Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздрай в Иркутске. Эпилог.

Начало тут [ссылка-1]
Продолжение тут [ссылка-2]
Окончание здесь. Очень длинно, уж простите.
Вы мне так помогли, что просто не могу не закончить тему, тем более, что очень много сочувствующих сообщений в личке. Самонадеянно подумала, что вдруг кто-нибудь переживает. ну и вдруг кто-нибудь идет по моим стопам, может быть, помогут мои выводы.
1. Сначала хочу отметить, что ко времени написания первого сообщения я не спала двое суток, не ела сутки (забыла просто), испытывала жуткий стресс от того, что уехала без мужа и впервые оставила дочь и пребывала в очень депрессивно-расстроенном шоке от того, что мне не понравился ребенок. Поэтому сообщение получилось излишне эмоционально-психопатическом, в 99,9% времени я гораздо менее эмоциональна и более вменяема.
2. Вы мне так помогли, девочки, вы даже не представляете. Вы мне написали столько нужных и правильных слов и подкинули столько тем для размышления, что вот просто преогромное вам искреннее спасибо!
3. После третьей нашей встречи с Ульяной мне пришло абсолютно ясное понимание, что это просто не мой ребенок. Не в невозможности усыновления конкретно для меня проблема, и не в шоке от того, что я увидела ДД-ребенка (я худшего ожидала). Просто я не из тех, кому стоит брать ребенка, если не екает.
4. Мои выводы, во многом просто повторяют ваши же слова, с которыми я полностью согласна:
Все люди разные. Кто-то может воспитать любого ребенка, кто-то нет. Кто то верит в стерпится-слюбится и действительно способен, кто-то не верит. Я - не верю.
Я не очень мягкий и довольно требовательный к себе и другим человек. Если изба горит или коня остановить надо - то это пожалуйста, это я. А вот терпимость, всепрощение, мягкость характера и т.п. - это не я, к сожалению. Всю жизнь от этого страдала, но уж что есть.
Лично мне стоит брать ребенка только того, к которому екнуло. При этом, если екнет, то мне будет все равно, какого возраста ребенок, что там у него со здоровьем и т.п. Если мое - схвачу в охапку и заберу и потом буду решать проблемы. Ребенку, к которому у меня не лежит душа, лично со мной будет плохо, я трезво смотрю на вещи.
5.
UPD. ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОДУМАЛ, ЧТО Я СЧИТАЮ ВСЕХ ДЕТЕЙ ИЗ ДД ГЛУПЫМИ.
Я так не считаю и не имела это в виду. Но не только я, но и, так сказать, наука, считает, что если в период беременности употреблять алкоголь, наркотики, курить, пить лекарства, то риск рождения ребенка с проблемами повышается. А также если ребенка не развивать в первые годы жизни, или развивать его плохо, то своего максимального потенциала человеческий детеныш не достигнет. Подтверждается, например, эффектом Маугли. Наверное, все помнят про девочек-маугли, которые так и не адаптировались и не социализировались.
Таким образом, я считаю, что риск получения ребенка, который просто не способен будет... ну скажем, учиться в обычной школе, в ДД больше, чем если родить своего и вкладывать в него максимум. ну никто же с этим не поспорит, правда?
А что касается врожденных диагнозов, то тут никто не застрахован, и я про это вообще не говорю. Хотя бы потому, что при моей беременности мне сказали, что у меня 95% того, что ребенок - даун. Подтвердили еще два. А четвертый узист сказал, что предыдущие три неправильно мерили ТВП и ребенок - норма. Что и оказалось.
Ну, в общем, все под Богом ходим касательно диагнозов, но все таки от течения беременности и первых годах жизни тоже многое зависит.
______________________________­______________________________­_________
Почему не смотрела мальчиков. Во-первых, я не хочу мальчика. Просто не хочу и всё, мне не интересно воспитывать мальчика. Во-вторых, если девочке, в моем понимании, умной быть вовсе не обязательно, у девочек, я считаю, вообще все горе от ума. Да даже мужика найти умнее себя - уже проблема, выбор сужается. Будет дома сидеть детей воспитывать - я от нее большего и хотеть не буду. лишь бы счастливой была. К мальчикам у меня совершенно другие требования. Мальчик - это будущий мужчина. Мужчина должен быть умным, умным и еще раз умным. Еще он должен зарабатывать деньги на семью и вести себя, как Мужчина. Других мужчин я не воспринимаю. Лично я,субъективно. Буду рожать сама сына сама - я хоть не пропью его мозги в утробе, гарантированно. Вырасти может что угодно, безусловно, но я постараюсь минимизировать риски хотя бы родами от нормального, умного, непьющего мужика, имеющего самый высоких IQ из всех, кого я знаю и обладающего идеальным характером, в меру мужественным,в меру ласковым. Это я мужа имею в виду :) Любого мальчика, "лишь бы был детей воспитывал", я растить не хочу. Вообще мама мальчика,в моем понимании, это колоссальная ответственность. А то слишком много развелось "ни рыб ни мяс" вместо мужиков.
Ну и все эти гендерные взаимоотношения мама-сын меня не волнуют, ибо муж мне как мужчина дает 150% вот этого самого. Кто понял, про что я - хорошо, писать подробно не хочу, боюсь обидеть ненароком кого-нибудь.
6. Почему не смотрела еще девочек - ну не было там больше никого, кто бы мне нравился хоть немножко. Не видя даже фото, скакать по городам и весям наобум, в надежде, что в каком детдоме окажется то, что я искала, посчитала глупостью. Лучше дома, с мужем, нормально, без стресса и т.п. Единственное, о чем жалею - что не посмотрела девочку из Слюдянки, которую мне советовали и на которую другому кандидату в момент моего звонка выдали направление. Может, она бы и отказалась, но муж мне просто уже купил билет и третий раз все переиначивать мне не хотелось. Значит, судьба такая.
7. Девочки, не езжайте за тридевять земель без мужей. Это было ошибкой.
8. Я не отчаялась :) Где-то есть МОЙ ребенок, к которому екнет. Рано или поздно я его найду. Если не сейчас, то потом.

