Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.03.2010 16:49:06

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастья вам!!! Очень рада, что все у вас налаживается. 13.03.2010 17:33:00, gur
Ирочка, Вы МОЛОДЦЫ!!!!!! Это же просто потрясающая новость про Таню! Я очень-очень за Вас рада. Пусть все у Вас будет замечательно! 10.03.2010 17:13:41, Анна_Л забыла пароль
Как же здорово, тьфу на вас сто раз :) Здоровья вам всем и дальнейших успехов! 10.03.2010 17:07:32, moksifri
Как здорово вы пишите, сто раз поздравляю, пусть все будет хорошо и ттт. 10.03.2010 13:39:22, motra
Сесе
Я тоже долго не была в коференции, зашла вчера - все новые. И тут Вы!! Очень-очень за Вас рада! Танечка молодчина, не зря мне её глазки всегда нравились! Дети счастливы, и это всё Вы. Спасибо. 10.03.2010 13:25:31, Сесе
Удачи Вам и доченькам!
Спасибо за надежду и веру!
10.03.2010 10:56:11, ЛёликМ
Спасибо,девочки мои родные! Я готова дать Нобелевскую премию или еще какую-нибудь тому, кто придумал Интернет.
Вы представляете, если бы мы варились со своими проблемами в собственном соку? Страшно подумать.

Про Таню: окончательной победой над этой болячкой буду считать тот момент, когда она пойдет в обычную школу и сможет там успевать без моего бросания под танки))) Примерно через 1,5 года станет ясно: удалось или нет)))
10.03.2010 09:30:52, Я опять мама
Да удалось,удалось!!!Вы конечно боитесь до конца верить,но всё удалось,и в школе обычной она учиться сможет ,и всё жизни у неё с вашей помощью сложится,дай бог.Вы знаете я так переживала после вашей той темы,где вы были в шоке и думали даже о возврате,как же хотелось чтоб у вас прошли все проблемы по здоровью Тани,Вы такая молодец,настоящая мужественная женщина,руки не опустили,и конечно отдельное спаибо современной медицине,ну и самое большое спасибо ИНТЕРНЕТУ.Всегда думаю-сколько бы сотен тысяч детей до сих пор сидело бы в ДД,и сколько бы их ,даже взятых оттуда уже назад вернули бы, не будь интернета и этой самой родной конфы- того места, где самый главный человек это Ребёнок,и какие бы не были проблемы с ребёнком,всегда здесь защищают детей,оправдывают трудный характер,нелёгкую адаптацию,вредность.За это все мы и любим конфу-приходишь с проблемой,а уходишь с прочищенными мозгами! 11.03.2010 10:50:57, НИБР
Спасибо! Вы правы на 1000%. Сколько люди дров ломают от отсутствия информации! 11.03.2010 10:56:07, Я опять мама
вы уже победили. у ваших девочек есть мама, у них есть детство. вам бывает тяжело, может даже так что хочется плакать. и усталость никто не отменял. но дети этого не знают. они живут и радуются. и к счастью даже не представляют, что бы с ними было, если бы... 10.03.2010 23:13:10, Natalya L
Ирина, очень рада за Танюшку. Пусть и дальше все будет хорошо! Себя берегите. 10.03.2010 09:23:00, Larisa_K
Яхонтовая
Как же радостно это читать! Знате, Танюша, не побоюсь взять на себя смелость и сказать за "всю Одессу", - наша общая конфянская гордость! Такие успехи! Слава Богу за все!
Я вот тут своего куда более здорового мелкого пыталась тянуть до нормы, думая, вот чем я лучше ДД? Штукатуром-маляром он бы и там стал, так его бы никто с уроками не гнобил. И знаете, прокололи мы кортексин, взяла репититора - и у нас почти сказочные изменения. До одноклассников еще далеко, но мы ДВИЖЕМСЯ!!!! А ведь это результат персональной родительской включенности в ребенка, никто кроме мамы не вытащил бы Таню, НИКТО! Сил Вам и радости от вроде бы и небольших, но таких огромных детских побед!
