Раздел: Отношения с родителями (Отделение взрослых детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение с подросшими детьми

По мотивам темы ниже. Про общение со взрослыми детьми. С теми кто недавно ушел из родительского дома. Как часто вы общаетесь? По чьей инициативе? Переписка, звонки, личные встречи? Скучаете? Сдерживаете себя? Наверное имеет значение мальчик или девочка. Мне кажется, девочки все же ближе.
У меня сыну почти 21. Учится, работает. Появилась девушка. Все чаще остается у нее. Сейчас уже где-то по графику 5/2. То есть совсем пока не перееxал, но приxодит домой пару раз в неделю, нас навестить, вещи взять. Я конечно скучаю, xотя есть муж и еще ребенок. Обычно пишу ему раз в день что-нибудь. Не звоню. Он сам первый редко пишет, только если есть какая-то информация, по типу сдал экзамен или еду в командировку. Вот думаю как будет дальше, когда и за вещами xодить не будет необxодимости. Как часто будем видеться? Вообще общаться. Как у вас произошло отделение детей? Как потом складываются отношения?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.04.2023 11:55:28,

183 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я списываюсь каждый день в фомате: " как дела? - все ок", пару раз в неделю созваниваемся, видимся раза 3 в месяц. Но если он мне вдруг не отвечает- то сразу паника... бегали к нему домой сначала ( благо живем рядом), потом мои дети ( младший с нами живет)установили программу, чтобы видеть местоположение друг друга.. теперь я абсолютна спокойна: если один не отвечает- второй может посмотреть где первый находится и успоить тревожную мать 17.04.2023 21:25:39, личный опыт
По полгода не видимся со старшим,но он далеко живёт.Созваниваемся иногда. 17.04.2023 20:59:58, просто 2
Мой в 21 еще дома жил). И съехал только в 24. Сейчас, почти в 25 созваниваемся 1 раз в неделю, не чаще. Но он говорит, что плотно общается с девушкой своей, с которой живет, поэтому со мной ему некогда общаться. Я вообще рада этому, если честно. 17.04.2023 20:40:31, Roccy
Мои старшие сейчас в другой стране и в разных городах. Отметила, что их общение стало плотнее, ездят друг к другу в гости стали) Общаемся в мессенджерах 1-2 раза в неделю или чаще. Как правило, когда чем-то поделиться или о чем-то спросить надо. Вот прям дежурной обязаловки нет. Если кто-то из нас сильно занят, может выпасть из общения.
Сын женат, общаюсь и с невесткой, и с внучкой. Дочь сейчас с МЧ съехалась, с ним тоже хорошие отношения. Если она не отвечает (финал обучения в медвузе+работа+работа), могу через него о наболевшем)
Но у нас в семье с рождения в клане растут все, потому отношениям расстояния не мешают.
17.04.2023 20:36:37, GalaNTka
железный феликс
Старший живёт уже давно самостоятельно. Скоро свадьба.
Созваниваемся по необходимости. Сама каждый день ему тоже не пишу и не звоню. Он пашет почти без выходных. Пусть хоть иногда отдыхает
17.04.2023 20:30:52, железный феликс
Дочь вылетела из родительского гнезда два года назад. У неё больше потребность в общении, поэтому инициирует контакты она. Пару раз в неделю пишет, звонит узнать, как дела, рассказывает свои новости. Один-два раза в месяц встречаемся. Она скучает. Но возвращаться не хочет. Стараемся организовать совместный отдых - поездки, вылазки куда-нибудь, будь то ресторан, магазин или дача. У неё и помимо нас есть с кем провести время, но к нам её тянет. Говорит, что замуж выйдет, если там будет не хуже, чем с родителями. 17.04.2023 19:48:34, бим-бом
У меня отселились две сестрички, 22 и 18 лет. Переписываемся в семейном чате. Вроде никто не скучает, некогда )) Мы к ним забегаем, когда гуляем в их районе. Ну и по праздникам, подарки со вкусняшками занести ) 17.04.2023 19:14:22, Лабрика
Света 2
с мамой ежедневно разговариваем 17.04.2023 18:52:26, Света 2
Света 2
сыну 20,дочери 24,живут отдельно со своими половинками, на связи ежедневно, как минимум Ватсапп. видимся с сыном раз в неделю или чаще, с дочкой раз в две-месяц. 17.04.2023 18:50:21, Света 2
KengaLu
Муж с одной созванивается на видео звонках по средам и субботам в наши 7 утра. У них это время в календаре отведено. Он ей так помогает держаться намеченного плана, который они вместе и намечают. Я просто созваниваюсь на видео звонки 1-2 раза в неделю с каждой. Муж часто подключается к нашим болталкам. Переписываемся в вотсаппе и шлем фотки в течении всей недели друг другу. Иногда каждый день, иногда не каждый, тут четкого плана нет, всё по мере событий.

