Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ovechka_M

Их пятеро и их нельзя делить!

Посмотрите на маленьких красивых пятерых деток!!!!Три сестрицы очаровашки от 1 до 4 года!!!И два братика от 3 до 6 лет!!!Господи их нельзя делить!!!Они все как близнецы,как двойняшки одного возраста!!!
Пройти мимо такой семьи нельзя!!!!
Детки находятся в Одинцово!!!
Фото по ссылке!
15.06.2009 18:42:28,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какие чудесные!!! Аж зло берет, что нет подобающей жил.площади. Мы бы забрали с удовольствием. Большая семья это здорово!!! 10.07.2009 22:24:58, Мама Душечки
Zanyda
Я знаю этих деток. Опека пытается работать с матерью, что бы та восстановилась в правах. Пока там ограничение. 16.06.2009 07:23:34, Zanyda
Марина (.)
Так статус на усыновление в фбд - ошибка? 16.06.2009 07:27:29, Марина (.)
Северная Кся
Запросто. Там столько ошибок... 16.06.2009 09:49:31, Северная Кся
Если не найдутся желающие, можно посоветовать опеке обратиться в оранизацию SOS детские деревни и пристоить детей туда - будут жить вместе с профессиональной мамой. http://www.sos-dd.ru 16.06.2009 00:26:01, domenica
Мне кажется, еще очередь выстроится на днях....Дети красивые, маленькие.....
Ну вот, уже готовая ПС из сиблингов.....Мечта)
15.06.2009 23:42:19, МП
Я знаю этих деток. Если, вдруг, кто-то решится взять сразу пятерых могу поделиться впечатлениями от общения с ними. Хорошие детки. 15.06.2009 23:31:35, A_
Здравствуйте! Расскажите мне, пожалуйста, о пяти детках из Одинцово. И об одинцовской опеке, если что-то знаете... 10.07.2009 14:40:16, Анч
А как кровным брату и сестре может быть 3 года и 2 г. 7 мес.? Если ему 3 и 3 хотя бы... и то сомнительно, потому что следующему ребенку - 4 года.
Странно
15.06.2009 22:45:11, Tulsa
Северная Кся
Скорее всего, просто для детей до трёх лет указывают возраст с точностью до месяца, а для тех, кто старше трёх -- с точностью до года (т.е. только число полных лет). Наверняка братику три с несколькими месяцами, но указали только три года. Если бы сестрёнке не было два с половиной, никто бы и не заметил. 15.06.2009 23:07:00, Северная Кся
Да, может быть. Ему 3.5, а следующей девочке не 4, а 4.5 15.06.2009 23:57:09, Tulsa
Северная Кся
Нашла я их в ФБД. Вот:



№ 22v7y
Московская область
Кирилл Я.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Январь 2003
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: темно-русые
Характер: уравновешенный, сообразительный, замкнутый



№ 22owe
Московская область
Татьяна Я.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Июль 2004
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: темно-русые
Характер: общительная, любознательная, доброжелательная



№ 22iku
Московская область
Дмитрий Я.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Август 2005
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: темно-русые
Характер: общительный, упрямый, подвижный



№ 22c9a
Московская область
Екатерина Я.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Ноябрь 2006
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: темно-русые
Характер: общительная, любознательная, подвижная



№ 225xq
Московская область
Анастасия Я.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Декабрь 2007
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: темно-русые
Характер: общительная, любознательная, подвижная
16.06.2009 00:33:19, Северная Кся
Северная Кся
Я специально посмотрела -- на этом сайте всем детям, кому уже есть три года, возраст указывают без месяцев. 15.06.2009 23:11:52, Северная Кся
Двоеженство наверное. Но дети могли расти как братики-сестрички. 15.06.2009 22:50:42, Яша*
Разные матери, один отец? Редкая ситуация, но кто знает. 15.06.2009 23:08:14, Tulsa
Ну кто-то точно знает :-). А вообще предположение Северянки самое простое. 15.06.2009 23:11:52, Яша*
Что за безумие, взять пятерых. Вот так обрекают на сиротство. А девчонок - вмиг бы разобрали. 15.06.2009 20:37:28, Возмущена
Однушка
+100 Четверо чудесных красивых деток в Новосибирске так и остаются в системе, хотя попарно их уже сто раз взяли бы. И ведь так и останутся... Наверное, здесь было бы выходом целенаправленно искать этим пятерым родителей для ПС, создавать что-то вроде ДДД, если уж никак не делят. В Подмосковье за ПС выплаты хорошие, за пятерых тем более - может, кто и взялся бы - вот именно как профессиональные мама-папа, трезво так, за зарплату. 15.06.2009 22:41:31, Однушка
А в какой они системе? Вы их видели в ДД? 15.06.2009 23:37:41, МП
Северная Кся
Этих деток весьма долго отдавали именно попарно, но тогда все хотели одну старшую. Вот когда наконец перевели к ним одного из младших и стало ясно, что дети помнят и любят друг друга и лучше их не разделять, тогда сразу нашлась масса желающих на двоих. Где они раньше-то были?

