Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Куда пойти учиться )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда податься с низкими баллами ЕГЭ

Девочки, добрый день!
Имеется сын в 11 классе, сдавать будет математику( профиль), русский и обществознание. Занимается усердно, но ,к сожалению, не всем дано. В школе оценки 3-4 в основном.На эту тему говорить много не буду, были родовые травмы,все сказывается на памяти((Сейчас добавили репетиторов по этим предметам. Цель: сдать бы на баллов 50-60. Понимаю, что светит только платное. Очень жду от вас советов:куда с таким набором экзаменов можно попытаться поступить. Направление экономическое, самые простые вузы ищу)
18.10.2018 12:58:41,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выберите ВУЗ и обязательно пойдите на подготовительные курсы по предметам на выбранный факультет. А когда будете писать заявление на поступление, во время приемной кампании, обязательно укажите несколько факультетов и формы обучения (очная, заочная) и бюджет и коммерцию. Поверьте, обязательно выстрелит. Что-нибудь предложат обязательно! Только не мечитесь в несколько вузов. А в выбранный сдайте оригиналы документов. Таким абитуриентам предлагают места в первую очередь. 21.10.2018 22:23:17, Мамаша Дрю
ага. прямо берут и предлагают. главное галки понаставить 21.10.2018 22:26:04, Шерлок
Мама взрослого сына
Не усложняйте себе жизнь желчью и неверием! Я прошла этот этап сама с сыном. Сейчас он учится на третьем курсе технического университета. Правда, он поступал сразу после колледжа, в который мы ушли после 9-го класса. И закончили его с двумя тройками. Прошли курсы, сдали внутреннее тестирование, т.к. ЕГЭ у нас нет. И нам предложили вечернее отделение на бюджет по профессии колледжа (мы решили продолжать обучение). Предлагают они по телефону. Позвонили в первый же день работы комиссии. Эти дни оговорены в приказе о приемной комиссии . Через 15 минут сын уже ехал писать заявление о приеме на обучение. Не паникуйте! Все делайте спокойно! И у вас все получится! 21.10.2018 22:59:49, Мама взрослого сына
Наташа Р
Не берусь как-то комментировать Ваш опыт, все-таки поступление после колледжа по внутренним экзаменам на платный вечерний - не совсем то же, что поступление на бюджет дневной. Опять же, что у Вас за ВУЗ. Может быть, в вузе увидели, что Ваш сын явно не тянет на бюджет и решили самых сильных из самых слабых сразу пригласить на вечернее? Чтобы уже сейчас получить деньги?
У меня вот тоже сыну из Перми звонили (в связи с техническим сбоем у них появились данные, как будто сын подал им документы), еще бы, его 257+7 баллов для Пермской ВШЭ было в самом верху рейтинга ))) И, кстати, документы нами были поданы в 5 вузов, пермская ВШЭ получалась вообще говоря шестой)) И все равно они звонили, даже несколько раз )) Так что дело не в том, во сколько вузов поданы документы (кстати, а они вообще могут это видеть?)