Спасибо всем, кто дочитал. И еще раз спасибо за помощь, она правда неоценима!
29.11.2012 14:42:39,

328 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я, например, просто не люблю девочек и не хочу их у себя дома. И "мой" может быть только мальчик.
Послушайте себя внимательнее- может Вы себе такой многобуквенностью пытаетесь жизнь упростить и себя обмануть? Чтобы не привязаться, не полюбить?
Вы уверены, что ХОТИТЕ девочку?
Удачи!
22.12.2013 01:07:13, Дина (Джума)
Т.е. если лично вы девочек не любите, то значит и всем остальным мальчики должны быть ближе? Что может быть с точностью до наоборот, и что не хотеть можно именно мальчика у себя дома - вы не рассматриваете? Вы же вот уверены, что мальчиков предпочитаете, вам для этого к себе прислушиваться не надо? И вы думаете, что имея кровную дочь, а значит и пройденные беременные ожидания на тему пола, у меня еще могут быть какие то иллюзии в отношении этого? Когда мне сказали, что у меня девочка, я чуть от счастья не задохнулась :)

А вообще этой теме уже год - посмотрите на даты.
Я свою девочку, по которой екнуло, нашла недели через 3 после создания этой темы. И основная ирония в том, что после девочки, так уж получилось, мы и мальчонку себе прихватили.
Но про собственные гендерные предпочтения я остаюсь при своем мнении :)
22.12.2013 01:18:09, Почемунет
ЖенаПолковника
Это старая тема, автор взяла уже и девочку и мальчика, сильно постарше...:) 22.12.2013 01:09:19, ЖенаПолковника
Зашла посмотреть Ваши темки) Ничего себе у Вас терпения!! %) И-ха! Мамули умеют жечь!)))))))))))) 21.12.2013 00:33:04, Анч
:)))) И не говорите 21.12.2013 22:49:57, Почемунет
"Не читайте перед ужином советских газет. - Так других же нет. - Никаких и не читайте"
"Девочки, не езжайте за тридевять земель без мужей" - Так мужа и нет. - Никуда и не езжайте.

