Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Какой вуз выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МЭИ бюджет ИВТ или Бауманка платное РК6

Помогите, пожалуйста, выбрать! Отзовитесь у кого есть реальный опыт учебы в МЭИ на ИВТ. Никак не можем принять решение...Всем заранее спасибо
13.08.2021 23:47:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году фактический выбор стоял между МЭИ и МИРЭА, в бауманку тоже не хватило. В МЭИ были на дне открытых дверей. Понравилось здание)) а также возможность изучать немецкий и потом по программе 2х дипломов учиться и в Германии стажироваться. Не понравилось - очень жесткое отношение к физре, как студенты говорили, и в снег, и в дождь на стадионе. Тебя нет, только если умер. И английский, не поддающееся логике распределение- плохо знаешь, плати. Хорошо знаешь- бесплатно. Дочь выбрала МИРЭА, в частности, из-за того, что там программируют сразу на питоне и си++, а не на Паскале. 14.08.2021 15:47:01, Mrs Wan
Снеженика
А не знаете в бауманке нет такого? Учить немецкий и потом туда стажироваться уехать?
14.08.2021 23:20:28, Снеженика
Не слышала о таком в бауманке. Надо узнавать в отделе академической мобильности, если у них есть такой. 15.08.2021 19:18:02, Mrs Wan
Cat-S
На ПМИ полтора года ребенок проучился. ИВТ там рядом учится, некоторые лекции вместе могут быть.

Много бюрократии, но процессы отлажены как часы.

Математики много и в подробностях. Программирование даже на ПМИ на первом курсе на паскале.
Расписание удобное, все корпуса рядом.

Обязательный перерыв на обед, самая лучшая столовая находится в институте Связи напротив :) Физкультура чуть подальше на стадионе, обязательна к посещению, прогуливать нельзя. Английский, если у студента слабый, то выдавят на платный курс. Дистант был организован в позапрошлом году фиговенько.

Большие потоки. На первом курсе лекционные аудитории перегружены, студенты чуть не в проходах сидят. Выгоняют по результатам сессий достаточно, так что после 1-го курса там уже будет свободно.

Учеба в МЭИ подходит:
1) способным, аккуратным, педантичным, очень организованным.

2) средне-способным, но умеющим все долги закрывать вовремя (да, списывание, коллективный студенческий ум, общение со старшекурсниками и т.д)

Не подходит:

творческим, медлительным, копающимся во всяких мелочах до полного понимания, предпочитающим самостоятельную работу коллективному студенческому подходу.

Прекрасный МЭИшный лагерь Алушта, хороший клуб рядом с МЭИ, сейчас много кружков и всяких студенческих активностей.

МЭИ нежно люблю практически с детства.
Но ребенку МЭИ не подошел

Про РК6 ничего не знаю
14.08.2021 11:02:53, Cat-S
Elena99
У меня сын учился в МЭИ и там же закончил магистратуру, учиться надо везде,на АВТИ не пошли принципиально,там очень много физики ,учится сложно ,очень много вылетают, но сын сказал , что там хорошие преподы и занания дают хорошие, мой учился на прикладной информатике, с англ у нас все хорошо ,поэтому было не сложно, физру прогуливать нельзя от слова совсем. Очень много сын изучал самостоятельно, но он у нас труженик.
14.08.2021 16:16:46, Elena99
Cat-S
честно - особой физики я на АВТИ у дочери не заметила. Но я сравниваю с планами радиофизиков 25-летней давности... математики много...