И уж тем более приглашать писать заявление на дневной очный в первый день работы приемной комиссии мягко говоря было бы противозаконно. Хотя опять же допускаю, что если это, к примеру, внук Путина, наверное он бы просто приехал и написал заявление куда ему хочется, а результаты уже потом бы в рейтинге подогнали )). Но если это обычный человек, да еще и с низкими баллами. И поступать собирается на бюджет. То сомневаюсь, что хороший ВУЗ таки прям будет за ним носиться и уговаривать, нарушать ради этого законы. Зачем это нужно ВУЗу? Они прекрасно и без этого наберут детей с бОльшими баллами, еще и очередь из желающих обычно.
На платное могут, наверное, и пригласить. Если вуз слабенький и его баллы будут среди потенциальных платников в числе лучших.
23.10.2018 09:41:42, Наташа Р
И как вам с ребеночком учится?
Вы уверены, что у вас взрослый сын?
Речь идет о бюджете дневном, а не вечернем
21.10.2018 23:12:02, издеваетесь?
в первый день работы комиссии никто никому не звонит. остальное без комментариев 21.10.2018 23:03:13, Шерлок
Взяли бы физику пока не поздно
У меня тоже родовые травмы были, учеба нормальная только из-за усидчивости, сдала физику, набрала 198 баллов всего, поступила без проблем
19.10.2018 22:24:15, bethany
Физику поздно в 11 классе. Этот предмет гораздо легче чем математика конечно,но в 11 классе его поздно готовить для ЕГЭ, слишком большой объем будет. 20.10.2018 09:44:25, Линдааa
не поздно! племяннику физичка два года втолковывала, что физика не его, все силы бросили на информатику. я и мать заставили буквально в список егэ вписать физику.
в итоге - информатику завалил, за 2 недели до егэ - взял репетитора по физике, почти ежедневно.
в итоге именно с помощью физики поступил на бюджет, сейчас очень доволен %)
20.10.2018 22:21:42, mara
Diola
Можно не тратить ресурсы на усиленную подготовку, а просто попытаться сдать. Получится- хорошо, нет- ничего не потеряет.
Если сдать баллов на 45, а остальные на 55- 60, то уже будет шанс на бюджет.
Ну, и возможность выбора намного больше.
20.10.2018 16:32:38, Diola
Физика намного проще и к ней реально подготовиться за 2 недели по видеоурокам 20.10.2018 13:06:50, nastya1999
математику обязательно еще и базу сдавайте. Если профиль завалит - останетесь без аттестата. Если базу сдаст, получит аттестат, и можно в колледж уйти. 19.10.2018 19:34:41, margosha99
Вы так о сыне говорите.как будто он умственно отсталый...Так и верить в себя перестанешь..А мб светит не только платное...Зачем давать себе и ему заранее негативные установки..Тимирязакадемия.Выучится на бухгалтера..они во все времена нужны..и с деньгами будет...Или узнать мб впервые..а сын-то Сак куда хочет..и оценки потому такие..неинтересно и все за него решается..Какая тут тогда мотивация..Итог-безразличие к учебе,к вашим запросам.раз вы равнодушны к его интересам..Не знаю,мб не права...Плюс языковые курсы 2годичные гос пригодятся..Счастливо 19.10.2018 18:45:19, dumaitesymom
С сыном, конечно, я так не разговариваю. Наоборот, подбадриваю и настраиваю. Но ,лучше буду морально готова к худшему, если получит хорошие баллы, то буду очень рада).В этом году почти у всех знакомых выпускников был провал по ЕГЭ.Родители были в шоке, метались, не знали куда с такими результатами. Я хочу заранее составить список вузов) 19.10.2018 19:30:08, Автор
у меня мама тоже так же готовилась к платному)) правда не скрывала этого и натурально удивилась, когда я была в числе первых поступивших)) 19.10.2018 22:25:28, bethany
Москву только рассматриваете? есть вариант региональных вызов.
у нас эконом специальность 100к в год в топ вузе местного разлива, так сказать.
воронеж
19.10.2018 18:09:31, mara
Ещё посмотрите МИРЭА, там если платите до начала конкурса, скидка 20%,на весь период обучения, очень вменяемые цены, есть нужные Вам направления, учиться достаточно легко, по сравнению с другими вузам, а диплом котируется, как у всех старых вузов 19.10.2018 17:06:20, 911
Спасибо за информацию! До начала конкурса...это когда примерно, не подскажите? Июнь? 19.10.2018 17:26:15, Автор
До конца подачи копий - 26 июля. 21.10.2018 10:29:27, ==================
Сдавайте ещё физику, вдруг повезёт, пойдёте в МАДИ на бюджет, там низкие баллы на,, стандартизацию и метрологию,, и ещё на пару специальностей, где легко учиться. Удачи 19.10.2018 17:01:19, 911
С химией в МИТХТ такая же специальность,тоже легко учиться 19.10.2018 18:04:42, из митхт
Если не дано, то точно сможет учиться в вузе? И потом работать? Может что-то типа менеджемента и т.п. рассматривать? Говорить побольше, считать поменьше?
Просто на опыте работы, если с памятью плохо и математикой не очень (не важно какие причины) такого экономиста или бухгалтера просто уволят. И работа мучением будет. Это не ЕГЭ, работа она если не на всю жизнь, то на большую часть точно.
19.10.2018 15:29:16, Иришка-Мартышка
А как же работают бухгалтера вообще без образования, или без профильного? 19.10.2018 17:21:12, hanhi
Без образования??? Если просто работают и не важно где то не знаю где. В более менее приличных компаниях без образования взять могут, но только при наличии опыта и хорошего. Только опыт как набирать? Работа экономиста и бухгалтера это цифры. Ежедневно. С одной стороны скучно и нудно. С другой - без памяти и "чуйки" никуда. Потому что видят цифры и понимают что "не то". Я с экономистами и бухгалтерами работаю каждый день, поэтому могу сказать точно что очень много ситуаций "цифра явно не та, а-а-а-а, месяц-два назад была же ситуация, это не то?" Если проблемы с памятью и с математикой - без стеба, просто по хорошему - очень странный выбор специальности. Большой риск что ребенок будет мучиться всю жизнь. Потом решиться стать дизайнером (например) и будет всем рассказывать ну почему сразу так не сделал.
Разговоры что не всем необходимо высшее образование это не просто разговоры и снобизм. Это реально так. И лучше стать хорошим сантехником, которого будут советовать (если что у меня свекр сантехник, не просто слова), чем быть экономистом которого будут увольнять и который будет работать только в непонятных фирмах за три копейки. Но зато с во, как будто корочка что то гарантирует уже сама по себе.
19.10.2018 22:15:47, Иришка-Мартышка
Без образования? Это где? Все мои коллеги, с первым высшим техническим-мэи, миит... Были вынуждены получать профильное образование ещё в 99-2001 годах. Без профильного сейчас ни в одну компанию не возьмут. 19.10.2018 20:26:22, Lubanya
У нас главбух - бывший радиоинженер. когда в начале 90-х предприятие го по выпуску чего то электронного развалилось, он пошел на курсу бухгалтеров и стех пор двадцать лет работает бухгалтером - без высшего экономического. 20.10.2018 23:14:14, iliaborisov
Наташа Р
В крупных компаниях часто работа бухгалтерии разбита на участки, ряд участков не требует особых профильных знаний, только аккуратность, хорошую память, стрессоустойчивость, умение работать в многозадачном режиме с большими объемами информации. И бывает, люди просто учатся на ходу. Собственно, когда берут девочек-студенток, они и начинают как правило с первички. Приходят бумажки перекладывать и документы с клиентов выбивать, а потом потихоньку становятся собственно бухгалтерами. А некоторые так и остаются всю жизнь на первичке. Но там-то как раз нужна внимательность, аккуратность и память.

