Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Приемный ребенок )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеющие опыт возврата ребёнка, прошу советов!

Имеется ребёнок 10 лет с психиатрическим диагнозов. За полгода второй раз лежит в ПБ. У ребёнка агрессия и желание "издеваться" над мамой и сестрой, сама признаётся в этом, то слышит голоса, то говорит , что все выдумала, нравится, когда окружающие нервничают, кричат, плачут. Довела до трясучки всю семью. Вчера я ездила на беседу к лечащему врачу, рекомендация - отказаться. Доктор сказал в пубертатный будет ещё хуже. Не представляю, как смогу ее оставить. Как буду просыпаться каждое утро с тем, что бросила ребёнка, предала. Что делать с совестью, с изболевшейся душой? Прошу написать тех, кто прошёл этот непростой путь. Как изменилась ваша жизнь? Помимо этого ребёнка у меня двое детей уже взрослых, трое младшешкольников. Как им объяснить, если девочку надумаем вернуть?
11.05.2017 08:52:46,

409 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно было почитать тему пятилетней давности. По прошествии времени наиболее эффективной оказалась тактика ЛА: изолировать от неблагоприятного окружения,
жестко контролировать, принуждать к занятиям тем, что опекун считает наиболее целесообразным.
14.08.2022 16:48:17, atusik31
Это да, ЛА реальный монстр, побеждающий любые поведенческие нарушения. Как я счастлива, что мои приемные их не имеют. Правда, кровный "за всех", так сказать...
02.09.2022 09:20:52, Воин бобра со ослом
А я не сообразила, что тема старая)
Тоже перечитала. На шизофреника эта тактика вряд ли бы подействовала. А так, для ребёнка с тревожной привязанностью рабочий вариант. Только вряд ли найдётся много желающих ее повторять)
16.08.2022 22:53:42, яся 76
Ага !Не демократично,энергозатратно,но эффективно:))
14.08.2022 18:54:32, орешник (Селена-Селена)
Детям - сказать правду: она опасна для себя и других, у нас нет возможности ни помочь ей, ни оградить от опасности вас.
Совести своей то же самое сказать
13.08.2022 00:24:54, яся 76
Я не возвращала окончательно ,но попытки были и меня в опеке уговорили потерпеть годочек и пусть идет куда хочет...она заканчивала 11класс Она как будто на время успокоилась поступила в институт и снова проблемы ВСЕ ДЕВОЧКИ СПЯТ С МАЛЬЧИКАМИ А Я БЕЛАЯ ВОРОНА СРЕДИ НИХ. Ушла в общежитие забросила учебу начала гулять В институте пытались её тянуть упрашивать закончить хотя бы второй курс сдать экзамены---БЕСПОЛЕЗНО .В конце концов её отчислили ,затем продала квартиру которую я ей выхлопотала ,а мне говорила и не раз после того как я просила одуматься Кто ты мне такая ,ты мне не мать и никогда ею не будешь.Мать и отец у неё психически больные И В ИТОГЕ ПРОДАЛА КВАРТИРУ С ДОЛГАМИ ,ПОТОМУ ЧТО ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЕЛА И УЕХАЛА В МОСКВУ Сейчас вышла замуж и со мной нет никакой связи
Вот и конец моим мучениям.
11.05.2018 17:29:34, oliyha
Trollissimo
Я не возвращала, но рассталась по инициативе самого приемного ребенка, на что я охотно согласилась, потому что сил терпеть уже не было. Могу попробовать описать свои чувства, хотя это непросто. Первое чувство это чувство огромного облегчения, которое сравнимо с тем , что испытываешь после удаления очень болезненного нарыва. Следующее чувство огромное чувство досады на себя, непонимание того, как могла по доброй воле влезть в это дерьмо. И ещё чувство горечи от потраченных впустую сил, здоровья, времени , денег и других ресурсов. Следующее чувство вины перед мужем. Как могла втянуть его в эту авантюру. Он- то за что пострадал... Потом осознание того, насколько прав был мой папа, который предостерегал меня, но я его не послушала. Ну если в двух словах, то благими намерениями вымощена дорога в ад.... 13.05.2017 12:46:50, Trollissimo
Наташа, надо как себя восстанавливать и слезать с таблеток. Хуже было бы , если б Вы до сих пор травили себя ненавистью к ней. Никто не умер, вот прям это самое главное. Чувство досады и вины пройдет. Мы много в чем ошибаемся по жизни, а тут: ничессе, ребенок прожил в семье , а не в ДД столько лет, знает как нормально живут. Тем более, в благополучной стране, а не в России, где ее удел был бы 8 вид, справка , уборщица . Знакомая сейчас нервничает: ребенок заканчивает 8 вид, никуда не берут со справкой, ни на одни платные курсы, даже на продавца, везде нужен аттестат. А после училища 8 вида типа на швею или парикмахера -на работу не берут. Даже у нянек в детсаду спрашивают документ об образовании.
Так что неизвестно кому больше повезло, Вам или ей.
13.05.2017 17:54:29, Солнечная .
мамаВера
Ирина, для Вашей знакомой - наш сын работал в цехе по изготовлению пластиковых баночек.. Напарницей у него была молодая женщина , лет 5 уже там трудилась. Наш говорил, что она вообще мало что понимает, даже школу не закончила. Все делают станки, а наши восьмерочники рядом стоят и в мешки собирают продукцию. Получают вполне прилично, около 25. Сейчас много таких цехов и туда берут всех. А так, да, нашего с двумя дипломами училища даже грузчиком в магазины не брали. 13.05.2017 20:21:33, мамаВера
Trollissimo
не могу слезть с таблеток . без таблеток не сплю вообще, а мне надо работать полноценно. мне надо хоть немного высыпаться. А Аня не пропадет, она на нас паразитировала, теперь на здешней системе паразитиует. ей не дадут тут пропасть. но меня это почему.то совсем не утешает....
Ирина у меня перед Вами должок, я скоро напишу Вам...)))
13.05.2017 19:33:15, Trollissimo
+ много.
Повезло прежде всего Ане - она получила не просто шанс на нормальную жизнь, а ШАНС. Именно что ШАНС - с учетом семьи и страны, куда попала. Не уверена, что в России она оказалась бы в 8-м виде, вполне вероятно, что проскочила бы и кое-как училась бы и в обычной школе, где никакого спроса с ДД-детей нет (ходят - и ладно), но дело ведь не только в учебе.
Вот классическое подтверждение того самого "можно привести коня к водопою, но нельзя заставить его пить": Аня не только не захотела "пить", но и много лет "мутила воду" в этом "водопое".
Жалко в этой ситуации всех, но лучше ужасный конец, чем ужас без конца, тем более, что конец отношений в данном случае не означал ни для кого конца жизни. Начнется (уже началась!) новая, в которой многое будет по-другому для всех. Я понимаю, насколько горько сейчас и Наташе, и ее мужу - это же не ребенок с тяжелой психиатрией, чье поведение диктуется болезнью и всем, с ней связанным. Аня-то вполне здоровая девочка, а вот поди ж ты...
13.05.2017 18:31:36, Lena Eselson
Trollissimo
Она мне сказала, что я для неёё ничего хорошего не сделала. только плохое. , а когда я попыталась прекратить bliadstvo в нашем доме, то обвинила в психологическом насилии. эта девочка не пропадет. но мне от этого не легче... 13.05.2017 19:47:21, Trollissimo
Ясно, что не легче. Легче станет со временем - и не от того, что она не пропадет, а от того, что ее присутствие в жизни вашей семьи отойдет в прошлое.
"Впустую" - а точнее "в минус" - оказалось это для вас, а для Ани очень даже не впустую. Просто она настолько глупа и зла на вас, что признавать это не хочет. Когда-нибудь м.б. признАет, а м.б. и нет...
13.05.2017 20:00:06, Lena Eselson
Trollissimo
она ничего никогда не поймет и не признает. это не тот человек. да собственно это и неважно. а сейчас уже конечно легче. уже два года , как прошло... 13.05.2017 20:16:36, Trollissimo
да, на себя прикидываешь - ужас-ужас. столько сил, нервов, здоровья - и все впустую. 13.05.2017 18:43:47, silverheartcats
Да никакого ужаса нет, да полно родителей кто с кровными детьми не находит общий язык и разбегаются
и не общаются годами и рады, что наконец то разбежались
Девочка взрослая пусть теперь сама уверена что не пропадет а пропадет ее проблема
А приемной маме надо просто постараться как то может более позитивно взглянуть на эту ситуацию
Ну не нашли общий язык, бывает и достаточно часто и не только с приемными детьми точно ни какой трагедии нет
13.05.2017 19:27:19, Любовь Андреевна
Trollissimo
я отнюдь не сожалею о том, что не нашли общий язык и что мы разбежались. я о другом сожалею... 13.05.2017 19:55:11, Trollissimo
Да понятно, что ребенок попил крови не мало
и надо востанавливать свое здоровье
Но очень многие "пьют кровь"
и говорят ужасные гадости особенно когда мозги слабые

Разбежались и перекрестились
И радоваться что все что с ней связано уже в прошлом
13.05.2017 20:11:23, Любовь Андреевна
Trollissimo
да я радуюсь....я понимаю, что у нас далеко не самый худший случай.))) 13.05.2017 20:18:02, Trollissimo
Девочки, да почему впустую? Девочке лет 17 уже, не пятилетку вернули в ДД. Взрослая, в хорошей стране, сама захотела, детство было хорошее, обеспеченное, не пропадет ни разу. Наташина совесть чиста, а душа, душа способна и не то пережить. 13.05.2017 18:54:11, Солнечная .
Согласна на все сто. Почему это "впустую"?
Совсем нет! Не пропадет она, конечно. Жалко только, что столько крови попортила.
13.05.2017 19:36:54, Lena Eselson
Trollissimo
я с самого начала чувствовала, что толку не будет....так и вышло. 13.05.2017 19:41:03, Trollissimo
мамаВера
Не в пустую, а гораздо хуже....Один разъезд с мужем ради нее чего стоил, я до сих пор потрясена, не могу представить себя в такой ситуации. Мне вот эта твоя жертва кажется особо тяжелой. Моя семья тоже чуть не рухнула с третьим ребенком. ..
Держись, со временем должно стать легче.
13.05.2017 20:38:47, мамаВера
Trollissimo
Ну нет худа без добра. Зато у меня здесь хорошая работa. я такую в Тронхейме не могла найти. а так мы уже привыкли ездить друг к другу. по здешней размеренной жизни всё ж какое-то разнообразие... 13.05.2017 20:42:06, Trollissimo
Японский бог, как все печально :(( а сын? 13.05.2017 16:26:12, Территория без котов
Trollissimo
пока в порядке. Дальше , поживем увидим.... 13.05.2017 16:34:54, Trollissimo
мамаВера
Наташа, привет! Ну сейчас-то полегче стало? Или все еще мучительные чувства и мысли?
Ведь всем стало лучше - сыну, мужу, тебе и девочке тоже.
13.05.2017 15:30:46, мамаВера
Trollissimo
сейчас конечно легче. хотя мысли те же... и с сильных снотворных и транквилизаторов слезть не могу. 13.05.2017 15:48:38, Trollissimo
А где сейчас девочка? С Вами общается как-то? 13.05.2017 16:38:28, Маргаритка
Trollissimo
жвива. здорова девочка. мы не общаемся 13.05.2017 16:39:50, Trollissimo
Харибда
А с братом она тоже не общается? Он правильно все понял?

Здравствуйте, Наташа. Чертовски рада видеть Вас в относительном здравии.
Выкарабкивайтесь потихоньку!
13.05.2017 23:26:03, Харибда
Trollissimo
Здравствуйте! Спасибо! С братом общается примерно раз в полгода. Саша всё болезненно воспринял. Он очень привязан и ко мне, и к мужу,и на сегодняшний день дорожит тем, что имеет.... Ему неприятно говорить на эту тему, и мне тоже. Поэтому мы ее не обсуждаем. Когда повзрослеет, тогда поговорим по душам... 13.05.2017 23:33:54, Trollissimo
Понятно. Действительно задумаешься для чего все это было.( 13.05.2017 16:40:48, Маргаритка
Будете просыпаться с радостью, что убрали из семьи угрозу и сохранили как минимум психику себе и своим близким. Вы сейчас предаете всех, кого вынуждаете жить с вашей приемной. Эта мысль не мешает вам спать?
Своим объясните как есть - брали ребенка, оказалось, что есть психиатрия. Проживание с ней опасно, выращивание ее бесперспективно, поэтому, вернули. Думаю, они будут счастливы вашему мудрому решению.
13.05.2017 11:15:58, я.я.я.
+110000000 16.05.2017 10:26:27, НЭТ77
Всех благодарю за обсуждение темы, советы, поддержку, понимание. Как то полегчало от того, что из этой непростой ситуации есть выход, многие из вас пошли по пути возврата, многие пытаются бороться, мне только предстоит сделать этот нелёгкий выбор. И тем и другим, всем приемным родителям я желаю крепкого здоровья и радостных моментов от общения со своими детьми! Ну а сложности... они тоже неизбежны, и в этот момент всем нам мудрости, терпения и помощи Божией! 12.05.2017 08:32:36, Душа болит
Любовь Андреевна, Вам особая благодарность! Вы напомнили мне о том, что есть люди, делящие мир и обстоятельства в нем на белое и чёрное, на правильное и неправильное, не принимая в расчёт существования полутонов, и разных жизненных ситуаций. Наверное со стороны такая непоколебимость своих убеждений может обмануть неискушенных, они примут ваши суждения за силу характера. А ведь это ни что иное как гордыня...Подумайте об этом. 12.05.2017 08:43:01, Душа болит
еще раз подумала и очень пожалела, что вообще влезла в эту тему,
постаралась удалить все свое, что посчитала резким и бестактным.