Зацикленность на муже вижу у автора.
30.11.2012 10:49:38, Африканка
А я зацикленность на авторе вижу у конфян. Второй день. Развлекуха такая что ли? 30.11.2012 16:02:30, ДраКошка
Господи, а не понятно, что это адресовалось тем, у кого муж наличествует, да?
Или так хочется прицепиться, что цепляемся к чему угодно?
30.11.2012 11:42:47, Почемунет
Еще лучше. Ну, блин, у Вас и выводы. 30.11.2012 10:54:26, Gloria
И что? У меня тоже зацикленность на муже. Если что, 32 года семейного счастливого брака ТТТ. Без его активного участия ни за что бы не решилась на приемного ребенка. Он - шикарный отец! 30.11.2012 10:53:52, silverheartcats
А то, что прежде чем советовать (тем более, широкой аудитории) - неплохо бы подумать. Автор хотела написать - мне было плохо там без мужа, больше я одна не поеду. А для красоты выдала пафосное - "Девочки, не езжайте..." - далее по тексту. 30.11.2012 11:06:51, Африканка
Господи, ну фраза это такая, что ж Вы вцепились в нее как бульдоги. Меня она коснулась - я услышала и согласилась. Да, с мужем лучше. У Вас его нет - ну и ладно, при чем тут Вы тогда? 30.11.2012 16:03:24, ДраКошка
Написала так, потому что перед поездкой десятки раз видела эту фразу у других, даже размышляла над этим, но решила, что сама справлюсь, раз уж муж и видео видел, и заранее согласен был. Когда поняла, что написавшие эту фразу были 1000 раз правы, решила повторить это в надежде, что те, кто поедут за мной, будут учиться на чужих ошибках.

Чего с такой злобой то всё писать, зачем? Настроение если плохое - это бывает, но может как-то можно подоброжелательнее, чего ж такой гадюшник-то тут создавать
30.11.2012 12:05:38, Почемунет
Ну, каждый видит то, что хочет (или то, что у него внутри?). Вам вот уже и злоба, и гадюшник привиделись... 30.11.2012 12:15:19, Африканка
Как чувствовала, так и написала. А прикопаться к любому слову можно, если будет на то желание. 30.11.2012 11:23:58, silverheartcats
[-] 29.11.2012 23:21:33, Dekla
[-] 30.11.2012 01:22:52, Почемунет
Голубушка
О как! Толпа тараканов дрогнула под натиском коллективного разума:) 30.11.2012 01:39:00, Голубушка
У каждого свои тараканы. Я вот девочку категорически не хотела, т.к. и я и муж боялись, что вдруг она "страшненькая" вырастет. Для девочки -это беда, а мальчиков "страшненьких" не бывает)). Вот такая я была, триста лет тому назад)))... 29.11.2012 21:29:23, УиС
Знаете, Коко Шанель в свое время сказала, что если женщина к 25 годам не стала красавицей, значит, она просто д - - а :))))

Это я так просто, к слову, не спорю с вами ни в коем разе :)
29.11.2012 22:25:51, Почемунет
При все уважении к Шанель,она не права. 30.11.2012 12:56:57, Виолина
Почему? Она говорила о том, что к этому возрасту любая Умная женщина уже настолько хорошо знает свои сильные и слабые стороны, что умело подчеркивает первое и скрывает второе:) 30.11.2012 15:21:06, otrif
Некоторые и в этом возрасте, и старше просто не заморачиваются своей внешностью. Знаю чудесную женщину, ОЧЕНЬ некрасивую и неопрятную, но душевную и такую теплую, что после первого шока (обычного), связанного с ее внешностью, начинаешь тянуться к ней и хочется общаться больше и больше. 30.11.2012 19:45:49, ДраКошка
Повезло...обычно случайностей не бывает 01.12.2012 20:12:24, Ануш
:), так я ж пишу, молодая была , глупая))). Сейчас так не думаю. Есть мальчик, мечтаю о девочке). Вам удачи! 29.11.2012 22:32:22, УиС
Насчет мальчиков,с Вами многие не согласны.
Но..вот точно так же думает мой муж)))
это какое то предубеждение-чего то Вам не хватает,в целостной картине мира,что привело к такому затыку с полом.
Вот только мой муж и своерожденого мальчика не хочет.
Честно-это ненормально,но я вот смирилась.
Удачи в поиске девочки!
29.11.2012 19:51:41, DiLaiLa
Я уже тут не очень понимаю, кто что понимает про мой текст про мальчиков.
Давайте я вам про свое, а вы мне про свое расскажете. А то уже и затыки с полом пошли :)
Вот смотрите, я говорю о том, что ну вот дочь моя будет просто доброй и хорошей. Станет взрослой, выйдет замуж за хорошего человека, который будет ее обеспечивать, будет растить детей и не работать - я буду считать, что дочке повезло и она хорошая. Я буду довольна дочерью. (я здесь опускаю нюансы специально. Кроме того, вводные данные помним, да? - она хорошая. И добрая.

