Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про отпуск

А вот скажите мне, зачем по интернету бронировать себе жилье на время отпуска?? Ну, арабская страна, незнание языка - ясно. Но Крым? Абхазия?
Разве кто-то на улице остался ночевать, если бронью заранее не озаботился?

Ведь платят за кота в мешке. Мало ли что увидят на самом деле. И зачем? Почти всегда переплачивают, в половине случаев имеют весь отпуск какие-то раздражители...

Почему не ориентироваться на месте?
Опускаю случай мамы с грудным ребенком. Остальным что мешает потратить час по приезде на устройство? Ведь на возню в интернете тратят при этом больше времени.
******************************­******************************­*

Дополнение.
У возмущающихся ниже моим "безответственным" подходом, фантазия богатая. Почему-то полагают, что искать можно только с чемоданами в руке! Это ж надо до такого додуматься! Мне такое никогда и не приходило. Если кажется, что без чемоданов - никак, то только заранее, только!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.07.2015 17:38:07,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне удобнее сразу знать, где я остановлюсь. Важно, чтобы я точно приехала и приняли. Так что заранее выясняю, кто хозяева, какие порядки в доме, хоть он и гостевой. Всегда удачно.
Искать на месте - не мое.
А про время. Так вы вспомните рекламу. "работаете... ну.... как получится" )) это же в рабочее время все.
30.07.2015 16:56:00, Роза Константиновна
Дина (Джума)
Я противник предоплаты за российское гостеприимство, потому что слишком много вранья. Если бы хозяева были более порядочны, платила бы без проблем.
По факту в прошлом году приехали на Азовское море без предоплаты, только с телефонами хозяев. Оказалось, что приехали аккурат в начало АзовФеста и ВСЕ было забито. Просто реально ВСЕ. Из моего списка свободным остался домик, который казался мне из Москвы самым классным- в 10 метрах от моря, кондеем, кухней и вообще супер вариантом.
Нам выдали ключи от вагончика, в который действительно впихнули кухоньку, санузел, а в дыре под потолком в судорогах трепыхался кондиционер, заставляя вибрировать весь вагон с его содержимым. Вагон действительно стоял на берегу, но был окружен понаехавшими фестивальщиками, которые в 12 дня уже были крайне нетрезвы, громки и вонючи.
В общем, остались мы без жилья. Потратили на поиск часа два постоянного вылезания из машины и попыток устроиться.
Конечно же в итоге нашли. И отличный вариант, куда обязательно заедем снова, если окажемся в тех краях.
Я бы им и предоплату кинула, потому что знаем уже что за место и что за люди, а у них каждое лето аншлаг и запись с марта.
Но продолжая тему ориентирования на месте- мы не просто не знаем где окажемся, но и заранее не знаем когда))) Обычно наши путешествия состоят из множества переездов и места-даты корректируются уже на маршруте.
Мы и за границей редко вносим предоплату, но там проще- на большинстве сайтов можно бронировать без денег.
По России путешествовать в разы сложнее((((
30.07.2015 12:07:46, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
Потому что люди любят отдыхать спокойно. И нашли для себя хороший способ
А вы можете действовать как вам удобно.
30.07.2015 11:59:45, Мадам Шредингер
nessyl
Про чемоданы, похоже, камушек в мой огород? :)
Поделитесь своим опытом, плиз! Мне правда интересно: как, по вашему, можно приехать на море на 2 недели, вдвоем с 15-летней дочерью, без чемоданов. Мы не слишком много вещей с собой везем, но на один чемодан "M-size" как раз набирается.
И что делать, когда мы прилетаем (или приезжаем поездом) в незнакомый южный город и оказываемся вдвоем (без чемоданов, а с чем?) на вокзале или в аэропорту, в середине июля (разгар туристического сезона) и нам надо найти жилье лучше и дешевле, чем в интернете?
Или вы подразумеваете возможность оставить чемоданы в камере хранения на вокзале (в аэропорту) и потом, устроившись, потратить еще пару часов (и некоторую сумму денег), чтобы за ними смотаться (если, конечно, вы не предпочитаете поселиться прямо возле вокзала)? Или довериться незнакомому таксисту и оставить чемоданы в багажнике его машины на время переговоров с хозяевами?
Где и как искать этих "хозяев" в незнакомом городе, если вы с презрением отметаете вариант "обратиться к зазывалам с табличками" и призываете не озадачиваться предварительным поиском в интернете, дескать, там "самого вкусного" все равно не выкладывают?
Напоминаю, на всякий случай, что мы добирались на юг поездом или самолетом - без машины?
30.07.2015 11:37:54, nessyl
ЕЕ
Извините, я убираю топик. Думаю, вы его прочитали, как и сообщение ниже (если не вы сами его писали, конечно).
Мне немного странно общаться с подобной публикой. Становится скучно одно и то же читать.
30.07.2015 18:47:32, ЕЕ
nessyl
Все мои сообщения подписаны. В топике, видимо, информация по поиску была? Жаль, но я не успела... 01.08.2015 23:11:47, nessyl
То есть вы предлагаете сначала потратить время на поиск по букингу (разве не предполагалось, что ваш способ экономит время, т.к. его не требуется для интернет поисков), потом приехать и потратить еще денек отдыха на поиск другого отеля?
Или понадеяться на везение, что изначальный отель понравится, и в нем обязательно будут свободные места на ваши числа?
А в чем проблема-то СРАЗУ найти подходящий и хороший отель, я в толк никак не возьму?
Может, просто честно написать - я не в ладах с инетом, люди добрые, научите меня искать и выбирать отели?
31.07.2015 12:47:32, А смысл-то в чем?
ЕЕ
Да-да! Научите меня пжлст. Что могу знать я, жалкий программист, по сравнению со славным коллективом продавцов, гламурных домохозяек, операторов ЭВМ, и пр,. и пр, и пр., который тут стихийно образовался с благородной целью меня образовать??

Так что учите меня, учите!
31.07.2015 17:20:59, ЕЕ
Питерская
Много где была и считаю, чем ниже предполагаемый уровень сервиса и прочее, тем актуальнее сделанный заранее выбор. И вот как раз в Крыму не забронировать заранее... мне даже в голову не пришло.
Разве что уж совсем непритязательные туристы.
Но тогда в палатку, да и все.

Ну и у меня бывало так, что ночью прилетали. И куда?
30.07.2015 11:26:28, Питерская
Дина (Джума)
Не соглашусь. В азиатских странах при выборе самого дешевого жилья с минимальным уровнем сервиса как раз логичнее искать его ногами.
А вот в Крыму я за предоплату.
Потому что пока там ВСЕ жилье крайне низкого уровня сервиса и если эту предоплату не сделать, то выбирать в сезон будет просто не из чего
Поэтому вопрос тут не качества жилья, а его количества на конкретном рынке.
30.07.2015 13:35:42, Дина (Джума)
Natalya d'*
Я из тех кто предпочитает потратить час-два дома, сидя за компом с чашечкой кофе в руке, чем по приезду (после 12 часов в поезде, уставшая, без душа) кататься по жаркому пыльному городу "с таксистом".
А то, что лично меня обычно раздражает, и "потратив час по приеду" не заметно.
Например, меня раздражает когда после 10 вечера в открытое окно залетает шум мотоциклов/мопедов, ну, почему то молодежь днем по жаре не хочет на них гонять, а вечером - начинает.
Или когда в душе напор воды слабый (почему то в 1й день он всегда нормальный, а на 2й или 3й день вылезает "слабый").
Или еще кое что что "сразу" никогда не видно.
30.07.2015 11:24:16, Natalya d'*
Так, к уличным зазывалам вы не обращаетесь. С багажом не ходите.
Ну поделить с нами алгоритмом, что-ли, где и как вы ищете? Может, нам понравится и мы тоже так начнем.
30.07.2015 10:50:51, virus
Rumba*
чо-та я сомневаюсь, что нам предложенное понравится:) 30.07.2015 11:56:01, Rumba*
ЕЕ
Не сомневайтесь, не понравится - точно. И это прекрасно. 30.07.2015 19:29:18, ЕЕ
NLU
Чемодан с собой возить не пробовала. В России отдыхать дольше 5 дней на одном месте - незачем, я так сильно не устаю. В различных путешествиях сервис, питание и конфигурация кровати имеют для меня несущественное значение.