Еще раз извините, очень сожалею что обидела.
12.05.2017 21:15:31, Любовь Андреевна
Голубушка
Спасибо, Тося. 12.05.2017 21:21:03, Голубушка
Так а не за что, все пэрлы на месте пока)
Пардон, уже не все.
12.05.2017 21:24:45, яся 76
Все перлы для нас сохранила Офигения, составив из цитат ЛА отличный текст ) Надеюсь его удалять она не будет) 13.05.2017 11:42:29, +++///
Спасибо я подумала
Это просто другое мнение да отличается от мнений большинства
Но про белое пальто и гордыню
Это уже традиция которую лучше не нарушать:))
12.05.2017 10:31:50, Любовь Андреевна
Лусинда
Уже все заметили вашу традицию. 12.05.2017 14:34:03, Лусинда
замечайте, лишь бы в радость :) 12.05.2017 14:53:07, Любовь Андреевна
Сова007
Мы взяли мальчика после возврата из семьи, где он прожил около трёх лет. Теперь он наш, с первой встречи наш, три года уже наш. Не осуждаю я людей, которые возвращают деток. Не вправе. Вот в данном конкретном случае, в нашем случае, осуждала. Ибо первые приемные родители ничего вразумительного сказать не могли опеке при возврате. Обследование врачебное и прочее отклонений психических не выявило. У вас иная ситуация, в которой страдают все. Если Вы можете взять на себя ответственность и вернуть ребёнка, чтобы не причинять большее зло своей семье...возвращайте. Помогут ли ему врачи? это вопрос...мне кажется, открытый. Но и Вы, я так поняла, вымотаны. Если нет возможности финансовой и иной оградить других детей от этого ребёнка...значит, отдавайте и не терзайтесь. К сожалению, есть вещи, которые мы не в силах изменить. Заставить любить психически больного ребёнка вас никто не может. Устроить в санаторий надолго нельзя его? С вашими посещениями?
...Наш "возвратный" сын иногда испытывает нас. Концерты и истерики имеют место быть. Стараюсь гасить, обязательно проговаривая, как мы его любим и ни за что не бросим. Последняя вспышка была этой весной. Обычные требования, предъявляемые в семье к другим детям по поводу отношения к учебе и занятиям вообще, к порядку в доме и прочее им воспринимались как пресс... Пошло отторжение, потом взрыв с воплями:"Вы хотите, чтоб меня не было!" Просто "вхожу в бурю", в вихрь, крепко обнимаю, качаю, потом вместе начинаем "разбирать завалы", говорю постоянно, как он нам нужен. Отходит быстро, обмякает весь, плачет. Потом стыдится своих слёз. Потом нормальный ребенок.
11.05.2017 17:40:43, Сова007
У меня тоже есть один "возвращенец". Изумительный мальчуган, роднулька, ласкунчик.Недоумеваю, чем не угодил прежней приёмной семье. Психдиагноза нет. Девочка, о которой сказано выше- другая. С начала появления её в нашей семье полетели первые настораживающие ласточки.Боролась за неё 5 лет. Да, устала, да, вымоталась, да, обрела хронических болячек букетик. И тем не менее трудно решиться на возврат. Такая вот я дура... 11.05.2017 17:56:59, Душа болит... И плачет
Сова007
Да не дура, нормальная мама. Наверное, я бы искала способ "не отдавать"... К ужасу всех остальных.... Наверное, нельзя идти до полного саморазрушения. Может, определять ребенка в какую-то школу полного дня? Частную? Только вечером забирать. 11.05.2017 18:19:51, Сова007
Школа не поможет. Я столько опций перепробовала.Это иллюзия, надеяться, что кто-то возьмёт хотя бы часть проблем о твоём нездоровом ребёнке на себя. Я поняла уже окончательно. Полутонов нет. Или ты продолжаешь тащить эту ношу сам или нужно рубить насовсем. Все остальное не работает. Неадекватные дети везде неудобны и сложны и это всегда будет забота и проблема родителей или опекунов. 12.05.2017 23:56:07, Юлия и Платоша + Данилка
Я думала об этом. Буду очень рада, если удастся пойти по такому пути. Это будет лучше для всех. С одной стороны общение её с остальными детьми будет сведено до минимума, и с другой стороны будем забирать на выходные и каникулы. За неделю будем восстанавливаться как-то .Душа реально болит, как бы в этом не сомневались некоторые советчики. 11.05.2017 18:42:51, Душа болит.
У меня знакомая пристроила в интернат на 5 дневку, все счастливы , на выходные-каникулы домой. В чем у Вас проблема? сделать так же. Но ребенок усыновленный, если был под опекой сразу на возврат , не заморачиваются в нашем регионе с больными детьми, на данный момент, в интернат ребенка под опекой устроить невозможно. 11.05.2017 20:42:27, НЭТ77
Проблема может быть в том, что психически больного ребёнка никто на 5дневке терпеть не будет. Если он ночью хотя бы малейшую опасность для других представляет, попросят забирать ежедневно. Да и без опасности. Даже за навязчивое рукоблудие просят на выход, чтобы такой ребёнок других не обучал этому примеру. 11.05.2017 20:45:27, Язва Сибирская
Там ребенок с серьезным псих.диагнозом, там тяжелые дети в этом интернате.Он 2 раза в год лежит в психушке. Мед.сестра в интернате строго выдает ребенку лекарства, следит , чтобы выпил. Ему там нравится, почти отличник и не гнобят. Но ребенок реально тяжелый. Искать специализированные интернаты. 12.05.2017 11:24:46, НЭТ77
Так такие интернаты далеко не везде есть. Те же коррекции 7й вид, 5дневка, какие там лекарства строго. Должны по идее, а по факту - не дают, предпочитают не связываться. У нас довольно большой город, но поведенческого ребёнка на 5дневку девать некуда. 12.05.2017 11:30:00, Язва Сибирская
На ночь... У нас трех одногруппников старшей в школе -интернате 8 вида не стали терпеть просто днем, на занятиях, выперли на индивидуалку, водите , родители, сами на занятия и сидите рядом. Именно из за поведения. 12.05.2017 05:37:20, Солнечная .
Ну это понятно, но даже если днём терпят, не факт, что ночью оставят. Уж очень тут легко рекомендуют 5дневки, кадетские и пр. для детей, которые там нафик никому не нужны и их выгонят уже в первой четверти. Нет волшебных школ, жаждущих принять неадекват и с ним возиться и за него отвечать. Странно, когда взрослые люди этого не понимают. 12.05.2017 07:52:34, Язва Сибирская
Может, не сталкивались конкретно или дети другие, ведут себя на людях прилично. Но тогда это не особая психиатрия, допустимая. Мою везде терпели, в лагерях, на площадках, хотя довести может мертвого. Но упертостью, мутизмом, а не агрессией, ттт. 12.05.2017 08:08:58, Солнечная .
это не жизнь советчиков, а ВАША, если уже сейчас врачи прогнозируют ухудшение, то надо думать и о себе и других!
Как мне говорили: это не мой крест, не мы их такими делаем, но гробим-то свою жизнь и жизнь других детей! к сожалению это так((
11.05.2017 18:52:53, светланадевятимама+
если до принятия ребенка, считаете что это не Ваш крест
то зачем и ради чего, нужно добровольно идти на это
не проще ли а главное честнее, думать и решать чей это крест на берегу а не когда ребенок уже дома и считает Вас мамой.
11.05.2017 21:58:33, Любовь Андреевна
Вы уверены, что все дети считают ПР мамой/папой? Далеко не так, уверяю Вас.
Многим детям с ТАКОЙ болячкой никто и не нужен, лишь бы требований поменьше и холопы рядом были, а уж кто - им без разницы!
11.05.2017 22:51:48, светланадевятимама+
а Вам какая разница кем они Вас считают, главное что бы Вы нормальный человек
их считали своими, раз уж приняли в свою семью и сами добровольно на это пошли.
11.05.2017 23:13:02, Любовь Андреевна
+100 12.05.2017 11:07:46, Luloka
Лусинда
Напрасно трудитесь объяснять. 11.05.2017 22:54:20, Лусинда
это точно:)) 11.05.2017 23:13:17, Любовь Андреевна
Меня 2 года отпускало, хотя ребенок в семье был только год. Отдали обратно в 7. Жизнь изменилась кардинально у всей семьи. Особенно у других детей, им стало доставаться внимание. У меня вернулся сон через какое то время. Объяснять пришлось только младшим, как есть. Старший умолял не портить его жизнь и вернуть, он сам все понимал. Давно это было уже. 11.05.2017 13:48:13, Pobeda
Мы сейчас в процессе. Меня хватило на 10 лет. Так же болела душа и оплакивались вещи. А теперь стало все равно. Ну, почти все равно. Жаль, что все так получилось, жаль убитых сил и лет, жаль здоровья, жаль что обделила других детей, которым мое внимание было реально нужно. Но наступил покой! Правильно написала Яся, Вы пока еще просто не дошли до того края, за которым все равно. Наверное, так люди стоят на грани самоубийства - сначала страшно, а потом шаг в окно становится облегчением. Понимаю и сочувствую. 11.05.2017 13:02:03, --...
Lisenochka
Все равно не понимаю как можно воспитывать ребёнка 10 лет а потом отдать и испытать покой, для меня вы пропащий человек ещё хуже чем эти кукушки у которых по крайней мере хоть какие то социальные обстоятельства, но конечно к вам это не относится если вы так называемая профессиональная мать 11.05.2017 14:20:37, Lisenochka
А я не понимаю как можно говорить, не включая голову. Но вы же это делаете. Для меня вы вообще не человек, т.к. человек - существо мыслящее. И? 13.05.2017 11:26:13, я.я.я.
Вот так.. Человек боролся 10 лет. Все. Край. Далее ему будет психушка.

**хуже чем эти кукушки у которых по крайней мере хоть какие то социальные обстоятельства**** Какие обстоятельства? Пить-курить, не заниматься ребенком? Они даже не пытались.
11.05.2017 23:49:09, Криптан
А я не понимаю как можно разбрасываться такими словами: хуже кукушки. Не понюхав даже краешка психиатрии настоящей. Чужие тетки, между прочим , отдали 10 лет жизни и эта социализация никуда от ребенка не денется. А родные кукушки в это время наслаждались жизнью . Гордыня это. Проявится у детей что-то подобное, все локти искусаете, что осуждали. 11.05.2017 20:21:11, Солнечная .
А если люди столько лет в напряге, покоя ни днем , ни ночью. Страх за себя, за других детей. Все постоянно на нервах. Вы общались с шизофрениками? У себя дома из года в год. А другие дети страдают. Вы об этом подумали? У них может развиться невроз и еще похуже.Побудьте на месте этих людей, а потом осуждайте.Нервы человека не безграничны. 11.05.2017 16:43:40, всяко бывает
Общалась, подбирают терапию и на лекарствах многие обычные люди

Лечить надо если больной
11.05.2017 18:08:53, Любовь Андреевна
Возьмите и лечите, а потом будете "гоп" говорить((. 09.08.2022 16:55:35, Ольга2465335
То есть в психиатрических лечебницах обычные люди,ведь они на препаратах?
Сразу видно теоретика
12.05.2017 07:45:10, mutan
Лусинда
Зато теоретика с пафосом 12.05.2017 08:18:06, Лусинда
не всегда терапия действует. Даже в больницах прой так загружают препаратами, что человек просто лежит, но связанный, чтобы себе и другим не навредил. И палаты есть с решетками вместо дверей. 11.05.2017 23:51:26, Криптан
ну если больной пусть и лежит, разве кто то говорит, что лечить не надо
и никто не утверждает, что лечить надо дома
если опасен то естественно пусть лечат в больнице сколько потребуется.
12.05.2017 00:02:57, Любовь Андреевна
всю жизнь. 12.05.2017 01:04:04, Криптан
Вы не правы! Лечим, не жалея сил и средств, показывали разным специалистам, причем большинство консультаций платные. У нас благополучная, обеспеченная семья. У каждого ребёнка по отдельной комнате, старшие самостоятельные, выучились, работают. Принять решение очень нелегко, оно ещё и не принято в сторону возврата. Просто иногда кажется, что все, край, больше не выдержу. Старший ребёнок, который усыновлён нами с рождения, сейчас ему за двадцать лет, сказал мне после последней деткиной истерики:"Мам, пощади себя, давай вернём ее. Неужели ты не видишь, что все наши усилия, как вода в песок." Вы считаете, что приёмные родители загнав себя из-за такой детки принесут пользу остальным детям? Ничего, что у другого ребёнка после её фокусов начинаются приступы астмы? Пожалуй стоит пожертвовать остальными, оббить в её комнате стены мягкими одеялами и подсовывать еду под дверь. Всем же от этого будет лучше. Кстати о няне. Две чудо женщины, помогавшие мне по хозяйству и с детьми обалдели от общения с деткой. Нервы она одной высосала за лето, другой за 1,5 месяца. С остальными детьми у них любовь-прилюбовь была. 11.05.2017 18:35:52, Душа болит.
Ну и зря вы лечите не жалея сил и средств. Лучше бы пожалели и потратили их на нормальных детей. 13.05.2017 11:29:01, я.я.я.
Не оправдывайтесь, ибо не достучитесь до тех, кто и близко не знает, что ЭТО такое и какова жизнь с таким ребенком.
И не правда, что всё можно таблетками выправить, далеко не всё(
11.05.2017 18:57:54, светланадевятимама+
Не все случаи шизофрении поддаются коррекции, 10% резистентность к любой терапии и не помню сколько % могут проживать только в институциональном заведении. Шизофреники убивают своих близких, насилуют матерей, калечат себя. Ранний дебют и злокачественное течение не позволяют надеяться на социализацию, обучение. Негативная симптоматика нарастает. То есть
Ходит по дому человек, который то пнет кого, то выматерит, то задирается, то плюется, то ссыт посреди комнаты через одежду, то мастурбировать, то калом измажет дверь из озорства, то соли пачку в суп кинет....
11.05.2017 18:32:01, Верую
Дома одно. А на улице... Не так давно вызывала полицию. Под окнами стояла девушка, прекрасно одетая и швыряла камнями по окнам. Я подумала, что она с кем -то разговаривает с верхних этажей. Это она сама с собой, ага. Приехала полиция, зашли потом ко мне отчитаться. Парень с автоматом говорит: это старая знакомая, по окнам -ладно, в прошлый раз кидала в прохожих, попала булыжником в лицо 3 х летнего ребенка. Вот отлежала в психушке и опять. 12.05.2017 05:28:37, Солнечная .
От, елки. Я обычно на вашей стороне. Но, психиатрия, это не истеричный там, зпрошный ребенок. Это совсем не весело. И приходится выбирать. Нет хорошего решения, но должно быть верное. 11.05.2017 18:26:13, караул
Я очень в курсе сейчас насчет психиатрии
Сейчас один такой псих дал моей племяннице две недели срок если она за этот срок не вернется к нему с детьми то ей не жить
Причем мы знаем что это не шутка уже проходили такое вызывали полицию и по скорой его закрывали в псих.больнице
Вышел нормальным человеком но лечиться не стал
и сейчас все по новой
Пытаемся любыми путями его опять госпитализировать
Его родители тоже за скорейшую госпитализацию
Правда это не так просто госпитализировать взрослого человека без его согласия но мы пытаемся
Срок у нас чуть меньше двух недель
Мое мнение
Если близкий человек болен его лечат и других вариантов нет
Все остальное это подлость тем более по отношению к ребенку
11.05.2017 18:41:06, Любовь Андреевна
это не Ваша проблема, а племянницы, ОНА мучается, а Вам лишь со слов информация достается, а это разные вещи, а не то, что каждую минуту бок о бок и фиг знаешь, что выкинет этот человек в следующую минуту (хоть взрослый, хоть ребенок). 11.05.2017 22:54:17, светланадевятимама+
Светлана, не хочу сейчас об этом, просто привела пример что очень тесно столкнулась с этой проблемой
приходилось и в час и в два ночи выскакивать из дома и мчатся к племяннице что бы вывезти ее с детьми от туда, привлекая в том числе и полицию
Вся сложность в том, что его, без его согласия не возможно госпитализировать

