Раздел: Юридические и правовые аспекты (Пособие по безработице детям-сиротам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги после 18, мож кому нада

Внизу было несколько денежных тем про после 18, поэтому говорю про няшку, которую мало кто знает, в Москве и МО, но может и в других регионах. Если ребенок-сирота нигде не работал официально (если из пенсионного ему дадут справку с нулевыми отчислениями), то 6 месяцев он может получать неплохие деньги (около 60 т. в месяц в Москве, в МО меньше) как пособие по безработице. Надо обратиться на биржу труда по месту жительства, они скажут, какие документы принести. Если ре умный - на эти деньги можно квартиру обустроить.
25.11.2018 10:20:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ему же будут предлагать варианты работы. а после 3 отказов - вуаля? или все равно 6 месяцев, как доктор прописал? 25.11.2018 11:59:19, zelgorod
Реально работает. Москва. Никому не нужны сироты без опыта работы, многие еще и с разными диагнозами. В основном им отказывают. 25.11.2018 15:30:58, пробовали, работает
Можно пугать работодателей неадекватностью, я так делала. Мне по своим причинам надо было стоять в ЦЗ, профессия у меня востребованная, так что я ходила и говорила, что я самый больной в мире карлсон и буду все время болеть. 25.11.2018 13:49:26, Ольгаидети
Находка
Мы с Кристиной всем говорили что стажа у нее нет, разряд 2, заявлялись как "штукатур", а какой из нее штукатур невооруженным взглядом видно- 35 кг. веса. Некоторые прямо спрашивали: "Вам отказ нужен?" В нашем регионе это 41тыс с чем-то в месяц минус подоходный. 29.11.2018 14:37:32, Находка
Вот у нас такая же система- халявщиков много,и организации уже привыкшие,сразу про отказ спрашивают. Поэтому службы держат штуки три компаний которые в обязательном порядке такие кадры на работу берут.Но как поняла это вот что-то типа того что написала выше. То есть "любые профессии". 30.11.2018 11:45:14, Ямамба
А говорят у них есть на случай таких любителей халявы спецадреса,типа "защита от дураков" по которым берут вообще всех кто придет.Типа уборщицей или сортировщицей несколько явок.Либо отказывайтесь,либо идите.Не давали такое? 25.11.2018 19:12:43, Ямамба
Находка
Нет, там пишешь конкретную профессию. Кристя моя молодец- написала штукатур. А штукатур 2 разряда ее габаритов кому нужен? Если бы написала еще и маляр- то было бы сложнее отнекиваться. 29.11.2018 14:39:19, Находка
Нет. Еще не хватало - уборщицей. Только в соответствии с квалификацией. 25.11.2018 22:33:32, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Это да, но зависит от сотрудников - не многие там горят желанием напрягаться и предлагать места работы. Можно не выходить на связь, многим удается почти полгода продержаться. 25.11.2018 12:42:38, ))))))
Ну и нигде не учится и не работает на данный момент. Умные дети используют эту няшку после колледжа. 25.11.2018 10:23:27, ))))))
Девушкам можно попробовать, а вот ребят после колледжа обычно сразу в армию забирают. 25.11.2018 14:02:19, Larisa_K
Да ничего не забирают. Я пыталась свое чадо в армию отправить, сказали нафик нада. В армию у них типа всех сейчас не берут, если видят, что у человека проблемы - он так и болтается. И военного билета ему не дают, поскольку серьезного диагноза нет, и брать не хотят. А его друга три раза в армию забирали (т.е. три набора - полтора года в итоге), он приходил в военкомат с вещами, его отправляли обратно - мол уже полный набор. Только на четвертый раз таки забрали, уже отслужил сейчас. 25.11.2018 18:19:54, ))))))
Я в курсе как забирают,у меня трое ребят. Отсрочку дают лишь раз, на время учебы в колледже. А дальше даже не церемонятся. Правда у моих с головой в порядке. И военный билет не помешает, без него сложно на хорошую работу устроиться.
Насчет халявы в 60 тр, учить такому особенно наших приемных ни за что бы не стала. И что они будут делать эти полгода? Думаете станут откладывать эти деньги?
25.11.2018 18:48:02, Larisa_K
Это да,свободное время + деньги явно не на пользу пойдет "ребенку". Тогда нужно чтобы эти полгода он работал уже,без оформления.Не оч.хорошая идея потому что маленький,проболтаться может что работает. 25.11.2018 19:31:43, Ямамба
У знакомых за это время бросила все девочка и подсела на наркотики. 25.11.2018 19:25:30, миряночка с планшета
А у нас за это время девочка закончила 9 классов массовой школы (до этого был аттестат 8 вида) и поступила в колледж. Часть денег с биржи труда ушла на репетиторов, а часть мы отложили. Что сироте нельзя большие деньги в руки давать, это я согласна. Пусть идет на курсы хоть какие в это время. 26.11.2018 10:50:57, всяко бывает


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!