Лет до тридцати я и авиабилеты не покупала заранее, могла улететь купаться на праздники с целофановым пакетом внезапно.

Если в старости навяжут внуков на месяц выпасать на каникулах, то обязательно прослежу и о заказе заранее с учетом массы деталей.
30.07.2015 09:56:21, NLU
если помнить ваши пассажи в вашей же теме про "плохой" самолет, ваш ааптимизм "потратить часик поприезде на устройство" просто изюмляет)) я вот сейчас в Сочи, слабо представляю как бы вы тут за часик устроились, вы случайно не у этих что вдольдороги с плакитиками "сдам жилье недорого рядом с морем" устраиваетесь? )) 30.07.2015 06:46:18, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
ЕЕ
А вы у них устраиваетесь? Ну, вот и я аналогично.
Сочи как раз тот единственный в моей практике случай, когда лучше заранее. Город слишком неудобный, ИМХО. Во всяком случае мне 1 раза хватило, и больше- ни за какие коврижки.
30.07.2015 06:50:21, ЕЕ
Я в такие игры не играю, я всегда точно знаю куда еду, знаю точно что море будет в двухстах метрах от корпуса в номере будет сейф и нет нужды деньги и карты таскать в трусах))
А что с каврижками не так в Сочи? Единственный минус это железка вдоль моря, портит вид и мешает мне слушать шум волн, а да и пляж каменистый выход и вход в море целый цырковой атракцион "голова - жиопа"))
30.07.2015 07:11:36, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
ЕЕ
А зачем деньги? А карточка - и снимать на день?
Вы наверное предпочитаете раскрученные места, а мне хочется всегда чего-то неизбитого, где доля неожиданности всегда есть.
Сочи не понравился. Пара семейных анекдотов рождены в этом славном городе - больше не хочу. Из хорошего - столовая на набережной, вполне себе подходила для мамы 3-х летки (это было еще до перестройки). Из плохого - все остальное включая и пляжи, и отдаленность от них, и транспорт везде...
30.07.2015 07:49:51, ЕЕ
Вот, наверное, от того что я знала куда еду у меня и до моря 200 метров и банкомат и сейф и все то без чего мне отдых не отдых, и за приемлемые деньги, все это немыслимо найти "потратив часик на размещение" дажээ бэз чемодана, мне так каааца 30.07.2015 17:51:52, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
Oker
а от "неизбитого" места до банкомата надо будет полчаса ехать) вот деньги и везут) 30.07.2015 11:17:01, Oker
А я вот почитала ссылку на тему про аэропорт, эту тему, и больше не задаюсь вопросом, почему наши российские программисты (как обозначила себя ЕЕ) делают программы с багами( 30.07.2015 11:35:40, Атом
ЕЕ
Это да. Программисты российские подкачали. Зато как вырос кругозор продавцов особенно с ВО! Давайте поговорим об этом. Приятнее. 30.07.2015 22:01:36, ЕЕ
))) 30.07.2015 14:45:25, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
Rumba*
тоже сходила сейчас по той ссылке - все, вопросов больше не имею:)
и жилье всегда бронировала и буду бронировать сильно заранее.
30.07.2015 12:05:51, Rumba*
Oker
а где ссылка)? 30.07.2015 12:14:06, Oker
[ссылка-1] 30.07.2015 12:30:13, Атом
Oker
спасибо) познавательно) 30.07.2015 15:40:18, Oker
Oker
прям обидно) я тоже российский программист))) 30.07.2015 11:42:47, Oker
Во как, а я думала вроде юрист в турфирме?
Но реально там в одной из тем ЕЕ подчеркнула свою профессию, а я поразилась, почему тогда такая непредусмотрительность в алгоритме действий. А багов полно в российских интеллектуальных продуктах, да хоть привет он-лайн сберу, у меня из базы вся коммуналка пропала после очередного "улучшения".
30.07.2015 11:51:02, Атом
Oker
в турфирме, да)
но программист)))
про российские продукты, кстати, во многом соглашусь)
мне приходилось со многими иметь дело изнутри, последний раз с системой поиска туров оч.известной. Документация - это что-то) Реальное "поди туда...". Т.е. то, что мне все ж удалось реализовать взаимодействие, это исключительно благодаря моей упертости)))
Поскольку разговор всегда начинался с "наши программисты посмотрели, у вас все неправильно"))))
30.07.2015 11:58:57, Oker
ЕЕ
Программист в турфирме - это сильно! 30.07.2015 22:02:36, ЕЕ
Oker
интересно, что вы хотели этим сказать.
У нас в штате был не один программист.
И там, где сейчас работаю - целый отдел.
Или вы думаете, все эти букинги сами собой пишутся)))?
31.07.2015 10:17:05, Oker
ЕЕ
А что, операторы, заполняющие Б/Д нынче именуют себя пр-стами? Даже если их - целый отдел. 31.07.2015 17:32:06, ЕЕ
nessyl
:)))
Это вам еще повезло, у них "программисты посмотрели", намного веселее, когда генеральный посмотрел, ничего не понял (ибо ни разу не программист), но уверен, что делать надо было "все не так. - А как? - А не знаю, но я себе все совсем не так представлял!"
30.07.2015 12:29:01, nessyl
Oker
:)))))))) 30.07.2015 13:18:22, Oker
Nadia.
Как турагент могу многое рассказать... Но это же не считается, да?
А как турист (хм, с грудным ребенком) приехала в 2007 на Куршскую косу. Все было занято, отели, дома, сараи....
30.07.2015 03:01:59, Nadia.
nickoffova
Это как, бегать с чемоданами по вокзалу и искать каких-то хмырей с табличками "сдаю комнату"?)) Ваши темы почитать, так вы законсервировались в каком-то своем мире конца 80-х. Из 3-х отелей, которые я выбрала для своего прошлогоднего отдыха в Крыму, на интересующие меня даты места были только в одном. И то, не прямо на нужные даты, а с некоторым сдвигом. И это при бронировании за месяц. На "возню" в интернете и выбор отеля и трачу всегда много воемени, но получаю в большинстве случаев именно то, что и требуется - комфортный качественный отдых. 30.07.2015 01:01:02, nickoffova
Полностью поддерживаю Вас) Лучше потратить время дома и по приезду спокойно заселиться, чем после дороги измученной таскаться и искать жилье. Так можно все впечатления от отдыха смазать. 30.07.2015 12:14:02, cvetik1986
А классика советского кино "Будьте моим мужем" прошла мимо вас? Потратить сутки на поиск жилья, чтоб понять на месте, что "с животными и детьми" не селят, и вообще выбор скуден в сей день и месте, потому выбирать не сильно приходиться)))) 30.07.2015 00:34:07, Атом
ЕЕ
Ну, там где он скуден априори, конечно на удачу ехать не стоит.
С животными никогда не ездила и не знаю, насколько сложно заселиться с ними. С детьми вас на нашем юге не поселили? Слабо верится в такую ситуацию.
30.07.2015 06:21:21, ЕЕ
Oker
с собакой нас не поселили. В последний раз на нашем юе я выбрала место, забронировала там две комнаты, но тот дом бы далековато(вернее - высоковато) от моря.
Поэтому мы подъехали, оставили машину и спустились вниз, к морю, поискать счастья там.
НИГДЕ не согласились поселить нас с собакой. Вот ни в одном из приглянувшихся нам домов.
Просто счастье, что я озаботилась поиском заранее)
30.07.2015 11:33:44, Oker
С животными и детьми уже фигура речи, устоявшийся оборот-термин в этом бизнесе, и кстати в фильме оно так и было) Не далее как сегодня по ТВ в новостях был репортаж на эту тему, про маклеров у вокзалов с табличками "сдам жилье у моря недорого") В век расцвета инета и бронирования он-лайн - поездка без брони и поиск жилья через таких маклеров это лишь для молодых и беззаботных авантюристов) т.к. все достойные варианты по нормальной цене расписаны и забронированы у хозяев на все лето. 30.07.2015 10:00:30, Атом
Зависит от характера. Мне проще на месте договориться и организоваться, сильно быстрее. Плюс отдых нужен энергичный, с переездами и переходами, многие нюансы только на месте можно узнать и быстро сориентироваться. 30.07.2015 00:29:06, Yulia KOLINA
ЕЕ
И я о ньюансах. 30.07.2015 06:37:20, ЕЕ
Ньюансы - это новые ансы? Или что? 30.07.2015 12:21:31, ==
ЕЕ
ага. ТО 30.07.2015 19:30:21, ЕЕ
Потому что не всех устраивает вариант "ну не на улице же", особенно с детьми. Большинство давно хочет каких-никаких но приемлемых условий проживания.
У меня есть опыт "час на месте по приезде" и есть опыт бронирования. Качественно совершенно разное жилье, просто диаметрально. Цена одинаковая, если озаботиться пораньше то при бронировании выйдет дешевле. Попробовав искать на месте вообще не понимаю как люди рискуют и так едут, вот уж кто точно и кота в мешке и почти на улице часто получает. На нашем юге уж точно.
29.07.2015 23:23:17, Иришка-Мартышка
VarNa