Иными словами, если есть способности, то знания набрать на ходу более реально, чем если наоборот...
19.10.2018 18:37:02, Наташа Р
+100 20.10.2018 17:04:01, ФилАня
Не у всех же без образования плохо с математикой и памятью. У некоторых например с русским плохо:) И соответственно с образованием. 19.10.2018 17:39:21, Линдааa
Надо ещё смотреть, много ли в программе обучения математики и других точных наук, и на каком уровне. Вот я училась на экфаке в свое время в непрофильном вузе, но у нас математика была на уровне престижных тогда плешки и экфака МГУ (сравнивали, были ребята знакомые оттуда), так что вылетали даже с платного отделения люди. Вам бы какие-нибудь менеджмент и организацию производств в малотехничной отрасли, а то поступить поступит, а учиться не сможет. Параллельно с нами учились тогда бухгалтера и менеджеры-организаторы, у них математики было мало совсем, информатики вообще не было 19.10.2018 11:55:02, хризАНТем@
А Вы его в мед отдайте, пусть на хирурга выучится на хирурга. Ну а потом Вы к нему на операцию ляжете? Вот почему же всех нужно в вузы пихать? 19.10.2018 09:28:29, Mamapo
Cat-S
Моя подруга, школьная троечница, мечтала в мед и хирургом.

