Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.01.2022 16:31:27

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, большое спасибо за поддержку, вопрос и правда был в передаче дела, мне все заплатили! 02.02.2022 18:25:14, Пангея
Голубушка
Фуххх, радует. А вот у меня Пумбу администрация пытается с жильем кинуть. Сейчас морально сил нет, позже создам тему.
04.02.2022 17:32:54, Голубушка
тут есть кому дать толковый совет.
05.02.2022 00:03:18, Пангея
Вот так!!! А сколько негатива тут лилось? Поздравляю Лариса,что вопрос решился в вашу пользу!
03.02.2022 12:24:36, НИБР
Да, спасибо! Друзья, как всегда, были правы :)
03.02.2022 16:31:13, Пангея
Рада за вас!
02.02.2022 19:07:26, орешник (Селена-Селена)
Спасибо! Все должно быть на своих местах, дети есть, мать все для них делает, пусть на них до 18 платят, им эти деньги только на пользу.
03.02.2022 10:15:04, Пангея
мурмур
Лариса, я сейчас разговаривала со своим инспектором ООП. Вы должны придти в ту опеку, где стояли на учете последнее время и написать заявление, что у Вас теперь новое место жительства _ указать место прописки. В этой связи просите передать дела в ООП по месту жительства. Дела или Вам дадут на руки или скажут, что сами перешлют. Лучше на руки и подаете на новом месте заявление о постановке на учет. Деньги начнут начислять со дня постановки на учет.
17.01.2022 12:19:34, мурмур
спасибо! Я перевела дела, надеюсь, все разрулим.

очень благодарна за участие!
18.01.2022 08:52:40, Пангея
Какой суд. И что значит уехала на ПМЖ. Если в юридическом смысле,не в налоговом,нужно смотреть что это такое. Веришь-не веришь дело десятое. Если речь про то что Москва Вам деньги перестала на усыновленных платить-надо смотреть на каком основании перестали. 15.01.2022 18:51:51, Ямамба
дела нет, так оно 12 лет в архиве
15.01.2022 19:00:44, Пангея
У наших "архив" в соседней комнате. Как потребовалась там бумажка-в течение дня нашлась. 10 лет прошло. И через 10 лет меня опекская тетя по телефону сразу вспомнила. И ребенка вспомнила. Если проблема просто в бумагах-позвонить им для начала,в ту опеку где эти бумаги были последний раз .
15.01.2022 22:18:30, Ямамба
Если у вас сохранилась постоянная регистрация в России, вы даже загранпаспорт продлеваете как проживающий в России. Я сына вывезла в 13 лет, в 14 приезжали, получали внутренний паспорт, в 15 он был в России в последний на данный момент раз, а повестки в армию с 18 лет года 3 приходили по месту постоянной регистрации, хотя я ездила в военкомат с заявлением, что он за границей проживает, т.е. никого не волновало, где он с 13 лет болтался. Подавайте на все положенные выплаты по месту регистрации. Если нужны справки из учебных учреждений, может, имеет смысл оформить всем семейное обучение? 14.01.2022 16:43:37, Спой, птичка!
спасибо, все так.
14.01.2022 18:27:32, Пангея
Не верю!
14.01.2022 16:00:56, Ха-ха
Голубушка
Не верите в то, что в Мск проще, понятнее и целостнее, но,- здоровому? Ваша воля...
14.01.2022 16:36:01, Голубушка
мне не верит, правда, непонятно кто :))
14.01.2022 18:38:16, Пангея
Это вас так из-за отмены пособий колбасит? Вы же "очень богатая" и независимая, всегда и везде об этом пишете. А потеря 60 тысяч так ужасна? У вас же миллионы в квартирах и инвестициях?
14.01.2022 10:52:59, удивлена
То что положено детям по закону нормальный родитель должен сохранять, а не разбрасываться. Я наоборот не понимаю, чего тут все возбудились с этими ПМЖ. Мало ли кто где и с какими целями путешествует, мало ли какие доходы имеет. Государство решило платить усыновленным, справку о доходах не спрашивало, путешествовать не запрещало. Всё. Там вообще вся тема с выплатами скорей всего возникла из-за смены прописки. Переведут дело и вопрос будет исчерпан.
14.01.2022 14:51:45, tomadin
Полностью поддерживаю! Российские дети-инвалиды гражданства и гражданских прав не лишены, поэтому должны получать свои пенсии. 15.01.2022 08:25:28, silverheartcats
и усыновитель их не передал на попечение никому. Так что усыновительские тоже должны платить,
15.01.2022 09:40:40, Пангея
спасибо, вы такая умница!
14.01.2022 18:42:34, Пангея
У меня по другим темам с вами были некоторые несогласия, но тут вообще никаких вопросов не возникло
14.01.2022 20:35:34, tomadin
я рада :)

а по каким, если не сложно, были несогласия? не то чтобы мне хотелось продавить свое мнение, просто, думаю, может, я не так написала?
Я иногда пишу часть, выводы, без обоснования, лень мне
14.01.2022 20:43:59, Пангея
По концептуальным, женско-материнским, уникальная-неуникальная мать и все такое. Но в активных спорах мы с вами не состояли, так что вспоминать особо и нечего)
14.01.2022 23:51:25, tomadin
спасибо, поняла
15.01.2022 00:07:18, Пангея
я не вижу повода терять эти деньги. Мы с мск заключили договор - я усыновляю, они платят. Ничего не изменилось, дети при мне, это было единственным условием. Обратной силы законы не имеют.

миллионы я буду растить для своих детей, я не вечна.
14.01.2022 10:59:23, Пангея
Ну во-первых, законы обратной силы не имеют, если в законе не указано иное))
Бывает, что и имеют, и не редко. Это раз.
А два, это то , что закон о том, что выплаты положены только до тех пор пока ПР постоянно проживает на территории РФ, действовал на момент усыновления вами детей. И полностью распространяется на заключенный вами договор.
14.01.2022 12:18:42, ..........
Какой договор??? Усыновители никаких договоров не подписывают.
14.01.2022 14:52:48, tomadin
это моя формулировка , конечно, не "договор". Но я усыновила в 2011 в мск 2х детей, и мне за это до их 18 лет платят

ну, должны платить.
14.01.2022 20:48:06, Пангея
Про усыновителей нет строчки в законе про РФ 14.01.2022 13:25:39, где это написано
В истории права только 1 раз, при Хруще, закон получил « обратную силу». И все, больше такого не было. Совершенно случайно училась на юриста :))
14.01.2022 12:30:08, Воин бобра со ослом
Плохо учились. Самый простой пример - пенсионное законодательство, которое в рф меняется как перчатки и каждый раз имеет обратную силу. 14.01.2022 12:41:31, ..........
Может, вы не в курсе, мск тогда платила 12 тыщ и в приказе никаких ограничений-куда гражданин РФ вывозит детей, не было -только усыновляйте и забирайте. И мы имеем право лечиться, где считаем нужным.и столько, сколько требует диагноз. Я для своих детей хочу самого лучшего, как любая мать. И им эти деньги очень пригодятся, хотя платят не им, а мне. Ещё раз -мы москвичи, у нас собственность и прописка, иначе некуда было бы обращаться. Все в мск по прописке.
14.01.2022 12:28:25, Воин бобра со ослом
Насколько мне известно, по закону в Германии вы должны сообщать о всех пособиях, в том числе о пенсиях по инвалидности и др. И он просто вычтут из тех денег, которые выплачиваются на детей эти пособия. Или вы хотите две страны обманывать?
14.01.2022 12:58:20, в чем выгода?
КК запросила, я им все предоставила. Не знаю, что они будут и откуда вычитать, больше никто не спрашивал. Немецкие пособия - это курам на смех, они даются только через 2 года проживания и хватит мне только нанять уборщицу и переделать ванну в инвалидный душ. Это разовые, целевые деньги, вы должны знать.