А сколько времени вы готовы потратить на ориентацию на месте? Ведь максимум посмотрите 2-3 места, а то и на первое попавшееся согласитесь, если будете уставшей с дороги, да еще с капризничающими детьми.
А еще может оказаться, что все приличные места уже заняты и вы будете довольствоваться тем, что осталось. Если осталось.
Т.е. это вариант как раз для людей неприхотливых и нетребовательных. И желательно на машине, чтобы можно было легко переехать в другое место, если тут ничего по вкусу не нашлось.
29.07.2015 22:56:18, VarNa
ЕЕ
Я готова потратить час. И за всю мою жизнь только 2 раза поиск вылился в 3 часа. Это Сочи и, как ни странно, Анапа. Сочи - потому что город большой, "раскиданный". Анапа - не повезло, и был высокий сезон. 30.07.2015 06:39:51, ЕЕ
А куда еще в России, кроме побережья Черного моря, можно поехать на такое долгое время, которое позволяет один-два часа по прибытии искать жилье? 30.07.2015 12:11:58, SillyBilly
и смысл рисковать попасть в эти 2 раза? если можно за компом получать удовольствие, неспешно выбирая? 30.07.2015 10:14:16, Шерлок
VarNa
Ну если ездить отдыхать в низкий сезон, наверное, можно заранее ничего не планировать. Хотя и часа жалко - после дороги хочется сразу в душ и на море...
Опять же за час нюансов не узнаешь, возьмешь скорее всего первое приглянувшееся.
Мы, когда ездим куда-то на машине без бронирования жилья заранее, тоже сперва останавливаемся в первом попавшемся свободном заведении, а на следующий день, гуляя по городу, уже приглядываем что-то другое.
30.07.2015 09:29:53, VarNa
Степная кошка
я по интернету кошек в мешке не бронирую. На месте метаться по "точкам" мне совершенно не интересно. На южные курорты России и в Крым я ехать не собираюсь, но если бы ехала в какие-то такие места, то все равно бы бронировала 29.07.2015 22:50:34, Степная кошка
какой странный вопрос)
на дворе 21 век, зачем таскаться по отелям и квартирам, тем более таксист будет возить исключительно по тем местам, где у него договоренность с арендодателями и он получит свою копейку за то, что вас разместят именно в определенных местах,если можно заранее подготовить себе нормальный отдых, посмотрев фото и почитав отзывы людей?
29.07.2015 22:21:13, Елена Сергеевна
Я лучше час, а то и день, интернете в удобном кресле потрачу, чем на месте буду метаться.
Но я не бронирую кота в мешке.
29.07.2015 21:38:23, GalaNTka
А для того, чтобы не попадать в ситуации, как по ссылке . 29.07.2015 21:27:10, Да так...
Я не то что жилье заранее выбираю и бронирую, я знаю все магазины, кафе\рестораны в округе, куда надо ходить\куда не надо.
На турфорумах сидят люди, которые давно живут в стране, очень помогают, присылают фотографии местности, дают дельные советы и отвечают на вопросы.
Действительно, приезжаешь, как домой.
29.07.2015 21:07:24, казакова с дачи
cccx
Когда я еду в отпуск, то планирую все. Нет...планирую ВСЁ и любой агент по туризму нервно курит в сторонке. Поэтому в тот день, когда я приезжаю в новый город, я ориентируюсь там также хорошо как и в своем родном городе и при большой необходимости могу и небольшую эксурсию по городу провести. :))). Не представляю зачем мне стресс и кот в мешке в виде сюрпризов "на месте". 29.07.2015 20:49:24, cccx
+100 )) 30.07.2015 17:06:53, Читаю чаще, чем пишу
+100. И потом еще местным рассказываю где у них и что есть интересного. 30.07.2015 09:42:07, GreenHope
+100 30.07.2015 06:35:51, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
nessyl
Ой, только сейчас поняла - это же вы с месяц назад не озаботились заранее забронировать место для ночевки в Москве и решить проблему трансфера в аэропорт, положившись на знание языка и свое умение ориентироваться на месте? И потом сильно ругались, но почему-то на гражданскую авиацию :)
А теперь вы хотите применить свои навыки на нашем юге? и ищете желающих принять участие в этом флэшмобе? или квесте - даже не знаю, как будет правильнее это назвать... :))
29.07.2015 20:43:42, nessyl
)) можно потом "впечатлениями" делиться)),но лично мне "потратить часик на размещение" в Сочи, например, видится мягко говоря нереальны, мы пока до точного известного места назначения добрались - запарились, представляю какое "счастье" просто так приехать в надежде ченить подснять паабыстренькому. ЕЕ наверное надеется на уличных зазывал "жилье у моря недорага")) 30.07.2015 07:02:19, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
ЕЕ
Еще раз - если вы видите только вариант уличных зазывал (вы уже 2-й раз на нем настаиваете?), то только по предварительному бронированию 30.07.2015 08:16:12, ЕЕ
Ну так откройте нам тайное знание как в высокий сезон снять жилье в хорошем месте за разумные деньги и за тот часик что нежалко потратить на размещение)) я прямо буду вам несказанно признательна)) правда правда 30.07.2015 18:43:37, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
nessyl
А какие варианты видите вы? Ловить такси и положиться на честность таксиста? ИМХО - вариант не сильно отличающийся от уличных зазывал :)
Ходить ножками по незнакомому городу и наудачу стучаться в дома с табличками "сдается жилье"?
30.07.2015 10:45:01, nessyl
:))))
Автора уже несколько раз об этом спросили. Но видимо, она владеет каким-то секретом, которым не хочет делиться :)
30.07.2015 10:49:15, virus
А какие еще варианты есть? Ходить по домам и обзванивать квартиры с вопросом о сдаче? Семья, как я поняла, в это время загорает с чемоданами на пляже. 30.07.2015 09:00:42, Вахмурка и Гржмелик
[-] 30.07.2015 05:51:00, ЕЕ
Люпин
А Вы потом этот "чудесный домик" не смотрели на Букинге, например? Может статься, там цена была 30 евро :)) 30.07.2015 07:42:39, Люпин
Крапива
да просто букингу надо комиссию платить, безнал, а тут клиент с живыми деньгами, здесь и сейчас. 30.07.2015 10:20:20, Крапива
ЕЕ
Кстати, о домике. Свои апарты дочь по Букингу предпочла моим, там красиВШе смотрелся балкон, а моя теневая терраса вообще не видна была, но как только я уехала, они с мужем перебрались в мои апарты. Я в реале даже не сравню их. 30.07.2015 07:54:24, ЕЕ
Не овен
Я так всегда делаю на нашем юге. Говоришь таксисту "покажи" и всё ок. Но как видно из ветки все разные. 29.07.2015 20:19:39, Не овен
nessyl
Я в постоветские годы на нашем юге была трижды (и пока есть возможность ездить куда-то еще, я туда не вернусь :)) Два раза мы ездили с родителями и их друзьями, останавливались у знакомых, условия были "близкие к природным" :)) но и цену они нам в итоге выставили очень гуманную, примерно в 3-4 раза дешевле, чем мы были готовы заплатить, узнав стоимость похожего жилья на месте. Места у них на летнее время, кстати, заканчивались где-то к середине апреля, т.е. заселиться к ним через таксиста было бы невозможно.
Третий раз я ездила с дочкой - паспорт не успела оформить - гостиница оказалась одной из лучших в своей ценовой группе, при бронировании заранее она стоила немного дешевле, чем при заселении на месте ("на месте" в день нашего приезда еще и мест не было, извините за каламбур), плюс в стоимость брони входил бесплатный трансфер с вокзала-на вокзал. Вот нафига бы я в Анапе таксистов на вокзале ловила после суток в дороге?
29.07.2015 20:37:51, nessyl
Не овен
Так каждому своё, мне так удобно, можно поторговаться, попросить вид из окна на море. И сейчас всё-таки другие условия (кондей, кухня, душ в номере) 29.07.2015 21:01:28, Не овен
nessyl
А через интернет выбрать номер с видом на море, кондиционером и нормальным санузлом никак нельзя, да?
И потом, зачем мне возможность "поторговаться" за оставшиеся незабронированными в разгар высокого сезона третьесортные остатки жилья (по моему небогатому опыту поездок на наш юг, все варианты жилья, которые мне "на месте" очень нравились, в сезон были заполнены до отказа и хозяева, оставляя контакты на будущее, просили связываться с ними в конце зимы-начале весны), если можно спокойно, заранее, сидя дома и никуда не торопясь, выбрать лучшее жилье в доступной мне ценовой группе?
29.07.2015 23:10:01, nessyl
Не овен
каждому своё 30.07.2015 00:49:43, Не овен
Час!!!! Нас таскали по убогим квартирам почти 3 часа. Первая вообще какой-то притон была. 29.07.2015 20:04:12, рица
Ни разу не ошибалась при выборе по интернету. Всегда всё устраивало. Там, где мы жили, всегда был аншлаг. Туда бы мы не попали без брони.