Кстати, по непроверенным данным, все четверо сейчас в одной приёмной семье. К сожалению, у меня нет возможности это проверить.
15.06.2009 22:54:26, Северная Кся
Если о Гуте, Ксюше, Феде и Злате, - то они в приемной семье. 15.06.2009 23:37:13, МП
Северная Кся
Да, о них. Информация точная, от опеки? Если да, то я очень за них рада. Долго они ждали, эти солнечные дети. 15.06.2009 23:54:22, Северная Кся
А меня возмущает (бесит, точнее) когда близких по возрасту, дружных детей требуют делить. ОСОБЕННО когда девчонок вмиг разбирают, а мальчишки остаются. Полное свинство IMNSHO. А детям этим семью начали искать только с этой недели, судя по дате на фотографиях. Дети больными не выглядят, находятся рядом с Москвой, люди готовые и могущие их принять наверняка найдутся. Как минимум, это будет приёмная семья, а то и усыновители. Специально проверю ссылку через пару месяцев - думаю что этих детей на сайте давно не будет. 15.06.2009 21:09:45, Яша*
Это очень маленькая вероятность. Ничтожная. Даже в приемную семью.
А почему вас бесит, что девчонок разбирают?
15.06.2009 21:39:38, Возмущена
barabachka
Меня всегда удивляет что родить хотят как правило мальчика а усыновить почему-то девочку. 16.06.2009 14:48:41, barabachka
А я б точно пыталась.И именно в ПС.Потому как и поодиночке не так много желающих усыновить-народ пытается оформить именно ПС сейчас.Так чем их разделять и пристраивать в ту семью поодиночке,есть смысл не делить детей.В помосковье не такая же и маленькая вероятность в профессиональные семьи детей определить,там есть земля и можно выделить дом,в отличие от города,и оставить детей вместе . 16.06.2009 10:22:24, бабаЯга
Бесит меня естественно не то, что девчонок разбирают, а то, что мальчишек оставляют, когда эти девчонки и мальчишки - дружные сестрички и братики.

А насчет того, что вероятность ничтожна, надо говорить ну хотя бы через пару месяцев после размещения информации о детях. А не на третий день.
15.06.2009 22:02:23, Яша*
Уважаемый Яша, вы приведите хотя бы ОДИН пример подобного усыновления? Ну давайте без эмоций, хотя от нас ничего не зависит :( 15.06.2009 22:06:08, Брависсима
Ну вот очень похожий случай в Ковентри в 2007 году. Дети уже тогда были в замещающей семье, а не в приюте, им искали усыновителей. С тех пор наверное и нашли - там написано что две пары уже подали заявления. Пусть опека Одинцово созвонится с опекой Ковентри и обменивается опытом. 15.06.2009 22:44:49, Яша*
Марина (.)
Хоть заобменивайся опытом, а уровень жизни в Англии и России разный, и желающих и имеющих возможность усыновить сразу 5 детей во много раз меньше, чем таких групп детей.

Тут как раз 3 девочки остались - Света, Марина, Настя, а младших девочку и мальчика отдали на иностранное усыновление еще в 2005м:
http://primorsky.regoperator.ru/..page=70

Здесь 5 детей - Лиза, Костя, Никита, Вика, Арина ждут уже 2 года:
http://primorsky.regoperator.ru/..page=35

Даже по трое детей бывает сложно устроить, большинство усыновителей ищут одного ребенка.