если выбирать - Россия платит достойно.
Ну, Москва. Россия очень разная.
14.01.2022 13:04:59, Пангея
Причём тут приказ. Какой вообще приказ? Я вам про фому, вы мне про ерему. Лечиться вы имеете право. А выплаты получать, выехав на ПМЖ в другую страну нет. А у вас это ПМЖ в чистом виде, сколько не люсьте. 14.01.2022 12:33:54, ..........
:)) не люсю :))

тут очень много умных женщин, я хотела бы послушать их. ПМЖ и собственность у нас есть и в Болгарии. Здесь какая-то другая карта, разрешение на пребывание, НЕ ПМЖ. Никто гражданина РФ не ограничивает в той собственности, которую он приобретает, где хочет. И в лечении инвалида, где он считает нужным.

пока у нас есть постоянная прописка - мы жители РФ. Ну, не налогоплательщики - так это с 2010 даже года как. ЛОУ.
Хотя ЛОУ нас догнал, как и выплаты, намного позже - в 2013м. Дети дома с 2009 года.
14.01.2022 12:39:41, Пангея
Natalya d'*
Послушайте лучше юриста. Наймите адвоката кто специализируется в данном вопросе и слушайте, слушайте, слушайте…
Я очень люблю эту конфу, в ней даются отличные советы по воспитанию, психологии и т п, но по юридическим вопросам всё же лучше к юристу.
14.01.2022 13:18:32, Natalya d'*
Natalya d'*
Не поняла, почему дело может дойти до суда? И кто должен поверить? Судья ? Конечно, поверит. Но если «лечение ребёнка» не является поводом дать ВНЖ, то поверит и не даст. 14.01.2022 10:10:45, Natalya d'*
про ВНЖ вообще не поняла. У нас английский папа, ему и его семье везде дадут внж и пмж. Дети граждане РФ. Инвалиды. Если Россия перестанет на них платить, то я готова выйти в суд. Инвалиды разные, кому-то надо очень долгое лечение заграницей. Это не значит, что они уезали на ПМЖ - они уехали за лечением. Имеют право.
14.01.2022 10:13:18, Пангея
Вы же гражданка РФ и они тоже? А как же Пятимамка увезла пятерых в США и получает? Мама Ирина усыновила в Москве и не живет там. Москва специально платит, чтоб разобрали детей. И МО тоже. 14.01.2022 10:54:17, почему перестанет?
мне мск платит, платила, вернее. Теперь хотят наблюдать - так я не против. Хорошие дети, любимые, устроенные.
14.01.2022 10:56:44, Пангея
Natalya d'*
Уехать на лечение за границу без ПМЖ это когда ты находишься в другой стране по какой то специальной визе (не ПМЖ) и лечишься за свой счёт а не как обладатель ПМЖ. 14.01.2022 10:40:15, Natalya d'*
это где так написано? Учащимся и находящимся на лечении все сохраняется
14.01.2022 10:46:18, Пангея
Natalya d'*
Я уже ниже прочитала. Думала речь о ВНЖ вам и детям.
Мой ответ не меняется - судья поверит и не даст добро на пособия. Ибо «живу там через нехочу, только ради лечения» - это тоже ПМЖ.
14.01.2022 10:16:09, Natalya d'*
Natalya d'*
Все время оправдываются те кто не правы. Смиритесь что не правы и прекратите оправдываться, вот и всё. 14.01.2022 10:21:02, Natalya d'*
вот, фигушки. Мальчику нужно сложное и долгое лечение. Это я не с потолка взяла.
14.01.2022 10:36:07, Пангея
Правильно Лариса,не слушайте никого ,наймите грамотного юриста и добивайтесь ,пусть платят пособие.За такие деньги стоит бороться,тем более правда на вашей стороне. У нас в РТ ничего усыновленным не платят ,если бы платили и вдруг возникли проблемы ,то я бы отсудила все до копеечки.Платят не чиновники,платит государство,вот через суд и заставьте чтобы платили ,то что вам положено по закону. Вы столько сделали для таких сложных детей ,пусть и государство выполняет свои обязательства.
14.01.2022 22:18:34, НИБР
К сожалению, и закон , и правда не на стороне Пангеи. В законе четко описано, что при ПМЖ за рубежом, а Лариса именно живет на ПМЖ за рубежом, пособия и социальные пенсии не платят. Если Пангея вернется в РФ, то и деньги вернут. В принципе она уже нарушает закон, она обязана при выезде на ПМЖ уведомить об этом все службы. А социальные пособия нельзя получать в двух странах. Лариса уже все получает в Германии и пособия на детей, и разные плюшки по инвалидности. Я понимаю, что хочется еще и здесь все получить. Но это незаконно. И это находит отклик в сердцах сторонников, обмануть государство у нас считается доблестью. Только это не называется получить все по закону. Все законы про выплаты пенсий тем, кто проживает за рубежом, касаются страховых (заработанных) пенсий. Социальные пенсии и другие пособия выплачиваются только при проживании в РФ.
14.01.2022 22:54:58, ----------
Дайте название закона. И не путайте усыновление с опекой 15.01.2022 07:25:19, где это написано
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.01.2022 23:26:08, НИБР
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.01.2022 00:40:43, Внимание не повредит
депутаты да, только свои денежки любят. на детей им положить...
14.01.2022 23:28:44, Пангея
Лариса Вениаминовна относительно русская женщина и растит сложных российских детей. Немецкая система "помощи" платит копейки, да и то после 2х лет проживания тут. У ларисы русские дети, инвалиды, которых она лечит изо всех сил. Они с мужем положили все, что имели

лариса объявила немцам, что они получает в рФ, Ее дети - русские, им нужна помощь. Они ее получают, даже если Ларисе перестанут платить. У нее живые дети. Она их бесконечно любит
14.01.2022 23:04:54, Пангея
Это все субъективно, Лара. Как это ни печально, закон одинаков и для тех, кто любит и для тех кто не очень любит своих детей. И для тех кто лечит детей изо всех сил, и для тех, кто процентов на 10 меньше. Или даже на целых 30!
И закону начхать русские это дети, или например, якутские. А то и вовсе татары. И инвалиды они или кровь с молоком.
Такое вот дело... что ж ты поделаешь. Странно дожить до твоих лет и этого не понимать. И пытаться вызывать к эмоциям.
15.01.2022 00:46:07, Внимание не повредит
а шо вы мню так мелко крошите? Тут таки кто-то есть, кто будет это решать? Я вам сейчас скажу, что Лариса Вениаминовна не вчера родилась. И свои интересы отстоит, мама не горюй. И ей будут платить все, шо положено. Да и шо не совсем положено -тоже. Думаете, тетка, которая взяла таких трудных детей заплачет и смирится? Не, не то тетко.

