Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых на таежной реке

Отдых на таежной реке

Отдых на таежной реке

Сплав на плоту по реке Ангаре - пожалуй, один из самых замечательных видов активного семейного отдыха для детей в нашем Красноярском крае. Мой отец лет сорок возил ребятишек в такие путешествия.
22.12.2006 10:10:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
так и не поняла маршрут сплава. До мотыгино понятно, до островов тоже, а дальше? до самой стрелки? как в крск вернуться? по Енисею не получится :) автор, подскажите плиз! и сколько времени сплав занимает без стояния на островах? 04.01.2007 09:00:08, анчик
Сутки до островов, с дорогой и сплавом.
Назад - от островов до Кулаково, а там на автобусе. Правда с местами туго, но договориться с шофером можно.
Второй вариант - от Кулаково на метеоре до Широкого Лога, а там рейсовые автобусы ждут - это лучше.
Возвращение - в сутки укладывались.
17.01.2007 17:40:40, Дан
Добавлю вопросов - можно ли плыть на КНБ? Какова выброска? Есть ли возможность экстренной выброски? 04.01.2007 12:40:58, ЮлияС
Не знаю, что такое КНБ... Плыть можно на всем, с учетом быстрого течения Ангары.
Что такое выброска, мне как таежнику, а не туристу - тоже не понятно.
От островов до поселка ниже по течению - несколько км.
Выше по течению в Мотыгино есть аэродром - можно самолетом прилететь. Если это имеется в виду.
Простите, уточните для меня глупого вопрос.
17.01.2007 17:46:06, Дан
Забавно! :)КНБ - каркасно-надувная байдарка. То есть таймень почти с поддутыми бортами. Срочная выброска - это что происходит, если кто-то внезапно заболел. Можно ли быстро добраться до цивилизации? И тогда уж о заброске - то есть дороге до речки. Поскольку байдарка 25 кило на мне, небезынтересно - можно не очень долго нести ее пешком? 17.01.2007 19:05:44, ЮлияС
Сам на байдарках не ходил. На Ангаре видел и они просто здорово даже против течения ходят.
Если кто заболел - не помню - 3 или 5 км ниже по течению село Кулаково, там есть и маленькая больница, и выбраться на большую землю можно. Машиной до Красноярска - часа 4-5, но зависит от парома на Енисее, который ходит раз в час.
С забросом, чтобы вообще на руках не носить - если только машиной, то от Красноярска до Кулаково - в пол дня управитесь и там доплыть, но мы так не ездим - машину сложно оставить где-либо.
А по нашему маршруту - нести от остановки до метеора - метров 50 в Широком-логу - это если автобус к берегу не подходит к метеору забрать пассажиров.
В Мотыгино - отплывать прямо от пристани.
Домой - от берега до остановки в Кулаково - ну.... метров сто, или двести - не помню, но немного. Мы тяжеленный ПСН и рюкзаки таскаем....
А если Вы хорошая байдарочница, то рекомендую дойти до самой Стрелки и через Енисей к широкому-Логу, прямо к автобусу.
Однажды так сплавлялись - незабываемо. Там стрелковский порог, но он легкий - главное, чтобы судов не было. А красота по дороге - необыкновенная!
Удачи!
22.01.2007 12:28:19, Дан
Ну, с палатками и спальниками это перебор. Ходим в походы уже давно не с брезетухами и все ок, еще ни одна не сгорела. :-)
А так статья познавательная...
22.12.2006 11:43:08, Nataly
VUP
ППКС, и про список продуктов тоже, мягко говоря... Не обязательно одной лапшой питаться.
22.12.2006 15:27:58, VUP
Я немного с юмором писал... Вообще, там лучше всего питаться тайменями и щуками... А палатка брезентуха, в условиях, когда подул ветер на Ангаре, который почище любого шторма, поверьте - самое лучшее. 17.01.2007 17:48:30, Дан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!