С ребенком нет этих проблем, обострение в больницу, тем более ребенку автора 12 лет!
12.05.2017 00:10:01, Любовь Андреевна
УЖЕ 12-ть! Это немало и ждать от него можно чего угодно. ПМ куда потом - в тюрьму или на кладбище? 12.05.2017 00:18:40, светланадевятимама+
еще только 12
лечить если девочка так сильно опасна для окружающих, уверена ее не выпустят из лечебного учреждения.
12.05.2017 00:22:31, Любовь Андреевна
Я правильно поняла вашу мысль, если пм до 15 будет намертво загружать ребенка препаратами и держать в какой-то изоляции (не ясно где, но не суть), а в 15 выпрет из дома, потому что уже нельзя будет так делать, по закону, то все будет чинно-благородно и ее душа больше не будет вызывать у вас вопросов? Вы когда-то очень настойчиво просили меня привести конкретный пример вашего ханжества, ну вот это оно. 12.05.2017 06:26:33, яся 76
Я же написала у вас научилась :)) 12.05.2017 10:39:58, Любовь Андреевна
А по сути у вас есть ответ? 12.05.2017 11:55:13, яся 76
а куда ее? бесконечно в больницах не держат 12.05.2017 00:59:51, ALora
Владимир Найдин, врач, в своих мемуарах описывал такой случай. Двое родителей, оба, кажется, врачи, сын - тяжелый шизофреник. Они жизнь положили, чтоб не сдавать его в ПНИ, чтоб он жил дома. Хотя психиатры настаивали на изоляции. Но тем казалось, что запереть его в больнице - предательство. Квартиру свою они переделали, чтоб безопасно, работу подстроили, чтоб за ним следить, дорастили лет до 20. Он выбрал момент, когда с ним была одна мать, схватил нож, оттолкнул ее и убежал из дома. И зарезал своего психиатра, у той муж, дети, все такое. Любовь к ребенку - важно, но безопасность других людей важна не меньше. Бывают ситуации, когда нет хорошего решения, есть просто менее плохое. 11.05.2017 20:44:35, Lariska
Внук Юрия Левитана забил до смерти свою мать. 11.05.2017 20:46:56, Солнечная .
Кошмар 11.05.2017 22:24:48, Страшно
Полость, это подставлять других. 11.05.2017 19:35:18, караул
А если бы кровный такой вот уродился от него тоже надо отказаться что бы других не подставлять 11.05.2017 19:39:36, Любовь Андреевна
И от кровных отказываются и сдают в ПНИ.когда совсем невыносимо. 12.05.2017 10:02:34, АБВ
Любовь Андреевна, да.
Я благодарна Богу за то, что Он, отяв разум у моего сына, отнял у него руки и ноги. Так бы жил в интернате и на выходные домой. С его общительностью, уровнем мышления и эмоциями, были бы мы все бедные.
11.05.2017 23:55:54, Криптан
в интернате а на выходные домой
это совсем не равно, в детский дом и на совсем
Интернат и на выходные домой, вполне себе вариант для больного человека и его семьи.
12.05.2017 00:19:02, Любовь Андреевна
Привела я пару лет назад на массаж младшего. За мной заняли бабушка с внучкой лет двенадцати. Разговорились, слово за слово, выяснилось, младшего сына с психиатрией родители лечили дома. Бабушка перестала справляться, но отдавать было жалко. Закончилось печально, чуть не придушил сестру. Живёт в интернате, родители пытались брать на выходные, врачи попросили не делать, идёт в разнос. Так и живут. Родители в выходные навещают. Девочку лечат. Моя бабушка последние полгода перед смертью страдала старческим слабоумием при хорошем физическом здоровье. Тоже чуть не закончилось трагедией с младшей сестрой. После этого родители просто закрывали на день её в комнате. Не дай бог с таким столкнуться. Поселила бы в интернате и навещала. Без разницы, кровный/приёмный. Относительно себя такого же мнения. 12.05.2017 07:13:32, ivmarg
а откуда столько кровных больных в больницах и интернатах, диспансерах? 11.05.2017 22:58:19, светланадевятимама+
так больницы вроде для того и созданы что бы там лечили. 11.05.2017 23:14:21, Любовь Андреевна
И жили. УО с нарушениями поведения не излечивается. 11.05.2017 23:56:55, Криптан
Да. Я бы ,не дай бог, и кровного сдала бы в интернат для безопасности других детей. Потому что важна жизнь, а не чистые руки 11.05.2017 19:55:11, Рыбачка Соня
Вот вашей племянницы родственник, он сознательно не хочет лечиться. Он опасен для окружающих. Вы возьмете на себя ответственность за все то, что он вдруг сделает ? 11.05.2017 19:42:03, караул
Ребенка можно лечить без его согласия если он болен
Как говорится почувствуйте разницу
11.05.2017 19:49:19, Любовь Андреевна
А пить лекарства тоже без его согласия заставить? 11.05.2017 23:57:35, Криптан
зачем пить, а уколы вроде еще никто не отменял 12.05.2017 00:11:11, Любовь Андреевна
Я кошке укол не мгу сделать - вырывается. А тут подростку влепить. Этак игла в заду останется. 12.05.2017 01:04:55, Криптан
так не про Вас же речь, а в больнице с этим вполне себе справляются
если пациент отказывается пить лекарства.
12.05.2017 01:22:35, Любовь Андреевна
А дома как справляться? 12.05.2017 05:35:00, Криптан
я заставила выпить таблетку при мне и показать рот ...Блин, такой взгляд поймала от девы, что если бы она могла в тот момент, то не раздумывала бы со мной расправиться. 12.05.2017 00:20:41, светланадевятимама+
А прячут и во рту. Я как-то холодильник отодвинула и нашла кучу таблеток за ним. А пил ребёнок при мне. Я не додумалась что ещё после принятия лекарства надо бы с ним сидеть часами, чтобы точно проглотилось, я была наивная. 12.05.2017 07:56:54, Язва Сибирская
а это опасно, ведь детка знает, где таблы свои сложила, рассердится и слопает горсть, или младшие дети найдут "витаминки" и слопают, либо больная детка сама "угостит" младших,дабы ПР отомстить... Много вариантов, о них (из жизни) мне врач психиатрической Скорой поведала.
Ещё и уксусом "угощают" и подушками придавливают младших. Времени для этого много не надо, не уследишь...
12.05.2017 14:09:13, светланадевятимама+
Мой старший также делал. И подушкой душил и в ванной топил, и батарейками электронными малого накормил, и глазки пытался выковырять...Это только то, что я помню, а так, как в страшном сне... 12.05.2017 15:16:16, Алеана
Ну тот наш верблюд, что плевал за холодильник, травить бы точно никого не стал, ему проще оппоненту голову проломить, если чо. Но в таких хитрецов, что и потравят - верю охотно. 12.05.2017 14:28:19, Язва Сибирская
если не набирать по много детей в семью, тогда и уследить за всеми реально
ИМХО конечно
12.05.2017 14:25:55, Любовь Андреевна
в семье должны быть дети, которые радуют.
Да и когда берешь, то не знаешь, заведомо, каким окажется ребенок.
12.05.2017 22:36:10, светланадевятимама+
Пожалела, что влезла в эту тему, но постараюсь без наездов:))
Мое мнение, что это в корне не верное утверждение
<в семье должны быть дети, которые радуют.> радость от детей от их присутствия в семье, ты как родитель должен обеспечить себе сам.
не получается, так это твоя проблема, работай над собой, вполне возможно этот ребенок и дан тебе, что бы в себе что то изменить.
естественно не более чем ИМХО.
12.05.2017 22:53:34, Любовь Андреевна
Ребенок инвалид, тем более по психиатрии, это ребенок, который никогда не станет взрослым, не даст тебе внуков и не принесет пресловутый стакан воды в старости. Здоровые люди при таком раскладе кровных отправляют в ДИ, а берут здоровых приемных, если не могут больше родить или есть риск снова родить инвалида. Ибо здоровые люди нацелены на продолжение рода....ну природа так задумала. Больные, конечно, могут полностью посвятить себя нездоровой ситуации с неизлечимым ребенком. 12.05.2017 22:58:45, Рыбачка Соня
что такое дом инвалидов-это наверное интернат, где предусмотрено посещение
и предусмотрено хоть какое то лечение и какой то мед. контроль

да и не встречала таких, кто кровного больного в интернат, а приемного для продолжения рода
Так что спорить не буду, просто считаю, что не все так просто в этой жизни и если выпадают какие то испытания, то наверное эти испытания надо пройти достойно, что бы потом твои внуки и правнуки не проходили их за тебя.
12.05.2017 23:14:35, Любовь Андреевна
"что такое дом инвалидов-это наверное интернат, где предусмотрено посещение"
При психиатрии, особенно при раннем старте, дефект личности порой настолько силен. что это уже не твой ребенок. НИ ему. ни родителям такие посещения часто не нужны. Я еще большее сейчас скажу. - иногда "вышел в окно" в таких случаях для психически больного самый лучший вариант, - лишь бы еще кого с собой не утянул. А родственники оплачут и будут дальше ЖИТЬ.

"да и не встречала таких, кто кровного больного в интернат, а приемного для продолжения рода"
Такие есть. И не единицы. Человек так устроен, что от детей ждет радости, а не горя.

"если выпадают какие то испытания, то наверное эти испытания надо пройти достойно, что бы потом твои внуки и правнуки не проходили их за тебя."
Иногда "достойно". - это отдать ребенка в ДИ. а не рубить кошке хвост по кусочкам, рискуя собственной жизнью и жизнью окружающих людей.
12.05.2017 23:20:59, Рыбачка Соня
Оставлять психически больного ребёнка единственным, это вообще идиотизм. Никому такая жертва не нужна. 12.05.2017 14:58:41, Рыбачка Соня
Я про это ещё вчера писала, что один псих и даром не нужен, а тут от возврата останавливают и другие дети в семье, пока предел не наступит, у каждого он свой. 12.05.2017 22:37:40, светланадевятимама+
Один псих сведет с ума родителей гораздо быстрее. Это факт. Ибо жить не для чего. 12.05.2017 22:59:36, Рыбачка Соня
понятно это очень страшно поймать такоооооой взгляд
тогда да, за взгляд только возврат
12.05.2017 00:25:06, Любовь Андреевна
Лусинда
Так там взглядами не ограничивались 12.05.2017 07:26:03, Лусинда
согласитесь, все таки логичнее тогда не про ТАКООООЙ взгляд вспомнить, а действительно что то такое ужасное, что делал ребенок, что бы подтверждало
целесообразность отказа.

Так же и у автора, все вполне стандартно для приемного ребенка, врет, плетет интриги, разводит на эмоции истерит
Тоже ничего ужасного из за чего ребенка боится вся семья я не нашла в повествовании автора, да сложный ребенок которому необходимо максимум внимания

И вообще ни разу за почти 12 лет на конфе не прочла,что то типа того, "что вот случайно проснулась а ребенок стоит надо мной с ножом что еле еле перехватила его руку и тем самым спасла себе жизнь."

Да Лена Петровна написала что 7-9 летний мальчишка чуть не придушил малышку, ну уж извините за 7-10 летним мальчишкой желательно глаз и глаз и не при каких обстоятельствах не оставлять с беспомощным малышом- это лично для меня аксиома
и она касается не только приемных детей.

