Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Как забрать документы из колледжа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колледж не отдает аттестат

Сын все сам, сам. И тут сегодня - новость. Колледж не отдает аттестат, хотя обещали, что если будет проходить по баллам - заберет по первому требованию. Он и поверил. Приехал требовать, а фиг. С него требуют справку, что ВУЗ его берет, если принесет аттестат. И тогда... глядишь, запустят возврат аттестата.
ВУЗ такую справку вообще дает? %(
Есть шанс, что можно за один день провернуть комбинацию ВУЗ (справка)- колледж (аттестат) - ВУЗ (аттестат и согласие)?
Весь месяц пинала, чтобы не откладывал на последний момент. Шипел и плевался ядом, велел отстать, ибо взрослый.
Вот и приплыли.
Ехать завтра за справкой в ВУЗ? Или просто в колледж и писать заявление на отчисление? Ну неужели могут не отдавать аттестат, если человек хочет от них уйти? Задолженностей нет, библиотека чиста, учился на бюджете...
Не представляю как теперь завтрашний день простроить, чтобы не упустить шанс.
Сейчас по согласиям он 12 на 36 мест (80% первой волны, всего 45 мест). Что делать, люди дорогие?
Пытаться получить в ВУЗе такую странную справку?
Или ехать сразу писать заявление на отчисление?
31.07.2019 18:23:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как Ваши дела???? получилось с оригиналом???
01.08.2019 16:29:59, mariys
Уффф.. Вчерашний день был какой-то бесконечный. Отхожу от него вот только сейчас. :))
Удивительное дело, весь вечер сидела изучала устав, нормативные акты и поняла, что шансов мало. Но! Спасибо 7е!! Кетчуп дала исключительно полезный совет по поводу временной выдачи. Стало понятно, что это единственный шанс. Главное было найти человека, которому подать соответствующее заявление. Накануне сын ждал весь день, никто даже не мелькнул в учебной части. Запаслись телефонами всех, кого можно было в интернете и, помолясь, поехали.(О чудо!) именно ко времени нашего приезда милейшая секретарь заскочила на работу ради какой-то бумаги. "На минуточку, я ведь вообще-то в отпуске!" Мы поблагодарили Бога, что та минуточка оказалась в очень подходящее время. Написали заявление на выдачу "на три рабочих дня" - и бегом в ВУЗ. Все успели, все подали. Ждем завтрашнего дня. Но процентов 95, что не зря переживали и бегали.@@@ Спасибо за советы и поддержку!!
02.08.2019 19:40:42, Ясненько
Приказ вышел? Поступил ? 07.08.2019 17:03:16, Хм
Пусть напишет заявление на временную выдачу. Выдают прям сразу, на неделю. А через неск дней напишет на отчисление 01.08.2019 00:44:17, Кетчуп
Просто гигантское СПАСИБО за совет!! Он на спас!!! 02.08.2019 19:42:06, Ясненько
Аттестат обязаны отдать в течение 3х дней после издания приказа об отчислении. А вот когда колледж такой приказ издаст? Могут и затянуть. В любом случае нужно идти и требовать вместе с сыном. Есть ещё нюансы - платно учился или на бюджете. Лучше уточнить у юриста. 31.07.2019 20:46:48, Алена, мать студента
Мне казалось, что справка о том, что зачислен нужна в случае перевода из олного учебного заведения в другое. А если просто отчислиться, то после заявления в установленный срок должны вернуть документы. Только вот срок у каждого учебного заведения свой. Но наверно он равен какому то, установленном законом. 31.07.2019 20:31:54, chizhik5
TanyaX
если человек хочет уйти, то пишет заявление и получает документы в положенный по закону срок (а не так, как левая нога захочет).
31.07.2019 19:28:50, TanyaX
Он взял академический отпуск, чтобы пойти в армию. Отслужил. Вернулся. Пошел в июне забирать аттестат. Его там промурыжили два дня и в итоге уговорили взять заверенную копию, пообещав, что отдадут по первому требованию."Видишь, аттестат наконец нашли (два дня найти не могли), теперь, как только решишь, что точно проходишь - сразу заберешь. А то вдруг там не поступишь и здесь место потеряешь". Уговорили. На все мои пинки скорее забрать, не тянуть, сын рычал и просил не лезть.

