и роняет такое ощущение, что деревянные игрушки, в 12 ночи надо моей головой. имхо, спать ему уже надо в это время. ПОнимаю соседей, если автор даже ковер положить для звукоизоляции не хочет и вежливо объяснить, что есть проблемы у ребенка, тоже не хочет. 11.09.2013 17:13:10, Dnnn
Можно и я Вас поддержу. Ну послал их муж, с кем не бывает. Ничего-переживут, взрослые люди. Не переживайте, если придут еще раз-тогда просто скажете, что все дети разные, что у Вас трое, а кричит тоже только один. Можно даже немного пожаловаться при случае, дескать Вы бы рады, все понимаете, но никак, соседи проникнутся сочувствием. Ну выслушаете немного советов, зато добрососедские отношения сохранятся и никто не будет Вас беспокоить больше. Сил Вам!!! 09.09.2013 22:39:44, Orinam
Душевно поинтересоваться их опытом успокоения нервного ребенка, что они могут посоветовать; в следующий раз- сокрушенно- вот все испробовали, может что-то еще? понимаем, что шумно, но что ж делать....а не хотят они сами попробовать уложить детку, мож у них лучше и быстрее получится ;)
И тд.
09.09.2013 22:00:45, priyanka
Автор,мне хочется вас прямо прикрыть от нападок. У вас там и так проблем навалом, так ещё и здесь на вас негатива слили кучу. Лично я не увидела ничего криминального ни в предыдущей вашей теме, ни в этой. Видно, что вам и мужу сейчас очень тяжело, что вы устали.
Можно я просто от всей души пожелаю вам сил и со временем облегчения ситуации.
А соседи что, если у них сейчас в жизни полоса счастья и благополучия, так им очень трудно будет встать на ваше место и понять, так что лучше просто не контактировать и конфликт не разжигать дальше.
Держитесь, будет и на вашей улице праздник)))))))
09.09.2013 21:47:41, О-к-с-а-н-а
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! 10.09.2013 12:02:15, Ехидна ))))
И ещё: некоторые из тех, кто нападает здесь на автора, пошли бы у себя в реале порядок навели. Не могу больше "праведников" читать((((((((((((((((((( 09.09.2013 21:50:09, О-к-с-а-н-а
и здесь согласна )))) 10.09.2013 12:02:42, Ехидна ))))
Большое Вам спасибо!! Аж слезы подступили... 10.09.2013 02:20:16, rufinamama
ДО появления детей я много ездила по командировкам. И в поездах часто попадаются дети, которых никак не удается усыпить. Также часто попадаются .. обычно тетеньки.. которым детский крик ну ооооочень мешает заснуть. Как правило, первое что приходит в голову на их жалобы - ну брала бы себе билет в СВ. Причем, что самое интересное, - на мамочек тетеньки почему-то ругаются.. а вот если какой выпимший дядя метра под два начнет дебоширить, - все молчат в тряпочку...

В данном случае, лично я бы, наверное, отправила бы соседей покупать себе частный дом на 10 гектарах земли.. шоб шуметь рядом было некому.
09.09.2013 21:14:26, Рыбачка Соня
Гы ))) Наш сосед, подобный Валуеву внешне, угрожающе дал мне подобный совет ))) Я ему напомнила, что не раз ему по-соседски помогала и выслушивала их ссоры с женой. Он страшно обиделся, даже жаловался на меня моему мужу. Машину мне, кстати, оставленную во дворе, раздолбил. Так что ваши соседи просто милашки ))) 10.09.2013 07:16:58, Офигения
Жить , как жили и радоваться... Это по поводу совета
а вот вам из жизни: наши соседи врубили свой музон роковый снова, разбудили мелкую мою и нас (отдыхали с дитем), муж пошел попросить сделать тише (он у меня аристократичный такой, просит), сделали, чтоб из-за двери громко послать его на Х. Потом через 20мин. он еще поднялся - открылась дверь, мужик полез в драку на моего, тут вылетела его типо жена с ведром воды с пеной, облила моего, пока он смотрел на это в шоке, ему 7р заехали по голове. Я поняла, что мужа нет, за дверью услышала писклявый голос соседки и поднялась, на тот момент муж не мог сомкнуть челюсть. Нижняя челюсть - две трещины... Вот и подумай теперь просить сделать музыку тише или бежать из дома ... Сегодня наконец-то нашли то, что через стянутые зубы в рот в качестве еды может попасть - детское питание разводимое. Муж счастливый, наконец-то еда, правда из трубочки, но еда...
Ну не понимают люди, что так бывает, когда ребенка не успокоить так просто, значит им повезло. Муж ваш правильно ответил. Все хорошо и у вас нигде не убыло.
09.09.2013 17:25:55, diana05
НатТаша
Ага, то есть муж автора в табло не огреб после того, как нахамил - значит все хорошо. Кто нахамил и кто в челюсть дал - тот и прав.
Остальные - обтекают потихоньку.

С такой логикой - далеко можно зайти
09.09.2013 18:35:11, НатТаша
Каждый понимает, как с детства научили!
Я вас уверяю, что у Вас совершенно искаженная логика. Если Вы считаете, что я счастлива, что мужа покалечили - нет совершенно, единственный плюс, что остальные на лекарствах успокоительных и гулять бегут, а ОН пошел разговаривать. Другой вопрос - сосед не умеет разговаривать, ему свекровь платит за то, что он живет с ее дочкой, кормя на эти деньги первую семью.Эти деньги он отрабатывает, а так как денег много, то он любит "похулиганить", для этого в родные кварталы идти не надо, "пиджаков" в подъезде полно... Пока никто не нашел способа жить спокойно в своей квартире рядом с его. Будем искать, правду через суд. А пока уже три дня бьемся от стену лбами, спасибо Вам и таким как Вы за понимание.
Лично мое мнение: Жить надо среди людей так, чтоб эти люди считали Вас людьми. Дети плачут, но если они это делают каждый раз при одних и тех же действиях - это повод задуматься о том, что действия не правильные и надо что-то менять.
Мужа автора осудить пока не могу, у них дур-дом дома был с воплями, наверняка сами были уже, как натянутые струны, а тут соседи... Надо подойти к этим соседям и извиниться, объяснив по понятнее, что хамить не собирались, просто устали очень и пр..
10.09.2013 10:48:57, diana05
А к чему вы всю эту историю со сломанной челюстью тут привели? В качестве совета для мужа автора? Вам показались убедительными действия соседей?

