Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, как жить дальше. Безвыходная ситуация…

Не могу больше. И выхода не вижу. Много букв…
У нас трое детей. Старший усыновлен в 1,5 года, сейчас ему почти 10. Средний на 2 года младше. Ну и малыш – почти годик.
Не могу больше со старшим. Сил не осталось. Диагнозы – легкая умственная отсталость, гиперактивность, дефицит внимания, психопатоподобный синдром. Это медицинским языком. А на деле – несоциализированное поведение, крайнее неуважение ко всем (может ответить матом нам, учителям, товарищам), не принятие любых правил, абсолютное нежелание учиться (в 10 лет до сих пор не может освоить счет до десяти, не помнит буквы),постоянные провокации, истерики, воровство, крайний беспорядок во всем, постоянная ложь, лень, неопрятность, жестокость, не ценит свои вещи (игрушки ломает в первый же день, канцтовары), не осознает свои поступки… Это не весь список. Исправить это невозможно, т.к. ребенок регулярно (2-3 раза в год) лечится в стационаре, плюсом к этому регулярно пьет сильные лекарства в максимальных для него дозировках. Сейчас учится в школе-интернате (5 дней там, на выходные всегда забираем домой). При этом не уверена, что нас оставят на следующий год, т.к. там он тоже «зажигает».
Не вижу нашего дальнейшего существования. Причин две. Первая – реально не могу уже, нет сил на все это смотреть. Вторая – средний начинает повторять поведение старшего. Боюсь, что и мелкий тоже будет воспринимать это все как норму.
Если он сейчас останется с нами, то сойду с ума уже я. Либо надо с ним расставаться. Как лучше поступить? И если все-таки расставаться, то как? Сразу раз и навсегда (я про возврат в детский дом)? Или сначала отдать его туда на год, в связи со сложными жизненными обстоятельствами. Может, поумнеет. Хотя психиатры говорят, что таким будет всегда.
Жаль его туда отдавать, пропадет совсем. Не будут его там держать с таким поведением. Но и я не могу больше.
Кто сталкивался с подобной ситуацией?
03.04.2020 23:34:49,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!

Разусыновление это самое простое, что можете сделать Вы, что бы облегчить свою жизнь.
А как же сам ребенок?!
Его психика?!
Изначально дети рождаются абсалютно нормальными (за исключением клинических случаев) .
Такими их делают взрослые.
Если Вам этот ребенок дорог , то найдите действительно хорошего психолога и психиатра для работы с Вашим мальчиком и Вами.
Так Вы спасёте судьбу человека. А не "выкините "
, и не предодите, как уже однажды это сделали с ним другие??
22.11.2020 23:53:41, Помощь родителям "непростых" Деток
Э... луо с психопатоподобным поведением это и есть "клинический случай". Даже самый лучший психиатр не отрастит отсутствующие участки мозга
23.11.2020 08:18:14, яся 76
Либо обращаться к врачам, искать причины поведения и лечить, либо разъусыновлять.
Не надо мучить ни себя, ни других.
07.04.2020 17:22:49, Elina
разусыновить этого ребенка.
или вы собираетесь помереть и оставить 2 других сиротами?
04.04.2020 15:38:01, Ata
Он просто болен, умнеть тут не с чего. Ему у вас тоже плохо. 04.04.2020 13:42:49, Воин бобра со ослом
Положить в больницу
Когда настанет час Х - выписка - не забирать
Сменить телефон
Оплатить штраф за неисполнение родительских обязанностей.
Прийти в суд и согласиться с исковыми требованиями о лишении вас родительских прав.
Платить алименты до 18 лет.
Написать завещание.
04.04.2020 13:33:34, Это вы пропадёте
А зачем так экстремально-то? Если психиатрия подтверждена, то можно официально разусыновить. 04.04.2020 15:24:52, От скромности не умрете
"Если психиатрия подтверждена, то можно официально разусыновить" - на основании чего?
05.04.2020 16:37:06, ivmarg
На основании того, что при усыновлении не была предоставлены полная информация о состоянии здоровья. Наверное.
06.04.2020 15:22:30, предположу
На момент усыновления невозможно предусмотреть все заболевания, которые разовьются у ребёнка до совершеннолетия. А уж в 1,5 года вообще нереально.
06.04.2020 15:51:30, ivmarg
Чего тут экстремального? Сиди, зашкерься, всё сами сделают, без тебя. Разусынослять - это как раз экстремально. Адвокаты, деньги, судьи, вопросы, экспертизы, бла-бла-бла.... И не факт, что не присудят алименты. И, потом, суды приостановили все дела. За карантин их накопится много. Так что разусыновлять дело не быстрое.
04.04.2020 16:16:25, Это вы пропадёте
При разусыновлении нормальном не придется платить алименты и наследством делиться. А если "1 всё сделают за тебя", то алименты до 18 лет присудят и наследником ребенок будет впоследствии, причем таким, которого никаким завещанием не перешибешь, потому что инвалид.
06.04.2020 15:24:23, предположу
Как разусыновить что бы не платить алименты? Можно в личку.
