Раздел: Усыновление (Хочу вернуть приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не вижу выхода

Я в полнейшем отчаянии. У меня нет настолько серьёзных жалоб, нет пока установленного диагноза, хотя я над ним уже думаю. Я не справляюсь. Просто мечтаю избавиться от ребенка, но не вижу никакого выхода. Если бы я жила в городе, пошла бы в опеку, ему нашли бы другую семью, где ему наверняка было бы лучше. Но я не могу! Меня никто не поймет. «Поигрались и отдали, он вам не котенок» - это еще самое мягкое. А мне еще жить, переезжать нет ни малейшей финансовой возможности – жилье поменять невозможно, у нас никому оно не нужно. Брали малышом, отказались из-за диагнозов усыновители, лечение было долгое, вполне успешное. Долго не разговаривал, отставание плюс нарушение привязанности, опять врачи и занятия. Сейчас всё догнал, разве что СДВГ есть, но слабая степень. Он во втором классе, с минимальными доп. занятиями вполне тянет обычную программу, разве что сильно отвлекается. Пишет очень медленно, но практически без ошибок, даже на слух. Хорошо запоминает английский. Но он неуправляем. Вообще. Я ничего и никогда не могу сделать. Я полностью завишу от него. Если он нормальный, мы уроки совершенно спокойно делаем, смотрит мультики, просит с ним поиграть в машинки или настольные игры, у нас их много разных. А потом что-то ему не так – и летят все вещи во все стороны, лупит по всему, никого не слышит. Или не трогать, пока перепсихует, но если может створить что-то серьезное, остановить можно только силой. Не бью, элементарно не действует никак, если муж пробовал остановить силой – лупит его в ответ. Пробовала закрывать в комнате - выносит двери. А потом спокойный, милый, в котика играет. Сегодня пришел с улицы, играл с соседскими, даже с палками за ними не гонялся, и заявил: «Вы меня всё время матюкаете» (именно маты не употребляем вообще, но для него любая попытка поговорить строго – вы меня матюкаете». «Вы меня всё время бьёте». И какая-то очень умная фраза о том, что мы не имеем права так с ребенком обращаться. Я в шоке, реально последние дни были спокойные, накупили кучу вкусняшек – праздники, уроков нет, всё идеально. Попыталась что-то сказать, без крика, начал кидать в меня тапки. Тогда строго пробовала сказать о том, что компьютер не включу, если так будет себя вести. В результате услышала, что мы с ним плохо обращаемся, он уходит искать другой дом. Повернулся и ушел. И я не могу остановить – он не слышит ничего. Просто берет и уходит. Потом вернулся, но всё до поры – в следующий раз уйдет неизвестно куда. Уже убегал посреди города, когда что-то не купили по первому слову. Тоже заявлял, что жить с нами не хочет, мы жадины, уходит от нас. И опять. Слов не слышит, силой не остановишь. И это девяти еще нет. Просто взял и пошел. Сейчас золото, спокойный, послушный, лезет обниматься, угощает печеньем, а я почти реву. И я понимаю, что в любой момент от тихого, ласкового мальчика кто-то услышит, как мы его матюкаем, бьём и не любим. Он часто стал говорить умные фразы примерно такие: «Как вы обращаетесь с ребенком» «Вы меня не уважаете». Где-то видно жалуется и это слышит. Муж серьезно болеет. Раньше с ним возился, занимался, приходил после суточного дежурства и возил на секции, сам их выбирал. Сейчас просит об одном – чтобы к нему не подходил, и не заходил к нему в комнату. Мне жить самой не хочется – всё беспросветно со всех сторон. Всё, что решила – перестаю с ним заниматься, вообще. Разрешу телевизор – хотя ему противопоказано долго, зато причины для жалоб убираю. Вот еще бы было можно не мыть руки и не чистить зубы – это каждый раз танцы с бубном. Обращаюсь к врачу, может будет хоть какая-то польза.
10.05.2021 20:47:43,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.04.2023 20:56:09, Гость
Реактивное расстройство привязанности. Этим все сказано. Только тяжелый труд у психолога и терпение. Всё. 28.07.2021 20:13:14, Елена 3
Реактивное расстройство привязанности, этим все сказано. 28.07.2021 20:11:58, Елена 3
Прочитала и не могу не привести в пример своего родного сына, все что вы написали было и есть у нас как под копилку, нам психиаторы и лечение не помогло, плюс ещё с 8 класса отказался учиться совсем, сейчас почти 18, образование 9 классов зауши вытянутое, учиться не хочет работать тоже, что делать дальше не представляю! Сейчас на обследовании в психиатрической больнице.... 25.07.2021 15:37:27, Елена Г
Пожалуйста, не возвращайте!! Прочитала все, будто про нас!! Не имеет тут значения, что ребенок приемный!! У нас родной- все точно так же как вы описываете!! Люблю его безумно. Ничего не предвещает беды!! И вдруг 'щелк' и все переворачивается с ног на голову, еще секунду назад такое и представить было невозможно. Очень долго меня убеждали, что это 'познание мира', были у психологов, педиатров, неврологов, психиатров
Все в норме, а если и кто-то наковырял какие-то отклонения - все в пределах нормы. Не тянет на то, что я описываю. Обращались к остеопату. Не верила в него ни секунды, хотя известный специалист, нашли по знакомым. Пришел, поработал, никаких изменений, и только спустя где-то полгода поняла, что за это время не было ни одного "припадка"!!! Радовалась, не знала, что и думать, решила, что все-таки переросли. Но ещё через пару месяцев снова началось. Сначала раз, через месяц еще, потом незаметно все чаще и чаще. То ангелочек, то невозможно вообще жить, реву и не знаю, как поступить, как жить дальше. Вспомнили про остеопата, только от безысходности. По прежнему никакой веры... Приехал, поработал, и снова отпустило!! Это не реклама остеопата, но сработало!! Сама не верила, но результат снова появился!! Хватило на год примерно, потом снова припадки. Пока сообразила, еще время прошло, снова вызвали, поработал, сейчас тишина и обычные детские капризы случаются, но головой об стены не бьется ничего такого и близко. Уже года два. Не отдавайте его! Найдите специалиста. Не нужно психиатров, не нужно из него делать овощ. Раз такое он творит, ему тоже тяжело!! Он тоже страдает!! И себя жалко, и вас, и деток наших!
22.07.2021 09:04:15, Nolka2011
Наверное, это всё СДВГ. Дети себя так часто ведут при этом диагнозе. Тут нужен психолог, специализирующийся на девиантном поведении детей, с медицинским допуском. Но такие специалисты стоят недёшево. 24.06.2021 14:37:14, Преподаватель с опытом
Здравствуйте! Прочитала ваше сообщение и не смогла не написать. Не возвращайте ребенка. Вы его брали малышом и он вас любит. Вы самое родное, что у него есть. А его поведение это возраст. У меня родной ребенок так себя ведет и я тоже иногда схожу от него с ума. И дочь 14 лет, тоже чистит зубы из под палки. И много еще чего. И да, они все умные сейчас и знают свои права.
Я всегда себе говорю, все пройдет и это тоже. Но представьте себе ситуацию, что вы его отдадите, для него весь мир перевернется. Самое лучшее сейчас найти хорошего детского психолога. Если он у вас приемный или усыновленный, то есть группы помощи. Все образуется и будет хорошо.
24.06.2021 13:29:16, Мама 3 днтей
были бы вы мамой 3х приемных детей, не писали бы такой глупости
24.06.2021 19:17:50, Воин бобра со ослом
Прочитайте блог про двух приёмных детей, можно написать этой женщине посоветоваться[ссылка-1] 31.05.2021 09:29:08, AKULINA
CfvjibyfC
Здравствуйте, дорогая Валерианна! Вашему мальчику, нужно однозначно обследование у психиатра. В хорошей детской больнице. Сейчас в больницах, есть платные консультации. Можно обратиться в частном порядке, без направления. Если вам это не по финансовым возможностям, то можно взять направление и тогда вы получите обследование, и консультацию бесплатно. Может быть вам предложат стационар для обследования. И ещё, для более ясной картины, нужен приём у детского психолога. Специалисты помогут Вашему ребёнку и Ваша жизнь станет легче. В фонде "Измени одну жизнь" есть проект "Передышка". Он направлен на профилактику эмоционального выгорания приемных родителей и кризисных ситуаций в семье, а также на предотвращение вторичных отказов от приемных детей.

