Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Кто сдает ЕГЭ по упрощённой схеме?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите, пожалуйста

Прочитала в нижней теме фразу " Егэ сдаёт по упрощённой схеме, есть проблема со слухом. Нет, она не глухая, инвалидности нет. Есть статус ОВЗ."
У моего ребенка тоже статус ОВЗ (без инвалидности), вид 7.1, в 6 классе. Когда в прошлом году подтверждали статус, в школе сказали - до окончания 9 класса, в 10, 11 и ЕГЭ на общих основаниях. Как я поняла, после 9 класса ни программы ОВЗ, ни облегчённого ЕГЭ нет. Это не так?
16.01.2022 10:04:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то в заключении ПМПК прописывают про сдачу экзаменов.
16.01.2022 16:49:50, Снежка_
Пока прописано до 9 класса, и в 9 классе - 2 экзамена. А после 9 сказали - не дают облегчённый программы и ЕГЭ на общих основаниях - дескать, до 9 так уж и быть, доучим, а дальше - до свидания. (Но всё только на словах, я подумала, что после 9го только колледж или техникум, возможности в 10-11 классах учиться нет. Если же она есть, хочу об этом просто знать, до 9го класса ещё далеко)
16.01.2022 17:19:30, Автор
Мне сказали сразу, что только на 9 класс дадут, и это всё. Про 10 класс и речи не было.
Тогда вам нужно решать вопрос через ПМПК, вероятно. Они же прописывают рекомендации.
16.01.2022 17:27:08, Снежка_
Школа общеобразовательная?В чем заключается ваш 7 вид?
16.01.2022 14:57:14, Ануш
Школа общеобразовательная, отдельный коррекционный класс.
Учебники те же, что и в обычном, часов в неделю поменьше, суббота неучебная. Англ.яз. начали со 2 класса, с пятого - повтор программы.
Проще относятся к оценкам (там, где должна быть 3, стоит 5).
16.01.2022 15:32:23, Прочитала внизу
Вот этого я и хотела но в рамках общеобразовательной якобы школы.директриса яростно сопротивляется.По моим ощущениям школа и так между 7 и 8 видом
16.01.2022 16:00:43, Ануш
Ребенок с ОВЗ может выбрать формат ГВЭ, вместо ЕГЭ, но в вуз с ГВЭ не поступишь, если выбирает ЕГЭ - то дают 1,5 часа доп. времени, никаких облегченных программ в 10-11 классе нет.
16.01.2022 10:25:34, Tappens
Не знаю как у вас. Мы статус получили в 6 классе. В 9 прошли комиссию на подтверждение. В начале 11 ещё раз подтвердили. Обошли врачей, остальное наш психолог сама, я только получила бумажку и передала в школу. Мы на комиссии не были. И все. Вот в декабре сдавали экзамен на допуск, как то так. Дочь писала не сочинение, а изложение, одна в классе и т.д. И сдаёт только русский и математику, тк в ВУЗ не планируем. 16.01.2022 10:18:47, Давно это было


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!