Если мой добрый и хороший сын женится на женщине, и она будет его обеспечивать - ну эээ наверно мне будет за него стыдно. и слово есть такое - альфонс. На мой субъективный взгляд, недостаточно мужчине быть просто добрым и хорошим. Гендерные различия никто не отменял, лично мне приятно, когда мне двери открывают, сумки таскают и т.п. И лично я работаю и зарабатываю столько же, сколько муж. А если бы он жил за мой счет и считал бы это нормой, я бы думала, что это ненормально.

И лично мне, повторяю, вот субъективно, кажется, что хорошая, добрая женщина, глупая при этом - ну нормально. Можно женщине быть просто доброй и хорошей.
Но глупый мужчина это удручающее лично меня зрелище.

Чего не так?

Касательно своерожденного - у меня 2 пасынка мужеского полу, с которыми я провожу достаточно много времени (с 5 до 15 летнего возраста). Мне нравится с ними играть в настольные игры, в снежки, купаться. Но мне НЕ нравится обсуждать оружие, стратегию военных действий, прелесть игры в срайкбол и игры в машинки, человеков-пауков, знать устройство анемометра, двигателя внутренного сгорания и т.п.
Зато мне нравится играть в куклы, лечить зайчиков, делать прически, одевать красивые вещи, выращивать растения, декорировать мебель и предметы интерьера, готовить, играть в море волнуется раз, прыгать через резиночку и т.п.
Я при этом женщина.
Вы мне можете сказать, почему если женщине больше нравится заниматься с дочерью женскими вещами, чем играть с пацаном в футбол, у этой женщины затыки с полом?

Я вас только умоляю, я пишу с отличным настроением и вообще без наездов, вы не принимайте на свой счет ничего, пожалуйста. Я чисто так, в порядке диалога спрашиваю
29.11.2012 20:31:54, Почемунет
А я бы взяла скорее мальчика, приемная девочка - это чужая женщина (особа женского пола) в моем доме. Хотя ИМХО - это мой таракан, приемных нет, пока только читаю, смотрю, меряю на себя. 30.11.2012 18:34:00, kollibri
А вы знаете, я тоже думала, что буду с дочерью в куклы играть и т.п. А она из вашего списка только вещи любит красивые надевать, и то, они красивые по ее мнению, а по моему - фу-фу. Т.е. у нас ничего не совпало! И косы не любит заплетать, так хвостик сделает, и ей ладно. 30.11.2012 12:56:04, Карола
Голубушка
-"Вы мне можете сказать, почему если женщине больше нравится заниматься с дочерью женскими вещами, чем играть с пацаном в футбол, у этой женщины затыки с полом?"

Неа, не затык с полом, а затык с интеллектом:) Очень показательна в этом плане методика "коллаж желаний", которую я исторически провожу с каждым девятиклассником. Как только видишь коллаж "маленькой девочки",- всё, стандартный Штур на интеллект можно не проводить,- не ошибёшься.
29.11.2012 23:36:33, Голубушка
Нее, я тоже девочек люблю больше. Вот люблю и все. Сын всю душу из меня вытряс, но люблю и горжусь. Они просто другие и на них надо много нервов... Девочки сделаны по другому. 30.11.2012 08:05:06, vo
Пока вы там проводите псевдонаучные опыты с детишками, я более 10 лет руковожу отделом в крупной группе компаний, работаю налоговым юристом и знаете, могу нескромно назвать себя довольно успешной в этой области. Имею два высших образования (юридическое и экономическое) одно из которых с красным дипломом.
И успешность в бизнесе есть у меня давно, а вот счастье в личной жизни - не очень. И поэтому сейчас я, в перерывах между деловыми встречами, наслаждаюсь ребенком женского пола по полной программе. Ползаю по полу, играю в куклы и завязываю бантики. И этим я счастлива несравнимо больше, чем "наукой с логикой", чего и вам желаю.
и диагнозы себе ставьте. можете прям по юзерпику, вашей "науке" не повредит.
30.11.2012 01:34:28, Почемунет
а я искала мальчика от 5 лет именно по причине что бы НЕ "Ползаю по полу, играю в куклы и завязываю бантики" (образование у меня высшее техническое, работ соотвествующая)
НО мне мальчики как-то ближе и понятнее оказались, а с дефками вечно затык в общении, я уже молчу про бантики(как назло аж 3 племяшки)

