Раздел: Воспитание (Воспитание приемной дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я, конечно, загоняюсь

Есть дочь, на днях будет 6 лет, с рождения почти. У плодной био, 5 ребенок и сколько-то абортов у био.
Дочь очень активна, эмоциональна, возможно есть некоторые поведенческие расстройства. Не усидчива, обучение дается плохо, но это другая уже тема.
Любит коллектив, детей, общение, ей нужны друзья. Девочки и мальчики - сверстники. Друзья- мальчики. Мы на отдыхе снимаем жилье, по соседству многодетная семья местных жителей, за детьми особо не следят. Она сдружилась в мальчиком, который ещё активнее ее. Вдвоем - гремучая смесь .Истерики, хлопанье дверьми примирения. У мальчика сексуальное поведение, видимо, подражание старшим. " Он меня хотел поцеловать, он на меня лезет" - не оставляю их одних.
Смотрят мультики при мне, поедают мои пельмени. Мальчик сегодня наказан - ушел один из дома в центр города. Пишу факты, просто чтобы было понятно, какой характер. Её тянет к таким в ее 6 лет. В саду тоже был самый активный и шумный из всех мальчиков в друзьях, во дворе тоже.
Вопрос - что мне делать? Пресекать? Не разрешать ей общаться? Ну она тоже в центр города сбежит тогда... Контролирую, но все больше будет она одна. Или я реально загоняюсь.
17.06.2021 19:38:12,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте сейчас, все так меняется. В 6 лет вообще ничего определённого сказать нельзя. У меня дочь с психопатией до 14 лет только с неблагополучными мальчиками дружила, а сейчас в 18 ни одного знакомого - мальчика. 24.06.2021 21:44:06, olga19
мне кажется, вы очень хорошо видите свое будущее. Без иллюзий.
24.06.2021 19:18:58, Воин бобра со ослом
Marisha
..
21.06.2021 04:12:27, Marisha
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.06.2021 19:19:53, ужс
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.06.2021 02:33:19, Marisha
Зря вы так. Вам ответили, что 36-56 баллов - оценка 3. Это, действительно, не для ВУЗа.
24.06.2021 10:38:25, Снежка_
Если не филолог и не журналист.И не учитель русского-то почему нет. Смотря какая специализация.Не во всех Вузах нужен именно русский на 5. 25.06.2021 11:17:01, Ямамба
Я не о том сейчас. Если человек( любой) учится в школе на тройки( как пример), то какой из него врач/учитель и так далее? Да, он может быть хорошим и добрым человеком, но если не смог усвоить материал в средней школе на четвёрку, то дело то в мозгах, ни в чём другом.
25.06.2021 11:37:58, Снежка_
Троечники учатся в Вузах. И потом работают.Высокий интеллект важен для ученых,а не для обычных профессий. Область работы нужно подобрать под способности ребенка. 25.06.2021 14:57:07, Ямамба
В ВУЗе учатся даже и двоечники из горных аулов. Не ясно зачем учиться, если не освоил школьную программу на хорошие оценки. Какой смысл получать диплом универа?
25.06.2021 15:59:25, Снежка_
Тут Голубушка и Яся писали, что у них полно троек в аттестате. Что вы уж совсем то нос задрали? Вам зачем был нужен вуз, если вы продавщице 26.06.2021 19:27:01, та
Дипломы собираю. Люблю их рассматривать :) У меня нет троек ни в каких аттестатах и дипломах.
Продавцам тоже нужны дипломы.
26.06.2021 23:39:49, Снежка_
Почему универа,обычный Вуз.Смотря в какой области у ребенка способности и интерес.Моя например ветеринаром может работать,это уже понятно. При всех ее сложностях с русским.Проблема сейчас у детей не в оценках и освоении школьной программы а в интересе к чему-либо. 25.06.2021 17:19:02, Ямамба
Так чего ваша не идёт то ? Она же вроде в мед училище училась. Почему не в ВУЗе?
25.06.2021 22:24:05, Снежка_
Может и пойдет,ей пока и так хорошо.У ветеринаров вредные условия-аллергия очень вероятна.Ну и с работой у сестер попроще. 26.06.2021 12:55:42, Ямамба
Вот и ответ. Всё точно. Потому что и мед училища достаточно. А пойдет или нет....дело десятое и непроверенное. Это надо учить и сдавать ЭГЭ и не на 35 баллов.
26.06.2021 14:45:29, Снежка_
Проблема не в Егэ. Там внутренний экзамен для училищ. Проблема в самой работе и з.п. Выгоднее работать медсестрой. 27.06.2021 00:34:47, Ямамба
И я о том же. Зачем троечникам идти в вуз и на малую зарплату в будущем? Какой смысл в этом? Училище и работать потом. И достаточно.