Что то скучания за собой не замечаю. Мне достаточно знать, что у них всё хорошо, и тогда мои нервы спокойны. Я спокойна, и радуюсь за них.
17.04.2023 18:41:05, KengaLu
Яшими ( МарикаЧ)
Со старшей чаще общаемся в мессенджерах.
Старшая мне звонит в основном, если есть проблема. Потому я обычно напрягаюсь, когда вижу звонок от детей. Как-то так сложилось.
17.04.2023 18:23:53, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Мне старшая ещё выговаривает, что за ребёнка не беспокоюсь, если она из колледжа задерживается. Я действительно до условного вечера не пишу, знаю, что обязательно известит, если что-то не так. 17.04.2023 17:13:13, жираф Анатолий
В 21 мой съехал на квартиру. Первые дни я волновалась, пыталась едой его обеспечить. Но через две недели успокоилась. А он приходил раз в неделю покушать. Как обзавелся девушкой, стал просто заходить проведать и обычно не один. Общаемся при необходимости.
17.04.2023 15:50:23, Julinika
Ежедневное общение, пишут, звонят. Дочь далеко, сын ближе и видимся с ним регулярно. Дочь прилетела на пару недель, как один миг. 17.04.2023 15:25:44, Так бывает
Пилар, жена Пабло
Моя дочь еще мелкая, до отселения далеко. Могу про себя как про дочь рассказать. С родителями отношения близкие, общаюсь каждый день. Шлем друг другу интересующие ссылки/статьи/музыку/приколы, делимся какими-то новостями, обсуждаем увиденное/прочитанное. В гости по причине нехватки свободного времени ходим не очень часто. Хотя, проезжая мимо, можем друг другу звякнуть и спросить, удобно ли забежать на кофе (если другие планы, никто не обижается, нет - значит, в другой раз).
Родители мне очень интересны как личности, слава Богу, я им тоже. С отцом и с мамой общение в разном ключе, с каждым из них свои отношения.
Когда у меня появился ребенок (их внучка), эта тема, конечно, тоже добавилась. Но она все равно не основная. Скидываю им фотки (для этого отдельный общий чат), рассказываю всякие приколы про дочку, обсуждаем вопросы, связанные с ней. Но у них и свое частое общение с внучкой и свои с ней отношения.
Мне хотелось бы потом с дочерью иметь такие отношения, как с родителями. Посмотрим, получится ли
17.04.2023 15:18:19, Пилар, жена Пабло
One of a kind
Ну вот так и надо, в моем виденье, и так хочется, чтоб у меня так было. Вот интересно, а маме вы А что? говорите, ну вот в таком тоне, как в соседней теме? 17.04.2023 16:36:31, One of a kind
И каким же тоном было сообщение написано? 18.04.2023 09:07:29, Из Германии
One of a kind
Безразличным. 18.04.2023 19:03:44, One of a kind
тон и интонация читаются формой послания. Другое дело что любая интонация лучше мата и обценной лексики. 18.04.2023 09:28:05, xa!
Пилар, жена Пабло
Понимаете, у нас с мамой отношения иначе складываются изначально.
Она не перекладывает на меня свою тревожность. Поэтому она не проверяет, есть ли у меня свет, чтобы потом витиеватыми наводящими вопросами спрашивать, ночую ли я дома. Вернее, я не знаю, может, и проверяет, но мне этим мозг не вскрывает)
Я проверяю отца на даче, по косвенным признакам) но его этим не гружу, иначе я вполне допускаю, что получу от него вопрос "а что" как от человека, который не любит, чтобы его беспочвенно контролировали
В той теме я понимаю, честно говоря, дочь автора((( ее просто всё достало((
17.04.2023 18:51:18, Пилар, жена Пабло
Острая пика
Откройте секрет, как разгадать тон написанного, когда это два цензурных слова? 17.04.2023 18:06:51, Острая пика
В общем как и ожидалось у всеx все по разному))) Кому-то необxодимо ежедневное общение, кто-то созванивается 1-2 раза в неделю, а кому-то достаточно написать 1 раз в пару месяцев. Просто у меня потребность его чувствовать еще высока, но такиx прям дел, чтобы писать каждый день по делу, у меня нет. Когда он дома, мы довольно часто можем просто посидеть поболтать, причем по его инициативе. Но на расстоянии такиx контактов не возникает, а мне иx не xватает. Если посмотреть со стороны, то для меня это нормально, когда взрослый парень не висит каждый день на телефоне с мамой. Да и мне его не xочется отвлекать. Работает, учится, отношения, а тут мама написывает и вроде бы без серьезного повода. Просто пока скучаю. Наверное со временем привыкну к этому. 17.04.2023 15:15:16, 562011mm
я первые полгода прямо рыдала. Потом как-то привыкла. Рано или поздно всё равно детям придется покидать гнездо. Но с отъездом дочери чувствую потерю самоидентификации. Даже ник не могу себе придумать :). Не вполне понимаю, кто я без постоянной заботы о ней 17.04.2023 17:18:03, просто читатель
Пани
1 раз в пару месяцев вроде только у одного человека......
У остальных все плюс-минус одинаково мне показалось
17.04.2023 15:35:28, Пани
Грёмдыхана Быблогрузева
А я так скучаю по сыну, по нам всем вместе... по нашим совместным посиделками.

23, не рядом, уехал одним днем. Скучаю безумно.

До этого я постановила (именем революции), что мы ужинаем дважды в месяц. Сама постановила, сама организовывала. Без официоза. Поужинать, поболтать под вино, иногда поиграть во что-то, иногда какой-то фильм все вместе посмотреть. Сын чаще всего приходил с девушкой, дочь иногда звала подругу к нам.

Хотела, чтобы это были теплые длинные посиделки. Если не складывалось так часто, ругать не буду, конечно. Понимаю, что все заняты. Я и сама иногда просто не могу выделить время.

Одновременно мой брак, переезд в другую квартиру к мужу, отъезд сына... Теперь ищем новые способы общения, чтобы это не было формально. Была с детьми в Грузии на НГ каникулы - самое счастливое время мое за несколько последних лет жизни.

В общем чате (я, сын, дочь) постоянно идет какое-то общение. Иногда вялотекущее (делимся впечатлениями о чем угодно), иногда, на фоне каких-то событий, активное. Вот сегодня дочь защищает проект на конкурсе, мы обсуждаем, ржем над тем, как она оделась на это мероприятие. Постоянное ощущение присутствие в жизни друг друга. Вот наверное ключевое. И нет, оно не иллюзия, я уверена. Мы очень близки.

Дочь, 16 лет. Пока со мной, но скоро предстоит отпустить. Тут вообще даже представить мне страшно, как справляться буду и как организую общение и встречи. Уж точно это будет ежедневно.

Теперь у нас появилось еще два члена семьи, пришлых. Девушка сына, ооооочень нежно к ней отношусь. Но боюсь навязываться, поэтому осторожничаю в общении. Она, мне кажется, тоже. Девочка чудесная.

Мой муж. Он сам сторонится нашей странной тусовки, мне кажется. Мы слишком сплоченные что ли, у нас свой стиль общения, шутки-прибаутки. Короче, эти двое и с нами, но на отшибе что ли. Пока так... Но сейчас вообще время перемен, поэтому куда-то эта ситуация переменится.

Отвечая на ваш вопрос. Да, скучаю, очень! Не сдерживаю себя, наверное. У нас очень откровенные отношения, я это осознанно выстраивала после развода. В рамках этих отношений нормально говорить о чувствах.

