Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ovechka_M

Их пятеро и их нельзя делить...

Посмотрите на маленьких красивых пятерых деток!!!!Три сестрицы очаровашки от 1 до 4 года!!!И два братика от 3 до 6 лет!!!Господи их нельзя делить!!!Они все как близнецы,как двойняшки одного возраста!!! Пройти мимо такой семьи нельзя!!!! Детки находятся в Одинцово!!!
Дети ухоженные,упитанные,­домашние.Даже удивительно,что такие красавчики без мамы:(
Советую поговорить с опекой,возможно двух младших сестричек отдадут под удочерение отдельно.
Телефон правильный в опеку Одинцово 8 23 498 720-38-94
17.06.2009 19:50:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Ссылка: 18.06.2009 06:01:53, Марина (.)
пИшите "их нельзя делить!" и тут же советуете поговорить с опекой по поводу забора двух девочек.. 17.06.2009 21:37:23, Настурция_декоративная
Ovechka_M
Потому,что на сайте пишут,что нельзя делить,а когда говорила с опекой,они ответили приезжайте поговорим. 18.06.2009 11:57:11, Ovechka_M
Я считаю, что детей обязательно нужно разделить для их же блага, пока они еще маленькие им будет проще найти усыновителей, а не ПС, а то может получиться как с Веткой (сначало взяли троих, получали на троих в течении года пособия, сделали в квартире ремонт, купили новую машину, а потом всех троих вернули, а какая травма для детей!) 18.06.2009 14:46:30, Marysia
Я с вас тащусь! Вы видели те деньги? С них можно купить машину и сделать ремонт?! Покажите мне ту машину. Ока? И тот ремонт. У меня ПС, и я прекрасно знаю эти выплаты. А вы их знаете? Или из серии ОБС - одна баба сказала! 19.06.2009 13:17:05, silverheartcats
fdo
тут недавно писали, что в Москве в ПС в месяц набегает тысяч 30 на одного... Тогда при троих за год действительно можно на машину скопить. 20.06.2009 22:40:43, fdo
Марина (.)
Там была московская область, а не москва, если не ошибаюсь. А в Москве приемных семей всего-то несколько десятков. 21.06.2009 13:40:25, Марина (.)
А просто купить машину и ремонт сделать без пособия вообще невозможно? 19.06.2009 11:44:43, По себе судите?
Марина (.)
Гы, по-моему с детьми ремонт делать вообще бесполезно, тут либо блеск в доме либо дети. А на толпу детей нужен еще и микроавтобус ;) 19.06.2009 12:20:59, Марина (.)
Марина (.)
Причем тут машина и квартира вообще?
Интересный аргумент - разделить детей только для того, чтобы они не попали в страшную-ужасную приемную семью.
18.06.2009 15:25:24, Марина (.)
При том, что в наше кризисное время многие семьи из-за хороших выплат и низкого контроля рассматривают ПС, как неплохой заработок, а благополучие детей идет побоку
(через годик можно и вернуть детишек, пособия и выплаты ведь назад никто не потребует и наказания никакого)
18.06.2009 15:49:23, Marysia
Ой, как можно так говорить?! Вы лично знаете всех родителей ПС?! Что это за снобизм-то такой? Да, у меня не было другой возможности, кроме ПС! Я работаю в школе. Я виновата, что эта работа мне нравится, но платить за нее государство нормально на хочет?! Или мне поменять работу на нелюбимую, чтобы удочерить и не читать так часто оскорбительные высказывания о ПС? Интересно только, лучше ли будет моей дочери в этом случае? 19.06.2009 05:55:54, ksks
Марина (.)
По приемным семьям процент возвратов ниже, чем с обычной опеки. 19.06.2009 00:52:07, Марина (.)
fdo
Маруся, Вы очень категоричны :)) В нашем регионе, например, приемный родитель получает меньше, чем усыновитель в Москве. Так ведь тогда и про усыновительские Лужковские 10000 (или уже больше?) можно так же сказать - из-за денег берут :) А вообще - что плохого в выплатах? Не все же машины покупают и дома ремонтируют, большинство расходуют деньги на одежку/еду/игрушки/о­тдых. Так что сама по себе ПС - совсем не черт с хвостом. Другой разговор, что пятерых-то и в приемную семью вряд ли кто возьмет... 18.06.2009 19:58:37, fdo
не все такие подлецы, чтоб возвращать. мне бы платили пособие (сами можем не потянуть) - я бы взяла. Правда сейчас у меня уже двое, а семеро сразу - это няню надо ко мне впридачу.... А до того, как своих увидела - другое дело. И деньги на детей бы и шли. Адаптацию можно и перетерпеть, а дети должны в семье быть, а не в дд. Все за деньги страдают.... Так на детей же они и пойдут! 19.06.2009 04:49:01, Аня-белка
Я ни в коем случае не хотела обидеть хороших приемных родителей и опекунов, а написала свое мнение конкретно про взятие сразу пятерых маленьких детей и привела конкретный пример про Ветку, которая красиво писала здесь, в МК и др источниках про свое "благое дело", а за год жизни у нее детей в ПС, кроме моральный травмы детям больше не дала ничего, но зато себя и свою семью "не обидела покупками", хотя, мне кажется, заведомо было известно, что брать троих детей к своим трем - это очень тяжело!И не смотря на то, что при усыновлении тоже теперь есть выплаты, выбрала ПС, потому что уровень ответственности и контроля совсем иной. 19.06.2009 08:54:30, Marysia
И..
Перестаньте про "не обидела покупками". Особенно в большом городе без машины с 6ю детьми невозможно, да и в маленьком непросто. Одни разъезды по специалистам, которые разбросаны по всему округу чего стоят. А на дачу, к бабушке (особенно если живет в др. городе) и т.п. как?
Что, мамы взявшие в ПС и их дети должны героически терпеть все тяготы и невзгоды общественного транспорта? Не делать ремонт, чтобы потом "доброжелатели" не осудили?
Да, мама не справилась, но человек хотябы пытался (в отличае от многих нас окружающих). И хорошо что эта мама нашла мужество и вовремя признаться себе и не только, что не справляется и не стала доводить внутрисемейные отношения до кошмара (как это просходит в некоторых семьях).

