Раздел: Усыновление (Приемный ребенок за границей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежегодный отчет об усыновленном через российское консульство

Кто живет с усыновленным за границей и ежегодно отчитывается в российской опеке, откликнитесь, пожалуйста. Многие лета наша подмосковная опека спокойно принимала наши отчеты с фоточками самого ребенка и его жилья по эл. почте, а сейчас заупрямилась: либо везите ребенка в Россию, мы должны на него посмотреть, либо оформляйте отчет через консульство. До консульства нам лететь на самолете. Написала им, они там не знают, что опеке вообще от них нужно. Скажите, как у вас, как оформляете отчеты?
06.07.2022 21:48:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В опеке вновь реорганизация и на этот раз серьезная, собираются ликвидировать госслужбу, ждут сокращения 11.04.2023 21:29:15, Тина12
вообще никаких отчетов не писали никогда, первые 3 года присылали фото, а потом прекратили, никто ничего не требовал, какое пособие? на усыновленных тогда никаких пособий не платили, я б плюнула на пособие, если такие требования, вообще в разных регионах смотрю опеки изголяются кто во что горазд :(((((
07.07.2022 22:45:25, просто яя
У нас всегда было так, в год раз приезд в Россию на встречу с опекой, беседа с ребенком, предоставление справок из школы и медицинского учреждения , единственное было исключение - Ковид. 07.07.2022 10:49:45, Alya (ex Bunnika)
Про Россию не знаю, а украинское консульство ежегодно отправляло для заполнения стандартный бланк отчета, к которому надо было приложить фотографии ребенка. В консульстве был человек, который курировал семьи с усыновленными детьми и мог - по согласованию с семьей - даже лично посетить ребенка и поговорить с ним.
Думаю, что и в российском консульстве так же - есть стандартная форма отчета и ничего придумывать не надо. А уж про "везите ребенка в Россию" и вовсе промолчу - бред какой-то!
07.07.2022 09:01:32, Lena Eselson
Насколько это правомерно? Может, у Жарова спросить или в отказниках?

А у опеки спросить, как и на чем ехать, если почти ничего не летает.. И за чей счёт банкет?
06.07.2022 22:45:27, А если
Требование отчета правомерно независимо от того, получает семья пособие на ребенка или нет - при усыновлении подписывается обязательства отчитываться периодически. Требование "предъявить" ребенка - нет. Консульство само обязано запросить стандартную форму отчета в российских инстанциях
07.07.2022 09:04:57, Lena Eselson
Наверное, правомерно, мы не не отказывались от пособия. Лететь, конечно, за наш счет, по 2 тыс евро на чел. туда-обратно, никакое пособие такие затраты не оправдает. Да и не факт, что долетишь до России, так как лететь с 3-4 пересадками, а сейчас многие аэропорты Европы бастуют.
06.07.2022 23:25:06, Genja7
С ними по видео связи поговорить? Им мало? 06.07.2022 22:43:41, А если
В прошлом году по Скайпу говорили, а в этом уже мало, наверное... Мы уже 3 года в России не были, сначала из-за Ковида, а сейчас из-за санкций...
06.07.2022 23:16:13, Genja7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!