Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой фильтр для воды выбрать?

Какой фильтр для воды выбрать?

Какой фильтр для воды выбрать?

В магазинах сегодня - большой выбор фильтров для воды. Наш консультант - доктор технических наук, академик РАЕН Лев Серафимович Скворцов.
17.04.2007 10:23:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За последние два года перепробовали разные системы фильтрации и отечественных и зарубежных фирм. Сейчас пользуемся в офисе системой проточной очисткой от Bluefilters - оптимальное соотношение цены и качества, но это лично наше мнение. 04.11.2015 15:57:24, Симонова Наталья (2)
Конечно это полезно и конечно это удобнее. Но задумавшись о чистой питьевой воде я остановился не на настольных фильтрах. Меня больше заинтересовала система фильтрации от Bluefilters. Согласитесь, это приятно и удобно, когда прямо из крана течёт питьевая вода. А качество у этой фирмы просто отменное. 04.11.2015 15:44:57, Як Игорь
Очень актуальная тема в наше время когда каждый пытается заботиться о своем организме. Я лично пробовал фильтры различных компаний, но самым качественным оказался фильтр фирмы Bluefilters благодаря которому вода очищается до абсолютной прозрачности, насыщается полезными минералами и становиться просто полезной и вкусной. 04.11.2015 15:43:57, bars30
Производителей фильтров для очистки воды много, главное определиться с целью и бюджетом. Мы, к примеру, выбрали систему для очистки воды от Bluefilters. Нас этот производитель устроил, меня не будем. 04.11.2015 15:39:38, Grinyov Nikolay
Установила фильтр для воды марки Bluefilters несколько месяцев назад. В результате осталась довольна. Вода чистая, теперь ее можно употреблять даже в сыром виде, она действительно стала вкуснее. 04.11.2015 15:38:13, dreamsa
Вопрос с выбором фильтра стоял у нас темой на сущей Все хотят пить чистую и отфильтрованную воду без примесей Мы с мужем уже давно присматривались к стационарным очистителям воды Хотелось чтоб он был надежный и качественный и чтобы вода потом предельно чистая. Надоело покупать бутылированую воду с доставкой заморочки вечно..
Как то увидела программу по телевизору о Bluefilters понравилось В общем решили с мужем не испытывать судьбу, и не рисковать с заказанной водой. Из всего представленного остановили выбор на Bluefilters. Не пожалели ни разу. Не зря его так нахваливаю
04.11.2015 15:31:26, Светова Инна
А мы используем дома фильтры двух производителей - Аквафор (кувшин) и Bluefilters (проточный фильтр). Использовать фильтр для очистки вторым способом удобнее будет. Да и по цене проточный фильтр вполне доступен. 04.11.2015 15:29:34, Шанков Андрей
Bluefilters, хорошие фильтры, я не могу без чистой вод. Покупать дорого, фильтры спасают. У нас очень плохая вода, поэтому никак без них. Я и умываюсь тоже этой водой. Уже привыкла к этой марке. 04.11.2015 15:27:48, vikki0099
Сегодня огромнейшее количество фирм предлагающих услуги предоставления фильтров и дальнейшего их обслуживания, но обращаться хочется к тем, которые уже проверены временем и имеют положительные отзывы после использования. У меня в доме установлены фильтры от bluefeltres и за долгое время использования нет никаких нареканий. 04.11.2015 15:21:53, bostut
Мы пользовались раньше фильтрами от Аквафор, но потом решили попробовать фильтрующие элементы от Bluefilters для очистки воды из крана. нас утраивает, разница воды после фильтрации ощущается. 04.11.2015 15:14:26, Alina198555
Мы пользуемся довольно давно фильтром Bluefilters сичтемой обратного осмоса, очень довольны и вкусовыми качествами и стоимостью обслуживания фильтра, цена-качество вполне оправданы. 04.11.2015 15:12:55, Slawa_K
Пробовал несколько фильтров для воды, но лучшим по очистке оказался фильтр bluefilters. Очищает воду от неприятных запахов, делает ее прозрачной и обогащает воду набором полезных веществ. 04.11.2015 15:10:07, praid25
Я купила комплексную систему фильтрации Bluefilters. Муж за несколько минут подключил ее на мойке. Вода течет и очищается. Теперь когда набираешь воду, не надо ждать пока осядет хлорка. Мой ребенок-водохлеб, так что это нужная вещь. Картриджа хватает надолго-около шести месяцев. 04.11.2015 15:07:53, Jammy
Мы с семьей остановили свой выбор на фильтрах Bluefilters . Перепробовали до этого несколько других , но эти оказались самые лучшие. Их хватает более дольше чем других и вода чистая и вкусная. 04.11.2015 15:05:08, Галковская Анюта
После переезда в дом, появилась необходимость очистки воды, так как вода из под земли шла с примесями.У нас дома маленький ребенок, подошли этому вопросу очистки основательно.Много информации изучили, и поставили фильтр fibos. Очень нравится.На посуде накипи не остается,а вода чистая и вкусная. Здорово, что нет необходимости менять картриджи. 24.09.2015 17:36:04, katrin-dem