Сложен был ее путь.

Мед колледж с отличием, работа на скорой, поступление на платное в мед, перевод на бюджет. Хирургом ее не пустили, конечно, а вот на судмедэксперта выучилась. Это ведь не каждый сможет-то, а она может.

Работает, зарплата выше, чем у обычных районных врачей.

Мораль: каждому в любой отрасли найдется своя ниша.
19.10.2018 10:01:23, Cat-S
Самый простой из тех, что на слуху, ГУУ. [ссылка-1]
Баллы платки Вам под силу [ссылка-2]
18.10.2018 23:11:36, Маша А.
а мальчику действительно интересна экономика? это его выбор? и он отдает себе отчет, что там будет много математики и даже в самых простых вузах - что? тоже с репетиторами? 18.10.2018 20:51:43, Шерлок
Хорошая
поробуйте на целевое... время еще есть
В Гражд Авиацию в этом году целую группу набрали ;)с ЕГЭ 120
Это для примера я
18.10.2018 20:25:06, Хорошая
Страна большая - вузов пока ещё много. 18.10.2018 20:06:59, Etagerka
В не профильные Вузы можно попробовать. В МАИ например есть экономфакультет. Хотя сам Вуз совсем по другому профилю. И баллы там должны быть низкие. 18.10.2018 19:00:01, Линдааa
На экономику даже в непрофильные вполне себе конкурс ))) Вот в технический на не топовую профильную специальность с такими балами можно попытаться запросто.
"Должны быть низкие" - смеюсь, там никогда не было низких баллов, таких хитрых кто в топ не падает достаточно и все они учатся в непрофильных ))) В регионах и подавно, там профильных экономических очень мало. А политехов, например, достаточно )))
19.10.2018 15:24:52, Иришка-Мартышка
+1 ))) 20.10.2018 22:23:07, mara
Ага...как же...244 балла 1 волна, 241 - 2-я. 19.10.2018 08:41:33, Leenka
Это ещё учитывая что в маи ИД у всех в основном по нулю, и олимпиады можно зачесть только за 11... 19.10.2018 09:38:01, Lubanya
Вы баллы на бюджет имеете в виду, раз про волны говорите, а автор готов к платному обучению, там, как правило, баллы ниже. 19.10.2018 12:35:40, Маша А.
Мы отвечаем Линдаа, кот думает что на непрофильном для маи 5 (эконом) факультет мб низкие баллы... Речь идёт именно о бюджете.
Для платников, как и для бюджетников, порог одинаковый: 39 м - 50 о-50р. И это общие требования для всех направлений.
19.10.2018 13:35:16, Lubanya
Да что вы говорите! 18.10.2018 21:47:01, Lubanya
Diola
Если именно платное рассматриваете, то попробуйте на калькуляторе ЕГЭ посмотреть, куда можно пойти с этим набором. Вбивайте, не 60 баллов, а 80-90. А дальше выбираете, что вам подходит. На платное возьмут и со 150-ю) 18.10.2018 14:36:12, Diola
Спасибо, сейчас посиотрю 18.10.2018 17:45:06, Mamaop
Не везде возьмут со 150 баллами, многие вузы устанавливают мин баллы даже для платного и они выше, чем 50. Вшэ, рангхис, даже педагогические 18.10.2018 15:30:01, Хм
Diola
в нижнем сообщении я об этом уже писала. Нет смысла уточнять это в каждой реплике. 18.10.2018 15:33:46, Diola
Diola
Для экономического направления баллов маловато будет. Вот если б с физикой вместо общества, то варианты бюджета с баллами от 160 вполне реальны (МИИТ, МАДИ, например) 18.10.2018 14:04:32, Diola
так человек на платное хочет) если 60 наберет, то податься можно в МГУ, ВЫШку и прочие простые "вузики") если меньше 60 - тогда во все остальные))) 18.10.2018 14:13:04, Елена-Пена
У вышки сейчас 70-75 плюс на платное. Да и в МГУ надо дви сдать и там есть минимум, который надо преодолеть. Да и в других вузах сейчас мин баллы даже на платное поднимаются ( рангхис, итмо и тд). Зайдите для начала и почитайте, а потом предлагайте 18.10.2018 15:31:44, Хм
у вышки на платное 60, все данные выложены в инете, никаких секретов. ДВИ пересдают в августе, для тех, кто завалил в основную дату. 18.10.2018 20:46:56, Елена-Пена
У автора все-таки цель стоит не просто поступить и деньги заплатить,но и корочку получить. Заплатить нехилую сумму за 1-2 года например, а потом остаться ни с чем- вариант плохой. Надо смотреть Вузы которые не будут отчислять.Ну и с более гуманной ценой конечно. 20.10.2018 09:48:21, Линдааa
мне просто поговорить
Вы точно уверены что на платную программу в Лондон. берут все ЕГЭ быше 70?

