Раздел: Юридические и правовые аспекты (Пособия на приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вознаграждение пр

Коллеги, кто-нибудь видел документ, на основании которого зарплата пр начисляется по количеству ночей, проведённых ребёнком дома? (Москва).
01.03.2022 10:22:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
№ 93-ПП от 29.03.2011 Об утверждении Порядка выплаты ежемесячного вознаграждения приемному родителю (приемным родителям), патронатному воспитателю

3.5. Выплата ежемесячного вознаграждения приемному родителю
(приемным родителям), патронатному воспитателю прекращается в сле-
дующих случаях:
4) при помещении (пребывании) ребенка (детей) в образователь-
ную организацию интернатного типа (общеобразовательную школу-ин-
тернат, специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-ин-
тернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностя-
ми здоровья, санаторно-лесную школу, санаторную школу-интернат)
или организацию социальной защиты населения.
01.03.2022 20:18:20, billow
Спасибо. Ксения! 01.03.2022 21:41:47, Sidera
Получила ответ. Пишут, что опека правильно рассчитывает дни, потому что в этом документе чуть выше есть пункт
3.4. Выплата ежемесячного вознаграждения производится за количество календарных дней пребывания ребенка в приемной семье, напатронатном воспитании.

Но тогда, если следовать этой логике, нам не должны платить зарплату за время проживания ребенка в лагере, в больнице, в гостях в конце концов.
Если ребёнок в лагере или в больнице, то его именно пр туда определили в интересах ребёнка, ребёнок все равно в семье, его нельзя в этот период передать в другую пс.
Договор о пс на эти дни, когда ребёнок находится в кадетском корпусе, ведь не расторгается и не прерывается.
Если я отправила ребёнка в кадетский корпус, то это моё право выбирать, где ему учиться. В моем случае опека принимала непосредственное участие, и писала письмо с просьбой принять.
Я уже начала радоваться, что парень получает мужское влияние, определяется с профессией, изменился в лучшую сторону - и на тебе, он в эти дни не мой и не в моей пс.
Что мне дальше делать?
05.03.2022 21:34:24, Sidera
Напрашивается аналогия с кровной семьёй. Выходит, что если биородители отправляет сына учиться в кадетский корпус с пятидневным и ночным пребыванием, то
они почти наполовину не выполняют своих обязанностей, их нужно лрп, а ребёнок в этот период не находится в семье и его можно в базу данных под опеку и усыновление?! По- моему так полный бред. Откуда набирают тёток в опеки и опечные организации?! Вот кого к психиатрам и психологам. ..
06.03.2022 01:48:54, Sidera
то есть, если на 2-3 недели ребенок едет в санаторий, то вознаграждение ПС снимается?
01.03.2022 21:37:19, светланадевятимама+
нет
01.03.2022 23:25:59, billow
А по пункту 3.4 должно 06.03.2022 01:53:12, Sidera
нет))
06.03.2022 22:20:24, billow
Этого я не понимаю. В п. 3.4 написано, что платят только за дни пребывания в семье. Если в лагере, то не в семье, а в лагере. Логика больная, но бред должен быть типичным 07.03.2022 02:55:39, Sidera
Спасибо1 Это так, на будущее, мало ли
01.03.2022 23:28:07, светланадевятимама+
Звездец уже полный. Что ещё придумают???......
01.03.2022 14:47:48, Снежка_
теперь еще табель ночей вести, что ли?
01.03.2022 12:01:06, светланадевятимама+
Лусинда
Не, будут каждую ночь приходить и по головам пересчитывать...
Бред какой-то придумали в очередной опеке.
Они хотя бы обосновали законодательно такие фокусы?
01.03.2022 12:05:45, Лусинда
Я пока в опеку не ходила. Куратор сказала, что каждую неделю запрашивают кадетский корпус, сколько он там провел ночей. Ему этот корпус позарез нужен. Я одна, ему 14.5. Там все-таки офицеры, мужское воспитание. И он сам хотел. Я его чуть не вернула весной. В корпусе тоже уже успел отметиться. И. как назло, деньги нужны. Старший ждёт квартиру пятый месяц, понятно, что живёт у меня. Сессию сдал на тройки, остался без стипендии. Так что теперь я ему помогаю, а тут и мне заплатили 9 тыр в январе и 11 в феврале за двоих. За то, что ребёнок в лагере был в каникулы, тоже, интересно, не платят пр? Я хотела узнать, есть ли какая официальная бумага на этот счёт и, может, кто ещё был в такой ситуации? 01.03.2022 13:17:34, Sidera
Лусинда
Видимо, считается, что в кадетском корпусе ребенок на полном гособеспечении, следовательно, дважды из бюджета на его содержание платить не хотят.
За лагерь не вычитают точно, так как я не просто отправляла в лагерь ,а каждый раз запрашивала у опеки разрешение на снятие с пенсионной книжки ребёнка суммы для оплаты лагеря. Опека точно знала в какие даты ребёнка (точнее двух ребёнков) не было дома. И ни слова не было на эту тему вообще.
01.03.2022 14:16:32, Лусинда
им не сложно, возьмут и лагерь вычитать нанут, блин
01.03.2022 15:39:45, светланадевятимама+
Лусинда
Не, в лагере ребенок не за госденьги отдыхает.
01.03.2022 16:17:22, Лусинда
Ну как не за госденьги? За то же свое пособие или пенсию. Рассуждения те же - пр в эти дни не работает. А насчёт "двойной" оплаты в эти дни отчёты же подаём. Опека всегда может проверить, куда деньги у ребёнка уходят. Логики тут никакой: говорят, в понедельник ребёнка привозите, значит этот день вам оплачивается. И пятница. А вторн, среда и четверг - нет 01.03.2022 21:40:51, Sidera
Лусинда
Ну так если бы они там отдыхали за государственный счёт, а я бы тут получала пособие - гос-во могло бы решить, что за одни и те же дни платит дважды.
А они как раз там отдыхают за те деньги, которые мне платит гос-во (точнее, в три-четыре раза дороже, чем оно платит мне на содержание).
01.03.2022 22:49:26, Лусинда
Как раз отдыхают по путевке Мосгортура бесплатно, ребёнку пособие перечисляет я в период этого отдыха. Или, если ребёнок в больнице, тоже кормят, лечат, полы моют:) и деньги на ребёнка идут в полном объёме. Вопрос, работает ли при этом пр и нужно ли ему платить "вознаграждение" за эти дни. Даже не вопрос, а по факту опека решила не платить. Спасибо, Ксения за ссылку, там чёткий перечень ситуаций, когда пр зарплаты не получает. 01.03.2022 23:27:11, Sidera
а в санатории от соцзащит - бесплатно)
01.03.2022 19:17:35, светланадевятимама+

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!