люди разные ИМХО
22.12.2013 00:04:10, Eugeniya
Для умного человека, красный диплом - не достижение)) Ибо получить его не сложно) 30.11.2012 10:50:55, Рыбачка Соня
ketspb
Ну не так что бы совсем не сложно, но золотое правило, что первые 2 года ты работаешь на зачетку, а потом она на тебя и за тебя - работает. Но и ответственность, мне лично на Госах времени на подготовку по билету не дали, т.к. академик- председатель посчитал, что мне с моими оценками готовить ответ не надо. И вопросы задавал не совсем по билету, а больше и глубже. Не, мне было приятно его получить)))). 30.11.2012 11:19:20, ketspb
Koala2000
Кому не сложно - тот его не получает и не козыряет им на каждом шагу. 30.11.2012 10:56:08, Koala2000
Ну не козыряет, эт согласна. А не получает.. - а если сам получился? Я вот все 5 лет особо в институте не заморачивалась учебой, а красный диплом краснее не придумаешь есть) 30.11.2012 10:59:10, Рыбачка Соня
Koala2000
"Сам получился" (с) Молодец, чё. В личной жизни помогает, или мешает? Не сам диплом, а особенности личности, повлиявшие на его "самополучение". 30.11.2012 11:02:41, Koala2000
Аааааа)))) У меня еще и серебряная медаль есть)) За наглость) Вот интересно.. как влияет наглость на личную жизнь? )) 30.11.2012 11:05:24, Рыбачка Соня
Koala2000
Наглость, по идее, должна влиять исключительно положительно:-))
"Нахальство - второе счастье" (с)
30.11.2012 11:07:53, Koala2000
Да никак не влияет он на личную жизнь)))) 30.11.2012 11:03:26, Рыбачка Соня
Koala2000
Еще одно подтверждение, что красный диплом для женщины если не диагноз, то крест на личной жизни труднопреодолимый. 30.11.2012 10:27:45, Koala2000
крест на личной жизни это "тяжелый" характер который с красным дипломом особо не связан, единственное наблюдение - краснодипломници(и золотомедалистки) обычно позже выходят замуж :) ну некогда им было в универе 22.12.2013 00:06:39, Eugeniya
Гы :) У меня красный диплом :)) Всем бы такую личную жизнь :) 30.11.2012 12:35:14, ДраКошка
Koala2000
Может не надо, всем?:-) Только отличницам?:-))) 30.11.2012 13:03:39, Koala2000
Чего ж так несправедливо :)? Двоечницам не надо любящего мужа что ли? По-моему, ниже мы о другом договорились :) 30.11.2012 13:05:00, ДраКошка
Koala2000
:-))) 30.11.2012 13:24:41, Koala2000
Это вы мне? Я замужем и очень счастлива в браке. Я этим сообщением никого не оскорбила случаем, не? 30.11.2012 11:37:19, Почемунет
Koala2000
А хотели? :-)) Спасибо, пополнили мою копилку черных и белых шаров по вопросу "Влияние красного диплома на личную жизнь женщины". 30.11.2012 12:36:28, Koala2000
Как раз нет :)
Но так как тут цепляются к тому, к чему я бы, даже если бы хотела прицепиться, не нашла бы возможности, то я уж заранее переспрашиваю. На всякий случай :)
30.11.2012 12:40:09, Почемунет
Автор, если Вы хотите еще немного поругаться - не останавливайтесь :) В противном случае не парьтесь - это погода, видимо. Ниже почитала - вообще две уважаемые конфянки сцепились просто на пустом месте. Это виртуал. Бывает :) И ничего личного, Вы просто в фокус попали :) 30.11.2012 12:48:05, ДраКошка