А мужу в качестве питания купите нутрини или фризубин. Это куда разумнее, чем детское питание.
09.09.2013 17:37:45, 1637
К тому, что история похожа - только с другой стороны описывает ситуацию, со стороны соседей. И уже автору решать принимать ли ей меры по отношению к своей семье, по отношению к соседям или вообще нифига не делать. Просто вот так все может закончится! А дальше - пусть автор решает!
Мужа жалко, болит все. Есть хочет постоянно и явно не нутрини или фризубин... Спасибо, за РАЗУМНЫЙ совет, то что я называю дет. питанием и есть еда, которая течет и жевать не надо, можете называть это на свое усмотрение...
10.09.2013 10:26:01, diana05
Смысл нутрини и фризубина не только в том, что их не надо жевать. Они во-первых высококалорийны и легко усваиваются. Хорошо насыщают. Содержат необходимые для заместительного питания элементы.

Так что просто детским питанием или самодельной пищей их не заменить. Но разумеется для расширения рациона можно давать что-то еще.
11.09.2013 00:39:27, 1637
Marisha
У меня дочка кричала в истериках, а истерики случались каждый час днем и по ночам. Голосок у нашей громкий, если рядом находиться в момент крика, то можно было оглохнуть, у меня поначалу уши закладывало, и слышно ее было на первом этаже и в соседнем подъезде (а мы на 10-м живем).
Я всегда была наготове, ждала, что придут соседи или вызовут милицию, была готова все объяснить, показать, рассказать. Но никто так и не пришел и косо не посмотрел ни разу. А такие громкие истерики у нас продолжались лет до четырех, потом потише стала кричать.
Ваша ошибка в том, что вы соседей в штыки восприняли, надо было по-человечески людям все объяснить, они с таким не сталкивались и им непонятно. Объяснили бы, поговорили. Я бы, наверно, теперь извинилась и поговорила бы с ними.
09.09.2013 16:57:31, Marisha
спасибо! 09.09.2013 16:58:31, rufinamama
ketspb
Кричит - ре с особенностями развития? Если да, то так честно соседям и сказать, что родился больной ребенок, что нет его возможности успокоить.
Я знаю, что в некоторых домах реально слышно чиханье соседей и никакой звукоизоляцией проблему не решить или надо делать такую изоляцию, сокращая метраж и бюджет.
Ну не понимают родители обыкновенных деток наши проблемы. Что делать, имхо, пытаться с соседями не ссорится, а таки говорить. Понимаю, что нервы у вашего мужа тоже на пределе и не приятно все это(.
09.09.2013 16:06:30, ketspb
Не хочу афишировать. Судя по ситуации конференции, когда что-то честно рассказываешь, можешь столько мерзости услышать. Муж мой действительно тоже уже на пределе. Я решила игнорировать.Сообщу в опеку и педиатору скажу, на всякий случай. Совесть моя чиста. Я делаю, что могу. 09.09.2013 16:11:54, rufinamama
и правильно делаете- не афишируйте ))) а то получится как здесь ))) 10.09.2013 12:07:43, Ехидна
НатТаша
я хамлю соседям вместо того, чтобы спокойно и вежливо объяснить и извиниться за причиненное беспокойство - это называется "делаю, что возможно"? 09.09.2013 18:38:10, НатТаша
ketspb
А сказать, что болеет вот сейчас? Кстати, сейчас ОРЗ какое-то пошло реальное.
Но в опеку и педиатру сообщить- надо, имхо. Превентивный удар.
09.09.2013 16:21:56, ketspb
Спасибо за конструктивные советы тем, кто мудрее меня! А те, у кого отходы жизнедеятельности изо рта изливаются - продолжайте!! 09.09.2013 15:55:37, rufinamama
У автора и у ее домашних изливаются отходы - это факт.
Научите меня бедную, посоветуйте как еще послать получше.
09.09.2013 20:01:16, ну и ну
пипец...набросились на автора... когда больного ребенка в обычную школу отдают, то родители здоровых детей должны терпеть и в тряпочку молчать, а когда соседям в голову ударило прийти и поучать КАК детей надо воспиывать, то конечно автор виноват. бугага...

а звукоизоляцию оплачивает тот, кому это надо. Если соседям мешают звуки, пусть они и оплачивают.
09.09.2013 15:20:24, Ехидна
А Вам не кажется, что вот автор вторую тему заводит и второй раз на нее, бедную, набрасываются?

Сначала была тема, как автор отшлепала детей по попам и дети чудесно преобразились, теперь тема о том, что ребенок автора непрестанно орет, а муж хамит соседям...

Недаром говорят - если третий муж бьет по лицу, то дело не в муже, а в лице...
09.09.2013 15:23:25, хм...
так это обычная практика здесь, чему удивляться? это же не белорусский форум, где люди воспитанные и деликатные... здесь все гордятся своим хамством, или , как минимум, всегда находят для него оправдание.. автор здесь при чем? 10.09.2013 12:15:56, Ехидна ))))
[пусто] 09.09.2013 15:27:31
а вот кстати, какого возраста ребеночек, сознательного лет от 4 или нет? мож к нему волшебную "...опотерапию" разок применить и волшебным образом кричать перестанет? 09.09.2013 16:13:47, непросто
Это правда. Поэтому поясню.

