Раздел: Воспитание (Дочь беременна)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полная депрессия

У меня впечатление полного провала всего моего родительства. Одна мне казалась нормальной. В школе училась хорошо и самостоятельно, поступила сама, училась очень хорошо, старательно, без пропусков и задолженностей, в верхней пятерке в группе. Помогала иногда, при необходимости, вела себя дома нормально. Встречалась с нормальным парнем довольно долго, потом расстались. Теперь она беременна. От другого, с которым сразу расстались. Решать что-то поздно, собралась рожать и жить у нас. Где? Отдельная комнатка, но размер - кровать, стол, шкаф и полметра свободных. Стол выкинет, кроватку она поставит. 19 лет, первый курс, еще три года учиться. Как учиться? Куда рожать? Ни образования, ни жилья, ни работы. Мы практически в деревне, тут ловить нечего особенно. Ей в городе должны были после учебы предоставить жилье и работу. Но она будет сидеть у нас, так как в городе одна с ребенком - это нереально, ни родных ни знакомых. Мы работаем, сидеть с ребенком не сможем, разве что помогать, но не сидеть вместо неё. Нам на что-то жить тоже нужно. Но у неё выплаты все в сумме были больше, чем зарплата мужа. Вот чем думала, на что рассчитывала. Что вообще можно разумного тут спланировать? Я второй день в шоке просто.
17.04.2023 21:44:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вроде ничего плохого не случилось, ну, посидит у вас на шее, доучится, ребенка в садик и умнее будет. Я бы смотрела на все оптимистично, в деревне прокормитесь, лишние рабочие руки и пригляд за домом и хозяйством и вам не помешает. Был бы ребенрк здоров, столько радости вам принесет.
Помощь реальная от вас -алименты помочь получить на малыша.
01.05.2023 12:09:43, Воин бобра со ослом
Хатуль Мадан
Обсудите будет ли она рожать и оставлять или откажется. Если оставляет, то помните, что декрет когда-то закончится. Пусть берет академ, помогите ей с алиментами и установлением отцовства, с назначением возможных выплат. 19, не 14, справится. 19.04.2023 15:42:02, Хатуль Мадан
Ну а что делать , помогать конечно, у нее кроме вас никого нет....Я бы не бросила, я думаю ваша дочь сама понимает в какой ситуации оказалась. Пусть берет академический , годик -полтора с ребенком (у вас поживет) , а потом в город , в ясли -садик, очно-заочно
доучивается + работа и жилье. У моей знакомой сын наркоман , нанюхался травки и с полицией подрался, сейчас в психушке , вот это трагедия!
19.04.2023 09:57:38, Alya ex Bunnika
Вот что вы убиваетесь? Обычная ситуация,конечно не то что мамы хотят,но жизнь не подстраивается под нас.В чем сложность,не поняла,честно.
18.04.2023 11:44:08, орешник (Селена-Селена)
И я. Все живы, здоровы, ну, немного отложатся перспективы, так она не только будет « висеть на шее», это еще одни рабочие руки. И чистая радость мелочь пузатая. Будет, кому конфетку зайчику передать.
01.05.2023 12:11:36, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Сложность в непредвиденных тратах.
Но я знаю тех кто не тратился, вырастили без покупок вещей- всё дареное , всё б/у, без памперсов и без помощи родителей вообще.
Там у родителей железная воля, имхо, дали молодым (там девушка была замужем, и муж даже работал, только за копейки и всю зарплату тратил на бензин и сигареты и всё ибо он крутой, он водит машину и курит сигареты, а работать - не хочет, на каком то заводе работал ночным сторожем за копейки) жить самим. Отправили дочь с мужем жить на дачу, она вырастила младенца несмотря на то что стирать ручками , топить углём, вода из колонки, муж не помогал.
2002 года рождения ребёнок, уже вырос.
19.04.2023 11:00:21, Natalya d'*
Деньги малышу в деревне ни к чему, хотя пособия и алименты надо оформить. Вещей даже с конфы вышлют и малышу и маме. Расходы, так сказать, всегда ограничены доходами :) 01.05.2023 12:16:20, Воин бобра со ослом
Сама будучи студенткой жила в доме без удобств,муж и учился и работал по ночам,фляги воды натаскает,скажет,что придёт через 2 суток,расчитывай мол,чтобы воды хватило,таккак где-то далеко колонка была.И без всяких помощников,даже на час,а сын и днем и ночью не спал,а тут и удобства и взрослая мама,хоть словом,хоть изредка делом.Блин,памперсы,а я каждый день в корыте ручками стирала.Не вижу проблем,да.
19.04.2023 19:58:28, орешник (Селена-Селена)
Да что там,шикарная ситуация. Только радоваться. 18.04.2023 14:41:43, Нездоровый оптимизьм
Оптимизм всегда здоровый,нездоровый это пессимизм .
20.04.2023 11:16:49, орешник (Селена-Селена)
Есть еще реализм.это единственно здоровый вариант.
20.04.2023 18:05:58, Ануш
Я бы поспорила, но это как сравнивать теплое и мягкое. В опасные времена выживают пессимисты. В отличие от оптимистов, они не верят в светлое будущее, а заботятся о настоящем, предполагая худший вариант развития событий.
В случае автора опасных событий в связи с беременностью особо не предвидится. Можно смотреть в будущее с оптимизмом. Худший вариант развития событий это если девушка бросит ребенка на родителей. Но и этот вариант имеет пути решения, не обязывающие родителей заниматься ребенком.
20.04.2023 15:56:32, Офигения
Оптимизм не означает оторванность от реальности и витание в облаках.По большому счёту пессимизм отнимает много энергии и здоровья у владельца,а как неприятно близким находится с таким человеком.Одни издержки.
