Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удочерение. Требование открыть номинальный счёт.

Ребёнок почти 2 года уже удочерена.
Получила сегодня письмо от соцзащиты (сао, москва).
Официальное.
Со ссылкой на закон и текстом о необходимости открыть "номинальный счёт для опекаемых и Приемных детей".
В следующем абзаце мне пишут: "с 1 июля выплаты на ваш счёт для вашего ребенка прекратятся и будут выплачиваться только на номинальный счёт ребёнка".

И что ? Реально для удочерённого ребёнка не будут выплачивать получаемую ею пенсию по смерти биомамы и наше пособие по удочерению?
04.03.2017 20:20:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Как мне пояснили в собесе, выплаты РЕБЕНКА (пенсии, екв) - для них номинальный счет.

Пособие усыновителям (16500 по Москве) - на прежний счет.

Если до указанной даты номинальный не откроете - пенсию ребенка придержат до тех пор, пока не откроете номинальный. А пособие будете получать. Пенсия будет "ожидать", и как только номинальный откроется - она вся придет на него.
09.03.2017 18:28:22, Москва, вао
Вот тоже интересно это. Если выплата была усыновителям, а не ребенку, почему счет-то должен быть на ребенка!?
Номинальный счет для опекаемых и приемных. Причем здесь усыновленные?!
Что-то ничего не поняла.
А у кого-нибудь есть ссылки на эти постановления?
Если что, сбербанк считаю "обителью зла"))) Не хочу с ним связываться снова и уж тем более светить данные ребенка и свои.
05.03.2017 22:22:43, Рипли
Я открыла номинальный счет, он не на ребенка, а на меня, но ребенок в нем указан (бенефициар, вроде так называется). 09.03.2017 18:30:51, Москва, вао
Ребят, кто знает, в Сбербанк онлайн видны номинальные счета? Это через свою карту или карту ребенка видно? 05.03.2017 21:47:42, тожетут
В Сбере не видны, сама на днях столкнулась, звонила на горячую линию, сказали что этот счёт может увидеть только сам ребёнок. 06.03.2017 11:07:30, Взбалмошная
А не сказали, как ребёнок может их увидеть? Ведь если есть такая техническая возможность, то и мы можем под этим логином-паролем заходить... 10.03.2017 11:44:15, Света-мама
какая *рень, блин....19 век... 06.03.2017 11:13:59, Нэцкэ
В ВТБ видны, скорее всего и в сбере видны, только деньги мы можем снять исключительно со счета наличными, без всяких там пластиковых карт, онлайнов и банкоматов. Считается, что так корыстным родителям сложнее украсть деньги сиротинушек. 06.03.2017 02:12:13, nikol214
А в Россельхозбанке можно написать заявление на перечисление с номинального счета на карту опекуна. Очень удобно было. Смысл номинальных счетов был в том, чтобы не ходить в банк с разрешениями и не стоять там по полчаса у оператора. 06.03.2017 19:11:28, Офигения
Ну вообще-то мы и раньше на свои счета получали деньги и безо всяких разрешений их снимали.(( Причём не ходили ножками, а он-лайн или за налом в банкомат. 10.03.2017 11:45:57, Света-мама
а в чем затруднение открыть номинальный счет? 05.03.2017 08:13:28, орловфв
ну.... кагбэ как минимум в 2 места нужно тащится ножками... в банк, а потом в соцзащиту....на это кагбэ нужно время.. 05.03.2017 12:48:46, Нэцкэ
это ладно, а потом то ведь получается надо каждый месяц таскаться в отделение?? 10.03.2017 12:20:22, все впереди
А тем, кто в регионах, ехать в Москву, открывать счет, потом в опеку. 05.03.2017 13:34:32, Тожетут
Будут, просто деньги будут приходить на номинальный счет. Для снятия с него денег согласия опеки не требуется. 04.03.2017 20:51:54, pifpaf
Ну так и раньше для снятия с личного счёта опекуна согласия опеки не требовалось, а теперь счёт открой на имя опекаемого, каждый месяц в очереди сиди. Прекрасная инициатива, глубоко продуманная, я щитаю! 10.03.2017 11:43:03, Света-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!