Жизнь - полная чаша. Работа, дочь рядом, собаки, хобби, спорт. Никак не влияет это на то, что я скучаю, никак. Семья - основное.
17.04.2023 15:00:34, Грёмдыхана Быблогрузева
anny_panda
+100. Разве что муж у меня тоже по Юре скучает. И коты тоже. Особенно его юрин собственный кот.
17.04.2023 15:10:37, anny_panda
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот у меня одна собака моя, вторая просто пуповиной с дочерью как будто связана. Как переживет, я хз
17.04.2023 15:30:27, Грёмдыхана Быблогрузева
anny_panda
Вот и юрин кот был как собаченка, по пятам за ним ходил . Первые дни искал , нам в глаза заглядывал , плакал .Нас так до конца и не признал. С ужасом думаю - когда нибудь придется позвонить и сказать - Юра , Мурза больше нет((
17.04.2023 15:35:49, anny_panda
жираф Анатолий
Почему не заберёт? 17.04.2023 17:15:09, жираф Анатолий
anny_panda
Кот старый , прямых рейсов нет . Не доберется .
17.04.2023 20:39:58, anny_panda
жираф Анатолий
Может с оказией? 18.04.2023 00:08:34, жираф Анатолий
anny_panda
Никакая оказия не омолодит 14-летнего кота и не организует прямой рейс из Москвы в Тиват или хотя бы в Подгорицу. Увы.
18.04.2023 00:25:11, anny_panda
Пани
С собой заберет свою-то собаку), не?
17.04.2023 15:34:17, Пани
Сыну 20. Каждый день плачу если честно. Живёт с отцом и его любовницей уже год. Со мной прекратил общение как всплыло, что дело к разводу. Не общается ни с бабушкой, ни с дедушкой, ни с сестрой, ни с кем из родни. До этого были теплые добрые отношения. Бог знает, что так происходит..говорит, что не хочет моих конфликтов с отцом. А их нет. Какие конфликты не уточняет, молчит. Очень больно. 17.04.2023 14:56:22, Больная тема
Очень вам сочувствую. Уверена, что всё у вас наладится со временем. Дети в этом возрасте категоричны. Знаю несколько примеров, когда, немного повзрослев, парни сами признавали, что "родители были не так уж и не правы" и начинали общаться. Почему-то только мальчики у знакомых так себя вели, возможно, им проще отдалиться, чем разбираться в чувствах 17.04.2023 17:13:23, просто читатель
Спасибо Вам 17.04.2023 22:24:35, Больная тема
Морозулька
полагаю, вы не все нам говорите. Чтобы так отвернуться от матери - без причины? не верю. Что-то его оттолкнуло от вас, какая-то безобразная сцена. Думаю, вы знаете.
17.04.2023 15:47:18, Морозулька
абсолютно никаких сцен могло и не быть. Скорее даже наоборот. Вариант человека - отдающего, но не требующего ни отдачи, ни особенного отношения к себе, человека не устраиващего скандалы по любому случаю.
Я приводила тут одну наблюдаемую сцену, - когда 2-3х летний ребенок просил пить у матери, а мать открыла бутылку с водой и сказала "сперва мама попьет, а потом -ты". Вот. такой матерью ребенок никогда так не поступит. Потому как мать с детства выдрессировала ребенка в формате, что первый кусок матери.
18.04.2023 09:48:03, .............
Я обычная женщина-мать, которая просто любила своих детей и мужа, и в кошмарных снах не видела такого исхода. Какую сцену я могла развернуть, чтобы так впечатлить и отвернуть своего сына? Он всю жизнь был уверен в моей любви. 17.04.2023 22:27:18, Больная тема
Да никакая не сцена. Молоденький парнишка, мать в горе, ему тяжело. Некоторым проще уйти ,чем сочувствовать. Это и не плохо и не хорошо, просто кто как может справляется.
17.04.2023 16:07:49, рица
Дайте ему время. Нму тоже тяжело. Подрастет и все наладится .
17.04.2023 15:34:04, рица
Спасибо за поддержку
У меня ощущение...что не доживу, вот знаете. Так плохо без него и от ощущения страшной несправедливости.
17.04.2023 15:59:16, Больная тема
читайте конфу. И между строк читайте конфу. Многое поймете. 18.04.2023 09:50:10, .............
Понимаю. Я наблюдала такое у соседей, девочка 18 лет осталась с мамой, а сын 16 лет ушел с отцом. Мать очень сильно переживала. Вам нужно сначала самой пережить развод. Может даже с таблетками.
17.04.2023 16:04:50, рица
Тоже вас поддержу. Юношеский максимализм рулит. Всё устаканится, перерастёт и всё поймёт. 17.04.2023 16:01:57, гундина
Зависит финансово от отца? 17.04.2023 15:01:43, Спой, птичка!
Конечно 17.04.2023 15:57:14, Больная тема
тут многое (и большее) и от природы зависит, ну и от того что ли вложили (не денежное, разумеется) в человека.