27.06.2021 12:17:27, Снежка_
Marisha
Зашла сегодня, а тут целая дискуссия) Я не могу сказать, что у меня дочь троечница, у нее в аттестате 1 тройка, по английскому, учительница попалась недобрая. Лицей сильный, и наш ребенок справился со всеми требованиями этого лицея, оценки заслуженные. И она поступила в вуз, в университет, на бюджет)))) И будет учиться, что бы тут не говорили) Ну а потом посмотрим.
Когда дочь училась в 9 классе, нас вызывали к директору, грозно говорили, что ребенок не сдаст гиа, а она сдала на пятерки. В начале прошедшего учебного года нам тоже трепали нервы, из-за того, что ребенок выбрал для сдачи ЕГЭ по профильной математике и информатике, учась при этом на филологическом профиле, где математика минимальна, а информатики не было совсем. Требовали, чтобы отказалась, вот как вы тут)
Ясен перец, мы послали лесом коллектив педагогов, и дочь сдала оба экзамена, а некоторые ребята из физмата просто завалили.
При этом она благополучно завалила обществознание, хотя тут у нее даже репетитор был. Ни по математике, ни по информатике репетиторов не было, она сама. Для меня вообще загадка, как она все это сдала, профильная математика это ужас ужасный, я и половины заданий не смогла решить, со своим университетским техническим образованием и аттестатом без троек. Информатика тоже крутая, вузовские задания.
Будет айтишницей наша девочка, как и вся наша семья. Ну если не взбрыкнет и не бросит универ, или замуж не выскочит. Если ребенок хочет попробовать, надо всегда дать ему шанс.
PS У меня тут у коллеги племянник закончил университет с красным дипломом. А поступал на платное, с кучей троек в аттестате. И в то же время полно выпускников МГУ, умников-отличников, сидящих дома, на шее у мамы с папой, либо трудящихся менеджерами по продажам за копейки.
13.08.2021 09:53:04, Marisha
Поздравляю вас! Мои тоже нормально учатся, на бюджете. Совсем уже приемных детей принижают. 13.08.2021 11:48:08, 4568
Поздравляю вас от всей души! Просто Косулечка свой опыт распространяет на всех детей приемных. Однако, большинство учится на бюджете и нормально учатся. Даже в колледжах, и никто за них не платит за экзамен. А вы крутые! 13.08.2021 10:20:26, Ура!..
Marisha
Спасибо)
15.08.2021 05:40:46, Marisha
Да ладно вам про "Косулечка распространяет."...
Просто многие НЕ пишут , вот и всё.
Почитайте темы выше, может розовые очки то спадут.
А многие просто сдали и всё, молчат.
13.08.2021 22:01:09, Снежка_
Marisha
Из всех моих многочисленных знакомых, из того времени 2004-2006гг, когда был усыновительский бум, у большинства все хорошо, они давно ушли отсюда. Точно знаю о троих, которые вернули детей, и правильно сделали, там все было очень сложно. Может, есть еще двое-трое, но точно про них не знаю. У остальных все неплохо, у многих очень даже хорошо.
14.08.2021 06:25:46, Marisha
Отлично, отлично, тогда всё супер.
14.08.2021 10:39:34, Снежка_
Смотря какие интересы у человека. И какая з.п после училища/вуза. И есть ряд профессий на которые берут работать только с Во. 27.06.2021 14:33:29, Ямамба
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.06.2021 20:06:47, Гы)
Да. Хороший результат у вас. А я вот обучаю мою дочь( как и многие здесь) в "какой-нить колледж после 9 класса, повар или маляр" и честно говоря ОЧЕНЬ РАДА такому результату.
А вам успехов во всём.
21.06.2021 10:31:35, Снежка_
Что-то народ отсюда совсем разбежался...наверное на литтлване про Наташу алексис читает. Про -"куда потом" тому кому не факт, что можно в повара. Мыльные оперы отдыхают-у сценаристов на такое фантазии не хватит. И это начало. Много лет (ну, несколько точно) лет думала - хорошо до 18 допустим досмотрели, а дальше? Дальше то что? И если с этой точки зрения - то у Вас результат то приличный, но потому что дочери с Вами повезло... И дальше б не хуже. Желаю Вам удачи.
22.06.2021 15:35:57, гм
Спасибо. Сама удивляюсь результатам. Сдаёт экзамены сейчас, ну как сдаёт....хм....понятное дело как, с моей помощью. Пока что одна двойка по информатике.
22.06.2021 23:35:29, Снежка_
Бывают дети, которых как магнитом тянет к хулиганам, неблагополучным и развязным детям. И бывают девочки, которые просто липнут к плохим мальчиками независимо от возраста. К сожалению, это не зависит от воспитания. Пока маленькие, да, можно "стращать и не пущать". А вырастут, все рано, как та свинья, грязи найдут.