И вообще, не представляю, как после долгой дороги еще и поисками заниматься. А цены, кстати, по брони часто дешевле, особенно если заранее бронировать.
29.07.2015 19:34:29, Акелла.
nessyl
+100
Я предпочитаю потратить "лишние" 3-4-10 часов на чтение отзывов, рассматривание карт, выбор и бронирование приличного жилья заранее, дома, сидя в мягком кресле за компом, а не "гулять" те же 3-4 часа в жару, с детьми и чемоданами, по неизвестному курортному местечку и неизвестно с кем...
Ни разу у меня не было неприятных сюрпризов (приятные были :) при бронировании заранее - каждый раз, погуляв по окрестностям, я убеждалась в том, что выбрала правильное место.
29.07.2015 20:16:58, nessyl
ЕЕ
Да почему с чемоданами??!! 30.07.2015 06:42:53, ЕЕ
УникаЛьнаЯ
А куда деть чемодан-то? Сдать в камеру хранения, а потом, в случае удачного заселения, за ним сгонять на вокзал? 30.07.2015 11:47:52, УникаЛьнаЯ
nessyl
Все, вот теперь я поняла :) Прояснился тот самый "фидбэк" о котором кто-то спрашивал ниже...
"С чемоданами" потому что вы в стартовом топике спрашивали именно об отпуске у моря. Для многих (и я не исключение) отдых на море - это поездка надолго (мин.7-10 дней, макс. 2-3 месяца) с целью расслабиться. Расслабиться, понимаете?
За приключениями я езжу в другое время и в другие места, а на море летом я приезжаю отдохнуть, выспаться, поплавать, немного (медленно и спокойно) погулять по окрестностям, посидеть вечерами с семьей поболтать о всякой чепухе и (иногда) о серьезных вещах (почему-то именно на море такие "жизненно важные" разговоры с детьми у нас происходят регулярно). Так получается, что весь июнь у меня обычно "запарка" на работе. В этом году последние три недели перед "морем" я домой приходила не раньше 22-23 часов и работала без выходных практически. Общения у меня на работе "выше крыши". Именно поэтому мне жизненно необходимо выкроить в июле 2 недели для "перезагрузки мозга" - что подразумевает тупое, "растительное" существование у воды на солнышке, без какой-либо активити, поездок, дальних походов и стрессов - всего этого у меня на работе хватает :)
Можно, конечно, и в двухнедельную поездку на море отправиться "налегке" - без чемодана - т.е. с рюкзаком и кучей пакетов - но это подразумевает необходимость регулярной стирки (или абсолютную нечувствительность к запахам - это не мой случай), а я, напомню, приехала отдыхать, а не упахиваться по хозяйству.
Или можно прихватить с собой солидную сумму "лишних" денег на карте, чтобы на месте все необходимое на 2 недели покупать, а потом выбрасывать - это не мой сценарий, я "девушка" прижимистая и хорошие вещи выкидывать не люблю :)
Плюс у меня дома большая семья, в которой принято из каждой поездки привозить что-то в подарок. Каждому, и чтобы никто не остался обиженным :) Вот честно, в чемодане на колесиках намного удобнее все это везти, чем на собственной (не слишком здоровой) спине тащить.
Я вижу две ситуации, в которых разумно и естественно не бронировать отдых заранее:
1. Активная семья на машине, для которой в отпуске сидеть 2 недели на одном месте - смерти подобно. Есть у меня такие знакомые - они дома ведут скучную размеренную жизнь в городской квартире (он программер, она бухгалтер, дети-старшеклассники) и отпуск для них - семейное приключение: поехать к морю "неизвестно куда", остановиться где-нибудь в "диком месте" поплавать, перекусить где придется и чем бог пошлет, к вечеру в ближайшем поселке пробежаться по сдающемуся жилью, остановиться на 1-2 ночи (дольше они редко где задерживаются), потом снова покидать вещи в машину и вперед, к новым приключениям. Они как тот еврей из анекдота - любят саму дорогу.
2. Молодые (если не телом, то духом :) одинокие люди (или молодая пара без детей) живущие в общаге или съемной малогабаритке, легкие на подъем, без лишних денег и без особых претензий - любая крыша над головой их устроит, лишь бы недорого и к морю близко. Да и те, по моим наблюдениям, в последние годы предпочитают предварительно через инет варианты наметить, тем более что недорогое жилье часто можно предварительно зарезервировать, а на месте оплатить.
30.07.2015 11:28:29, nessyl
Мадам Шредингер
Слушайте, я тоже люблю саму дорогу и поездки, где каждую ночь в новом месте, но насколько же спокойнее знать, где ты ночуешь. У меня такие поездки планируются вплоть до километража. 30.07.2015 11:56:37, Мадам Шредингер
nessyl
Это возрастное :))
Я тоже с детства люблю поездки, обожаю поезда и самолеты, более того - для меня тот самый предварительный поиск информации в интернете, бронирование билетов и гостиниц - тоже приятная часть "приключения", своеобразное предвкушение радостей будущего отпуска.
Вот только с возрастом работа у меня становится все более ответственной (в отпуске хочется избежать лишних стрессов), условия жизни дома - более комфортными, а спина - более чувствительной к перепадам температуры, переноске тяжестей и неудобным матрасам (отдых в халупе без удобств уже не приносит радости, даже если море плещется у порога и рядом нет дымящих мангалов и строек).
Поэтому я люблю заранее и тщательно все спланировать (в том числе и достаточной запас времени для "свободного поиска"), купить билеты, забронировать жилье и четко уяснить как удобнее добраться до него - в 2-3 вариантах, на случай если "на месте" вдруг выяснится, что основную дорогу вчера перекрыли на ремонт, расписание автобусов позавчера изменилось, а в метро утром случилась авария на нужной мне ветке :) А уже на месте, заселившись в выбранный мной номер, приняв душ и вкусно покушав, можно пойти гулять по незнакомому городу "куда глаза глядят" и получать от этого удовольствие :)
30.07.2015 12:23:37, nessyl
Мадам Шредингер
А кто вам сказал, что я при таких поездках сплю в халупах без удобств? Я не по Крыму и Абхазии так люблю ездить, это совсем не дикий отдых. И тяжести едут в багажнике, и машина арендуется в аэропорту, чтоб не ехать в интересное место, тратя силы на 2-3 тыщи км переезда. 30.07.2015 13:09:41, Мадам Шредингер
nessyl
Я и говорю - это возраст... В романтической юности можно было и пешочком по Крыму погулять с рюкзачком, а сейчас никакой "романтики дикого отдыха" - машина в аэропорту (тоже, небось, не полагаетесь на удачу а заранее через интернет варианты подбираете?), чемоданы на колесиках, и заранее забронированные по всему маршруту номера в приличных гостиницах с круглосуточным обслуживанием, красивым видом, кондиционером, удобными кроватями и сияющим чистотой санузлом :) 30.07.2015 13:18:11, nessyl
Мадам Шредингер
Конечно все бронирую, так и дешевле выходит, и машина лучше, и автокресло детское в ней.