Вы вообще в курсе сколько получает ПС на трех детей?
В каком году это было?
15000 р. - на трех детей (это сейчас, раньше - меньше),
+ з/п приемного родителя по 3,5 МРОТ на каждого ребенка (1.05.2006 по 1.09.2007 МРОТ=1100 руб., с 1.09.2007 по 1.01.2009 МРОТ=2300).
Подсчитайте! З\п за трех детей (МРОТ=2300) = 24 150 руб., за вычитом налогов на руки остается прим. 20,5 тыс.руб.
При МРОТ=1100 з/п= 11550, за вычетом налогов остается около 9800.

Это что, сумасшедшие деньги за ТРЕХ детей? Они позволяют не бедствовать, но далеко до "разгуляешься".

За горазо большие деньги можно устроиться на обычную работу и не нести ответственность 7 дней в неделю от рассвета до заката за детей + кости никто перемывать не будет.

Вот меня всегда поражает такое отношение общества: пока человек собирается взять на воспитание ребенка - он вызывает восхищение, ему памятник готовят, считают что государство должно его озолотить, чтобы ни в чем не нуждались, но стоит ребенка взять (а не дай Бог еще и нескольких!), тут же окружающие начинают копаться в его белье (и как правило за спиной): "Это все ради пособий и удовлетворения собственных желаний!"
21.06.2009 13:31:17, И..
DunkanMaclaud
Это все т.н."общественное мнение", имхо. Что говорить о посторонних, которые так считают. У меня моя родная тетя, которая меня знает с пеленок, а последние три года в курсе, что я езжу за 300 км на своих двоих к конкретному дитенку, сильно нездоровому, считает, что я его хочу взять "из-за денег". И это говорит родной человек, который РЕАЛЬНО меня знает! Ну что тут скажешь?! Надо думать, что она не подсчитала предварительно, во сколько нам обойдется лечение-обучение-прочее. И сколько мне еще надо дозаработать, сидя с ребенком дома (!), чтобы его вытянуть, не обделив кровных и не умерев с голоду. Что уж говорить про людей посторонних, когда свои выдают ТАКИЕ перлы! Искренне, при этом, в эту жуть веря. 26.06.2009 21:22:18, DunkanMaclaud
А больше всего кричат о пособиях те, кто не усыновлял, и не собирается это делать. Зато повопить - о пособиях - первое дело. Это заметно. Те у кого дети усыновлённые (опека, пс_ не важно) - относятся как-то добрее... 22.06.2009 04:07:14, Аня-белка
Марина (.)
К сожалению иногда именно усыновители на эту тему митингуют. Показать насколько они лучше всяких прочих %-) 22.06.2009 11:10:39, Марина (.)
fdo
Нет, Маруся как раз усыновитель, и именно травмированного подобной описываемой ситуации ребенка (вернули из приемной семьи). 22.06.2009 10:56:46, fdo
Марина (.)
Тут есть приемные семьи, которые взяли детей, возвращенных усыновителями и опекунами, и далекозаводящих выводов из этого не делают, и грязью никого не мажут. 22.06.2009 11:09:33, Марина (.)
Марина (.)
Уровень контроля в ПС безусловно выше, чем при усыновлении. И через садики, и через поликлиники и т.д. 19.06.2009 10:55:35, Марина (.)
ваша осведомленность поражает 19.06.2009 10:26:59, *оля*
Северная Кся
Тут писали, что био не ЛРП, а только ОРП. Какое может быть усыновление? 17.06.2009 20:02:40, Северная Кся
Ovechka_M
Так там статус возможно усыновление-написано же... 17.06.2009 21:33:26, Ovechka_M
Ovechka_M
Ссылка: 17.06.2009 19:52:06, Ovechka_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!