Автор пишет, что у нее дочь в топе списков. Кмк, вот таким МЭИ подойдет! В МЭИ либо на голову нужно быть выше всех остальных, тогда есть шанс спокойно без пересдач проучиться, либо вообще в МЭИ не идти.
15.08.2021 11:47:21, Cat-S
Полностью согласна с отзывом.Сын учился в МЭИ,был отчислен,хотя баллы были хорошие,в результате - армия.Наверное больше подходил к предпочитающим разобраться во всем сам.Очень много там самообразования и честно говоря не совсем адекватных преподов,хотя может быть это ему так повезло....??Я бы конечно хорошо бы подумала.И таких ,как мой сын много,не потому,что они глупые или ленивые...... 14.08.2021 13:55:46, Мама студента
Спасибо Вам огромное! Как раз про РК6 знаем все, старший закончил эту кафедру, очень доволен и, как говорится, топит за свою родную кафедру. Хвалит и программу, преподавательсеий состав, плюс атмосфера очень демократичная и благожелательная. И с первого курса программирование на С++, не на Паскале, что радует, так как плюсы дают больше понимания процесса. Сын в результате фанат Бауманки.
14.08.2021 11:33:33, Купава
А вы не знаете, что подходит "медлительным, копающимся во всяких мелочах до полного понимания, предпочитающим самостоятельную работу коллективному студенческому подходу."?
Вы как раз моего старшенького описали.
14.08.2021 11:29:45, Zeiva
Cat-S
У меня есть предположение, что потоки должны быть небольшими. И много практики. 14.08.2021 15:40:29, Cat-S
Согласна. Индивидуальный подход рулит в отношении такого ребенка. На больших потоках можно просто не разглядеть умницу, а он споткнется - вылетит сразу, никто даже не поможет, не даст время подумать и собраться. 14.08.2021 16:55:49, Roccy
Сами не учились в МЭИ, но есть приятель, кто закончил этот ВУЗ и теперь в Сбертехе аналитиком трудится.
Преимуществ у Бауманки нет таких что бы деньги за это платить.
Мы бы выбрали МЭИ бюджет.
Наш по баллам проходил и в Бауманку на ИВТ и в МИССИС и МАИ и МИРЭА, а выбрал вообще РУДН ПИ.
14.08.2021 10:20:00, Егор С
Спасибо большое! Просто дочь очень хотела в Бауманку, а МЭИ в их окружении не очень котируется. В 17-45 опустилась ниже черты, и перекинулись в МЭИ, но сомневаемся именно в качестве образования
14.08.2021 10:44:24, Купава
Люба С.
Поддерживаю, что нет в бауманке ничего такого особенного за что стоило бы платить.
Консервативное классическое образование, которое вполне и в других вузах можно найти.
Платят там исключительно за брэнд и адеквтность требований, по сравнению с рядом других вузов (включаая МЭИ).

Я бы пошла на бюжет. А уж если не срастется вернулась бы в вопросу перепоступления, платного образования и т.д.

С моей точки зрения платить надо либо за уникальную программу, либо за удобства (в своем городе), либо тогда уже за магистратуру.
14.08.2021 11:14:33, Люба С.
Cat-S
ботанам в МЭИ ок. Возьмут все и даже больше.

Основная проблема в МЭИ не с качеством образования, а с качеством студентов. Поэтому в МЭИ так много отчислений всегда.
14.08.2021 11:11:16, Cat-S
Вот качество студентов беспокоит в том числе. У дочери высокие баллы и она в МЭИ в топе, а из Бауманки выдавилась в последние полчаса, не хватило 1 балла. То есть ее уровень будет в МЭИ выше среднего, тянуться не за кем...
14.08.2021 11:40:16, Купава
Cat-S
Ну и отлично. На моем курсе был "звезда", красный диплом, всякие именные стипендии, преподаватели восхищались, однокурсники в рот смотрели, когда он что-то объяснял. Постоянное мощное положительное подкрепление.
Конечно, там физтех -МГУ-МИФИ по нему "плакал"... но там-то еще неизвестно как бы сложилось.
15.08.2021 11:54:17, Cat-S
Elena99
У сына было несколько человек в группе которые перешли с Бауманки,потому что там не потянули , но и в МЭИ не удержались, вылетели, девочку одну отчислили за физ-ру
14.08.2021 16:24:22, Elena99
Недавно прочитал, что в МЭИ отчисляют за пропуск 20 пар. На самом деле отчисляют или просто пугают студентов? 14.08.2021 11:17:54, Смыслов
Cat-S
Про именно 20 пар ничего не скажу.
Вообще-то обязательное посещение. Дочь была старостой, каждую лекцию всех отмечала и давала журнал на подпись лектору.

В октябре была показательная порка - отчислили несколько человек из магистратуры из-за непосещения. Т.е. еще до сессии.

Но раньше-то еще большее зверство было. В 90-х каждый сентябрь "расстрельные" списки висели из тех, кого патруль засек за игрой в карты или за курением в здании.
14.08.2021 11:23:53, Cat-S
Elena99
Отчисляют у сына когда он учился в Магистратуре отчислили друга перед самым дипломом.
14.08.2021 16:26:55, Elena99

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!