Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.11.2009 20:38:25

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирочка! Вы с Таней молодцы. Молодцы, что не стали слушать непрофессионалов, молодцы, что нашли в себе силы не скиснуть. С такой сильной и умной мамой и дальше все будет хорошо! точно! :) По поводу лекарств - на "Других детях" есть Света - Моника Правински. Она своему старшему покупает несертифицированные в России лекарства за границей - у нее есть контакты. Может, попробовать с ней связаться? Она и с другими мамочками общается, которые это делают (это очень распространенная в России проблема - когда лекарство, подходящее ребенку, не зарегистрировано) - может подскажет какой-то путь. 23.11.2009 10:54:45, Анна_Л
Ань, спасибо за подсказку! 23.11.2009 10:59:41, Я опять мама
ТОлько они сейчас с малышами отдыхать-лечиться уехали. 23.11.2009 11:54:25, Караул
Ира, а выдержки из какого источника тобой сейчас приведены? Очень интересно. У моей как раз фокус эпиактивности с вовлечением срединных структур и ярко выраженные поведенческие нарушения. Т.е. все сходится. Но... мы пропили лекарства уже два месяца, а изменений в поведении я не вижу. Зато вижу, что ребенок стал тупеть, может не тупеть, но память стала однозначно хуже. Я уже решила отменить лекарства, но сейчас опять задумалась.
И еще "элиптоформные разряды детского возраста" - ты не говорила с врачом что это означает - ребенок потом перерастет (допустим без лечения) или при взрослении все перейдет в гораздо более серьезную форму?
23.11.2009 10:38:59, olga19
Оль, это я погуглила наш диагноз, но она(Осипова Карина Вартановна) все также и сказала, только словами попроще. Сказала, что эти разряды к взрослому возрасту сами могут пройти, но только человек будет УО со всеми вытекающими и хотя я разобьюсь в лепешку, занимаясь с ребенком - результата не будет.А у тебя может пойти по преступному пути((( У Тани тоже срединные структуры вовлечены, но поведение нормальное, если не считать негативизма в саду периодами.Но у нее еще и левое полушарие и много чего.
Отменять не стоит, но депакин, как врач объяснила- Затормаживает, влияет на интеллект и на органы. Поэтому прописала другое лекарство. Может, тебе туда же обратиться? Я дам координаты.
Про приступы сказала, что могут начаться, если провоцировать лекарствами типа когитум, супрастин и пр. И отменять лекарство крайне осторожно.
23.11.2009 10:58:40, Я опять мама
Моей карбамазепин выписали, но в принципе ни у него, ни у депакина нет в побочках упоминания о влиянии на умственное развитие. Почки, печень, кровь - это есть. А про то, что препарат тормозит я только на "других детях прочитала", ну и по Ольге заметила. Да, наверное, надо пропить курс до конца, а там по ЭЭГ буду думать. Про контакты поняла - Невромед, Осипова. 23.11.2009 11:57:40, olga19
Яхонтовая
Мы все верили в Танюшку, и продолжаем верить. Думаю, что это первый лучик надежды, что все наладится со временем. Удачи Вам, сил, терпения. Уже читать пробует. Какие вы молодцы! 23.11.2009 06:55:49, Яхонтовая
Северная Кся
Ну, появление хоть какой-то определённости -- это уже хорошо. Надеюсь, что теперь лечение поможет и всё пойдёт на лад. Удачи и здоровья вам! 22.11.2009 20:22:54, Северная Кся
здесь лекарство можно заказать 22.11.2009 19:28:17, удачи
Спасибо, я и здесь тоже уже заказала.)))) 22.11.2009 19:43:32, Я опять мама
Пока не буду Вас поздравлять, чтобы не спугнуть...
Но стало как-то легче. Пожалуйста, не пропадайте - пишите как дела. Мы все здесь за Вас очень переживаем.
Помоги Вам Бог!
22.11.2009 15:01:23, Наталья1971
По-моему, на перспективу развития можно начинать смотреть умеренно оптимистично... А, Ирин? Все же появился какой-то лучик... Всего самого-самого наилучшего и тебе и доче... Деньги то да, летят во все стороны и во все бОльших количествах :( Но хоть какой-то шанс на улучшение за них можно получить. Уже не плохо. 21.11.2009 22:54:24, Джун
Свет, ну хуже то, наверное, не будет. Деньги теперь не только на лекарства, еще ездить в этот Невромед, динамику смотреть раз в 2 мес. ЭЭГ простое не знаю сколько стоит и прием у нашего врача 2600, это я не самого дорогого выбрала. Знаменитый Айвазян - еще дороже. Свет, ну деньги это не самое худшее.
