Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Как получить аттестат?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вуз не отдаёт аттестат, поступление под угрозой. Что можно сделать?

Сын отчислился из ВУЗа, чтобы поступить в другой. Учился на бюджете, учебники в библиотеку сдал, ничего институту не должен. Заявление по собственному написал больше недели назад, в пятницу был крайний срок, когда должны были отдать аттестат, но ректор до сих пор не подписал. У них там, переезд, дикий бардак, лето, все в отпусках, теперь никто ничего не знает. Дали какой-то контакт И.О. декана, которому можно написать в понедельник с неизвестным финалом. Но времени нет: аттестат нужен срочно, п.ч. поступает по БВИ. Какие реальные рычаги воздействия на вуз? Идти к ректору, которого ещё надо найти, если он вообще на месте? А если его нет или откажется принять? Посоветуйте, кто сталкивался, пожалуйста...
24.07.2022 15:29:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за советы!
Я уже морально приготовилась к сидячей и даже лежачей забастовке)))...
Сын до последнего не хотел пускать меня в институт, ну, п.ч. он всё сам и вообще у него
не подгорало...
Понятно, что в сложившейся ситуации я бы всё равно туда пошла. Хотела предварительно вооружиться
доступными рычагами воздействия)).
Но проблема решилась даже не визитом, а звонком в ректорат. Девушка-секретарь ректора
навела такого шороха, что аттестат отдали уже через несколько часов после моего звонка.
А до этого неделю мариновали парня...
Ещё раз всем спасибо!
Оказывается, хоть что-то в этой жизни решается проще, чем ожидаешь...
25.07.2022 19:59:50, автор темы
Браво!!!! Аплодисменты!!! Ура!!! 26.07.2022 12:39:10, Постоянный слушатель
Добиваться, хоть в стиле дракон-в-истерике, кто-то должен быть живой в вузе с правами пописания. Отдать обязаны, но ... времени в обрез. То есть почти больше нет.
А чего ждал? Только что решил перепоступать?
Это не новость, что в конце июля-августе сезон отпусков. Дочка в прошлом году в июне забрала - я предполагала такую ситуацию, так что прям с начала лета ее и пинала, что надо, надо забрать, раз решила. 3 недели заняло - "... подписать ...а еще не подписано ... а еще одну бумагу забыли и ее тоже на подпись ... и тп." И это с платного.
25.07.2022 12:17:11, Dezi
Вы правы абсолютны, я тоже всё понимала про сезон отпусков и пинала его, чтобы раньше всё это делал. Но они же все самые умные, как известно... И его не парило - 4 дня же типа в запасе.
Но - всё хорошо, что хорошо кончается.
25.07.2022 20:02:21, автор темы
Фух, хорошо, что получилось )))
Что ж за система у нас, такое неуважение к молодежи.
А когда в голосе взрослого вежливые но драконьи нотки и готовность "идти на вы", то бюрократическая система нередко прогибается. Вот что мешало сразу сделать ...
26.07.2022 13:53:44, Dezi
Вот да! Сначала футболят, а потом говорят: приучайте к самостоятельности... Ну, не ценой же поступления... 28.07.2022 16:09:51, Автор темы
PigletSPb
Я бы позвонила в Министерство образования. Может звучит глупо, но первое, что приходит в голову. Потом бы села в приемной декана, как предлагают ниже. 25.07.2022 11:01:29, PigletSPb
Businka
Не глупо. В этом году дочка подруги с группой обращались по вопросам госов, очень быстро отреагировали 25.07.2022 12:39:23, Businka
PigletSPb
Я вообще предпочитаю идти официальными путями.
25.07.2022 13:31:08, PigletSPb
рецензия - Вам нужно доказать, что Вы много лет усердно трудились и готовились и претендуете на высокую отметку или хотя бы на уважение
1. Апелляция
2. Судебный иск
25.07.2022 08:24:48, yelochka
А что за вуз? Я когда из Бауманки отчислялась, за 1 день всё отдали. Но единственное, что я сразу после сессии написала заявление 25.07.2022 00:31:07, drakula
Сидячая забастовка. И я не шучу. Дочка колеги так сидела в вузе в приёмной декана и отказывалась пока не отдадут аттестат выходить. Отдали. Пришёл кто-то типа ио всё подписал. А так также кормили приходите завтра. 24.07.2022 20:24:06, Постоянный слушатель
Да, я уже мысленно входила в несвойственный мне образ городской сумасшедшей, чтобы ускорить результат...
25.07.2022 20:06:53, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!