Лариса Вениаминовна свой бизнес в мск создала с нуля, который еще никто не отжал, хотя пытались. Мне обидно прям, шо вы так обо думаете..
Я на порядок круче. Напишу вам, как мне все выплатят.
не зачем мне по мозгам ездить, когда одного мальчишку РФ уничтожило, а второй , ну, оч сложный, такой родился. и его мама ему поможет. Максимально. Мама экватор порвет, чтобы он жил. так, инфернально, в смысле - метафорично.
Его нынещнее мамо крутое, при всех делах. "субъективно" - не наше слово :)
15.01.2022 00:49:02, Пангея
Не понимаю и не люблю этот убогий одесский юмор. Если все так просто, то зачем этот публичный плач Ярославны? С призывами пойти во свидетели и свидетельствовать какая вы хорошая мать? Это так глупо, боже)
Если вы можете добиться выплат через суд или иначе, флаг вам в руки и барабан на шею. Если нет, а похоже что именно нет, то хоть как и хоть кому доказывайте, что вы мать героиня и все только из любви к детям - не поможет.
Это же законы, формальности, документы, кому какое дело зачем вы уехали и какая вы мать?
15.01.2022 01:03:47, Внимание не повредит
я нашла тех, кто пойдет со мной в суд. Не знаю, как это вам, мне -ценно. Ну, если суд вообще понадобится. Российский суд - большая лотерея.

просто - не просто, мне все равно. Я знаю, чего я хочу, что правильно моим детям. Ну, и что вы понимаете и любите - да любите и понимайте. Я тут мимо.
15.01.2022 01:35:51, Пангея
Да ,Лариса,я с вами ,надо будет сообщите!!! Все сплотимся и поможем добиться правды.
15.01.2022 10:14:01, НИБР
))))) строем и с песнями пойдём митинговать в суд))
Цирк.
15.01.2022 13:19:13, Внимание не повредит
Вам то какое дело до нас,до нашего суда ,и до цирка тоже.Отстаньте уже от человека,помочь не можете,так закройте свой прекрасный рот и идите мимо.
Здесь на нашей конфе сложился костяк реально дружелюбных, душевных и порядочных тетенек ,Лариса,Оля Голубушка, ещё Лариса из Сибири, Наташа атусик, Ира Солнечная ,Ира снежка ,Мамамарина и многие другие ,которые за эти годы прошли ад приемного родительства, выживая только на поддержке таких же приемных мам ,все накинулись, пожалели, поддержали и живёшь дальше. Если бы не эта конфе моя дочка давно бы оказалась в дд. Какой я дурдом с ней пережила это не передать никому,а сейчас смотрю и не нарадуюсь рядом живёт любимый родной человек ,лучшая дочка и подружка.Все это благодаря здешним старожительницам. А такие неуемные, как вы анонимка, изливаете зачем то свою желчь. Все у нас получится!!! И пособие Лариса отсудит ,и мы своих подранков вырастим , потому что кто-то лает ,а караван идёт вопреки всем анонимам.
16.01.2022 01:02:47, НИБР
все так, люди просто не понимают, " с кем связались." тут фанатичные матери, готовые на все, ради которых и я пойду на любой суд.
16.01.2022 01:17:28, Пангея
ничо, это наша туса. Тут за столько лет сложились хорошие отношения. Все разрулим.
15.01.2022 17:09:38, Пангея
Спасибо огромное!! Я, конечно, надеюсь урегулировать все без суда. Мальчики имеют свои права, не так и долго им еще будут платить.
15.01.2022 10:21:42, Пангея
Я вас очень люблю, спасибо!
Именно гос-во, своими тупыми законами, превратило Андрея в маугли. Разве можно 3х месячного ребенка положить на год в больницу, где для него нет материнских рук? Они обокрали его, хорошего, разумного мальчика. Он не может восстановиться, сколько бы я не убивалась.

Ну, а Ромаша просто очень сложный инвалид. Мне важно, что вы верите, что я очень преданная мать и все для них делаю.Другого смысла в жизни у меня нет, только мои дети
14.01.2022 22:35:16, Пангея
Лариса,я верю, вам верю и вас очень уважаю. Я по жизни очень сильный человек,но никогда не смогла бы принять в семью таких сложных детей, моя Алина очень сложная девочка, но это другое , она неврологически больная ,но физически сильная и уже успешная .А ваши архисложные. Вы для государства сделали неоценимую работу, вытянули двоих пацанов, которым была одна дорога пропАсть в ди. Поэтому добивайтесь ,дети России, прописка Московская ,все!!! Не слушайте злобных анонимок ,они вас гнобят исподтишка ,не обращайте внимания. Пример Любы вам в помощь ,все что надо было добиться для Лены ,она добилась.Вот и вы ,не тратьте силы на форумских тетенек,ищите юриста и действуйте.
14.01.2022 23:20:51, НИБР
Спасибо, моя хорошая, вы согреваете мое сердце. Я все сделаю для своих мальчиков, они достойны хорошей жизни
14.01.2022 23:25:26, Пангея
Natalya d'*
Так в это все верят и все согласны.
«Нужно, поэтому семья уехала в Германию на ПМЖ»
14.01.2022 10:40:57, Natalya d'*
Можно сколько угодно натягивать сову на глобус, но это в чистом виде эмиграция. То, что она совершена из гуманистических мотивов и с целью получить недоступное в рф лечение для ребёнка, дела никак не меняет.

Жилье в России в продали и на сегодняшний день постоянного места жительства в РФ не имеете. Так же, как и регистрации. В стране пребывания вы имеете жилье в собственности, состоите на регестрационном учете, глава семьи имеет постоянную работу и источник дохода, является налоговым резидентом. Дети получают социальные услуги и обучаются в школах.
Что вам ещё надо, какие признаки?
Ваши эмоции и прочая поэзия никакого отношения к законодательным формальностям не имеют. Нельзя и на ... сесть, и рыбку съесть. Что нибудь одно.
14.01.2022 09:40:00, ..........
??
14.01.2022 16:04:42, Yes!
вы тему не читали, у нас есть и регистрация и еще жилье в собственности. Вы со своей совой уже мне блог на яндексе оприходовали.

Вопрос был не к вам, а к тем, кто нас 12 лет знает. Мы уехали на лечение. И оно никак по законам РФ не ограничено по времени. А муж у нас иностранец, на него РФ и не смотрит.
14.01.2022 09:45:14, Пангея
Какой ещё блог? Оставьте при сете свои фантазии. Знаю я вас, может и не 12, но лет 8 точно. Ваше жилье полученное вами по наследству, никакого отношения к детям не имеет дети в нем не зарегестрированы. Если я сейчас получу по наследству дом в Буркина Фасо, это же не значит, что с становлюсь постоянным жителем этой страны с далекоидущими прследствтями?