Да я не ругаться хотела. Просто если большинство меня поняли НАСТОЛЬКО превратно, я ж переживаю, что плохо объяснила, думаю, может другими словами изложу - поймут.
Но вы наверно правы. Буду утешать себя, что погода, да :)
Спасибо!
30.11.2012 12:55:08, Почемунет
ketspb
Ха-ха-ха.
))).
30.11.2012 10:44:18, ketspb
Koala2000
Да Катя, Вы редкая женщина:-)) 30.11.2012 10:46:39, Koala2000
ketspb
Нет, вполне обычная, а муж- да- штучный экземпляр. 30.11.2012 11:42:39, ketspb
Забавно, а можно об этом поподробнее? 30.11.2012 00:10:55, УиС
В смысле интеллект априори низкий? 29.11.2012 23:45:10, ДраКошка
Голубушка
Да. Это остановившаяся в развитии девочка. Когда девочка вырастает из розового гламура, ей становится скуШно, и её пытливый ум неизбежно внедряется в сферу тех или иных "мужских интересов": бизнес, риск, наука, логика и прочее. 29.11.2012 23:51:55, Голубушка
Dnnn
хм, вон автор наоборот. Может с детства интеллектуальной деятельностью занималась, а не в розовых бантиках в куклы играла. А может оно надо девочке - поиграть в куклы и понаряжаться в "розовые бантики" ) и собственно с дочерью восполняет то, чего недоставало в детстве ) 30.11.2012 10:15:38, Dnnn
А если девочка никогда не интересовалась розовым гламуром это о чем говорит? Чисто просто интересно :) 30.11.2012 08:57:10, Рыбачка Соня
Присоединяюсь к вопросу.
Если можно, скромно посчитаю, что игры с ребенком в куклы розовым гламуром не являются. Хотя, похоже, у вас альтернативная точка зрения. Ну, опять же, скромно посчитаю, что пусть моя дочь лучше вырастет ухоженной, стильной женщиной, чем мужиком в юбке.
30.11.2012 12:37:52, Почемунет
Вам не кажется что это хамство? 30.11.2012 06:40:27, Gloria
Голубушка
Хамство - это если я одну из своих розово-гламурных девятиклассниц пойду и дурой назову. Для того, чтобы нахамить, нужно перейти на личность, а не поделиться работающей методикой. 30.11.2012 07:29:15, Голубушка
То есть это Вы сейчас поделились работающей методикой? Объяснив ТС, что у нее априори низкий интеллект и она по сути осталась гламурной девятиклассницей? Психологи страшные люди оказывается. 30.11.2012 08:18:20, Gloria
Koala2000
Честность не самое страшное в этой жизни. 30.11.2012 10:29:13, Koala2000
Разве ТС просила поставить ей диагноз? 30.11.2012 10:32:14, Gloria
Koala2000
ТС может не принимать утверждение типа "Все блорндинки - дуры" на свой счет. 30.11.2012 10:40:51, Koala2000
Извините, здесь речь идет вовсе не о блондинках. Как можно по интернету делать такие выводы. Только потому что Тс не хочет брать приемного мальчика. И неважно какие у нее при этом мысли. Глупенькие они там или потенциальные уголовники. ЭТО ЕЕ ПРАВО. 30.11.2012 10:56:51, Gloria
Koala2000
:-)) Лично я не против, пусть ТС делает всё, что не запрещено УК:-) 30.11.2012 10:59:34, Koala2000
Интересно. 29.11.2012 23:56:05, ДраКошка
Честно,я Вас тоже не понимаю...
Глупый мальчик,с умелыми руками-может зарабатывать в разы больше,чем умный.
Муж мой не хотел мальчиков:
-я рос и столько проблем со мной по воспитанию было-бедная мама.Я не хочу такого мальчика нам...