В рамках проекта «Передышка» опекуны и усыновители могут бесплатно воспользоваться помощью приходящей няни или бебиситтера, что дает им возможность взять хотя бы небольшой перерыв , найти немного времени для себя, повысить свою ресурсность.
24.05.2021 07:27:03, CfvjibyfC
"""В фонде "Измени одну жизнь" есть проект "Передышка"."""" уже нету этого проекта, чето там не сложилось у них .... недавно смотрела .....
26.05.2021 10:42:49, переводчик
Вы просто в стадии выгорания. Надо возродиться как сфинкс.
Обязательно встаньте в службу сопровождения своей опеки. Бесплатно. Возможно отправят на обучение- это возможность пообщаться с такими же мамами, и под контролем психолога найти выход.
То что вы описываете, это стандартные ситуации для замещающей семьи. У наших психологов первый вопрос- "ре знает свою историю, проговариваете?"
Возьмите себе за правило ( строго выполнять) уходить из дома на выходной, для себя. Хоть по парку погулять, хоть на детский мульт в кинотеатр. Главное одна. И дома иметь ежедневных полчаса " ушла в себя". Я, например, вешаю колонку на руку и хожу занимаюсь делами которые мне нравятся. Если подходят дети и пытаются перекричать колонку, то я ее к уху подношу и слушаю музыку и "пусть весь мир подождёт".
Этим самым , кстати, занимается ваш муж- он ушел в режим самосохранения. Необходимо его периодически подключать вместо вас, иначе будет "самоудалился."
Все поведение, которое вы описываете, нормальное для ребенка после системы. на каждый его закидон, есть корректирующие фразы и поведение взрослых, которое должны демонстрировать родители. И поверьте это не крик и палки. И не просто - "лечим любовью". Это научно выверенные психологические приемы. Нужен тематический ( тема приемные дети) психолог(!).
П.с. если усыновлены опека к вам с проверками ходить не будет. А вот помочь с психологом может. Психолог тематический поможет именно вам.
21.05.2021 04:20:49, Приёмная мама.
Принцесса осени
Давненько я здесь не была.А проблемы все те же.Жалко Вас,жалко мальчишечку.Вы просто устали.Впереди лето,съездите с ним вдвоем на море,уделите ему побольше внимания,больше обнимайте,целуйте,создайте ситуации,чтобы он почувствовал себя маленьким мужчиной,чтобы помог Вам в чем-то.Муж Ваш пусть тоже отдохнет,чтобы все соскучились друг по другу.Еще есть время наладить отношения с ребенком.Не предавайте его ,его уже предали дважды.К врачам обращаться ...ну,что они могут?На таблетки подсадить?Сходите с ребеночком в Храм лучше. 19.05.2021 15:49:57, Принцесса осени
<Не предавайте его ,его уже предали дважды>.
Не надо про предательство. Предают тех, кто дорожит тем, что имеет. Тех, кому имеющееся даром не надо, предать невозможно.
20.05.2021 16:50:46, Elina
Даже дело не в том, что "даром не надо". Скорее всего нечем осознать это НАДО. Нет такой опции в мозгах.
20.05.2021 20:14:24, Снежка_
Издеваетесь? Растёт наглый и хитрый манипулятор, его на учёт к психиатру надо ставить, а не по головке гладить 20.05.2021 10:51:56, lariska2 s telefona
Ага. Так точно. Любовью любить, любить и любить,и целовать мальчишечку в макушечку...
И всё будет ок, прям одно и лето и всё ок. Не оригинально если что. Рецепт не оригинален.
19.05.2021 21:10:37, Снежка_
Мы не страдали
19.05.2021 17:06:55, Ануш
В Храме все очень просят пить таблетки и обращаться к врачам.
19.05.2021 16:00:48, давно в теме
Принцесса осени
странно...может не в тот Храм ходите? 19.05.2021 16:03:37, Принцесса осени
В православные, вы в какой предлагаете, где магия?
19.05.2021 17:03:59, давно в теме
Надо в несколько храмов на всякий случай.Только таблетки не давайте.И любовью,любовью..
19.05.2021 17:06:05, Ануш
А также молиться, поститься, слушать радио Радонеж и смотреть канал Спас.
20.05.2021 16:53:54, Elina
Вы забыли еще как следует раскаяться, если не выздоровел-кайтесь лучше! Все вам за ваши грехи! 21.05.2021 20:35:51, Воин бобра со ослом
ну это-то всем полезно, не только приёмным родителям.
20.05.2021 22:48:41, всё просто
никогда не понимала приемных детей.
зачем они?
они -чужая кровь, род, гены...
там ничего вашего, вообще 0,
зачем тратить свою жизнь, время, ресурсы, деньги, время на взращивание чужого потомства???????
они-чужие
вашими-никогда не будут
так ради чего все это?
испоганить себе жизнь?
сидеть на антидепрессантах,
успокоительных???
нет детей, так бывает.....жаль, но так бывает
но зачем чужие?????
зачем на это потратить свою жизнь?
у всех она одна, другой -не будет....
быть может, лучше ее потратить на себя?
на путешествия, достаток, романтик, всякие хотелки?
никто это не оценит в 99%, никто не вернет молодость, здоровье, потраченные годы....
поймите, это- зона ответственности тех, кто тра...ся налево, направо, вел беспорядочную жизнь, наркота, алкоголь и т.д.
зачем вам выгребать чужие прелести жизни?
кто-то жил, как умел, как хотел- а вам эта ноша, которая не нужна....
14.05.2021 00:11:30, Какая есть
правильно 29.07.2021 13:38:23, ОП
Единственное правильное умозаключение.Я удочерила девочку в год, старалась для нее, как могла. И все медицинские диагнозы сняли и
развивала по всем направлениям, а теперь ей 12,5 лет. Все было, и воровство и сбегание из дома. Поменяли местожительство, чтоб избавиться от плохой компании. А она и есть сама плохая компания, учиться не хочет, только требует денег, постоянно меня оскорбляет, матерится, лежит с утра до вечера в телефоне или гуляет. Сдать в детский дом невозможно, наглая. Вот такие они ангелочки. Не рассказывайте про них, как про несчастных. Это присосавшиеся паразиты, ничего человеческого у них нет. Деточки.. Моральные уроды. Принесла свою жизнь в жертву непонятно кому. Не берите детей из детдома, хороших там нет.
15.01.2023 18:43:15, Кристина 49
У нас берет семья много детей с диагнозами, это их бизнес. Когда нет своих, я не знаю, чтобы сделала, но с вами солидарна. Порой своих абсолютно нормальных убить хочется, а чужой и неадекватный. Лучше для себя жить, а им пусть специалисты занимаются. У меня родственница всю жизнь работает с такими детьми в специализированном учреждении. Сказала ясно. Они никогда не будут благодарны, они никогда не оценят ваших усилий и вашего хорошего отношения, очень много врут и подхалимничают, но предадут в любую секунду. У них в мозге перекос. Самое главное - счастливее никто не стал. 02.07.2021 11:46:49, Пофиг
Типичный эгоизм. Я и мое. 24.06.2021 13:34:11, Мама 3 детей
женщинам, некоторым, нравится растить детей, очень женское дело. Многие столько и родить-то не могут. А вырастить маленькое чудо хотят. Муж тоже не с рождения "твой", и ребенок прирастает. Любящий, умный, красивый, только твой.
16.05.2021 20:05:02, Воин бобра со ослом
Верно говоришь, Лариса,так и есть.
17.05.2021 17:02:56, орешник(Селена-Селена )
Дети как дети. Иные значительно превосходят своерожденных по своим душевным качествам и талантам.