Маленькое наблюдение из жизни. У коллеги два сына. Оба живут отдельно, и все живут в одном городе. Так вот старший, проходя мимо её работы, всегда к ней заходит. (вижу его часто). А младшего, - от силы 2 раза видела. При это коллега говорит, что младший сын ей по характеру ближе. Отношения у коллеги со всеми хорошие.
18.04.2023 09:59:52, .............
TanyaX
мой также сейчас больше времени проводит у девушки, чем дома. но мы на связи всегда. либо он пишет, либо я. когда не пишет и не звонит, значит все хорошо) ну, я так думаю)
17.04.2023 14:53:02, TanyaX
Зимняя (р.пианистка)
Сдерживаюсь, звоню редко, но пишу через день два слова. 17.04.2023 14:49:17, Зимняя (р.пианистка)
дочка на 3м курсе, в другом городе. В переживательное время по несколько раз в день звонит, в спокойное раз в несколько дней пишет. Первый год продукты покупали и готовили по телефону 17.04.2023 14:39:09, просто читатель
Я имею Вам кое что сказать
Мы живем в разных странах, списываемся, созваниваемся, но не так часто уже, как раньше. Если дней пять не звонит и не отвечает на сообщения, достаточно одного моего слово « [цензура]!!!!» ( именно так) и злой смайл. Сразу отвечает « Обидненько обзываешься», потом перезванивает. 17.04.2023 14:35:39, Я имею Вам кое что сказать
Я имею Вам кое что сказать
Удаленное слово было « Gavнюк»)) 17.04.2023 14:36:47, Я имею Вам кое что сказать
Коза Агата
23, парень. Звоню пару раз в месяц. Писать не получается, а раньше переписывались. Он редко.
звонит, по делу. Видимся пару раз в месяц обычно. Отделялся трижды, ушёл жить к девушке в итоге.
17.04.2023 14:30:25, Коза Агата
Хатуль Мадан
По инициативе детей чаще, чем по моей. Сын живет ближе и он бывает у нас 1, реже 2 раза в неделю. У старшей семья, она более занята, примерно раз в неделю звоню по видео, но из-за маленькой) болтаю с ней. Если им я нужна, то в любое время и в любом количестве, хоть ночью.
Старший сын с младшим активнее общается.
17.04.2023 14:26:54, Хатуль Мадан
22, живет отдельно, учится, работает. Не звоню, не пишу. Хотя бываю каждый день под окнами его дома - младшего ребенка в школу вожу. Если хочет - сам звонит, сам пишет, сам нас навещает. Могу только спросить, надо ли ему что, если в магазин еду. Сообщаю, если уезжаем куда-то с ночевкой, он также о таком сообщает. Заезжал, возвращал машину отцу, потискал собачек. Поужинал, поболтали. Утром мы с отцом к нему заехали, что-то отдали, что-то забрали. 17.04.2023 14:25:47, Шшш
Мне даже как-то спокойно, когда не звонит и не пишет, значит, все хорошо. А вообще в телеге списываемся часто, практически каждый день, но по делу, не просто "как дела? - норм".
Не могу сказать, что скучаю, давно привыкла, что отдельно живет, но когда приезжает на несколько дней, мне радостно.
Отношения, на мой взгляд, хорошие, на его - не знаю.
17.04.2023 13:48:12, anvi
По делу. А какие такие дела со взрослым ребенком каждый день? Просто для примера. У меня как-то нет такиx дел. 17.04.2023 14:47:55, 562011mm
Ну, сейчас в квартиру много всего надо - ключи получили две недели назад. Я туда всякие вещи заказываю, ему отсылаю на одобрение и он потом забирает или доставку встречает. Сегодня попросила его туда сходить снять показания счетчика, например.
Английским с ним раз или два в неделю сейчас занимаемся, к экзамену готовится.
Периодически какие-то бытовые вопросы возникают у него, типа какой творог вкусный или как готовить что-то...
17.04.2023 16:51:52, anvi
Пани
И у меня......
17.04.2023 14:49:12, Пани
Степная кошка
+1000
17.04.2023 14:38:37, Степная кошка
да каждый день практически, если не в ссоре

по мессенджерам и мейлу

картинки, мемасики, котики, ну и по делу, когда надо.

приезжает примерно раз в месяц, на выходные

но у нас сложный семейный анамнез - когда ссоримся, перестаем общаться.

я с маман 6 лет не общаюсь

и понятно, что невозможно искоренить такой сценарий, если он в семье цветет и пахнет.
17.04.2023 13:46:59, Диги
ОООльга
конечно, возможно
только для этого взрослый должен работать над собой
ваша мама не смогла
а вы по отношению к своему ребенку можете (но, возможно, не хотите)
17.04.2023 14:17:41, ОООльга
А по какому поводу ссоры со взрослым ребенком, живущим отдельно? 17.04.2023 14:04:01, Спой, птичка!
ну вот из последнего:

сын решил, что мы съездим вместе в отпуск, стал показывать варианты (он тур. агент)

первый отель я забраковала, потому что там аквапарк, т.е. дети, попросила подобрать отель для взрослых
второй мне не понравился, потому что нет собственного пляжа и на том пляже, который есть, весь сервис за дополнительные деньги, и далеко от моря.

тут сыночка стал препираться, что все рядом с морем, на что я сказала, что пришлю ему принт-скрин локации

и тут Овна понесло:))) - аааа, только престарелые пишут принт-скрин!!! да я таких клиентов сразу в черный список добавляю!!!

ну я положила трубку.

как мать, я рассчитывала на лучший сервис, а не худший, по сравнению с обычными отношениями клиент-исполнитель.

через три дня позвонил, извинился.

и такого много, увы
17.04.2023 14:36:36, Диги
<принт-скрин> а надо как? скрин? или еще какое слово?
17.04.2023 15:01:52, Рене с раб.
Анютта
Точку геолокации?
В субботу ехали, надо было захватить участницу. Тоже присылает принт-скрин точки, где она сидит в кафе ))) Водитель высказывал мне недовольство, что он не может гуглить за рулем, где находится заправка Шандор на симферопольском шоссе, и почему она не может прислать точку )) Он спокойный очень, другой бы ругался. Это помимо того, что мы уже проехали часть пути по платке, нам пришлось вернуться и ехать по мкаду по пробкам. Так что это очень спокойный чел ))) У меня поиск тоже не находил.
17.04.2023 15:39:58, Анютта
Birke
Скриншот) 17.04.2023 15:32:30, Birke
понятия не имею, и не собираюсь узнавать.

и сын, а тем более тур.агент, не имеют права мне указывать в такой форме.
17.04.2023 15:12:13, Диги
Oker
скриншот)
17.04.2023 15:08:06, Oker
а, да) чет забыла. но меня тоже не так давно сынуля приложил: я показала ключницу, меня наконец осенило, что она мне нужна, для удобства расположения в маленькой сумке, и чтобы руки не царапать, и к тому же она мне кажется миленькой, я ее за компанию с картхолдером купила одного цвета, а он сказала, что все бабки ходят с ключницей, вроде как и я дошла до такого) я, правда, не обиделась, а посмеялась
17.04.2023 15:15:14, Рене с раб.
Острая пика
Вот же, у меня значит муж - бабка. Ему ключи джинсы за пару недель уделают без ключницы: он терпеть не может сумки, всё распихивает по карманам. 17.04.2023 15:57:33, Острая пика
Шиповник (экс-Василиса)
И мой муж, оказывается, столько лет свой истинный пол скрывал... Хорошо маскировался. 17.04.2023 16:29:42, Шиповник (экс-Василиса)
Света 2
и мой! я и не знала даже..... 17.04.2023 19:00:11, Света 2
жираф Анатолий
А небабки дверь не закрывают и ключами не пользуются? 17.04.2023 15:51:55, жираф Анатолий
без ключницы ходят)
17.04.2023 15:58:04, Рене с раб.
жираф Анатолий
Мои ключи могут испортить подкладку куртки или сумки. Мне это не нравится, лучше алючницу. 17.04.2023 18:40:36, жираф Анатолий
Понятно, в организационных моментах. Мой когда приезжает, мы сами организуем, что считаем нужным, а он заранее согласен)
17.04.2023 14:58:25, Спой, птичка!
ну мой то - тур. агент!:)))

странно было бы мне при таких раскладах организовывать совместные поездки, тем более, по его инициативе.
17.04.2023 15:10:36, Диги
Отель-то нашёл в итоге подходящий?)
17.04.2023 15:21:44, Спой, птичка!
я отказалась от идеи совместной поездки.