30.11.2020 11:56:02, Лариса13
Я собаку не могла взять, времени не было ей заниматься, имея такого ребенка. Только в 8 классе стало полегче. А тут еще маленьких двоих взяли...
04.04.2020 13:06:32, ?????????????????
В ДД точно так же как и у Вас дома кормят-поят. Учат и лечат. Не говоря о том что вполне возможно его поместят в приемную семью. То есть не очень понимаю почему он непременно "пропасть" там должен. Я бы на Вашем месте подумала как технически будете все это делать,и чем лично Вам грозит такое действие.
04.04.2020 12:03:15, Ямамба
У меня вокруг много знакомых с подобными историями. Всегда возврат в ДД. не в 10, так в 13. Ребенок к тому времени лежит уже во взрослом отделении, в детском нет таких дозировок лекарств. Вы не одна! Приемная семья не филиал психбольницы.
04.04.2020 10:16:51, Мама Гарика
Во взрослом отделении? Из-за дозировок?Интересно-то как..А куда эти дозировки в детском подевались?Я думала по возрасту кладут...
29.11.2020 11:29:34, Ануш
Спасибо за понимание! 04.04.2020 10:46:46, автор я
+++++
04.04.2020 10:42:20, +++/
Знаете, не факт, что, в случае возврата, Ваш ребенок так же будет вести себя в ДД. Там совсем мало требований к детям, оттого им и "взбеленяться", особо не с чего. Там некого ребенку драконить , там никто не ведется и взрослые там видели -перевидели детей с таким поведением и, опять же, там есть специалисты под рукой.
Мне, почему-то, так это видится
04.04.2020 04:18:55, светланадевятимама+
Дело в том, что ребенок совсем не может удерживаться в коллективе. Он начинает провоцировать, нарушать правила, хамить, лениться. Что касается даже элементарных требований дома (заправить постель, сложить одежду, вымыть руки, почистить зубы), то тут тоже проблема - он это не делает, объясняя тем, что забывает или неохота. Если напоминаешь, то нервничает. 04.04.2020 09:34:14, автор я
Если в детском доме будет сильно плохо себя вести, то просто будет преимущественно жить в психдиспансере. И всех дел. Там эта проблема решается быстро и легко.
06.04.2020 15:26:05, если
Какая прелесть, у меня кровная и приемная 15-летки умницы-разумницы, вот только постель не запраляют, одежду кидают, чего уж там с их руками, и знать не ведаю. Не, я верю, что ребенок тяжелый, но заправка постели точно не является мерилом адекватности)
04.04.2020 14:41:52, Елена-Пена
+
06.04.2020 21:45:37, ЕкНик
Вы просто не понимаете, о чем речь ) Если я правильно услышала автора, там каждое требование превращает их жизнь в ад.
04.04.2020 15:33:01, ДраКошка
Отлично понимаю, у меня средний такой же, тяжелый с психиатрическим диагнозом. Но требовать от него заправления постели (еще и самостоятельного, чтобы сам вспомнил и сам заправил) мне и в голову не приходит, за столом бы ел, а не под столом.
04.04.2020 15:35:25, Елена-Пена
Если бы понимали, то не сосредоточили бы свое внимание на одном пункте из перечисленного.
Не понимаете.
07.04.2020 17:26:02, Elina
ой, специЯлисты подошли)) ну давайте, рассказывайте, как Вам удалось 9-летнего ребенка с социопатией, СДВГ, уо, не умеющего считать до 10 обучить самостоятельно по памяти заправлять постель, чистить зубы, и прочие бытовые "мелочи" показывать)) мы тута неучи собрались,ща Вы нам по дням надиктуете, и уже к завтра наши детки побегут кроватки заправлять вместо того, чтобы под столом есть)) сидим с блокнотами, ждем лекции прохфессора)))
07.04.2020 17:37:20, Елена-Пена
каждый должен решать для себя и своей семьи. если у вас тяжелвй ребенок, но вы и семья с этим нормально справляетесь- то и хорошо.
для вас.
если автор не может больше так жить- то лучше отдать ребенка в ДД, чем помереть или тяжело заболеть самой и лишить нормальной жизни других детей семьи.
04.04.2020 15:55:33, Ata
В каком же месте я написала, что справляюсь и мне хорошо? Я написала, что к ребенку предьявляются непосильные для него требования, если верить описанию автора. Цитируя вышевысказавшихся, " ребенок болен и умнеть ему не от чего". Ожидать от 9-летнего ребенка с сдвг и остальным, чтобы он помнил про заправленную постель, про которую не помнят тысячи абсолютно здоровых подростков - бессмысленно. И пользы от таких требований ни ребенку, ни семье нет никакой. А что касается возврата, то есть у меня ощущение, что таким детям лучше в дд, не всем, увы, нужна семья. Но, может, и ошибаюсь, эта тема сложней, чем заправка постели..
04.04.2020 16:04:03, Елена-Пена
lenalar
"Но, может, и ошибаюсь, эта тема сложней, чем заправка постели.."