-кого не встречу.все так поздравляют,что у меня дочки!!говорят повезлоО))у них пацаны ,а они мне завидуют))

-посмотри на своих братьев-они до сих пор из гнезда не вылетели!!До сих пор им нужны родители...

Это его размышления....))
Каждый имеет право на своих тараканов.
Думаю лет через 15-20 у нас будет мальчик.Муж повзрослеет,он сам еще мальчик))
29.11.2012 22:18:01, DiLaiLa
"Глупый мальчик,с умелыми руками-может зарабатывать в разы больше,чем умный."
Да это несомненно, но мне хочется умного мужа и умного сына, ну что ж мне с этим сделать то? :)Не только про успешность речь. В 90-е вообще большие деньги тупенькие братки загребали, но мне б такого сына бы не хотелось.
29.11.2012 22:24:19, Почемунет
Почитала Вас побольше и, ИМХО, есс-но, не надо Вам брать ребенка из ДР. Ни мальчика, ни девочку. Оставим в покое мальчиков, Вы свою позицию пояснили. Возьмем девочку. Вы нафантазировали себе что девочка из ДР может быть глупенькой, но при этом доброй, милой, сострадательной, маминой помощницей. Не хочу долго описывать возможные (и очень частые) варианты ДР-девочек с искореженной психикой и часто железобетонным характером. Просто почитайте на досуге посты мам девочек, конечно не младенцев, это не информативно. Вы ОЧЕНЬ рискуете разочароваться. 30.11.2012 00:47:43, Маргаритка
ketspb
+100
Однозначно, чем больше читаю Автора, тем больше радуюсь, что не взяла никого.
30.11.2012 10:39:42, ketspb
Вы уверены? 01.12.2012 20:24:09, Ануш
+1000 30.11.2012 10:05:30, monira
У меня в детстве характер был железобетонный при своих родителей и целовать не давалась. Сын ласковый но его хоцца прибить чаще чем целовать. Но, есть мальчики спокойные. 30.11.2012 08:07:56, vo
ТОже плюсанусь 30.11.2012 08:03:12, Рыбачка Соня
Поддерживаю, да:) 30.11.2012 07:37:54, яся 76
Угу. 30.11.2012 00:48:36, ДраКошка
Вы реально рискуете, делая ставку на то, что приёмный ребёнок станет вашей гордостью. Я не наезжаю ни разу,он может и даст вам возможность гордиться, но может и заставить густо и часто краснеть в обществе. Просто если в вашей голове не произойдёт переосмысления, то вы будете в группе риска совершить возврат. То , что вы написали сегодня очень типично для первого знакомства с ДД, но если вы останетесь на этих позициях и в дальнейшем, то лучше уж действительно родить своего. 29.11.2012 23:31:04, О-к-с-а-н-а
да ладно уже))
ищите дочку,не надо всем знать почему мальчиков вы не любите))
29.11.2012 22:32:40, DiLaiLa
ОльгаЛ
У меня свои тараканы насчет девочек и мальчиков. Противоположные. Те хороший человек не профессия. А что делать когда в 40 мужу вожжа под хвост попадет(а попадает она всем)? Борщ варить? Не спасает. И детям и мужу интереснее с интересной мамой. Мужа такого найти не просто. Это да. И конечно, из мальчика надо растить настоящего мужчину. У меня вон девчонки все разные. Лизка спокойная, умная, не любит бантики и на математику в МГУ ей интереснее, чем в театр. Олька- зеркало+книжки+ за себя постоять. Кристинка спокойная и ласковая. И хоть у нас колледж после 8 вида- в тетрадях пятерки. И никто не ноет и не хнычет))) И мне очень тяжело бороться с собой- Лизка хочет быть ветеринаром или медиком- сложно на нее не давить. Не всем же надо эверест покорять каждый день. А мальчики- они же капризные))) Че с ними делать-то?))) Никого не хотела обидеть. Все ИМХО 100500раз. 29.11.2012 22:04:27, ОльгаЛ
ketspb
+100 Никогда не понимала и не видела мам, креме этой конфы, которые принимали спокойно, что дочь- глупая и может просто сидеть дома при муже. А откуда хороший муж у недалекой девы возьмется? Умным - умные жены нужны. 30.11.2012 11:13:14, ketspb
Очень распространенная теория :) У тебя просто девочек нет, с тобой этот вопрос не обсуждают :)
А откуда хороший муж возьмется - большой вопрос, да. Думаю над этим :)))
30.11.2012 12:34:22, ДраКошка
Koala2000
Обязать всех конфянок растить из мальчиков хороших мужей, не проканает?:-) 30.11.2012 12:37:56, Koala2000
Насчёт обязать не знаю,но попробую.. 01.12.2012 20:25:32, Ануш
Интересная версия :) Надо попробовать :)) 30.11.2012 12:46:51, ДраКошка
Я вот тоже не понимаю как и растят,тк не пробовала))
А не против была попробовать,но и правда не знаю как))
С девочками-все мне понятно.
29.11.2012 22:21:13, DiLaiLa
Ложная посылка номер один - глупый будет бедным.
ложная посылка номер два - девочка из ДД, травимая биомамой еще в утробе, обязательно будет добрая и хорошая.
ложная посылка номер три - добрая девочка найдет себе хорошего мужа.

А вот представьте ситуацию (чисто гипотетически) - добрая девушка находит себе глупого и бедного мужчину и... ну потому что она добрая... бросается его "спасать", - а вернее сажает его на вашу с мужем (родительскую) шею.. ибо девочка то просто добрая и хорошая, но ни разу не умная ;)