Красивые виды и обслуживание не нужны в отелях на одну ночь, тут можно разумно экономить :)

В юности у меня денег не было на разъезды, а потом еще муж старше меня, он давно комфорт требует.
30.07.2015 14:07:32, Мадам Шредингер
nessyl
Ну, как минимум, не прокуренный номер и мебель в приличном состоянии все равно нужны :) А под круглосуточным обслуживанием я, в принципе, понимаю возможность вселиться/выехать в любое удобное мне время и перекусить чем-то горячим в самом отеле или поблизости. Просто попадались пару раз в Европе мини-гостиницы, где не было круглосуточного дежурства на ресепшене - у всех постояльцев были ключи от номера и входной двери, т.е. никаких проблем с поздними прогулками не возникало, но заселиться/выехать можно было строго с 10 до 18 часов. Или заранее договариваться с хозяевами - нас был полный автобус, приняли в неурочное время. 30.07.2015 15:01:35, nessyl
Мадам Шредингер
Ну поди угадай, прокурен он или нет. И с мебелью не угадаешь тоже, к этому я как к приключению отношусь даже.
С едой мне вообще пофиг, если что рядом :)

Я останавливалась во Франции в отелях с микро-номерами (но с микро-санузлом и третьим местом для ребенка вторым ярусом), так в них были автоматические рецепции. Номер брони и фамилию набираешь - автомат карточку выдает. И все.
30.07.2015 15:03:58, Мадам Шредингер
nessyl
Зачем угадывать? Я просто тупо выбираю по описаниям отели, в которых все номера (или отдельные этажи) для некурящих. Все. Однажды мы в таком отеле зашли в номер и почувствовали отчетливый запах курева - остался от предыдущих постояльцев или горничная покурила, не знаю. В итоге мы выслушали массу извинений от администрации и эту ночь провели в номере категорией выше, чем оплачивали.
Мебель можно оценить по фото и отзывам в интернете. Ну и в отелях определенных сетей и определенной категории (ценовой группы), по умолчанию, мебель и сантехника всегда приличная. Хотя интерьер иногда преподносит сюрпризы :)
Еда мне никогда не бывает пофиг, особенно после долгой дороги :))
30.07.2015 17:34:34, nessyl
Потому, что я отпуск планирую сильно заранее, минимум за пол года, и хочу иметь лучшее за лучшую цену, а не хавать неликвид по запредельной цене, после многочасовой дороги. Хот я и не езжу в Крым и Абхазию, но если бы поехала поступала бы точно так же.
У меня был опыт поиска жилья в Крыму после суток на поезде в 2005 году. Да, мы нашли то что нам подошло, и не были стеснены в средствах, могли не экономить, но отнюдь не за час. И моя очень терпеливая, далеко не грудная дочь, к концу поиска уже была в истерике. Дело происходило даже не в высокий сезон, в середине июня.
29.07.2015 18:59:25, ШаНуар с другого компьютера
ВЫ владелец "дома", который не может сдать койко-места?
Иначе бы не было такого вопроса.
29.07.2015 18:39:31, Lind_a
Дама_хозяйка
)) Точно! 29.07.2015 18:43:51, Дама_хозяйка
За час на местности я успею осмотреть 10% от того, что за час в сети. Если повезет, и среди первой же тройки вариантов попадется хороший, то прекрасно, а если нет? С вещами, чадами и домочадцами, все уставшие после дороги.
Мы иногда нздим без брони и каждый вечер подыскиваем себе ночлег, но это если на одну ночь в каждом месте, там не архиважно, даже если будет не супер место или придется переплатить. И то как-то час под дождем кружили вокруг озера Бохинь, пока нашли свободный трехместный по своему бюджету, так себе вечерок.
29.07.2015 18:19:15, Эпикур
ЕЕ
Вот никогда в дурном сне не предполагала таскаться куда-то с чемоданами!! 30.07.2015 05:53:55, ЕЕ
Ну тех, кто едет в отпуск с одной сменой белья и парой футболок, очень мало. А вы про "всех" в коренном топике интересуетесь. 30.07.2015 09:25:56, Эпикур
ЕЕ
Разве не понятно, что я имела в виду поиск жилья в обнимку с чемоданом, а вовсе не поездку налегке? 30.07.2015 10:43:33, ЕЕ
Типа, чемодан в камеру хранения, а самой на поиски жилья? А потом возвращаться за чемоданом? 30.07.2015 10:48:32, virus
Потому что в Интернете я за 1-2-3 часа посмотрю практически ВЕСЬ спектр возможностей. Я сориентируюсь по цене, (и вообще ценам в данном районе), по местоположению, по качеству услуг и т..д.
Приехав куда-то (особенно на юг) после самолета-поезда-машины, да по жаре - ну максимум что удастся посмотреть это 2-3 места. Потом уже не будет сил и станет все равно. При этом те, кто сдают, будут уговаривать, клясться и божиться что "это лучшее, больше нигде нет, только у нас" и т.д. Посмотреть номера в отеле "вживую" нельзя все равно, хоть тресни - а вот по фотке можно.
Никакой "стройки рядом" для меня не возможно в принципе, потому что я посмотрю карты-фотки-гугл и все прочее. Узнаю как добраться от места жительства до центра/пляжа/вокзала и пр и др. Выясню номера всех видов транспорта и ближайшие магазины.
А иметь "раздражители" можно всегда, просто некоторых людей раздражает все, что ни попадя...
Как прочитала в одном отзыва на 5* отель "в ресторане к ужину отсутствовали фигурки из баклажан".... чем автора сего опуса не удовлетворили фигурки из остальных фруктов/овощей останется загадкой.
29.07.2015 18:17:09, СиреневаяЛеди
ЕЕ
Если клятвы заинтересованных лиц вызывают у кого-то доверие, то этому "кому-то" как раз прямая дорога в интернет, даже прямее, чем с младенцем,ИМХО.
Не надо понимать стройку в смысле - рядом котлован на км и прочие прелести. Радостные минуты вполне может доставить ремонт в соседней комнате.
30.07.2015 06:18:34, ЕЕ
Поехали мы как-то с подружкой и 2 детьми в Крым. В Алупку. Посмотрели отзывы и примерные места. Приехали, а нигде не берут! Цены бешеные, выше указанных в Москве в 2 раза! Приехали мы в город в 4 часа дня, до 8 пытались устроиться. Все везут хрен знает куда, в бараки, по отвесным стенам (кто там был, знает), в хороших местах цены запредельные. На словах говорят одно, а приезжаешь, там реально сарай.
В итоге, стемнело часов в 7, дети маленькие, уставшие и голодные, чемоданы еще.
Поговорили на автостанции с водителями, они знакомых обзвонили, один посоветовал в соседний Мисхор ехать. Приехали туда, и уже там нас еле еле пристроили!
Было это сто лет назад (примерно в 2004-2006гг), но после этого случая я предпочитаю бронировать все прежде, чем выйти из дома с чемоданом))
29.07.2015 18:10:37, STV
Дама_хозяйка
+1 Во-во! Зато в интернете "время не тратили". )) 29.07.2015 18:44:42, Дама_хозяйка
Снять на месяц-полтора на море по приезду- нереально. И даже на 2 недели тоже. Если только неликвид. А отели на ночь - все равно накануне бронирую через букинг. Потому что мотаться вечером, уставшим по отелям - не айс. Мест может не быть - дважды нарывались на такое. 29.07.2015 18:02:10, Евa
ЕЕ
Это - да, на полтора месяца не всегда. И да, на 1-ю ночь тоже обычно бронирую. 30.07.2015 05:55:56, ЕЕ
УникаЛьнаЯ
Вот это "Мало ли что увидят на самом деле" справедливо и для очного поиска. Даже больше вероятность, потому что все понимают, что семья с детьми и вещами, предположим, не будет рассматривать 3-4-5 мест в разных концах города, осядут, куда привезут. Зачем тратить время отпуска, силы, нервы в реале на просмотр того, что можно посмотреть дома с экрана? ))) 29.07.2015 18:01:34, УникаЛьнаЯ
ЕЕ
Да зачем же всей семьей таскаться да еще с вещами?? 30.07.2015 05:56:43, ЕЕ
УникаЛьнаЯ
А как? Часть семьи отправить неумытых-непереодетых гулять неопределенное время по городу, вещи сдать в камеру хранения, а самой мотаться в поисках жилья? потом собирать вместе семью и чемоданы? Это даже не 2-3 часа, это дольше выйдет. А если время прибытия в город поздний вечер или ночь, вообще все становится волшебно :)))