20.04.2023 19:26:57, орешник (Селена-Селена)
Да, здоровый психически выбор -это на лучшее. И сам не плошай, но ждать беды или радости, сказывается на качестве жизни настоящей, сегодняшней. 01.05.2023 12:27:12, Воин бобра со ослом
Почему радоваться,помочь. Страшного ничего не вижу.Сама в такой ситуации буду помогать.
19.04.2023 20:00:20, орешник (Селена-Селена)
Ну три года первых самые сложные. Потом ребёнок подрастет, она доучится и уедет в город как и планировалось. Так уж сложилось. Мало ли чем думала 18.04.2023 09:07:40, Sunny Wine
И что теперь? Это с любой девушкой может случиться. Вам досталась не проблемная дочка ,я имею ввиду ,что с детства не было с ней много проблем,теперь вот такое случилось с ней и что?
Вы же мама ее? Куда вам девать свою дочь? Поддержать в такой тяжёлый период ее жизни-поддержать, помочь , не все потеряно.Родит , пойдет работать, подаст на алименты,заочно закончит учебу. Ну не выкидывать же ее с ребенком. Я понимаю,была бы проблема,если бы она бухала,гуляла , дралась,не училась. А по вашему описанию вполне хорошая девочка. Это ваша дочь ,и проблемы надо решать вместе. Я разошлась с мужем дураком беременной первой дочкой ,с красным дипломом вуза ,но я кровная дочь. Тут от инфаркта умер папа ,мама медсестра с маленькой зарплатой ,сестрёнка студентка. В нашей семье ни у кого в уме не было впадать в депрессии , не до этого было. Сплотились ,жили , сейчас уже старшей 33 года и она живёт в Лондоне, юрист .
18.04.2023 08:56:33, НИБР
С любой может случиться прокол и беременность. Не все выбирают рожать когда не на что жить. 18.04.2023 10:09:06, Мой страшный сон
Лусинда
Видимо по глупости пропущены сроки, когда можно было что-то сделать. Теперь уже остается рожать.
Но и в этом случае ничего катастрофического не произошло. Если девочка готова заниматься ребенком и решать вопросы - то поддержать номинально и стимулировать к самостоятельному принятию решений. Чтобы понимала, что родители помогут, но и самой нужно учиться отвечать за свои поступки и жить по средствам.
Не она первая, не она последняя.
У нас в институте на первом курсе девочка родила - жила в общежитии, родители далеко. Роды были тяжелые, она пару месяцев провела в больнице, а ребенка выписали. Приехала мать сидеть с малышом. Мы всей группой по очереди приходили посидеть с ним после занятий кто сколько сможет, пока мать к ней в больницу ездила навестить. Ничего, справились кое-как. Она взяла академ, потом доучивалась, а ребенка в детсад отдала.
18.04.2023 10:51:16, Лусинда
А где жила после академа? В студ.общежитии с ребенком?
18.04.2023 12:29:00, tomadin
Лусинда
Тут точно не скажу. Я ее видела потом в деканате спустя года три - она с малышом приходила и там встретились.
18.04.2023 18:34:37, Лусинда
Такое случается. К вашему родительству это прямого отношения не имеет. У взрослого человека есть своя воля, и он делает свой выбор и принимает свои решения.
В принципе, это не какой-то крах и провал, это жизненные обстоятельства. Возьмет академ, будет получать пособие, дорастит ребенка до года, найдёт няню или садик. Если выплаты большие, может использовать их на няню, не бросая учебу.
18.04.2023 07:32:04, Офигения
Учите жить строго на пособие, у некоторых получается. Пусть штудирует все сайты «отдам даром», вещи все даром , питаться - на пособия. Это стимулирует жить лучше - ребёнка в сад сама на работу как можно раньше.
Будете помогать - будет сидеть на шее до пенсии.
17.04.2023 23:27:25, Вы ж сама всё прекрасно понимаете
ужас надеюсь вы так же жили( 19.04.2023 00:10:19, просто 2
Я бы жила так же если б в родила в 19.
Мои 19 пришлись на 90е, куча подруг так жили. Я на них посмотрела и поняла что так не хочу.
19.04.2023 11:03:02, Всё прекрасно понимаете
А я так жила, на втором курсе родила и 92 год, веселуха. И в мск, где картошки на балконе не вырастишь. 01.05.2023 12:18:40, Воин бобра со ослом
Сложное
время... Как вы вырулили? Работали? Кто с ребенком сидеть помогал?
01.05.2023 19:55:55, tomadin
Ой, не спрашивайте. Отец развивал свою фирму прям из дома, звонки, факсы, « не мешай», сложнейший языковой ВУЗ, муж старлей, приносящий ровно 1 прожиточный минимум и из-за нехватки офицерского состава дежурящий сутки через сутки. На третьем курсе осталась на осень, все лето наушники не снимала, наизусть шпарила огромные тексты. Получила трояк « мы понимаем, какую титаническую работу вы проделали». Потом уроки стала давать, люблю рассказывать, что привела дочку в магазин, ей года три, и говорю -выбирай, что хочешь! Магазин овощной. Да все тогда тяжело жили. При баснословно богатых свекрах нищенствовать было нормально. Даже не обидно. Шопаделать, сами должны стать с усами. 03.05.2023 22:24:41, Воин бобра сос ослом
Ну хоть жить было где, отец и муж наличествовали. И мозги золотые, и самодисциплина, раз доучились без академов. Да, все сложно выживали и усы свои наращивали
04.05.2023 11:42:21, tomadin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!