16.05.2021 15:22:54, Elina
Вы потратили пять минут своей жизни, чтобы написать это сообщение. Ещё какое-то время потратите на ср"ач вокруг него. Вы сюда попали - значит читаете конференцию по теме, которая вам чужда. Вам ли писать о бездарно потраченном времени?))
15.05.2021 07:54:38, яся 76
Ну да, надо тратить жизнь на всякие" хотелки".Именно в этом смысл жизни .Каждый выбирает сам свою ношу. Кто - то детей, а кто- то "хотелки". 15.05.2021 00:52:38, это моё мнение никому не навязываю
Имеет право. И этот выбор ничем не хуже вашего. И не надо вашего выраженного пренебрежения. 15.05.2021 20:55:44, Южный парк
Так я так и написала,что своё мнение не навязываю. Каждый выбирает свою ношу . Читайте внимательно."Зачем тратить свою жизнь, время, ресурсы, деньги, время на взращивание чужого потомства???????" Вот где на мой взгляд пренебрежение. Между детьми ( пусть и чужими) и хотелками взрослых знак равенства поставить не могу. Может этот выбор и не хуже, но у тех кто оказывает помощь детям ,выбор достойнее. 16.05.2021 00:15:37, это моё мнение никому не навязываю
Кто вам выдал удостоверение эксперта? 16.05.2021 15:16:05, Южный парк
Эксперт - лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим Кодексом, для производства судебной экспертизы и дачи заключения. 2. Вызов эксперта, назначение и производство судебной экспертизы осуществляются в порядке, установленном статьями 195 - 207, 269, 282 и 283 настоящего Кодекса. 16.05.2021 18:04:59, это всё я
Эксперт — лицо, обладающее специальными знаниями, после сообщения об открытии или научной новизне воспроизводящее явления для подтверждения их научной достоверности.
16.05.2021 20:49:53, не дочитали статейку в википедии?
Нет,вы не правы,приемный ребенок становится со временем,конечно не сразу и через адский труд,своим,абсолютно своим.Теперь я точно это знаю.Хоть руки опускались каждый день.Но их не надо опускать,надо действовать,обращаться к специалистам,работать над собой. Эта ноша вам не нужна,а мне нужна,потому что это не ноша,а моя родная дочка,вредная,противная,но совсем родная.
14.05.2021 22:25:34, НИБР
Иногда и сразу, хрясь и мое :)) иногда попозже, надо в себе перестроить немало, чтобы понять, как много всего у Бога :) и некоторым с приемными детьми прям везёт! Приемные дети мне нервы вообще не мотали.
16.05.2021 00:19:57, Воин бобра со ослом
Мне так помотала нервы, да и сейчас не сахар. Но это как будто привыкаешь к больному пальцу или руке. Больное , но это твоё. Так и живу.
16.05.2021 11:36:39, Снежка_
Хочу спросить у вас, как вашей деве удаётся учиться в колледже, если она в школе практически не училась? Как она оценки добывает, поделитесь опытом, плз! Моему тоже предстоит.
18.05.2021 01:25:32, Ярославна
Она же учится платно. Я делаю частично разные рефераты и прочее на оценку( первый курс будут только школьные предметы), и моя приятельница работает там. Если что, то договариваюсь. Вообще, нужно платить, это понятно и так. Но таких странных детей у нас половина группы примерно. Учатся как-то. У моей была подружка, кошмарная девушка, исключили в апреле за двойки и пропуски. У моей двойки сейчас по математике, физике и информатике. И ещё в плюс, что нет химии и биологии. Прям я радуюсь.
На следующий год начнутся основные дисциплины: Экономика, бух учет, финансы и кредит, право, банковское дело. Кошмар, конечно, для моей красавишны.
Посмотрим. Может переведу на заочное тогда.
18.05.2021 10:55:30, Снежка_
Спасибо, что поделились. Новый взгляд на жизнь для меня. Ушла думать.
19.05.2021 00:35:38, Ярославна
Да. Нужно всё взвесить. Если вы решите помогать ему получить диплом, то нужно искать знакомых, на всякий случай. Нужно постелить себе соломки. В принципе, я посмотрела, что очень много таких детей и в кровных семьях. Не одна моя такая.
19.05.2021 12:52:12, Снежка_
Мой кровный. 3 недели ИВЛ в анамнезе. Проблемы такие, как в этой конфе, только что я не работаю (из-за него же), могу держать его под контролем, гулять, учить, лечить.
Знакомых нет ( Придется знакомиться на месте.
19.05.2021 17:38:07, Ярославна
Да, так точно и будете делать. Решаются многие проблемы и сами знаете с чем и как решить проблему. Я всегда решаю проблемы таким образом.
Познакомитесь с куратором и договаривайтесь. Это всё решаемо.
Жаль, конечно, что у вас так получилось с ребенком. Я и пишу, что есть кровные необычные дети такие как моя и это связано напрямую с развитием мозга. Здесь не прыгнешь выше крыши, но пробовать нужно. Не отчаивайтесь только. Сделайте максимально то, что в ваших силах.
19.05.2021 21:16:37, Снежка_
Мне вот интересно. Как вы думаете, зачем тогда ей такой колледж? Как она будет учиться бухучету, если не знает математики (и не хочет знать)? Ведь работать по специальности она не сможет? Да и не захочет наверно?
18.05.2021 12:05:51, вот так вот...
Для диплома, конечно же.
18.05.2021 13:07:05, Снежка_
Для документа об образовании, как и большинству.
18.05.2021 13:02:10, Karaul
Да. Всё верно. Я хочу пристроить её на работу как администратора в наше кафе( есть у знакомых). Если не выйдет замуж и не уедет из города. Вроде она серьёзно так нацелилась замуж.
18.05.2021 13:06:38, Снежка_
А если выйдет замуж, ей работать не нужно что ли? Разве что выйдет за крутого бизнесмена. Но что-то я сомневаюсь, что бизнесмен на нее польстится. Как говорила моя бабушка, самый первый твой муж, это диплом. Он тебя всегда прокормит.

А вообще, я не очень надеюсь на долгие успешные браки таких девушек. Они чаще всего выходят за таких же мальчиков, неумных, неработящих, несерьезных. Разве можно на них надеяться? Того гляди или бросят, или сядут, или просто станут болтаться без работы.
И окажется дева у мамы на шее, да не одна, а с приплодом, или ещё и с мужем.
19.05.2021 19:17:58, Ко/ка
Ой, тс-с-с-с. Может удержится с этим парнем. Парень хороший.
Иногда ж женятся на неумных, но красивых девушках. Она же прям красавица сейчас. Вдруг ей повезёт....
19.05.2021 21:19:12, Снежка_
Даже если замуж, все равно лучше иметь хоть какой-то диплом. Никогда не знаешь, когда выстрелит. Но, тут, конечно, как сама решит.
18.05.2021 15:09:00, Karaul
Да, это как она решит. Заставить то я её не смогу, после 18 летия она может вообще переехать жить к этому парню.
18.05.2021 19:24:15, Снежка_
Интересно, долго ли ее парень вытерпит? А в общем, по теме то я хочу сказать -диплом семейной жизни не мешает, да и буйному нраву учеба некоторые задачи все -таки ставит, а там уж как пойдет...
19.05.2021 13:26:22, гм
Диплом нужен, спору нет. Как бы она не против и переезжать даже за мной к мужу. Я сказала, что без диплома не поедет точно. А может замуж выйдет.....
19.05.2021 21:20:35, Снежка_
Лусинда
Ну конечно она не против переехать. Шея-то уедет - кто её содержать станет? И упрашивать чтобы училась. И нянчить...
19.05.2021 21:56:24, Лусинда
Это да. Всё точно. Как бы пересадить её у мужу ....Вот бы удача то была.
19.05.2021 22:33:46, Снежка_
Лусинда
Хорошо бы чтобы и муж был не одноразовый. А то мужья тоже не особо любят шею подставлять.
19.05.2021 23:11:15, Лусинда
Конечно. Это проблема,да.