Так именно об этом и пишут - постель, руки, зубы.... Полностью согласна с вами. Имею проблемного ребенка, такие требования даже близко не предъявляю:) Е сли дело плохо - так зачем писать что зубы не чистит?.....
04.04.2020 22:06:12, lenalar
у меня так родной десятилетка ведет. и мелкая 8летка начинает повторять. вроде все объясняю, договариваемся. на днях нашли куклу, у которой разрисовано лицо ручкой (уже не ототрется).
мне строгости не хватает, наверное. но, конечно, у вас совсем другой случай.
04.04.2020 11:12:49, Лада Иванова
А зачем вы к ее куклам лезете? Вы подарили.На этом ваша миссия выполнена. Теперь это ее вещь.Хочет - рисует, хочет - стрижет, хочет - руки/ноги отрывает. Она хозяйка и вольна поступить так, как ей заблагорассудится. Вы же можете поставить в известность, что замены, в случае чего, не будет и требовать, что бы в комнате было убрано.
30.11.2020 12:03:31, Лариса13
Решение принимать только Вам. Просто поддержу Вас и пожалею.
04.04.2020 00:54:11, ДраКошка
Спасибо! 04.04.2020 09:34:27, автор я
А чем Вы, извините, думали, когда усыновляли? Если так уж не терпелось, хотя бы опеку оформляли. Сдавайте, хоть и будете алименты ему платить, пока он вас не вырезал всей семьёй.
Главное, что творите вы, такие детолюбивые - создаёте опасность для других людей, для нас.
Поясню.
Вот таких уо и прочих психических если не разбирать из детдомов, то оттуда они с большой долей вероятности потихоньку перетекут в пни, будут находиться в какой-то изоляции.
Те "добренькие", кто их разбирают (ах, они же дети, ах, они просто не видели любви) - стараются, лечат, социализируют. Это чаще всего даёт лишь то, что такие элементарно опасные для окружающих, но в чуть облагороженной варианте личности оказываются не в пни, а в соседней квартире, в соседнем доме, на соседней улице. Словом, среди нас. Лекарства они пить в основном перестают сразу, как немножко взрослеют. Сила, жестокость, тупость и агрессия - отличный коктейль! Только пока они кого-нибудь не убьют, их даже на принудительное лечение не отправят. Они ж больны, у них же всё права присутствуют! Ну, а стрессы у прохожих, у соседей, страхи за детей - это же такие мелочи!
А потом такие гоняются за людьми с топором по улице, кого-то режут, насилуют.
Вот кто дал право таким "добреньким" распоряжаться чужими судьбами и жизнями?
04.04.2020 00:41:54, Регулярно почитываю, многие тут рыдают от приёмных и усыновлённых
Какой бред. Что в голове у людей? Вы, такие "регулярно почитывающие", гораздо страшнее, ей-богу. 23.11.2020 02:52:21, Шиша я
Я вас разочарую и напугаю, наверное. Никогда такие дети не попадают в пни. Ни один из этих диагнозов не показывает что человек не может жить самостоятельно. У меня в группе таких было человек семь. Сейчас им 25-32. Все выпустились и живут в обычном мире. Часть периодически госпитализируют, часть периодически сидит. Все. С каждым из них вы можете столкнуться в любой момент.

Вам как больше нравится, чтобы вас больной на голову выпускник дд грабанул и по голове дал, или чтобы его в детстве бессовестные пр научили свою агрессию контролировать?
04.04.2020 13:30:45, яся 76
Да никого вы ничему такому не учите. Кто более менее скомпенсирован, тот и дд вырастает более менее адекватным. А у кого психика и органика пострадали сильнее, тем никакие опекуны не помогут. Сколько-то на таблетках подержатся, а потом становятся героями вот таких тем - "терпеть нету сил, готовы вернуть, помогите советами!". 04.04.2020 15:21:28, От скромности не умрете
Это не так. ИмюИ возможность сравнивать психиатрию выросшую в дд и в пс.
И нет, от скромности я точно не умру))
04.04.2020 17:28:39, яся 76
При чем тут доброта. Люди так на жизнь зарабатывают. Они бы и рады брать умных и хороших, но такие давно кончились, остались эти. Какие есть, таких и набирают. Жить то надо. 04.04.2020 12:54:34, Йоля
Чтобы на жизнь зарабатывать, детей должно быть человек 10 и в том регионе, где большие выплаты.
Иначе, не смотря на все выплаты, тратишь на приемных детей свои заработки и сбережения, т.к. одних выплат не хватает для реабилитации.
07.04.2020 17:32:00, Elina
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.04.2020 10:57:03, Шизофрения
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.04.2020 12:57:49, Йоля
Страдать никто не хотел. Как человек ногу сломал - сломал ли он ее умышленно? Раз она плохо срослась и болит постоянно - нужно ли ее отрезать и привыкать жить без ноги? Мы брали детей нормальных, у моего вообще первая группа здоровья была, отличник и в школе, и в музыкалке, и в кружке по шахматам. 04.04.2020 13:28:26, Шизофрения
Отчасти могу согласиться с вашими словами. Только как узнать заранее, что такое будет? У нас сначала из диагнозом были только гиперактивность, дефицит внимания и задержка развития. Сначала думали, что перерастает, а тут все хуже становится... 04.04.2020 09:34:58, автор я
Именно поэтому я отказалась от новорожденного ребенка, которого мне предложили еще даже не дав разрешение быть усыновителем. Я не хотела брать "кота в мешке". Дочь взяла в еем3 года 5 месяцев. То же, конечно еще все не видно и не поими что может всплыть в любом возрасте, но кое что уже четко прослеживается. Вам я искренне сочувствую и желаю принять правильное для себя решение максимально быстро. У вас еще малыши есть, думайте о них.