И З.Ы. - про личные предпочтения мальчиков/девочек, - имеете полное право. Мне вот с мальчиками понятнее... кому-то с девочками)
29.11.2012 20:39:30, Рыбачка Соня
Ой-ой, ну это ж не посылки, это ж я примеры гипотетические привожу! :)
Со всем согласна, плюс девочка вообще может никакого мужа себе не найти, да что угодно может быть.
Просто чтобы хоть как то пояснить свои мысли, который каждый понял как ему захотелось, привела пример.
29.11.2012 21:07:59, Почемунет
В ваших умозаключениях это именно посылки (даже, если не осознаваемые). А поскольку они изначально ложные, то и верного вывода вам сделать никогда не дадут :) 30.11.2012 08:58:07, Рыбачка Соня
Вот и что ей делать. глупой да незамужней? Мужчина в любом случае найдет себе жену и в этой жизни как-то профессионально устроится. 30.11.2012 00:50:09, Маргаритка
В дворники пойдет. Будет за деньги собак выгуливать. Поваром. Парикмахером....
Я еще долго могу перечислять.
30.11.2012 01:38:03, Почемунет
Вас устроит если любовно выпестованная дочь будет дворником? Или этот жизненный сценарий Вы рассматриваете не для своей кровиночки, а для девочки из ДР? 30.11.2012 01:46:27, Маргаритка
Меня - устроит 30.11.2012 01:52:30, Почемунет
ketspb
Да? Но круг общения и образ жизни у такой женщины- соответствующий. И умным мальчиком она точно нужна не будет. Говорить то с ней не о чем. 30.11.2012 11:21:33, ketspb
Скаж вам больше, даже умная женщина может всю жизнь прожить одна и не выйдет никогда замуж. И чего? Я ее любить от этого меньше не стану.
Я ж не завожу детей, только чтобы их потом в замужество спихнуть.
Я подозреваю, что, возможно, я каким то не теми словами пытаюсь передать то, что я хочу сказать, раз меня почти никто не понимает.
Переписывалась в почте, можно кусок диалога (свою часть) оттуда скопирую, чтобы не перенабивать.
"Дочь у моей лучшей подруги, 12 лет. Родилась 1200кг, 28 недель, ДЦП, интеллект сохранен, но.... Более милого, доброго, эмпатичного ребенка я в жизни не видела и просто обожаю ее. Сейчас в обычной школе. Ну, объективно, очень плохо тянет. Мама ее очень переживает, постоянно с ней занимается, то английским, то математикой. Я маме этой все время говорю, что не в знаниях женское счастье, нахрена ей математика? Ну будет дизайнером, будет с собаками гулять, есть даже профессия собачьего психолога - дорого берут, между прочим. Чего, говорю, ты паришься и ребенка истязаешь, посмотри, какая она лапочка, какая она добрая, и красавица какая. Или, уж если считаешь нужным учить ее, хоть сама не парься и радуйся, что такой замечательный ребенок тебе достался.

Честно тебе говорю, был бы у нее пацан, я б ей такого не говорила. Я б говорила - ничего, сейчас помучается, потом в жизни лучше будет. Заставляй учиться пока он слушает тебя. "

Я вполне допускаю, что лично у меня мой личный перекос в отношении мальчиков. Я, собственно, об этом писала. ЛИЧНО про себя.
Еще вполне допускаю, что вот эта девочка никогда не выйдет замуж из-за диагноза, который, к сожалению, виден невооруженным глазом. Хотя, я думаю, что ее должны с руками оторвать, потому что она такой замечательный человечек!
Но если не сложится, или сложится плохо, или будет какой-нибудь не сильно умный муж - да ради бога, какой угодно, лишь бы не обижал ее и она счастлива была.
30.11.2012 12:52:53, Почемунет
Проблема не в этом случае. Проблема, когда по всем фронтам ой. И мозгами не вышла, ни характером, ни эмпатии, ни доброты, упрямство, зависть, злость, глупость. Вот тогда проблема. А описанный Вами случай - по крайней мере общаться с человечком приятно - не конец света совершенно. 30.11.2012 12:58:32, ДраКошка
Тогда это в любом случае проблема для любого нормального человека, понимаете? Любой человек будет из-за этого переживать.
А в описанном мною примере, милая девочка с проблемами со здоровьем и не ковалевская далеко - да лично дл меня супер, счастье и вообще.
все тоже самое, только мальчик - Я БУДУ ПЕРЕЖИВАТЬ.
Я не говорю про конец света, не конец, про дальнейшее житие дитя этого и т.п. Я говорю только про свой ЛИЧНЫЙ перекс в различном отношении к девочкам и мальчикам.
30.11.2012 13:17:00, Почемунет
Да, я Вас давно поняла и услышала. 30.11.2012 16:01:02, ДраКошка

Показан 101 комментарий из 328


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!