Раздел: Усыновление (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Математика

Девочки, здравствуйте ! К модераторам просьба , пожалуйста , не переносите пост в другую конфу. Ребёнок тематический и как-то тут привычней спрашивать . Дочке без малого 8 лет. Мы не в РФ сейчас.В местной школе учимся во втором классе довольно сносно. Но недавно закралосьу меня сомнение... решила я посмотреть, как у ребёнка с математикой. Оказалось, что всё очень плачевно. Взяли репетитора онлайн,учебник российский за второй класс ( не плохой,вроде, учебник) . Сегодня решали с дочкой задачку - реально SOS ! Может быть подскажете, посоветуете методики, учебники, учителей онлайн для детей с проблемами по математике. Всем неравнодушным спасибо заранее.
03.02.2023 13:44:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
Девочки , Спасибо за ответы. Всё приняла к сведению, а репетитора, вроде как, нашла онлайн. Будем пробовать. Всем удачи !
08.02.2023 21:36:34, Хабуба
Написала вам в конвертик конкретно.
08.02.2023 16:20:36, Ярославна
В личку вам написала
04.02.2023 18:30:30, Африканка
А про онлайн - есть uchi.ru, если не русском надо, есть сайт "реши -пиши", там распечатки всякие забавные. Но мне кажется онлайн хорошо в качестве дополнительного приятного занятия, а вот для решения проблем и преодоления пробелов нужно глаза в глаза, персонально, и писать ручкой в тетрадке.
Не знаю какой у вас язык в школе, если вдруг английский, то есть Khanacademy.org , это интерактивное. Может у них и русская версия есть, не уверена.
И мне очень нравится k5learning.com там по разным темам распечатки для отработки, очень удобно
03.02.2023 15:49:34, Гарпистка
Поддержу. У моей ЗПР. С математикой швах На учи.ру сначала бесплатно занимались, потом купила курс . Есть реальная помощь от этих занятий. Главное, ребенок делает с удовольствием, в отличие от уроков. Уже за несколько месяцев есть успехи, оценки с 3-4 перешли уже на постоянные 4, иногда даже 5.
04.02.2023 13:54:12, Свет-Ланка без пароля
Хабуба
Спасибо за ссылку k5learning.com - очень интересно. Попробуем использовать.
03.02.2023 17:59:36, Хабуба
Хабуба
Я тоже за то, чтобы глаза в глаза и за ручкой в тетради, но у нас просто нет возможности разъезжать по репетиторам, поэтому онлайн, тем более, что дочка любит заниматься по зуму . А сомной дочка смотрит мне в глаза, когда я с ней пытаюсь заниматься, и такую ерунду выдаёт - я даже не знаю, как на неё реагировать. . В школе учится на арабском, но у школьной математички к дочке претензий нет, а вот я вижу, что проблемы очень большие.
03.02.2023 17:55:01, Хабуба
Minona
Российский учебник по математике точно не поможет. Чтобы текстовую задачу решать, надо язык русский хорошо понимать. Если у нее проблема с текстовыми задачами, значит есть проблема с пониманием прочитанного. Если проблема со счетом - наадо вернутся назад к разложению числа
03.02.2023 15:44:21, Minona
Хабуба
Русский у дочки родной. Если какое-то слово не знает, то объясняю ей без проблем. Понимания прочитанного, думаю, нет, русский язык её сопровождает достаточно много времени, в частности слушаем аудиокниги по несколько часов в день . Да, есть проблема со счётом, для этого и нужен репетитор, мне самой объяснить слабо, уже пыталась.
03.02.2023 16:55:47, Хабуба
Minona
Это не тот уровень, когда нужен репетитор. Это просто тренируется играми ходилками, например... Принеси 3 апельсина. На столе 4 тарелки, принеси 4 вилки. Она должна понять состав числа. 03.02.2023 17:48:12, Minona
В чем конкретно sos? В принципе многие во 2 классе испытывают сложности с задачами. Связано с необходимостью вычленить главное из текста и преобразовать в цифры. Я специально с нашим учителем этот вопрос обсуждала, т.к. ребенок до сих пор подтупливает с текстовыми задачами. Ответ - это вариант нормы, преодолевается со временем именно путем нарешивания типовых задач. Думаю, вам нужен любой сборник задач. Ребенку объяснить основной принцип всех задач: было, убавилось/прибавилось, стало (скорости и время они пока не проходят во 2 классе). Заниматься без фанатизма. Иногда я даже не прошу решать дополнительное, прошу просто из текста рассказать, что дано и что спрашивается.
03.02.2023 15:39:17, tomadin
1. Хороший учебник для тех, кто никуда не спешит - Гейдман. Очень советую.
2 конечно надо начинать с 1 класса: во-первых, дочка во втором классе в 7, то есть у вас в стране школа с 6 лет, наверняка это в программе учитывается, и они во втором классе проходят не то, что у нас во втором; во-вторых, она ещё и не на русском в школе учится, а "математика на русском" это для неё новый предмет; в третьих, раз уж есть трудности, не надо путаться ещё больше, начиная учебник с середины:)
Быстро пройдёте 1 класс и перейдете ко второму.
Если нужен бумажный учебник могу купить и посылкой:)
03.02.2023 15:36:36, Гарпистка
джеушка я
надо 1 класс: состав числа и вперёд...по учебникам не подскажу- учится на немецком 03.02.2023 15:03:39, джеушка я
Ну какой онлайн во втором классе? Там задачи примитивные, берете любой несложный учебник (та же Школа России) и вперед. Лучше с учебника за 1 класс начать, чтобы понять, где образовалась дыра.
03.02.2023 14:04:33, Совет
Хабуба
Унас все репетиторы онлайн. Иначе просто не реально успеть всех физически объехать. Школу России посмотрю, спасибо.
03.02.2023 18:01:12, Хабуба

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!