Раздел: Усыновление (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного о нас (а то темы грустные в начале лета...)

Закончили мы 2-й класс. Ура!!! Результаты такие: четыре 4-ки, шесть 5-ок. Четверки по основным предметам: математика, русский, литература, окружайка. По английскому - звезда, здесь средний бал за год 4,9 (конечно, уже 3 года отзанималась). В рейтинге класса заняла 4-е место. Занимается практически самостоятельно. Почерк, конечно, ужас, но старается. Если честно, я особых иллюзий по поводу дочиных успехов в учебе не питаю. Мотивация у нее не та. Учится для меня, а не для себя, ленится много, да и некоторые темы объяснять мне приходится и не за один раз. Но конкретно этим учебным годом я довольна! Вот наш последний урок английского в этом году:
картинка

картинка

В целом этот год у нас получился очень хорошим. Весь год встает самостоятельно по будильнику, умывается, чистит зубки, ставит чайник, убирает кровать (вернее диван), а потом идет будить меня, что бы я ее заплела и налила чай (чайник пока брать ей не разрешаю, он тяжелый). Дочь моя много занимается дополнительно (художка, танцы, английский, шашки, оригами). На английском (не в школе) тест написала на 100 баллов. На танцы ходит с удовольствием, но из-за наших проблем по здоровью до сих пор не сидит на шпагате, хотя занимается уже 5 лет. Растяжка и гибкость хорошая, а шпагат не дается...
картинка

(моя в первом ряду рядом с девочкой в малиновом купальнике)
А еще нам в апреле исполнилось 9 лет. Она у меня настоящая Принцесса!
картинка

И ведет активную общественную жизнь, привлекая к ней маму. Это мы на день города участвуем в карнавальном шествии:
картинка

Ребенка моя растет очень заботливой и по прежнему любит готовить. Это мама немного на работе задержалась и дочь моя решила, что не дело уставшей маме стоять у плиты:
картинка

Когда я пришла домой, блины уже практически были готовы, а если присмотреться, то на заднем фоне можно увидеть стакан с заготовкой киселя и кастрюлю для его варки.