Ещё раз. Вы продали постоянное жилье. Снялись с налогового и административного учёта. Детей забрали из школы. И вся семья выехала в другую страну, где глава семьи получил постоянную работу встал на налоговый учет, члены семьи получили статус на постоянное проживание, доступ к государственным и социальным услугам. Приобретено жилье в собственность. Что ещё нужно? Если животное выглядит как собака, лает как собака и пахнет как собака, значит это собака.
14.01.2022 10:11:47, ..........
Слушайте, ну уехали, а сейчас вот допустим решили приехать. Прописались мама и дети в имеющемся в Мск жилье. Можно ж снова подать на выплаты, что они нарушают? Школа - так по закону о выплатах нет требований насчет школ. Проверки опеки - они раз в год и оговариваются заранее, не как снег на голову.
14.01.2022 10:46:38, tomadin
Можно конечно. Отказаться там от статуса, вернуться в рф, встать на налоговый учет, зарегистрироваться в месте жительства, возобновить обучение детей в школе. И обращаться за пособия ми как жителям рф.
А орган, назначающий пособия, будет проверять соответствуют ли заявитель всем требованиям закона.
Но тут-то не так. Тут люди выехали в другую страну на постоянное проживание получили там соответствующий статус, что легко устанавливается простым запросом. Обзавелись жильем, работают, платят налоги, учат детей в школах, получают на них госпомощь, лечат по местной страховке, назад не собираются.
То есть по всем признакам живут там постоянно. Причем тут их благородные мотивы и прочие высокие материи?
И нытье это и желание как-то поманипулировать с помощью бедных деток ну смешно право!
14.01.2022 12:29:42, ..........
olinka-ru
А какой статус по подробнее. Я вот зарегистрирована в России,есть жилье, живу в Германии, тут куплен дом. Мои дети тоже зарегистрированны в России. Какой статус? Что вы имеете в виду? Может я чего не знаю, за 20 лет проживания? Никакого "статуса"? у меня нет, я как была гражданкой России так и осталась и гражданство не собираюсь менять. Может быть вы о гражданстве???
14.01.2022 21:53:32, olinka-ru
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.01.2022 23:42:46, Пангея
olinka-ru
Можно зарегистрироваться в консульстве России, но при этом нужно сняться с учета в России. Но зачем все это?? Я уже 20 лет живу здесь мне это за 20 лет не понадобилось. Моим детям когда выдавали новые загран паспорта здесь, сообщили нам, что так как я русская, муж мой немец, то дети хотим мы или не хотим получают двойное гражданство. Загран распорт российский у них есть, его в российском консульстве выдали.
Усыновителям в нашем регионе откуда я родом не платят ничего, никакой финансовой помощи я от России не получала, но гражданство детям хочу сохранить.
14.01.2022 23:58:40, olinka-ru
а что ты хочешь, сама?
15.01.2022 00:08:00, Пангея
olinka-ru
Что значит сама. У меня в России квартира, где все мои дети прописаны. Квартиру я не сдаю, пустила жить молодую семью родственников. пусть живут, растят детей, центр города хорошие школы и так далее. Хочу сохранить квартиру номинально именно если что. Но квартира небольшая, все равно она только как якорь, зацепиться, если что. Меня все устраивает. Как у детей будет не знаю, вот тема выше с паспортиом и военкоматом, вот это будет квест, но надеюсь все как нибудь утрясется. Тогда Ян в следующие 10 лет не будет приезжать в Россию. Он вроде как то и не горит желанием.
15.01.2022 19:15:39, olinka-ru
ну, твои дети такие же россияне, как и мои. со всеми вытекающими
15.01.2022 19:18:52, Пангея
olinka-ru
Катя в Россию рвется. Ей там нравится. Говорит нравится еда и люди-), а Яну по барабану-) . Ему нравится в своем подвале сидеть музыку писать и чтобы его никто не трогал. -) Куда то съездить хотел бы но это точно не Россия.
16.01.2022 18:28:25, olinka-ru
:)
16.01.2022 18:59:18, Пангея
Вы как-то все усложняете. Отказаться там, да родина должна радоваться, что они по тамошним страховкам лечатся и не тратят бюджет, страховки-то от папиной работы там.
14.01.2022 15:35:11, tomadin
да москвичи мы, с постоянной пропиской и правом собственности. У меня даже дача наследственная теперь есть.

куда бы я обращалась, если бы у нас не было прописки?
14.01.2022 10:52:08, Пангея
зачем вы это пишете? Дети прописаны со мной, в моем наследственном жилье. До брака у меня была квартира, которую я продала. зачем вы фантазируете, не пойму. Мы скоро поедем паспорта получать - по месту прописки.

Нет только нашего дела в опеке, но это я точно ни при чем.
14.01.2022 10:38:23, Пангея
Тогда и Германия и все терзания тут совершенно не при чем. Пусть переводят дело по новой прописке и платят как платили.
14.01.2022 14:40:32, tomadin
и я так думаю! Спасибо!
14.01.2022 14:40:56, Пангея
ИренКа
Да хоть на лечение, хоть навсегда. Это же ваша жизнь. Вы святая женщина, зачем вообще надо оправдываться? Опека требует? 14.01.2022 08:22:18, ИренКа
"Оправдываться" нужно, чтобы получать денежное содержание из России. Хотя для этого оправдываться не нужно, нужно соблюдать предусмотренные требования российского законодательства. Но, чтобы в перспективе влиться в систему германского социального обеспечения, нужно соблюдать их требования тоже. Нужно определиться, куда же в итоге настроить лыжи, но это не так просто сделать.
14.01.2022 09:34:20, дома проще
Natalya d'*
А, это….. нельзя получать денежное содержание и там и там. Пусть принесет бумажку что живет в Германии со статусом туриста , не пользуется пособиями для резидентов, бесплатной или страховой медициной для резидентов и т п, тогда получит пособия в России.
14.01.2022 10:12:44, Natalya d'*
Именно это я и пытаюсь до автора донести))
Что нельзя сидеть на двух стульях одной попой. Что можно быть резидентом только одной страны. Но глухо.
14.01.2022 12:37:17, ..........
резидентом - да. Но вынужденным резидентом - по учебе или на лечении, которым все платят. Или прям ПМЖ, немцем, евреем, имеющим право на ПМЖ. мы "англичане", мы заехали по своим резонам, на время. Муж -налогоплательщик Германии, мы с детьми - просто лечимся, ну, и учимся тут. Пока детям нет 18, мы принимаем за них решения.
14.01.2022 13:53:01, Пангея
я выбираю мск. Просто пока не могу вернуться.
14.01.2022 09:45:45, Пангея
Natalya d'*
Откуда взялось «пока»? У детей неизлечимые диагнозы, это на всю жизнь. Ну если вы до 120 лет доживете и их переживете, то можно и вернуться. 14.01.2022 10:13:55, Natalya d'*
кто неизлечим, того и не лечат. мальчику надо вырасти, это очень сложно с его позвоночником. Как только вырастет - будет огурец. Следить за почками и жить полноценной жизнью
14.01.2022 10:39:38, Пангея
Natalya d'*
Здорово! Не знала что такие сложные патологии полностью вылечивают. 14.01.2022 13:20:00, Natalya d'*
Полностью? Разве дать вырасти и сохранить жизнь - это мало? Синдром неоперируемый, но операции идут нон-стоп, я сюда за этим приехала.
14.01.2022 13:22:10, Пангея
Я вот что подумала: В принципе чиновники могут опираться на те данные, что смогут получить. Если дети не учатся в РФ в школе--они смогут проверить это?
При пересечении границы вероятно как-то всё это фиксируется тоже в миграционной службе. То есть нет человека 6 месяцев в РФ--не резидент, значит.
Чиновники будут опираться на эти факты, не будут подставляться
При усыновлении должны были получать сведения о совместном проживании, и вероятно, осмотр 1 раз в год.
Может тебе привозить их 1 раз в год? Даже не знаю, что посоветовать..
13.01.2022 22:19:10, Снежка_
Да я не против, но в опеке нет нашего дела. Мы все обговариваем это - что я лечу сложного ребенка, ради которого мой муж-иностранец вышел на работу в Германии :))