< меня возмущает (бесит, точнее) когда близких по возрасту, дружных детей требуют делить. ОСОБЕННО когда девчонок вмиг разбирают, а мальчишки остаются. Полное свинство IMNSHO. >

Не так это все однозначно. Хорошо еслит найдутся родители, а если нет? Меня, брата и сестру усыновили три разные семьи. Думаю, это лучше, чем если бы мы навсегда остались в детском доме.
Кстати, официальная точка зрения как раз не делить чтобы так и выросли и друг друга поддерживали:

Еще одна категория сирот, которые не очень востребованы, – дети из многодетных семей. Мы их не разлучаем, не раздаем в разные семьи. Потому что по выходе из детского дома, возможно, они будут единственной опорой друг для друга.

И мало найти желающих на 5 детей, нужно чтобы они смогли справится. Вспоминается vetka, которая взяла 3 детей, и считая себя готовой и имея помощников, не вынесла их драк и вернула этих детей. Вот потом уже их разделили по разным семьям.
"Родители в отказе"
Мне кажется, эта же семья справилась бы, если бы детей было меньше..
16.06.2009 05:49:12, Марина (.)
Я сначала поясню, про что именно я сказал "бесит". Бесит когда потенциальные усыновители руководствуются только своими желаниями и удобством, а о чувствах детей не задумываются вообще. Я уже видел это несколько раз - вывешивается фотография симпатичной девчушки на каком-нибудь сайте и начинаются коментарии - "а может их разделят, я бы девочку взяла". Иногда в оправдание прибавляют "а то у меня квартира однокомнатная". И это пишут люди, которые об этой девочке ничего не знают даже, кроме того что у неё личико симпатичное. Это - отношение к человеку (ребёнку) как к объекту, и это бесит. И то, что обычно в опеке на это не идут - хорошо.

А если попытки устроить детей в вместе в семью за разумный срок исчерпаны, и принято ответственное решение в данном случае их разделить, то это СОВЕРШЕННО другое дело. Я вообще не считаю себя в праве это коментировать, ведь каждый случай разный. Вашу историю я прочёл, это были совершенно другие времена, когда и одного-то малыша усыновляли совсем совсем не каждого.

А насчёт больших возможностей в Англии - я совсем не уверен что дело в этом. Ковентри - бедный город с большими пластами неблагополучного населения, в том числе с большой долей нацменьшинств и мигрантов (25%) со свойственными им проблемами. Экономика там так и не восстановилась после закрытия большей части заводов начиная с 1970-х, безработица высокая. В городе население 300,000 человек, и из них нашлась и замещающая семья и две семьи желающие усыновить. В Москве возможности ну никак не меньше, чем в Ковентри. Я думаю, что здесь скорее дело в предубеждениях против больших семей - мы это и прямо в этой ветке видели.
16.06.2009 09:30:09, Яша*
Марина (.)
Я думаю, это не только предубеждения, но и реальность - с большим числом детей нужно больше труда и терпения, материальных возможностей, времени и даже тех самых квадратных метров.

Дело же не только в этих пяти детях. В региональном банке по Москве 5 тысяч детей, а родителей на них за год нашлось гораздо меньше при любых формах устройства. А в Англии сколько детей на усыновление? Если там труднее усыновить, чем в России и выбор у усыновителей меньше, то и 5 маленьких детей быстро забрали. В России на это надежды мало.
В общем-то методы поиска семей похожи на российские - тот же пиар в СМИ и в сети, получается? Будем надеятся, Zanuda права, и в данном случае это не понадобится, и детей заберет мать.
16.06.2009 10:18:20, Марина (.)
<Я думаю, это не только предубеждения, но и реальность - с большим числом детей нужно больше труда и терпения, материальных возможностей, времени и даже тех самых квадратных метров.>

Так это же и в Альбионе верно? Мы свернули в сторону, я не обсуждал все проблемы сиротства и не говорил что детей нельзя делить ни при каких обстоятельствах. Я сказал, что меня дико раздражает, когда вижу всякие "делить надо, девочек бы вмиг разобрали" и "а девочку одну не отдадут?" от людей которые и детей-то этих не знают. Так можно про неудачно составленный лот на аукционе сказать. Не завидую детям, которые попадут к родителям с таким вот подходом к их внутреннему миру.

<Будем надеятся, Zanuda права, и в данном случае это не понадобится, и детей заберет мать.>

И будем надеяться, что дети не появятся потом на сайте Одинцово в укрупнённом и расширенном составе. Восстанавливать биологическую семью - это как раз западный подход, и наверное это часто правильно, только от мотания по 25 раз из биологической семьи в приёмные у детей мозги вывихиваются ничем не хуже, чем в детдоме.
16.06.2009 13:23:31, Яша*
Марина (.)
< Так это же и в Альбионе верно? >

А мы ничего не знаем про те семьи в Альбионе. Может у них по три няни на каждого ребенка, и вообще предполагаю, что условия и резервы у средних английских усыновителей отличаются от средних российских.