На днях Вы заводили тему о том, как бьете детей и как это эффективно на них действует: [ссылка-1]

На Вас там многие накинулись.

Теперь Вы завели вот эту тему о том, что Ваш ребенок постоянно орет так, что даже соседи начали жаловаться, а Ваш муж соседям в ответ хамит.

На Вас опять накинулись.

Попутно выясняется, что ковры Вы постелить для шумоизоляции не можете, потому что дети их тут де описают.

По этому поводу народ опять недоумевает.

Можно было бы обвинить участников конфы в том, что они злые и на всех набрасываются.

Но когда разные люди набрасываются снова и снова на одного и того же человека, то проблема не в тех, кто набрасывается, а очевидно, в том, на кого набрасываются. А фраза про бьющего по лицу третьего мужа - это метафора какбэ...

И снова по поводу ковров навеяло опять же - "Моя собачка неадекватно реагирует на команды..." - ну кто помнит этот анекдот или выпуск ералаша - поймет. А Вам, боюсь, придется снова все разжевывать на более доступном уровне?
09.09.2013 15:36:50, хм...
Да, придется. а то получается, что Вы сами шутите и сами смеетесь. 09.09.2013 15:40:14, rufinamama
[ссылка-1] 09.09.2013 15:53:27, хм...
ААА! так этот тот самый автор, который открыл новый педагогический прием.
Тогда понимаю соседетй, молча обычно детей не лупят, как правило процесс лупки сопровождается ором всех участников лупки.
Ясен перец, что соседей такое достанет.
09.09.2013 15:27:01, Нэцкэ
Ага!! Вы абсолютно правы!! Обожаю лупить детей!! Луплю и днем и ночью!! А еще они у меня голые и голодные играют в мусорке!! Теперь у меня бонус - недовольные соседи!! Их тоже скоро начну лупить!! 09.09.2013 15:29:31, rufinamama
УРА!!! наконец-то веселье началось ))) я тоже хочу!!! меня позовите!!! 10.09.2013 12:12:36, Ехидна ))))
Ну таки да... а чуть ниже автор сетует, что можно было бы ковры постелить для шумоизоляции, но дети из описают сразу... народ опять в недоумении - есть же подгузники в магазинах... 09.09.2013 15:28:15, хм...
Ну я вот тоже подгузник на ребенка одеваю только на ночь и на прогулку. Я лучше лишний раз пол вымою и штаны постираю, чем у ребенка будет прелая попа. И да, - при таком раскладе ковры лишнее. 09.09.2013 20:38:25, Рыбачка Соня
Да нет никаких прелых поп из-за подгузников. И у моих детей не было, и у тех наверное сотен детей, в подгузники которых мне приходилось заглядывать. Да, бывает непереносимость к конкретным подгузникам. Но всегода можно подобрать что-то подходящее из многообразия на рынке.

Прелые попы были в моде в допамперсную эпоху.
09.09.2013 21:22:59, 1637
Ну не до мяса, конечно преет, - но преет. 09.09.2013 21:56:12, Рыбачка Соня
Если их менять достаточно часто и следить за гигиеной, ничего не преет даже у больных и ослабленных детей. И вообще это одно из величайших изобретений человечества:) 09.09.2013 22:26:44, 1637
Правда всегда одна... это сказал.. 1637....
бугага... конечно-конечно... только так и не как иначе ))) других мнений быть не может - сказал (сказала? сказало? ) как отрезал 1637....
10.09.2013 12:19:16, Ехидна ))))
Вы попробуйте купить взрослый размер и походить в них с недельку, снимая только для купания.. можно даже часто меняя ;) 09.09.2013 22:33:13, Рыбачка Соня
Мне не надо ничего пробовать. Я в курсе в силу профессии. И все ваши подколки тут не в кассу. Смешно.
Да, и детей у меня больше, чем у вас. И всех мы растили с новорожденного возраста.

А взрослые подгузники для инконтинентных пациентов устроены иначе, чем детские.
Так что опять вы мимо. Но если вам нравится прописаная мебель, то... это ваше дело. Хотя у детей это вряд ли оставит светлые воспоминания.
09.09.2013 22:41:18, 1637
Голубушка
Да простят меня за натуралистическую подробность, но уже на четвёртый критический день, избавляясь от последней СУХОЙ И ЧИСТОЙ прокладки, я плясать готова от невыразимого облегчения и ощущения здоровой вентиляции нежных мест. По этой же причине ненавижу промомарочные ежедневки, оставляя целое состояние в финке, где покупаю действительно дышащие. Мои примочки НЕ мокрые, а скорее "на всякий случай" (работаю в специфическом коллективе и много двигаюсь). Но будь они хоть сто раз сухие - это инородная хрень, в которой нет должной вентиляции, и на постоянной основе это дискомфортно. Моя свекровь, вынужденная по заболеванию носить уропрокладки, полностью со мной согласна в ощущениях.
Обрекать на подобное собственного ребёнка...(((
09.09.2013 23:14:25, Голубушка
++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++ 10.09.2013 12:20:51, Ехидна ))))
пральна! лучше прям так, без прокладки сесть на белый диван, а еще лучше белый ковер. 09.09.2013 23:22:59, Нэцкэ
Голубушка
Не так. Лучше отслеживать, где ты находишься и когда тебе требуется защита. То есть гигиеническими средствами пользоваться именно по необходимости. У взрослой тёти хоть альтернатива есть - тампон называется. А дети альтернативы лишены. Я не против памперсов огульно,- очень удобная штука. Ситуационно.
Белые диваны и ковры в моём представлении покупают люди, не планирующие ребёнка завтра:) Но если так уж случилось, что плохо подумала и в комплект с младенцем приобрела белую мебель, то да, согласна, я бы немедленно и навсегда одела памперс. Мебель дороже. Без шуток(((
09.09.2013 23:34:48, Голубушка
Ну пока моя красота не особо перемещалась в простанстве, на очень часто тусовалась голышом на одноразовых пеленках.
А вот когда ребенок уже может ходить и залазить на белый диван, но мозгов для горшка еще нет, тогда без памперса не представляю.
А это период не такой уж и долгий. Ну с года до 1,5. В среднем.
09.09.2013 23:40:44, Нэцкэ
Голубушка
Опыт воспитательства в группах трёхлеток позволяет мне порадоваться за Медвежонка и Вас - повезло. Это как с отучением от соски. Кому-то эта соска не больно-то и нужна, и нет проблем, но в большинстве случаев гемор ещё тот. 09.09.2013 23:48:06, Голубушка
Ну да, ну да.... Медвежонок компенсирует мою халяву с приучением ее к горшу сосанием пальца. 09.09.2013 23:53:29, Нэцкэ
Ну то есть детям пойдет, а для себя не хочу. Более чем ясна ваша позиция )) 09.09.2013 22:42:55, Рыбачка Соня
Ерунда какая-то.
Троллите вы, конечно, но все же отвечу:

Для инконтинентных пациентов эти подгузники необходимы, тк позволяют избежать переохлаждения, опрелостей, разражений на коже, пролежней, инфицированных ран и тд. Помимо этого они позволяют таким пациентам вести нормальную социальную жизнь и в целом качество этой жизни несказанно улучшают.

Для нестрадающих инкнонтиненцией людей они не нужны.

Детям, не научившимся еще в полной мере контролировать себя в течение дня или ночи, подгузники тоже необходимы. По схожим причинам. Ношение-не ношения подгузника никак не влияет на приучение к горшку, что уже многократно доказано многими исследованиями. Воспаление мочеполовых органов и опрелости до приучения к горшку происходит реже у детей, носящих памперс.
На фертильность ношение-неношение памперса не оказывает никакого влияния.

Да, влажные салфетки чаще вызывают нарекания. Для детей с проблемной кожей и например для детей, проходящих ХТ, они не рекомендуется.
09.09.2013 22:54:57, 1637
А я не про "нужен/не нужен". Я Вам предлагаю не плюсы, а минусы подгузника оценить. Но вы не хотите, - предоставляете это право детям. 09.09.2013 22:58:53, Рыбачка Соня
Голубушка
Вот и я о том же. И на собственном опыте (следуя советам из известной десятилетиями книги по уходу за детьми) многократно убедилась, что выработка рефлекса "с рождения" и последующая возможность чувствовать и видеть процесс и последствия,- очень рано (уже к 1,5 годам) приводит к минимальным огрехам, а к 2 годам практически к их отсутствию (если ребь на ночь не обопьётся и здоров). 09.09.2013 23:22:41, Голубушка
Ну я вот никаких рефлексов не вырабатывала у ребенка, ходил себе ребенок в подгузниках. В 1,6 предложила горшок, один раз - первый - - не понял, через месяц предложила второй раз - опять не понял, еще через месяц - ТРЕТИЙ раз в жизни предложила ребенку горшок - ребенок все понял. Со следующего дня днем ребенок был без памперса и ни единого промаха днем. Оставила подгузник на ночь и на прогулки, но на прогулках тоже не было промахов - научилась проситься. Ночной подгузник сняли ближе к 2 годам после того, как в течение целого месяца он по утрам оставался сухим.

Какая принципиальная разница - 1,5 ребенок начнет ходить на горшок с промахали или в 1.8-2, но уже без промахов? Зачем напрягать себя и ребенка и заострять внимание на этом деле - если можно просто надеть подгузник и выкинуть проблему из головы? Ребенку в подгузнике вполне комфортно, если ему некомфортно, то он будет его с себя сдирать, а уж в полтора-два года так и скажет прямым текстом об этом.
10.09.2013 09:23:13, мимо шла
Так ребенок не знает, что можно без памперсов. У меня как просек, что можно, - таки да, - просит снять. 10.09.2013 09:40:11, Рыбачка Соня
Ага, когда ему не нравится шапка, он знает, что на без шапки можно, когда ему не нравится каша, он знает, что без каши можно и есть ее не будет ни за какие коврижки, когда он не хочет спать, он будет уползать с кровати, а когда ему не нравится памперс - он не знает, что можно без памперса?)) 10.09.2013 13:02:51, мимо шла
Если вы будете каждый день одевать шапку, - он и шапку снимать не будет. Тоже самое с кашей. Вопрос ежедневности. 10.09.2013 13:07:25, Рыбачка Соня
Ну с таким же успехом, если ребенку не надевать каждый день памперс, то он и будет стремиться жить без него - тоже вопрос ежедневности - а будет казаться, что ему в памперсе плохо, а на самом деле - дело привычки. 10.09.2013 14:02:56, мимо шла
Попробуйте пару раз дать дитю конфету, а потом посмотреть, будет он ее просить или пройдет мимо. При предложенном выборе, - ребенок будет выбирать то, что ему нравится. Вот если на ребенке памперс то есть, то нет, то ребенку больше нравится, когда нет. А если памперс на нем постоянно, то он и не знает, что можно без него. Но таки да, - привыкает и снять не просит. 11.09.2013 09:13:11, Рыбачка Соня
Ну и прекрасно - и ребенка памперс не беспокоит, и маме удобно - все довольны. И в чем проблема? Если кожа под памперсом остается сухой, чистой, без раздражения и опрелостей, не потеет - чего ему будет так уж очень дискомфортно? 11.09.2013 09:25:26, мимо шла
О чем - о том же? О том, что матерям надо на себя памперсы примерять?:)

Ношение памперса никак не сказывается на времени приучения к горшку. У нас было трое младенцев одного возраста. Приучали примерно месяцев с 5.
Девочка в 1год 7 мес уже ни в каких памперсах не нуждалась. Мальчики до двух лет в них спали. Все. Иногда писались во сне и позже- если болели. Но в этом случае я заранее надевала памперс.
Собственно тут не об опыте именно нашей семьи речь. Это давно уже доказано. Просто родителям не стоит расслабляться, надо планомерно приучать к горшку.