10.03.2010 07:23:00, Яхонтовая
Свет, Вы тоже очень трепетно относитесь к умственным способностям, это наши с Вами идеализации))) А на самом деле, это даже несравнимо- штукатур из ДД и штукатур из семьи. Я на стройке работаю, у нас более 200 рабочих разной специализации и штукатуры с малярами в том числе))) И все без ВО. Они нормальные, обычные люди, кто то счастлив, кто то нездоров, кто то более развит, кто то упрощен до крайности. Живут свою обычную жизнь.
И есть одна женщина, маляр, из ДД, она мне квартиру ремонтировала. Со слезами рассказывала как она до 9 лет ждала, что бы кто-нибудь, ну хоть-кто-нибудь ее удочерил, а потом мечтала один разочек побыть на выходных в семье. Я и сама с ней ревела, представив своих девчонок ТАМ.
10.03.2010 08:11:11, Я опять мама
Яхонтовая
Спасибо), я растрогалась 10.03.2010 09:07:00, Яхонтовая
ПятиМамка
Потрясающе, просто нет слов!
Давно не заглядывала в ваши фотографии - я просто поражена!
Девочки выросли, конечно, но у них так выражение лица изменилось, взгляд.
Совсем домашние. 8))
10.03.2010 05:08:23, ПятиМамка
Северная Кся
Как замечательно! Поздравляю и желаю дальнейших успехов! Я так рада за Вас и за Танюшу! :) 09.03.2010 23:48:35, Северная Кся
Поздравляю! Я очень-очень за вас рада!!! Сил Вам, здоровья, терпения и всего самого наилучшего! 09.03.2010 23:40:01, Наталья1971
Однушка
Слежу за вашей историей почти три года, и не устаю удивляться, как разительно меняются к лучшему девочки на фото. Вам, может быть, не бросается в глаза, но Таня сейчас и на первых фото - небо и земля. Очень рада вашим успехам, и тому, что ужасы с диагнозами позади. Счастья вам всем! 09.03.2010 23:15:51, Однушка
Славные новости, от всей души рада, что у вас всё налаживается.
Ваш случай - яркая иллюстрация, как бывает утешан тот, кто не опустил руки и не сдался, хотя страшно даже представить какое волнение вы испытали.
Пусть Господь хранит вас и ваших девочек.
09.03.2010 22:25:06, О-к-с-а-н-а
Господи, как я за вас рада! Таня просто прекрасна на последних фотах! 09.03.2010 21:16:20, Агнюша
Летучая Мышка
позвольте присоединиться к поздрвлениям! как удачно подобрали вам лекарство! ттт, все совсем наладится! 09.03.2010 20:44:16, Летучая Мышка
Ира, спасибо что написали, очень рада что у девчонок все налаживается
Девчонки класс ТТТЧН:)
Ира, обязательно заведите кошку или кота
я тоже не любитель сильно брезгливая
но для детей это просто необходимо
особенно если у ребенка есть в этом потребность
Моя старшая приходила со школы брала на руки Фроську и так с ней ходила
я уверена что кошки забирают весь негатив
сейчас мелкая сядет около Фроськи на руки не берет
с характером кошка у нас но мелкая сидит гладит а кошка
если я разрешаю, обязательно спит у мелкой в ногах и Ленка счастлива
что кошка ее любит
Желаю Вам пополнения в семье в лице кошки или кота
говорят коты тоже прикольные , да и хлопот с кошками не моного
сильно не напрягает:)))
09.03.2010 20:28:00, Tosya
Как здорово хорошие новости читать :) Молодцы. Так держать! 09.03.2010 19:54:39, Лёка_
Corgik
Как приятно было читать Ваш пост! Счастье есть:)) Удачи Вам во всём:) 09.03.2010 19:41:00, Corgik
Девочки, заодно. Меня все-таки напрягает Катина гиперактивность.Боюсь в школе проблем. Жалобы такие в саду: не слышит с одного раза, вертится, носится. На танцах часто ставят "двойки" за поведение, няни жалуются, да и сама я вижу, насколько она шило.
Сделала ей ЭЭГ, допплер сосудов шеи и головы, все в норме. Курсом пропили пантогам, нейромультивит, МагнеВ-6. Сегодня на танцах опять - пара. Она и сама себе не рада, я вижу, что она хочет быть обычной, но не может.