Школа необязательна, за пересечением границ тоже никто не следит. Мы 9 лет ездили туда-сюда, никому никакого дела, никто не считал, где сколько, хотя мы в РФ и жили "преимущественно". Упирается в наше дело, которое в Наре, а архиве. Попробую в апреле что-то сделать, сейчас никак.
13.01.2022 22:26:42, Пангея
мурмур
А мне кажется, что все упирается в то, что Вы продали свою жилплощадь, как только соцзащита не получила подтверждения, что Вы и дети зарегистрированы в Москве по месту жительства, им больше ничего не надо. Они снимают государственные пособия. Поскольку ПФР и соцзащита сейчас работают в режиме одного окна, пенсию тоже можно потерять. Если я не правильно трактовала Ваше сообщение, что сдавать жилье не имеет смысла сейчас и Вы все решили в пользу детей, как продажу, то еще можно побороться. Если продали ,, не тратьте деньги на адвоката, ничего не получится.
13.01.2022 22:47:47, мурмур
у меня еще есть жилплощадь в собственности, в мск, наследственная. я продала только одну, свою старую.
13.01.2022 23:42:59, Пангея
Зачем вообще опеке знать про германию и все эти лечения? Ну ездите, любите путешествовать. Можно оформить переезд в другую квартиру с передачей личных дел по новому месту жительства. Прописаться в этой унаследованной квартире. Видимо выплаты сняли, когда у вас и детей пропала прописка по прежнему месту.
14.01.2022 00:02:13, tomadin
мурмур
Тогда, я не понимаю, чем мотивируют отказ в выплатах? Пусть ставят на учет по месту жительства и все оформляют. Дело сдано в архив, пусть делают туда запрос. Это уже прокуратура должна разбираться.
13.01.2022 23:50:09, мурмур
именно так - нет дела - нет денег. Как будто я его прячу.
13.01.2022 23:52:02, Пангея
Из архива обратно разве нельзя запросить? Новая опека по вашему заявлению должна смочь сделать такой запрос. Мне на 1 ребенка давали личное дело на руки, а на второго спустя пару лет уже не доверили, сами передавали по своим каналам, я его даже не видела.
14.01.2022 00:05:29, tomadin
может, действительно, предложить им написать заявление. Спасибо
14.01.2022 09:51:57, Пангея
Дело(моей дочери) давали мне в руки и я сама перевозила его из опеки в опеку. Написать заявление и истребовать дело для передачи в другую опеку.
13.01.2022 22:42:56, Снежка_
О как! А у нас сделали круглые глаза - как это САМИ повезете!!! Да уж, чрезвычайно секретное дело! И мы три месяца не получаем никаких выплат, потому что инва закончилась, а дело никак передать не могут. Из одного района Москвы в другой.
14.01.2022 01:31:35, мама особенка
попробую, спасибо.
13.01.2022 23:43:19, Пангея
А что нужно перед кем то отчитываться, зачем и на сколько уехала? 13.01.2022 17:51:35, silverheartcats
Относительно - это касается выплат. Я нанимаю немало преподов на эти деньги, так вопрос в том - эммигрировали ли мы на ПМЖ (мое огромное НЕТ!) или просто "находимся на лечении. Деньги большие, даже для меня существенные
13.01.2022 17:53:54, Пангея
В каком случае может "дойти до суда"? По выплате пенсий и пособий на детей?
Я на 100% верю, что дома со сложными детьми проще, чем в чужой стране. Но вообще ваш отъезд похож на эмиграцию. Вы постоянно проживаете, дети учатся в местной школе, муж работает, купили недвижимость. Если бы вы уезжали на лечение, то после выписки из стационара возвращались бы домой.
13.01.2022 17:47:48, дома проще и понятней
спасибо, но как нам сейчас вернуться, если у мальчика нарастает напряжение фиксированного спинного мозга, из-за которого он перестал ходить, а он еще не закончил реабилитация на стопах? У него синдром каудальной регрессии, это неоперируемый синдром. Но подлатать кое-что, пока идет рост позвоночника - немцам придется. И фиксированный во многих местах спинной мозг и кифоз и еще кучку.

речь идет о деньгах, да. вы все правильно поняли. Я только хочу понять - я уехала и мне справедливо перестали платить или есть смысл бодаться. \деньги большие. Детям они нужны, но я и так справлюсь. Просто по честному понять. Среди тех, кто нас столько лет знает.

ну, и тут на многолетнем лечении находится немало онкологических детей. Которые ездят домой, оформлять продолжение инвалидности, а их родители тут работают - кто их будет столько лет кормить? ТО есть - это кровные дети, но ПФ, как и вся страна, в курсе, что они - лечатся. А мы? Мы, конечно, не доили фонды, мы сами с усами. Или уже без усов?

просто - как вы лично думаете, если вы нас знаете. Без обид.
13.01.2022 17:56:50, Пангея
Вы же не сменили гражданство детям? Как у детей-инвалидов родина может отобрать пенсии? Мне кажется, надо консультироваться с грамотными юристами по этой части. И да, выгрызать каждую копейку, которую страна должна своим детям. Детям пригодится 13.01.2022 18:10:21, silverheartcats
нет, конечно. Хотя сейчас, посмотрев, как мой сын на коляске ВЕЗДЕ может проехать, я ему желаю Германию. Но не себе. Я - московская звирушка, мне домой как хочется..
13.01.2022 18:11:41, Пангея
Я почему-то думаю, что детям с ментальной инвалидностью будет хорошо только там, где хорошо значимому для них человеку, вокруг которого вертится их жизнь. Ведь собственной самостоятельной жизни у них почти нет, всё завязано на близких. Они никогда не скажут "мама, мне здесь в германии настолько хорошо, что я, пожалуй, останусь здесь даже один и навсегда, езжай мама обратно в москву". Если вам в германии не очень, то у детей с большой вероятностью тоже не сложится, я почему-то так думаю.
13.01.2022 21:24:08, дома проще и понятней
Андрюша бредит Москвой, да. Но там слабоумным даже пенсии после 18 не дают - они попадают в какой-то криминал и далее уже терпеть лишения на зоне. Потому что единственное, чем наградили их родители уметь терпеть голод, холод и лишения. Да и то мы его "испортили" - с 11 лет он распознает голод, с 13 жажду. Развиваемся!

а тут он будет складывать 5 колесиков в 1 пакетик и тщательно закрывать. И пенсия через 22 года. Что он может решить? Я ему не враг, я хочу ему максимально полноценной жизни. Ни одной бумажки он не заполнит - а за него все напишут. И он будет думать, что он славный трудяга, у него будет своя жизнь. Это только детям надо быть со всеми, взрослые все тяготеют " к своим".
13.01.2022 21:32:36, Пангея
Дают прекрасно пенсии слабоумия и место в психоневрологическом интернате. Я ездила волонтёром и даже в нашем мухосранске прекрасный интернат для слабоумных. Чисто, уютно, кормят, большая территория, танцы с бубном с культоргом, раскраски, поделки по возможностям. Мы с ними раскладывать веточки ели в одноразовые тарелочки, декор разный, заливали содой и замораживали. Потом развешивали эти украшения во дворе на ёлки.
13.01.2022 21:43:13, Дома проще
если бы у вас был такой ребенок, можно было бы поговорить. Я СИПР для него, под дружный хор учителей, выбить НЕ СМОГЛА. А 8й вид он не тянул. Вот и бодались сюда-сюда бессмысленно

и на Мсек нам сказали "больше не приходить". Врут, думаете?

Он очень славный, логичный, глазки умные. прям сказали - справится! А он нет, ни с чем не справится. Мы год живем у вокзала, 5 минут, 2 поворота! Не может запомнить!

В Варне мы 9 лет жили по прямой до моря пешком 5-7 минут. ТОлько последние 2 он не переживает, что мы "разблудились", т.е потерялись. растет, запоминает, как может.
13.01.2022 21:45:05, Пангея
мурмур
Я жила в Германии, даже нельзя сравнивать жизнь инвалида в Москве и Германии. Главное, что было бы решающим для меня - это безопасность проживания человека, когда я уйду. Это просто несравнимо. Андрея, наверно, нужно убеждать, как здорово жить в Германии, Австрии, Швейцарии и т.п. Рвется, потому, что Вас читает и Ваше желание жить в Москве. Может привыкнет? И Рома может быть рядом.Мы не вечны. Но, что такое, тяга домой, я узнала на себе. Меня плющило не по детски. Вернулась обратно.
13.01.2022 22:56:33, мурмур
и мне тяжело. Но детям тут реально лучше. Хорошие условия, просто Дю учить третий иностранный язык тяжело.