Так что и в теме автора ничего ужасного что бы вот прям от страха дрожала вся семья нет

Есть сложный ребенок, который задолбал всех в семье своими выкрутасами
но мое естественно мнение это не повод для отказа от ребенка.
если врачи считают его больным пусть лечат.
Ну а родители если сами на это добровольно подписались пусть воспитывают
да сложно, но с приемными детьми как правило, просто не бывает
12.05.2017 13:59:19, Любовь Андреевна
"извините за 7-10 летним мальчишкой желательно глаз и глаз и не при каких обстоятельствах не оставлять с беспомощным малышом- это лично для меня аксиома" У меня десятилетний сын остаётся с годовалой внучкой ненадолго. Нежно относится к ней, даже пытался экспроприировать у сестры) У его приятеля племянница мелкая, он с ней тоже тетёшкается. Потому как с головой дружат. Ненормально, когда ребёнок в таком возрасте представляет опасность для младенца. 12.05.2017 14:31:53, ivmarg
Я другая, и не потому что не доверяю, а потому что боюсь что 7-10 летний ребенок
как то не ловко возьмет малыша и нечаянно а не нарочно может ему нанести какое то увечье

Даже в том числе боюсь и не за малыша а боюсь и подставить ребенка...
С малышами я уж лучше перестрахуюсь по полной программе
чем потом себя казнить, что не доглядела
А уж оставить малыша со сложным приемным ребенком, для меня лично это высшей степени безответственность приемной мамы.
12.05.2017 14:43:11, Любовь Андреевна
Если только привязать к себе больного либо как в тюрьме- если отходить на минуту - больного запирать под замок. 12.05.2017 18:05:02, Сложно
после 15-ти лет нет, а именно ближе к этому возрасту страшнее и страшнее проявления.
Спор ни о чем, как в поговорке: спор глухого со слепым.
11.05.2017 22:59:52, светланадевятимама+
так в этой теме речь совсем не за 15-ти летнего ребенка
Мое мнение что 15 лет взрослый человек, не хочет лечится не хочет жить по законам моей семьи пошел на фиг
так же и с кровными поступила бы в их 15 лет.
11.05.2017 23:06:14, Любовь Андреевна
Лусинда
То есть до 15 лет бедный деточка, которого сдать - позор и низость, а в день 15-летия "пошёл нафиг" без сожалений? И ребёнком бедненьким сразу перестаёт быть? Ах-ах... как благородно! 12.05.2017 07:27:29, Лусинда
да нет для них законов семьи, они больные люди, у них лишь СВОЙ закон! 12.05.2017 00:21:21, светланадевятимама+
То есть родным человек в 15 резко быть перестает? И то, что в 14 ребенкиных лет квалифицировалось вами как низость и все вот прочие здесь упомянутые эпитеты, в 15 уже норма? Вряд ли вы сойдете за образец нравственности, с которого стоит брать пример и чьи слова имеют вес. 11.05.2017 23:26:22, яся 76
я и образец нравственности аж смешно стало :))
Да считаю что 15 лет взрослый человек и если лечится отказывается и жить по законам семьи отказывается, пошел на фиг все что могла я до 15 лет дала.
Нет если опасен то естественно попытаюсь через полицию госпитализировать
но это очень и очень сложно, хотя попытаюсь и даже буду навещать в больнице
и платить врачам деньги что бы внимательно отнеслись.

Вы меня с кем то путаете, или что то свое на меня пытаетесь перенести
никогда не было желания сойти где либо за образец нравственности
Про нравственность это вам точно не ко мне
11.05.2017 23:38:05, Любовь Андреевна
Тогда зачем высокопарные высказыаания? Вот в чем смысл бисер метать? 11.05.2017 23:48:31, яся 76
У Вас учусь метать бисер и высокопарно высказываться :)) 11.05.2017 23:51:03, Любовь Андреевна
А ссылку предоставьте, с моими высокопарными высказываниями. Тока чтоб по высокопарности были с вашими сопоставимы) 12.05.2017 06:29:01, яся 76
И ссылки уже были и Ваш ответ был на эти ссылки
"ну что полегчало"
Так что Яся вы уж с кем нибудь другим играйте в эти игры
У меня на эти игры с вами нет ни времени ни желания
12.05.2017 10:57:22, Любовь Андреевна
Так и не играйте тогда. 12.05.2017 12:05:49, яся 76
Ну с этим советом лучше все таки к зеркалу:) 12.05.2017 12:33:13, Любовь Андреевна
То есть продолжите. Ну, на здоровье. 12.05.2017 18:47:00, яся 76
Госпитализируют принудительно не через полицию, а через суд. Ну это так. Для информации. 11.05.2017 23:39:27, Рыбачка Соня
Ну а теперь Вам для информации
вызываешь полицию, полиция вызывает скорую психиатрическую помощь. они забираю больного
и если больной отказывается писать согласие на лечение, то судья на основании решения коллегии врачей, выносит решение о принудительном лечении
а потом если нужно это лечение продлевает.

Но первична полиция.
11.05.2017 23:48:55, Любовь Андреевна
если этот ребенок в момент, пока ты Скорую вызываешь, не сиганет откуда-нибудь или не пырнет тебя же, ибо прекрасно понимает, чем всё закончится 12.05.2017 00:23:00, светланадевятимама+
не все так просто. не будет признаков острого психоза, никто забирать не будет. 12.05.2017 00:17:38, ALora
естественно, если есть признаки острого психоза тогда и забирают
но первична полиция...
12.05.2017 00:27:02, Любовь Андреевна
при остром и псих. бригада вполне может забрать 12.05.2017 01:03:05, ALora
Ладно... другой пример. 12 летний мальчик зарубил топором свою одноклассницу. Списать не дала. Опера в квартиру заходили с большим-большим трудом, - хотя разных квартир с трупами повидали. Реальный случай промежду прочим.
лучше быть [цензура], вернувшей ребенка. Чем быть дурой. по вине которой другой ребенок погибнет.
11.05.2017 23:08:40, Рыбачка Соня
12 летний был приемным ребенком ?
я не поняла насчет квартиры, там все были сумасшедшие
или он и родителей прибил ?

Лечение еще никто не отменял, а просто отдать в детский дом отличный вариант
пусть там убивает кого хочет
11.05.2017 23:18:10, Любовь Андреевна
Не. Кровным.
Насчет квартиры, - там все было в крови и мозгах. Пол, стены, потолок. Рубил хорошо. Старался.

Лечение оооооочень часто не помогает. А изолировать таких детей надо, это факт. За детей в детском доме родитель не отвечает, а за детей в своем доме - ответственность несет.
11.05.2017 23:23:46, Рыбачка Соня
Ну чего Вы с этими примерами...
вон не так давно, года два назад в Москве, мальчишка десятиклассник застрелил охранника учителя и еще кого то там ранил
А был нормальным до этого мальчишкой, хорошо учился и никаких псих заболеваний
а крыша в раз поехала и все...

Если так рассуждать, то всех надо боятся и обходить стороной
а лучше на улицу не выходить на улицу.

Я своего мнения точно не изменю, больных надо лечить
11.05.2017 23:32:22, Любовь Андреевна
Ну в общем-то да. ОТ случайных людей на улице тоже стОит держаться на расстоянии. А уж устраивать из своего дома филиал психушки, - точно не стОит, - рискуешь сильно. А когда на кону не только твоя жизнь, - еще и преступно. 11.05.2017 23:36:40, Рыбачка Соня
Лусинда
+1000 12.05.2017 07:30:09, Лусинда
Лусинда
То есть вы не хотите взять на себя ответственность? За компьютером-то на диване так легко высокопарно рассуждать о подлости, когда у тебя в одной квартире с тобой и твоими близкими не живёт такой человек и не держит в страхе и напряжении всю семью в режиме 24/7.
Чего ж не поразглагольствовать-то на досуге...
11.05.2017 20:32:10, Лусинда
ошиблись на работе :)) 11.05.2017 21:49:20, Любовь Андреевна
Лусинда
Как я понимаю его лечат, но не впрок. У вас богатый опыт и знания в психиатрии? Понимаете в шизофрениках? Умеете лечить? 11.05.2017 21:51:31, Лусинда
похоже у вас богатый:)
врачи умеют, если ребенок опасен для окружающих, они его не выпустят.
11.05.2017 21:55:54, Любовь Андреевна
Выпустят, ещё и приложат усилия, чтобы родственники под расписку забрали домой((( 12.05.2017 07:17:13, ivmarg
У меня совсем другой опыт
Не выпускают, бывшего мужа племяннице его родители пытались забрать под расписку из психиатрической больнице
Очень это не просто сама была свидетелем
12.05.2017 11:46:24, Любовь Андреевна
Лусинда
Ваш опыт заметен :)
А я не утверждаю, что имею опыт. Но точно знаю, что не буду тут высокопарно рассуждать о низости и подлости ради покрасоваться за чужой счёт, тем более за счёт тех, у кого дома ад.
11.05.2017 22:01:49, Лусинда
так мое мнение и я не красуюсь, а просто называю вещи своими именами
возврат ребенка в детский дом- это низкий поступок, возврат больного ребенка тем более
Больному требуется лечение а не детский дом
11.05.2017 22:09:17, Любовь Андреевна
Лусинда
Вы называете вещи вашими именами.
Легко рассуждать, когда такого ребёнка у себя дома нет. Зато как красиво звучат слова!
11.05.2017 22:17:35, Лусинда
[-] 11.05.2017 22:24:13, Любовь Андреевна
Нянь прям много, кто хочет сидеть с опасным шизофреником, от которого не знаешь, чего ждать ни днем, ни ночью, а когда знаешь - так это еще хуже! Я старому-то человеку с трудом такую няню нашла, женщину крепкую, но запойную. А найдите-ка не запойных, кто согласится на такую работу! 11.05.2017 23:05:46, Lariska
с медобразованием, с санкнижкой и опытом, да? ))))) 12.05.2017 00:00:15, Криптан
Опыт, сын ошибок трудных, у нее, правда, был :)). А остального, конечно, не было :)). 12.05.2017 02:12:29, Lariska
[-] 11.05.2017 22:39:24, Разозлившийся автор
Любимая тема Л.А. - возвраты, причем по любому причине) 11.05.2017 23:03:14, светланадевятимама+
не нелюбимая, просто сильно раздражает когда все в унисон, как здорово вернуть больного ребенка

Конференция усыновление и мнения должны быть разные, тем более на такой не однозначный поступок, как возврат в детский дом больного ребенка.
Хотя понимаю что цепляю многих возвращенцев, и сейчас со всех сторон в меня от них полетят тапки:))
11.05.2017 23:10:33, Любовь Андреевна
Поступок абсолютно однозначный. Неоднозначный он только для вас. И только потому что вы сама лично не сталкивались и достаточного развития чтобы представить реальную картинку проживания с таким, не имеете.
Если вы чем и цепляете, то только ослиной упертостью и ограниченностью, неподобающей взрослому человеку.
13.05.2017 11:35:50, я.я.я.
да Бог с ними, с тапками, главное в аду не жить! 12.05.2017 00:25:12, светланадевятимама+
Почему в ДД?
У нас есть в базе дети, которые находятся в специнтернатах и в ДД для тяжелых по психике детей.
12.05.2017 00:01:39, Криптан
Ни кто ни разу не сказал, что вернуть ребенка с психиатрией( не просто больного), это здорово и легко. Вернуть, найти интернат или еще что-то, это может быть правильно. Ни плохо-хорошо, а правильно. У людей, кроме этого ребенка, есть и другие ответственности, которые ни кто не отменял. 11.05.2017 23:44:02, Караул
А зря не сказал. Как в этом случае вернуть именно здорово. 13.05.2017 11:36:42, я.я.я.
Ни то что не сказал а уже вернули
После 10 летнего пребывания ребенка в семье
Да и многие кто здесь так яростно отстаивает свое мнение тоже уже вернули
Поэтому так яростно и спорят потому что сами себе пытаются доказать что поступили порядочно по отношению к ребенку
12.05.2017 11:59:30, Любовь Андреевна
Ну, вернули. И что это меняет ? Это отменяет сложность решения ?x 13.05.2017 09:50:23, Караул
Вы тоже яростно отстаиваете право племянницы жить не в аду. Ида, я ЗА племянницу Вашу и её детей. 12.05.2017 14:13:15, светланадевятимама+
Светлана, причем здесь право племяннице жить не в аду
он сам потребовал развод, мы кстати еще и не поняли тогда что у него началась проблема с головой, Иришка уговаривала его этого не делать, его родители буквально валялись у него в ногах, что бы не разводился
Иришка уступила ему, не стала настаивать и не давать развода, я бы тоже уступила
потому что считаю, если любишь, то хочется что бы любимый был счастлив, за чем насильно держать.

Все они разошлись, они чужие люди ... но он больной человек и не может оставить
ее в покое, когда после психбольницы он вышел, то был вполне вменяем
Иришка с ним очень хорошо общалась, вместе с детьми время проводили на даче вместе были, исправно платил алименты, а сейчас к весне опять очень сильно накрыло его.

Я не право ее отстаиваю, у нее и так на это есть все права без моего отстаивания, оградится от чужого больного человека.
12.05.2017 14:34:22, Любовь Андреевна
Лусинда
Не говоря уже о том, что высокие слова о том, что мол брали ответственность и прочее - это лишь слова. Ни один человек в трезвом уме не подпишется на ответственность за чужого ребёнка с психиатрией, сколько бы высокопарных слов тут теоретики ни бросали. Никто не подписывается сознательно на психиатрический ад для себя и своей семьи. И отказаться от такого ада - их право, а иногда и обязанность ради остальных детей. 12.05.2017 08:21:36, Лусинда
Не, ну я понимаю осуждение возврата по причине "ребенок противно смеется". Но при явной психиатрии, причем психиатрии опасной.... я даже не знаю какие розовые очки надо носить. чтобы осуждать возврат. 11.05.2017 23:05:09, Рыбачка Соня
[пусто] 11.05.2017 23:25:09
Яхонтовая
Если бы за кровных боролись, не было бы тут этой конференции. Откуда по вашему мы приемных детей понабрали? На 3д принтере отпечатали? 12.05.2017 09:05:23, Яхонтовая
а то, что 10 лет боролись? 12.05.2017 00:02:21, Криптан
В том и прикол, что бороться до конца не есть правильно. Но. Вы заблуждаетесь в главном. От кровных в таком случае тоже стараются избавиться. 11.05.2017 23:37:34, Рыбачка Соня
Соня, освободиться )) Сразу беседа в другое русло пойдет. 12.05.2017 00:03:14, Криптан
)) Лично меня и "избавиться" не напрягает. Я человек циничный и объективная реальность иногда требует непопулярных решений в виде избавиться от нерешаемой проблемы. 12.05.2017 23:00:58, Рыбачка Соня
У подавляющего большинства детей в дди абсолютно благополучные родители. Причем это большинство не представляет никакой опасности для окружающих, но вот не желают они бороться до конца, отдают больных кровных детей. Так что не стоит этим флагом так яростно размахивать. 11.05.2017 23:36:18, яся 76
Лусинда
Да ну что вы! А чем же тогда размахивать останется? 12.05.2017 08:22:43, Лусинда
лучше Вы ко мне в домработницы, тоже постараюсь не обидеть:)

Я не злая, я сочувствую Вам и Вашей девочке, просто понимаю, что дети очень не простые от туда
а когда их берут по несколько человек, то и ежу понятно, что невозможно все внимание уделить сложному ребенку.

Может кто то еще будет читать эту тему, и задумается над тем, что бы не брать вязанку детей
Может хоть кого то эта тема остановит.