Я натурально поседела от прогнозов, которые местный врач обрисовала, а теперь я да, более оптимистична. Врач очень буднично сообщила, что улучшения будут заметны уже через месяц, далее после ЭЭГ, она назначит стимулирующие лекарства: не те которые пили (когитум, пантакальцин и т.д), а нового поколения, очень сильные и которые можно при нашей болячке. Поживем-увидим))))
22.11.2009 07:14:29, Я опять мама
Тихо-тихо, практически шепотом - ура... Слава Богу, что прогнозы местных врачей все же дезавуированы... 22.11.2009 14:38:45, Джун
Летучая Мышка
а какие прогнозы дают? 21.11.2009 22:28:04, Летучая Мышка
Приличные врачи опасаются давать прогнозы, но однозначно лучшие, чем нынешнее состояние. 22.11.2009 07:16:21, Я опять мама
Летучая Мышка
тогда любой вариант - для вас отличный!! начинайте лечение и да помогут вам боги! 22.11.2009 14:40:34, Летучая Мышка
OksanaL
Можно заказать из Израиля, им присылать нужно рецепт, важно чтобы рецепт был написан оттуда куда посылают, российский доктор если идет в россию 21.11.2009 22:22:34, OksanaL
Спасибо! Интересно, если туристом едут люди, можно купить по рецепту? В Германии, Израиле, Франции, Нидерландах? 22.11.2009 07:17:36, Я опять мама
В Норвегии нельзя однозначно... А во Франции ,я знаю, покупали мои друзья лекарство для своих родственников по рецепту, выписанному в России. 22.11.2009 14:03:45, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Это, Ира, я могу без проблем выяснить, но, боюсь, что нет, не продают с рецептом другой страны 22.11.2009 13:21:09, Lena Eselson
Все знакомые врачи в один голос сказали, что рецепт должен быть только местным.
Увы...
22.11.2009 19:13:42, Lena Eselson
Спасибо, Лен! Почему в Россию не возят, интересно, боятся, что подделают? 22.11.2009 19:44:43, Я опять мама
Боюсь, что мы с Вами говорим о разных вещах - я спрашивала лишь о том, можно ли с российским рецептом купить лекарство в здешних аптеках. Нельзя! А вот о том, отправляют ли из Израиля лекарства в Россию при покупке через сайт, который дала Оксана, я ничего не знаю, так как не связывалась с ними (если хотите, Ира, могу попробовать) 23.11.2009 00:51:51, Lena Eselson
Нет, Леночка, нет! Я сетовала на то, что Россия не закупает эти лекарства и не продает в аптеках.
Спасибо, тебе дорогая, пока нашла каналы.))))
23.11.2009 05:55:35, Я опять мама
Северная Кся
Скорее всего, местной лицензии (или как оно для лекарств называется?) не купили. 22.11.2009 19:59:50, Северная Кся
OksanaL
Да думаю можно, а зачем,кого то просить, напишите им они по почте вышлют, они посылают в основном в америку, но посылают и в другие страны, больше чем уверена шлют в россию 22.11.2009 09:50:21, OksanaL
tolstaya_zgaba
То есть все оказалось неплохо, правильно я поняла? Желаю Тане скорейшего выздоровления и успешного лечения, пусть поможет ей этот препарат! 21.11.2009 22:05:37, tolstaya_zgaba
Оль, фиг его знает. Ну конечно, по сравнению с детьми, которых я видела во всех этих местах, Таня - профессор. Учимся читать, уже первые слоги освоили. 22.11.2009 07:20:29, Я опять мама
И где будете этот препарат искать? 21.11.2009 21:07:04, atusik31
Уже договорилась, из Германии будут привозить. Депакин - врач сказала у астеничной Тани поджелудочную испортит.
Ну и деньги, деньги - кругом.
21.11.2009 21:25:09, Я опять мама
Инвалидность дают Тане? Хоть какая-то материальная поддержка. 21.11.2009 23:18:49, atusik31
Вопрос в воздухе. Поговорю еще раз с врачом. 22.11.2009 07:18:42, Я опять мама

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!