Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Поступление в ВУЗ по БВИ, сдача ЕГЭ )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупой вопрос про льготы по перечневым

Нигде что-то не могу найти информацию - если есть БВИ (скажем, по перечневой Олимпиаде по математике), надо ли сдавать егэ помимо русского и математики?
Пример - на программу надо подавать русский, математику и физику. Есть бви по математике. Надо ли сдавать физику?
12.10.2018 16:46:13,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И для БВИ всероса и для БВИ по другой олимпиаде нужен аттестат. Но для всероса не нужно не только подтверждать олимпиаду, но даже сдавать ЕГЭ по предмету олимпиады, если только это не русский или математика, которые нужны для аттестата. Естественно если у вас подтвержденное БВИ по любой олимпиаде, которую принимает ВУЗ, вам нужен для поступления еще только аттестат. 15.10.2018 18:10:16, Похожий случай
Чтобы получить БВИ по перечневой олимпиаде надо
1) иметь аттестат(т.е. как минимум сдать базу математики и русский ЕГЭ),
2) подтвердить перечневую олимпиаду высоким баллом (>75 баллов обычно) по предмету, соответствующему олимпиаде.
14.10.2018 20:42:54, мимоша
ШаНуар
Естественно. Полное БВИ давала только победа/призерство во Всероссе. В этом случае достаточно было сдать только русский и математику. Но это было в этом году, на следующий могут быть другие правила. 13.10.2018 22:35:18, ШаНуар
Нет же. При любом бви достаточно иметь аттестат - математику и русский.
Ну не знаете - не пишите.
13.10.2018 23:37:22, Мальва
ШаНуар
Да что вы говорите? Чего ж они тогда литературу все писали и иностранный, если не по ним были бви?
Тоже не перестаю удивляться, люди в вопросе не разбираются и еще настаивают.
14.10.2018 00:53:32, ШаНуар
То есть вся ваша аргументация заключается в том, что "они" (кто такие они?) ни в коем случае не могли сдавать ЕГЭ, который им не нужен? ЕГЭ это, наверное, столь мучительный процесс, что никто никогда не пойдёт сдавать лишний ЕГЭ? А приводить аргументы другого рода можете? Например, слово "правила" вы употребили, вы какие-либо правила читали? 14.10.2018 23:03:43, наивная.
ШаНуар
"Они" это те, про кого я точно знаю, что и как они сдавали и для чего. Правила я конечно не читала, ага. А зачем, если у меня ребенок в этом году как раз поступал?
А вот по вашим репликам хорошо видно, что у вас егэ пока никто не сдавал. Ну и свое основное правило я уже нарушила "никогда не разговаривайте с неизвестными", поэтому дальше полемизировать не буду.
15.10.2018 10:44:22, ШаНуар
Бви - без вступительных испытаний. Ненужные предметы можно не сдавать. Те, кто сдавали, либо страховались, либо наслушались советчиков, которые слабо разбираются. Егэ у меня ребенок сдавал. 15.10.2018 15:35:11, Разбойник черный
Ну признайте уже, что были неправы, что тут такого, бывает. 15.10.2018 12:58:20, Мальва
ШаНуар
[ссылка-1] Т.е вы продолжаете настаивать, что можно было не сдавать ничего кроме русского и базы? 15.10.2018 18:43:08, ШаНуар
Ну давайте вам подробно объясним.

Автор ставил вопрос такой - есть БВИ по математике, нужно ли сдавать ЕГЭ по физике. Ответ - не нужно, т.к. БВИ по перечневой олимпиаде по математике подтверждается ЕГЭ по математике. Никакие ЕГЭ больше не нужны (кроме как для получения аттестата).