19.05.2021 23:29:20, Снежка_
Присоединяюсь. 15.05.2021 00:53:08, это моё мнение никому не навязываю
Я тоже
15.05.2021 11:20:01, орешник(Селена-Селена )
Ну что такое милосердие тоже многие не понимают, ничего страшного, и с этим живут:) 14.05.2021 16:21:46, Ветер_
это вы из милосердия свой комментарий написали?
14.05.2021 16:43:44, вопрос.
Из сострадания 14.05.2021 23:48:27, Ветер_
Ой, вот только не надо этих затертых штампов! Вы ими только свой уровень обозначаете. 15.05.2021 20:57:27, Южный парк
из сострадания логичней было бы оставить его при себе.
но не все знают, что такое сострадание, видимо;)
15.05.2021 14:53:07, вопрос.
Ну и что? Мало ли кто чего не понимает.Вам же с автором топика жить не нужно.У меня коллега вот животных никаких не заводит,зачем нужны животные если эти деньги и время на детей можно потратить.Мне все равно,люди разные,работать она от этого хуже не стала. 14.05.2021 14:04:33, Ямамба
Поверьте, мы делаем это не для того,чтобы оценили.
14.05.2021 13:55:27, орешник(Селена-Селена )
olinka-ru
Я не знаю, какие мативы были у других, но я хотела коляски-кроватки, бантики, и трехколесные велосипеды. Своя уже была взрослая, а еще детей не получалось. Хотели ребеночка, но на берегу договорились, что жизнь прогибать под детей не будем, будем наслаждаться жизнью вместе с детьми. Но получилось что было так много брошеных детей, что я не могла уйти с одним. Поэтому взяли сразу двух. Наш кот разорил гнездо.Всех птенцов задушил, а одного дети мои вовремя увидели и отобрали. Можно было бы просто выбросить его куда подальше, с глаз долой. Но у меня так не получается ни с птенцами ни с детьми. Поэтому я 4 дня каждые полсаса кормила нашего "Щегла" хотя он вообще -то дрозд. Поднималась пол пятого, как только птицы на улице начинали щебетать. Потом мы нашли центр помощи диким животным, созвонились и отвезли дрозда за 80 км. Надеюсь, мои приемные дети поступят в жизни так же не важно с кем, с дроздом или с чужим ребенком , стариком... И это наверное будет самой большой наградой для меня. Хотелось бы не просто потреблять блага, но и оставить что то хорошее после себя, чтобы это хорошее дальше продолжало жить. Дрозд по ссылке
[ссылка-1]
14.05.2021 12:49:49, olinka-ru
Мне нравится Ваш взгляд на мир, спасибо Вам 16.05.2021 11:15:29, От меня
Так многие наахались, напутешествовались и в достатке пожили. Ну сожру я еще сотню лобстеров, влезу на экзотических мужчин и съезжу в Камбоджу, один вопрос - мне это зачем? Хочу жить, как нравится, а не как принято.
14.05.2021 09:20:16, Ольгаидети
Да! 16.05.2021 11:18:07, От меня
Лусинда
А разве детей растят только ради того, чтобы они были твоя кровь? Простое желание помочь другим, которым не повезло в жизни так, как повезло мне и вам - это криминал?
Удивляют воинствующие обыватели. Мол, если я так не могу - то и другие не должны смочь.... Если я не хочу, то другие, кто хотят - глупы...

А по сути вопроса.
Эти дети не виноваты, что их биородители так жили. И что они не хотят или не могут заботиться о своих детях. Хочется тупо дать этим детям шанс на нормальную жизнь, шанс не повторить путь биородителей. Дать тепло родного дома и безопасность, которые дарили нам наши родители.
К сожалению, тем, кто меряет жизнь исключительно деньгами и потребительскими "хотелками" - действительно сложно понять.
14.05.2021 07:28:03, Лусинда
не автор, но задел ваш пост, если бы мне задали этот вопрос, ответила бы, что это своеобразный экстрим, если честно, напутешествовалась, наРОМАНТИКалась, напокупалась всего чего сильно хотелось, и представляете НАДОЕЛО! захотелось чего то сделать такого, существенного, НЕ ДЛЯ СЛАВЫ! нееееее! и не для геройства или что то подобное, мне неприятно, когда начинают "ну ты герой" фуууууу, как говорится, изменить мир не смогла бы, но изменить несколько судеб - да! сознание этого греет душу ...
14.05.2021 00:41:11, просто яя
кладите ребенка в больничку по профилю сейчас. потом будет поздно.
решать, что делать, будете после установленного диагноза и подобранного и не подобранного лечения.
13.05.2021 13:14:54, Ata
Очень похоже на биполярное расстройство личности. Вам нужен психиатр. Ещё почитайте книгу "Взрывной ребёнок ", автор Грин, по-моему Росс Грин. Многое станет понятным. 13.05.2021 00:18:59, Бабушка взрывного ребёнка
У него миома мозга с 18 года. Растет и на все давит, он стал неадекватным. Но в армию годен. 12.05.2021 18:00:30, нет.
Миома? Мозга? 14.05.2021 10:20:51, Придумайте ещё что-нибудь
Не считайте себя главврачом всея руси. Идите консультировать журналистов.
[URL=[ссылка-1]]
[/IMG][/URL]
[ссылка-2]
14.05.2021 19:05:40, та
Миома - это опухоль мышечной ткани.
В головном мозге такой ткани нет.
Соответственно там не образуются и миомы.
В ГМ бывают другие опухоли, их и без миом вполне достаточно.
Самая схематичная систематизация опухолей ГМ - как всегда в Википедии
[ссылка-1]

Это более достоверный источник знаний, чем канал «Еду в Татарстан».
15.05.2021 23:37:22, Мальчик хочет в Тамбов
Ну написали журналисты не то, чего придираться. Не впервые пишут не пойми что.
16.05.2021 15:30:18, Elina
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2021 07:22:16, та
Читайте «Еду в Татарстан» регулярно! 16.05.2021 08:09:04, Мальчик хочет в Тамбов…
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2021 09:37:03, та
Я тоже думаю, что вас ждет дебют Ш, или вот как случай в Казани - тоже "ваш".
Вот такое у детей здоровье, никто не виноват, но все страдают.
12.05.2021 16:31:56, Воин бобра со ослом
Нормально припечатали. Это типа поддержать отчаявшихся родителей? Вы перегибаете палку, это если очень мягко сказать. У меня сыну при очень схожем поведении ни Лазарева, ни Циркин, ни Мешкова таких прогнозов не делают, наоборот настроены что после пубертата возможно улучшение .
13.05.2021 09:58:12, ajsedora
Нечем поддержать родителя. Мне не кажется честным спускать 2 жизни в унитаз « позитивными надеждами». Это очень несправедливо к родителям.
13.05.2021 11:19:43, Воин бобра со ослом
Думайте, что пишите!
12.05.2021 22:17:44, MAMAETHNO
пишЕте. тоже надо думать.
14.05.2021 14:41:26, ойй
Гм:) 12.05.2021 17:06:27, Ямамба
olinka-ru
Моя приемная дочь была очень вспыльчива. У нас тут особо не походишь по врачам, ничего не докажешь. Конференция тогда тоже была немного другая. О проблемах не рассказывали особо. А ребенок истерил каждый день по несколько раз. Когда подросла стола если что не по ней дверью шарахать и на верх к себе в комнату с истерикой, когда наказывала - сажала в корридоре на лестницу подумать, она вопила "Помогите!" Так что соседи слышали. Страшно мне было, не скрою. Пошла в школу, начала про полицю говорить.-). Как только она начала соображать я ей во всех прелестях рассказала последствия ее "Помогите!" Меня больше всего удивляла реакция моего мужа, он просто говорил мне "Это же девочка, подумаешь истерит, нормально все". Хотя у меня были мысли, что не нормально. Сейчас ей 15. Истерики прекратились, в какой то момент, от моего постоянного проговаривания, моих чувств от ее поведения, она стала пытаться контролировать ситуацию. Раньше, когда я с ней разговаривала после того как она успокоится, она мне честно признавалась, что не знает почему так происходит и никак повлиять на себя она не может. Я пердлагала разные способы, как она может остановиться. По моему мнению, должно пройти время, когда ребенок осознает, что нужно пробовать решать конфликтные для нее ситуации подругому. Сейчас я вижу, как у нее поднимается буря, но она себя останавливает, и говорит, "Прости , мама." , признает свою вину. Когда она начала пытаться не истерить, я ее очень за это хвалила. Даже если 1 день без скандала, я ей говорила какая она молодец. Подкрепляйте хорошее поведение. Если он уходит в никуда, то нужно донести до него, что вы волнуетесь, и если его не будет 30 минут, то вы вызываете полицию и тогда они его будут искать, а не вы, вы просто выполняете свой долг родителя-ссылаясь на законы.У вас все не так плохо.Очень надеюсь, что у вас все наладится. Мы обошлись без медицины, не потому что я не хотела, а потому что было невозможно, но если можно подкорректировать поведение медикаментами, пробуйте. Это уще возраст такой сложный.
