Раздел: -- посиделки (Правила поступления в вузы в 2021 году)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цветочкина

подача документов в вузы

Девушки помогите разобраться, совсем запуталась..
подаем в пять вузов ( в каждом вузе например от 1-5 направлений) , собираем пакет документов, делаем сканы и все это добро отправляем электорнным способом в вузы.
вопрос: 1 вуз-5 направлений сколько комплектов фото необходимо?
на каждый факультет отдельный пакет доков +4-6 фото , или как?
09.06.2021 16:42:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, девочки.
Немного не по теме. Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно следить за движением абитуриентов в табеле о рангах в вузах? В прошлом году можно было увидеть имена, в этом обещают их зашифровывать. Спасибо!
12.06.2021 14:52:10, INNAYU
цветочкина
всем спасибо за ответ
в пять вузом, потому что 5*2( у нас два направлнеия похожие )=10 шансов( включая мечту и возможно реали и точно прохожу)
я думаю, что это лучше чем 2 вуза( мечта и возможно точно прохожу) из 2-х.
пока каша в голове ( неделю назад все было вроде точнее в мыслях , сейчас уже не так ясно.. поэтому и возникают вопросы
10.06.2021 11:36:14, цветочкина
puhochka
Разве не 5 ВУЗов по 3 направления? 09.06.2021 18:50:01, puhochka
Максимально возможно в 5 вузов по 10 направлений в каждом. 09.06.2021 23:43:27, Ольга*
Mary M.
В этом году же вроде Вузам разрешили самим определять количество направлений.
09.06.2021 19:03:17, Mary M.
puhochka
Возможно, мои знания устарели(. 09.06.2021 19:07:17, puhochka
Mary M.
Значит, Вам не актуально это) Мне тоже уже нет, но где-то читала. А до этого года так и было, как Вы пишите.
09.06.2021 19:13:26, Mary M.
puhochka
Да, к счастью, уже неактуально. Но я не ожидала таких перемен за 1 год.
10.06.2021 06:14:21, puhochka
А можно я тут спрошу,чтобы не плодить темы - по поводу контракта. Косоязычно излагаю, но может поймёте..
Я ставлю везде галки что участвую в конкурсе на контракт. Дальше я оплачиваю семестр и так понимаю, уже зачислена (приказа нет, но кто первый встал, того и тапки)
т.е. я могу оплатить контракт одного направления, а на бюджет участвовать в конкурсе на другое направление?
09.06.2021 18:47:12, Танда
Да, и если это не журфак, то и торопиться платить нет смысла. На платное в большинство мест берут всех.
09.06.2021 23:25:51, starka
Фото тоже электронное.
Один комплект нужен всего.
Но доки могут различаться в вузах - формат фото, заявление, перс данные и тд. Личные доки одни и те же.
Дублировать по факультетам скорее всего не надо. Тоже надо смотреть на сайте вуза, чаще направления указывались к одному заявлению. Но где-то может надо заводить каждый отдельно.
09.06.2021 18:16:00, Dezi
Mary M.
Фото скан прикладываете везде, куда подаете. А сами фото потом только на документы понадобятся уже после зачисления.
09.06.2021 18:06:54, Mary M.
Businka
Фото вообще нужны при зачислении, а не на момент подачи 09.06.2021 18:02:38, Businka
Красно Солнышко
Зачем вам пять вузов? Поступать все равно будете только в один, куда подаете согласие. Определитесь заранее. Должен быть основной вариант, куда больше всего хочется и запасной, куда хочется меньше, но баллы там ниже и попадаете вы туда наверняка. Ну максимум еще третий. Где-то посередине.
Списки вам все равно не дадут информации поступите вы или нет кроме случаев, что вы заведомо поступаете, что и без списков ясно обычно. Ориентируйтесь на проходные прошлых лет с некоторым запасом.

Что касается куда чего и сколько, так это наверняка на сайте вуза разъяснено. И правила могут быть разные у них.
09.06.2021 17:56:21, Красно Солнышко
Маша, в какой-то из тем читала, что Вы спец по 2 меду. Есть там минусы? Стоит туда поступать? Или 1 лучше? Как считаете? 10.06.2021 10:24:14, Мед не мёд
Красно Солнышко
Имхо. Не стоит во второй поступать. Лучше в первый.
В чем проблема, я писала многократно. Во втором заведомо больше набирают на первый курс и далее идет чуть ли ни запланированный отсев практически половины студентов. Все это с дикими нервами и стрессом. Жуткая конкуренция, даже например за то, кому первым отвечать, в результате которой многие студенты смотрят волком друг на друга и в группах нездоровая атмосфера. Причем, с тем, как студент учится, его отчисление не всегда связано. Не всегда, не означает конечно, что не бывает иначе. Но нередко это может быть просто стечение обстоятельств: заболел семинарист, другие ничего не принимают, заболел сам студент и так далее. Ни в первом, ни в третьем, такой неблагоприятной по отношению с студентам системы нет. И это легко заметить сравнив количество отчислений и переходов из второго в другие меды и наоборот. Особенно тяжело бюджетникам, потому как восстанавливаться они будут уже на платное, а их места еще и (я лишь предполагаю, у меня нет доказательств!) можно выгодно продать на более старших курсах.
10.06.2021 13:04:04, Красно Солнышко
Люба С.
А в первом судя по отзывам дебильные контрольные тесты и цветущая коррупция... (буду рада опровержениям)
12.06.2021 19:39:14, Люба С.
Красно Солнышко
Вот это все оказалось цветочками.
12.06.2021 19:45:26, Красно Солнышко
Большое спасибо за инфу! Наша школа почему-то наоборот настраивает на второй мед, ругая первый. 10.06.2021 14:14:44, Мед не мёд
Красно Солнышко
Ну вот моя дочь в свое время тоже в эти слухи поверила. Что во втором типа учат, а в первом все за взятки. И целенаправленно поступала во второй. Проблема в том, что пока сам по всем граблям не пробежишься, истины не узнаешь.
10.06.2021 20:40:27, Красно Солнышко
Это да:( Ещё раз большое спасибо за отклик! 11.06.2021 10:41:51, Мед не мёд
Красно Солнышко
Да не за что. Пишите в личку если будут вопросы.
11.06.2021 12:11:39, Красно Солнышко
Очень много прочитала тем про меды здесь, нам сейчас тоже поступать, очень, в том числе Ваши рассказы, помогли. Видела те, где Вы первые, вроде бы самые тяжелые, годы (курсы) писали, что не понимаете разницу между 1 и 2 медом, почему все так хотят в 1...В какой момент Ваше мнение поменялось? Разве то, о чем Вы пишите сейчас, сразу не разглядели? 12.06.2021 13:18:22, Дана П.
Красно Солнышко
А как это можно сразу разглядеть? Это видно только изнутри. На конкретных примерах. И в сравнении.

И я не скрываю, что выбор второго меда был ошибкой. Но вы же сами пишете, что я спрашивала, почему все почему все так хотят в 1. У меня подозрения то возникали, что что-то тут неспроста. Но я не получила тогда каких-то обоснованных ответов. Никто не предупредил о том, что происходит во втором. Так что это меня оправдывает. Хотела бы на чужих ошибках учиться, да вот не вышло.
12.06.2021 19:43:20, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!