15 Программа двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета (реализуется преимущественно на английском языке) математика 1 60
иностранный язык 2 70
русский язык 3 60
18.10.2018 16:14:02, Аленкинамама
Вероятность
И проучиться там целый семестр до первой сессии. 18.10.2018 14:34:36, Вероятность
ну, это уже от ребенка зависит) я знаю платников с низкими баллами, которые ух как стартанули и даже перевелись на бюджет, обогнав высокобалльников) может, в школе фу-фу преподают, а в институте ребенок "зажжется"?) собственно, я к тому, что на платное возьмут в любой вуз, знай выбирай) 18.10.2018 14:41:53, Елена-Пена
С Вышкой , даже такое "зажжется" не прокатит, боюсь, потому что там учеба на экфаке и подобных заранее подразумевает 1. высокий уровень подготовки 2. высокий темп осоваивания новых знаний. А тут человеку сначала высокий уровень подготовки наверстать надо будет 18.10.2018 19:07:01, lacerta(gkfdey в системе)
первокурсники этого года рыдают, когда же начнется обещанное сложно и ужас. Правда, они и учились хорошо. Но вопрос был куда попробовать поступить на платное, правильный ответ - почти куда угодно. А вот вопрос, где сможет учиться - это уже следующий вопрос, может, и вообще нигде. 18.10.2018 20:49:34, Елена-Пена
Это прямо все так говорят, даже те, кто не призер перечневых/всеросса после топ мат школы, а поступил на платное с баллами чуть выше проходных ?
Тут была конфянка сын который после топовой мат школы, призер олимпиад вылетел, может, конечно, он немного раздолбай был, но ребенка автора-то мы не знаем
19.10.2018 19:29:57, lacerta(gkfdey в системе)
Вышка мин баллы, чтобы документы выбрали
[ссылка-1]
18.10.2018 15:33:45, Хм
именно от 55 до 60, все так и есть)) 18.10.2018 20:48:07, Елена-Пена
Да в Вышку с таким набором все равно некуда идти. Надо еще иняз тогда добавить или хотя бы заменить общество на иняз. Но если добавить, выбор больше. А в другие вузы на схожие специальности часто без иняза принимают. 18.10.2018 16:34:10, ПростоЛюся
Diola
да, если на платное, то печали нет))
Возьмут, практически, в любой, если минимальные баллы установленные ВУЗом набраны.
Тогда выбирать по стоимости и удобству и вообще не переживать. Но соизмерять с возможностями обучаемого. А то поступить-то можно будет, а вот учиться- уже вопрос.
18.10.2018 14:27:19, Diola

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!