< раздражает, когда вижу всякие "делить надо, девочек бы вмиг разобрали" и "а девочку одну не отдадут?" от людей которые и детей-то этих не знают. Так можно про неудачно составленный лот на аукционе сказать. Не завидую детям, которые попадут к родителям с таким вот подходом к их внутреннему миру. >

А почему вы, ничего не зная о людях, которые это написали, уже делаете выводы об их внутреннем мире? На мой взгляд, это скорее говорит об их знании реалий российского усыновления. Я веду сайт регоператора и вижу каких детей забирают в первую очередь, а какие задеерживаются надолго. Да это и так любому понятно, собственно.
16.06.2009 13:32:09, Марина (.)
<А мы ничего не знаем про те семьи в Альбионе. Может у них по три няни на каждого ребенка>

Я не знаю, что там было в Ковентри, но из обычно замещающие и приёмные семьи на Западе - СОВСЕМ не из этой категории. Даже и не близко.

<А почему вы, ничего не зная о людях, которые это написали, уже делаете выводы об их внутреннем мире?>

Я написал не об их внутреннем мире, а об их подходе ко внутреннему миру ребёнка. Посмотреть на фотку и написать "какая милашка, а без старшей сестры отдадут?" - это не поверхностный подход? А то, что детей труднее устроить в семью вместе, я понимаю, это видно без подзорной трубы. Это одна из причин, по которой я хотел бы взять двоих включая одного постарше (если это всё вообще когда-то станет для меня релевантным). При этом у меня тоже конечно есть какие-то пожелания насчёт возраста детей и т.д., но мне не придёт в голову поинтересоваться, нельзя ли кого-то отделить, не имея более веской причины чем понравившаяся фотка.

Ладно, я тут заканчиваю, а то в следующем поколении игровых приставок будут такие баги, что все дети мира обрыдаются.
16.06.2009 14:21:36, Яша*
Северная Кся
Так у нас и опеки работают... э-э-э... в другую сторону от усыновителей/опекуно­в. Вон, в ФБД по Москве сколько малышей до трёх лет, а позвони про них в опеку и ответ один -- нет детей, ни этих, ни других. По словам опек получается, что все ДР пустые стоят. Только почему ж они не пустые и почему ж из Москвы каждый год столько ИУ? Если бы опеки в Москве (да и в других регионах) реально искали замещающие семьи детям из ДР и ДД, то не приходилось бы кандидатам мотаться по всей стране или проламываться сквозь опекские стены (не все ведь на это способны). Глядишь, и правда ДР опустели бы... 16.06.2009 10:25:50, Северная Кся
Да я вообще не знаю ни одного примера, чтобы предлагалась на усыновление группа настолько маленьких и настолько близких по возрасту детей. Да ешё таких ангелочков (ну я понимаю конечно что по фотографиям судить нельзя, но всё- таки...). Дайте им шанс - ясно, что если их начать делить на третий день поисков, то вместе они в семью не попадут. 15.06.2009 22:26:00, Яша*
naranja
Вы себе хоть примерно представляете, ЧТО творит группка маленьких ангелочков, свежепривезенных из ДР??? 16.06.2009 11:16:16, naranja
Света, я думаю, что ничего особого они не творят... Просто ведут себя адекватно своему жизненному опыту. Вот это надо понимать и воспринимать бм спокойно. Иногда один ангелочек может натворить намного больше, чем пять...
Ну кому я это рассказываю? Уж ты-то точно знаешь!
16.06.2009 12:08:26, mama17
naranja
Совершенно верно. Дети ведут себя в соответствии со своим жизненным опытом. Но это поведение очень сильно отличается от благостной картинки "пятеро трогательных ангелочков счастливы и благодарно-умиленно взирают на обретенную любящую мамочку". Розово-сусальный корабль мечтаний быстро разбивается о скалы житейских проблем. Выплывает крепкая лодка надежды и веры в будушее. Хотя кому я это объясняю :) 16.06.2009 12:55:30, naranja
Свет, ну можно ведь! можно взять троих, пятерых сразу и не просто выжить, а сделать так, чтобы детям и родителям было хорошо! чтобы сохранились отношения между детьми( а они даже у таких малышей уже есть) и сложились новые отношения. Ну хоть попробовать-то надо! 16.06.2009 13:05:49, mama17
Марина (.)
<Ну хоть попробовать-то надо!>