А сейчас, когда Таня резко пошла вверх, с хорошим поведением, Катю заругали все напрочь. А она такая самолюбивая, честолюбивая, привыкла быть первой, лучшей, очень переживает, самооценку девке загубят.
К кому, к какому врачу надо идти, чтобы это скорректировать? Местный невролог СДВГ не ставит, но как то надо ребенку помочь. В Москве, но я не знаю к кому и куда. Нейропсихолог, психолог, психиатр? Подскажите. Если Кате скорректировать поведение, она будет очень успешной, очень.
09.03.2010 19:18:22, Я опять мама
Моему сыну с СДВГ очень, очень, очень!!! помог нейропсихолог. И к психологу год проходили (раз в неделю) - все это во 2 классе было. Именно корректировка в поведении произошла кардинальная - у нас и задача ставилась - развить самоконтроль. А в 1 классе думала не выживу совсем... А сейчас в 3-м - просто ангел, не ребенок, двоек всего пару-тройку за неделю по поведению :) 10.03.2010 10:21:05, EFS
Неся
http://centr-rost.ru/
Очень рекомендую
09.03.2010 22:33:27, Неся
АннаО
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть все будет у вас хорошо!
А по поводу СДВГ. Почитайте форум родителей детей с СДВГ, там много тем типа - "СДВГ у нас или нет?". И много информации по болезни собрано. Действительно, много гипердиагностики, но и самого СДВГ очень много. Почитав чужие темы, яснее становится, по адресу Вы пришли, или нет. А если подозрения укрепятся, то основной врач по этому делу - психоневролог или психиатр (что практически одно и то же). И диагноз ставит именно он, и медикаментозное лечение назначает. Очень полезен еще нейропсихолог - он проводит диагностику по отдельным психическим функциям - какие развиты нормально, какие нуждаются в стимуляции, и назначает специальные упражнения. Для этих двух специалистов нужны результаты ЭЭГ и Эхо ЭГ. К психологу тоже нужно, отдельно - для того, чтобы учить жить со своим диагнозом, адаптироваться в обществе. Из конкретных мест на форуме мне рекомендовали Институт возрастной физиологии российской академии образования, Институт Педиатрии на Ломоносовском проспекте. И центр "Игра" - www.igra-msk.ru, там есть вроде как все специалисты, и есть коррекционные группы
09.03.2010 22:19:04, АннаО
Просто огромное Вам спасибо, Анна! Вы были в этих местах? Что то для себя прояснили, помогли ли ребенку? 09.03.2010 22:32:03, Я опять мама
АннаО
Прошу прощения, ссылку на форум не дала http://www.sdvg-deti.com/
По этим местам мы еще не ходили, поскольку у ребенка пошло улучшение на "домашних средствах"; а там где были раньше - рекомендовать не могу. На середину марта записаны в отдел возрастной психофизиологии ЦППРиК «Строгино», там предлагается комплексная диагностика СДВГ. Но пока, естественно, не знаю, насколько это хорошо
09.03.2010 23:11:21, АннаО
Ирин, самое главное - у Танюши прогресс :))) Думала о вашей ситуации, почему-то была уверена в успехе после установления точного диагноза :)))
По Кате - гиперактивность нынче повсеместная :) У сынули в 1-м классе - 2/3 класса гиперактивных :))) Бедная училка :(
У нас существенно лучше стало с концентрацией внимания и усидчивостью после начала занятий с отличным логопедом (она же педагог-дефектолог и практикующий детский психолог). До этого - аналогично: "не слышит, вертится, носится"... Мы еще тренировали внимание на "нашем всем" - любимых мультах, длинных :) Маме ведь нужно рассказать, как дело было в любимом мульте, верно? Ну и приходится внимательно смотреть :)))
Жаль, что вы не в Москве :( Напиши в личку, обсудим...
09.03.2010 20:15:56, Джун
Свет, она смотрит мульты любой длинности))), если ей интересно. Дефектолог к нам ходит домой. Значит, к психологу?