Но у нас не все так радужно. Есть и своя ложка (а то и больше) дегтя. Характер у моей мадам, конечно, не подарок. Истерична, капризна. Были пара случаев воровства (в школьной столовой с подружкой утащила яблоко и с другой подружкой спрятала сдачу одноклассника в надежде, что он забудет и деньги можно будет потратить). Дома состоялись парочка тяжелых разговоров с последствиями, клятвенно обещала, что больше подобного не повторится. В то, что подобное не повториться, я верю, но другие вариации этого же вполне могут. Дочь не проводит параллель на все идентичные случаи. То есть, яблоко она в столовой точно больше не стащит, а вот шоколадку - вполне. За шоколадку ее же не ругали... Врет постоянно и по мелочам, причем никакой выгоды ей ложь не приносит. В 90% случаев я даже не понимаю зачем она врет. Соврать - это ее первая реакция на любой вопрос, любую ситуацию. Еще любит себя разрисовывать. Ногти вечно разукрашивает ручкой, рисунки какие-то на руках вечно, вот вчера себя зачем-то гуашью разрисовала. Всю. Включая одежду. есть у нее аквагрим, но им не рисует... Конечно, наши проблемы по сравнению с теми, которые в темах ниже ничтожны, но и их нужно решать... Стараемся...
Скоро у меня отпуск и мы поедем в Крым отдыхать! Дочь уже в предвкушении!!! Дни на календаре зачеркивает :-) Как-то так мы завершили наш учебный год.
04.06.2019 19:44:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за позитивные истории!!! Удачи деточке и Вам! 14.09.2019 11:22:09, Damsi
Дочка и мама большие молодцы,приятно читать такие новости!Хорошо Вам отдохнуть и набраться сил к новому учебному году!Расскажите потом как Вам понравилась Евпатория,а то мы все собираемся туда,но никак не доберемся.
08.06.2019 09:10:10, Селена-Селена
Спасибо за пожелания! Про наш отдых обязательно расскажу.
08.06.2019 10:44:34, Лариса13 с планшета
Ловлю на слове.А Полинка какая
породистая и красивая!
08.06.2019 11:31:15, Селена-Селена
ЖенаПолковника
Какие вы хорошенькие...:-)
08.06.2019 01:57:29, ЖенаПолковника
Спасибо! Это да. Даже в период жуткой адаптации любовалась всегда ей, а сейчас и подавно: краше нет!
08.06.2019 10:43:33, Лариса13 с планшета
Какая ж умница - красавица!!!!
Пусть негативные моменты решатся поскорее!
07.06.2019 18:19:37, Джулия Р
Спасибо! Надеюсь израстется... Я тебе на конвертик писала....
08.06.2019 10:42:33, Лариса13 с планшета
мама Ирина
какая же Вы замечательная мама!
05.06.2019 18:33:47, мама Ирина
Спасибо, конечно, но мама я обычная, а вот доча, да, замечательная. Мне очень с ней повезло.
05.06.2019 19:20:12, Лариса13 с планшета
Лариса, поздравляю доченьку твою с окончанием учебного года! Она у тебя молодец, так хорошо закончила второй класс! У нас заканчивается учебный год только 20 июня, моя красотка тоже зачеркивает дни в календаре... Я не знаю, что за мода такая разрисовывать себя ха ха , моя тоже разрисованная ходит, причем на продленке учительница сама нарисовала на руке дочки....Доченька твоя выросла, похорошела, выглядет серьезной:) 05.06.2019 15:17:15, Alya ex Bunnika
Спасибо. Серьезная - это не про нас. Совсем. Серьезной мы быть не можем дольше 3-х минут. А на счет рисунков на себе, даже не знаю как реагировать: то ли ругаться, то ли перетереть... Но нервничаю я по этому поводу сильно. Не нравится мне такое творчество...
05.06.2019 16:03:16, Лариса13 с планшета
Почему пугает то?
Мои оба себе тату хотят, сказала - после 18 лет пожалуйста! ))) Ждут))
07.06.2019 18:59:05, Джулия Р
Знаешь, я, наверное, безумно старомодная, но желание разрисовать свое тело ассоциируется у меня с психиатрией. Ну не может адекватно здоровый человек желать разукрасить свое тело! Терпеть не могу татушки ни в каком виде, они у меня брезгливость вызывают. Я даже в детстве никогда эти дурацкие татушки из жевачек не делала.
08.06.2019 10:41:41, Лариса13 с планшета
Какое разное восприятие))
Я себе хотела татушку, уже даже собралась было, но как-то не сложилось...но, в целом, отношусь нормально к такому.
08.06.2019 13:33:40, Джулия Р
У моего дедушки были татуировки, поэтому я с этим творчеством познакомилась, так сказать, в период их заката. Я не знаю насколько красиво и красиво ли) они смотрелись на молодой коже, но я прекрасно видела как ужасно они смотрятся на увядаюшей коже. Печальное зрелище... Видимо, это сыграло не последнюю роль в формировании моего отношения к тату. Когда я вижу татуировку, я не вижу красоты рисунка или что-то в этом роде, я вижу будущий сморщеный участок кожи грязного цвета. Как-то так...