Не поняла про попробовать.
16.06.2009 13:22:31, Марина (.)
Про попробовать- это найти семью сразу всем. Топик-то так называется...
Все, ребята, я прощаюсь, я и так уже здесь засиделась! До встречи( знаете где)
16.06.2009 13:31:44, mama17
naranja
Можно и нужно. И надеюсь, что с ними так и будет. Наших в свое время опека отказалась разделять -- симпатичных близнецов хотели забрать, а младшего с ДЦП оставить в ДР. Типа, у троих совсем нет шансов. Таки есть :) Я спорю только с тем, что они "ангелочки" :) 16.06.2009 13:19:21, naranja
Марина (.)
< это надо понимать и воспринимать бм спокойно. >
Ну теоретически это конечно, но практически мало кто готов и имеет столько сил и терпения, даже если знает как надо. Далеко не у каждого усыновителя есть такие резервы.
16.06.2009 12:19:10, Марина (.)
Мариша, про теорию- это ты мне? Я ж говорю, чистейшая практика- более трехсот семей за три года, которые взяли в семьи по пять далеко не маленьких ангелочков... Это в плюс к тем 120, которые таких ангелочков не по одному поколению брали. И причина- всего-то изменение приоритетов государства и помощь таким семьям. причем не только материальная, но и в виде социального сопровождения. 16.06.2009 12:25:49, mama_17
Марина (.)
Так дело идет к закрытию всех детдомов на Украине? 16.06.2009 12:36:13, Марина (.)
Ну пока нет. Но в системе ПС-ДДСТ(то есть у вас это приемная семья-большая и маленькая) уже примерно столько же детей, сколько в системе Минобраза(дд и интернаты) и больше, чем в системе Минздрава(то есть дома ребенка). Интернаты должны разукрупнить(даже в законе это прописано) до маленьких-не более 50 детей в каждом. А если взять еще опекунов и усыновителей, то получается. что в семьях в общей сложности уже бОльшая часть детей воспитывается. Маленьких детей в ПС взять уже практически невозможно, кроме детей нестатусных. 16.06.2009 12:48:20, mama17
Марина (.)
Да вроде похоже на Россию.
В фбд сейчас 123 тысячи детей.
Из них 2006-2009 г.р. - 12 тысяч, и в ПС их не очень-то отдают.

А в семьях под опекой родственной 332 тысячи детей
неродственной - 52 тысячи
в ПС - 39 тысяч
усыновленных россиянами - 107 тысяч
усыновленных иностранцами - 46 тысяч.
ДДСТ почти нет, около 200 детей на всю Россию в 23-х семьях.
16.06.2009 13:19:13, Марина (.)
Думаю, что примерно то же самое, что творит группа ангелочков привезённая из социального приюта в Ковентри в приёмную семью. Или Вы считаете, что среди безработных пьянчуг из Уэст-Мидлендс принято к полутора годам обучать детей ношению смокинга и джентельменским манерам? Я же не прошу никого из этого топика взять детей себе, но зачем решать за 20 миллионов людей из Москвы и МО что их никто не возьмёт вместе. Тем более что им ищут семью с прошлой недели, если вообще ищут а не отдают матери.