не устроил тур. агент.
17.04.2023 15:27:31, Диги
не, ну тут реально негодник))) принт-скрин не устраивает)) бывают у детей конечно заскоки)) 17.04.2023 16:43:26, marina1
:))
17.04.2023 16:14:43, Рене с раб.
ландыш
)))))
17.04.2023 15:46:26, ландыш
Birke
)) 17.04.2023 15:32:48, Birke
Острая пика
Методом от противного сценарий ломается. Только логичнее, когда инициатива от младшего поколения идёт. Я не теоретик, меняли "традицию" обид со свекровью. Успешно. И случай был запущенный, порой на всю жизнь общение прекращали. 17.04.2023 13:55:12, Острая пика
Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, что, наоборот, от старшего поколения более логично ждать выстраивания отношений: все ж помудрее люди, поопытнее. Обычно же так или иначе пытается выстроить тот, у кого характер получше. 17.04.2023 16:07:35, Шиповник (экс-Василиса)
иногда старость приходит одна, без мудрости (я про маман)
17.04.2023 16:18:20, Диги
Шиповник (экс-Василиса)
Скажем так: есть стены, которые прошибить с учетом имеющихся ресурсов практически невозможно, а обходные пути (с учетом нашего опыта и прочего) нам неизвестны. Оно, конечно, проще, когда там не стена, а готовый к общению человек, но бывает по-всякому.
17.04.2023 16:31:06, Шиповник (экс-Василиса)
Острая пика
Старшее поколение может крепко сжиться со своими тараканами. Наверное, точнее будет вариант у кого характер гибче. 17.04.2023 16:10:28, Острая пика
ну со свекровями и всякими левыми (пардон) легко разруливать

а вот близкие отношения куда сложнее
17.04.2023 14:38:34, Диги
Острая пика
Ещё проще позволить произойти ссоре и не общаться вообще. У неё со мной и не было ссор, вот с сыном попытки были, тут я добровольно буфером выступала чтобы горячие гордые натуры не разругались из-за фигни. 17.04.2023 14:42:59, Острая пика
Чилим
Часто. С дочерью редкий день не созваниваемся. Причем инициатива далеко не всегда моя. Но если я решу позвонить первая, даже без особого повода, это не повод для обид. Ну и из-за такого плотного общения я обычно в курсе ее планов и соответственно знаю, когда лучше не звонить совсем. Когда сын съехал (временно), я так его и спросила, как часто будем созваниваться. Не помню, что он ответил, скорее всего ничего определенного. я думала, буду звонить 1 -2 раза в неделю, но потом выяснилось. что для него важны эти звонки, почти каждый день (там где он живет, общение в лучшем случае с моими ровесниками, и то - очень редкое, друзей и тем более девушек там нет). Короче, если я не позвоню день, то он на следующий сам звонит, хотя приятных общих тем у нас нет.
17.04.2023 13:21:13, Чилим
Острая пика
Сыну 20, год живёт отдельно. Списываемся по делу, или когда поделиться хочется несколько раз в неделю. В выходные стабильно гостит у нас. Я особо не скучаю, вот дочь, оказывается, скучает. Она в сб ему названивает: " Когда же ты, наконец, приедешь?". Хотя когда они вместе это как кошка с собакой, постоянно друг друга троллят и достают, а мы с мужем на них рявкаем. Единственное, что меня беспокоит - бытовой кретинизм лёгкой степени у сына. Понимаю, что лечится только самостоятельностью, поэтому сжимаю зубы и ограничиваюсь прошенными советами и периодическими втыками за бардак (территория проживания наша, так что имею право). 17.04.2023 13:12:10, Острая пика
ЛЯLУШКА
Дочь. 21 год. С 17 лет живёт в другой стране. Студентка
Переписываемся. По моей инициативе. Сама пишет, если что-то хочет рассказать или совета спросить. Но для меня это очень редко. Я болтушка, мне надо все рассказать. Она не такая. Иногда расстраиваюсь, иногда ей высказываю, обижаюсь. Чаще принимаю и понимаю ее. У нее своя жизнь. Скучаю ужасно. Но пытаюсь видеть плюсы. Во-первых, радуюсь за умную, самостоятельную, целеустремлённую дочь. Во-вторых, наслаждаюсь полной свободой. С мужем гуляем, ходим в театры, ездим в интересные места.
17.04.2023 13:11:11, ЛЯLУШКА
У вас вроде две дочери. 17.04.2023 13:17:58, гундина
ЛЯLУШКА
Две 17.04.2023 13:30:25, ЛЯLУШКА
Второй как будто бы и нет… 17.04.2023 14:49:42, гундина
ЛЯLУШКА
Ей 26. Это взрослый самостоятельный человек. Было бы странно ее обсуждать на форуме. 17.04.2023 15:01:16, ЛЯLУШКА
Ну всё, тему сворачиваем))) Тут и про 30-летних пишут, и даже про тех кто старше. Дело не в возрасте же. Вы уже лет 6 пишете про одну только дочку, второй как будто бы и нет, испарилась. Просто странно для меня это. 17.04.2023 15:34:04, гундина
А я бы про вашего мальчика почитала...
Но нечего читать. Не пишите видимо
17.04.2023 23:47:56, Аленкинамама
Меняйте ник на Вкаждойбочкезатычка. 18.04.2023 08:21:03, гундина
ЛЯLУШКА
Ничего странного. Мы тут как бы проблемы и ситуации обсуждаем. Советов просим или сами раздаем. Ну вот младшая пока предмет приложения моих забот. А про старшую чего обсуждать? Я и про мужа не пишу) Зачем? 17.04.2023 15:45:19, ЛЯLУШКА
Про мужа пишете. Даже в этой теме, которая вовсе не про мужей, а как раз таки о выросших детях. Ну ладно, больше не пристаю, извините. 17.04.2023 15:49:09, гундина
Аноним 9
почему странно? после какого возраста детей становится странно их обсуждать? 17.04.2023 15:16:44, Аноним 9
ЛЯLУШКА
Это нигде не прописано) По ощущениям. Кому-то странно вообще участвовать в обсуждениях с чужими людьми 17.04.2023 15:33:04, ЛЯLУШКА
anny_panda
Это больной вопрос . Сын отделился резко, неожиданно и далеко. Пока никак не привыкну . К видео связи нет привычки, долго говорить по телефону не люблю, увы . Переписываемся часто . Вот его крестный большой любитель видео чатов, иногда он меня сподвигает. Тогда заодно котов ловлю , сыну показываю . Сейчас из Будапешта вместе звонили пожилой сеньоре , у которой Юра снимал угол когда стажировался в Испании. Очень хорошая тетка , прекрасно к нему относится. Она меня через Юру спрашивает - вы увиделись , теперь вы за него не переживаете , вы успокоились? Я говорю - а я не знаю (((
17.04.2023 12:51:51, anny_panda
Ольсик
я тоже для своих котов ловлю) 17.04.2023 13:08:31, Ольсик
Меня научите! 17.04.2023 14:47:21, Зимняя (р.пианистка)-
ландыш
)))
17.04.2023 14:33:19, ландыш
Старший сын женат, живут отдельно. Списываемся ежедневно, созваниваемся почти так же. Иногда он после дежурства может заехать к нам поспать, пару раз в месяц,. Ну и с братьями он очень дружен, поэтому в выходные часто тусят у нас. Второй сын, вроде бы живёт отдельно, но у нас через день практически. А то и остаётся на "пожить" недельку - другую. Общение у нас с сыновьями, и у них между собой очень плотное. И почти всегда инициатива на их стороне. 17.04.2023 12:48:53, хъ
BB
съехал год назад, сам пишет и заходит очень мало. Одежду сезонную взять, решить вопросы, приготовить что-то вместе.