но если Вас задел мой яд, значит есть истина в моих словах, обычно если мимо
то кроме улыбки никаких эмоций.

Хотя я и не против Вам принести мои извинения за резкие высказывания... извините.
11.05.2017 22:50:22, Любовь Андреевна
Вы не дружите с логикой. Вот это:"если Вас задел мой яд, значит есть истина в моих словах, обычно если мимо то кроме улыбки никаких эмоций." в корне не верно. 13.05.2017 11:39:28, я.я.я.
Ещё раз повторяю, детей приемных трёх ращу с рождения, они уже большие, один работает, себя обеспечивает, другому ребёнку 14 лет, девочке12, своерожденной дочери 26, от обсуждаемого ребёнка 10 лет стонет всясемья, борюсь за неё 5 лет, менее чем за полгода 2 раза в психушке по 1,5 месяца, терапию подобрать не могут, на нейролептикпх последний раз начался психоз:голоса и видения, скажите,Л.А как ещё лечить, как соблюсти интересы всех членов семьи, засунув душевные терзания, которых нет, по вашему, в задницу. Жду от вас конкретных советов. нНе растекайтесь, пожалуйста, мыслью по древу. 11.05.2017 23:49:13, Автор
Сложно что либо ответить по существу, по тому что я не поняла, что именно такого вытворяет девочка 12 -ти лет, что ее боится вся семья. 11.05.2017 23:59:25, Любовь Андреевна
Лусинда
<Сложно что либо ответить по существу> ЧТД. 12.05.2017 08:23:53, Лусинда
Читайте выше. 12.05.2017 00:03:05, Автор
не поленилась все таки прочитала не в верху а в низу:))
Сочувствую девочке
из-за какой то детской ерунды, ее прям боится вся семья

врет это классика, моя тоже кусала губы в кровь, когда психовала рвала волосы
и царапала себе руки, но я не впечатлительная я предлагала ей головой об стенку если уж есть такое желание сделать себе побольнее, головой об стенку не билась

Видения тоже были, да кто ж его знает может и видит что то
все это очень сложно, мир так сложно устроен, что не мне судить видит или нет

То что Ваша девочка постучала в стенку, что бы всех напугать, ну да хотела разыграть испугать детей, я тоже это любила даже будучи взрослой
замужем, муж ночью смотрел футбольный матч
а я из спальни накрывшись белым покрывалом, проползла в зал где сидел муж, проползла под обеденным столом и выскочила пряма на него вся закрытая белым покрывалом, как же он испугался, а я долго хохотала -это я взросла женщина, на тот момент, мама маленькой дочки:)
Все что Вы написали про дочку, я даже не поняла, в чем исходит опасность от нее
И моя мелкая все делала в школе наперекор и хамила учителям и мне угрожала голову отрезать при чем ни один раз угрожала :)).

Но я таким детским выходкам совсем не впечатляюсь, и если Вы спрашиваете моего совета что Вам делать, наверное не придавать вот уж прям такую серьезность детской глупости. Да наверное девочка истеричка, но как то из вашего рассказа совсем не следует, что она опасна для окружающих.
12.05.2017 01:04:35, Любовь Андреевна
Да действительно... Галлюны и агрессия...да ерунда вообще... Ачетакова((

Как же ж вы не понимаете..-у здоровых людей разные подобные проявления исчезают, а у больных -прогрессируют
12.05.2017 09:16:36, Рыбачка Соня
Наша бабушка сейчас тоже про лошадок рассказывает и иго-го вместо до свидания говорит. Шутит наверное... 12.05.2017 01:35:53, Караул
Из за этого игого вся семья боится бабушку? 12.05.2017 01:41:31, Любовь Андреевна
Вся семья скачет и лечит. Потому про лошадок, а не грохнусь вот сейчас со стула, разобью голову - и вы все сидеть будете. 12.05.2017 08:36:33, Караул
Вот именно что скачет и лечит. 12.05.2017 11:49:25, Любовь Андреевна
Работать и заниматься другими членами семьи кто будет ? Вы ? Не думаю. Ровно как и ребенком автора темы. И даже бывшим мужем вашей племянницы. 12.05.2017 13:50:40, караул
все таки мое мнение, что над этими вопросами, кто будет заниматься другими членами семьи
лучше всего думать до принятия ребенка в семью.
12.05.2017 14:13:30, Любовь Андреевна
Замуж тогда надо за сироту, что бы вдруг не случилось бабушек с иго-го 13.05.2017 10:00:27, Караул
может хоть ссылку дадите где читать? 12.05.2017 00:13:02, Любовь Андреевна
Тех, кто прошел этот ад, задевает поверхностность вашего взгляда. Потому что это ад, а вы раз за разом пишете: "ну, это ж грипп, полечить просто надо!" 11.05.2017 23:08:01, Lariska
Лусинда
Вам выше приводили не один пример когда любимый-единственный-окружённый вниманием и максимальным лечением единственный кровный резал всех. Но у вас только 2 фразы заело и всё. 11.05.2017 22:56:09, Лусинда
и о чем эти примеры говорят то?
наверное о том, что надо было этих всех детей пристроить в детский дом и всем
тогда было бы счастье

а вот я считаю, что это у вас заело а не у меня.
Это у вас только вариант с глаз долой, в детский дом.
11.05.2017 23:04:20, Любовь Андреевна
Вы искренне не понимаете разницы между собственными чувствами и осознанием объективной необходимости? 11.05.2017 23:06:34, Рыбачка Соня
[пусто] 11.05.2017 23:42:42
психически ненормального, со значительными нарушениями поведения.
Еще раз - если бы у меня старший ходил, жить бы ему в ДИ.
12.05.2017 00:05:37, Криптан
Вы заблуждаетесь. Порой это очень сложное решение и люди, кто могут его принять, - очень сильные...могут наступить на горло своим чувствам ради жизни других. 11.05.2017 23:44:12, Рыбачка Соня
[пусто] 11.05.2017 23:55:20
Ещё раз повторюсь, -потакать своим чувствам вопреки интересам других людей (членов семьи и окружающих), - преступно. Иногда стоит уйти от мужа, если у него шиза и агрессия, а не рожать детей от больного человека, ставя их в опасность. Иногда надо изолировать одного ребенка, дабы тот не навредил другим. Как то так. 12.05.2017 09:21:02, Рыбачка Соня
Лусинда
К кровным, которых отправляют в ДИ видимо тоже у их родителей нет никаких чувств.
Открою вам страшный секрет - все ДИ забиты на 99,9% кровными любимыми детьми. А не приёмными, как вам бы ни хотелось тут представить.
12.05.2017 08:26:26, Лусинда
Каким образом? Ш/з живут среди нас, пни их далеко не всегда принимают, а в больнице круглогодично не держат, психоз сняли, и домой. 11.05.2017 21:58:34, яся 76
Вы согласны нести ответственность ? 11.05.2017 20:19:51, караул
У ребёнка прогноз тяжелее, как правило. Как грится -эта самая разница... 11.05.2017 19:56:02, Рыбачка Соня
Нельзя, ошибаетесь. С моим 6-летним ребенком физически не могут справиться трое неподготовленных взрослых. В психбольнице специально обученные санитары могут завалить на лавку, и медработник всадит успокоительный укол. Дома такое не проканает. 11.05.2017 19:54:10, Офигения
В 15 лет уже нельзя. 11.05.2017 19:53:50, Верую
Чож вы так озлобились, исполняя свою благородную миссию? 11.05.2017 18:58:03, У меня вопрос
Во первых не поняла про какую благородную миссию Вы пишите миссия в ваших фантазиях
А во вторых Вы ошиблись нет ни какой злобы
11.05.2017 19:08:42, Любовь Андреевна
Почему муж стал бывшим? Ваша племянница не захотела поддержать больного родного человека? Лечить его не стала почему? 11.05.2017 19:21:09, Верую
Она его поддерживала до последнего но он отказывается лечится
А на разводе настоял он, она и разводиться не собиралась, младшему исполнился месяц а это идиот завел любовницу на этой наверное почве у него крышу и сорвало
Хотя был очень не плохой парень
Три года они жили с моей старшей дочерью в одной квартире
Пока их строилась я с ним очень тесно общалась
Жаль его и особенно жаль его родителей
А сейчас очень переживаем за безопасность племяннице
11.05.2017 19:30:56, Любовь Андреевна
То есть, любовница виновата в том, что у него крыша поехала? **это идиот завел любовницу на этой наверное почве у него крышу и сорвало**** 12.05.2017 05:38:21, Криптан
Почему бы и нет. Любовница могла сделать приворот. 12.05.2017 21:06:47, «««««
никогда не верила в такую фигню, но вот столкнулись и тоже такое приходило в голову
метался от любовницы к семье, то ненавидит Иришку то плачет и клянется что любит только ее
То ему развод нужен, иначе, ему не жить, получил развод, и все равно не успокоился
все уже развели, иди на все четыре стороны-свободен, потом избил любовницу

Вообщем ужас-ужасный
А был такой хороший парень, красивый, высокий, с красным дипломом закончил престижный ВУЗ неплохая работа, и все полетело к чертям собачьим.
На него прям жалко смотреть, совсем другой человек.
Да и Иришку очень жалко и родителей его очень жалко.
И все равно виноват сам, если бы не пошел на предательство ничего бы и не было.
12.05.2017 21:29:43, Любовь Андреевна
Ну конечно. Психические же заболевания они моральными принципами обусловлены. Если бы жене не изменил, то шизофренией бы не заболел. Вы не верите в приворот,а в такое верит? 18.05.2017 08:26:11, мимо шла
Просто-таки классика приворотного жанра. Как по учебнику. Вы учтите, что наверняка на вашу племянницу немало что тоже сделано, так что действительно, стоит разобраться в вопросе.
Насчет предательства - тут тоже вопрос интересный, т.к. возможно, что приворот был сделан еще до сексуальных контактов. Без приворота он может и не гульнул бы..
16.05.2017 16:51:48, злая
Так сходите с фотографией к сведущим людям и все узнаете. Не бывает беспричинного изменения личности. 13.05.2017 01:54:12, «««««
Ого. Шз в результате приворота... альтернативненько)) 12.05.2017 21:17:34, яся 76
А вы ВСЕ знаете? 13.05.2017 01:57:28, «««««
О шз, или приворотах?)) 13.05.2017 07:19:39, яся 76
Шз в результате обретения любовницы - тоже крутяк.:) 12.05.2017 23:22:45, Маргаритка
Шз передающаяся половым путем) 13.05.2017 00:29:29, яся 76
Тогда вообще мрак. Нет бы в КВД родного больного мужа вылечить от половой ШЗ, так бросили. Мало ли что он хотел. 13.05.2017 07:07:31, Язва Сибирская
нет конечно, любовница ни в чем не виновата, я вообще всегда с удивлением читаю, как вину перекладывают на любовниц -любовников, они в треугольнике ни каким боком, ни эта любовница так другая, сам виноват что предал семью, вот придурок и расплачивается своей головой.
Но не смотря на то что столько у нас проблем из за него, мне его жалко, что хороший парень, отзывчивый с хорошим образованием, из очень благополучной семьи слетел с катушек и очень жалко его родителей, замечательные люди.
12.05.2017 13:45:20, Любовь Андреевна
то есть племяннице есть оправдание (муж-любовница, отдала без борьбы), а уставшей матери , живущей в аду нет?
Вы не представляете просто, когда подросток орёт тебе в морду, что он не будет жрать таблетки, что будет делать то, что хочет и как хочет и как рассказывает с упоением способы самоубийства, иногда , вскользь, интересуясь, с какого возраста наступает уголовка за убийство?
11.05.2017 23:08:31, светланадевятимама+
Подставлять своих детей под действия шизофреника и уйти из-за любовницы - нет. мне этого не понять... 11.05.2017 20:32:13, Рыбачка Соня
Вот и мы опасаемся за безопасность, потому что наши дети тоже БЫЛИ неплохими. Мы их любим, они нас любили, и мы видим, что ТЕПЕРЬ они способны на все. Ваша племянница ПОЭТОМУ скрывается, а не возвращается к нему - боится за свою и ребенка жизнь. Ваш родственник не хочет лечиться, моего не слишком держат лекарства. Потом ему исполниться 15, и он, как муж вашей племянницы, лечиться откажется.
Желаю вашей племяннице оказаться в безопасности, ибо психически больные с Ш непредсказуемы. Почитала - как же тяжело. Я - потенциальная мать Чикатило.
11.05.2017 19:47:23, Верую
Ключевое здесь во всех этих попытках госпитализировать, что этот муж уже бывший с ним можно и не церемонится,никто за развод не осудит, наоборот посочувствуют
Это если бы с собственным мужем так поступили, то многие не поняли бы и осудили
Нарожают вязанку детей естественно нет времени на мужа да вполне возможно и больного
нет времени и желания им заниматься
Проще не лечить а найти себе оправдание что переживают за себя и детей и развестись, отказаться и обратно родителям больного мужа вернуть.
Тоже считаю что такие даже хуже тех кто оставил своего мужа в беде, тот кто изменил хоть психический был, ему простительно
А эти еще позиционируют себя нормальными такими женами и племянницами, у которых прям душа вся изболелась, как будто она у них есть- эта душа!
Там нечему болеть, если муж столько лет дома
А его как ненужную вещь пытаются обратно родителям вернуть
Лечить надо если больной
11.05.2017 19:43:43, Офигения
Яхонтовая
Гы))) 12.05.2017 06:05:43, Яхонтовая
.... а потом подрастут дети и проявятся папины гены. вот племянница будет их лечить, вдоволь. и никуда не отдаст, даже если ее будут периодами убивать и насиловать. нельзя же как ненужные вещи выбросить и замуж не пристроишь с такой родословной. 11.05.2017 19:58:17, ЖЕСТЬ
Ой, да решил мужик свалить из семейки, тут его в психические и записали, чтобы сохранить имидж семьи. Ведь в образцовой семье близких ЛА просто не может быть такого, чтобы муж сбежал и развода потребовал. Не иначе как больной. 11.05.2017 20:04:03, Офигения
[-] 11.05.2017 22:18:17, Любовь Андреевна
У нас в городе один такой леченый папмамин сын прям на кафедре при всем честном народе зарезал студентку.Из ревности. Насмерть. Потом подлечили и стараниями папмамы, говорят, опять преподает, - в другом ВУЗе.
А еще один такой леченый по протекции своей заботливой мамы у меня работал. Хорошо недолго, - странный был уж очень, - быстренько слили. Потом тоже кого-то прирезал и с крыши сиганул.
Настоящие семьи что уж там....
11.05.2017 22:42:00, Рыбачка Соня
т.е. этим родителям надо было своих таких больных детей слить в детский дом, тогда бы они не кого не зарезали? 11.05.2017 22:52:59, Любовь Андреевна
Не тянуть за уши то. что в любом случае не вытянется. Да, - надо было. 11.05.2017 23:01:34, Рыбачка Соня
Весна 11.05.2017 19:51:46, Любовь Андреевна
Petrowna
Да почему весна,Любовь Андреевна? Те же яйца, только в профиль))) 11.05.2017 20:00:21, Petrowna
ну да конечно теже:))
Взять ребенка в семью, ребенок знает что это его мама, а мама поняв что ребенок болен, возвращает его в детский дом
не понимаю, ну чем она лучше той которая от него отказалась
мое мнение даже хуже, так как считает себя не асоциальным человеком а поступки совершает по отношению к своему ребенку просто дикие.

