Раздел: Усыновление (Отказ от ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина М

приемная девочка отказалась от своего ребенка

У нас в семье приемная девочка с 7 лет. До 14 лет просто солнышко.Добрая , ласковая , просто радость для родителей. С 14 лет понеслась искать приключений по подьездам , в результате дошло до групповухи, элементы которой были выложены в инет. Опека отправила ее в СРЦ , где она была 8 месяцев .После выхода из СРЦ вроде бы пришла в норму , познакомилась с мальчиком , забеременела , расписались. Беременность ходила хорошо , не пила , не курила , девочку родила хорошую , здоровую , роды быстрые.. Но за две недели до родов она решила , что ей этот муж не нужен , а пусть будет другой ., Но другой быстро отвалился, обещать , не значит жениться.. В общем через сорок дней после родов она отказалась от рожденной ей девочки и ушла в загул с мальчиками из СРЦ. На самом деле мы ей поставили условие , что она живет у нас только с ребенком ..Сейчас она работает и содержит дружка чеченца 17 лет , а дочь ее совсем не интересует.Нет у нее к ней материнских чувств. Дочка у мужа , помогают дедушка и бабушка и они сказали , что ее не допустят к ребенку..Муж подал на лишение ее родительских прав. На развод до года ребенка он подать не может., путинские деньги он оформить не может. МЫ ВОСПИТАЛИ ЧУДОВИЩЕ.Жалко девочку , которой некому говорить мама.
16.06.2022 20:44:57,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, знаете, по большому счету, верю в судьбу. Вы тут вообще ни при чем, найдет ребенок свою маму, все будет хорошо. Винить себя, ну, если только вы любите это делать, я бы не стала. Мои вон как славно устроились, все к лучшему, что ни делает Бог
06.07.2022 10:49:19, Воин бобра со ослом
Выше хвост держите.
аы воспитали человека который живет в обществе и полностью интегрирован в него
своему ребенку она дала здоровье и выбрала неплохого отца.
Работает?????
не колется и не села за воровство?
да вы просто шикарно ее воспитали учитывая кто она и откуда.
да.пока неидеальна картинка.
но жизнь она такая.
19.06.2022 11:33:17, удивилась сильно
lenalar
Грустно. А до 14 лет прям солнышко-солнышко была? Я так удивляюсь, честно. У нас мрак-мрак, и то рассчитываю на более менее социальность. А если из солнышка такой диагноз.... А может быть и раньше она была нездорова?
17.06.2022 19:49:28, lenalar
При чем тут не здорова? Они прекрасно себя чувствуют. И никто им не нужен. Здоровее нас 20.06.2022 20:18:04, Старушенция
Лена, у меня тоже мрак- мрак ей только 12! Видимо у автора , подростковый кризис наступил позже ? Как жаль, что столько вложить в ребенка и затем он наступает на те же грабли, что и био:(
18.06.2022 17:43:08, Alya ex Bunnika
У нас с самого начала был мрак мрачный, но есть ощущение, что он все-таки рассеивается с годами. По крайней мере не орет уже целыми днями и на санкции реагирует.
18.06.2022 19:30:15, tomadin
Пугаете меня, девочки(((( 18.06.2022 18:43:25, Мама танцовщицы
Всё будет нормально, спокойствие, только спокойствие!!! Таких "отважных"--несколько девочек на всю конференцию. Основная масса--вполне себе прилично прошли пубертат.
18.06.2022 22:38:38, Снежка_
Тоже верно) 19.06.2022 14:01:41, Мама танцовщицы
Правильно!!! Все будет хорошо! У нас пошел четырнадцатый год вместе.Было адски сложно,самый тяжёлый период в 14 лет,но в общем легко никогда не было. Мне очень помог жёсткий режим и дисциплина, лишение любых приятностей за проступки и поощрение хорошего поведения.Жизнь как на зоне , жёсткий спорт , строгий контроль во всем,и дочь моя знает,если я сказала,то выполню , слава Богу 17 лет моей. Закончила десятилетку, поступает в колледж, играет за республиканскую команду в высшей лиге.Сейчас на каникулах устроилась работать подсобным рабочим в Горводзеленхоз,в жару занимается прополкой городских клумб и по вечерам шесть раз в неделю тренировки.