Сначала было не просто, но ж его знаю, он другим не будет. Теперь нормально. Знаю что ему хорошо.

Это сепарация, желаю вам её пройти и пережить
17.04.2023 12:47:04, BB
хухра-мухра
Мой уже уехал. Общаемся в телеге. Всякие мемасики друг другу шлем. Иногда созваниваемся, чаще я звоню. 17.04.2023 12:45:18, хухра-мухра
anny_panda
Вот мы примерно в таком же стиле . Но звонит скорее чаще сын. Как то позвонил с неожиданным вопросом - знали ли мы в школьные годы песню про бандеро Россо? Оказалось - проводил с испанским факультативом занятие про освободительное движение латинской Америки))
17.04.2023 14:31:40, anny_panda
В наши школьные годы эту песню знали все :)
17.04.2023 15:54:19, Ольга*
anny_panda
Именно это я ему и изложила ))
17.04.2023 15:56:42, anny_panda
Вы же говорили, что ваш все не хотел отселяться. Решился таки?
17.04.2023 13:32:52, Ольга*
хухра-мухра
Да, уже полгода как 17.04.2023 16:08:20, хухра-мухра
И как? Вжился в самостоятельную жизнь?
17.04.2023 17:24:23, Ольга*
У меня сын живет с 14 лет с отцом. Сейчас 21.
Сейчас встречаемся раз в месяц приблизительно. Иногда 2 раза, но точно не чаще. Созваниваемся, псисываемся, если есть необходимость (он сам пишет, например какая-то проблема), по праздникам или когда намечаем встречу.
Каждый день мы не общались даже когда он учился в школе, т.е. с 14 до 18 лет.
Давно отрезанный ломоть. Психологически по крайней мере.
17.04.2023 12:43:50, Скарлетт Неохара
На учебу в другой город дочь уехала 7 лет назад, в процессе уезжала на год в другую страну. Сейчас два года живет и работает в другой стране. Видимся раз-два в год, общение в мессенджерах ежедневно, по ходу дня, звонки только если вдруг что-то срочное.
Я рада, когда мы вместе, но не скучаю, когда ее нет рядом. Мне достаточно знать, что у нее все хорошо. Взрослые самостоятельные дети - это так прекрасно)
17.04.2023 12:43:33, мышка на сервере
У меня взрослый сын, 24 года, живет отдельно. Списываемся и созваниваемся ежедневно и не по одному разу. Инициатива преимущественно его. Сегодня вот уже и списались и созвонились пару раз, и с отцом разговаривал. У нас близкие отношения. 17.04.2023 12:38:46, гундина
Mary M.
Мне сегодня позвонил в рабочее время, обычно с работы не звонит - я испугалась, что что-то случилось - зуб разболелся, оказывается - отправили его с работы в поликлинику.
17.04.2023 12:42:39, Mary M.
О, пусть лечится! 17.04.2023 12:46:57, гундина
Mary M.
Да, пошел в поликлинику. Спасибо. У него там еще зуб мудрости лезет похоже.
17.04.2023 12:48:39, Mary M.
Mary M.
Старшему сыну 25, отдельно живет почти год. Общаемся практически каждый день. Чаще всего он сам звонит. Иногда я пишу. Раз в неделю в гости приходит. Скучаем. И он и мы. Отношения хорошие.
17.04.2023 12:36:25, Mary M.
не знаю, будут ли когда дети жить отдельно. но редкого общения я себе представить не могу 17.04.2023 12:36:23, Шерлок
Januaria (ex. nickoffova)
Сыну 22 года, учится в другом городе. Перекидываемся новостями или мемами по ватсаппу 3-4 раза в неделю, созваниваемся пару раз в неделю, обычно по его инициативе. Потребности в ежедневном общении у меня нет, у него, слава богу, тоже. Ну и вообще мне близок принцип - если ваши родственники не звонят и не пишут вам - значит у них все хорошо) 17.04.2023 12:33:52, Januaria (ex. nickoffova)
хухра-мухра
Мне тоже он близок. Но родителям приходится звонить. Сами они не будут. 17.04.2023 12:46:22, хухра-мухра
Oker
О! Хочется подписаться)
17.04.2023 12:38:10, Oker
Не скучаю. Мне главное чтобы они были счастливы и здоровы. А скучать это не те эмоции которые хочется испытывать.
17.04.2023 12:33:22, рица
жираф Анатолий
Мои дети пока живут со мной, напишу о себе, как о дочери. С мамой могу не общаться месяцами и мне хорошо, и совесть не мучает. Мусолить кто куда пошел и что сказал мне не нравится, а больше общих тем у нас нет. Когда есть важные новости её оповещаю первой, о плохих новостях стараюсь не сообщать. 17.04.2023 12:33:06, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
