Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам 2 и более детей- как решаете вопрос с няней?

Добрый день. Мне очень хотелось бы послушать как вы "справляетесь" с нянями???
У меня ситуация следующая - 2 детей 8 мес и 2 года. График жизни у них разный, интересы разные. До настоящего времени, с детьми была бабушка + я (но я периодически уехжаю на работу - т.е. я то есть, то меня нет. Хотела бы пригласить к нам няню, но непонятно, как няня будет справляться с 2 детьми, потому что у нас иногда реально не хватает рук на 2 детей. Вариант, когда старшего сажают смотреть мультики на 1,5 часа (как любит делать бабушка) а сами занимаются младшей, меня не очень устраивает.
У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста.
07.05.2013 13:28:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Atmosfera
Прикольно и как я одна с двумя справляюсь+) вообще я мелкую под старшего под строила и все О'К . Сейчас уже вместе играют. Вообще не разделяю их все вместе. Да и старшего помучила если она спит не галдеть. Конечно помощь это хорошо. 07.05.2013 21:47:42, Atmosfera
Викуся1981
3,7 и 2 года совсем разные вещи. в 2 года -еще мозгов не подвезли,чтобы понимать,что спит младшая, и не шуметь. 08.05.2013 10:53:31, Викуся1981
Atmosfera
Да это из серии хорошо там где нас. У нее на каждого ребенка по одному человеку и все равно проблема, я лишь написала что можно и одной организовать обоих да первое время трудно ну потом как по накатанной. Просто тема ни как одной с двумя справиться как двум взрослым справиться с двумя малышами! 09.05.2013 01:37:07, Atmosfera
Natalya d'Etretat
год и 7 мес назад вряд ли у нее было 2 няни, она И ТОГДА справлялась одна 08.05.2013 10:58:18, Natalya d'Etretat
Викуся1981
год и 7 мес у нее один ребенок был,судя по линейкам. 08.05.2013 12:14:05, Викуся1981
У меня няня пару раз оставалась с тремя детьми и ничего, справилась, в моей ситуации старшая требует больше внимания, чем младшие)))
В вашем случае, если вы будете нанимать няню, то просто озвучиваете ваши условия, режим детей, уточняете наличие опыта сидения с двумя детьми и если няня соглашается, то справиться.
А вообще, для меня не понятно в чем проблема, я сейчас все праздники одна с тремя детьми, без помощников и ничего, не умерла, справляюсь и с детьми, и с готовкой, и с уборкой. Просто, как писали ниже, не надо устраивать "танцы с бубнами" вокруг детей.
07.05.2013 20:44:11, tigrulja
У вас такая маленькая разница между детьми, поэтому именно с режимом должно быть легче, много чего можно и нужно делать одновременно.

У моих младших 3 года разница, и то многое стараемся делать одновременно. У меня няня с 9 до 19, и мы с ней младших детей и работу по дому делим пополам. Иногда я ухожу, она остается одна с двумя и прекрасно справляется. Понятно, что одной не курорт:), тем более, что средняя сложная, ее пока нельзя наедине с младенцем оставить.

Играем в основном со средней, а младшего приспосабливаем к игре. Или вместе со средней играем с маленьким.
Гуляем в первый сон младшего там, где интересно средней. Второй сон младшего я сплю с ним или отдыхаю, няня занимается со средней. Средняя днем не спит.
Укладываю на ночь я одна одновременно двоих.

Проблема только почитать средней - маленький рвет и ест пока все книжки:).
07.05.2013 16:57:35, Умп
Lenor
Я одна с двумя, старшая в сад ходит но это очень редко, больше дома!

Утром встали, поели, у младшего первый сон, мы гулять ( если старшая не хочет, то через нехочу все равно идем) , дальше малыш выспался идем домой, обед , у страшей свобдное время ))) малыш гулит, Я мою, драю готовлю, далее все читать и СПАТЬ все вместе )). Потом встаем едим, опять у старшей свободное время игры и мультики, я пока дела доделываю, кормлю малыша, старшая одеваться начинает, идем гулять (младший спит) и все день прошел ))) дальше ужин, купание (всех сразу сейчас замачиваем) , читаем и спать. УРАА!! )) у мамы свободное время ))) поесть почитать в тишине ночной и покое ))
Вообщем я справляюсь и пироги пеку и блины и так далее.
07.05.2013 16:56:47, Lenor
+1. Только к нам еще учительница приходит, а младшая спит в это время 07.05.2013 20:32:46, ксю-
La Tour Eiffel
Я бы не справилась одна с двумя, поэтому старшая ходит в ясли на целый день, а малышка со мной.

В октябре я выйду на работу, старшая пойдет в школу (типа садика русского), младшая или к няне или в ясли.

