Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

57 или 1535 для ребенка математика

Посоветуйте, пожалуйста, про 57 и 1535 по ссылке [ссылка-1]
14.10.2015 17:13:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как окончившие 57ю скажу, что с точки зрения преподавания там только английский хромает. мое частное мнение - язык надо учить отдельно от школы.
еще случается (от класса зависит) принебрежительное отношение к литературе... но это не вопрос школы и преподавания. это некая бравада "физики против лириков", не без родительской подпитки. это тоже мое частное мнение.
я то, конечно, за 57ю
15.10.2015 14:14:18, анонимная мама
В 1535 мало математики. Попасть в класс к Кулагину и Блидману не просто, а очень сложно. Там "свой" контингент пасётся. Да и уклон этой математики в экономику силён, всё построено на поступление связанное с экономикой. Физ-мат направление новое, не обкатанное. Боюсь расстроить, но к 10 классу на олимпиадах по физике и математике вам делать будет нечего, лицей не даёт достойного уровня подготовки. Либо добирать олимпиадный уровень везде, где только можно - кружки, сборы, репетиторы. Но опять таки, из-за приличной нагрузки в лицее, на кружки не будет ни сил, ни времени, но зато будет достойный уровень по всем школьным предметам гуманитарной направленности. Каждому своё, конечно. 57 - мечта многих родителей, по физ-мат направленности вне конкуренции. 14.10.2015 21:34:46, Mitsi
Ясно, понятно. Будем думать, спасибо. Были опасения, что "просядут" непрофильные предметы, если перейдем в 57... но видимо опасения беспочвенны. 15.10.2015 10:21:56, местная, но скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!