Раздел: Усыновление (Вопрос по жилью при усыновлении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы для опеки на усыновление

Добрый день!я только начинаю заниматься вопросом сбора документов,читаю,анализирую,оц­ениваю возможности.Возник вопрос ,который пока немного не ясен для меня,хотя есть ссылка на законы в этом плане ,но ньюансы остались.Дело вот в чем-планирую взять ребёнка,усыновить,только я усыновлять буду ,жильё мужа ,я там не прописана.Квартира у него муниципальная,один лицевой счёт,тем не менее квартиры две,через стояк.В одной живет его мама,там ещё прописан брат и его дочь(не живут там).Во второй живет мой муж ,прописан его ребёнок от первого брака(не живет).При подаче заявления в опеку ,потребуют согласия всех жильцов на вселение(прописанных)или только собственника?И я так понимаю ,если ребёнок будет жить в квартире мужа ,то и документы мне нужно собирать именно на эту квартиру и вставать на учёт именно в этом районе?Спасибо!
17.01.2022 09:34:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите ещё пожалуйста!все же ,согласие всех прописанных в квартире?или проживающих?или вообще собственника только?и у кого это можно узнать? 17.01.2022 15:52:22, faraola2011
Всех, всех-всех-всех.
или собирайте по своей прописке.
17.01.2022 16:53:56, Пангея
согласны делиться жильем с чужим ребенком, если у мужа есть свой родной? Вы понимаете последствия постоянной прописки в муниципальное жилье? 17.01.2022 10:24:39, а муж и все его родственники
Вы наверно не поняли или я что то не так донесла.Я не собираюсь прописывать ребёнка в муниципальную квартиру!да еще и не мою!!!!я хочу прописать к себе ,в приватизированную ,где моя 1/3.Но жить не там ,а в квартире мужа ,что такое не практикуется?Я лично прописана в Москве в одном месте ,живу у мужа в другом районе Москвы.Но собирают документы как правило на ту квартиру где будет жить ребенок?Или нужно жить там,где прописан? 17.01.2022 12:26:18, faraola2011
у нас требовали согласия всех, кто проживает и даже тех, кто просто прописан. Не совсем понятно, как вы собираетесь прописать ребенка у мужу - он тоже будет усыновитель? Если вы усыновляете одна, то прописать сможете только к себе, как я понимаю.
17.01.2022 09:52:30, Пангея
Я не собираюсь прописывать ребёнка у мужа ,это априори невозможно и я никаких посылов на жилье мужа не имею .Как раз хочу прописать его к себе ,в приватизированную,да и получать согласия там всего у двух людей и гораздо проще,т к это мои родственники.Усыновляю только я (пока речь обо мне).Но жить планирую у мужа.Возможно ли такой вариант?и тогда документы собирать на ту квартиру где будем ПРОЖИВАТЬ(не путать с пропиской,регистрацией) 17.01.2022 12:31:53, faraola2011
Конечно, проживать вы можете где вам удобно. Прописать усыновлённого ребёнка у себя трудностей тоже не составит.
17.01.2022 13:13:21, Воин бобра со ослом
Но если я пропишу ребёнка к себе ,а буду жить у мужа,документы -выписка с лицевого счёта,согласие -на какую квартиру и с каких жильцов?там где фактически будем проживать (у мужа) либо где моя регистрация и туда куда пропишу ребёнка? 17.01.2022 13:51:43, faraola2011
Документы собираете по месту фактического проживания
17.01.2022 15:14:55, Воин бобра со ослом
Спасибо большое! 17.01.2022 15:48:53, faraola2011


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!