Да, писанье в горшок- это не рефлекс. Это навык.
10.09.2013 00:14:27, 1637
Голубушка
Если приучать с рождения, то это именно рефлекс на письписьпись и определённую позу с голой попой над тазиком_раковиной_ванной_землё­й. В пять месяцев я не приучала, опыта не имею, начала работать с тремя с роддома.
Но Вы правы, тут не об опыте наших семей. Скорее о том, что планомерно приучать к горшку памперс мешает, потому что (в том числе и) сбивает ребёнка с толку. Ребёнок не поймёт, что это именно такой специальный девайс, куда можно писать, а просто трусики - нельзя. Сейчас улыбаются, через час айяйяй... Когнитивный диссонанс, однако:)))
10.09.2013 00:23:51, Голубушка
Моя в памперсах без всяких рефлексов и приучения за 1 день стала ходить на горшок в 1,9. И сразу без промахов.
Опровергая тем самым прямую зависимость между отсутствием памперсов и т.д.
09.09.2013 23:26:22, Нэцкэ
Вот! И моя в точности также! За один день и ни одного промаха потом. В 1.8! 10.09.2013 09:25:05, мимо шла
у других детей по-другому конечно же не бывает!!! а если и бывает, то только у плохих матерей!!!! АПЛОДИСМЕНТЫ в студию!!!!

самоутвердились? рада за вас обеих :-РРР
10.09.2013 12:24:07, Ехидна ))))
Да ладно! Самоутверждаться на горшечную тему - это просто смешно. Также, как смешно считать маль хорошей или плохов в зависимости от тогоЮ, как и когда ее ребенок носил/не носил памперс, ходил/не ходил на горшок.

Бывает по-всякому. Но, уверяю Вас, если здорового ребенка не приучать к горшку методом ненадевания памперса, делания луж и обписывания мебели, а просто держать его в памперсе до тех пор, пока он не созреет к сознательному пользованию горшком и контролю, то результат будет совершенно одинаковый, просто у разных детей в разное время, у девочек раньше, у мальчиков, в среднем, позже.

В конечном итоге, все дети к школе уже прекрасно ходят в туалет и не писаются, а если у кого есть энурез, то его надо лечить и выработкой рефлексов делу не поможешь - это медицинская, а не воспитательная проблема.