12.05.2021 16:25:09, olinka-ru
Согласна с вами полностью!
12.05.2021 22:17:18, MAMAETHNO
Очень похоже на моего, даже про чистку зубов. Сходите к психиатру. Мой даже на минимальной дозе нейролептика становится гораздо вменяемей. Пробовали тут отменить месяц назад, было полное ощущение, что моего ребенка забрали и вместо него подсунули злобного тролля - истерики, агрессия ко мне, невыполнение обычных бытовых вещей, ор, мат, отказ от учебы...кошмар, короче.
12.05.2021 12:54:18, ajsedora
Ох, как я вам сочувствую. Моей красотке 12. Агрессии нет, есть тупое спокойствие, нечигониделание, пофигизм и забивание на всё. При этом со стороны, ну вообще всё шоколадно, спецкласс, заканчивает музшколу, победитель конкурсов и научных конференций, английский, бальные танцы и т.п. Я очень лояльная, всегда выслушаю, поговорю, любую тему она несёт мне, спокойно говорим, ритуалы, обнимашки. Понимание, терпение,помощь, поддержка. Но какой ценой. Я на антидепрессантах уже год, иначе прибью её или сама убьюсь. Если забить и заняться собой, как многие советуют, у ребенка полная деградация просто ошеломительными темпами. Взгляд становиться стеклянный, ничего не надо, жрать, гулять и играть в майнкрафт. И как быть? Я уже, грешным делом, подумала её био написать. Ребёнок дома с года. У меня полное отчаяние. Надеюсь дотянуть до восемнадцати ребенкиных лет.
11.05.2021 23:10:03, Эль74
Если бы мои родители, определив для меня в спецкласс (с углубленным изучением ряда предметов), отдали к тому же в музыкальную школу, а также на доп. английский, бальные танцы, а еще потребовали бы докладов на научных конференциях, я бы также поначалу спасалась ничегонеделанием, а лет в 14-15 послала бы таких родителей на фиг со всеми их конкурсами, пусть сами участвуют и побеждают, если это тешит их самолюбие.

Хоть что-то из перечисленного ребенку интересно? Я бы определила приоритеты и озаботилась поиском адекватного детского окружения. Неужели в спецклассе-муз.школе-танцах не нашлось подружек, которые бы стремились не только жрать-гулять? А может девочке не до подружек, ведь такая занятость не предполагает тесного общения со сверстниками, а зря, в подростковом возрасте аукнуться.
12.05.2021 16:33:55, не много ли всего
Подружки и друзья в избытке, и с интересами и без. И никуда я её не определяла, просто у неё есть волшебное свойство очаровывать и заставлять всех вокруг делать все за неё. И я на крючке по полной. И конференции сама хочет, ввязывается в это дело, всех ставит на уши, а потом складывает лапки. Ну причём тут тешить моё самолюбие? Мне, безусловно, приятно, но и без этого я бы жила спокойно. Если какие-то занятия прекратить, это ничего не меняет. Либо дочка находит им замену, либо тупит. Нет корреляции "количество - качество", поверьте.
12.05.2021 23:53:05, Эль74
Ну, это вы зря))). Она ещё и конный спорт хочет возобновить))). Все занятия сама просила. 12.05.2021 23:50:18, Эль74
Как тогда Ваши слова соотносятся с тем, что у девочки полный пофигизм и ничегонеделание? Если даже ребенок худо-бедно самостоятельно занимается в обычной школе, это уже нельзя назвать ничегонеделанием, это минимум шесть часов нагрузки в школе и часа полтора на уроки. На мой взгляд, ничегонеделание - это школа на двойки с постоянными пинками родителей и в остальное время зависание на диване в телефоне.
13.05.2021 09:48:55, ajsedora
При таких нагрузках в 12 лет любой ребенок съехал бы в пофигизм и ничегонеделание. Субъекта с психиатрическими наклонностями, если он решит сопротивляться, в принципе невозможно заставить ничем заниматься, никакой ценой, даже самые элементарные уроки делать, вот хоть убейся.
12.05.2021 12:47:04, ajsedora
+1000. Да. И даже малая психиатрия даст такой результат. Нет и всё. Кол на голове затеши, но нет, не будет.
12.05.2021 21:23:43, Снежка_
У вас ещё отлично. А если добавить и неумность к этому? Вот это беда-беда-беда...
12.05.2021 12:41:42, Снежка_
вот смотрю новости в Казани и думаю: если бы обратились родители, если бы лечили психиатры- может быть и не было бы всей этой трагедии...
11.05.2021 21:44:49, светланадевятимама+
Там шизофрения стартанула похоже резко,а родители или не поняли или не заметили.
12.05.2021 14:10:46, орешник(Селена-Селена )
ужасная трагедия. но там совершеннолетний. даже несовершеннолетнего после 15 родители уже не могут заставить лечиться проив его воли. родители в этой трагедии не виноваты. просто какие-то, возможно существовавшие, проблемы в семье никогда не объясняют таких расстрелов.
13.05.2021 13:12:19, Ata
Dnnn
или не захотели замечать. "Как же, сыночку жизнь испортим, права не дадут, оружие не выдадут, на работу в полицию не возьмут, злобные психиатры, а сыночек белый и пушистый, его надо принимать-понимать-любить и жалеть".
12.05.2021 14:15:39, Dnnn
Что могли бы сделать родители совершеннолетнего парня, живущего от них отдельно при резко стартанувшей шизо? Даже если имели подозрения, что что-то не так. 12.05.2021 23:43:10, томадин
Dnnn
если резко, то да, ничего не могли. Если были звоночки или даже набат в возрасте до скольки-то лет... то лучше бы сводили к врачам. Хоть не смог бы получить оружие, как стоящий на учете. Именно "попадания на учет" родители боятся (многие), не думая о других возможных последствиях нелечения больных детей (оружие в армии, на работе).
13.05.2021 13:34:58, Dnnn
Ой, ну вот я со своим хожу, жалуюсь, но никто его ни на какой учет не ставит. Ему б я ни в коем разе никакого оружия не доверила, но врачи говорят, что он зайка, а я тревожная мать. 13.05.2021 15:06:59, томадин
Dnnn
Может, еще раз к главврачу придти? Записать на видео моменты поведения ребенка. И прямо так и сказать - да, я тревожная мать, после случившегося особенно остро тревожусь о том, что мой ребенок будет в армии с оружием, как бы чего не вышло.
14.05.2021 11:45:42, Dnnn
Не знаю, мою сразу поставили на учет. Она там и говорила ничего. Я рассказывала.
13.05.2021 17:36:44, Снежка_
А вы вот тот самый врач, который в реальной жизни видел этого человека ? Может не стоит раздавать диагнозы направо и налево.
12.05.2021 14:20:36, Karaul
Dnnn
я и пишу "или так" = один из возможных вариантов. Но у многих родителей реально не очень адекватных (по их же описанию) детей такая позиция. Получается иногда и для окружающих, и для родителей, и для самих этих детей! медвежья услуга - все замалчивать, терпеть и не обращаться к психиатрам.