05.04.2020 09:50:25, Лариса13 с планшета
Я вам очно сочувствую, автор. Правда сочувствую. Сейчас бесполезно уже искать виноватых, оно вышло как вышло.
Где выход вы и сами знаете, просто на него трудно и больно решиться. Мужества вам.
04.04.2020 13:01:17, Йоля
Как узнать заранее? Да на берегу все вам озвучили. СДВГ и ЗПР - это причины тех последствий, которые вы сейчас получили. Неужели вы совсем не просчитывали будущее? Урок серьезный. Но собственную жизнь не стоит класть под ноги всем окружающим. Маску на себя. 04.04.2020 12:47:44, Не в бровь а в глаз
Да у них у всех, выросших в ДД, задержка развития.
И у моего была.
07.04.2020 17:33:46, Elina
Лусинда
В ДД и ДР вообще 99% детей имеют ЗПРР. И это не говорит об их умственных и прочих способностях. Это говорит в первую очередь о тех условиях, в которых они вынуждены были жить и развиваться. А что там на самом деле - сложно разобраться даже специалистам. Кто-то скомпенсируется, выправится и даже больше. А кто-то реально УО и психиатрия. А изначально диагнозы у всех.
05.04.2020 10:20:38, Лусинда
Я дочь с ЗПРР забирала и что? Умница. Учится очень хорошо. За 4 года до шкооы мы все скомпенсировали. Умна не погодам. А послушала бы я прогнозы, осталась бы без такого замечательного ребенка.
05.04.2020 09:53:28, Лариса13 с планшета
У меня сын с СДВГ и ЗПР. Ничего такого страшного не было и нет (ттт). Дрался только каждый день ))) Но конкретно для меня это было вполне себе нормой.
04.04.2020 15:34:34, ДраКошка
Простите, пожалуйста, что встреваю, а сколько сейчас вашему ребенку и как он сейчас? А то мой тоже с СДВГ, я так думаю, ЗПР поставили на ПМПК в саду, хотя с этим я не согласна, хотелось бы каких-то примеров реальных. Я в июне собиралась ехать в цивилизацию к врачам, но с теперешней ситуацией уже не уверена, что получится
04.04.2020 19:20:13, Myavka
Не волнуйтесь. Моя младшая была просто диким гипером, ее выгнали со спорт школы и много откуда. Сейчас, в 15 лет, вообще ничего этого нет. Ноотропы давала и много. 05.04.2020 11:10:15, Бонитто
[пусто] 04.04.2020 22:58:07
Спасибо большое за информацию))) у моего тоже язык в тонусе, агрессия бывает, но не критично, в садике проблема именно массовые мероприятия, ему там сложно усидеть, бывает жалуются воспитатели, что не слушается. На допах хвалят именно по результату, делает все быстро, отвечает правильно, поведение хромает, то сидит, то на пол сползает, любит на себя тянуть внимание, отвечать всегда. В 2г2мес ему поставили сенсо-моторную алалию, хотя понимание речи было, а говорил всего 10 слов, прокололи кортексин, пропил Цераксон и Когитум, прошел курс типа Томатиса и заговорил в 2.8 фразами из 3 слов, сейчас опять прописали Цераксон, Глиатилин и Когитум. Я жалею, что к остеопату не понесла его после родов, была кефалогематома, хотя по Апгар 8-9, все было норм, пока не настала пора ему говорить 05.04.2020 08:29:35, Myavka
К остеопату можно и сейчас. Никогда не поздно. А с препаратами осторожнее.
05.04.2020 15:13:55, ДраКошка
Спасибо за совет) я вот планировала как раз летом к остеопату тоже, сама боюсь этих лекарств, но ээг нормальная, хотя бы так, у него в 2,6 от Томатиса была жуткая гиперактивность, которая потом пару месяцев проходила, но речь пошла 05.04.2020 17:58:22, Myavka
Настимулируете как раз ноотропами безобразное поведение.
05.04.2020 12:13:17, Ануш
Лусинда
У моей поведение от ноотропов не зависит вообще. Разве что на них слегка более покладистая и любознательная становится.
05.04.2020 13:10:38, Лусинда
Вот до 9-10 лет и у моего так было.Потом туши свет.Пришлось отказаться и уйти на АД с нейролептиками.
05.04.2020 20:33:17, Ануш
А мне нравится. Хорошее сочетание, снимает тревожность. Жить можно стало. А то по осени дитя само не своё стало. Поведение нормальное, но такое внутреннее напряжение, прям резонировали все вокруг. Жалуются, а что конкретно, сказать не могут. На таблетках стабилизировался, в олимпиадах поучаствовал, даже дипломы какие-то получил.