Возможно, обе будут у одной няни, как она будет с ними справляться, не знаю. Но здесь няни у себя дома смотрят за детьми и по 3-5 детей у них бывает одновременно разновозрастных. Значит, как-то справляются.
07.05.2013 15:38:40, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
Да легко справляются ( см ниже), просто не балуют и не танцуют "танцов с бубнами".
Мне кажется, автору эти методы (без "танцов с бубнами") не подойдут.
07.05.2013 15:41:27, Natalya d'Etretat
Просто дети быват разные. Мой такой шкода, везде залезет, все в рот и грызть. ЗА все цепляясь встает, падает набивает шишки если вдруг я не рядом. Вообще не сидит, постоянно куда то надо. Можно минут на 5-10 в манеж пару раз в день с ну очень интересной вещицей, типа телефона, фонарика или чего еще "взрослого". И если бы к этому таракашке был бы еще один я бы прям куку сделала 07.05.2013 23:11:09, lesia85
Natalya d'Etretat
Мой младшенькдий шкода, везде залезет, все в рот и грызть, за все цепляясь встает, падает набивает шишки если вдруг я не рядом. И? В чем проблема? В его окружении нет ничего, куда нельзя лезть, и что нельзя грызть.
Одну комнату оборудовала "под младенца", в других никогда не опускаю его на пол, да и вообще стараюсь туда с ним не ходить. Но если уж прям НАДО, то спасает манеж и "пристегнуть в детский стульчик".
Тема, вроде, не про то "как заниматься своими делами, когда у тебя 2е детей", а "как одновременно заниматься 2мя детьми". Да вот так - всегда рядом, всегда ЗАНИМАТЬСЯ, если одному надо что то типа покормить или помыть попу, спасает манеж для другого. "Не любит манеж, орет"? Ну, от ора в течение 5 мин еще никто не умирал, что можно делать с 1м более 5ти минут, забив на второго, придумать не могу.
У меня сейчас как раз манежа нет, ибо с 1м он мне не нужен. А когда было одновременно 2е, 3е и более детей, конечно, он был.
08.05.2013 01:44:28, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
И мне не подходит. У меня было бы ощущение, что я ни с одной дочкой не справляюсь. Не люблю разрываться на части. Мелани без присмотра весь дом разнесет:((( 07.05.2013 21:39:15, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
Без присмотра все дети "разносят дом" (или, еще хуже, наносят себе увечья).
Ты действительно думаешь, что nourrices играют в эти игры - "оставить хоть на секунду ребенка без присмотра"?
Я, например, в первую очередь в тюрьму не хочу, поэтому в такие игры не играю, у меня дети (свои или чужие) всегда под присмотром.
Я разрываться тоже не люблю, я никак не пойму, чем за 2мя или 3мя труднее присматривать, чем за 1м, если территория огорожена и обезопасена.
08.05.2013 01:50:42, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
У меня есть опыт работы "няней у себя дома" с разновозрастными детьми, например "3 мес, год и 2 с половиной" одновременно, или "5 мес, 2 года и 2 с половиной" одновременно.....мне еще и немного домашними делами заниматься приходилось. Справлялась без телевизора, рук хватало на всё.
Реально не пойму, на что рук не хватает то? Приведите пример.
Заодно ответте - сколько комнат в кв? Есть ли манеж? Детский стульчик?
07.05.2013 15:35:43, Natalya d'Etretat
мамУлюшка
няне в этом плане гораздо проще. не забывайте что ее дело заниматься ТОЛЬКО Детьми, это ее работа. А мама и бабушка и по хозяйсту все должны успеть и искупаться и телек-комп посмотреть и за покупками. я недавно в больнице лежала с малой и ещё нам мальчика детдомовского подложили в палату. сначала в ужасе была, как справиться с двумя БОЛЬНЫМИ детьми с разным режимом. тем более без конца только дите заснет будят для каких то процедур, обхода, измерения температуры, палату моют именнов это время -шваброй бахают или "подкидыша" для кормления по часам растормошат и пошли себе довольные. Нормально! даже успевала выспаться в отличии от дома и книг начиналась на год вперед 07.05.2013 14:49:37, мамУлюшка
Татьяна Витальевна
Няне озвучиваете требования- про телевизор, питание, режим дня, прогулки и прочее. Один сон я бы рекомендовала сделать одновременным, старший уже спит один раз в день, а младший два? значит второй сон младшего в то же время, что и сон старшего. Может разрешить няне давать старшему смотреть мультик как раз, когда у младшего отдельный сон? Но даже если нет- старшего можно отвлечь на время укладывания тихим занятием, например- рисованием, или укачивать младшего и одновременно читать старшему книжку.
Няня, заинтересованная в своей работе справится, она взрослый человек и найдёт выход, к тому же как правило няни лучше выполняют требования мамы, чем бабушки.
Я работала няней с детками с чуть большей разницей, поверьте, всё реально. И с тремя справляются и с четырьмя)))
07.05.2013 14:14:08, Татьяна Витальевна
значит няня должна идти в паре с бабушкой. или старшую в ясли 07.05.2013 13:51:17, Zefir
и главное- как можно оставить няню с детьми одну, если для того чтобы уложить спать - нужно как минимум 2 человека - ибо пока один засыпает, то другой начинает мешать по всякому - стучать кричать и т.д. (ну по крайней мере у нас так почти всегда получается) что-то у меня голова кругом :)) 07.05.2013 13:40:56, kokosh
я одна укладываю двоих младших - лежу на кровати, младенец сиську сосет, средняя к моей спине прижимается и засыпает потихоньку сама. но, конечно, среднюю к этому пришлось приучать. 07.05.2013 16:42:42, Умп
Lenor
+1 у нас также 07.05.2013 16:57:38, Lenor
тут конечно еще и от детей зависит, бывают такие, что и по одному не уложишь... 07.05.2013 18:50:55, Умп
Natalya d'Etretat
у вас оба, и старший и младший, "стучат и кричат", когда укладываешь другого? и что входит в фразу "укладывать"? 07.05.2013 15:39:42, Natalya d'Etretat
мамУлюшка
Первый сон пока тепло можно сделать на прогулке. Пока старшая на площадке песок роет младшую укачать и под куст поставить.
Я так поняла что вы привыкли к помощи бабушки, непоняла она то куда девается? Пусть развлекает старшую пока малыша укладывают и наоборот. Мне проще, следующего ребенка рожаю когда предвыдуший в сад пойдет. Но даже когда на больничном или на выходных то сажаю мульты смотреть, слушать аудиосказку или рисовать пока малыша кормлю или укладываю. ничего военного.
07.05.2013 14:54:26, мамУлюшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!