а мне пятый - тоже не легко. И я хочу домой.
13.01.2022 23:55:17, Пангея
Да, врут. Положите в психбольницу, сделают тесты и дадут инвалидность. В психонврологическом интернате многих ещё и дееспособности лишают по суду, если они не в состоянии распоряжаться своими деньгами.
13.01.2022 21:49:00, Дома проще
Тесты, которые ему делали в РФ его даже " в норму" выводили. Я заинтерсовалась, как - у меня есть мальчик-норма его возраста - а ему "по доброте" давали перебирать столько вариантов, что методом тыка он указывал и на правильный. Какой умный мальчик!

Его Айкью, постоянно подтверждаемый в 6ке, где он пару раз лежал, 73. А у Саши, который легко делит-умножает, оперирует тысячими, а не в размере 10ки, как Андрей, и из Нюрнберга пешком в мск дойдет - 79. И их ничего не удивляло!

Немцы так не делают. Тут честно. Айкью 51 - это правда. Он и до магазина не дойдет сам. Учим, лечим.. хотя в Германии УО не лечат, смеются над нашими ноотропами. Лично я рада, что лечила его до 12 лет в мск - хоть какой-то шанс. Может, немцы правы, но я сделала все, что могла. А айкью как был - таким и остался. Ну, что могли-сделали. Мы из больниц не вылезали - из психиатрии в неврологию и обратно

Надо дать профессию и устроить, мальчик ответственный, доброжелательный, только слабенький очень. И физически тоже.
13.01.2022 21:55:58, Пангея
Детские айкью ни о чем не говорят. У моей подопечной было 110, а к 16 годам 79, пограничный. Сделаете тесты заново, скажете, что нужно врачам, и будет вам, что нужно. По-моему, уо без обследований с самолёта видно. Про мою подопечную врач так и сказала, что ума у неё мало.
13.01.2022 22:01:21, Дома проще
конечно видно. Я протестовала против айкью в 73, у мальчика, который и буквы не мог написать. Но у него хорошие личные данные, ни единого нарушения поведения, он может прожить и очень хорошо,с поддержкой.

но мы с вами о5 детей обсуждаем, а не мое пребывание - на ПМЖ или на лечении...

видимо, вы нас не знаете - сколько всего было сделано и что нам еще предстоит
13.01.2022 22:05:10, Пангея
Мы потому и обсуждаем, что вам нужно выбрать, на пмж вы или вернётесь, и какие перспективы у разных вариантов. А это очень сильно связано с детьми.
Да.... но я бы сказала, что вам правильно было бы строить свою жизнь, а не отдавать её на устройство детей. Без вас у них перспектив никаких, скорее всего. Как сказала одна знакомая приёмная мать, которая, сама того не подозревая, усыновила ребёнка с уо, он живёт, пока я живу"".
13.01.2022 22:12:27, Дома проще
спасибо, вы глубоко смотрите. моя жизнь мне не особо нужна, она устроена. / почему-то я не верю в жизнь "после 50ти" :)) с этим переездом я много потеряла ну, ничего, поживу и во скворечнике.

все равно жизнь обратно не побежит. у меня лично депрессия много лет.

без меня у двоих в Германии прекрасные перспективы. Это хорошая страна, только вот, буйных не принимает
13.01.2022 22:16:06, Пангея
Россия тоже хорошая страна. Криминал тоже есть во всех странах. Одна знакомая семья, когда достоверно убедились, что ребёнок у них уо без перспектив, уехали в маленькую деревню. Никакого криминала, посильные занятия по хозяйству, безопасное передвижение. Я и сейчас этого мужчину вижу, когда туда приезжаю. Здоровенный такой бугай, со всеми здоровается, отвечает на простые вопросы. Но сказать, как работает магазин, не смог.
13.01.2022 22:27:23, Дома проще
Приезжайте хоть отдохнуть.Зима красивая.Депрессивная там погода зимой
13.01.2022 17:24:39, Ануш
да каникул нет,сейчас, тут все так строго со школой. В Болгарии, например, они прекрасно занимались в мск школе по скайпу - никаких проблем. А В Германии этой формы обучения просто нет. Приедем в апреле получать паспорта, без них тоже непросто.

Домой так хочется, аж зубы скрипят. И им тоже. Рома интегрировался, выучил язык, учится в обычной местной немецкой школе, а двое других нет. Мучаются, в мск просятся.
нам всем надо потерпеть ради него - он должен ЖИТЬ.
13.01.2022 17:32:12, Пангея
мурмур
Вас только выплаты по усыновлению интересуют? или пенсии тоже? Социальные пенсии не выплачиваются гражданам, проживающим постоянно за границей. Доказать без Вашего заявления, что Вы выехали на пмж без смены гражданства, вообще, мне кажется невозможным.
В постановлении Правительства Москвы от 26.05.2009 № 492-ПП «Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной компенсационной выплаты лицам, усыновившим на территории города Москвы после 01.01.2009 ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» написано, что усыновителям постоянно проживающим за пределами РФ выплаты не положены. Значит нужно думать, как имитровать свое проживание здесь.
13.01.2022 20:39:54, мурмур
Ну да, постоянно проживающим... а находящимся на лечении, обучении - очень даже положены. просто у мальчика угроза жизни закончится только с окончанием роста позвоночника. А то я бы денег нашла и так его тут прооперировать, без переездов.
13.01.2022 20:43:23, Пангея
мурмур
[ссылка-1]

Лариса, почитайте по ссылке, может что-то найдете для себя.
13.01.2022 20:08:08, мурмур
если мы ПРОЖИВАЕМ, то социальных инвалидных пенсий это не касается, их отменяют - а если мы на лечении - то вполне, нам все полагается. У инвалида нет ограничений по лечению заграницей. Тем более - он ребенок, это мы, родители, принимаем решение, где его лечить. Мы же не совсем обычная семья, которая ломанулась за свой счет, на свои риски, лечить такого парня сложного. Муж мог и не найти работу - он немолодой и без документов, совсем без немецкого даже сейчас, Брекзит тогда еще рулил, англичан никуда не брали, он умный очень, но это еще надо было "продать" работодателю. А без его работы - кукиш, я бы пошла на фабрику пельмешки собирать, без работы тут никак.

но мне сама мысль, что я бы ломанулась в Неметчину... где я "канесьна насяльника"...ух! жрет прямо! Как противно быть малограмошным мигрантом!

адвокат у меня есть, я сейчас просто пытаюсь понять - мои претензии беспочвенны? Мы же едим немецкую колбаску..

Я за съемное жилье за год с хвостиком заплатила около 25 тыс евро - а банку, за ипотеку, за 10 лет! я заплачу только 16. Зачем мне тут что-то снимать, пока вырастет Рома? Что, я считать не умею? Я живу не в своем доме в мск, в 400 квадрат, на который я заработала и все сделала, как хотела, а в немецком скворечнике, достоинства которого только в том, что рядом вокзал и все нащи врачи по этой линии.