Но я никогда не баловала особо,простая еда, одежда ,все разговоры о нехватке денег,об экономии , никаких дорогих гаджетов и приблуд ,хотя при моем доходе могла бы завалить ее всем. Но считаю излишества развращают,я кстати и старшую кровную так растила,все деньги старалась тратить на хороших репетиторов и обучение в лучшем вузе.
Девочки не падайте духом,все наладится , все что вдалбливали годами , все равно впитывается и остаётся в головах детей ,они меняются в лучшую сторону.
19.06.2022 00:06:25, НИБР
Ада у нас никогда и не было, конечно. Моя, все же, нормальная, адекватная. С детства занята по самое не могу, тк девочка инициативная чересчур. В плане гаджетов совсем не балована.
Будем надеяться, что и пубертат пройдёт приемлемо.
19.06.2022 14:05:03, Мама танцовщицы
Спасибо вам. Все очень разумно и правильно.
19.06.2022 01:46:17, tomadin
Лен, у меня была звёздочка до 13,5 лет. А потом понеслось....:(
Слава Богу, что без детей и беременностей прожили.
17.06.2022 20:16:15, Снежка_
Ирина М
в мае 2021 года проводили ей диагностику в ООО " Нейроцентр" по совету сопровождающих от " содействие".Диагноз признаки личностно-аномальной симптоматики и органической симптоматики. Когда я спросила у психолога , чего с этим делать и как повлияет беременность , он мне ответил , а ничего вы не сделаете , а беременность может только усугубить. 17.06.2022 18:58:00, Ирина М
Т.е. психопатия 1 типа? Тогда вы мало что могли сделать. Не вините себя
17.06.2022 20:43:26, яся 76
А во сколько лет родила? 17.06.2022 13:44:39, Красовская
Ирина М
В 17 , за два месяца до 18. Она очень хотела взрослой жизни и независимости от нас. Сейчас говорит , хлебнув взрослой жизни , что снова хочет быть маленькой девочкой , (но секс это главное).
17.06.2022 17:22:32, Ирина М
А где же девушка живет, с вами? Вы опекун ей до сих пор? 17.06.2022 17:25:00, Красовская
Ирина М
Как только она вышла замуж , в сентябре 2021 ее объявили эмансипированной и договор о приемной семье был расторгнут. Девушка с новоиспеченным мужем рванула жить в прекрасную , по ее словам , семью мужа. Родители у мальчика , если честно , не вполне адекватные , но они гораздо ближе к нашей девочке по менталитету..Через две недели она вернулась , уже с мужем..Они жили у нас, питались отдельно , его родители помогали им с продуктами. Мальчик учится в колледже и работать пока не получается. Площадь у нас позволяет , мальчик старался помогать нам в домашних делах , девочка достойно вынашивала ребенка. Куда ж мы беременную девочку выгоним, хотя юридически после замужества мы с ней чужие люди. До середины января все было более менее мирно. А в середине января за две недели до родов она объявила , что любит другого и он обещал снять им квартиру. Муж сразу уехал жить к родителям. Но когда у нее отошли воды , она ему позвонила , и мы сдавали ее в роддом вместе с ним..Она хотела , чтобы ее забрал новый дружок и повез в новое гнездышко , но обещать , не значит жениться.Из роддома забирали мы с мужем., она всячески кривилась.Кормить грудью она ее не стала , сразу подсадила на смеси , хотя молоко было..На 5-ый день после родов оставила ребенка на мужа и уехала к кровной семье на 4 дня, откуда выкладывала стримы , как она бухает и гуляет и как она разведется. Потом начались загулы на ночь. Когда в очередной раз она хотела уйти в ночь, я закрыла дверь. Она начала требовать открыть.Я предложила ей позвонить ментам , что ее незаконно удерживают. Она и позвонила. Приехали два молодых мужчины лет 30 и весьма доходчиво объяснили ей , какая она дура , спасибо им за это. Но в результате ее снова поставили на учет в пдн. !0 марта была контрольная явка , она явилась с ребенком и написала отказ от нее. Мы подогнали мужа вовремя в пдн и он забрал девочку.. После этого я сказала , что после отказа от ребенка она у нас больше не живет. Сейчас она живет у знакомых по срц в бомжатнике. У нее новая любовь 17-летний чеченец , она работает и его содержит..Какое то время она жила с его семьей , но , похоже , тоже не срослось , и они снова переехали в бомжатник.. Судя по фото в вк она счастлива , ребенок ее не интересует вообще. У нее другой ребенок , который ей удовольствие доставляет.