И где я писала про плохих матерей? Мне просто сложно понять, что кому-то хочется заморачиваться этой темой, подтирать пол, чистить мебель, стирать кучу уписанных штанов, если можно вообще не делать из этого проблему - просто подождать, когда ребенок будет готов все это легко понять и освоить.
10.09.2013 12:34:41, мимо шла
конечно смешно ))) вы поэтому ТАК много на эту тему написали? а уверять меня не надо)))я за свою длинную жизнь разных детей в разное время воспитывала, и без подгузников, и с подгузниками ))) только я еще умею по сторонам смотреть и понимаю, что люди разные еще и потому, что у них жизнь разная. Разное воспитание, разное социальное окружение, разное материальное состояние. Но вам это, видимо и в голову не приходит. у всех должно быть только так как у вас. Все ваши комменты всегда категоричны. Для меня это показатель не очень широкого кругозора. 11.09.2013 13:10:46, Ехидна ))))
Все дети к двум годам прекрасно ходят в туалет. Любые ЗДОРОВЫЕ дети. Но если с них памперс не снять, не будут ходить. Кстати, реально до школы. И вообще - до того момента, когда памперс будет снят. Никому в голову не придет ходить в туалет, если на попе памперс. Не согласны? 10.09.2013 12:43:35, ДраКошка
Ну так и я об этом же. Просто можно снять памперс слишком рано, когда ребенок еще не готов и изо всех сил его приучать, приучать, приучать, подтирать лужи, менять-стирать штанишки. А можно просто дождаться момента, когда ребенок уже все легко поймет. И не я одна, у кого ребенок начал ходить на горшок за один день день, то есть периода хождения без памперса и аварий на коврах не было - просто сначала был памперс, а потом сняли памперс и ребенок начал ходить сразу в горшок и без промахов. 10.09.2013 12:56:37, мимо шла
До школы в памперсе это круто. 10.09.2013 12:41:18, Рыбачка Соня
Вы видели хотя бы одного здорового ребенка, который до школы ходил бы в памперсе? 10.09.2013 12:53:05, мимо шла
я видела и не одного. в Америке. и? 11.09.2013 13:11:22, Ехидна
Подумала, что и впрямь, слишком много внимания горшечной теме. Не имеет смысла дальше её развивать - не все ли равно как ребенок научится ходить на горшок - все равно научится. Кому-то нравится в памперсы одевать, кому-то нравится лужи подтирать и мебель чистить, кому-то приходится не стелить ковры, потому что дети писают на пол - каждому свое. 11.09.2013 14:58:07, мимо шла
ДО школы нет. До 4-х лет видела. 10.09.2013 12:54:30, Рыбачка Соня
Ну у меня до 3.2 был в памперсе, в смысле, какал в горшок, а писал то в горшок, то в памперс. Без ЗПР-ов. Просто тогда мой отец лежал в онкологии, маму от этого ужаса шатало ветром, и нам с мужем было не до горшочных родительских подвигов. Это (приучение к горшку) стопятидесятая по важности родительская функция, на скорость не влияет. 10.09.2013 13:08:56, OlgaStPb
Ну всякое бывает - у моей подруги ребенок с ЗПР начал ходить на горшок тоже только после 3 лет. Но у него же на лбу не написано, что он с ЗПР. Может Вы его видели?)) Шучу. Вы же не знаете, почему дети, которых Вы видели, до 4 лет ходили в памперсах, уж точно не потому, что родителям было лень им выдать горшок. 10.09.2013 12:58:59, мимо шла
Не в том случае точно знаю. Лень. 10.09.2013 13:08:16, Рыбачка Соня
Ну крайности бывают всегда. Если кто-то вообще памперсы не признает и высаживает ребенка чуть ли не с рождения, и в слинге на прогулке на улице носит без памперса со всеми вытекающими в прямом смысле этого слова последствиями. То наверное кто-то делает и наоборот - надевает памперсы все время и даже не показывает горшок. Всегда есть что-то промежуточное. У меня приучение к горшку состояло в том, что я с полутора лет раз в месяц выдавала ребенку горшок, предлагала сесть на него и сделать свои дела, ребенок в первый раз просто орал и не хотел садиться, во второй раз просто сидел, но делать дела туда отказывался - я оба раза после одной неудачной попытки горшок убирала, чтобы через месяц снова достать. На третий раз все получилось. А убирать лужи с пола и стирать обписанные штанишки - это не моё) 10.09.2013 14:07:32, мимо шла
А откуда она знала, что такое "писать"? Вот чисто просто интересно.. высаживаете вы на горшок, - говорите "писай". А откуда ребенок знает, что это такое, когда он полтора года писал без вас, не замечая процесса в памперс и как называется сие действо от вас не слышал. 10.09.2013 23:43:54, Рыбачка Соня
Не знаю, полагаю, что видела, как я писала на унитаз и я говорила об этом, видела, что памперс намок и его надо менять и я говорила, что она пописала, она же в 1.8 уже понимала речь достаточно хорошо, хотя и говорила еще плохо, но точно сказать откуда знала я не могу. Полагаю, что к 1.8 она уже вполне осознавала, что она писает и какает в памперс, оставалось только показать, что если она будет это делать в горшок, то мама будет хвалить и радоваться, первые дни все её нахваливали за каждый поход на горшок, а она радостно всем об этом сообщала, а потом уже просто привыкла. Но факт, я не высаживала и никаких пись-пись и приучений не было и близко, просто все время меняла памперсы, а потом за один день ребенок все понял и стал ходить на горшок днем, на сон еще какое-то время оставались памперсы, потом перестала их мочить во сне и стала до утра сухой спать, а утром сама на горшок идти. 11.09.2013 08:34:42, мимо шла
Мой ребенок за мной шнырял в туалет, я там писала, кот писал, все вокруг писают и я про это говорила ребенку.
Чтобы узнать что все вокруг писают и куда они это делают нужно просто оглянуться.
11.09.2013 00:13:55, Нэцкэ
Гы)) мой туалет с горшком не соотносит. От слова "совсем")) 11.09.2013 00:25:48, Рыбачка Соня
Так Вашему еще и рано! У меня девочка в 1.8 начала ходить на горшок, и это не то, чтобы очень рано, а мальчики до этого созревают позднее - это факт. Зато когда ребенок созрел, он все поймет практически сразу. 11.09.2013 08:38:32, мимо шла
У меня ребенок ходит на горшок. Не всегда, но ходит ;) 11.09.2013 09:14:44, Рыбачка Соня
Бред. Конец связи. 09.09.2013 23:02:27, 1637
наконец-то .... 10.09.2013 12:24:21, Ехидна ))))
+1000 Как мой муж говорит родителям, не желающим детям 4 степень аденоидов оперировать: "вам , мамочка, задание, одеваете на нос бельевую прищепку и недельку не снимаете. Через недельку приходите, продолжим нашу беседу о том стоит или нет облегчить жизнь вашему ребёнку" 09.09.2013 22:36:37, О-к-с-а-н-а
ГЫ))) 10.09.2013 06:55:39, Gloria
Очень странная беседа с родителями. Разнузданная и неэтичная. Унизительная прежде всего для самого доктора. Есть и иные аргументы для этих родителей. Причем конкретные и ясные. 09.09.2013 22:43:21, 1637
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.09.2013 06:56:25, Gloria
Marisha
Так Россия же, у нас других аргументов не знают, кроме как родителей запугать и унизить. 10.09.2013 03:25:57, Marisha
А в России вам никогда не встречались родители, которые годами будут ребёнка гомеопатией( ничего против не имею в разумных пределах) или антибиотиками( ежемесячно) лечить, которые будут к доктору годами ходить и настаивать на своём или просто ходить от доктора к доктору, чтобы искать подтверждения своим теориям. у ребёнка просвет в носу 1-1,5 мм, ребёнку дышать нечем, мозг не развивается, а родитель слушает доктора в сотый раз и говорит " Удалить? Нет, ни в коем случае. Это же наркоз, да и некогда нам." 10.09.2013 09:52:49, О-к-с-а-н-а
Marisha
А при чем тут родители-то? Родители всякие есть, это понятно. Но это не дает права врачам унижать и запугивать их.
У моей дочки как раз проблема с носом, так что чисто случайно тема про аденоиды мне очень близка.
Ага, мне врач в поликлинике говорила про аденоиды и про прищепку:) Не удосужившись сделать ребенку элементарные обследования, трудно ей, лучше написать аденоиды и запугать мамашу.
Надо говорить, что у другого врача нашлись другие аргументы и способы лечения наших "аденоидов"? Которые оказались вовсе не аденоидами.
10.09.2013 10:35:50, Marisha
А чем оказались ваши проблемы и как вы их решили? Мне правда очень интересно. 10.09.2013 10:42:34, О-к-с-а-н-а
Marisha
Да все банально - очень узкая носоглотка, огромные миндалины и инфекция. С наступлением холодов инфекция эта обострялась, носоглотка и миндалины реагировали и увеличивались, все перекрывая, и ребенок переставал дышать носом, по ночам особенно. Причем на миндалины никто внимания не обращал, все упирались в аденоиды.
Когда мы попали, наконец, к грамотному врачу (а пришли мы к ней, чтобы удалить уже эти мифические аденоиды), она жутко удивилась - аденоидов она не нашла, удалять нечего было, от слова совсем.
Назначила простой мазок на флору и на чувствительность, обнаружилась инфекция эта, которой быть вообще не должно. Пролечили ребенка, все ушло.
Я не врач, пишу как умею:) Но суть в том, что не всегда, оказывается, аденоиды виноваты в заложенности носа. Ребенок у меня в больнице жил почти 2 года, причем примерно полгода в инфекционной. Никто не обратил внимание на это, кроме того грамотного врача. Врач еще удивлялась, как там увидели аденоиды, если вообще просвета не было, и рентген даже не сделали, и никаких анализов не взяли, просто сходу направление на удаление, при этом предлагалось сначала как-то снять обострение.
А на мои замечания, что, может, это не аденоиды, сразу про прищепку:)
10.09.2013 11:32:27, Marisha
Спасибо, что написали.Ваш случай, это случай моего приёмного сына. Ему вообще астму влепили с такими же проблемами как у вас)))
Мой муж - ортодонт ( зубы-прикус), он , видя проблемы у ребёнка с носоглоткой отправляет родителей с ребёнком к очень грамотному лору и тот уже ставит окончательный диагноз и говорит о необходимости лечить-удалять.
Про прищепку - это в самом крайнем случае у него вылетает, когда родители совсем не хотят заниматься и видеть проблемы ребёнка. Когда врач говорит" ваш ребёнок не дышит носом", а мама отвечает " Да, это ничего, вы нам главное зубки выровняйте, а остальное израстётся".
10.09.2013 11:44:41, О-к-с-а-н-а
Marisha
У моего старшего стоит такая "астма":) Только он кашлял целый год и перенес несколько пневмоний и бронхитов, пока мы нашли толковых врачей и диагноз верный поставили - респираторный хламидиоз.
А поликлиника и больница ставили астму и все удивлялись, что никак не лечится и состояние не улучшается.
Но тут я не стала спорить, астма так астма, потому что потом очень пригодилось в военкомате.
10.09.2013 15:44:40, Marisha
Так вроде такую астму надо в стационаре подтверждать раз в два года, чтобы для военкомата пригодилось. Я мама девчачья, так что про военкомат только понаслышке знаю.))) 10.09.2013 15:47:35, О-к-с-а-н-а
Второго ребенка ращу в подгузниках ни разу не видела прелой попы - все попы идеальные с нежной, гладкой. чистой, бархатистой кожей... 09.09.2013 20:47:10, мимо шла
у моего тоже нормальная чистая неопрелая сухая попа в подгузниках. С рождения. Ему 2,5 года. :) 09.09.2013 21:23:56, Rainmaker
Голубушка
А могли бы радоваться неопрелой сухой попе в трусах, а продуктам жизнедеятельности - в горшке. Вполне реально и мальчиков, и девочек приучить к минимальным потерям с памперсами исключительно по необходимости (дорога, зимняя прогулка, присутственные места, ночной сон). Круглосуточный домашний памперс - чисто от материнской лени. Как представлю, что мой ребёнок два-три года живёт с компрессом из собственной мочи и даже не замечает, что дует под себя... бррррррр((((((((((((( 09.09.2013 22:38:23, Голубушка
БРАВО!!! 10.09.2013 12:26:18, Ехидна ))))
Зачем 2-3 года?
Моя дочь в памперсе прожила ровно 1.8, потом за один день села на горшок и больше не промахивалась ни разу - зато никаких мокрых штанов, пахнущей мягкой мебели и луж на полу не было ни разу.
10.09.2013 09:27:09, мимо шла
вы знаете, один раз он уже покакал в горшок. Я потом носилась - то туалетную бумажку нужно для подтирки, а она сухая и плохо вытерла попу, пришлось бежать за влажными салфетками (а их в унитаз не смоешь, значит, нужно искать, куда их выкинуть), а ребенок уже не сидит, а тащится за мной по всему дому с закаканой попой...
то потом не знала, как какашки из горшка достать, не размазав их по всему горшку (у него не "колбаски", а очень такой мягкий "пластилин"), а потом нужно вымыть горшок... И куда выливать закаканную воду из горшка? Бегать туда-сюда между раковиной и унитазом...

