Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Пособия на приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Обесценивание денег на номинальных счетах

Собственно в свете последних событий. Раньше они лежали под умеренный процент... И теперь лежат. Есть законные способы положить их на депозит, под актуальный %? В том же Сбере...? Кто что предпринимает по спасению детских средств?
04.03.2022 21:28:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я для внука, для долгосрочной перспективы, выбрала металлизированный счет в золоте. Вот как он сейчас подскочил - ой-уй. с 4х до 7 тыс руб за грамм.

в деньги в деньгах.. нет, не храню совсем. Накоплю внуку на студию - пойду туда вкладывать, в смысле покупать на котловане, продавать готовое жилье. Там тоже цены подскочили, первый был скачок.

а пенсии наши да, обнулились, так сказать.. ну, спасибо, что были. Все-таки, с 2013го года нас мск хорошо поддерживало.

и тут, девчонки, вечный пердимонокль - стабильности нет, то платят-платят и все хорошо, потом чпок - и у разбитого корыта. Всегда надо на себя рассчитывать, только как рассчитать это старение, тупление и забывчивость..
06.03.2022 18:10:40, Пангея
Голубушка
Да. Семь лет назад на скачке счета в золоте - мой супруг однушку с СПб купил. Это была очень продуманная акция. Диву даюсь - вот что сейчас лоханулись, не просчитали(((
09.03.2022 20:14:28, Голубушка
Сейчас по-моему достаточно было просто держать все в долларах или евро. Уж скаканул курс так скаканул)
09.03.2022 20:20:56, Ямамба
у меня дочь все держит в валюте, а что толку, если за 6 мес можно снять только 10 тыс? Как ей в Голландии жить... блин..
09.03.2022 23:42:33, Пангея
Не,я имела ввиду в наличной.Если речь про Россию. В первую неделю тут можно было снять валюту,крупные банки выдавали без ограничений. Ну и собственно тут были ранее такие низкие ставки по валютным счетам что люди в банках не держали ее.
Для Вас-можно в любой, Вы ж не российскими карточками пользуетесь.
10.03.2022 15:06:15, Ямамба
Голубушка
НЕТ. С первого дня объявления о военной операции - мои дети в Мск пытались вывести, снять деньги с валютного счета - в валюте. Фигушки. 72!!!! запроса возможности операции в банкомат, расположенный поблизости. Крупный центр. Нет денег. И только на днях удалось... Центр, Большая Полянка.
10.03.2022 20:09:27, Голубушка
Прям на моих глазах-банкоматы Альфа Банка выдавали. И в Тинькове. Не совсем центр.
10.03.2022 21:19:17, Линдаа а
ну, дома страшно такие суммы держать.. И я вполне пользуюсь тут российскими картами, оплачиваю по РФ специалистов и учителей. А вот дочь немного застряла со своими деньгами в РФ.
10.03.2022 15:57:51, Пангея
Голубушка
Не рискнули думать в сторону валютного счета. Никогда его не имели.
09.03.2022 20:22:13, Голубушка
да и правильно. Вообще в новом мире, похоже, старых денег не будет... Твою мышь! Все, что нажито непосильным трудом...
09.03.2022 23:43:20, Пангея
Ларочка,что вы зря говорите,у вас светлая голова и золотое сердце.
07.03.2022 13:33:49, орешник(Селена-Селена )
все пропадает, так стремительно. СЕрдце окаменело с этой войной. Я не могу не поддерживать Россию и оправдать гуманитарные катастрофы тоже не могу.. Меня рвет на части...

