Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Признаки акселерации у мальчиков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проездной

А когда выдают студенческий проездной? На сентябрь покупать обычный или выдадут вначале месяца?
27.08.2018 12:46:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
от института зависит. Моей ещё даже в реестре студентов нет. 28.08.2018 10:27:42, Helen May
ВШЭ своих внесла уже, можно подавать на карту. 27.08.2018 16:59:01, Мальва я
Наташа Р
А кто-нибудь в курсе, временный проездной выдают на время изготовления карты или месяц кататься за свой счет? 28.08.2018 09:22:27, Наташа Р
выдают проездные на тот срок,что был оплачен,если не оплачен был период,то ничего не выдают( Только ,что вчера ездила в сервисный центр мостранспорта по этому вопросу
проездной у ребенка был оплачен на 3 месяца на 1 месяц(время изготовления карты)выдали проездные билеты,потом сказали приезжаете с новой картой и на нее переписывают оставшиеся 2 мес
28.08.2018 09:56:43, Victorovna(ex.motya04)
oksana2000
Покупайте обычный.
Хорошо б к октябрю появилась возможность ездить по социальной карте. Пока её не будет, нет льготного студенческого проезда.
27.08.2018 13:23:16, oksana2000
КалиНа*
Ничего не выдают. На сайте мос ру проверяйте реестр студентов [ссылка-1] отчество ОБЯЗАТЕЛЬНО вбивать.
Как только студент появится в списке - через мос ру подаете заявку на карту (со страницы студента), после СМС о готовности получаете в удобном МФЦ.
НО
Появление студента зависит от ответственного за это дело в ВУЗе
Тк таких много - ориентируйтесь на то, что в сентябре будет ездить за полную цену.

Для пополнения иногда требуют студенческий билет.

Пополнять теперь можно на 3 месяца сразу и наземку и метро
27.08.2018 12:56:59, КалиНа*
Ценная ссылка спасибо.
А если срок соц. карты еще не истек, разве по ней нельзя продолжать ездить?
27.08.2018 15:09:40, мама студента
КалиНа*
школьной? нет, ее заблокируют 31 августа (как приказ из школы придет, что отчислен в связи с окончанием).
У студентов - карта студента.
Для получения льготы надо эту льготу доказать, а то вдруг бывший школьник теперь работает - ему льгота не положена тогда.
27.08.2018 15:33:36, КалиНа*
В МФЦ сказали, что в сентябре будет работать социалка. полученная в школе. Т.е. месяц дается ВУЗам, чтобы внести своих студентов в реестр. 27.08.2018 16:28:29, мама студента
КалиНа*
Хорошо бы, а то вон в Посиделках на днях жаловались, что уже карты блокируют. 27.08.2018 16:49:27, КалиНа*
Люба С.
Чтоб высшие чиновники так себе экономили, как экономят на соц. льготах!
Я была потрясена, что оказывается льготы студентам на электричках заканчиваются в июне. Т.е. тем кто в июле ездит на практику, те пусть платят по полной..
На стипендию точно не рассчитано..
28.08.2018 15:02:10, Люба С.
Filia
В мое студенчество льготы на электричку заканчивались в мае. 28.08.2018 15:30:02, Filia





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!