Раздел: Походы (Поход по Крыму)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть тут любители пеших походов?

Где искать пешие походы по Крыму? (или Адыгее, как запасной вариант)
Сориентируйте, пожалуйста.
Изначально мечтала о Крыме, но сейчас что-то загадывать сложно даже на пару месяцев вперед. И, естественно, я новичок, иначе имела хоть какое-то представление.
Помню, давно на 7е кто-то предлагал вариант пешего похода в районе Бахчисарая с ночевкой в одном и том же палаточном лагере, но маршруты в течение 5ти дней были разные.
Заранее спасибо всем поделившимся своим опытом.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.03.2023 11:35:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищу в разных группах в вк. На 30 ходила с ситиэскейп. Организация на высшем уровне - я в тот период не ела мясо и рыбу, но меню для меня было круче, чем я дома готовила.
26.03.2023 10:41:04, marikoc
Ходила пару раз с сайтом www.vpoxod.ru, Алтай и Кавказ. Все хорошо организовано. В прошлом мае - на Кавказе, окрестности пос.Мезмай, формат "горный лагерь", т.е жили в гостинице в поселке и ходили в радиалки. На Алтае жили в палатках и тоже ходили в радиалки. В группе были и совсем неподготовленные, и те, кто скакал по горам как горные козочки :) Очень понравилась инструктор Марго (Мария Серебрякова). Она живет в Мезмае, хорошо знает и любит свой край, на этот сезон у нее несколько таких походов в разных местах Кавказа, в том числе Адыгея.
13.03.2023 17:05:16, мама Кошка
krot-kat
Может будет интересно. Собираю группу в поход в Аксаут в июне. Это ущелье между Домбаем и Архызом. Жить на базе и ходить в радиальные походы, некоторые дни с заброской автотранспортом. Это необыкновенно красивое место ещё не засранное туристами. 12.03.2023 08:07:04, krot-kat
Когда-то -тур-клуб в Симферополе. Чем они стали сейчас, после 2014, не в курсе. 11.03.2023 21:01:06, кстати
Dinania
С этими ребятами поднималась на Оштен (Адыгея) [ссылка-1]
С этими неделю в ковид бродила радиально [ссылка-2]
Коллега ходит с этими [ссылка-3]
11.03.2023 17:38:38, Dinania
Я, как новичок, просто нахаживаю 20-30 тыс шагов каждый день в отпуске в том курортном месте, где нахожусь.
В Краснодарском крае и Крыму везде можно найти горы и горки, леса, дольмены, водопады, русла рек и пр. Перепад высот очень способствует появлению талии))
Плюс морской?горный?лесной воздух.
11.03.2023 15:43:13, анрег
Три раза ходила с сайтом в поход [ссылка-1]
по Подмосковью, на твердую четверку, местами и на пятерку.
С одними и теми же инструкторами, но в походах были и завсегдатаи, других инструкторов тоже в целом хвалили

Сложности и расстояния преуменьшают в описании, так что выбирайте что попроще, не ошибётесь.

Мужчин там практически нет, кстати. Какие есть - половина вздорные. Какие получше - жмутся друг к другу... Хотя вот пара гомосексуалистов из Англии так хорошо пела у костра всю ночь до утра... Ничего более прекрасного ночью в лесу я не слышала
11.03.2023 14:19:14, Лось-Анджелес
Сонный трудоголик
[ссылка-1]
у них много всего разного
11.03.2023 12:07:09, Сонный трудоголик
Mary M.
Коллега ходил в организованный тур с какой-то турфирмой, был в восторге - поищите поиском, название не помню, к сожалению, может клуб приключений, но их много таких, которые организуют. Вот, например - там и сложность обозначена - [ссылка-1]
11.03.2023 12:00:29, Mary M.
Чилим
Знакмая ходила с впоходру. в полном восторге:
11.03.2023 11:53:26, Чилим
Mary M.
По Вашей ссылке про шизофрению.
11.03.2023 11:56:12, Mary M.
Чилим
Странно. В поход ру 11.03.2023 15:12:59, Чилим
LoraEf
ага :) ржу
11.03.2023 12:00:28, LoraEf
NLU
Дочке понравился 30 дневный пеший поход по Испании от Франции до Сантьяго-де-Компостела (5 лет назад). По Крыму она тоже неделю шагала в марте с группой своих лицеистов, но это до 2014 года. 11.03.2023 11:51:47, NLU
Путь святого Иакова - моя мечта. Может, и сбудется когда-нибудь. 11.03.2023 14:27:25, anvi
LoraEf
да, многие в восторге от подобного путешествия.

я хотела дорогой франков по Тоскане пройти, но сначала пандемия, а теперь и вовсе не хочется.

Теперь в сторону Алтая смотрю.
11.03.2023 12:04:34, LoraEf
NLU
По Алтаю пронесло одну из моих близких подруженек, причем верхом на коне. Выбор был сделан из-за давних переломов на ногах, но вздрагивает она и 20 лет спустя. Ощущение коня между ног ноет не меньше переломов.
Наши мудрые, рачительные, местные жители в большинстве своём предпочитают положить палатку в багажник и свернуть от Сергиева Посада на Калязин, а там и грибы, и рыба, и костер, и пешие походы. Всего езды меньше часа, а радости те же.
11.03.2023 12:48:38, NLU
Я ходила по Алтаю в конный поход. До сих пор вспоминаю как было здорово. Правда кони в основном шагом по горам шли. Иногда только рысью или галопом. Ничего такого не ныло. Пешие походы не люблю. Водные или конные приятнее. 11.03.2023 18:07:45, Линдаа а
Сонный трудоголик
И у меня планы были до пандемии. Плотно с мужем на этой теме сидели, отпуска подгадали, все подготовили. А тут пандемия, будь она не ладна.
Но я все еще лелею надежду таки пройти путь Сантяго.
11.03.2023 12:09:53, Сонный трудоголик
Путь святого Иакова? 11.03.2023 12:01:38, Burany
NLU
Да. 11.03.2023 12:55:01, NLU
Antre
ВК полно групп по пешим походам, поищите там. 11.03.2023 11:39:14, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!