05.04.2020 22:26:47, ivmarg
Аналогично. Ноотропы слегка взбадривают и улучшают память.
05.04.2020 13:12:32, ivmarg
А я вообще ничего не замечала . Ни разика. Именно у гипера. Просто невролог из Логомедпрогноза назначил и обронил фразу, что нелеченное СДВГ перерастает к взрослости в нехорошее. Напряжение бешеное, мозг не зреет. Типа в асоциальность. Потом я и сама читала, и Офигенея подтвердила, что ей врач тоже говорил. Надо помогать, если возможно.
А старшей с речью подвижки были большие на комплексном лечении ОНР при эпи. Я ее возила в Бехтерева в Питер ( ой или не так, ну в общем, институт мозга), перед школой полгода пили. Очень дорогой курс, ну вот реально, реально увидела эффект.
05.04.2020 13:24:42, Бонитто
Среднему ничего не давала, само израслось. Хотя прям беда-беда была. Ходил по стенам в прямом смысле. В травме жили. Вспомню-вздрогну. Младшему давала регулярно. Потому как память-решето.
05.04.2020 13:32:39, ivmarg
Лусинда
Мы перебрали ноотропов не один десяток. От большинства или никак, или хуже. Подошло всего два препарата. Вот пользуем регулярно. Невролог очень грамотная, доктор наук и классный спец.
05.04.2020 14:32:17, Лусинда
У меня оба сына с СДВГ. Старший успешный студент в одном из ведущих вузов. Средний успешный автомеханик )) Гиперактивности нет у обоих. 19 и 20 лет соответственно.
Что касается ЗПР, есть следы у среднего. Но так, не особо мешает жить.
04.04.2020 22:16:44, ДраКошка
Не Дракошка, но отвечу) Мой средний классический СДВГка, правда, с высоким интеллектом. В началке отдельно от всех в стороне стояла его парта. На перемене старшая вытаскивала из всех щелей учебники, тетради, карандаши, приводила в порядок. В подростковом возрасте превратился в тюленя. Но СДВ остался, с возрастом лучше. Научился себя контролировать более-менее.
04.04.2020 19:50:05, ivmarg
Спасибо, девчонки, за обнадеживающие примеры) 05.04.2020 08:30:22, Myavka
Спасибо большое) 04.04.2020 21:45:30, Myavka
Ну, вот у меня такой был. Никакого сада не могло быть, ни продленки, а у автора интернат. Никакого интерната не могло быть. Школа - дом. И я из школы не вылезала, меня постоянно вызывали. Учила его дома сама фактически. Даже собаку невозможно было завести. А у автора в интернате в 10 лет. Еще взяла двоих детей. Мой бы в интернате тоже 2+2 не знал бы.
04.04.2020 15:51:27, ??????????????
И как? Выжили и ребенок выправился?
04.04.2020 16:42:07, ДраКошка
Выжили. Что считать выправился? Выправился в том, что он выучился, может общаться с людьми. Но у него есть своеобразие и отличие от сверстников. Он отстает от своего возраста в житейских вопросах. Выводы глобальные делать рано о дальнейшей жизни. Он еще не жил самостоятельно. Но думаю сможет.
04.04.2020 16:55:15, ???????????????
Ну молодцы. Автор тут при чем )?
04.04.2020 22:20:12, ДраКошка
К моему сыну ни при чем. Просто для меня это удивительно и понятно, что при ситуации автора (интернат, взяты еще дети и время уделить не получается и желания его уделять нет): либо у автора нет желания тянуть этого ребенка, либо нет каких-то возможностей, тогда надо отдавать в ДД. А какой смысл? Парню уже 10 лет и он в интернате. Он вырастет и его не автор растил и воспитывал. Вряд ли там его воспитают лучше, чем дома мать. А жить с чужим человеком, которого не ты воспитал тяжело.
04.04.2020 22:26:44, ??????????????????
Молодец, не побоялись правду сказать. Хоть кто-то это должен сделать. Может, потенциальный усыновитель задумается ДО, а не после. Спасибо Вам! 04.04.2020 06:40:43, Не в бровь а в глаз
А Вы, случайно, не почитываете специализированную конференцию нейрохирургов? А то и там можно советы подавать. Они ж не знают как надо, ждут, когда почитывающие подскажут.
04.04.2020 01:46:41, Маргаритка
Скромнее надо быть. И не сравнивать себя с нейрохирургами. Они учатся минимум 10 лет. И хорошо себе представляют связь между своими действиями и их последствиями.
А чтобы набрать ради пособий пучок детдомовцев большого ума не надо.
04.04.2020 15:15:55, От скромности не умрете
А я нейрохирург. Хотите умереть от скромности? Флаг в руки.
04.04.2020 20:00:09, Маргаритка
Нет, это случайно не почитываю. Зато осенью столкнулась с нездоровым агрессивно настроенным молодым парнем. Да я до сих пор удивляюсь, как в штаны не наложила от страха и как сердце не разорвалось. Перед этим случаем летом, но там не было страшно до ТАКОЙ степени. Не слишком ли часто? Кому сказать "спасибо"?