Верю, что кто-то любит приключения. Я их (такого рода) не люблю, и на свои "вторые 90" стараюсь не искать лишний раз ))))
30.07.2015 11:50:45, УникаЛьнаЯ
Это образ жизни, те, кто часто ездит и переезжает, не только отдых имеется ввиду, в повседневной жизни, изо дня в день и из месяца в месяц, многие вещи делает на автомате и не замечает даже, например, умывается и переодевается. 30.07.2015 12:23:50, Yulia KOLINA
УникаЛьнаЯ
Где "умывается и переодевается", в самолете, в поезде, в машине? Если вот только что приехали и некуда заселиться? 30.07.2015 12:33:20, УникаЛьнаЯ
Лично у меня в дороге всегда и везде с собой бутылочка воды и бутылек с любимой пенкой для умывания ))) Говорю же, это совершенно иной образ жизни. Переодевание и умывание это совсем не то, о чем стоит беспокоиться в путешествии, трезвые водители автобусов, например, меня куда больше заботят. 30.07.2015 12:51:00, Yulia KOLINA
Вы интересные места организма из той же бутылочки моете? Не знаю как вы, а я хочу хорошо пахнуть даже на отдыхе)) 30.07.2015 20:12:34, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
УникаЛьнаЯ
Если _путешествовать_, тогда конечно не стоит ))) В теме речь о "бронировании жилья на время отпуска", т.е. оно изначально не путешествие со всеми прилагающимися приключениями, а отпуск "оседлый". А то так и до палаток можно договориться - вообще ничего искать и бронировать не надо, приехал, поставил и все, "мой дом - моя крепость" )))

ЗЫ - вообще-то с дороги хочется душ и переодеться. Лицо протереть в любой момент можно, только это другое совершенно.
30.07.2015 13:32:03, УникаЛьнаЯ
Когда лично мне много чего и одновременно хочется, тогда я дома сижу и никуда не еду ) для меня вот это тот самый отдых, который имеют ввиду под оседлым с бронью, каждый миллиметр под меня и мною заточен, давно и надолго забронирован ))) я вполне серьезно, если меня все бесит и даже мысль об умывании и переодевании где то ужасает, значит я валяюсь дома несколько дней, иногда отползая в парк или на выставку. 30.07.2015 13:40:32, Yulia KOLINA
УникаЛьнаЯ
Что-то не могу уловить мысль. Если вам хочется мыться и переодеваться не "где-то", а в заранее известном (забронированном) месте вы дома сидите? И зачем если все бесит продолжать сидеть дома? :) 30.07.2015 13:49:57, УникаЛьнаЯ
Oker
потому что важно мнение всей семьи. 30.07.2015 11:37:22, Oker
наши бронирования и в крыму, и в абхазии, и в др. местах были крайне удачны. почему кот в мешке? и хоть и не с грудными, но с детьми болтаться и искать? зачем? 29.07.2015 17:55:22, Шерлок
используя сортировки по местоположению и цене, читая отзывы, рассматривая карту на большом экране, читая при необходимости про достопримечательности/удобства­/неудобства рядом, можно еще посмотреть парорамную съемку улиц - удается выбрать гораздо лучшее и, самое главное, гораздо более подоходящее именно под свои цели и запросы 29.07.2015 17:53:29, Лось_Анджелес
А зачем, если можно заранее все забронировать? В принципе, в интернете все видно и по фотографиям понятно, и расположение тоже можно посмотреть. Чем лучше метаться в поисках жилья, сойдя с самолета, с чемоданами и детьми? 29.07.2015 17:51:30, Sirriuss
Крапива
ваши вопросы периодически заводят в тупик. В них есть какой-то фидбэк, который вы держите в голове, но мы о нем не знаем.
Жилье - это что? квартира? койка? в частном секторе? номер в отеле?
как высок сезон? каков бюджет? планка запросов?

неопределенность мешает, вот что.
29.07.2015 17:48:42, Крапива
ЕЕ
Да никого они в тупик не заводят. Вон как бойко все рассказывают мне про "метаться с чемоданами". Любо дорого читать! Т.е. даже в голову не приходит, что так ничего найти просто нельзя. Просто поражаешься, хм, не знаю как сказать(, чтобы не обидеть,) пусть, складу ума.

