Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Поступление в вуз в 2022)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примерно оценить шансы

Как думаете, можно уже?
Пришли результаты ДВИ.
На одном направлении баллы равны прошлогодним. Количество мест такое же (65). Списков с баллами нет.
Посмотреть какая в списках нет возможности.
Нетоповая специальность топового вуза. Баллы каждый год до этого росли на 2-3.
На другом - мест 39. В списках 124. Топовая специальность топового вуза. Баллы ниже прошлогодних.
Есть смысл отозвать заявление и подать в другой вуз, как думаете?
24.07.2022 21:45:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы конечно извините, но неужели Вам не хватает 5 вузов? В случае пролета даже с одним у Вас останется еще 4, при условии, что сейчас можно подать еще и на 10 направлений в одном вузе- это сколько вариантов. В свое время подавали в 3 вуза: 1 где может не пройти, 2 где пройдет точно на 2 из 3х направлений и 3й где пройдет точно на все. У вас что в одном, что в другом сейчас не возможно строить прогнозы, ситуация может сыграть по любому. Выберете тот вуз, в который вам хотелось бы попасть больше всего и ждите. Вы выбираете между двумя вузами, но есть же еще 4 выбранных, с ними что? 25.07.2022 09:55:03, Еленовна
Вузов 5. Но а каждом 2-3 специальности, даже не направления. Где-то 1. В итоге от силы 10 наберется.
В других - в РАНХИГС вообще списки непонятные, нет общей суммы баллов, сразу все ЕГЭ указаны.
Запас по баллам относительно прошлого года есть, но небольшой. Переживаю.
В Плешке на 50 мест - 250. Есть шансы? А кто ж знает.
По сути только в одном вузе на 60 мест 75я.
25.07.2022 10:22:34, YuKs
Должны будут появиться рейтинговые списки. После окончания приема документов. 25.07.2022 13:16:35, Юлия-ха
А что с баллами? мне кажется это информативней, какой запас? Списки они всегда огромные. У нас тоже было всего 7 направлений в сумме, но один вуз брался, что в любом случае пройдет. Дочь на 80 мест была между 500-600, и за ней еще прошли наверное 100 мест. Где у Вас балл равен прошлогоднему, мне кажется, что мало вероятно, тк в этом году лучше сдали егэ + спец квота + украина, по идее балл должен чуть подрасти. Но и в том году должен был, но например на мехмате, никто не ожидал, он упал на 70. Прошлый год он вообще был непредсказуем, где то баллы подскочили, а где то упали, где не проходили в итоге смогли бы пройти, а где проходили наоборот повылетали. 25.07.2022 10:54:32, Еленовна
Вот мы брали один вуз в уверенности, что пройдёт. По баллам в прошлом году там проходной 285, у нас 294. Мест 59, она 74я. На него и надеемся.
В остальных запас меньше, 3-5 баллов. И народу больше в разы.
25.07.2022 15:00:00, YuKs
Где 74 на 59 мест и запас 9 баллов, точно должна пройти. А остальные смотреть в режиме онлайн, может пройти как во все, так и не пройти ни в один. Запас не очень большой, как где сыграет не предсказать. 25.07.2022 15:25:41, Еленовна
Дети из украины не входят в кцп. Надо смотреть увеличение (уменьшение) кцп, целевиков (многие в этом году идут по закрытым спискам, не проверишь) и особую квоту. 25.07.2022 10:59:48, Lubanya
Я имею в виду тех украинцев кто получил российские паспорта, они идут по общему конкурсу. 25.07.2022 12:56:54, Еленовна
таких единицы, если брать донецк - луганск с рос паспортами, то у них и егэ соответствующие, они или у себя поступают, или в наши региональные вузы 25.07.2022 19:20:21, Lubanya
Ну если гадать. То можно поискать прошлогодние результаты дви и проанализировать на предмет лучше написали или хуже в этом году.
В этом году ещё есть спец квота. Сравните количество подавших заявления на бви, особые права и целевиков с предыдущим годом.
В теории 124 ая на 39 мест это не приговор. Но
очень много зависит от направления и вуза. Где то проходят тупо первые. А где-то можно умножить на 10.
Отзывать смысла нет. Там же, куда будете подавать, так же картина не ясна.
25.07.2022 07:26:26, Постоянный слушатель
Ждите списков и отслеживайте согласия) пока что это гадание на кофейной гуще 25.07.2022 00:32:17, drakula
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.07.2022 00:12:21, yelochka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.07.2022 22:40:42, yelochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!