А памперс я за одну минуту меняю отработанным движением, протираю ребенка влажными салфетками, все это тут же летит в пластиковый кулек в урне и выносится в мусорку в гараже. 1 минута, все сделано, ребенок чистый, сухой, и никому не надо мыть горшок, а только руки. Вот такая я ленивая.
09.09.2013 23:43:40, Rainmaker
Да уж. И это в два с половиной года! "Один раз он уже покакал в горшок". Мамаша. 10.09.2013 00:44:47, ДраКошка
в США нет ничего зазорного, необычного или стыдного в 2,5-летке в памперсах. Как хорошо, что хоть в этой стране никто не забрасывает помидорами И тапками за ребенка в памперсах, И не бросает в лицо обвинительное "мамаша..."
В продаже есть памперсы на 14-кг детей, И даже больше. Если есть предложение, есть И спрос. А если есть спрос, значит, не одна я такая - с 2,5леткой в памперсе. Ох, я прям застыдилась, какая из меня мамаша плохая получилась...
В "свое оправдание" скажу, что по вечерам, когда я дома, ребенок обычно не какает... А принудительно заставить его какать в горшок, когда я дома, у меня не получается. Ну, не хочется ему какать. Может, научите нерадивую мамашу, как заставить ребенка какать, когда это нужно маме, а не когда ему хочется?

