Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

темы о возвратах

Девочки,кому то интересно,кому то поможет,кого то заставит пересмотреть решение о ребенке....НА ЛВ подняли старую тему,очень актуальную и сегодня.
[ссылка-1] и еще одна(У кого на лв не откроется)
[ссылка-2]
20.03.2012 20:02:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще предлагаю ввести отдельное занятие в ШПР по профилактике возвратов, аналогично профилактике абортов.Рассказывать о причинах и последствиях, приводить примеры. Люди должны чётко осознавать , что усыновление - это билет в один конец. Исключения, конечно, могут быть , но то что происходит последнее время трудно называть безвыходными ситуациями. 21.03.2012 12:33:57, О-к-с-а-н-а
Из старых обсуждений темы возвратов интересна вот эта тема: [ссылка-1]

в связи с вот этой историей: [ссылка-2]
21.03.2012 12:13:07, мама.. Валерка
Лара Вилюйская
А что же вы на СВОИ темы про СВОИ возвраты ссылки не даете? 21.03.2012 12:42:27, Лара Вилюйская
Зачем поднимать старое? Кому надо сам может поиском найти. 21.03.2012 12:25:00, Pobeda
Марина (.)
Не люблю когда автор передергивает для красного словца.
В теме от "Светланы" автор написала на 7е другое и ответили ей в основном не так, как Кронгауз из "Большого города" сочинила.
Было "Простите пожалуйста,но я хочу задать вопрос,который меня мучает 20 лет.Почему некоторые приёмные родители,возвращают ребёнка обратно в детский дом?Что,оказался не таким,каким его себе представляли?Хотели,чтоб сразу стал называть вас мамой и папой,а он не мог,потому что помнил ещё своих настоящих родителей?Или какая другая причина?
А кто-нибудь задумывался,как потом жилось этому ребёнку?Что он чувствовал?
А жилось ему очень плохо,потому что его предали дважды,сначало родные родители,а потом приёмные.Что он потерял доверие абсолютно ко всем людем,боясь,что его предадут вновь.Что до сих пор испытывает комплекс неполноценности,ощущая себя никчемным,никому не нужным человеком.И рана в сердце,нанесённая взрослыми,так и не зажила,до сих пор.
Простите,если очень резко,крик души."
[ссылка-1]

Соответственно остальное в ее статьях такое же "достоверное".
21.03.2012 01:16:27, Марина (.)
Лара Вилюйская
Ну ниже ведь есть тема...и так раздутая...вами же созданная только вчера...Зачем еще? 20.03.2012 20:52:19, Лара Вилюйская
просто нет времени пробегаться вниз.а информацию дать хотелось 21.03.2012 01:02:29, maxerka
не надо искать подоплеку в создании мной тем.Я это сделала не для того,чтоб потом сидеть и с радостным лицом читать комменты.Или вы предлагаете оставлять тут только карамельные хвасты фотографиями и достижениями?Меня ,Лариса,даже передернуло от Вашего сообщения:всегда читала вас с удовольствием,а тут одной фразой вы отбили у меня желание в ближайшие несколько дней что то писать на этом форуме 21.03.2012 01:21:00, maxerka
Лара Вилюйская
Да вы что?
У меня в мыслях даже не было вас обидеть или искать какую-то подоплеку(((
Имела ввиду тоже самое,что и Марина(.)
21.03.2012 10:00:44, Лара Вилюйская
Лар,извините.Я тоже не права.Просто я несколько дней все время мыслями возвращаюсь к возврату Лешки и никак не могу успокоиться. 21.03.2012 20:02:33, maxerka
Лара Вилюйская
Маш,мир! 21.03.2012 20:19:14, Лара Вилюйская
Марина (.)
Можно не "пробегаться", а поставить вверху конфы галочки
- свернуть темы
- только мои сообщения
и сразу увидите свою тему.
21.03.2012 01:17:44, Марина (.)
я не знала,спасибо за совет.Обычно приходилось долго листать в поисках нужной темки 21.03.2012 01:23:18, maxerka
вот эта цитата с ЛВ и объясняет,почему я снова вернулась к такой же теме

Цитата: Сообщение от AnyaS
"Эта тема очень важная.
Именно поэтому и открыла.
Я и не пугаю возвратами. Они есть и будут, наша же задача, что бы их было как можно меньше Я так думаю....
Иногда это и не возврат, а просто неблагополучная жизнь в приемной семье."(с)
21.03.2012 01:37:23, maxerka
Остутсвует часть мотивов, автору не пришло в голову вудимо что кроме корысти есть еще что то. СОгласна, что по корыстным соображениям усыновление будет мукой 20.03.2012 20:38:58, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!