08.06.2019 17:48:57, Лариса13 с планшета
да, в старости, пожалуй, это не слишком красиво))
08.06.2019 19:14:49, Джулия Р
Яшими ( МарикаЧ)
Моя старшая тоже себе постоянно ноги разрисовывала. Шариковой ручкой.
С возрастом прошло.
Младшая тоже начала практиковать... Но она на гимнастику ходит, ей тренер, если увидит, вполне может сказать пару "приятных" слов. Это останавливает.
05.06.2019 16:37:34, Яшими ( МарикаЧ)
Мою не фига не останавливает. Наш хореограф то же их (моя не одна такая) пугает, толку никакого... Очень надеюсь, что перерастет! Я в этом году седьмой класс отчитывала за нательные рисунки. В восьмом уже не видела. Но до 7 класса (пять лет) мои нервы не выдержат точно...
05.06.2019 17:38:01, Лариса13 с планшета
Красавица и умница. Пусть и дальше все у вас отлично складывается.
05.06.2019 11:04:30, Ni_ni
Спасибо!!!
05.06.2019 11:36:58, Лариса13 с планшета
Еще и готовит!!! Фантастика!
Успехов вам :))
05.06.2019 04:38:28, av10
Спасибо! На счет готовки - сама поражаюсь, я то не любитель...
05.06.2019 11:36:29, Лариса13 с планшета
Ваша Полинка просто расцвела!
Любовь творит чудеса!
Как хорошо, что вы нашли друг друга!
05.06.2019 01:52:26, мама Солнышка
Спасибо!
05.06.2019 03:23:37, Лариса13 с планшета
Чудесная девочка, успехов ей во всем, веселых и интересных каникул!
04.06.2019 22:24:55, atusik31
Спасибо большое!
05.06.2019 11:34:45, Лариса13 с планшета
lenalar
Да, у вас действительно принцесса! Цветочек яркий:) Очень радостно за этого конкретного ребенка, что нашли друг друга:) Видна работа с той и с другой стороны. Пусть будут новые успехи и новые друзья!
А еще спасибо за то что делитесь. Много интересного для себя почерпнула. Потому что ситуации описаны полностью. И честно.
И еще желаю крутого приключенческого отдыха! Чтобы зарядились здоровьем и бодростью на весь год! Конкретно куда в Крым?
04.06.2019 20:43:46, lenalar
Спасибо Большое! Едем на три недели в Евпаторию, потом на неделю в Алупку и еще есть не пристроенных 3 дня до отъезда, пока не определилась где их проведем.
04.06.2019 20:46:48, Лариса13
lenalar
В Алупке чудный парк, завидую вам:) В Евпатории не была еще.
04.06.2019 21:12:16, lenalar
Лусинда
В Евпатории чудесный песочек :)
04.06.2019 22:36:10, Лусинда
Лусинда
Какая же она у тебя красотка! И умничка. Всегда любуюсь! А уж рукастая - вообще красота.
Поздравляем вас с окончанием учебного года! Так держать!
04.06.2019 20:06:31, Лусинда
Спасибо, Наташа! Твои то же чудо как хороши, особенно с новыми прическами! И успехи у вас потрясающие!
04.06.2019 20:12:04, Лариса13
Лусинда
Спасибо дорогая! Успехи конечно не такие большие... но для нас значимые.
04.06.2019 20:17:34, Лусинда
Яшими ( МарикаЧ)
Какая симпатичная у Вас девочка.
И мостик очень красивый. Фигура прямо для танцев и гимнастики!
Хочу про мотивацию написать.
Моя старшая на такой мотивации —"учусь для мамочки" окончила школу и даже вуз. Так что стимул не хуже других, ИМХО.
04.06.2019 19:50:09, Яшими ( МарикаЧ)
Спасибо! Если эта мотивация не пропадет, то да, то же вариант. Но в подростковом возрасте роль мамы в ее жизни может существенно снизится (а я это вполне допускаю, ибо характерец у нас еще тот, да и я достаточно жесткая) и тогда на такой мотивации далеко не удешь. Все таки гораздо лучше, когда учатся именно для себя. Но, что есть. Есть мотивация - уже хорошо!
04.06.2019 19:58:14, Лариса13
Яшими ( МарикаЧ)
При учебе "для себя" свои подводные камни. Ребенок в определенный момент может решить, что в принципе и без учебы можно обойтись. Знаю примеры.
04.06.2019 22:07:57, Яшими ( МарикаЧ)
Лусинда
Ну и для мамы когда учатся, в какой-то момент решают, что мне не надо, а мама обойдётся.. .тоже примеры имею...
05.06.2019 11:10:04, Лусинда
Яшими ( МарикаЧ)
Значит, надо надеется на лучшее! А что еще остается?
Моя старшая после бакалавриата сказала: все, никакой учебы больше, никогда, отстаньте.
Я ей предлагала второй язык подтянуть и третий освоить. И магистратуру.
05.06.2019 13:11:52, Яшими ( МарикаЧ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!