12.05.2021 14:35:48, Dnnn
Все очевидцы говорили, что тихий спокойный парень, ни с кем никогда не конфликтовал, учился. Какой психиатр взялся бы лечить такого зайку? Походу что-то пошло не так уже после 18, когда от родителей съехал, и когда уже без его согласия ни к какому психиатру не обратишься. 12.05.2021 13:40:50, томадин
ДА,это нелеченный психопат..
12.05.2021 06:28:00, Ануш
Это не психопат.
13.05.2021 20:45:18, atusik31
lenalar
Не, он мне кажется с продукцией.....
12.05.2021 23:35:05, lenalar
Да,богом себя возомнил..
13.05.2021 06:55:07, Ануш
Похоже очень на мою своерожденную.
1.Это очень эмоциональный темперамент.Врожденное.Такие люди любят получать сильные эмоции,и выплескивают такие же сильные наружу.Не терпят ни малейшего напряжения,ибо это для них непереносимо,они все чувствуют утрировано.
Эмоции давят и должны вырваться.Так как не научили здоровым способом выражения-выходят вот таким.
Из положительного-это часто одаренные люди в творчестве-актеры,художники,музыканты ит.д.Очень яркие и интересные в общении.
Из плохого-если не научатся понимать себя и владеть эмоциями-невыносимый характер в быту,наркотики,алкоголь и антисоциальное поведение.
-Что делать?(это только мнение на моем опыте)
1.Заняться собой.Максимум спокойствия и делать то,что вам нравится,увлечениями хобби,подругами,ит..д.Жить счастливой и полноценной жизнью самой,не обращая на него внимания.Больше смеяться,быть расслабленной.Ваше уныние повышает его тревожность-он еще больше выводит вас и так по кругу.
2.Не реагировать эмоционально на его выходки.Он выплескивает эмоции и одновременно питается вашими-страхом,напряжением.Считывает даже ваш тревожный взгляд от его слов.Чувствует себя от этого важным и значительным,получает эндорфины.
Не реагируйте(надевайте наушники сразу,включайте музыку громко) или реагируйте абсурдно.Смехом.Снимайте на камеру-скажите выложите на ютуб в разделе юмористических роликов.Не показывайте страх и тревогу.
3.Поставьте границы в своей семье.Не позволено ни на кого орать и тем более лупить.
а вы сделали так,что можно.И вкусняшки ему потом покупаете.То есть последствий никаких нет.
Можно и дальше орать и руками махать.
4.Говорить с ним об эмоциях,что вы чувствуете,что он чувствует в разных ситациях.Такие дети умненькие-они могут очень рано разбираться во многих вещах.
5.Научить выражать гнев.Купить подушку-для битья и крика,грушу и т.д.Секции-театральная,и те где можно орать и бегать и выражать эмоции.Творчество,где виден результат-чтоб получать удовольствие.Не сидеть тихо.
11.05.2021 12:30:49, плавали и знаем
lenalar
Всё супер написали:)
Но. Это всё невозможно за один вечер принять, усвоить, натренировать. Этим надо долго и упорно заниматься.
12.05.2021 23:37:15, lenalar
Всё верно, но, к сожалению, таким темпераментом страдают и дети с низким интеллектом, ничем не одарённые. Это самый тягостный случай, т.к. от таких детей невозможно получить отдачу или удовлетворение в виде их успехов и родительской гордости за них.
11.05.2021 13:23:11, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Всеж не очень понятно.Кроме того что ребенок вспыльчивый,и Вас пугают его взрослые фразы.Как он к Вам отросится вообще.И к отцу-ну вот тот болеет,и что. Ребенок добрый/злой, есть ли у него друзья в школе.Ну и как он ведет снбя с животными.Есть в доме животные? 11.05.2021 11:59:03, Ямамба
Да наплюйте на мнение окружающих. Если вас по здоровью долбанет, окружающие за вами ухаживать будут?. Все что вы могли, вы сделали. Не справляетесь, здоровье пошатнулось психическое, физическое. К чертям ответственность и мнение других людей. Вы у себя одна. Спасайте себя! 11.05.2021 08:01:56, Без. Ника
Как человек, отказавшийся от воспитания некоторых детей, я бы не стала советовать однозначный отказ. Можно наплевать на мнение окружающих, но на себя наплевать не получится. Если человек ответственный, он всё время будет думать о своем поступке, переосмысливать и взвешивать его правильность. Потому что отдавать детей - это таки не одобряемое с точки зрения морали поведение в обществе, хотя и безнаказанное с точки зрения закона. Нужно конкретно отморозиться, чтобы совершить такой поступок ))) Для этого могут быть серьёзные основания, конечно. Я нисколько не сожалею, что однажды отказалась от воспитания ребенка, это дало мне возможность помочь другим детям с хорошим результатом, НО.
11.05.2021 12:39:24, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Обдумывая свои разные поступки и свой выбор в разных ситуациях, я заметила одну интересную вещь - что судьбою суждено, не минуешь всё равно. Можно сколько угодно увиливать, но если вы пришли в мир чему-то научиться и получить какие-то уроки, вы всё равно этого не сможете избежать. Эти ситуации будут приходить в вашу жизнь снова и снова, так или иначе. Существует поверье, что души суицидников воплощаются вновь и вновь проходят те же испытания, с которыми не справились в предыдущей жизни. Так что имеет смысл учиться разруливать ситуации, в которые вас ставит жизнь, а не отказываться от их решения. Может быть, отчасти именно поэтому я продолжаю воспитывать детей с тяжелой психопатологией.
11.05.2021 13:18:06, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Очень мудрый ответ,но автор истощен ,к тому же болезнь мужа наслоилась.Я бы в таком случае к психиатру сына сводила, да не к одному,чтобы услышать разные мнения,да и у автора похоже уже невроз затянулся,ей тоже помощь не помешает.
12.05.2021 14:17:24, орешник(Селена-Селена )
Тоже держусь такой теории, но в данном случае ПОСТУПОК - именно отказаться, возможно у данной души задание среди прочего - научиться не оглядываться на мнение окружающих. Себя спасти - тоже ПОСТУПОК. Здесь как себя чувствует данная индивидуальность, если чувствует, что полностью выгорел и сил никаких уже нет - надо сдавать. У нас у всех разные ресурсы. Возможно "еще немного, еще чуть чуть" нажмет и "крындец" наступит с необратимыми последствиями для здоровья ......
11.05.2021 14:33:24, просто яя
Души суицидников...? Мне кажется, у вас у самой серьёзные психологические проблемы. 11.05.2021 13:25:58, Египетская сила
Есть несколько выходов. Начиная с самого очевидного и далее по вашим возможностям.
Самый главный - перестать бояться, бояться этого ребенка и бояться мнения окружающих. Может, вы не в курсе, но сотрудники опек тоже уже наелись особенностями детишек и относятся к отказу опекунов совершенно спокойно, это уже не нечто изруквон, а обычный рабочий момент. Определенно, не все могут управляться с детьми с психопатологией. Поведение таких детей очень разрушительно для здоровья их опекунов.
Вам категорически необходимо понизить значимость этого ребенка для вас и для вашей семьи. Это может произойти и естественным путём, и вашими осознанными усилиями. Естественным путём это может произойти, если кто-то из членов семьи серьёзно заболеет, потеряет работу, начнутся прочие неурядицы. В таком случае вы сильно удивитесь, что уделяя этому ребенку в разы меньше внимания, вы ничего не ухудшаете, а даже наоборот.
Также вы можете понизить значимость этого ребенка и его поведения осознанными действиями. Например, показать, что ваше терпение не безгранично. Например, отлупить кинутым в вас тапком. Не больно, но унизительно и восстанавливает семейную иерархию. Но сделать так вы должны не от отчаяния, а с полной уверенностью в своей правоте. Детям очень нужны рамки, детям с психопаталогией рамки нужны вдвойне чёткие и прочные. Им нужен уверенный взрослый, который не боится сопливых засранцев и знает все невыгодные для ребенка выходы из конфликтных ситуаций.