Знаю несколько таких семей, например мальчика, который дружил исключительно с плохими еомраниями. Пару раз чуть не попал под суд, родители откупились и от греха переехали в другой город, маленький, тихий, подальше от прошлой жизни. Не прошло полгода, как мальчик этот попался на драке с поножовщиной и в 14 лет сел в колонию на 6 лет. А родители остались в чужом городе, где плохо с работой и нет близких.
Знаю девочку, которую родители просто силой оттаскивали от небоагополучных друзей и маргинальных мальчиков. Потом с наркоманам и связалась, ладно рано обнаружили, лечили её, отправляли куда-то в пермскую область в школу при монастыре на год. Каким-то чудом вылечилась, вышла замуж за нормального парня, ребёнка родила. Через год сбежала от мужа, бросив ребёнка, сошлась с бывшим сидельцем, попала вместе с ним под суд, получила условно, меняет мужиков, не работает. Ребёнка воспитывает мама. Ладно хоть не колется.

В обоих случаях дети кровные. Кто там знает, откуда ноги растут. Автору решимости и терпения. И надежды что это не тот случай.
19.06.2021 12:19:39, Орлиный взор
Читала недавно статью про исследование 6-8 поколений потомков маргиналов, 80% из них становятся подобием родителей, а 20% обычными или выдающимся людьми, у обычных людей: 80 % потомков становятся обычными людьми и 20 % маргиналов. У самой такая же деточка, дружит только с отморозками, вот прям тянет её к ним, с нормальными детьми из благополучных семей ей не интересно.
08.07.2021 18:24:10, lariska2
Спасибо буду очень надеяться, что все-же у нас до такого не дойдет 20.06.2021 14:10:36, Автор темы
Да,контролировать и фильтровать общение, конкретно с этим мальчиком незаметно развести.А так то это обычный ребёнок с таким темпераментом. Меня прям умилило, что при обучении неусидчива -мама,ребенку 6 лет,он должен бегать,играть и быть неусидчивым!
18.06.2021 14:33:50, орешник(Селена-Селена )
Старашая приемная тоже очень общительная.До сих пор на даче толкутся ее разнообразные друзья,разных же возрастов.Уже сильно выросшие.Шумные и активные тоже есть.Но девочки:) И все это не местные жители,деревня от нас далеко достаточно,не многодетные,за детьми в принципе следят. То есть окружение надо всеж выбирать,особенно с проблемным ребенком.Это к Вам требование.Смотрите в какую школу ребенка отдаете,кто рядом с Вами живет. Это не про детей а про их родителей. 18.06.2021 10:41:11, Ямамба
Моё мнение, скорее всего, будет не популярно, но напишу)
Я контролирую дружбу своих детей до определённого возраста. И в свое время приложила все усилия, что бы "раздружить" старшего с не очень благополучным мальчиком. 10 лет им было. Не жалею ни секунды и очень рада этому сейчас. Сыну 14, конечно, уже если и полезу, то только непрошенными советами))) Но сейчас его друзья мне нравятся. Хотя их уже выбирал он сам.
Дочери 8, контролирую дружбу, пресекаю на корню таких, как вы описали. И даже не благополучных, но получше тоже пресекаю. Никаких жалоб и нареканий не встречаю. Конечно, я не говорю, что детка, этот мальчик мне не нравится, он нехороший, дружить с ним не будешь! В обход, но жёстко.
В 6 лет мои сами не гуляли, поэтому нет проблем с уходами. Дочь и в 8 сама не гуляет и пока не планируется.
Домой звать тоже разрешаю друзей, мне кажется, это помогает и узнать детей поближе и вообще со всех сторон хорошо))
18.06.2021 10:31:59, Джулия Р.....
Я действовала так,когда сына воспитывала,действую так же и с дочерью?Вообще это настолько легкомысленно пускать на самотек общение ребенка, мы же в ответе за то,какими они вырастут.Понятно, что получили,с тем и работаем,но дети не сорняки,сами хорошими людьми не вырастают(не,бывают исключения,но это все равно,что рассчитывать выиграть миллион долларов с лотерею).
Наверно автор просто устал от шумного ребенка ,сочувствую, я вот тоже с тремя детьми скоро в отпуск еду
18.06.2021 15:16:47, орешник(Селена-Селена )
Яшими ( МарикаЧ)
Мое мнение совпадает с Вашим.
Ну и съемное жилье (если уж все равно снимать) я бы изначально искала там, где может быть приличная компания моим детям.
18.06.2021 11:23:24, Яшими ( МарикаЧ)
Да, именно приличные дети в окружении это первое, что нужно делать. 18.06.2021 12:19:05, Джулия Р...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!