17.06.2022 18:22:15, Ирина М
Я, честно сказать, больше всего удивлена тем, что совсем молодой мальчик из маргинальной семьи, с пьющими родителями, забрал ребёнка и готов его растить. И что семья этого ребенка приняла. Меня это удивляет больше, чем то, что девочка с плохой наследственностью и опытом детского дома от этого ребенка отказалась.
Хорошо это или плохо и повезло ребенку или нет, я не знаю. Весьма вероятно, что в адекватной семье, у заинтересованных приёмных родителей, ребенку было бы куда лучше.
18.06.2022 15:13:57, Плавали знаем
Да не убивайтесь вы по младенцу. Не получилось, да. Но это не вы родили такую дуру, такие не исправляются. Ваше горе пройдет, нужно время.
Не у всех тут все благополучно.
17.06.2022 20:18:36, Красовская
Сочувствую Вам!
Но вашей вины в этом нет, я уверена, вы пытались вложить в нее всё что нужно.
Подруга усыновила двухлетнюю девочку, имея своих 2-х детей. При одинаком воспитании, да что уж там, в девочку вкладывалось больше, она очень отличается от родных детей. И не в лучшую сторону...
Сейчас уже ничего не изменить. Есть надежда, что перерастут, поумнеют, дай Бог!
17.06.2022 13:36:27, gala22
Наверное, она не созрела для материнства! ((( Главное, что ребёнок родился, крепенький и здоровый, и оказался в семье, где его любят. Не аборт, потерпела роды, беременность- для неё и так это подвиг. Норма она у вас?
Дочка работает!!! И это хорошо.
От всего потока информации, который льётся на детей - вседозволенность, делаю, что хочу, и гори все синим пламенем...
Я думаю, что она придёт к пониманию со временем, дозреет. У Вероники из Питера была такая ситуация, почитайте её историю, если вы не читали. Оставила ей дочка внучка и колесила приличное количество лет, потом замуж вышла, ребёнка родила, этого забрала, все образовалось...
17.06.2022 11:05:39, Держитесь
Ирина М
У нее отрицательный резус и вопрос об аборте вообще не стоял.У мужа , на удивление , тоже - резус, познакомились в инете. 17.06.2022 19:42:07, Ирина М
Если у обоих резус отрицательный, то какие вообще проблемы?
17.06.2022 22:01:53, tomadin
Ирина М
Поэтому и ребенок родился нормальный , пока без проблем.
17.06.2022 22:54:13, Ирина М
У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Родили троих детей, нормальных. Не фиксируйтесь на резусе, это вообще меньшее из зол.
20.06.2022 07:51:19, ну и ну
У детей отрицательный резус?
20.06.2022 22:57:55, Ануш
Ирина М
По большому счету , если бы папа не забрал ребенка , опека сразу изъяла бы девочку. Мы опеку оформить не можем из-за возраста. Да за ней бы очередь выстроилась.