Я очень страдаю, но я знаю, ради кого. Как я могу это доказать?
Деньги большие, дети сложные. Российские дети
13.01.2022 20:16:47, Пангея
мурмур
вы московскую квартиру сдаете, наверно.В ситуации, когда из опеки могут придти к Вам домой, а там чужие люди, доказать, что Вы живете здесь сложно. Я очень хорошо понимаю Ваши чувства, но чиновник, отвечающий за назначение государственных пособий, отвечает своим рабочим местом за неправильно назначенные пособия и соим кошельком. Их проверяют каждый квартал. Поэтому, как мне видится, нужно с опекой устанавливать контакты, чтобы они верили, что Вы живете здесь, просто часто уезжаете к папе в Германию на лечение. Можно еще обратиться к Уполномоченному по правам ребенка, с просьбой разъяснить, почему Вам, а фактически детям, которых семья лечит не за государственный счет, перестали выплачивать государственные пособия. Я бы пошла по пути установления доброжелательных отношений с опекой.
13.01.2022 20:57:21, мурмур
спасибо. У нас постоянная прописка в мск. Что либо сдавать сейчас нет финансового смысла. Пока мама была жива - сдавала мою квартиру, ей , в дополнение к пенсии, хватало. Я со всем разобралась кардинально, максимально выгодно для своих детей, им жить.
13.01.2022 21:02:22, Пангея
Зачем что-то доказывать? Это попытка разобраться с понятиями? Для получения денег нужно разобраться с нюансами законодательства, со своими правами, и либо выполнять требования закона, обеспечивающего выплату пособий, либо не выполнять, но тогда остаться без выплат. Ведь это вопрос выгоды и удобства, или нет? Например, вам удобно и выгодно не мотаться в РФ и не тратить деньги на переезды. Но тогда вы нерезиденты, и пособий для вас нет. Неважно, кем вы себя чувствуете, москвичами или эмигрантами.
13.01.2022 20:47:59, дома проще и понятней
ну, вот с этим я спорю. Что никакой другой цели, кроме лечения Ромы, у нас тут нет. Мотаться - я бы моталась, ездили же мы через всю Европу на море 9 лет, но тут для нерезидентов цены такие...

Я запросила, как дом продала, - мы еще не собирались сюда - обследование для Андрюши. 15 тыс евро - а оно действительно полгода. Нет, это не мой финансовый уровень.

да и опять же - у нас у всех болгарское ПМЖ, заявленное в России, дом на море в Варне. Это не делает нас нерезидентами. С Германией сложнее только из-за школы.

но все дети, которые тут находятся на лечении, отличаются от нам только финансированием - мы платим сами. А так тоже домой хотим. Я хочу. Это основание или я за уши притянула?
13.01.2022 20:51:08, Пангея
Цели могли скорректироваться по мере пребывания. Была же её цель вставить детей под германское социальное обеспечение. Да и сейчас для Андрюши оно более перспективно, чем дома. Правда, нахрена его бесконечно и бессмысленно обследовать, хз? Чтобы узнать, что улучшения вряд ли будут, но надо верить в лучшее?
13.01.2022 21:00:28, дома проще и понятней
вы грубо пишете, но это правда - по страховке Андрюше уже никто не предложил тех обследований. Хватило теста на развитие - умеренная УО. Не лечится. Конечно, его лучше пристроить, я две жизни не проживу. Вы в этом видите какой-то злой умысел обесчестить Германию? Мой муж тут такой же налогоплательщик, как и все.

Умный Рома проживет тут совсем другую жизнь - потому что сможет на коляске проехать везде и всегда. будет работать, светлая голова, золотые руки. Я Москву не переделаю, я не Собянина, да и ему не под силу.
Электроколяска берет очень скромные барьеры - не выше 10 см. Это не Ромина вина, что в мск не только они недоступны

А вот Сашу, если не решим проблемы с мордобоем, мы повезем куда-то еще... не вписывается такой мальчик но и его надо пристроить, пока мы кеды в угол не задвинули
13.01.2022 21:04:33, Пангея
нет, конечно, никакого злого умысла я не вижу. Человек ищет, где лучше, это нормально. Если детям будет комфортно в германии, то это прекрасно. Но знать это наверняка невозможно. В 14 лет подростка так трудно определить, что им будет хорошо - они сами ещё не определившиеся.
13.01.2022 21:14:42, дома проще и понятней
ну, Рома сможет выбирать - по своему уму - любую европейскую страну, он многоязычный, талантливый и очень упертый.

А двум другим -только сесть на хвост подходящей соц системе. К сожалению, Германия подходит только одному. Тоже хлеб, тоже спасибо, но, может, Россия будет лучше, второму, за деньги или именем тарабарского короля. Я тут сижу ровно на полстуле, а ни моложе ни умнее я не становлюсь.
13.01.2022 21:17:11, Пангея
Я бы точно ставку на работу для Ромы не делала. Он тяжелый инвалид, а значит, его могут в будущем мучить физические боли, моральные страдания и комплексы. Работать он сможет скорее всего только по квоте для инвалидов. Ещё характер у инвалидов портится. Это вряд ли будет способствовать успешной работе.
Я не знаю точных данных по детям, поэтому исхожу из предположений, так что без обид? Ведь тебе нужно просто обсудить разные стороны?
13.01.2022 21:30:39, дома проще и понятней
он очень крутой, у меня такая же девочка выросла. Я в него верю, а как там будет - я не знаю. Но я голосую за его свободу передвижения на коляске - хоть по квоте, хоть просто на голую пенсию. Я, как мама, за него не проживу.

То есть - Мск ему не подходит совсем. Там только на новых станциях есть "проход для всех". Хотя немцы обещают сохранить ему хождение, в некоторых границах, это большое дело, за это и убиваемся
13.01.2022 21:36:55, Пангея
Ваш Рома, конечно, умнее и Саши и Андрюши. Но о каких успеха вы говорите, если он второй год в Хауптшулле и там только-только стал справляться. Понятно, что частично это из-за языка. Но шансов даже на Реалшулле у вас практически нет.
14.01.2022 13:03:51, ?.?
Я смотрю шире - я дам ему любое платное образование. В мск - не предпочтительно, но возможно. В Варне - тут прям встетила мам, которые (немецкие) отправили своих сыновей учиться в Варну. 3 тыщ евро в год - да учись, чему хочешь!

Я понимаю ваше желание принизить моего сына, но поддержать его не могу. Он получит все, чего достоин. Он замечательный. Умный, глубокий, талантливый - даже ведь не я его родила, зачем вам спорить? Вся информация есть у меня, все наблюдения. Он классный, полноценный, талантливый парень.
14.01.2022 13:14:42, Пангея
Лара, принизить я никого не хочу, просто вы, как обычно, далеки от реальности и на своей волне. Желаю, чтобы у Ромы все было максимально хорошо по здоровью и с обучением.
14.01.2022 13:57:03, ?.?
Спросите Яхонтовую или Ольгу ака толстая жаба - они хорошо знают Рому. Мне нет смысла врать, у меня уже есть мега- успешная дочь.

впрочем, одна дама мне тут упорно пишет, что у меня 3 умственно отсталых ребенка. Ну, я то за 50 лет ребенков не видела, откуда мне знать, кто и какой у меня..

посмотрите на его работы - у него золотые руки. [ссылка-1]

прошлым летом мы снова были в Варне, я тоже говорю и понимаю по болгарски, но нам принесли меню = мне и двум детям на русском, а "болгарину-Роме" на болгарском. Потому что они слышат, кто говорит без акцента. Все указывают на него - о, у него папа болгарин? А папа у него - англичанин. С нами официантка говорила по-русски, а с ним - по болгарски, была уверена, что это его родной язык. Как и англичане уверены, что его родной - английский. Немцев вот еще не спрашивала :) Кто ж мой мордвин по национальности?
14.01.2022 14:18:13, Пангея
Лара, меня не надо убеждать. Надо убеждать немецких учителей и переводить в Реалшулле. Потом и абитур сможете сделать. Если все так как вы говорите, то это надо обязательно, чтобы у Ромы было будущее. Хауптшулле это работа физическая, для работы в офисе нужно другое
14.01.2022 14:30:25, ?.?
Спасибо. Пока ему надо отшлифовать немецкий. Год - это очень мало для такого сложного языка.
14.01.2022 14:34:59, Пангея
Вам кажется, что инвалиды прям рассекают по городам и весям на метро? У них весьма ограниченный мирок, дс и обычные люди нередко пребывают годами на районе. Для поездок можно заказать социальное такси, туда вместе с коляской можно заезжать.
13.01.2022 21:56:53, Дома проще
я очень против такой системы. Физическое ограничение - не инвалидность. Это у страны-инвалида бортики слишком высокие, чтобы могли пройти все.

