Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Прогноз вступительной кампании)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проходные баллы - 2022

Как вы думаете, что будет в этом году с проходными баллами? Меня интересуют технические вузы.
По официальной информации Рособрнадзора средний балл по русскому упал на 3,1, а по математике подрос на 1,76. Чего ждать? Тем более, что одна волна, трудно прогнозировать.
17.06.2022 23:20:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю телеграм-каналы некоторых технических вузов. МИФИ, например, прогнозирует снижение проходного. Мотивируют не средним баллом на ЕГЭ, а увеличением бюджетных мест на этот год. Похоже на правду. Многим техническим вузам мест прибавили. 18.06.2022 11:02:57, Яна Н
Смотря какое направление и вуз. Там, где всё БВИшниеами закрывали, также ими и закроют, взяв для галочки чуток ЕГЭшников.
Там, где в прошлом году провал случился ( аля мехмат МГУ) вырастет и сильно. Так как народ застолбил его как запасной аэродром.
На айти направлениях аншлаги из года в год. Сомневаюсь, что баллы упадут. А вот другие технические направления менее популярны. Там будут в районе прошлогодних.
18.06.2022 08:28:22, Постоянный слушатель
Businka
<взяв для галочки чуток ЕГЭшников.> Это как? Если мест немного, то их бвишники и закроют и никаких для галочки не будет 18.06.2022 11:02:00, Businka
Есть правило, если все места займут БВИ, то могут взять чуток ЕГЭшников за счёт вуза. Но могут и не взять. Ну и если БВИшник или квитницк, целевик забрал документы, то его место егэшникам перепадает. В итоге 1-2 егэшника заскакивают. Создавая видимость проходного балла а-ля 295+ 18.06.2022 16:53:01, Постоянный слушатель
*квотник 18.06.2022 16:53:47, Постоянный слушатель
Шиповник (экс-Василиса)
После поступательной кампании дочери не ориентируюсь ни на что. Баллы могут сильно колебаться там, где вообще этого не ожидаешь. Не, я понимаю, что в МФТИ проходной очень высокий, в МГУ нередко тоже, а в Станкин пониже))).
Абитуриенты мечутся от специальности к специальности, год на год не приходится. Может, народ на ИТ будет валом валить в связи с СВО, но на ИТ и так был в последние годы очень высокий конкурс.
По русскому плохо пишут новое тестовое задание 1, оно непривычное, многие учителя только ищут подход.
18.06.2022 07:51:14, Шиповник (экс-Василиса)
Фруате
Из пяти крутых айтишников, которых я знаю очень близко, только один закончил факультет вычислительной техники, у остальных - техническое образование.
Понятно, что все они мои ровесники, и ситуация на рынке труда меняется очень быстро.
18.06.2022 13:41:07, Фруате
Шиповник (экс-Василиса)
Из моих знакомых хороших ИТ многие закончили мехмат. Есть физфак и ВМК. 18.06.2022 13:59:10, Шиповник (экс-Василиса)
На it повалят те, кто и собирался. Там и без СВО аншлаг был обеспечен, на информатику ЕГЭ записалось на 30 тыс выпускников больше. Кто хотел быть юристом, после февраля в айтишники переквалифицироваться не мог уже никак. 18.06.2022 09:19:51, Гость
Шиповник (экс-Василиса)
Вот именно. 18.06.2022 10:34:13, Шиповник (экс-Василиса)
Я ориентировалась на максимальный проходной балл за последние три года . В наш ВУЗ 220,221,196. Мы набрали 244.
18.06.2022 01:08:56, Cloudberry

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!