По сути того, что спрашиваете вы - из затронутых аспектов поиска для моего вопроса важен только сезон и принципиальные возможности места. Если место не очень курортное, а сезон высокий, то конечно надо заранее. А если вариант проходной - Ялта, Алушта, Пицунда, Гагры - только на месте я бы ориентировалась.

Скажу больше. В этом году у меня все очень сложно было с отдыхом. Я в последние дни забронировала себе Рим на 2 последние ночи, а собственно на отдых не получилось. Попробуйте найти что-то накануне на Амальфийском побережье, да еще поближе с семье дочери...
Дочь очень дергалась. Почему-то когда они с мужем рассекают по Италии на машине - она не очень волнуется о ночлеге (и обычно это бывают совершенно фантастические места - то монастырь 12 в, то что-либо ему под стать), а тут полагала, что такую экзотику она откопала (Поджерола), что никому другому не под силу там тоже обосноваться.
Обосновалась я сразу по приезде. Причем совершенно фантастически хорошо и ровно за пол цены (120э - 60 э). И за 120 я бы имела "стандарт" в отеле 4*, а за 60 э - апартаменты 3 комнаты, шикарная и, что главное, затененная терраса! Дочь с мужем были немного выше, имели вечно залитый солнцем балкон (который на снимках в booking смотрелся лучше!) и уже на след. день они "переместились" на мою террасу, а по моему отъезду - в мои апарты. Без них я бы не нашла эти апарты, конечно, но без них я бы и в Поджеролу не поехала.
30.07.2015 07:37:55, ЕЕ
как краевед по Италии
1. Это был не август!
2. Это был 2015 год
РЕАЛЬНО, отдыхая в одной и той же Итальянской деревне 7 или 8 год подряд (вчера только вернулась)в период июль-август от 10 до 30 дней могу сказать следующее:
кризис докатился до побережья Италии!
ооочень мало народа (и русских и европейцев)
много пустых вилл и апартаментов
на пляже многолюдно только в субботу и воскресенье
в ресторанах вечером ПУСТО
Поэтому, Вам просто "повезло" с годом
Кстати, в том месте где я обычно отдыхаю, в этом году агеннтства даже не брали предоплату за бронирование - только приезжайте
03.08.2015 12:25:15, кукося
Oker
т.е. своей заслугой вы считаете то, что в найденном дочерью месте и выбранном ею же отеле оказалось свободное место для вас))))? 30.07.2015 11:41:26, Oker
ЕЕ
Ни я, ни дочь в отелях давно не останавливаемся, равно как и услуги тур. операторов канули в прошлое (для нас). 30.07.2015 21:55:57, ЕЕ
"Без них я бы не нашла эти апарты". это как? 30.07.2015 10:17:48, Шерлок
Rumba*
я так поняла, что автору все дочь нашла по факту:) 30.07.2015 13:30:37, Rumba*
Главная то заслуга что ЕЕ в том отеле что нашла дочь сняла апарты с лучшейтерассой чем у дочери)) чудеса даже не знаю чего.... "склада ума что лиии"))) 30.07.2015 20:07:42, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
ЕЕ
Скорее всего это ваши заслуги выражаются в поисках и хорошем от вас запахе, как вы сами утверждаете чуть выше.

За меня, не надо говорить. Ладно?
30.07.2015 21:31:00, ЕЕ
Вы за себя уже все сказали)) Кстати, имеете что то против хорошего запаха и чистого тела? 30.07.2015 22:19:42, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
Крапива
так я была права, вы спрашивали совершенно не про то, про что вам потом отвечали:) 30.07.2015 10:14:49, Крапива
ЕЕ
Ну почему, отвечали про то. А еще попутно обучали снисходя к моему застарелому кретинизму (а как еще оценить всеобщее приписывание мне чемоданов, как неизбежную деталь поиска жилья?) уча жить. 30.07.2015 10:54:16, ЕЕ
Крапива
вы знаете, у вас очень интересная тема, на самом деле, просто вы ее и вправду недоформулировали несколько:)

в моей жизни были и случаи кретинизма, когда, да, мы с друзьями приехали в частный сектор на море, а у хозяев, у которых друзья отдыхали всю жизнь, оказалось все занято на время нашего отдыха. Дело было в домобильную эру.
И таки да, прямо с сумками, по жаре и пыли, мы искали себе место для проживания. Мне, впервые столкнувшейся с особенностями частного сектора, это не понравилось:)

Вообще, вы совершенно правы в том, что при удаленном бронировании на месте нас могут поджидать неожиданные сюрпризы.
Но, с другой стороны, для спонтанного поиска жилья нужно иметь два необходимых условия - склонность к некоторому авантюризму и запас денежных средств на случай неудач в поиске.
Понятно, что большинство людей, изнуренных неожиданностями и проблемами в течение года, во время отпуска хотят просто отдохнуть и не расходовать нервные клетки/средства на поиск жилья подходящих параметров:)

30.07.2015 11:12:42, Крапива
nessyl
Вы забыли третье "необходимое условие" - наличие на месте "спонтанного" поиска жилья уже освоившейся на местности дочери с машиной, в которой можно спокойно оставить вещи на время поисков :)) 30.07.2015 12:40:25, nessyl
Дочь на местности да смашиной, такой " несущественный" момент, стоит ли его принимать во внимание?))) 30.07.2015 20:18:20, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
ЕЕ
а если, наконец, успокоиться? Что вы так разволновались? Как-то неприлично по такому пустому поводу, чес. слово. Ну, вы конечно, молодец всегда и во всем, но вам было бы скучнее, если бы ваши достоинства так ярко не проявлялись на фоне недотеп вроде меня. Правда же? Ну, и ладненько.

Не понадобилась мне машина. Раньше ее и не было никогда. Я просто просила в приглянувшейся кафешке позволения оставить вещи, 100% - все было бы в сохранности. Соглашаются с готовностью и улыбкой, помогают советом - где посмотреть. Пообедав потом там, я бываю в расчете за услугу.
30.07.2015 22:07:37, ЕЕ
Я и без вас, в качестве фона, звезда))
И вас за язык не тянули про ваши "способности" снимать апупенные апарт рассказывать)) не знаю как других, а меня вы развлекли не па децки, спасибо, пишите истчо)) правда правда.
30.07.2015 22:34:48, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
ЕЕ
О да. Подтверждаю. С ТАКИМ интеллектом, да не звездить??
Я вот вообще не предполагала, что интеллект может подняться на такую высоту, что начнет гордиться собственным запахом. Как говорится, без комментариев. Только ЗВЕЗДА. ТОЛЬКО.
31.07.2015 17:34:45, ЕЕ
Ветер Перемен
Т.е. Вы на основании одного везения делаете далеко идущие выводы? :-)
30.07.2015 10:13:43, Ветер Перемен
Ветер Перемен
Не хочу ходить с вещами и искать, сравнивать часами, тратить драгоценное время на общение, с оплатой заморачиваться. Хочу приехать, сразу кинуть вещи и пойти гулять и кушать. :-) Я бронирую жилье через проверенные источники с фотографиями, отзывами. Пока не накалывалась. В Крыму и Абхазии я правда не отдыхаю. 29.07.2015 17:47:51, Ветер Перемен
А я и не с вещами не хочу ходить и сравнивать)) а ее почему то считает что все такие глупые вот оставили бы вещи в камере хранения и поиск сразу стал сказочно прост и легок)) 30.07.2015 07:44:13, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
ЕЕ
Ну, если на 100% устраивает выбранное виртуально, да еще "всегда", то я не глупыми считаю, а завидую, но мне такое не дано. 30.07.2015 07:55:45, ЕЕ
Совершенству нет предела, но мой личный опыт научил что самый лучший экстрoм тот, который подготовлен заранее. 30.07.2015 22:55:30, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
Ветер Перемен
Не бывает, что на 100% устраивает. Я придирчивая. Но не настолько, чтобы на месте часами искать. :-) 30.07.2015 09:56:14, Ветер Перемен
Всегда бронировала заранее.
Никогда не переплачивала и не имела раздражителей.