Голова дырявая стала. Вообще, эта жизнь надоела, я все испортила. Хочу следующую...
09.03.2022 23:44:46, Пангея
Спасибо за тему)
Пошла и переложила под 21% никого не спрашивая.
И вообще, глядя на своего 18-летнего, понимаю, что копить для наших детей деньги абсолютно бессмысленно и даже вредно((
05.03.2022 17:07:29, мегля
без письменного разрешения опеки смогли?
05.03.2022 18:36:17, светланадевятимама+
В онлайн-банке за 1 мин. Но у нас для операций по номинальному счету разрешения никакого и не требовалось никогда.
05.03.2022 20:00:52, мегля
ааа, понятно. Я с номинального сразу списываю все приходы детей, а в конце года кладу сумму пенсии детям на ИХ сччета( И тут уже не до операций по простому: сначала нужно написать заявление в опеке на открытие другого процентного счета, потом забрать разрешение в опеке и ехать открывать счет на имя ребенка, потом с этим счетом снова в опеку писать заявления на перекид денег с такого на такой счет, потом за этим разрешением.... Колгота колготовая
05.03.2022 23:28:14, светланадевятимама+
Сама постановка вопроса неверная. С деньгами на номинальном счете вы можете делать все, что угодно. Хоть выбросить. А если поступают на личный счет, то тогда спрашиваться.
Я в личном кабинете сразу перевожу на свою карту, а оттуда на счета. Сейчас очень выгодные под 21 % годовых.
05.03.2022 06:43:33, Бонитто с телефона
Fasol-ka
А в отчете пишете, что все потратили? 05.03.2022 08:48:30, Fasol-ka
Да 05.03.2022 11:17:30, Бонитто с телефона
Я писала заявление в опеке: в интересах подопечного прошу разрешить мне снять деньги с такого-то счета для внесения их на счет с более высоким процентом, обязуюсь принести банковскую выписку с нового счета. Сначала не хотели давать разрешение, пообещала, что в интересах подопечного пойду с этим вопросом по всем вышестоящим инстанциям, т.к. это настоящее вредительство - стали давать всегда.
04.03.2022 23:50:24, Luloka
Fasol-ka
Спасибо за ответ. А новый счет(депозит с хорошими%%) на свое имя открывали? 05.03.2022 11:00:36, Fasol-ka
Нет, на ребенка. Один раз на себя открыла, в опеке даже не заметили.
05.03.2022 13:26:40, Luloka
Fasol-ka
Вот я интересовалась как то в банке, они мне объясняли, что если я депозит на ребенка открою, то потом снять их не смогу... Ребенку моему 9 лет сейчас. Если на его имя открыть, то я в личном кабинете (дистанционно) его, этот вклад, видеть не буду... Придется потом у опеки разрешение брать...Замучаешься.... 05.03.2022 13:59:50, Fasol-ka
Чтобы взять выписку по счету ребенка не нужно разрешение опеки, когда открываете вклад, то вас добавляют как законного представителя и вы можете брать выписки сколько угодно. Также можно переводить деньги внутри банка (конкретно у Сбербанка так) без разрешения опеки. С разрешением только снятие.
06.03.2022 17:45:14, billow
нет, не переводят наши без разрешения опеки, типа, это операция на снятие с одного счета и вклад на другой. Даже счет не дают открыть на ребенка с процентом повыше
06.03.2022 18:42:22, светланадевятимама+
Переводят. Если операционист не в курсе, то заведующая отделением обычно в курсе, что переводят.
06.03.2022 22:08:22, billow
Я была уверенна, что деньги обесценятся. Поэтому сразу снимала, а в отчётах указывала, что тратим сразу. Думала ещё доллары покупать, но сомневалась. И правильно сомневалась. А участок можно будет продать или для собственных нужд использовать, тем более дочь говорит, что хочет в доме жить, а не в квартире. 04.03.2022 22:09:13, Ирина Чел
Я пенсионные деньги ежемесячно снимала с номинального счета, то лежали они под проценты, если нужны были, снимала по окончании срока, тратила, потом опять скапливала и... Вот в последние дни купила ребёнку земельный участок, недалеко от нас, в Московской области. Участки растут в цене, если правильное месторасположение выбрать. Отслеживаю это. Ну и в любом случае, участок пригодится. Считаю очень хорошим вложением денег. 04.03.2022 22:03:52, Ирина Чел
Голубушка
Участки дешевеют:) Хоть землю больше и не делают... Мой участок 20 соток в курортной зоне под Питером, в черте поселка, с подъездом, но без газа и электричества - 8 лет назад стоил минимум 1млн300тыс, да мы не соглашались, хотели больше денег:). За это время и электричество подвели, и газифицировали, но год назад продали только за 1 млн( И это при том, что в ковидные времена спрос на участки с инфраструктурой реально подрос. И самое неприятное, что я за эти 8 лет в собственности вложила в эту землю нехило так: налог на собственность, борьба с борщевиком в промышленных масштабах, окультуривание, здесь за столб заплати, там за трубу, тут снег почисти, чтобы покупатель потенциальный посмотреть мог, и прочее. Гораздо выгоднее оказалась однушка в новостройке СПб, с фундамента: денег не просила, сдавали без мебели, налог - чисто символический в сто рублей в год,- прибыль вместо убыли.
09.03.2022 20:11:58, Голубушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!