Лена я помню Вашего Валерку, помню Ваши темы как Вы писали как Вы его любите
ну а потом так же "любимого" в детский дом, сложно мне такое понять и найти такой низости оправдание.

А ситуация с племянницей вполне жизненная
племянница родила, при чем роды были очень сложные, старшей дочке три года, и малыш только родился...
а этот придурок загулял, ну да наверное мало ему было внимание, не до него
племяннице точно было.
Она его простила, но он как г... мотался то к любовнице то снова к Иришке
потом потребовал сам развод, Иришка пыталась его остановить подумать
двое детей, а ему вынь и полож развод, что бы оформить новые отношения с любовницей, потом любовница его посла на фиг, он метнулся к Иришке
но крыша у него уже капитально съехала наверное на этой почве
и то Иришка и за него переживает, и с его родителями в очень хороших отношениях, им Иришка как дочь родная, помогают с внуками
и тоже пытаются его госпитализировать хотя бы через полицию что бы беды не наделал.

А ребенка не надо через полицию госпитализировать, ребенка можно лечить и без его согласия.
Так что почувствуйте Лена разницу в яйцах!
Хотя уверена не почувствуете, не выгодно Вам чувствовать эту разницу, так как и на Вашей совести такой же низкий поступок, возврат в детский дом маленького ребенка, которого Вы яко бы ТАК уж любили !
11.05.2017 21:37:01, Любовь Андреевна
Petrowna
А муж... он так то тоже родной, еще роднее приемного ребенка. И если б не труд и помощь мужей наших, вообще ни о каких приемных детях и речи б не было. И как то вот тоже, Люба, интересно получается, мужа так можно бросить больного, а ребенка нет. Ребенка,кстати, после 14 лет, тоже без согласия ни куда не положишь и не полечишь силом. Уж это я точно знаю, уж поверьте. Пойдете вы лесом со своими предложениями о лечении, через дебри и чащобы))) 11.05.2017 22:23:04, Petrowna
Лена, Вы читать то умеете?
его никто не бросал, этот муж сам потребовал развод, а потом когда любовница послала его на фиг, стал доставать Иришку, что бы она с ним жила.

Лена, я открою Вам секрет, мужья бывают разные:))
и не стоит по моему развивать эту тему и разводить пустую демагогию про родных мужей, у Вас попался родной, а кому то повезло меньше чем Вам
так что про родных мужей предлагаю тему закрыть, потому что не всем так везет:))

Вот когда никуда не положишь и не полечишь, тогда это уже совсем другой разговор
Тогда соглашусь, что вполне возможно не леченый психически больной человек и представляет угрозу.

Хотя после 14 лет в детских домах, их кладут в психушку без их согласия, только в путь.
11.05.2017 22:37:08, Любовь Андреевна
Яхонтовая
Не верно, развод дело не богоугодное. Тем более с больным человеком, это церковь не одобрит. Этот крест самой тащить надо, ибо прилепится жена к мужу своему и будут плоть едина. В отличии от приемного ребенка муж - собственный крест. Так что нести извольте 12.05.2017 09:11:28, Яхонтовая
Petrowna
Ну так бывают и Лены, а бывают Валеры... так как то 11.05.2017 22:41:37, Petrowna
До года ребенку она имела права не давать развода. Тем более - больному, который не ведает, что творит. Лечить надо было, а не потакать болезни, а ваша племянница рада была избавиться( 11.05.2017 22:40:13, неважно
Petrowna
Жираааааф бААААльшоййййййййй, ему видней))) Ни разочку не стану писать оправдательные слова , извиняться и каяться, уж простите. Живет сейчас рядом чудная девочка, 10лет,которая слава Богу не помнит, как этот самый Валерка чуть не задушил ее пакетом от мусора. И вот кладу на весы ее жизнь и жизнь Валерика, с которым мы долго общались, который сто раз и мне и сестрам и воспитателям в дет.доме говорил- не хотел там жить, не нравилось, и вот как то живу дальше... по разному , но живу. 11.05.2017 22:19:54, Petrowna
естественно следить надо было лучше за не простым ребенком а не оставлять его с малышом.

И если бы не дай Бог что то случилось не поправимое, прежде всего это вина Ваша а не ребенка.
Взяли сложного ребенка так и занимайтесь им 24 часа в сутки, глаз с него не спуская, лекарства подбирайте
а не по вязанке детей еще в придачу к нему набирайте.
11.05.2017 22:40:50, Любовь Андреевна
А работать?
И жить 24\7 с психически больным - не рай, блин.
Да, если что - я с вязанкой.
12.05.2017 00:08:45, Криптан
да конечно не рай, кто бы спорил, но это добровольное решение приемных родителей
а то что больной оказался, ну да не повезло, надо лечить
12.05.2017 00:14:24, Любовь Андреевна
Лусинда
Добровольное решение взять психиатрического больного в свою семью? Или они подписывались на хоть сколько-нибудь адекватного человека? 12.05.2017 08:28:08, Лусинда
Так лечили, и не раз.
класть на алтарь "любви" свою жизнь и жизнь других детей - правильно?

Не, конечно, можно сдать в приют здоровых детей и жить с больным. Но это тоже неправильно.
12.05.2017 05:40:16, Криптан
думаю, если бы не "вязанка", то больного ребенка вернули бы сразу, без мороки и попыток лечения. 11.05.2017 23:27:59, светланадевятимама+
Petrowna
"Леплю понты, держу фасон,
хвост у меня всегда морковкой,
но неотступно вижу сон,
что я защёлкнут мышеловкой." Ю. Губерман
Спасибо за разговор))) Вы большая молодец и умница! Быть таким непоколебимым, уверенным, самодостаточным и практически святым человеком.... для меня Вы герой!
Поживем - увидим)))
11.05.2017 22:49:45, Petrowna
А спорить не нада)) Любе то всегда что надо ? Признать, что возвращенцы плохие, недостойные. Я так сразу признаю, да, я св-чь, я готова в ту же секунду вернуть приемного ребенка, как только поступит агрессия в адрес живущих в квартире. И кровного тоже готова запереть пожизненно. Слишком долго наблюдала соседей, где кровная дочь страдала Ш. Ее мать прибегала ночью голая ко мне или в изрезанной ночнушке, доча внезапно ночью желала порезать что-нить и кого-нить. Кончилось все страшно и трагично, несмотря на лечение. Так что пусть я буду трижды сво..., но зато живая . И другие -тоже живые. 12.05.2017 05:54:00, Солнечная .
Да хорошие а поступок возврата ребенка в том числе и больного в детский дом отвратительный
А так для меня даже те кто кровных оставляет не плохие
а несчастные потерявшиеся люди
Именно так зачем спорить
Есть и такое мнение не подходит не проблема
Выбери мнение которое более по душе и следуй ему
Мое ИМХО что те кто спорит со мной, сам себе что то доказывает или сам себя пытается оправдать вот через такой спор.
Мое мнение все равно не изменно возврат это плохой поступок по отношению к ребенку
Ребенок у меня это чел. до
15 лет.:))
12.05.2017 11:03:52, Любовь Андреевна
Убила мать? Или еще кого? Акуально для нас. Давно было дело? Сейчас вроде много новых таблеток придумали, в том числе пролонгов. 12.05.2017 09:06:38, Верую
У меня за практику работы с сиротами было два случая рано стартовавшей ш/з. Сейчас им 30 и 23. Никого не убили, но все достаточно грустно. В первом случае больной передал болезнь по наследству, у ребенка старт в 6 лет(( 12.05.2017 09:18:05, яся 76
Она очень навредила матери и братьям, в т.ч. и физически, а сама потом повесилась, устроив пожар в квартире, открыв газ. Это было в 2002 году-финал. Может, и есть новые таблетки, я не в курсе, именно от агрессии. Но вот для моей девочки , с элективным мутизмом, аутичными чертами и легким нарушением поведения, таблеток нет. Чтоб раззз, и вылечили((( Или что-то радикально изменили хотя бы временно. А я пробовала мощно, даже не сомневайтесь. Но у Вас то совсем другое! С моей девочкой можно жить, хотя и бесит нередко. И сама она проживет не хуже других-по ее уровню. 12.05.2017 09:14:01, Солнечная .
Как же я за газ боюсь, и за спички, и за зажигалки... Надеюсь, еще таблеток придумают. 12.05.2017 10:00:05, Верую
Я на ночь газ перекрывала, снимала вентиль, клала себе под подушку. И спички тоже. Иначе вообще не понятно, как спать ложиться. 12.05.2017 12:16:13, Lariska
Да. Чуть не сгорели все три квартиры на площадке и люди в них. У Вашей очень рано дебют, у той девочки -в 19 и десять лет кошмара. 12.05.2017 10:05:33, Солнечная .
Да, народ что-то стал недостаточно восхищаться, что ЛА по первому своему дискомфорту изолировала от общества интеллектуально сохранного и психически здорового ребенка. Заперла её в квартире с двумя бабками с редкими выходами на индивидуальные занятия. Постоянно этот метод навязчиво пропагандирует. Контрол-фрик это называется ))) Свидетельствует об определенных отклонениях у лица, стремящегося к навязчивому контролю других людей. 12.05.2017 06:14:17, Офигения
елена волк
Любуетесь собой, Офигения? Напрасно. 16.05.2017 18:58:20, елена волк
Да у меня очень хорошая, талантливая музыкальная дочка, сейчас вот готовится к
международному фестивалю Славянской музыки
исполняет там три произведения
Концертный этюд Листа "Вздох"
Шопена "Экспромт фантазию" и Рахманинова "Фантастические танцы"
обязательно если получится записать поделюсь на конференции
что бы приемные мамы, вместе со мной порадовались моим успехам в воспитании и успехам моей девочки.

И еще добавлю, что в начале лета летим с Леной в Швейцарию на международный конкурс молодых исполнителей,
Обязательно если получится поделюсь выступлением, что бы многие приемные мамы так же порадовались вместе со мной за моего приемного ребенка, его успехам.

И Вам желаю от всей души, что бы у Вас с Вашими приемными детками сложилось все как Вы Лиза, мечтаете:))
12.05.2017 15:08:02, Любовь Андреевна
Рада за вас, удачи во всем! Успехи вашей воспитанницы лишний раз подтверждают, что ваши советы применимы только к здоровым талантливым детям. 12.05.2017 17:43:34, Офигения
Спасибо!
а вот мое мнение, что успехи моей дочки, лишний раз подтверждают, что травмированные сложные приемные дети требуют постоянного контроля, четкой дисциплины и жесткого расписания и четких границ
хотя это не отменяет и ласковые дружеские отношения и абсолютную заботу о ребенке о его нуждах, это скорее дополняет, и даже это обязательное условие, потому что если только как полицейский выполнять контроль
требовать дисциплину, ничего не получится, еще надо при этом стать ребенку старшим другом, что бы он признал, твой авторитет и стал подчиняться тебе не из за страха, а именно признавая в тебе вожака, вот как то так примерно
а это годы работы, и именно надо раствориться в этом ребенке.

Естественно здоровая, но раньше была очень травмированным ребенком имела диагноз ЗПРР гипер дефицит внимания и т.д.
Здесь она нашла свой школьный дневник за 3 класс
на каждой странице, замечания красной ручкой "Залезла под парту и хрюкала"
"Выбегала из класса во время уроков"
"Мешала вести урок" "Залезла на парту" и т.д. и т.п. такие замечания были каждый день
моя мелкая весело смеялась над этими замечаниями, мне тоже было смешно это читать, хотя вспоминаю как было сложно все это выдерживать.

Но в начальной школе была замечательная учительница, все понимала и меня еще успокаивала
Я всегда пишу, что все у очень многих, как под копирку с приемными детьми
и истерики и губы в кровь и расцарапанные демонстративно руки и кидание и бросание всего, что попадется под руку, лишь бы не делать уроки и все тетради рвала на куски, что бы вывести меня из себя и получить удовольствие от моих сильных эмоций ... все как и у большинства

А теперь да, я считаю что мои советы применимы ко всем приемным сложным детям кто сильно травмирован системой казенных учреждений.
Но что бы эти советы работали, все таки желательно что бы ребенок был в единственном числе и было желание приемного родителя полностью раствориться в ребенке.

