Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето прошло, начало конца

Доброго всем времени суток !!

Периодически пишу тут, анонимно, потому что пароль забыл, а почта была на компе, который сдох, концов не найти.

Трое приёмных, свои все выросли норм.
Старшая с психопатией, за полгода уже вторая скорая, ей 12,5. Звонков в скорую 5, приездов 2.
Полежала летом в больнице, в 6, спихнули раньше, ничем не помогли, терапию не поменяли. Удалось в лагерь отправить на 20 дней в Феодосии, группа 7 детей, приступы были, 2, один воровство, второй просто психоз. Воспитатель опытная, справилась.
Дома неделю, уже 4 психа, дети младшие покусаны, часто все происходит, когда я за рулем, в машине. Сегодня просто орала и бомбила квартиру. Орёт, что все гады, матом на мелких (дома мат не используется, если,что)
Билась об стеклянные входные двери, я все записываю, но скорой и так все понятно., что шансов нет, ребёнок асоциален, и правила исполнять не будет, увы, нормальная жизнь без правил и границ не бывает... Смена терапии, если не успокоится, то я думаю о том, чтобы прощаться, ребёнок дома 8 лет, но ничего не помогло ей влиться в нормальное русло.. Примитивный мозг по словам доктора скорой, поражения органические, много агрессии. Предположил, что после 16 вполне мы не удержим, дойдёт до ответственности. Ребёнок ворует, как только отвернешься. Бдим пока, но это изматывает несказанно. Плохое влияние на младших, агрессия по отношению к ним. Себя считает прямо царицей, умной и образованный мало, что пишет не грамотно, книг не читает, гаджетов нет. Может просто сидеть, или воровать у старшей моей, которая пока ещё с нами... Ещё и английский знает, асс 2 слова, дог и кет??
После ремонта переедем в свое жилье, я что-то не хочу там никакого треша, хочу жить тихо и мирно, как мы жили без неё все лето. Никаких разборок ежедневных. Было, конечно с мелким, который балабол, пару раз, но, в целом все хорошо. И отдохнули без неё тоже хорошо, никто не воровал, нигде не шастал, не ругался и не обзывался... Как лучше завершить эпопею без вреда для мелких?
Она говорит, что никуда не поедет, и сбежит.. Жить планирует тут, но правил соблюдать не желает... Я очень жалела, не хотела сильных лекарств, но, видимо, не обойтись... Не хочу стараться, бегать по кружками и секциям, пусть идёт с миром... На меня вопли не действуют больше (раньше я велась), мне все равно. Честно, любви нет, привязанности тоже. Для меня это чужой человек, не скучала без неё ни дня. Жизнь одна, здоровье тоже, что зря всем в стрессе жить. А она названивала из больницы каждый день, рыдала... Что рыдала-непонятно, домой хотела, но дома снова как свинтус...
Кстати, есть ли какая-то возможность, пока она ещё с нами - отправить её куда-то на каникулы, потому, то в отпуск я с ней больше не поеду, не отдых получается, а одна истерика... Интернат, но там домой надо забирать?
Срц?
04.09.2023 01:18:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы в Москве, напишите мне в личку, мб подскажу вариант 07.09.2023 11:04:00, NatashaV
Намылила 09.09.2023 08:16:13, Не получилось
Если есть готовность расстаться, так не тяните, расставайтесь. Чего кота за хвост тянуть. Никакая смена терапии кардинально ребёнка не изменит и психопата не вылечит. Даже если и станет чуть полегче, потом обязательно отыграет.
Диагноз есть у вас, проблем не будет. Кладете в больницу и идете оттуда в опеку, пишите заявление об отказе от опеки и об отказе забирать ее из стационара.
06.09.2023 22:01:06, Мимокрокодила
lenalar
Мне интересно, можно ли создать в семье такие условия, как в том лагере, где было всего два приступа и с ним справились. Прям написала бы исследование. Дома трэш, а в других местах полегче. Детям полегче. И соответственно остальным.
А чем лечите?
И какой смысл отправлять на каникулы? Налаживать контакт мне кажется надо с ней.
04.09.2023 18:23:48, lenalar
Ну, да и в лагере были только нормальные дети. Она может иногда, ради удовольствий..
А в больнице сразу агрессию проявляла к другим детям
04.09.2023 21:01:11, Не получилось
Вряд ли дома можно загорать, плавать и ничего не делать 04.09.2023 20:59:35, Не получилось
Дома нет столько отдыха и удовольствий и надо правила соблюдать 04.09.2023 20:58:50, Не получилось
Примитивный мозг - это что? С учебой в школе справляется? Или еле тянет? И что конкретно вы хотите? Разусыновление? Или выход какой-то найти? В интернат можно, будете на выходные забирать. По прикидкам, ребенок будет как шелковый, когда оценит все преимущества жизни в семье. Но если совсем все плохо, то может и не сработать. Психопатия официально стоит? Или есть что-то еще? 04.09.2023 12:20:31, Сочувствую
Психопатия стоит.
Попробуем сменить терапию, может полегче будет.
Примитивный - имел ввиду доктор, что кроме удовольствий для себя ребёнку ничего не надо. Правила и требования соблюдать не будет. Особенно, когда подрастёт.
04.09.2023 15:01:40, Не получилось
Стоит диагноз психопатоподобного синдрома? Психопатию до 18 лет не ставят, все врачи на меня шикают, когда я произношу "психопат" по отношению к моему 16-летке: "Мамо, как Вы можете? У него еще личность не сформировалась."
04.09.2023 18:43:28, Genja1
Психопат не дурачок. И должен понимать, что удовольствия надо заслужить. Заканчивается соблюдение правил - заканчивается удовольствие. У нас так, по крайней мере. 04.09.2023 15:42:46, Сочувствую
И у нас так, но не устраивает её, начинается крик, бросание, топот, кусание 04.09.2023 15:56:22, Не получилось


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!