А учитывая, что мы путешествуем на машине, то, после 20 часов за рулем, меньше всего хочется заниматься поиском квартиры (отеля)
29.07.2015 17:42:43, Птичка снежная
Oker
как вы себе это представляете в незнакомом городе?
Если что, я дважды ездила на авось, мне хватило выше крыши.
Проще потратить полдня дома и выбрать из сотни вариантов, чем потом вместо отдыха пытаться выбрать нечто из 3-х=5-ти.
29.07.2015 17:42:30, Oker
ЕЕ
А что случилось, когда ехали на авось? 29.07.2015 17:46:58, ЕЕ
я на "авось" ездила в Крым в 2000 году. Но тогда интернета еще реально не было, мы с МЧ были молоды и полна сил.
Ну что сказать...
На 3-м просмотре таксист начал ломить цену, хотелось есть и принять душ, хозяева преданно заглядывали в глаза и уверяли что "дальше будет только хуже". Место я не знала, куда идти не представляла..
Ну... повторю, мы были молоды, неприхотливы, ну и небогаты... Поэтому плюнули и жили 7 дней в весьма специфическом сарае....
29.07.2015 18:22:33, СиреневаяЛеди
Питерская
:) 30.07.2015 11:32:48, Питерская
Oker
скитались бесприютные в поисках лучшей доли.
Бесполезно потраченное время и нервы. И не самый лучший результат, ибо к третьему просмотру силы обычно заканчиваются.
Или вы думаете там, на месте, все имеющиеся дома-отели собраны в одном месте)))?
29.07.2015 17:51:12, Oker
ЕЕ
Я вообще-то в Крыму-Пицунде отдыхаю с 6 лет. Ну, в советские годы - без выбора, разве кто-то списывался со знакомыми... Да и искала не я, а родители.
А потом года до 95-го, когда еще продолжали ездить в Крым, искала сама. Но возвращаться на прежнее место (вокзал) надо было только в Сочи - город большой и для меня незнакомый был. Кстати, вы не там искали?

И за всю историю самостоятельных поисков (а это на вскидку раз 15 было) только 1 раз не везло мне целых 3 часа. Обычно час в любой сезон и при любых требованиях/возможностях.
30.07.2015 06:06:34, ЕЕ
Oker
1-й раз мы искали в 92-м году))) в Феодосии.
2-й и 3-й - Краснодарский край и Одесса. Заметьте, это мы еще на машине были, как все объехать без машины - слабо представляю.
А вот в Сочи я жила в Лазурной, в заранее забронированном номере с видом на море - никаких претензий)))
30.07.2015 11:19:51, Oker
я не представляю ситуации, когда я приеду с детьми и буду метаться в поисках отеля...
Все должно быть заранее спланировано, ИМХО
29.07.2015 17:40:18, Gulchatai
ЕЕ
А если отель не понравится в реале, например, рядом стройка?
И что страшного потратить час на поиск?И зачем метаться, если везде таблички о сдаче жилья?
29.07.2015 17:44:38, ЕЕ
Ага, везде. На каждом сарае и вагончике. Но не все согласны в таком жить, пусть и короткое время. Можно подумать что каждое объявление это супер-пупер вариант :))) Мы за час ничего приличного вообще не нашли, все занято было. 29.07.2015 23:28:04, Иришка-Мартышка
nessyl
И стройка началась прямо в день моего приезда? Т.е. ее не было на снимках, картах, в отзывах... Очень маловероятно, с тем же успехом вы можете на месте найти жилье, вселиться, а на следующий день рядом начнут что-нибудь строить :)
Кстати, мы в Вене как-то на пару ночей останавливались в отеле рядом со строящимся (реконструируемым) вокзалом - и что? Вид на строительные краны на фоне венской панорамы мой взор не сильно оскорблял, тем более, что мы в отель приходили только переночевать и в окна выглядывали исключительно утром - выяснить, не идет ли дождь :)
29.07.2015 20:25:54, nessyl
ЕЕ
А если не стройка, а мангал под окнами и чад - в окно каждый вечер?? 30.07.2015 06:13:48, ЕЕ
nessyl
Господи, где вы такие места находите? Я все детство с родителями на машине пропутешествовала и во взрослом возрасте - последние 11 лет - выбираюсь отдохнуть 2-3 раза в год (летом на море, весной/осенью по европейским городам) и ни разу так не "попадала". Всегда меня встречают-провожают (или я сама до места добираюсь, но это не на море обычно), заселяют именно туда, куда я хочу, и на месте стабильно оказывается, что те гостиницы/апартаменты, в которые я бы в принципе согласилась переселиться из заранее забронированного номера, во время моего отдыха забиты и бронировать их тоже надо было заранее, либо проживание там будет существенно дороже оплаченного заранее варианта. Ни разу - за 11 лет регулярных поездок - я не сталкивалась с ситуацией, когда нравящееся мне жилье на месте окажется свободно на весь срок моего отдыха и стоить будет дешевле, чем при бронировании через интернет. 30.07.2015 13:44:32, nessyl
Василиса из сказки
Кому? Молодой паре без детей на машине?
Это да, таким ничто не помешает. Но надо иметь в виду, что многие более-менее приличные места за более-менее вменяемые деньги забиты в высокий сезон. Да их еще и не сразу найти можно.
29.07.2015 18:34:37, Василиса из сказки
1)Есть картинки в "гугл" можно убедиться воочию, что "стройки нет".
2) Если заходить в КАЖДЫЙ домик и пытаться посмотреть жилье, поговорить с хозяевами и т.д. - то за час можно посмотреть 3-4 места. Причем если эти места рядом!
3) Сравнить цены в разных районах города и пр удастся может за 1 день... Это ж надо столько времени и нервов иметь!
29.07.2015 18:25:50, СиреневаяЛеди
ЕЕ
А зачем говорить, если сразу не глянулось? 30.07.2015 06:12:13, ЕЕ
УникаЛьнаЯ
А где про "сразу"? И как вообще смотреть, не разговаривая с хозяевами-то? :) 30.07.2015 12:00:02, УникаЛьнаЯ
Oker
час)))? а вы пробовали)? 29.07.2015 18:05:20, Oker
ЕЕ
Ага. 12 раз. Из них 4 - не на нашем юге. 30.07.2015 06:10:46, ЕЕ
Oker
час - это подъехать к людям с табличкой и посмотреть с ними пару мест. Никогда первые два места не оказываются прекрасными. По-моему опыту. Ну, а на третьем уже просто сдаешься, так)? 30.07.2015 11:21:38, Oker
где это везде? 29.07.2015 17:59:35, Шерлок
1. За час - точно не найдете (если, кончено ищите не лишь бы что)
2. Не за каждой табличкой есть свободные места
3. Цена скорее всего будет выше, т.к. с табличками стоят посредники
29.07.2015 17:57:43, Птичка снежная
ну, в Крым я не поеду... даже, если мне заплатят. 29.07.2015 17:57:18, Gulchatai
ЕЕ
Да я сейчас и в Италии не склонна заранее бронировать, разве что на 1-ю ночь, чтобы не спеша осмотреться и отдохнуть с дороги. 30.07.2015 07:04:30, ЕЕ
свежие отзывы на отель читать полезно :) 29.07.2015 17:54:36, Лось_Анджелес
ЕЕ
Это само собой 30.07.2015 06:11:33, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!