Про Ковентри было выше в ветке.
16.06.2009 11:52:43, Яша*
naranja
Во-первых, я не решаю за всех российских граждан.
Во-вторых, я не высказывалась за разделение этих детей. Их права в данный момент представляет опека, она и будет решать, кого, куда и когда. Вероятно, в своих действиях опека будет руководствоваться законом.
В-третьих, у нас -- не Англия. И уровень социальных приютов в Ковентри, я думаю, выше, чем уровень ДР/ДД в той России, которая за МКАДом. Вряд ли там детям не дают пить в качестве профилактики энуреза (что приводит к образованию песка в почках). Вряд ли нянечки там разговаривают на "русском устном".
В-четвертых, до кучи уж. Вряд ли в Англии в порядке вещей подойти к женщине на улице и в лоб спросить с брезгливой усмешечкой "У вас что, все погодки?!"
16.06.2009 13:13:45, naranja
Марина (.)
Так это вы взяли детей в Ковентри? naranja взяла троих, ангелочков, и потом еще :) 16.06.2009 12:01:31, Марина (.)
Марина (.)
Не романтик ты, Света :)) 16.06.2009 11:41:53, Марина (.)
naranja
Во мне практик-реалист убил романтика. 16.06.2009 13:21:16, naranja
Северная Кся
Она практик! :) 16.06.2009 12:09:55, Северная Кся
Ваши слова, да в.. уши. Не будет этого, вот посмотрите. Я не первый год в теме. 15.06.2009 22:04:45, Возмущена
Славные детки. Дай Бог им найти семью! И конечно, лучше не разделять. Они же такие близкие по возрасту! 15.06.2009 21:26:50, Мама_Галя
А вы бы взяли? Вот честно, положа руку на сердце? 15.06.2009 21:40:48, Возмущена
Нет, не взяла бы ( 15.06.2009 21:42:05, Мама_Галя
И таких - 99%. Вот и обрекают.... 15.06.2009 21:44:00, Возмущена
Поддерживаю мнение, что надо делить. Не надо быть святошами, а трезво и объективно оценить ситуацию. даже Анджелина Джоли с её деньгами и пиаром (извините. за не слишком удачный пример) усыновляет по одному ребёнку. Михаил Барщевский - тоже не самый бедный человек взял двойню. Никто!! не берёт пятерых, а если решится - я была бы очень внимательна к такому человеку: адекватен ли он, оценивает ли свои силы? Дело даже не только в финансах,но и в возможностях однйо семьи сразу дать тепло пятерым. Пройти адаптацию в 5-кратном размере... Дети ещё маленькие - у них нет такой привязанности друг к другу, а к нвом сеьмям они привыкнут гораздо быстрее. Но отдавать только впятером - это обрекать на сиротство - это гораздо тяжёлый грех по отношению к ним. И глупость какая-то... 15.06.2009 21:56:15, Брависсима
сорри конечно, но имхо матери надо предложить стерилизацию. а то скоро и 6-7-8 будет 16.06.2009 09:30:48, vias123
Я тоже об этом подумала (. Но у нас таких законов нет, а матери на все видимо наплевать (. 16.06.2009 10:56:53, Мама_Галя
я даже за то, что не заставлять ("свобода личности" и все такое) - а предложить этой "родительнице" спирать хотя бы и даже еще и доплатить ей за это. пусть и из госуд. денег 16.06.2009 11:33:39, vias123
Да, и всех будут паровозиком держать. 16.06.2009 10:08:01, silverheartcats
Мне тоже кажется надо делить, может не по одному конечно, но хотя бы в 2 семьи - шансов больше. Но я не поняла, как они могут быть братьями и сестрами: мальчику 3 года, девочке 2.7? 15.06.2009 22:54:10, Северянка
Северная Кся
Да просто детям старше трёх лет обычно указывают только число полных лет, без месяцев, а младше трёх -- с месяцами. Вот и вся тайна. 15.06.2009 23:09:15, Северная Кся
Берут пятерых. И более взрослых и проблемных. И сначала пятерых, потом еще пятерых... И не Анджелина Джоли. И проходят адаптацию в пятикратном размере. Вроде бы адекватные люди, может я и ошибаюсь, конечно. 15.06.2009 22:46:42, mama17
Даже двоим сразу тяжеловато тепло дать, просто физически обнять, приласкать, побыть наедине. А пятерым... даже, если и возьмут, это формальность, а не семья. 15.06.2009 22:03:18, Возмущена
По себе не судят. У вас так - у кого-то иначе. 16.06.2009 00:20:22, Эристейя
гы :-)) 15.06.2009 23:11:35, Natalya L
Ну это уж кому как... Только вот про формальность не надо, ладно! Это ведь не Вам судить, а детям из таких семей. Вот представьте- у некоторых получается. И не хуже, чем у тех. у кого по 1-2. 15.06.2009 22:51:19, mama17
При огромнейшем к ВАМ уважении - Вы единичный случай. Я воспитываю двоих приемных и больше мне не надо. Даже, если на расстрел поведут. И не потому что они приемные, а потому что их двое. 16.06.2009 08:53:40, Вы - уникальная
Это вам кажется- про уникальность! За последние 4 года в Украине открылось около 300 таких семей( у нас это- ДДСТ). У нас в Положении записано, что такая семья должна иметь 5 приемных детей за первый год. И "предлагают" в такие семьи в основном, детей взрослых или с проблемами. Думаю. что такие детки были бы кому-нибудь просто подарком судьбы! Потому что малышей , да еще и со статусом, у нас- строго на усыновление.
Я не думаю, что в России меньше таких людей. Просто, наверное, в конференцию не сильно лезут писать, чтобы не получить сразу в лоб- "вы за деньги" или "у вас не получится- тут и с одним-то".
Ребята, ну как вы не поймете- ребенку нужно НЕ все родительское время и далеко не все материальные блага, чтобы быть счастливым и вырасти нормальным! У меня одна из дочерей, когда была помладше, говорила примерно так"У моего ребенка будет все", а теперь, посмотрев на золотую молодежь в Москве, сделала противоположный вывод.
16.06.2009 09:59:58, mama_17
Такая мама, как вы или Петровна - это эксклюзив. А паровозиков гораздо, гораздо больше, к сожалению. Не лучше ли было бы их отдать в 2-3 семьи, которые бы готовы были поддерживать постоянное общение между детьми и взяли бы такое обязательство?! И дети бы в семьях жили, и родство бы сохранилось. 16.06.2009 08:25:57, silverheartcats
Почему эксклюзив? Не так мало людей любят детей и готовы с ними работать.Другое дело что нужна внятная политика по ПС.И по обучению людей,и по оплате,и по количеству детей,и по жилью.Не в городе а в сельской местности вполне возможно строить такие мини-поселки для ПС. Даже в Москве у нас тут были желающие переехать в деревню и иметь много детей в семье.Интересно получилось это у Марго или нет.Но люди в стране такие точно есть.Политика у нас дикая,все формы в одну кучу смешали потому что.Но думаю сейчас уже разбираться начнут что с первым блином вышло. 16.06.2009 10:50:22, бабаЯга
Пока будут разбираться, эти дети уже в ДД и школу закончат. 16.06.2009 10:55:50, silverheartcats
Так может их мать заберет))) И еще парочку родит к ним.Да и детдом и школа это еще не конец света совсем.Мы ж не можем преугадать как их жизнь обернется,в том случае если разделят их либо нет.Детишки конечно маленькие и симпатичные,думаю пристроят их в ПС в области,у нас же есть даже коттеджи знаю под эти цели,то есть профессиональные поселки. 16.06.2009 11:03:24, бабаЯга
Марина (.)
Тем более, что возможно дети уже фактически разделены - младшие должны быть в доме ребенка по возрасту, а старшие в детском доме. 16.06.2009 08:48:08, Марина (.)
Может быть, того одного процента хватит... Им же всего одна мама нужна, не тысяча. 15.06.2009 21:49:52, Мама_Галя
Простите за анонимность.

