Раздел: Бытовые приборы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать очистительную систему для воды

Запуталась в отзывах! Какой фильтр выбрать для воды на кухню? Интересуют именно системы (под раковину). Так-то у меня дома есть кувшин Барьер - нравится очень, но хочу уже отдельный краник и не морочиться с фильтрованием каждый раз.
26.02.2010 14:34:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tata_9
А какая жесткость воды у Вас? Обычный барьер без замены картриджа через сколько дней дает воду с накипью?У нас высокая, Барьер 2-3 недели картридж выдерживал только, именно тот который для жесткой воды.Поставили "краник".Радости килограмм - ну теперь шоколадно будет!А фиг вам-сначала накипи не было, аж месяц, но вода была соленая как бы. Через месяц один из трех фильтров, тот что для жесткой воды, сдох.Появилась накипь и соленый вкус ушел.При сильной жесткости около 10 надо ставить только обратный осмос, тройной подмоечный не тянет. 26.02.2010 21:17:48, Tata_9
Murch
У нас Гейзер стоит. Вроде нормально очищает. 26.02.2010 22:08:26, Murch
Не, гейзер - отстой. Мы его уже опробовали. 27.02.2010 18:02:12, Опционально1
Murch
Вот прям такой с тремя стаканами под раковиной пробовали? ссылка

А как понять, что он забился?
А Барьеровские не забиваются?
01.03.2010 23:54:56, Murch
Извините, я влезаю. Я поняла как. А Барьеровские. Ну, понимаете, все же в сравнении познается. Просто мы поставили 2 фильтра одновременно. Те, что кувшины. В свое время. И который не Барьер забился ужасно быстро. А для меня по сути нет разницы - катридж в кувшине или катридж под раковиной - значит там такое же волокно, которое так же быстро забьется, быстрее срока, указанного в инструкции. Может перманентно даже и чистит-то лучше, хотя сомневаюсь, что есть разница, но переплачивать за перерасход я лично не хочу. 02.03.2010 15:39:02, MyBabys_2007
И родители мои пробовали. И бриту тоже. Фу. Быстро кассеты забиваются. 01.03.2010 22:36:05, MyBabys_2007
Вот вы правы. Поэтому я посоветовала не тратить денег на развернутый анализ воды, а посоветовала покумекать с жесткостью. Потому что если уж так все плохо, то только пойдет обратный осмос. А вы меня порадовали - несколько дней?! Воду с накипью? У меня замена фильтра по плану через месяц (а я все на ней делаю), так вот у меня накипи нет :) Под раковиной стоит обычный барьеровский, тройной подмоечный, как вы его называете :) 26.02.2010 22:04:01, MyBabys_2007
ааа, ну, Барьер мне врач и рекомендовал. я сижу вспоминаю - думала, у них только кувшины, а не системы. если системы есть, то надо брать 27.02.2010 18:13:17, Опционально1
Есть конечно, а тут вы выбирайте, если считаете, что дистиллят пить нельзя - это бред, то советую разориться на обратный осмос. У них это К-осмос. У Барьера. А если верите, что это так, тогда Профи-М, кажется так. Если денег мало, то Аквалинию, мы с нее начинали 01.03.2010 22:37:30, MyBabys_2007
Ну, знаете, я могу сказать, это Вы сами должны выбирать. Есть системы обратного осмоса, а есть другие. Так вот у Вашего этого Барьера есть и те, и те. Просто система обратного осмоса, К-Осмос (кажется, так, у Барьера если), то вода мм.. по структуре якобы неживая... но зато даже микробы убивает. Гепатит вот не пропустит )) А если хотите живой водички, то берите обычный проточный ) Но потом доочищайте!!! Да, если и хотите потратиться на анализ, то посмотрите, какая у вас по жесткости вода 26.02.2010 21:12:55, MyBabys_2007
На сайте фильтров Барьер написано:

Фильтры БАРЬЕР очищают воду от основных загрязнителей — как изначально содержащихся в воде, так и привнесенных в нее человеческой деятельностью. Для российской воды основными загрязнителями являются: неорганическое железо, хлор и хлорорганические соединения, фенолы, пестициды ПАВы (поверхностноактивны­е вещества) и многие другие, в зависимости от региона. Фильтры БАРЬЕР гарантированно очищают воду от всех этих загрязнителей.

Я думаю, именно хлор и представляет главную опасность для организма. Ибо его сильно дофига в нашей воде. Так что я возьму привычный Барьер. Проточный, конечно. Я же изначально написала - систему очистки.
01.03.2010 17:48:23, Опционально
Ааа, понятно, я упустила слово система ))) Ну, вы после системы наливайте в кувшин, вам че, места жалко, он красивый)) и потом - вам же полюбому нужна емкость для набора воды, так? вот. а там у барьера есть и дешевенькие кувшинчики. и катриджи обогащающие 01.03.2010 22:39:17, MyBabys_2007
AS
ну, отнесите сначала воду из-под крана на анализ..Может и фильтр никакой не понадобится... 26.02.2010 18:00:00, AS
Простите, а зачем, она вся хлорированная (если Вы не на Рублевке, конечно, живете) и плюс она вся как один с солями жесткости, а значит, вы себе выносите печень, почки и скелет?.. Смысл платить за анализ :) 26.02.2010 21:10:38, MyBabys_2007
Да, невкусная она - для начала. 26.02.2010 18:19:11, Опционально
Не вкусная - это еще слабо сказано. У меня у бабушки разрушение скелета из-за такой вот водички. Нефильтрованной. У нас у всех повышенная жесткость у воды, и соли эти никому еще не были полезны. Не тратьте деньги на анализ. 26.02.2010 21:09:47, MyBabys_2007
ну, вот я сама чувствую, что даже зубы сыпятся от московской воды. врач сказал фильтр поможет 27.02.2010 18:12:17, Опционально1
зубы это вообще беда 01.03.2010 22:39:39, MyBabys_2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!