Вот уж, воистину, как ни придешь на русскоязычный форум, всегда уходишь с него, чувствуя себя облитой ушатом помоев. То у меня ребенок ненормальный И с отставаниями, потому что не беседует о политике в 2,5 года, или даже не читает Бородино наизусть, то мамаша ленивая, так как он все еще в памперсах, то еще какая-то ерунда.
10.09.2013 05:13:58, Rainmaker
Да я разве против? Пусть носит памперс хоть до школы. Тоже норма в США? Здорово, буду знать. 10.09.2013 12:31:48, ДраКошка
поэтому Вы стараетесь и других облить при случае? 10.09.2013 12:27:17, Ехидна ))))
Marisha
Да у нас тоже уже становится вполне обыденным такое явление как ребенок в памперсах. А людей, готовых терпеть неудобства ради мифической пользы, хватает и у нас, и у вас. 10.09.2013 05:28:04, Marisha
В два с половиной года это не мифическая польза, а вполне реальная :) 10.09.2013 12:32:13, ДраКошка
Ууууууууууу))) Я давно так не смеялась)) Мне почему-то это напомнило, как моя подруга в бытность нашей юности пыталась накормить двухлетнего тогда моего племянника, - вермишель висела на люстре) Реально)) 09.09.2013 23:54:06, Рыбачка Соня
Голубушка
Делаете проблему на ровном месте. В России работающие мамы мечтают о месте в саду к трём годам. Представляете себе воспитателя, протирающего обкаканную попу влажными салфетками? Чем гордиться? 09.09.2013 23:52:55, Голубушка
У нас в ясельную группу детей с года берут, и воспитатели вытирают попы, меняют памперсы. Вообще попы детям достаточно долго вытирают, даже беспамперсным, потому что они многие долго не могут это делать достаточно аккуратно. Моей 3.8 и попу ей в саду вытирает воспитательница до сих пор. 10.09.2013 09:33:14, мимо шла
мне не нужно мечтать о месте в саду - у нас они все платные, очередей нет. Плати И ходи на здоровье. Я работаю с ребенкиных трех месяцев. А воспитательницы в саду не имеют проблем со сменой подгузников на 2,5 летках, так что я очень даже себе представляю воспитательницу, протирающую попы в группе. Кстати, салфетки предоставляет сад, а родители только памперсы приносят. Мне даже не надо ее представлять - воспитательницы действительно меняют подгузники 2,5-леткам.
Группы у нас маленькие, И их размер ограничивается государством. 12 человек на 2 воспитательницы. Так что, 6 поп на одного человека - не так уж И много за те деньги, которые мы платим.
10.09.2013 05:09:02, Rainmaker
Малогабаритный совмещенный санузел мог бы легко решить вашу проблему:) Бежать некуда и никуда не нужно, все под рукой:)))
Кстати, какашки из горшка я никогда не вытаскиваю. Наливаю в горшок воды, они всплывают (всем известно, что оно не тонет) и я все это выливаю:)))))
09.09.2013 23:49:56, Нэцкэ
спасибо. Малогабаритного узла нет.
Если бы какашка была колбаской, она бы тоже всплыла. У него же - густая каша из отработанных слив И брокколи. :) Ее очень легко стереть с ребенка влажными салфетками, а вот достать ее из горшка, не размазав, никак....
10.09.2013 05:00:29, Rainmaker
Я в шоке. А другой еды нет???? 10.09.2013 06:58:39, Gloria
Голубушка
Наш человек:) 09.09.2013 23:53:37, Голубушка
Подгузники не для постоянной носки. Я формирую у детей рефлекс хождения на горшок. Да, я жутко жадная. И ковры мне жалко, и подгузники. Еще чего напишите??? 09.09.2013 15:31:17, rufinamama
Если дети писаются, то никакой "рефлекс" отсутствием памперса вы им не сформируете. 09.09.2013 17:06:15, 1637
Рефлексы формируют у собачек и у кошечек, когда их приучают к лотку.

А здоровый ребенок в определенном возрасте начинает вполне сознательно без всяких рефлексов ходить на горшок.

А нездоровый ребенок будет иметь с этим проблемы, независимо от Ваших усилий по формированию рефлексов. И пока причина не будет устранена именно постоянное ношение подгузников сбережет не только ковры и мягкую мебель. а еще и нервы мамы и самого ребенка.

Читаю Вас и мне все чудесатее...
09.09.2013 15:41:07, хм...
ketspb
Рефлексы формируются и у людей). Ак. Павлов использовал собаку только как модель иллюстрацию процесса. Так что все правильно автор делает, пытаясь сформировать рефлекс. Очень выручает, когда ребенку 24 года и более, знаете ли. 09.09.2013 16:08:49, ketspb
ЭЭЭЭ.... рефлекс?.... пописить на горшок это вполне сознательный волевой акт....Объяснять не пробовали детям куда люди писают?
А кровати, диваны вам не жалко?
09.09.2013 15:33:54, Нэцкэ
А я читаю Вас и мне все противнее. Представьте себе, мои двухлетки сейчас уже почти всегда писают и какают на горшок. Исключения редки. 09.09.2013 15:48:23, rufinamama
А в случае исключений куда они писают и какают? И в чем преимущество вашего метода? 09.09.2013 17:08:27, 1637

Показано 143 комментария из 235


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!