А вот многие не хвалят аквафор. Да и я не его сторонница. Для себя мы установили Expert Osmos MO510 , Prio. Да, система дорогая, ничего не скажу, но, во-первых-производство Япония, что само по себе качество. Во-вторых, проблема накипи впоринципе исчезла. Забыла что такое было вообще раньше.В комплект УЖЕ входит керамический кран.Водя мягкая. никаких непрятных запахов. Я очень довольна. 24.11.2014 16:14:08, Tretyakova Olga
Здравствуйте,
в данный момент я пишу диплом на тему: "Стратегическое позиционирование фильтров-кувшинов для воды на российском рынке" и мне нужна Ваша помощь! Пожалуйста, уделите для моего опроса 10-15 минут Вашего времени. В знак благодарности я провожу розыгрыш подарочных сертификатов. Спасибо заранее!!!
[ссылка-1]
05.10.2014 18:46:07, EMik
эх...были времена, когда хватало обычного кувшинчика аквафор, потом поставили проточный другой фирмы из-за прибавления в семье и все...разочаровались окончательно, стоит немеренно, вода выходила дорогой...кувшин не убрали, но он не справлялся и картриджи тоже стало накладно менять...тогда и искать начали, перерыли кучу всего от осмотических до насадок на кран, но в итоге взяли фильтр/смягчитель типа диспенсер, фирмы coolmart и вот уже несколько месяцев им пользуемся, пьем из него воду без доп. очистки и не жалуемся. крутая штука. пока устраивает. 13.05.2014 11:41:37, Рамазанов Егор
svet
не знаю, что там у вас стоит немеряно, 3-баночная система стоит 1000 рублей, комплект фильтров на 3-6 месяцев стоит 300 рублей. 14.05.2014 12:27:19, svet
А у нас Барьер! Здесь же на семье его и посоветовали! Очень довольны своей моделью Профи Хард от накипи. И кстати, аквафор ругали 18.03.2013 23:30:27, Rurara
спасибо за материал) да, сейчас конечно фильтр в каждый дом необходим.. у нас тоже аквафор кстати стоит, после установки прочувствовал разницу между водой водопроводной и очищенной, и был в шоке если честно.. сколько гадости мы через себя пропускаем!! 19.10.2011 03:11:12, Dmytry
У меня Аква Осмо 50 в исполнении 6. Покупал в инет магазине (только их родной инет магазин) . Уже 6 лет .Забыл что-такое накипь в чайнике. стоит 6500р. очень доволен. Осмо -это в фильтре стоит мембрана которая удаляет все молекулы соли из воды. далее после мембраны устанавливается два минерализатора. которые добавляют в воду полезные для человека соли. 17.01.2011 21:54:21, марина1974
Кувшинами фильтров аквафор пользуюсь лет 7.Но раньше когда были старые катриджи \сейчас они тоже продаются но кувшинов давно нет.\-одного катриджа хватало одному человеку на две недели-потом пить воду было невозможно.Новых хватает на одну неделю, иногда только на 10 литров а стоят они 150 рублей.Так что качество аквафора убывает с каждым днем.Они там явно нахитрили с новыми катриджами\я пользуюсь 8-кой\и упростили до придела.так что срочно ищу другие марки.Аквафору больше не верю. 06.01.2011 12:53:01, ргей
как-то интересно получается как будто других фильтров больше нет и кроме как "Аквафор" и выбирать нечего 09.08.2009 18:34:20, Bekki
Дома пользуюсь фильтром "Brita", а на работе Аквафором. Субъективно немецкий фильтр лучше, качественнее очищает воду, да и сам кувшин в руки приятно взять. Кувшин Аквафор, как и всё отечественное угловатый , какой-то, короче, если вам пофиг на чём ездить на Бэхе или Жигулях, то вам и Аквафор сойдёт... 15.10.2009 23:39:49, QED
Хочу порекомендовать новое поколение фильтров для воды - фильтры ГЕРАКЛ с наноуглеродным сорбентом. Они очищают воду из-под крана до состояния родниковой и работают во много раз лучше угольных фильтров. Заказать их можно в любую точку России через сайт www.zdravprom.com 20.11.2008 13:20:08, Александр
НЕдавно только узнали, что Геракл - всего лишь производная от "Золотой формулы" и сами наносорбент они не производят, а только закупают. Так что, лучше, напрямую связываться с производителями "Золотой формулы", можно, на сайте goldenformula.net
Технология и правда, уникальна, другой такой просто не существует.
09.08.2009 16:58:25, Vasilisa_V
да, с такой водой как у нас пользоваться фильтром ну просто обязательно!хотя с другой сторон, и все полезные вещ-ва через фильтр не проходят. 23.02.2008 09:47:53, aricha
Явная реклама... Жаль, не ожидал такого от этого сайта... 18.10.2007 14:59:07
МОЖЕТ ЭТО И НАМЕРЕННАЯ СТАТЬЯ, НО ЭТИМИ ФИЛЬТРАМИ ПОЛЬЗУЮСЬ ДАВНО, И ИЗМЕНЯТЬ ИМ НЕ СОБИРАЮСЬ. РАЗУМНОЕ СОЧЕТАНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ! 20.04.2007 00:23:45, женя
Очень жаль, что вы выдаёте за экспертизу фильтров воды рекламную статью, оплаченную фирмой АКВАФОР. 19.04.2007 22:59:30, Максим





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!