У меня дочь часто ходит в походы, хотя бы на пару дней. В командировки летает даже иногда. Уезжает отдыхать без нас, с компанией. У сына тоже своя жизнь, хоть и оба с нами живут.
Не скучаю и не звоню. Оба знают, что если мама звонит, то маме что-то нужно:))).
Понимаете, мне сложно испытывать умеренные эмоции. Я уж если скучаю, то со всей силы:). Очень переживаю.
Поэтому приучила себя не скучать. Есть человек рядом - радуюсь, нет - думаю о других людях:).
Зато мои знают, что всегда могут прийти ко мне, я отложу все, кроме работы (а в самом крайнем случае и работу), выслушаю и постараюсь помочь. Тут главное - на дороге не вставать или вовремя меня утихомирить, потому что помощь моя льется таким же водопадом, как и любые эмоции))). Но иногда это бывает нужным. Я давно рассказывала тут, как держала оборону))) в больнице, когда дочь футболили. В результате отфутболить не смогли, потому что мироздание помогало, а на моем лице явно читалось, что я врукопашную пойду, но мой взрослый ребенок помощь получит.
На днях дочь пришла с загноившейся раной на ноге, я задумалась, потом полезла в закрома Родины за настойкой чистотела, ибо Левомеколь дома обычно не водится, к сожалению. Дочь задумчиво так сказала: "Мама, я представляю тебя в старости в образе Бабы-Яги из Федота-Стрельца. К ней все приходят за советом, она вечно что-то смешивает, варит, парит, кого-то мажет, кому-то что-то наливает". Я не преминула заметить, что Баба- Яга очень любит закусить непослушными и не самыми тактичными детьми))).
Мне, конечно, хотелось бы, чтобы меня в старости дети представляли себе в шезлонге с коктейлем в дорогом санатории))). Но тут я подумала, что они ни разу не видели мать в шезлонге. И с коктейлем не видели. И если мать лежит - то скорую вызывать пора))), я при температуре 38-39 практически не лежу, пытаюсь присесть хотя бы.
Ну вот так и живём. Такие вот отношения.
17.04.2023 12:30:17, Шиповник (экс-Василиса)
Аноним 9
недавно выяснила, что мои дети думают, что я про их состояние знаю лучше, чем они сами. то есть если я спросила, не болит ли у них чего - это повод задуматься, точно ли не болит)
но это вообще про другое
17.04.2023 14:43:46, Аноним 9
Пани
Миша, иди домой!
Мама, я что, замерз?
Нет, ты хочешь кушать!
17.04.2023 14:47:43, Пани
Аноним 9
как раз нет. наоборот, если я спросила, значит, что-то мне показалось действительно подозрительным
17.04.2023 14:50:07, Аноним 9
Все же нужно, чтобы взрослые детишки могли сами за своим здоровьем следить и не доводить до загноившихся ран. Тогда и вы будете в другом образе представляться.
17.04.2023 13:38:37, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Я не могу ребенка в таком упрекнуть. Сама та ещё самострельщица была по молодости. Но, правда, на мне тогда все моментально заживало.
А меня образ устраивает. Я так подумала и поняла, что в 80 я и так вряд ли буду Василиса-краса- длинная коса))). Образ мудрой женщины, к которой идут за советом и помощью и которая ещё в состоянии в этом возрасте кому-то помочь, - это ли не вершина моей женской
карьеры? Правда, боюсь не оправдать, боюсь, что не смогу полностью таким представлениям соответствовать. Но раз дети так видят - придется работать над собой.
17.04.2023 13:47:18, Шиповник (экс-Василиса)
Дело не в упреках. Все же взрослая девушка должна сама за своими ранами следить, а то так и до заражения крови довести можно. Я об этом. Тем более, что она у вас дома не сидит.
17.04.2023 13:52:28, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Это донесено до нее, да. 17.04.2023 16:08:33, Шиповник (экс-Василиса)
почему у вас всегда о болячках? Нестарая ж женщина 17.04.2023 13:37:16, .....,
Шиповник (экс-Василиса)
А какие бывают действительно экстремальные ситуации? Где действительно имеет смысл спасать? Где большой объем помощи не будет избыточным? Только те, что связаны с
угрозой жизни и здоровью. В других случаях я особо напрягаться не буду, взрослые дети разберутся сами.
17.04.2023 13:41:58, Шиповник (экс-Василиса)
Аллю
Как трогательно, дочь ценит вашу заботу.