Хотя и не плохо иметь для себя хоть какую то отдушину в виде хобби
у меня это стала живопись, уже более 100 картин в моей коллекции
Могу с Ленкой рвануть куда нибудь за понравившейся картиной, даже в другой город
А недавно Ленка мне заявила "Мама а знаешь, я тоже стала разбираться в живописи"
и верю что стала, потому что живопись и музыка очень близки:)
12.05.2017 18:18:48, Любовь Андреевна
А Вы на 100% уверены, что как только Ваша девочка вырвется из-под Вашей опеки, станет материально независимой, затянутая Вами наглухо пружина постоянного контроля не вырвется на свободу и девушка не пустится во все тяжкие, наверстывая упущенное? 18.05.2017 09:11:12, мимо шла
Лусинда
Все эти многобукофф опять мимо и говорят только о том, что психически здоровый ребёнок поддаётся какой-либо коррекции. Чего нельзя сказать о психически больных. Некоторым никакое лечение не помогает совсем, а некоторым помогает лишь частично, но не позволяет вести приемлемый образ жизни ни ребёнку, ни семье. 13.05.2017 20:31:05, Лусинда
елена волк
Я с удовольствием Любу читаю. Так что не мимо. Очень мне нравится результат этого приемного родительства. Глубокое уважение к Любе. Удивительная женщина. Одна из немногих, кто достойно справился с приемным материнством. Всегда стараюсь равняться на нее. И прислушиваюсь к ее взглядам. Люба, пишите еще. 16.05.2017 19:03:47, елена волк
Спасибо Лена,

< Всегда стараюсь равняться на нее.> а я на Вас, на Вашу какую то запредельную доброту, я так не умею, я часто бываю очень не выдержанной.
И тоже всегда стараюсь читать, то что Вы пишите, всегда очень интересно Ваше мнение.
17.05.2017 22:27:11, Любовь Андреевна
И мне нравится Любу читать. 16.05.2017 22:54:03, Luloka
Спасибо! 17.05.2017 22:27:34, Любовь Андреевна
А я даже не прочитала все эти многобукофф от ЛА. Всё ужасно предсказуемо, многословно и скушна )) Кому и зачем ЛА хочет что-то доказать с настойчивостью, достойной лучшего применения? Мое мнение, что чем назойливей человек пытается рассказать, как у него всё результативно и успешно, тем больше у него в реале проблем и провалов. 14.05.2017 14:19:30, Офигения
Да не читайте, точно не расстроюсь, потому что пишу это даже не для Вас, Вам это точно не зачем, пишу что бы было, много тех, у кого такие же проблемы, прям как под копирку, и что бы был не только выход -возврат или психушка, а что бы и такой вот вариант присутствовал, если Вам он не подходит потому что слишком сложный и ресурсно затратный, то есть и такие и их не мало, кто выберет мой вариант, который помог мне успешно справится с травмированным ребенком с его поведением.

И это ни я пытаюсь доказать, это вы все время пытаетесь доказать, правда не понятно кому, уверена наверное самой себе:))
что только у вас сложные дети, ну еще может быть у тех, кто возвращает детей, а у остальных, ну так фигня вопрос:)
что только вам, вот так уж сильно не везет с детьми, то одну малышку вернули, других взяли а они тоже прям караул, какие сложные оказались, а если у нас все складывается более менее успешно, ну естественно - это точно заслуга ребенка, что такой вот ребенок золотой попался, ну а приемная мамка, понятно так мимо проходила.

Так не только рассказываю но и показываю, какая была и какая стала, и именно только благодаря моему методу воспитания:)
Могу точно сказать, на все 100%, если бы моя мелкая попала вот к таким как вы,
то псих диагноз, ей был бы точно обеспечен, не сомневаюсь в этом ни на грамм

Но если Вас успокаивают такие мысли, что в реале у нас провалы и проблемы, лишь бы Вам на здоровье и на радость.
14.05.2017 15:24:37, Любовь Андреевна
А я не сомневаюсь ни на грамм, что мои старшие возненавидели бы вас всей душой при ваших методах воспитания. И послали бы ЛА настолько далеко, насколько это возможно, едва достигнув возраста раздельного проживания.
Все люди разные, проблемы у них разные, и ваш метод не является универсальным и единственно правильным. Но вы тычете этим методом в каждую проблему, не имея понятия, с чем люди имеют дело в их реальности. Вы так жаждете получить одобрение, признание и похвалу, что вас мне прям жалко. Неужели нет внутреннего удовлетворения от ваших результатов?
14.05.2017 17:27:26, Офигения
<А я не сомневаюсь ни на грамм, что мои старшие возненавидели бы вас всей душой при ваших методах воспитания. И послали бы ЛА настолько далеко, насколько это возможно, едва достигнув возраста раздельного проживания.>

смешно, что Вы свои мечты и свои фантазии переносите на своих детей:)

А вот моя приемная дочка, очень воспитанная девушка, и даже если ей человек по какой то причине не приятен, уверена, что она его точно не будет посылать а уж тем более ненавидеть, а просто спокойно ограничит с ним общение :)

А про контроль приемных детей написано очень много пед. литературы
Да даже здесь приводили ссылки на эту литературу, где тоже во главу угла ставили контроль, дисциплину, четкий распорядок дня
от себя я добавила, свести на нет общение со всякими асоциальными детьми
а еще что бы полностью удовлетворять все насущные потребности ребенка
и в еде и в одежде и т.д., что бы ребенку было очень комфортно в семье, что бы он чувствовал себя полностью защищенным и в тоже время жесткий контроль, который потом конечно можно и нужно постепенно по мере взросления ребенка ослабевать
Так что я Америку не открыла с контролем :))

Конечно есть внутреннее удовлетворение от наших результатов, вот и стараюсь не смотря на такой негатив, некоторых товарищей, которым чужие положительные результаты, хуже горькой редьки, все таки поделиться с другими приемными мамами
что бы и у других получилось все как надо, потому что я, как и многие нормальные люди, очень сочувствую детям
когда через много лет, их обратно возвращают в детский дом.

Кстати про <одобрение, признание и похвалу> это Вы точно, о чем то уже о своем:)
15.05.2017 00:14:10, Любовь Андреевна
Лусинда
У меня тоже сложилось подобное мнение. У кого всё в порядке, тот не навязывает одни и те же сомнительные постулаты с маниакальным упорством, не видя ничего вокруг и не суёт свой единственный пример везде и всюду - и в тему, и не в тему. 14.05.2017 15:11:00, Лусинда
елена волк
Лусинда, простите, но Ваше мнение ТАК важно читающим. Смешно. 16.05.2017 19:05:12, елена волк
Вроде конференция усыновление, и каждый делится своим опытом, уверена кому то и этот наш опыт обязательно пригодится.
Не так давно у меня была проверка из детского дома, а у них там на базе детского дома открылась ШПР, так они уговаривали меня там читать какие то лекции
для тех кто только в начале пути
Я конечно не против, но две работы и Ленка вернее ее муз. занятия совсем не оставляет свободного времени
а еще и внуки и дети тоже постоянно пытаются чем нибудь грузить
А на работе бывает свободное время почему бы и не поделиться именно своим опытом, тем более вполне успешным в конференции усыновление
бывает Ленку жду в музыкалке тоже не сложно написать именно свое мнение
уверена кому то и такой опыт обязательно пригодится

А тем кому тяжело читать про успехи других, то ведь можно и не читать а поставить просто этот ник в игнор, и ни каких проблем.

Да не отрицаю, что мне очень жаль детей которых возвращают, вот и пытаюсь предложить и свой опыт
14.05.2017 15:36:43, Любовь Андреевна
И в чем суть вашего опыта? Запереть ребенка дома, одну или с престарелой родственницей, а самой отправиться на 2 работы и попутно помогать своим родным детям и внукам? 14.05.2017 17:58:34, Офигения
Престарелая родственница редко бывает дома

Вот Вас из крайности в крайность бросает то читаю то не читаю:))

Сейчас когда Ленке пошел уже 17-й год мой контроль совсем не актуален
А опыт повторю еще 1001 раз, ну раз уж Вы просите повторить:)

во главе угла конечно контроль и что бы ребенок не общался со всякими придурками
ну а подробнее о моем опыте читайте выше, где много букв:))
14.05.2017 19:59:54, Любовь Андреевна
ЛА, ну как контроль-то не актуален, если как только Лена залезла на семью.ру, вы Интернет оставили только на большом экране под своим присмотром. И бдите, что она читает и пишет. 15.05.2017 05:33:11, нет контроля, ну совсем
"нет контроля, ну совсем"
после того как Лена залезла на 7 ру, она долго удивлялась, какие же злые здесь сидят приемные мамы:))

Да каюсь, интернет под контролем, но не на большом экране в зале, а у нее в комнате в ее коомпе и в смартфоне
но есть с ней договоренность, если я неожиданно вхожу в комнату и она сразу резко закрывает страничку где сидит- все попалась, интернет отключаю от ее компа

Пока все ОК :))
15.05.2017 11:41:57, Любовь Андреевна
Хорошо, если будете рады. )

А то когда повзрослевшее дитё начинает пробовать жизнь на вкус и входит во вкус, взрослым не всегда это нравится. )
15.05.2017 12:40:39, Elina
Ладно Elina, Вы лучше скажите откровенно пожалуйста, скольких детей выпустили Вы лично сами в самостоятельную жизнь, раз уж решили, мне маме 4-х взрослых детей, рассказать, как это бывает:))

вот мое ИМХО не стоит пугать ежа голой п...пой:))
15.05.2017 13:03:37, Любовь Андреевна
Чувствую, Лена в 18 лет дорвется до свободы. Может до получения отдельного жилья еще сдержится, но после начала самостоятельной жизни начнет добирать то от жизни, что не дополучила. 15.05.2017 09:58:11, Elina
Да странно это. Наша цель вроде как забрать детей из неестественной изоляции ДД и встроить в социум. А ЛА пропагандирует создание подобной же неестественной среды, но только в более комфортном варианте - на дому. К каждому трудному ребёнку - личный цербер-взрослый - шаг влево шаг вправо расстрел. Зачем учить ребёнка вести себя в школе, зачем стараться создать в нём что-то внутренее, чтобы он сам грязь не собирал. Просто запереть, устроить внешние ограничения. Маме так, безусловно, удобней. И с девочкой повезло - она прогнулась. Как не все бы дети прогнулись и позволили с собой так. Но где социализация-то? И что после 18ти? 15.05.2017 10:04:03, нет контроля, ну совсем
Я же написала черным по белому, что с возрастом контроль надо ослабевать, что сейчас нет никакого контроля, он просто не нужен, наоборот еще сама говорю ей ну пойди же ты погуляй с Татьяной / ее подружка/, но сейчас Ленка готовится к международному фестивалю Славянской музыке, 19 она выступает и в ее голове только занятия

Я понимаю, что многим трудно поверить в такой вот результат, хотя понимаю, что ее музыкальность не моя конечно заслуга, хотя в начале когда только стала заниматься на инструменте, года два пинками заставляла заниматься, уже писала 1000 раз, а потом на нее как то нашло и теперь заставляю наоборот что бы поменьше усердствовала с занятиями.

И сольфеджио ТТТЧН наладилось
она часов до 19-00 занимается на инструменте а потом она нашла сайт в интернете
где диктанты по сольфеджио и пишет их штук по 15 потом так же через этот сайт с интервалами и аккордами занимается, целеустремленность у нее не отнять, и откуда что взялось, сама порой удивляюсь:)

Лена очень контактная, была у меня проверка из детского дома три человека приходили в гости в том числе и психолог, психолог целый час один на один беседовала с Ленкой
и психолог осталась от Ленке в восторге, сказала мне "Какая у Вас замечательная дочка" конечно было очень приятно.

Наоборот сейчас еще уговариваю ее самой ездить в музыкалку- не хочет она общественным транспортом, разбаловала я ее

Вы ошибаетесь не Лена прогнулась под меня, а я прогнулась под Лену
правда я и под своих кровных всегда прогибалась

После 18 надеюсь получит жилье и будет жить самостоятельно, она уже говорит
"мама можно я все картины из своей комнаты заберу к себе в квартиру"
"естественно можно, они твои"- отвечаю ей

Так что не переживайте, все идет как надо, поэтому и всегда стараюсь и здесь поделиться, донести, что контроль рулит:))
Простите если опять получились "простыни "
15.05.2017 10:57:17, Любовь Андреевна
Elina, вот не поверите наверное, но я буду только за, когда же еще добирать, как не в молодости, живя отдельно в своей квартире :)) 15.05.2017 11:04:40, Любовь Андреевна
Судя по вашему ответу, я вас задела. И пугать мне вас? Придет же вам такое в голову.

Своим ответом, который мне виделся, как завершающий небольшой диалог между вами и мной, я вас чем-то зацепила.
В мыслях не было цеплять, но значит было что цеплять, раз зацепила.

p.s.
Я никого не выпустила, но я видела, как другие родители за голову хватаются, когда их вполне социализированный ребенок входил во взрослую жизнь.

Ваш ребенок не социализирован, но у вас есть еще время, чтобы помочь ей социализироваться перед тем, как она отправится на свободу во взрослую жизнь.
15.05.2017 13:40:39, Elina
Или не прогнулась, а сделала вид, что прогнулась. Выбора пока нет, слишком зависимое у детей положение. 15.05.2017 13:50:25, --------------=
Ну да зацепили-смешно вот и общаюсь:))

Естественно я поняла, что Вам то виднее, чем психологу из детского дома, который общался с Ленкой целый час наедине, социализирован мой ребенок или нет:)

Так что не переживайте, обязательно прислушаюсь к Вашим советам и обязательно постараюсь с Вашей помощью помочь, уж даже и не знаю, что бы я делала без Ваших советов :)))
15.05.2017 13:55:11, Любовь Андреевна
к бабке не ходи, сделала вид что прогнулась, конечно выбора нет
прошу ее хоть раз поехать в муз. школу общественным транспортом, а она требует на машине, что бы отвезла:))

помню уговаривала в лагерь, хоть недели на две
но после того как съездила в лагерь в Черногорию, отказалась от любых лагерей, сказала, что отдыхать хочет только со мной

ну да, бедное дите совсем ей приемная мама кислород перекрыла :))
15.05.2017 14:02:37, Любовь Андреевна
Детка требует, чтобы ее возили на машине. Высокие достижения.:) 15.05.2017 14:07:05, --------------)
я тоже очень не люблю ОТ, так что и детку я очень хорошо понимаю, поэтому и не отказываю в ее просьбе. Да и кто же ее так побалует кроме мамки :))

Да и считаю, что еще успеет наездиться общественным транспортом.
15.05.2017 14:13:48, Любовь Андреевна
И что? Это говорит об успехах в воспитании по Вашей методе?:))) 15.05.2017 14:23:04, ________0
это говорит о том, что мама любит своего ребенка, если маме приятно его баловать :)) 15.05.2017 14:27:13, Любовь Андреевна
Elina, а если серьезно
Не ужели Вы на самом деле думаете, что цыганский ребенок, может быть не социализирован?
У них же в крови общение, расположение людей к себе и т.д.

