Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, не могу решиться

Всем привет, девочки образумте. Ситуация такая: сыну 2,6 года (тематический), очень хочется дочу в возрасте от 0-6 мес., вот сижу думаю сил хватит с двумя справиться или нет, ведь старший еще несамостоятельный,а помощников нет. Подскажите у кого у детей небольшая разница в возрасте у малышей, вы как справляетесь? Как гулять? Режимы у них разные ведь будут. Старший пока дома,в садик не ходит - часто болеет.Спасибоо
20.06.2013 15:33:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
У моих мальчишек разница 2 года почти ровно, Брали младшего в 4 месяца, старшему соответственно было 2.4- первый год было отлично, второй похуже, к середине третьего укаталсь до полного бессилия. Но последний год больше утомило не два ребенка, а то, что они оба пошли в садик и начали бесконечно болеть, а я пошла на работу по сменам- и про отдых пришлось забыть.
Мои друг друга любят, обижают друг друга редко, но основная сложность именно у нас в том, что за 2.5 года мы не смогли настроить совместный режим сна- спят они по очереди, утром один встает рано, другой вечером ложится поздно, днем получается спят по очереди- личного времени у меня не оставалось. На прогулках, с тех пор, как младший стал самостоятельно ходить идут строго в разные стороны, я как пастух свое стадо сгоняю в кучку :)
Но не жалею, подрастут еще немного, появятся общие интересы- и будет совсем хорошо.
ОЧЕНЬ многое, если не все, зависит от характеров детей- у вас, особенно если мальчик+ маленькая девочка- старший будет опекать, у нас во дворе есть такие примеры с чуть бОльшей разницей в возрасте- 3 с небольшим года, помощи от малыша тоже много, как ни странно- и пеленку подать и малька развлечь и дверь подержать.
Первый год еще было тяжело чисто физически- заворотить коляску в автобус и при этом не потерять старшего, нести обоих на ручках- потому что маленький- маленький, а большой устал- но с двумя детьми, что меня удивило- очень активно помогают окружающие - и места у ступают в магазинах отвлекают, подают и пропускают- и вообще всячески заботятся, при том, что с одним ребенком ходишь как невидимка.
В общем пока думаете, пока документы- старшенький и подрастет и в сад пойдет, можно справиться и одной.
21.06.2013 10:38:20, PinkPiglet
у моей подруги разница в 2 года своерожденных. Зашивается, трудно, при этом есть няня и по выходным папа помогает. Старший поначалу оч.плохо отнесся к появлению братика. И бил, и у самого психол. проблемы возникли. Сейчас младшему 1,5 - уже все налаживается, начинают дружить. 20.06.2013 22:42:43, не важно
с няней с двумя детьми зашиваться - это уметь надо! 20.06.2013 22:54:08, все впереди
Точно-точно.
Может я вообще мать хреновая, но вот не вижу, где уж прямо зашиваться можно? Правда гуляем мы во дворе, иногда в гости выходим, иногда в город на развлекашки (но это нечасто).
Белье постирать, тут же во дворе развесить, дети при этом вокруг вьются и вопросики задают: -а это чьё? а это что?
Готовка , в основном, два раза в день. Гуляем, тут же и книжки почитать можно и стишки порассказывать. Старшие (почти подростки которые) уже более самодостаточны ...... ну не знаю я...
20.06.2013 23:20:31, светланадевятимама/
у моих мальчишек (не тематических правда) разница 1.11. с ними было достаточно легко и просто и без помощников. гулять - по режиму старшего, а мелкий в это время спит в коляске. старший мог подать соску мелкому, если она выпала, принести мне что-нибудь нужное. когда подросли, то уже всегда вместе, компания для игр, я не представляю даже, как люди с одним ребенком живут, с ним же играть-развлекать все время надо) в общем мне такая разница очень нравится, но в отношении приемного ребенка надо наверно сто раз подумать. как давно он дома, как проходила адаптация, как сейчас. наверно (тут я теоретик). 20.06.2013 22:02:48, все впереди
Я практик - не было сложно!
Правда моим первым из малышей было 6,5 мес и год и девять. Было тяжко морально, больше из-за истерик Анжелы (просто выбивало из колеи, помнится). К быту привыкли быстро. Ближе к году маленькой перевела на один режим обеих и вообще сказка началась))) Захотелось усложнить вот "партейку".
Всё бывает, конечно, так и с одним бывает полно проблем. Очень много составляющих нормальной жизни с детьми.
20.06.2013 23:26:17, светланадевятимама/
А муж есть?
У меня тоже, кроме мужа, помощников нет.
Нормально.
20.06.2013 21:53:01, мимо шла
У меня у старших разница 3 года.первый год трудно в бытовом плане,зато потом тааакие подружки стали,никуда друг без друга.Старшая в свои три года уже помощницей была,и за маленькой последить, пока я кашку грею, и пеленку- распашонку подать.Самая хорошая разница. 20.06.2013 20:33:15, maxerka
Девочки, спасибо, особенно за ссылки, хоть картина прояснилась с режимом. А в садик мы с полгода проходили в режиме 1 неделю ходим, 3 недели - на больничном, стало реально ребенка жалко - таблеток съел ведро, так что до 3-х лет точно будем дома 20.06.2013 19:07:06, Smint
У меня погодки, 10 и 11 год, папа целыми днями на работе я с малышами одна, ничего:) Сложно было когда вернулась с род дома, после кесарева с младшенькой, а сынок по привычке на руки просился, пока болело я конечно помнила, а вот потом))) не скажу что было легко, но справилась, хочу ещё)))))) 20.06.2013 18:50:21, Незнакомая
у меня 2,4 и 9 мес. ОЙ!! правда есть бабушка, но нет папы. Так что работаю я сама за всех. в общем ОЙ. Времени работать практически не остается. Бабушка одна с 2 не справляется. Одна няня при такой разнице тоже не справится скорее всего (это я тут и на возрастных форумах советовалась). Графики тоже разные. Но у меня старший с сентября идет в сад. Надеюсь что все будет нормально и в сад он все-таки реально ходить будет. Тогда все будет более-менее сносно.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
а это, кстати, те ответы которые мне насоветовали -только я в немного ином аспекте спрашивала.
20.06.2013 15:45:13, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!