Вы с этим тезисом не согласны, и приводите пример, когда БВИ даётся за олимпиаду по журналистике (ну ведь почти по литературе, да?), которую нужно подтвердить ЕГЭ по литературе. И в этом случае нужны ЕГЭ для аттестата и ЕГЭ по литературе для подтверждения БВИ. Но вы считаете, что это тот же самый случай, когда олимпиада по математике, а ЕГЭ - по физике.
15.10.2018 22:31:04, наивная.
ШаНуар
Ну давайте я вам все таки отвечу, против своих правил. Было уже обсуждение подобного рода, когда кто-то выступил вроде бы не по делу. Но эту конфу читают все не только технари, но и гуманитарии. Поэтому у них может сложиться превратное впечатление. Лучше дать максимальное количество информации, а главный посыл - каждый должен сам смотреть правила, и правила тех вузов, в которые собирается поступать ребенок. Чтобы не было потом "мучительно больно и обидно". Я читаю давно, были здесь и такие случаи.
Я собственно и отвечаю вам только из-за тех, у кого еще все впереди. Мне подобные обсуждения очень помогли сделать все, как надо. Надеюсь, что остальным тоже помогут.
16.10.2018 11:45:54, ШаНуар
Охохонюшки.))
"Для зачисления без экзаменов абитуриенту необходимо предоставить оригинал аттестата и написать согласие на зачисление." (с)
Не путайте льготу 100 баллов, чтобы воспользоваться которой, нужно сдать все необходимые ЕГЭ и льготу БВИ, чтобы воспользовался которой, нужно то, что написано по вашей ссылке. А именно - аттестат и подтверждение диплома олимпиады. Для аттестата нужно - да, сдать математику (можно базу) и русский. И, конечно, предмет, по которому диплом олимпиады. Всё.))
То есть, при поступлении БВИ на журфак можно было не сдавать иностранный язык.
15.10.2018 20:06:22, Мальва
ШаНуар
Только почему-то ни одного не сдавшего весь набор, кроме всероссников нет. Наверное им просто по кайфу было лишний егэ сдавать.
Я не буду приводить пример с конкретными фамилиями, при желании вы сами можете их найти. В списках у таких детей указано БВИ, и указаны все три экзамены. И я знаю, что это бви за перечневые олимпиады.
16.10.2018 11:40:50, ШаНуар
Если вы их не видели, не значит, что их нет. Причины, по которым они сдавали три экзамена, вам уже все назвали. Не нужно столько агрессии, в данном случае вы неправы 16.10.2018 13:19:57, Разбойник черный
1) Они таки есть. У меня дома в том числе.))
2) ЕГЭ сдают, когда ещё нет результатов предыдущих, или же вообще предмет, которым подтверждают, сдают после других. Понимаете? Мало кто не сомневается, что подтвердит, предпочитают не рисковать.
3) МГУ не пишет баллы БВИшников. А на сайтах других вузов вы можете увидеть детей без некоторых ЕГЭ.
16.10.2018 12:34:00, Мальва
Моя тоже писала, и информатику, и физику, при том что имела БВИ по математике. Во-первых, т.к. был небольшой риск эту самую математику не подтвердить, во-вторых, БВИ было в физтехе (куда она и пошла), и в вышке (куда она не хотела), а в МГУ не было, а вдруг бы чего-то с физтехом не сложилась и она бы решила пойти в МГУ. А информатика ей и вообще для поступления не нужна была, писала по принципу "все побежали, и я побежал", ну и про запас, вдруг она в выбранном направлении арзочаруется и перепоступить захочет - ЕГЭ 4 года действителен. 14.10.2018 18:03:19, IouliaO
А мой, наоборот, неожиданно решил пойти туда, куда требовался егэ, который он не сдавал, а бви было. 14.10.2018 18:36:47, Мальва
Столько апломба в ваших сообщениях :) Надеюсь, ответ уполномоченного лица из вуза вас удовлетворит, если нормативные документы не читали/не поняли:
[ссылка-1]
14.10.2018 09:11:36, орднунг
Спасибо! 14.10.2018 11:22:00, Автор
Писали они потому, что никто не может быть полностью уверен, что подтвердил.
И ещё по одной причине - просто не знали. Вот так спросили где-нибудь, а такие как вы им насоветовали.
14.10.2018 06:45:08, Мальва
Не перестаю удивляться - люди в вопросе не разбираются, но уверенно пишут пoлную фигню. 13.10.2018 22:58:58, наивная.
Моя в этом году проходила с БВИ по математике. Документы подавала, когда результатов физики еще не было. При подаче ее спросили, сдавала ли она физику вообще. Как она поняла, ответ мог бы быть и да, и нет. В итоге принявший вуз даже не знал ее результатов. 13.10.2018 09:46:11, IouliaO
Мы в этом году поступали по бви - перечневая по математике. Для поступления необходимо было принести аттестат (для получения которого необходимо сдать русский) и подтвердить математику на 75+ 12.10.2018 23:14:49, Lera 1
Спасибо! Значит, достаточно двух предметов 13.10.2018 08:11:54, Автор
Это будет наптсано в правилах приема конкретного вуза. 12.10.2018 22:36:50, Bpyshka
Не перестаю удивляться - люди в вопросе не разбираются, но уверенно пишут полную фигню. 12.10.2018 22:55:46, наивная.
Если уверены, что олимпиада будет подтверждена, то не надо. 12.10.2018 17:04:43, Маша А.
Просто вариант с бви - запасной. Основное направление - совсем другое. Поэтому не хочется готовить лишний предмет. Но иметь запасной вариант было бы неплохо. Правила приема вуза изучила, но этого пункта не нашла. 13.10.2018 08:11:01, Автор
Конечно, не стоит распыляться, но риски нужно учитывать. (Кто не рискует ... :-) ) 13.10.2018 10:32:28, Маша А.
Вот мне интересно, бывают ли такие люди, которые уверены и не сдают.)) 12.10.2018 18:03:55, Мальва
:-))
Может, физика будет через 3 недели после математики и успеют проверить.
Я согласна с Вами, что записаться все-таки стоит и готовиться тоже, всякое бывает.
В прошлом уч. году читала, как от скачка напряжения принтеры в аудитории загорелись и дети писали ЕГЭ в прямом смысле во время пожара, ну и поволновались, конечно, за свои олимпиады.
12.10.2018 18:53:14, Маша А.
А может у автора всерос? Тогда другое дело, конечно.
А, там гипотетическая ситуация, поняла.
12.10.2018 21:24:50, Мальва
ШаНуар
У автора в условии написана перечневая, а это не Всеросс)) 13.10.2018 22:36:08, ШаНуар
Я же уже поправила себя. 13.10.2018 23:33:38, Мальва
ШаНуар
Наверное я написала до того, как вы поправили. 14.10.2018 01:02:30, ШаНуар
Нет, позже. 14.10.2018 06:53:06, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!