Или усыновители и опекуны не знают, чьи дети в основном попадают в детдома? Или для кого-то секрет, что в детстве мама может класть такого ребёнка в больницу несколько раз в год, давать лекарства, а вот тот, повзрослев, и лекарства пить не станет, и к врачу не пойдёт?
04.04.2020 11:42:32, Регулярно почитываю, многие тут рыдают от приёмных и усыновлённых
А эти молодые люди вам прям сообщили, что они приёмные?
04.04.2020 13:32:48, яся 76
Моя дочь с мужем купили недавно квартиру в спальном районе Питера, оказалось там неподалёку есть новостройки, в которых выделяют квартиры выпускникам детских домов, сиротам, многодетным семьям. Прям целые многоэтажки выделены под социальное жилье, других жильцов там нет.
Боже мой что там творится в этих домах!!! Оттуда полиция не вылезает, наркомания цветёт, регулярные драки с поножевщиной, убийства, самоубийства, дважды задушенных младенцев в помойке находили. Весь район стонет, криминал вокруг зашкаливает, врачи туда бояться ходить.
Хорошо хоть эти дома не прямо рядом с микрорайоне, а на отшибе, через пустырь.
Наши оттуда съезжать намерены. О том чтобы там ребёнка в садик или школу отдавать, где выходцы их этого гадюшника могут со своими приплодом оказаться, даже речи нет.
04.04.2020 13:12:26, Йоля
Голубушка
Да ладно. Один такой дом в Мурино, а у меня там чудесным образом квартирка. Предметно поговорим, или продолжите пугалки рассеевать?
04.04.2020 23:02:27, Голубушка
Съехать-то можно. :) Только вот "такой приплод" может появиться в собственном доме. Ну так, нежданчик от всевышнего, чтобы гордыню усмирить.
04.04.2020 15:11:16, Маргаритка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.04.2020 17:55:32, Йоля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.04.2020 20:01:12, Маргаритка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.04.2020 20:51:56, Йоля
Вот когда ваши две замечательные девочки, умные, красивые и с хорошим характером в школу пойдут, тогда вы и увидите реальную картину мира.
04.04.2020 21:06:41, ??????????????????
Вы так говорите, как будто мои собственные дети в школу не ходили)
У меня младший ребенок совсем недавно закончил школу, учится в университете. Секрет комфортного и безопасного мира мне хорошо известен:) Нужно отдавать детей в школу, подальше от школ, куда берут маргиналов. Слава богу, выбор сейчас неплохой. От профильных гимназий до коммерческих школ. Уверяю вас, картина мира там вполне неплохая.
04.04.2020 21:43:48, Йоля
Люблю людей, которые думают что они бессмертный и неуязвимые)
04.04.2020 23:02:49, яся 76
Да, ладно. В каждом классе дети совершенно разные. Родители пропихивают в престижную школу, о ребенке это ничего не говорит. У вас учится в университете, у меня учится в ВУЗе. И где эти кричащие родители, которые мечтали выгнать сына из школы?
04.04.2020 21:48:30, ???????????????????
Какие родители? Вы о чем вообще?
Дети разные конечно, как везде, это же не однояйцевые близнецы. Но на голову все нормальные и псих больных нет, ну во всяком случае у всех 3 моих детей асоциальных или неспособных к обучению одноклассников не было.
04.04.2020 22:42:01, Йоля
Про озвученные диагнозы в 10 лет это все-таки не психбольной.
04.04.2020 22:49:30, ????????????????
ЛУО-клиент психиатра, увы.
05.04.2020 08:39:13, ivmarg
Не знаю. Как растить ребенка, как его развивать. Если он отстает от сверстников, то его в школу надо было вести с 8 лет. И при этом заниматься. Значит в 10 лет это был бы 2 класс. А он уже в интернате. Мой ребенок тоже был бы необучаем и не развит, если бы я отдала бы его в интернат (любой), потому что с ним надо было сидеть самой и объяснять постоянно + расширять кругозор (его нельзя было отправить с классом на экскурсию или в театр, поэтому это тоже было на мне). В общем, я понимаю, что автор все давно решила.
05.04.2020 10:16:27, ?????????????????
Лусинда
У меня ребёнок в 10 лет во 2 классе. И что? В чём трагедия?
05.04.2020 11:52:32, Лусинда
Трагедия в том, что ребенок только во втором классе, а уже в интернате.
05.04.2020 12:43:47, ?????????????????
Как правило, в интернат отдают, когда не справляются, край. При этом школа, в подавляющем большинстве случаев, добивает родителя. Даже восьмёрка. Ресурсов не остаётся. Угадать в сладком шилопопом полутаролетке проблемного ребёнка в будущем нереально. Службы, помогающие в такой ситуации - у нас не работают. Семья остаётся один на один с такой проблемой. Тем более, ребёнок усыновлён = кровному. Так что да, трагедия. Для всей семьи.
