Раздел: Юридические и правовые аспекты (Как получить пособие?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие по безработице после 18 лет

Расскажите, пожалуйста, кто знает, что такое это пособие. Моему бывшему подопечному почти 19, сирота, москвич. Доучивается последние месяцы в колледже. Не говорит, что у него стряслось (думаю, девица обосновалась непутевая), но он решил встать на биржу, чтобы получить пособие по безработице. Что это такое? Кому его выплачивают? На каких условиях? Сколько?
21.03.2023 15:56:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После окончания колледжа, если впервые устраивается на работу,то на бирже труда выплачивают полгода пособие. Но только в случае Не трудоустройства. То есть дадут список фирм и бегунок. Из каждой выданной фирмы нужно привезти отказ с печатью организации. Тогда пособие перечислят. Сумма-средняя заработная плата по Москве. Она всегда разная. Сейчас вроде 156 тысяч. Но-не факт. искала материал по всей стране,не уверена, что именно эта сумма. Но и 120 тысяч неплохо.
Проблема вот в чем. В некрасовке давно существуют коммуны, живущие на эти пособия. То есть новичка окучивают и полгода он живет в чьей то квартире, деля пособие на 3-5. Все больше, чем на кассе в супермаркете. Через полгода пособие заканчивается и коммуна распадается.
Тут вот какой вопрос-как он собирается эти полгода жить и с кем.
23.03.2023 09:08:25, Мама Гарика
мурмур
Подскажите, пожалуйста, телефон и адрес центра в Москве, который помогает параолимпийцами учебой. Наступил полный трындец с русским языком, 5 класс. Прошу прощения, что влезаю в чужую тему, с телефона не могу даже свою создать, сижу дура дурой, ничего не выходит.
28.03.2023 16:30:42, мурмур
Большая перемена и Вверх. В Москве есть еще сеть семейных центров, можно узнать там какая помощь есть.
29.03.2023 17:36:36, Мама Гарика
Почему стряслось? Эти деньги надо брать, больше 100 тысяч в месяц. И колледж должен дать крупную сумму. 21.03.2023 16:12:56, старенькая
Я знаю, что получают выходное пособие после окончания обучения. И потом вслужбе занятости 6 месяцев могут получать неплохие деньги до устройства на работу. 21.03.2023 16:03:23, silverheartcats1
Поступили ли ваши девочки в колледж? На кого? 21.03.2023 16:13:39, старенькая
Старшая готовится к егэ. Получила инвалидность после операции по сколиозу. Надеемся на поступление в вуз. По трем предметам егэ занимается с репетиторами 2 года.
Погодка поступила в колледж на садово-парковое строительство. Учится неплохо, всем довольна. Ттт
21.03.2023 18:04:22, silverheartcats1
Не сочтите за бестактность, но с какой степенью делали операцию по сколиозу? Сколько градусов? 21.03.2023 22:17:23, Eleno4ka
48 градусов. Наблюдались в ниито с 9 лет. Градус постепенно увеличивался. Перед операцией за год на 15 градусов вырос и предложили операцию. Полгода ждали квоту. Она очень довольна. Хотя после операции очень тяжело было. Потом кровь долго очень низкая была, активно поднимали. Сейчас перекомиссию проходим на взрослую инвалидность.
Вроде должны 3ю группу дать бессрочно (у ее подружки с аналогичными проблемами так). Черезз 2 месяца ей 18 лет уже. Через 2 недели после операции уже с онлайн репетиторами снова начала заниматься. Очень хочет поступить в вуз.
22.03.2023 05:37:53, silverheartcats1
Спасибо, что поделились, пока корсет Шено носит при 20 градусах
22.03.2023 07:40:10, Eleno4ka
Нам никогда корсет не назначали, хотя мы сразу спрашивали. Ниито это федеральный центр.. раз в год туда ездили на консультацию. Градус увеличивался постепенно, но врачи все время говорили, что корсет не нужен. Говорили, что месячные начнутся, и градус перестанет увеоичиваться. Но не перестал
Операция очень тяжёлая. И этот металл на всю жизнь уже на позвоночнике.
23.03.2023 08:59:48, silverheartcats1
Шено - правильное решение! Где делали? Моя носила 8 лет, от 32/30 градусов осталось по 11. Еще можно гимнастику Шрот, но у грамотного спеца. Удачи вам! 22.03.2023 16:47:50, Оттуда
Спасибо большое! Корсет заказывали в Ортотис Премиум через загородное отделение больницы святого Владимира
23.03.2023 06:28:59, Eleno4ka
Молодцы! 21.03.2023 19:02:14, старенькая
Умница девочка! Здоровья и удачи! 22.03.2023 09:59:04, Sidera

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!