Мой сын достоин свободы передвижения, а не "социального такси". Надеюсь, и вам оно не понадобится.
13.01.2022 22:02:47, Пангея
Это всё лозунги всего лишь. Свобода передвижения у него может быть, а самого передвижения может и не быть. Может, хватит делать вид, что все всё по плечу (или по х...) и вернуться к реалиях жизни людей с овз? Нигде им не живётся сладко, и не в свобода дело, а в возможностях физического тела.
13.01.2022 22:19:01, Дома проще
смотрите - мальчик ездит на коляске. Которая в \Баварии, по крайней мере - проедет везде. А в мск - "не только лишь везде, но и нигде".

какие лозунги - голые факты.
13.01.2022 22:28:56, Пангея
olinka-ru
Лара, не спорь, они просто не понимают. Германия тоже не рай на замле, есть свои проблемы и особенности как и везде, но для Ромы тут точно будет лучше, чем в России. Он будет чувствовать себя равным среди равных, никто не посмеет его здесь назвать инвалидом, никто не покажет пальцем. Тут воспитание у народа другое. Как то я видела такую картину: здесь весной, что то там празднуют и жгут большой костер на поле возде деревни. Мальчишка лет 10-11 виртуозно рулил на коляске играя со своими приятелями, родителей я не видела рядом, инече бы они бы уже их, мальчишек, приструнили, так как эта компания уж совсем разшалилась. Мальчиша на коляске был один из них и было понятно, что эта не первая их разудалая вылазка таким составом. У таких детей не портится характер, они такие же как и все остальные, они не инвалиды. Тогда мне подумалось, что бы ждало этого мальчика в России. Другая картинка из России :Я со всоей группой немецкой деллегации ( от 18 до 20 лет) веду их в Кремель, после двух недель под Нижним Новгородом в молодежном интернациональном лагере. Мы где то не там вышли из метро и нужно перейти проспект, чтобы попасть, куда нам нужно. Перед переходом стоит женщина с ребенком в инвалидной коляске, вокруг нет никого. Мои мальчики внесли коляску в переход и на другой стороне подняли на верх. Я видела эти круглые, удивленные глаза, молодых людей, коренных немцев,которые не сразу даже поняли, что нет съезда для колясок в переходе. Мне было стыдно, не было никакого желания объяснять им почему это ТАК. Хотя мы много говорили с ними о России, они уже полюбили страну и людей с которыми они там познакомились.
14.01.2022 00:26:08, olinka-ru
Может, вы тоже не понимаете, каково быть инвалидом с поражением опорно двигательного аппарата. Но если всё так расчудесно, то нужно оставаться в Германии и не дергаться, считать вопрос решенным. Смириться, что нельзя получить всё сразу, и русскую родину, и немецкое социальное обеспечение.
14.01.2022 05:44:56, Дома проще
это вы Ромку не знаете, он такой жизнелюбивый, обаятельный, глубокий мальчик! А Оля знает. Ромка - это лучик, удивительный парень. Сейчас идет пубертат, ему только на пользу. Шикарная психика, целеустремленность, у него будет хорошая жизнь.
14.01.2022 09:42:10, Пангея
Это так, Рому я не знаю. Не припомню, чтобы вы что-то писали о его способностях или достижениях, успехах в каких-то занятиях, учёбе. Если он умный и способный, ему понадобится профессиональное обучение. Для этого ему нужно попасть в германский колледж или получить аттестат в российской школе и попасть в российский ВУЗ или колледж. Конкурировать за место работы он будет не по глубине души, а по работоспособности, знаниям, умениям и коммуникабельности. И конкуренция эта будет не в среде людей с ОВЗ, а среди здоровых, целеустремленных, способных и трудолюбивых.
Я не знаю, насколько объективно вы оцениваете Романа. Возможно, в сравнении со своими другими детьми с ментальными и психическими нарушениями здоровья.
Я вот своего подопечного тоже переоценивала. К 8 классу он стал почти отличником в своей школе. Но школа была откровенно слабой. Я решила дать ему больше шансов, больше возможностей и лучших перспектив и перевела его в обычную школу, дворовую, но с нормальным уровнем обучения. Какой был результат? оч хреновый. Он получил тройки по всем предметам. Я была готова, что его оценки по главным предметам ухудшаться, но он получил тройки даже по обж, Сработала привычная система вранья "нам не задавали, меня не спрашивают, учитель не объяснял" и т.п. Зато не сработала привычная система распахивания красивых глазок, хлопанья ресничками, обаятельных улыбочек. Учитель по предметам - мужчина, и ему эти ужимки без надобности. Таким образом, я причинила ребенку добро, сильно испортила в перспективе балл аттестата и лишила его перспектив. Осмыслив это, я поняла, что парадокс в том, что мое решение были правильным, но не верным. Правильно было дать шанс подняться на ступеньку выше, но я неверно оценила способности этого ребенка. Так что в результате гоу назад в свою гвношколу, и опять, вуаля, он отличник. Но теперь я знаю цену этих липовых достижений, и не буду направлять ребенка туда, где он будет пытаться конкурировать с реальными достижениями, добытыми способностями и трудом.
14.01.2022 09:59:55, дома проще
Вы все очень правильно пишете, но ничего Ларисе не докажете, она вошла в режим "вижу цель, не вижу препятствий". Ее эйфория пройдет, как проходили все предыдущие эйфории, их много уже было.
Мы можем сделать что-то сами, но мы не можем сделать ничего за других, даже если эти другие кажутся нам умными, способными и делающими успехи.
Надежда конечно нужна, иначе все совсем беспросветно. Но надежда должна быть реалистичной.
15.01.2022 10:18:59, Давно читаю
у меня прям глаза выпали. Вы в Рому не верите? Лариса бог с ней, у нее если не эйфория, то отчаяние. Но РОМА, который, несмотря на класс старше, пишет некоторые работы лучше всех в классе? В немецком классе, а тут деревенские школы в разы сильнее городских.

вы не понимаете, какой мне достался мальчик. Мама его стояла на учете всю беременность и ничем его не травила. Он редкая, прилежная умница. У меня выросла такая же девочка, если бы я впадала в прелесть, я бы рассказывала, какие все мои дети умные. Но они не все умные, все любимые.
15.01.2022 16:55:14, Пангея
Ромка совсем другой, он мордвин и всю свою упертость направляет на достижения. \Он мог бы и в Варне учиться, там несколько универов, он как на родном говорит по болгарски, один из всех нас, 9 лет там проживших. Очень талантливый, я его сравниваю со своей здоровой дочерью, которая с таким же отношением к жизни, закончила все с медалями и красными дипломами и сейчас пишет в Голландии второго мастера. Я опытная мамо, есть с кем сравнить. Изумительная прилежность у обоих, хотя они не кровные родственники.
Тут учится пока в обычной школе, все же, за год он выучил немецкий не на С1, а тут то ковид, то его операции, он отстал, конечно. Ему трудно. Но работы пишет хорошо. При том, что он перепрыгнул тут через класс - немецкие дети идут в школу в 6 лет. Перегружен мой мальчик, но очень старается.Именно это старание приведет его на вершину, кмк.
14.01.2022 10:07:00, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!