17.06.2022 11:22:41, Ирина М
Слава Богу, что папа ребёнка готов и есть поддержка его родителей!!! Все управится, каждому надо набить свои шишки, и свою голову выпосшим детям не прилепить.... Хотя, порой, очень хочется)))) 17.06.2022 12:58:02, Держитесь
Dnnn
Хорошо, что малышка не в ДД! Вырастят или бабушка и дедушка, или молодой папа, женится вторично и все. Эту бы мамашу официально род.прав лишили... Вот следующие дети где окажутся - это вопрос. Трубы перевязывать она же не пойдет, ей так проще гулять. 17.06.2022 10:55:39, Dnnn
Ирина М
Папа подал заявление в суд на лрп., это длинный процесс.
17.06.2022 11:24:31, Ирина М
Natalya d'*
Там наверно такие бабушка и дедушка молодые что оформят на себя и будет девочке кому говорить мама.
Ну а нет будет говорить баба и деда, тоже не смертельно.
17.06.2022 01:58:58, Natalya d'*
Сочувствую вам, это очень больно. Жизнь бывает иногда ужасно жестокой.
16.06.2022 22:44:29, яся 76
Я чем дольше живу, тем сильнее убеждаюсь, что воспитать в человеке что либо, практически невозможно. Какие-то рефлексы выработать, еще куда ни шло. А вот воспитать, особенно нравственные качества, привить полезные с вашей точки зрения привычки, убеждения и модель поведения, это вряд ли. То, что в него мать природа заложила, оно все равно вылезет и легко перешибет все ваше воспитание.
Так что выдохните и смиритесь.
16.06.2022 21:55:38, Да ладно вам
Ирина М
Из всего окружения она всегда выбирала худшего. Мальчик , который на ней женился , выбрал ее , а не она его.И пока они жили вместе и она ходила беременной , она была , я бы сказала ,идеальной женой. Готовила , убиралась, закупали все для будущего ребенка. Он ее любит , несмотря на все ее художества. А ей нравятся маргиналы , с ними весело и прикольно. Пока она была у нас под опекой , мы как-то сдерживали ее . Сейчас ей хорошо , она в родной среде. Все время вспоминаю анекдот про витамин С , который северные народы не усваивают из апельсинов , а только из рыбы. Мы кормили ее апельсинами , а она их не усваивает. Ее мама родила 9 детей , последние 3 в интернатах и дд, Сестра вышла замуж ,родила 2 детей, сбросила на плохого мужа и пошла гулять по стране, замечена в саунах, родила еще 3 детей , один мертвый , другой в 6 месяцев, один нормальный.
Хочется надеяться ,что рожденная девочка не в мамину породу.
17.06.2022 11:07:30, Ирина М
Так сложилось. Нужно принять ситуацию. И не корить себя. Больше сделать вы бы не смогли . А малышка не одна. У нее есть семья. Все хорошо.
16.06.2022 20:52:18, kokosh
ну да. Бабушку и будет мамой назвать, там бабушке лет 40 с небольшим, наверное
16.06.2022 22:53:02, светланадевятимама+
Ирина М
Бабушке нет 40 ,но она периодически уходит в запой. Она родила в 16 лет и мальчика фактически воспитывала бабушка. И сейчас папа с ребенком живет у прабабушки девочки , которой 60 лет. Она адекватная и с ней и папой мы поддерживаем отношения.
17.06.2022 11:14:28, Ирина М
Ребенок при родных людях, как бы не было.
17.06.2022 15:24:23, светланадевятимама+
Трудный путь какой. Пусть все уладится!!! Поддержка для молодого папы очень важна!!! Передавайте ему привет!!! И всякие добрые слова поддержки и уважения!!! Готовы и помочь, если надо... 17.06.2022 13:02:44, Держитесь
Ирина М
Мы папу поддерживаем , у него тоже все несладко с детством и взрослением , но , спасибо бабушке , в нем есть доброта , открытость и желание к взаимодействию . Будем летом возить их на дачу к нам. 17.06.2022 18:37:48, Ирина М
Ой, а вам зачем это надо? На дачу возить? 17.06.2022 20:24:16, Красовская
Ирина М
Так , пока она была у нас 40 дней , мы к ней привязались.
17.06.2022 23:09:41, Ирина М
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.06.2022 07:52:36, моргалис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!