05.04.2020 13:23:15, ivmarg
Не знаю. У автора слишком много нестыковок. Когда прям край не берут еще и еще. Младший тоже приемный или своерожденный? Может дело в том, что появился своерожденный? Как если край, брать еще приемного младенца к уже двоим проблемным? И что это за интернат, где регулярно дают психотропные препараты в максимальной дозе. Дозу надо подбирать и следить за состоянием ребенка. А ребенок в интернате. Это как???
05.04.2020 15:57:11, ????????????????????
Разница между старшим и средним два года. Т.е. взяты, скорей всего, один за другим. В младенце или и в чём ещё причина, нам не узнать. Но ежели то, что ТС описывает, соответствует действительности, это не ЛУО даже. Да и поведенческие заморочки с возрастом усугубляются. И разгребать это с младенцем на руках, ох, не знаю как, зная нашу действительность. Всегда была сторонником бороться до последнего за дитя. Но за последние пару лет была свидетелем, что могут сотворить милые восьми-десятилетки больные на голову. Поэтому изменила мнение. Если больное дитя одно и мама может жить им, хорошо. Знаю такой вариант. Но если от заскоков дитя страдают другие члены семьи, выход один- изолировать. Молодая крупная бабушка, падению которой способствовал внук, с переломанной в нескольких местах рукой и девочка на реабилитации, которую чуть не придушил младший,но более крупный брат, впечатлили. Поэтому не возьмусь ни осуждать, ни поддерживать. Ситуация патовая и слишком много неизвестных. Решение принимать ТС. И, скорее всего, просто надо было выговориться.
05.04.2020 16:31:59, ivmarg
Пошёл ровно в восемь. Второй класс-девять. Третий -десять. Сейчас -шестой. Части класса, как и ему -тринадцать. Трагедии тоже не вижу.
05.04.2020 12:02:27, ivmarg
Лусинда
Моя пошла в 8л7мес. Думаю, можно было и ещё годик посидеть. Важно не то, сколько другим детям в классе, а то, как ребёнок справляется с программой. Всё-таки как ни крути, а чем старше, тем лучше для таких детей. Потихоньку дозревают и мозгов подвозят (т-т-т).
05.04.2020 12:09:35, Лусинда
Мы сыграли в рулетку. Повезло. Радуемся, что выгребаем, хоть и с потерями. В почти 10 лет "до сих пор не может освоить счет до десяти, не помнит буквы" - это беда. Совсем. Мой плохоговорящий пятилетка освоил буквы и к шести читал/писал печатными и пользовался вместо речи. Это при том, что грозились ЛУО. И в целом всегда был адекватен. ТС могу только посочувствовать. Выбивать инвалидность. Такой ребёнок должен быть один в семье и взрослый при нём постоянно. Потому как куча мелких косяков, каждый из которых в отдельности -ерунда, в совокупности могут превратить жизнь окружающих в ад. В семье младшие дети. Не приведи оказаться перед таким выбором и без поддержки близких. Сталкивалась. Поэтому представляю.
05.04.2020 13:11:04, ivmarg
Лусинда
Да, если до десяти не научился считать, то видимо совсем плачевно всё. Сочувствую ТС. Моя второклашка более-менее тянет программу. Вот на карантине таблицу умножения учим. Так что не ЛУО у нас точно, просто педзапущенность и масса других проблем.
05.04.2020 14:34:41, Лусинда
Вы о чем? У автора диагноза вроде нет. И не убивает никого ребенок вроде. Это вы о чем то своем.
04.04.2020 22:45:45, ?????????????????
Бывает, увы(
04.04.2020 18:22:49, ivmarg
Ну, во всяком случае, я такого ни разу не встречала за жизнь, а лет мне немало и людей я видела разных. Это значит, что если и случается, то очень и очень редко. 04.04.2020 20:43:40, Йоля
Да, и никто не застрахован. Среди больных детей, приёмных, как ни странно, всего пару случаев. Остальные -кровные. Как-то так. Причём родители кровных, зачастую, очень долго, не хотят видеть болезнь ребёнка.
04.04.2020 15:35:30, ivmarg
Значит, пойдет в детдом, если лекарства пить не будет. Больные они и есть больные, я в ПНД взрослом часто бываю, там много психов с мамами, ни с кем из них встречи в подворотне не желаю. Но вы не в группе риска, обычно все-таки мам убивают. Ведите себя тихо, незаметно при встрече с таким (трижды уходила от агрессоров, один раз вообще с места убийства) 04.04.2020 11:59:14, Шизофрения
В группе риска все, кто в большей, кто в меньшей степени. Что значит вести себя незаметно? Вот я иду днём по безлюдному переулку, по другой стороне навстречу парень. Я в принципе окружающих отмечаю краем глаза, никого не рассматриваю, мне посторонние не интересны. Вдруг он резко перескакивает через дорогу ко мне, ну и... Или я по своему городу должна передвигаться по-пластунски и в маскировочном костюме? Или те, кто живёт недалеко от Йолиной дочки, не способны протоптать тропинку через тот самый пустырь - в поисках материальных благ, телесной услады и выхода агрессии? 04.04.2020 17:29:05, Регулярно почитываю, многие тут рыдают от приёмных и усыновлённых
Как карантин на людей действует плохо ) Вы чего?