У нас вроде в поликлиннике неплохой. А то я к Тане приглашала домой одного частного, ой ей ей((((

Света, как сын учится? В смысле, у учительницы претензий к нему нет?
09.03.2010 20:19:51, Я опять мама
Ир, сынища учится - это самое главное (т.е. демонстрирует ОБУЧАЕМОСТЬ на хорошем уровне). Рекомендация училки - к логопеду :) Ну, мы и пошли :))) Понимаешь, самое главное - найти приличную началку, вернее, учителя. Не важно, по какой программе - главное, чтобы у ребенка не отбили желание учиться. Я так понимаю, Тане в школу не в сентябре, на следующий год? Если да - не волнуйся, догонит, перерастет. Сейчас просто нужно что-то, что развивает внимание (там всякие картинки - найди отличия, или настольные игры - что интересно ребенку). У меня мелкая стала интересоваться всякими бусиками - я ей тут же подсунула наборчики (там, где нужно попыхтеть и аккуратно собрать на ниточку эти бусики) - как-то так...
Сынище еще помогает глицин - раз-два в год курсово даю, когда вижу накопление потенциала к переходу на новый уровень (у него "классика" - становится вредно-активный :) я уже знаю, что глицинчик требуется - потом р-а-а-з и новый уровень). Но вот девоньке глицин как-то не годится. Ей я даю простой чаек (по типу "Бабушкино лукошко"). Кста, девонька тож с огромным шилом в попе :)))
А по поводу спеца - стукни в личку, обсудим...
09.03.2010 21:14:32, Джун
Не в ребенке проблема, а в нянях и учителях. Оценки ставить надо не за поведение, а за успехи. Поведение - отдельно.
У меня средний такой, учится хорошо, уже в 4 классе. Учителя дают мне знать, если он лишку болтает или крутится, но с академическими успехами это не пересекается никак.
Не повод ребенка лекарствами закармливать. Сейчас СДВГ модно стало, гипердиагностика жуткая.
09.03.2010 19:43:38, Tulsa
Аня, у Вас в Америке, может, попроще с этим делом. А тут, все, что неудобно - куча проблем. Я даже не лекарства имею в виду, а какие то другие методы, о которых, возможно, не знаю. 09.03.2010 19:59:04, Я опять мама
Как раз у нас-то и диагностируют всех подряд СДВГ и пихают таблетки. Это от нас и пришло в Россию. Просто я сама не жалуюсь публично на поведение ребенка, и если учитель такое предположение выскажет - скажу, ниче подобного, просто шустрый мальчик. 09.03.2010 20:39:53, Tulsa
Ли, вот тема, где я писала, как влияет эпиактивность на развитие и поведение. 09.03.2010 19:31:58, Я опять мама
Спасибо, у меня были подозрения такого плана, почему у Лизы субъективно нет нарушения слуха, она слышит, а объективно приборы показывают нарушения нормальных показателей сигналов. Вот вполне может быть, что у неё есть проблемы с побочной активностью ГМ и они искажают тестовый электрический сигнал. ЭЭг к сожалению раньше не делали, нереально было с такой расторможенностью. 10.03.2010 09:06:27, Ли_
Тоже помню вас, потрясающе, какие молодцы. А как вам удалось разобраться с диагнозом? Какими обследованиями-наблюдениями? 09.03.2010 18:21:25, Ли_
Ли, ну я все списывала на тяжелое Танино младенчество, занималась как проклятая, но отставание было настолько разительным даже не от домашних детей, а от Катерины, которая младше на год и которая хлебнула депривации полной мерой. В августе повезла в Москву, в Институт корр. педагогики, там поставили однозначное УО, но их насторожила ЭЭГ, которое я привезла с собой. Сделали там и там такая страсть была, что предлагали в этот же день ехать к эпилептологу в РДКБ. Потом обследовали в областной Калужской больнице, бесплатно, ну и наговорили.
Далее была Москва, Невромед, РДКБ, ночной ЭЭГ -мониторинг, МРТ. Там и назначили этот препарат и вообще очень спокойно отнеслась врач, мол, одно из легких проявлений эпилепсии, да даже и не равно эпилепсии.