А какой срок, интересно, положен законом? Вроде как в течение поступательной кампании за 2 часа должны отдавать? Нет? :((
31.07.2019 19:41:09, Ясненько
TanyaX
в 3х-дневный срок после подписания приказа. но если нет заявления, то и обсуждать нечего.
31.07.2019 21:05:36, TanyaX
позвоните на какую-нибудь горячую линию. в министерстве 31.07.2019 19:16:40, Шерлок с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Пошла бы с самого утра с ребенком и объяснила бы вежливо, что не отдавать аттестат права не имеют они. И ждала бы, пока этот аттестат мне не отдадут. И была бы готова звонить в вышестоящую инстанцию. 31.07.2019 18:59:53, Шиповник (экс-Василиса)
Почитала и загрустила. Колледж, если захочет, может тянуть по полной. Надо приказ об отчислении издать. Могут рассказывать, как нет директора для подписи приказа или библиотекаря для подписи обходного листа. Хотя он ведь в академическом был. По идее, итак все у него закрыто..
Завтра буду звонить в Рособрнадзор, спрашивать.
31.07.2019 20:01:13, Ясненько
Но не отдать аттестат, потому что отдать аттестат можно только куда-то - это ерунда. Вашему сыну больше 18, значит он может и не учится
И да. Если даже все это надо пройти, отчисление, обходной лист. То за завтра вы не успеете. А до 6 августа, до 2 волны , должны успеть. Не сдавайтесь главное. Удачи
31.07.2019 20:16:15, Хм
Попробуйте позвонить на горячую линию юристов 88005059265 или написать на сайте m.9111.ру. Была подобного тема. Удачи. 31.07.2019 20:12:43, Алена, мать студента
ШаНуар
Что значит, не можем отдать в никуда? Всеобщее среднее обязательное образование сын получил? Значит можжет вообще больше нигде не учиться, идти в макдак работать. Аттестат в таком случае дома лежит. Так что езжайте сама и отбирайте аттестат всеми правдами и неправдами.
31.07.2019 18:59:27, ШаНуар
krot-kat
Ехать с сыном утром . Если надо отчислятся.
Если ехать в институт, который мало вероятно, что такую справку даст, то потом приедете в колледж, не будет секретаря. Всеми правдами и не правдами будут стараться вам не отдать аттестат. колледжу не выгодно терять ученика.
31.07.2019 18:39:56, krot-kat
С утра заехать написать заявление, потом в вуз за справкой. При переходе в другую школу требовали же такие справки обязательно, может, и в этом колледже такой порядок 31.07.2019 18:36:15, елена-подписчик
В школе да т.к. школьное образование обязательное и типа контроль.
С каких пор у нас высшее и вообще специальное образование обязательное? Типа обязан профессию получить?
31.07.2019 20:19:39, Иришка-Мартышка
Вузы дают справки после приказов.
31.07.2019 20:06:51, мимоша
да кто ж такую справку даст? на основании чего? 31.07.2019 19:14:19, Шерлок с телефона
А в вузе такую справку дадут? Вуз же не может гарантировать сейчас, что его берут 31.07.2019 18:38:02, Хм
Это шутка такая? Какая справка? И как это не отдаёт?
Бегом вам в колледж и требовать аттестат обратно. Это самоуправство
31.07.2019 18:33:31, Хм
Он, как назло, бился там один. Мне позвонил только под закрытие, уже в отчаянии. Перезвонила в колледж. Они мне подтвердили то, что сказали ему. "Мы не можем отдать аттестат в никуда. Нам нужно знать, что его берут, что он проходит. У нас вообще весь секретариат в отпуске, только приемная комиссия работает. Принесите справку, и пусть пишет заявление. Больше ничего не знаю, я вообще приемная комиссия, это не мой вопрос"... 31.07.2019 18:40:14, Ясненько
Вуз вам гарантий не даст, что значит , что аттестат отдать в никуда. А если он работать идёт? А учится передумал ? Утром с открытия вам с ним в колледж и отчисляться, забирать аттестат и бежать в вуз. 31.07.2019 18:46:48, Хм
Вот только сегодня смотрела в интернете насчёт такой ситуации, тк тоже думаю, идти ли на бюджет в слабый вуз и отдавать ли им аттестат, заберут ведь и с концами, потом не перепоступить никуда не дадут. Там совет идти сразу к руководству писать заявление что не отдают документы. Потом в вышестоящую орг. И делать это срочно у них есть 5! Дней на рассмотрение, это же очень долго, ужасная ситуация, желаю вам выкрутиться, запугайте их там как только возможно 31.07.2019 18:55:21, Неважно
Там просто оставили девушку одну, а она ( кроме канцелярской работы и не знает ничего), все в отпусках. И боится что-то сделать не так.
Надо просто ей все объяснить, если ей этого не хватит, то пусть звонит на мобильный вышестоящим ее начальникам ( тем , кто в отпуске). Пусть ей объяснят. Она быстро вернёт.
31.07.2019 19:19:31, Хм

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!