Раздел: Профориентация (Не добрал баллов на ЕГЭ - куда пойти учиться?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не добрали баллов на ЕГЭ? Куда поступать: решает родитель или ребенок

Не добрали баллов на ЕГЭ? Куда поступать: решает родитель или ребенок

Не добрали баллов на ЕГЭ? Куда поступать: решает родитель или ребенок

Результаты ЕГЭ ниже ожидаемого. Другой вуз, колледж или найти работу?
27.06.2016 08:11:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не добрали баллов - отправляйтесь на Карибы! 27.06.2016 11:38:08, tavifa
а вот полностью согласна, хотя это и шутка, наверное.
Потому что менее успешный в учебе-работе человек обычно имеет в качестве компенсации много свободного времени.
Конечно, именно Карибы требует много денег, но если рассматривать как алегоррию (на ближайший бесплатный пляж и там балду пинать) - то "еще неизвестно кому повезло" (с)
27.06.2016 13:46:36, Лось_Анджелес
<менее успешный в учебе-работе человек обычно имеет в качестве компенсации много свободного времени> - и деньги на него сами собой сыпятся с неба, даже не Карибы, а просто на черный хлеб, который тоже почему-то бесплатно не раздают. 27.06.2016 14:16:58, hanhi
в первую половину жизни "перспективный" пашет в разы больше, а зарабатывает очень часто столько же.
Вторая, после 30 - да, тут конечно все уже по-другому.
Конечно, в вопрос вмешивается еше гордость, самолюбие, престиж и т.д. Любовь особей интересующего пола, их желание иметь отношения...

Я к тому, что вовсе не очевидно, что красный диплом = счастливая успешная жизнь, синий диплом = под забором.

за все в жизни приходится платить, и даже блестящая учеба и работа-мечта имеют и свои оборотные стороны.
27.06.2016 14:37:34, Лось_Анджелес
Во про "гордость, самолюбие, престиж и т.д" соглашусь на 100%, а любовь и проч. лабуда вообще ни при делах. 27.06.2016 15:12:57, hanhi
про лабуду, которая не при делах - я-то согласна.
А вот родители, особенно мальчиков, часто спекулируют на этом "будет хорошая работа-образование - девушки полюбят" Гы-гы-гы. Бедные ботаники :)
27.06.2016 15:51:49, Лось_Анджелес
nessyl
Не, ну я понимаю, конечно, что названия статьям редакция дает, не вникая в их содержание... Но это уж слишком! Цитирую начало ПЕРВОГО абзаца: "Натали — мать двоих детей. У нее есть 18 летняя дочь Матильда и 14 летний сын Уильям. Натали выросла на Карибах..."
Где все эти люди умудрились "не добрать баллов на ЕГЭ"? :)
27.06.2016 10:42:09, nessyl
Diola
И при чём тут баллы ЕГЭ? Название статьи вообще не соответствует содержанию.
И описанный жизненный пример абсолютно неудачен, да и вообще не по теме. Какая связь между "Не добрали баллов на ЕГЭ?" и "Матильда закончила школу круглой отличницей"?
Совершенно бесполезная статья не имеющая отношений к нашим реалиям.
27.06.2016 09:08:02, Diola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!