Но инвалидность в Обнинске дали без звука.
09.03.2010 19:02:58, Я опять мама
Очень-ОЧень рада за вас, спасибо, что поделились всем. Часто думала о вашей Тане, как же хорошо, что ей помогают лекарства! 09.03.2010 18:19:56, Пангея
Ирина, Вы молодец! Здоровья и успехов девчонкам, а Вам сил побольше! 09.03.2010 18:05:10, atusik31
osadzy
помню Ваших девочек. какие новости потрясающие! так рада, что у вас все налаживается!! как здорово! счастья Вам и Вашим доченькам!! 09.03.2010 18:04:21, osadzy
ketspb
Как я рада за Вас и Таню, особенно! 09.03.2010 17:50:00, ketspb
Я очень-очень рада за вашу семью:-)
Уходить не надо:-)
09.03.2010 17:35:00, Караул
Обалдеть, какие новости. Удивительное - рядом, оказывается. Желаю Танюше закрепления прогресса в лечении и достижения новых высот в развитии! 09.03.2010 17:20:04, Atman
Месяц назад ездили на проверку, ЭЭГ совершенно чистая. Очень хорошо отозвалась на лечение, врач даже поздравил меня. Одно напрягает - совершенно неудобоваримые цены в этом Невромеде. И лекарство стоит уже 8000 тысяч. Его пить надо не меньше двух лет. 09.03.2010 17:33:48, Я опять мама
tolstaya_zgaba
Лечитесь, какие новости хорошие! Потом пореже надо будет показываться-лекарство подобрали. Берите у опеки разрешение пенсию снимать на лекарство - хоть какая-то поблажка. 09.03.2010 17:45:00, tolstaya_zgaba
Оля, а что с пенсией бывают проблемы со снятием? Я знаю, что алименты не снимаются до 18 лет, но нам их не платят.
Неужели, пенсию тоже не разрешат? А я,наивная, на отпуск собираю(((
09.03.2010 19:07:11, Я опять мама
Яхонтовая
Саньку поставили астму в этом году и 3 плюса аллергия на домашнюю пыль. Так я просила разрешение снять пенсию для покупки хорошего пылесоса с аквафилльтром, которые подходят для астматиков. Разрешили, теперь надо отчитаться о расходах. Вот. правда у нас препараты астматикам бесплатные положены. Хотя из 3 месяцев я дважды покупала - фиг дождешься. Но лучше через раз, чем все оплачивать 10.03.2010 07:47:00, Яхонтовая
Свет, это пенсия по инвалидности? У Вас - наверное по потере кормильца? 10.03.2010 08:02:44, Я опять мама
Яхонтовая
Да, по потере кормильца. А у вас по инвалидности? Неужели их тоже накапливают?? По логике, их надо на лечение тратить 10.03.2010 09:08:00, Яхонтовая
Я узнаю в опеке. 10.03.2010 09:15:56, Я опять мама
tolstaya_zgaba
Вроде как да. Вы этот вопрос узнайте поточнее в своем сбере и заранее. 09.03.2010 19:08:00, tolstaya_zgaba
Оль, в Сбере скажут разрешение от опеки, это понятно, но даст ли опека? 09.03.2010 19:37:41, Я опять мама
tolstaya_zgaba
Должны, не звери ведь. Вы заодно про лекарство объясните, что в списках нет и что помогает хорошо. 09.03.2010 19:50:00, tolstaya_zgaba
Рината
очень рада за Вас. Вы - молодец, что смогли это все преодолеть))) В Таню я верила с первого дня, у нее такие приятные глаза и очень милая улыбка. Счастья вам и здоровья) 09.03.2010 17:03:42, Рината
Находка
+1000!! 09.03.2010 17:45:57, Находка
tolstaya_zgaba
Я за вас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада (в первую очередь за Таню)! Вы не пропадайте совсем, хвалитесь детками. Здоровья девчатам, маме сил! 09.03.2010 16:56:00, tolstaya_zgaba
Танечка, дай бог тебе здоровья и счастья! И вам большого мамского счастья! 09.03.2010 16:55:00, Natalya L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!