Помню, сын мне как-то сказал - мама, несмотря на то, что ты держишь руль так легко, как столовые приборы, водишь машину ты хорошо) Мне запомнился этот момент)

И я прямо узнала себя в вашем описании - мне тоже сложно дозировать эмоции - могу и "залюбить" - так что стараюсь замечать, когда становлюсь уже слегка навязчивой. Но, что касается отстаивания интересов, особенно детей - здесь, да, меня вряд ли что-то способно остановить.
17.04.2023 13:19:21, Аллю
Mary M.
У нас есть Левомеколь)
17.04.2023 12:38:45, Mary M.
В холодильнике храните? (Строго спрашиваю))) 17.04.2023 14:56:58, гундина
Mary M.
Там до 20 градусов можно, у нас холодно в квартире)
17.04.2023 16:08:15, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Вот это настоящая мать!))) 17.04.2023 12:46:37, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
))))))
17.04.2023 12:48:52, Mary M.
Ольсик
мои тоже меня любят потроллить) 17.04.2023 12:34:41, Ольсик
Antre
Взрослая дочь, живет отдельно, звоним и в мессенджерах постоянно, в гости раз или два в месяц. 17.04.2023 12:30:08, Antre
Ящер
Мой сын съехал уже почти 4 года назад (как время летит!), ему было без 2 мес. 19. Так получилось, что в тот период мне было особо некогда скучать, и я привыкла быстро. Хотя конечно, и скучала немного, иногда и грустила, но в целом - спокойно.
Общаемся не каждый день, раз-два в неделю. Когда в переписке, когда по телефону. Раз в 2 недели они с девушкой ко мне приходят, изредка я к ним заеду - чаще когда мои родители приезжают, вместе.
Инициатива - по-разному, то от меня (пожалуй, чаще от меня), то от него. Я злоупотреблять и дергать не люблю, но если соскучилась, а он давно сам не объявлялся, напишу - эй, ты там живой вообще, куда пропал.
Но если вдруг что, он не скрывает от меня, не боится сказать, что что-то не так, посоветоваться, попросить помочь. Это мне нравится. Сама тоже могу к нему обратиться за помощью.
Дочке 16, она еще довольно долго будет жить со мной, думаю. Посмотрим, как будет с ее отделением.
17.04.2023 12:29:14, Ящер
Natalya d'*
Я звоню и пишу когда мне есть что сказать по делу, просто так «как дела» могу написать если пару мес не общались. Он так же.
Видимся так же, «по надобности». Когда учился приезжал на все школьные каникулы, сейчас работает, приезжает реже.
Сыну 22, живет в другом городе, работает, снимает жильё.
17.04.2023 12:18:10, Natalya d'*
Моему сыну, кмк, так хорошо жить со мной, что не покинет родительский дом ранее 25 лет))
Я впервые начала жить самостоятельно примерно в 22-23 г. +-
Формат общения с мамой был - 1 раз в неделю/две она приезжала ко мне в гости. По телефону не помню как часто общались - наверное раз в день +-.
17.04.2023 12:15:38, Птичка снежная
Ольсик
поэтому надо быть замужем. Чтобы по детям не скучать, пусть живут своей жизнью, а старики своей 17.04.2023 12:12:57, Ольсик
anny_panda
Я замужем, и младшая дочь есть, и работа напряжённая , и вообще насыщенная жизнь. Помогает только в одном - держать свои переживания при себе.
17.04.2023 12:46:48, anny_panda
жираф Анатолий
Моя мама за мужем, это не аргумент. Внучки ей важнее всего на свете. 17.04.2023 12:34:00, жираф Анатолий
в исходнике указано, что есть муж и ещё ребёнок, так что "поэтому надо быть замужем" у автора не сработало.
17.04.2023 12:21:04, douceur
Oker
Кмк, надо такой склад характера иметь.
17.04.2023 12:17:32, Oker
Аноним 9
интересы надо иметь какие-то кроме детей
а то получается, что дети выросли, и чувствуешь себя абсолютно ненужной
17.04.2023 12:20:33, Аноним 9
Чилим
И муж (актуальный), и интересы, ничем не мешают общению с детьми, а особенно с внуками. Все это можно даже объединять по желанию
17.04.2023 13:33:46, Чилим
Аноним 9
в теме же речь не о том как совместить заботу о детях, мужа и свои собственные интересы
вот именно. по желанию. желаешь нервничать и накручивать себя - нервничаешь и накручиваешь)
17.04.2023 14:46:28, Аноним 9
Natalya d'*
Что мешает видеть свою нужность в зарабатывает наследства для детей? Или в том что занимаешься своим здоровьем сохраняя себя в наилучшей форме на когда появятся внуки? 17.04.2023 12:58:02, Natalya d'*
Аноним 9
почему вы у меня то об этом спрашиваете? я не знаю что мешает 17.04.2023 14:40:24, Аноним 9
Я не чувствую себя не нужной. И интересы есть. Просто семья для меня всегда была важна и нас всегда было четверо, уже много-много лет. А тут в последние несколько месяцев вдруг все чаще стало трое. Для меня это не привычно, я скучаю. Но дело даже не в этом. Я не тяну его обратно, рада что у него там все xорошо. Просто возможно сейчас переxодный период, мне не привычно. Размышляю о том, как это будет дальше. Как часто мы будем общаться. 17.04.2023 12:39:08, 562011mm
Коза Агата
Дальше вас будет двое. Это реальность, и реальность счастливая 17.04.2023 14:40:06, Коза Агата
Шиповник (экс-Василиса)
У меня муж такой. Причем не то чтобы он всегда с детьми много возился. Но ему просто вот нужно, чтобы все были рядом и в досягаемости. 17.04.2023 12:48:15, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
Не уверена, что дело только в этом.
У меня ни мужа, ни каких-то особых интересов, ни младших детей, только звери)
Но как-то я совсем не тоскую от того, что дети живут отдельно. При этом радуюсь, когда пишут и приезжают.
Сейчас старшая половину времени у меня проводит, чувствую, что это даже немного напрягает. К счастью, у нас такие отношения, что я могу попросить ее поехать к себе)
17.04.2023 12:29:25, Oker
Ящер
Да, и я к вам.
17.04.2023 12:34:17, Ящер
Шиповник (экс-Василиса)
Вот я Вас прекрасно понимаю. Муж ругается, что я волк-одиночка))). 17.04.2023 12:33:26, Шиповник (экс-Василиса)
между скучать и хотеть общаться и отсутствием интересов и чувством ненужности - огромная дистанция 17.04.2023 12:23:01, Шерлок
Rujik
Скучаю конечно. У меня дети вообще в разных странах. Дочка с 16 лет. С сыном списываемся пореже, с дочкой несколько раз в день. Ежедневно созваниваемся по видео.
17.04.2023 12:11:24, Rujik
Вот мне тоже кажется, что с девочками по другому. Сужу по себе и своему мужу. По мама была жива, мы с ней созванивались каждый день. Муж со своими общается раз в неделю, когда ему позвонят или я его пну, чтобы позвонил. При этом с сестрой мужа родители постоянно на связи. 17.04.2023 12:33:19, 562011mm
это не мальчики/девочки. это просто мужу удобно так - знает, что за родителями сестра "бдит" 17.04.2023 12:58:45, Шерлок
Там скорее не сестра за родителями бдит, а родители за сестрой. Сестре за 40, личной жизни нет и не было. По дороге на работу звонок, после работы звонок, перед сном звонок. 17.04.2023 15:04:47, 562011mm
Rujik
Мы с родителями живем в разных странах, и я, и брат. Брат общается чаще намного чем я.
17.04.2023 12:55:08, Rujik
ландыш
а как часто получается с ними видеться?
17.04.2023 12:27:34, ландыш
Rujik
C сыном осенью виделась, с дочкой на НГ. Дочка сейчас должна прилететь.
17.04.2023 12:41:18, Rujik
ландыш
классно, спасибо
17.04.2023 12:56:48, ландыш
Ольсик
я также, списываемся каждый день, созваниваемся пару раз в неделю с каждой 17.04.2023 12:13:43, Ольсик
Конечно, скучаю. Ходить за вещами у него давно нет необходимости. Видимся редко, но вот вчера целый день )
Отношения складываются по-взрослому.
И сдерживать себя приходится, потому что "лучше уж я сама"...
17.04.2023 12:03:10, Акцент
Oker
У меня три девочки, три абсолютно разные модели.
17.04.2023 12:02:13, Oker
ландыш
именно, три мальчика, абсолютно разные модели
17.04.2023 12:28:03, ландыш
Mary M.
У меня два мальчика, но тоже абсолютно разные.
17.04.2023 12:40:55, Mary M.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!