И поверьте краеведу, ничего серьёзного во время своих психов ребенок не совершит. Максимум, который был у нашего психбольного ребенка - это разбить кулаком стекло. Толстенное такое стекло в кухонной двери. Порезал руку. Я вызвала скорую, приехали и сделали перевязку. Я даже помогать не бросилась, наблюдала с холодным равнодушием. Хотела преподать урок, что с последствиями своего неадекватного поведения он останется один-на-один. Помогло, кстати, существенно. Может, кому-то это покажется жестоким, но по мне, так подобный урок убережет ребенка от опасного поведения гораздо эффективнее, чему сюси-пуси и немедленная готовность разруливать его отвратительные выходки.
11.05.2021 06:27:09, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Не,не жестко, а абсолютно правильно.Мне тоже приходилось реагировать на такое.
12.05.2021 14:23:47, орешник(Селена-Селена )
Наверное, вы удивитесь, я и сама удивилась, найдя подтверждение своим догадкам здесь, на конфе. Детям с психопатологией, склонным к аффектам, противопоказано сладкое, вкусняшки в неограниченном количестве. Их поедание высвобождает большое количество энергии, которой ребенок не может разумно распорядиться, и его "несёт". Сведите поедание сладкого к контролируемому минимуму. Не давайте денег на чипсы и газировки.
Правильно общайтесь с психиатром. Не рассказывайте эмоционально проступки ребенка. Говорите обобщающие фразы - например, у ребенка часто бывают вспышки ярости, или у ребенка часто бывает плохое настроение, или у ребенка проблемы с концентрацией внимания, ребенок часто очень раздражителен и беспокоен. Эти симптомы не связаны с воспитанием ребенка и психиатру будет легче сориентироваться в подборе препаратов. Ведь часто поведение ребенка связано с ошибками в его воспитании, но не в случае психопатологий.
11.05.2021 06:38:45, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
И таки да, вы правы - можно отказаться от некоторых требований к ребенку, которые не причинят большого вреда. Например, от чистки зубов. Связь между чисткой зубов и кариесом далеко не 100%-ная. Так же как и вред от телевизора. А вот требование мыть руки нужно оставить, т.к. грязные руки опасны для здоровья ребенка, и он может заразить членов семьи гельминтами и прочими неприятными болячками.
11.05.2021 06:43:48, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Если у вас есть какие-то способы воздействия на ребенка, пользуйтесь ими беззастенчиво и на всю катушку. Помните, что ребенок вами осознанно манипулирует и жёстко прогибает вас под свои интересы. Ответьте ему тем же. Если ему дорог компьютер - лишайте его компьютера от одного дня до разрешения какого-то конфликта или проблемы. Например, начинает орать или крушить что-то - я говорю, что лишается компа на 1 день. Если продолжает - озвучиваю, что теперь уже на 2 дня. Продолжает - на 3 и так далее... Но это работает с психопатами, которые осознанно добиваются своего или высказывают протест. Если ребенок неконтролируемо истерит из-за своего состояния, такое не работает, т.к. он просто не слышит. Однако бывает сложно понять, насколько истерика или протест неосознанные, нужно наблюдать и обсуждать с ребенком все выходки после того, как он придёт в норму. Ребенок должен научиться осознавать своё поведение, это важно.
11.05.2021 06:51:39, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Обсуждайте с ребенком всё, что вас волнует и беспокоит в его поведении. Делайте это во время приема пищи. Ешьте вместе с ним за одним столом. Не разрешайте ему уходить, если вы с ним беседуете. Если всё же уходит - это его выбор, остается без приема пищи. Спрашивайте, почему он сказал ты или иную фразу, которая вас обеспокоила. Узнайте, понимает ли он смысл этой фразы. Прочитайте ему притчу про мальчика, который кричал "волки! волки!". Объясните ему, что если он будет рассказывать небылицы про побои, то ему никто не поверит, когда его реально побьют, и это опасно прежде всего для него самого. Внушайте ему, что некоторые вещи недопустимы и он поступает неправильно, не ждите от него внутренней убежденности.
Я точно знаю, что многие правила поведения у моих приемных детей насажены воспитанием, но никак не их убеждениями или моральными качествами.
11.05.2021 06:59:34, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Могу продолжать долго на тему детей с отклонениями в поведении, но ключевое, что мне известно - это работа без результата, цели и смысла. Разве что это будет способствовать вашему духовному росту ))) Впрочем, это также может существенно укоротить жизнь и понизить ее качество.
11.05.2021 07:03:13, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Вот уж точно-абсолютно бескорыстное служение ребёнку, не ожидая результата,боюсь только очень мало таких духовно развитых и наполненных людей. И наверно это чаще работает в зрелом возрасте,когда жизненные цели достигнуты,а силы остались,и относишься ко всему как бы со стороны.
12.05.2021 14:37:45, орешник(Селена-Селена )
С таким удовольствием вас читала, согласна с каждым словом до последнего поста. Насаженные воспитанием навыки могут со временем стать внутренними убеждениями. Моя старшая дочь росла примерно такой же, как ребенок ТС, если еще не покруче. Я считала, что это следствие депривации и алкоголизации родителей. Она выросла и все, что меня беспокоило, огорчало и приводило в отчаяние в ее детстве, ушло практически бесследно. Но сейчас точно также ведет себя один из ее сыновей. То есть это просто врожденный темперамент, проявления которого можно и нужно корректировать, обучая ребенка управлять своими эмоциями.
11.05.2021 08:36:24, atusik31
Извините, что влезаю. Скажите, а почему вы на камеру не записываете его проделки?
Это же сейчас реально и не так дорого. Какой-нибудь видео регистратор, например?
Чтобы врач мог как-то составить представление о том, что происходит, и назначить правильное лечение.
У знакомой был мальчик с проблемным поведением, так поверить в ее рассказы было очень сложно, тк, с посторонними он вел себя почти идеально. Было странно слушать, как родная мать жалуется на сына, который форменный зайка.
При ближайшем знакомстве зайка расслабился и выдал обычную реакцию, от которой желание общаться с ним пропало навсегда. Но там мама еще и всех врачей идиотами считала :(
И парень был далеко не дурак, скорее одаренный.
11.05.2021 02:56:44, av10
Согласна, даже просто включенная камера телефона во время закидонов творит чудеса, если поведение из серии манипуляции.
На счет убегать, у нас тоже были такие разговоры, я конечно, переживала сильно, вдруг и правда убежит, поэтому стала с ним разговаривать об этом: убежит и что дальше? куда он пойдет? где он надет человека, который купит ему все то, что "плохая" мама не покупает? приводила примеры одноклассников, которым родители тоже не покупают и тоже заставляют делать уроки, люди которые любят своих детей. Где он планирует найти человека, который будет любить его и заботиться так, как ему хочется? + рассказала про похищения детей и взрослых, торговлю органами.
11.05.2021 11:51:37, мамАнька_
Да, еще в школе им рассказали, что если родители издеваются над детьми, то можно пожаловаться. У моего такая мысль тоже закралась, я спросила в каком виде я над тобой издеваюсь, он сказал: заставляешь делать уроки. Я ему тоже подробно объясняла, что по закону дети должны получать образование, если я не буду это дело обеспечивать, то органы опеки таких родителей выявляют и отбирают детей, помещают в дет.дом и все равно они там ходят в школу.
У моего с интеллектом проблем нет, а с поведением есть, поэтому ему понятнее, и лучше укладываются в голове правила, если объяснять с нормативно-правовой базой. Он признал (а может и с облегчением успокоился), что я ему все-таки мама, когда прочитал об этом в СоР.