Таких паровозов очень много. Моего ребенка отдали нам одного и отдельно, т.к. мать отказалась от него сразу в роддоме, трое старших росли вместе и сдали их в детдом вместе, и сейчас они в детдоме, все трое.
В нашей же опеке, когда мы усыновляли несколько таких паровозов.

Одной мамы на всех не хватит.
16.06.2009 07:28:21, o_o_o
Это потому что НИКТО не ищет семью таким деткам именно вместе. Посмотрите, как подаются данные в ФБД- по отдельности. И только в местной опеке знают-сколько их всего.
А у вас- другой случай. Ребенок, от которого в роддоме отказались- не брат или сестра кому-то, потому что его в глаза другие дети не видели. В "зов крови", кстати, я не верю!
16.06.2009 10:04:56, mama17
Марина (.)
< Ребенок, от которого в роддоме отказались- не брат или сестра кому-то, потому что его в глаза другие дети не видели. >

Эти дети - братья и сестры, потому что у них была одна мать.
16.06.2009 10:24:53, Марина (.)
Dnnn
кстати да. в ФБД могли бы как-то ссылки поместить на братьев-сестер, хотя бы если они вместе живут. 16.06.2009 10:11:11, Dnnn
Северная Кся
Угу, дождёшься от них... Да и дождёшься -- достоверности в тех ссылках будет... Там даже просто наличие сиблингов зачастую неверно указано. Знаю случаи, когда у одного из сиблингов указывалось, что есть братья/сёстры, а у другого -- нет. Там и статус-то верно не могут указать... 16.06.2009 10:28:35, Северная Кся
Марина (.)
вроде обещали в "обратной связи" этот как-то в будущем переделать. 16.06.2009 10:22:13, Марина (.)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!