04.04.2020 00:53:11, ДраКошка
Это только начало. Что через месяц будет твориться, боюсь представить
04.04.2020 13:34:27, яся 76
"сильные лекарства в максимальных для него дозировках" - если правильно подобраны лекарства, то СДВГшки не зажигают, но и учиться особо не могут, так как лекарства тормозят все процессы. 04.04.2020 00:28:04, ---------------
Да уж много чего перепробовали. У психиатра уже лет 6 наблюдаемся. 04.04.2020 09:35:39, автор я
Что именно перепробовали?У меня аналогичный клиент.Почти 12 лет.Пока компенсирован.С 9-10 лет зажигать начал.Сама уже стала психиатром.
05.04.2020 08:39:14, Ануш
Где не будут держать, в детском доме?) А где по вашему они живут? В спец учреждения закрытого типа таких детей не берут. Так что будет как все, в дд
03.04.2020 23:54:19, яся 76
Я в том смысле, что с ним будет очень трудно. Потому что мы сменили уже много коллективов - и садики, и классы в школе, и секции, и нигде с ним не могут справиться. 04.04.2020 00:01:56, автор я
Oazis
В тех коллективах, что вы перечислили, и в вашем нет прав и возможностей его окорачивать. а в ДД быстро окоротят. Так что, возможно, это будет полезно обеим сторонам. 04.04.2020 16:38:50, Oazis
Ну это уже будут не ваши проблемы. В дд таких треть, ваш погоды не сделает
04.04.2020 13:35:36, яся 76
У вас есть инвалидность? У нас такая же история, только не усыновление, а опека. Врач сказал, делайте инвалидность и в спец.учреждение оформляйте. 04.04.2020 09:54:09, Всё так же
Опеку и без инвалидности можно расторгнуть.
24.11.2020 20:42:04, Pobeda
Инвалидности пока нет. Наша врач сказала, что если и в школе-интернате не удержиться, то тогда оформлять инв-ть будем. А спец.учреждение - подскажите, что именно за учреждение? 04.04.2020 10:12:13, автор я
Прямо очень сильно сомневаюсь, что дадут инвалидность, тем более в дди отправят
04.04.2020 13:36:53, яся 76
Удивительно, раз нет инвалидности, может, все не так плохо? Дерется? 04.04.2020 11:00:36, Шизофрения
крайнее неуважение ко всем (может ответить матом нам, учителям, товарищам), не принятие любых правил, абсолютное нежелание учиться (в 10 лет до сих пор не может освоить счет до десяти, не помнит буквы),постоянные провокации, истерики, воровство, крайний беспорядок во всем, постоянная ложь, лень, неопрятность, жестокость, не ценит свои вещи (игрушки ломает в первый же день, канцтовары), не осознает свои поступки… Это не весь список. 04.04.2020 11:55:23, автор я
Жестокость к кому и как проявляется и мой самый главный вопрос: дерется? Потому что все остальное не опасно. Похож на моего, попробуйте что ли другого психиатра. Ударные дозы нейролептиков принимает? Мой перестал воровать, кстати, совсем на терапии. Другое из вами перечисленного не перестал. У вас терапия так и не подобралась, по-видимому. Попробуйте на Потешную 3 в Москве обратиться. А пока в больницу кладите, в карантине с таким тяжело, сама деньки считаю. 04.04.2020 12:07:09, Шизофрения
Согласна.Терапия пока не подобрана.
05.04.2020 08:41:25, Ануш
Я сама ещё не знаю. Какой то интернат для таких детей. У меня вообще двое таких. Одного недавно забрала из больницы, другой ещё там. В прошлом году не дали инвалидность, т.к. не было прописано коррекционное обучение. Врач сказал, что с ними мы не справимся. С 12-13 лет будет улёт. ?? 04.04.2020 10:23:51, Всё так же
А вашим детям сколько сейчас лет? 04.04.2020 10:27:26, автор я
7 и 8 лет. Лечение не помогает. На сильнейших дозах. Врач ставит резистентность ко многим схемам. 04.04.2020 10:30:31, Всё так же
Сочувствую... Простите, а они усыновленные или своерожденные? 04.04.2020 10:36:03, автор я
Под опекой. 04.04.2020 10:42:30, Всё так же
И что думаете делать? 04.04.2020 10:46:59, автор я
Не знаю, но сил уже нет.... Для начала нужно инвалидность оформить. А там, как бог даст. Оставлять всё, как есть, это подвергать опасности других детей, а их ещё семь. Одна дочь, 12 лет ей, подвергается влиянию психически не здоровых и ведёт себя также, когда они дома. Я привязана к дому, выйти с ними даже в магазин нельзя. Когда брали их в семью, диагнозов не было. По поведению сильнейшая гиперактивность. 04.04.2020 11:30:23, Всё так же
Бог не избавит вас от решения.
04.04.2020 15:51:54, Ata
Слов нет... Сил вам! И терпения! И мудрости... 04.04.2020 11:56:43, автор я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!