Ну а вообще хочу сказать автору, что пришла к мысли, что все сложности с ребенком, которые у меня есть в большей степени связаны с моими какими неумениями (поставить рамки, проявить сдержанность, когда его уже несет, гибкость в каких то моментах и тд), и работая над собой, поведение ребенка "становится лучше", а точнее меньше конфликтных ситуаций. Когда спокойная обстановка дома, ему легче выполнять просьбы (с той же чисткой зубов бывают сложности)))
11.05.2021 12:05:03, мамАнька_
плохо, что он умненький(
Мою восьмилетнюю истеричку врачи шестерки тестируют на умственные способности и удивляются, чего это я жалуюсь, вполне успешно ребенок отвечает. Да отвечает, конечно, только какой кровью нам это дается? Я и не по умственным способностям с проблемою пришла, а по поведению ребенка на наши (нас и учителя) требования этим умом шевелить. Всех лупит, кто поперек ей что скажет, обзывается, не терпит критики, неудач не терпит, отрицает очевидные факты, если они ее оскорбляют. Зачеркивает оценки, которые ей не милы, чирикает со злостью не правильные свои упражнения, аж разрывая станицу. Сестру-одноклассницу "обоср*ла" перед другими одноклассниками, упиваясь тем, что с ней теперь не дружат. Шантажирует ее, если та не дает списать.
Так же легко раскидывает фразы: а я расскажу, а я убегу, я сделаю так, что вас опека заберет! Дети другие ведутся, переживают, упрашивают ее, а дитятко упивается победой. Да много всего, что отравляет жизнь целому семейству. И? Не донести этих моментов до врачей, на приеме же дева хлопает глазками или упрется и молчит, маленькая, белая и пушистая, еще и соображает.
У Вас он один, хотя бы, не видите, как могут страдать и бояться выходок одного ребенка в семье остальные дети. Даже и не знаю, что Вам посоветовать. Возможно, получится "достучаться" до врачей, подберут терапию ребенку и будет полегче, но это надо донести сначала, с недоверием они как-то в детям с умом
10.05.2021 22:53:50, светланадевятимама+
Спасибо, что поделились , у меня тоже пару раз так говорила, и убегала трижды. Два раза за ней бегала, потом я ей сказала, что больше бегать не буду, пусть не возвращается....Видимо, я ей показала свою слабость, своими уговорами, и дочь может и не верит? Я даде не знаю, находит на нее иногда, а так 80% адекватный, домашний ребенок. 12.05.2021 12:48:54, Alya ex Bunnika
Очень много общего в поведении, даже как-то страшновато. Врач в нашей больнице выписывала раньше лечение, толку не было. наблюдались до школы и у психиатра и у невролога. Назначения у неё всем одинаковые, но у каких-то лекарств по ЭЭГ противопоказания, что-то выписывали, не подошло, только расторможенный становился совершенно. А к школе сняли с учёта, практически догнал сверстников.
11.05.2021 00:01:22, Валерианна
я вот к чему это? Смотрите, таких детей процент совсем не мал от общего количества и от интеллекта или его отсутствия, как показывает практика, такое поражение мало зависит. Одним из решений для сглаживания ситуации - это ничего не требовать от такого ребенка, но а как тогда? Я не считаю, что это решение проблемы.
Вот и бежим за помощью к врачам, пока не поздно и не засосало всё глубже и глубже, но врачам нелегко рассмотреть за час приема "чертенка", ребенок сидит, отвечает на вопросы, не швыряет во врача предметы, не щипает его, не обзывает....
Желаю, что бы Вам повезло с доктором и правильно подобранными таблетками-спасителями.
11.05.2021 01:43:12, светланадевятимама+
Если все так беспросветно, если страдают другие члены семьи, то возвращайте, не ждите никаких диагнозов, не оглядывайтесь на то, кто что скажет. Вы ведь говорите о самом главном - о жизни своей и мужа, о будущем. Какое имеет значение что думают про вас другие люди? Вы что, готовы ради молвы пожертвовать здоровьем и жизнью мужа, своей? Вы готовы ещё десятилетие минимум медленно умирать, лишь бы вас не осудили соседи? Вы для них только развлечение, тема для разговоров. Они посудачат и забудут. А из вас жизнь в это время по капле утекает.

Да нет на свете таких слов, ради которых я бы позволила творить с собой такое. Не сложилось с приемным ребёнком - жаль. Но ни я первая, ни я последняя. Значит ребенок поедет назад в дд, может найдутся люди, которые справятся и дадут ему больше. А нет, значит нет.
А я выдохну, признаю, что это была ошибка и стану восстанавливать себя и свою жизнь. Она у меня одна.
10.05.2021 22:30:06, Шла Саша по шоссе
Вы должны принять решение: Или вы сдаёте его обратно, так как по всему видно, что не справляетесь
Или в больничку и подбирать таблетки. Это долго и муторно, и может не помочь вообще. Но попробуйте, а потом уже идите в опеку.
Других вариантов нет, к сожалению. У большинства детей "пропиты мозги" внутриутробно ещё. И так то наследственность не супер, а тут ещё алкогольная беременность и результат ожидаем.
10.05.2021 22:05:29, Снежка_
У меня своя такая, причем ни кто в семье не пьёт. И умная до чертиков и рисует хорошо и учится и на пианино играет и на скрипке замечательно, но поведение.........один в один. 11.05.2021 21:45:13, Елена Нертык
Я сейчас решила искать врача, подбирать лечение и разбираться с диагнозом. У меня не в соседях дело, работа моя и мужа зависит и от опеки тоже. У маленького поселка своя специфика есть, я пыталась поговорить - мнение, раз взяли, должны растить, и никаких возвратов никто и слышать не хочет. Разве что крайне серьезное что то случится.
10.05.2021 22:45:12, Валерианна
И ещё попробуйте на летние каникулы отправить сына в лагерь,отдохнете от него,на расстоянии все лучшее видно, все взвесите.Решение нужно принимать в спокойном состоянии.
12.05.2021 14:53:49, орешник(Селена-Селена )
С диагнозом разберитесь, это само собой разумеется. А дальше уже будет видно "от какого угла плясать". Не загоняйте себя в угол и не позволяйте никому этого делать. Ребёнок или общественное мнение не должны оказывать влияния на вас. Решаете сама, не слушая никого, так как растить этого ребенка, а не обществу.
11.05.2021 16:29:54, Снежка_*
. Что сказать - ведите к врачу, и, самое главное, не принимайте все близко к сердцу. Вы мыслите правильно - мой вообще уроки не делает и смотрит интернет круглосуточно, у него даже в дурке не забирают телефон на ночь - чем бы дите не тешилось... Когда стоматолог ругает за налет - только руками развожу...Не было настроения зубы чистить последнюю неделю.
10.05.2021 21:13:03, Шизофрения
Последнюю неделю...Мой не чистит зубы 10 лет.ну раз в месяц может быть.Ничего,не выпали пока.
11.05.2021 07:24:38, Ануш
lenalar
А мой раз в неделю:) Сам:) Приучать я бросила лет через пять как начала:) Я всегда удивлялась войне за почищенные зубы ребенка. Это правило не входит ни в первые 10, ни в первые 20:)
12.05.2021 23:47:59, lenalar
А я сама своему чищу, не спрашивая мнения. Удивительно, но при общей своей протестности, через пару-тройку лет сопротивления он сдался и воспринимает эту часть вечернего ритуала как данность. У моего налет возникает моментально, стоит пару дней пропустить, который потом выглядит все страшнее и уже не отчищается, а под ним образуется кариес. Ходить к стоматологам чистить и лечить выходит накладно, сам ребенок стоматологов ни грамма не боится, любит это дело. Так что мне выгоднее чистить самой, заодно надеюсь, что приучится к приятному ощущению и когда-нибудь будет сам. 13.05.2021 10:44:45, томадин
Эх, а я борюсь. на мой взгляд, это элементарное правило гигиены, также как мытье рук после улицы. Но у нас проблема в том, что вообще с аккуратностью большой трэш - руки не моет, зубы не чистит, после школы одежда валяется по полу ровным слоем, во время еды активно пихает еду обеими руками в рот. Так что зубы это только одно из...
13.05.2021 09:53:21, ajsedora
А что его заставляет раз в неделю чистить?И так ведь нормально..
13.05.2021 06:57:34, Ануш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!