Мне Ленкина подружка Татьяна, недавно рассказывала, как она с Ленкой заблудилась на Нагорной, и как Ленка к каждому прохожему приставала, что бы объяснили им дорогу:))
Так же и везде, где Лена чего то не знает, ей не составляет, никакого труда остановить любого и попросить ей помочь
Ребенок очень контактный и в тоже время вполне деликатный
Так что, могу Вас успокоить, проблем с социализацией у Лены, точно нет и быть не может
15.05.2017 14:32:27, Любовь Андреевна
Ребенок целыми днями сидит дома и без мамы, судя по вашим же рассказам, её из дома не вытолкнуть - и вы говорите о наличии социализации? 15.05.2017 16:19:41, Elina
Для ЛА: Или о том, что мама хочет себя показать такой на конференции.:))) Потому что к теме методов воспитания и их действенности это не имеет ну ни малейшего отношения.:))) 15.05.2017 16:26:47, гы
елена волк
За Любину Лену не беспокойтесь. Там все супер, тьфу-тьфу-тьфу. 16.05.2017 19:50:10, елена волк
Лусинда
Хосспидя... опять целая простыня про своего ребёнка. И к теме о детях с психическими заболеваниями никаким боком как обычно, ЧТД. 14.05.2017 15:59:19, Лусинда
елена волк
Проходите мимо, что за проблема? У Любы есть признательные читатели. 16.05.2017 19:52:09, елена волк
Хосспидя... да не читайте, пройдите Вы мимо и будет Вам счастье :)

Вы и еще некоторые здесь, как те ежики, которые кололись, плакали но продолжали кушать кактус:))
14.05.2017 16:14:43, Любовь Андреевна
Лусинда
Да не пишите под моими постами и будет вам щастье. Мне ваш опыт неинтерсен и давно уже собственно всё понятно. Ваши простыни мне ни к чему. 14.05.2017 18:17:35, Лусинда
Не в обиду Вам будет сказано я никогда не читаю что Вы пишите
нет вернее читаю, если конкретно Вы начинаете обсуждать,
то что я пишу, мои ответы кому либо в конференции
Только тогда читаю и могу тогда что то пояснить или дополнить:)
А так я с Вами никогда не вступаю в диалог не потому что, что то имею против Вас
просто Вы мне лично не интересны, вернее не цепляете совсем своим мнением
Так что если Вы не будете читать, то что я пишу, то и будет Вам счастье:))
14.05.2017 19:25:35, Любовь Андреевна
Лусинда
Странная манера не читать мои высказывания, но подробно писать под ними простыни своих мыслительных излияний. И кто-то ещё про мышек и кактус рассуждает. Вы мне неинтересны были никогда, но вот пишете и пишете, пихаете свою девочку зачем-то всем, уже в зубах навязло. Вижу в такой навязчивости множество внутренних проблем. Сочувствую и обычно не вступаю в диалог, да и в ваших темах тоже не участвую, ибо смысла даже не вижу. Но вам видимо сильно неспокойно, раз ко всем цепляетесь. 14.05.2017 19:50:58, Лусинда
Обычно свои проблемы видят в других,
Тем более при виртуальном общении, подумайте на досуге об этом, какие Ваши внутренние проблемы заставляют Вас читать то что я пишу и отвечать мне:)
14.05.2017 20:05:07, Любовь Андреевна
Лусинда
А какие ваши проблемы заставляют вас влезать в мой диалог с другой конфянкой и вот уже в котором посте доказывать, что я вам неинтересна и вы меня не читаете и не отвечаете? Право, смешно.
Да и ваша манера отвечать по принципу "сам дурак" показательна.
"Я три дня скакала за вами, чтобы сказать, что вы мне безразличны! Сдышите? Безразличны!!" (с)
14.05.2017 21:01:48, Лусинда
:))
Но ведь моя "простынь", как вы выразились где много букв, где Вы ответили
<Все эти многобукофф опять мимо и говорят только о том......>
я же не Вам писала эту "простынь":))
Да пройдите мимо и не читайте...

Вот уж право, зеркало Вам в помощь:))
14.05.2017 21:18:32, Любовь Андреевна
Лусинда
Вы свою простынь написали под моим постом, который был ответом другому человеку. По принципу "Ы огороде бузина, а в Киева дядька". Смешно когда человек пишет под чужими высказываниями огромные простыни и упорно призывает не читать.
Ваша навязчивость и однообразие постов смешит и заставляет всё больше беспокоиться за благополучие пишущего.
14.05.2017 21:26:01, Лусинда
<Спасибо!
а вот мое мнение, что успехи моей дочки, лишний раз подтверждают, что травмированные сложные приемные дети требуют постоянного контроля....>
Это я написала под постом Офигении, уж точно не под Вашим:)
а ответ почему то получила от Вас, которой совсем не интересно что я пишу :))

да именно так:
<Ваша навязчивость и однообразие постов смешит и заставляет всё больше беспокоиться за благополучие пишущего.> :))
14.05.2017 21:34:15, Любовь Андреевна
Лусинда
Сочувствую 14.05.2017 22:41:41, Лусинда
Ну Слава Богу значит разобрались, кто на ком стоял, и Вам не хворать:)) 14.05.2017 22:45:20, Любовь Андреевна
У меня Танька за полгода чистой индивидуалки во 2 классе одичала, смотреть было больно. О качестве образования на ней можно сказать одно-нулевое, для уо, если самим не учить. 8-10 часов в неделю. Моей больше и не надо, а другим -сомневаюсь. 12.05.2017 07:24:11, Солнечная .
Ну так если потом ГИА покупается, то можно и на индивидуалке дома годами держать. Купить результат можно и для УО. Хоть ГИА, хоть ЕГЭ, хоть диплом универа. 12.05.2017 13:42:39, Маргаритка
елена волк
Какая хорошая мысль!!! Обязательно воспользуюсь.

Как мне помнится обыватели считают, что детей мы тоже за хорошие взятки покупаем?
16.05.2017 19:55:45, елена волк
Главное, чтобы это моя младшая не прочла. А то и так каждый день "не хочу учиться, хочу жениться", а так ещё и ОГЭ купить потребует) 12.05.2017 14:40:17, Язва Сибирская
Пусть замуж выходит и мушш ОГЭ покупает.:) Заодно проверит сильно ли любит.:) А то вдруг оно - жмот?:))) 12.05.2017 15:25:43, Маргаритка
Точно, выдыхаю. Пусть валит замуш и покупает хоть докторскую. Диссертацию там али колбасу - главное без моего участия) 12.05.2017 15:29:40, Язва Сибирская
Где??? Дайте адреса))) 12.05.2017 14:33:46, na labutenax nach
Так прямо у нас тута в теме адрес.:) Но там пособия такие на патронате, что без труда можно соточку выложить.:) А ты, боюсь, останешься без штанофф.:) 12.05.2017 15:24:10, Маргаритка
Глумиться может только Любовь Андреевна. Другим типа не позволено. 11.05.2017 20:05:12, Офигения
Так вот я тоже переживаю за безопасность своих детей. Вот ножи, например, уже подальше прячу. Ваша племянница безграничного терпения женщина, достойная того, чтоб жить в безопасности. Приёмные рожители в аналогичной ситуации- предатели и твари. 11.05.2017 19:36:37, Душа болит.
[пусто] 11.05.2017 19:46:22
Так вы возьмите ребенка автора, что воздух то сотрясать на тему жалости к чужим детям. Видимо не достаточно жалко и лицемерите относительно жалости, раз спасти ребенка автора не хотите 11.05.2017 20:36:00, орловфв
у ребенков есть такая особенность, - они со временем превращаются во взрослых. 11.05.2017 20:35:12, Рыбачка Соня
Ах, ты ж Боже мой! У неё, бедняжки, уже усталость! Я прямо умилилась. И это при том, что бедный нисчастный никому не нужный психованный мужчинка и дня в одной квартире с ЛА не прожил. Но утомил, гад.
И чё, этот больной близкий человек уже стал "бывшим"?
11.05.2017 19:12:29, Офигения
Офигения, спасибо за понимание и поддержку. 11.05.2017 19:23:21, Душа болит
Удачи Вам во всем :)) 11.05.2017 19:17:57, Любовь Андреевна
И вам удачи, ))) особенно в применении собственных советов непосредственно к своим близким. 11.05.2017 19:19:25, Офигения
Лусинда
Ага... чужую беду руками разведу (с), поправляя белое пальто 11.05.2017 20:39:32, Лусинда
Не приведи Господи, этот близкий человек приведет в исполнение свои угрозы. И дальше продолжите выступления в своем репертуаре? 11.05.2017 18:50:54, Офигения
Что бы он не привел свои больные бредни в исполнение
Сейчас поставлены все на уши, может удастся все таки госпитализировать с помощью полиции и скорой
Да это мое мнение, что близких людей лечат
А от чужих можно и отказаться и забыть как о страшном сне
11.05.2017 19:01:20, Любовь Андреевна
Вы бы, наверное, хотели, чтобы этого близкого вашей племяннице человека лечили как-нить подальше от семьи, не так ли? Закрыли бы в дурку, подключив полицию и медиков? А чего ж не дома, в щадящем режиме, чтобы родные были рядом и поддерживали? Аль племянницу жалко и детишек её? Чёта ваше белое пальто начало замутняться ))) Или ваши советы только для других, для себя у вас иные методы? 11.05.2017 19:06:50, Офигения
Когда особо нечего сказать то начинаются песни про пальто
Он отказывается лечиться
его надо лечить насильно, именно закрыв в псих больнице
Его очень жаль и его родителей тоже
стараемся им во всем помочь в том числе и племянница
11.05.2017 19:16:29, Любовь Андреевна
Ага, смывшись от него подальше. В съемную квартиру. 11.05.2017 19:17:59, Офигения
Ну не волнуйтесь "никто не осудит, только посочувствуют" это огромное преувеличение. И осудят и кирпичами закидают, найдутся и те кто проклянёт с десятком восклицательных знаков. 11.05.2017 18:19:45, Язва Сибирская
Кровных помещают в пнд и ди. И никто никого не осуждает, ибо большая психиатрия это большая психиатрия 11.05.2017 18:16:45, Рыбачка Соня
Да именно детей помещают в пнд и там лечат а не закрывают на пожизненый срок
Я не просто так пишу сама все это наблюдаю уже третий год
На лекарствах нормальный человек
Главное что бы не отказывался их принимать
А здесь о ребенке пишут, многие дети кого возвратили
возвращаются в детский дом а не на пожизненно определяются в под
Да подлечивают и опять в обычный детский дом
У той же Германовой мальчишка в обычном детском доме
Тоже она писала "караул ему 7 лет боюсь меня зарежет"
А ведь в первую очередь ее надо было хорошенько так обследовать и потом точно лечить
но жизнь сломала она ребенку а не себе
11.05.2017 18:29:56, Любовь Андреевна
Ну да... Можно загрузить и привязать - вот и все лечение. А так отвяжется, даже на лекарствах пойдет носы и уши откусывать.
Реальный постоялец ДИ. Вот такой. А отвяжут для общения - нормальный человек. Только два санитара при беседе рядом присутствуют.
12.05.2017 00:12:37, Криптан
Ржу ))) "Лечат". Не лечат, подавляют препаратами патологическое возбуждение участков мозга. В "обычном детском доме" все так же страдают от присутствия психбольного, но никому нет до этого дела - такова участь детей, не нужных своим родным. 11.05.2017 18:56:33, Офигения
Вот именно что постоянно "лечат", -с превращением в овощ периодами. И домой не пускают ни на час, не то что на ночь. Особенно если есть за кого бояться. 11.05.2017 18:47:55, Рыбачка Соня
Так ни кто и не спорит, что если ребенок действительно болен его надо лечить и пока не наступит ремиссия пусть и не отпускают домой... 11.05.2017 18:55:14, Любовь Андреевна
Ремиссии может и не быть. 12.05.2017 00:13:19, Криптан
ранняя детская шизофрения часто протекает злокачественно и увы без ремиссий 11.05.2017 22:09:12, ALora
Не мал процент детей, у которых не наступает ремиссия. Вот ему лет 11 и он загружен лекарствами так, что еле разговаривает, а все равно - чуть его отпускает, он кидается бить кого-нибудь рядом или душить. Это посреди психиатрической клиники, дома-то и говорить нечего. Его в больнице до бесконечности тоже держать не могут, периодически выписывают домой. Без ремиссии, она не достигается. И чего с ним родственникам делать? Это похоже на случай топикстартера, две госпитализации за полгода - это показатель :(. 11.05.2017 20:57:32, Lariska
От лукавого - это воображать, что лечат. Для детей психбольница - это передержка, во время которой совместно существующие с ним люди получают некоторую передышку. 11.05.2017 18:59:34, Офигения
Нет если Вам очень хочется считать что не лечат
и не существует поддерживающей терапии
Да лишь бы вам было в радость:))
11.05.2017 19:36:08, Любовь Андреевна
Поддерживающая терапия существует, но не лечит. Так считают сами психиатры, лишь бы им в радость, особенно фармацевтическим компаниям благо. 11.05.2017 19:46:07, Офигения
Ну да вы мне расскажите что не существует:)
Вы во многих областях большой специалист :))
11.05.2017 19:55:52, Любовь Андреевна
Психопатический блок самый тяжёлый и не поддаётся особо ничему. Я бы камеры наблюдения везде бы выставила, это правда опасно. И психическим долго и нудно подбирают терапию. И не всегда успешно 11.05.2017 20:16:09, Территория без котов
То, Лара, детское порно! По закону можно камеры устанавливать только в местах общего пользования - в игровой, гостиной, столовой, кухне, коридоре, прихожей. Во всех остальных случаях на нары вэлком. Приемная Мама знакомого ребенка с шизофренией поставила, прежде, чем ставить, опека их просветила. 11.05.2017 20:26:16, Та-дам
Надо же... и в голову бы ни пришло. Тогда только к себе веревочкой привязывать :(( 11.05.2017 21:13:19, Территория без котов
Какие у них обстоятельства? Водку жрать? 11.05.2017 15:39:50, \\\\

Показано 369 комментариев из 409


Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!