Раздел: Музыка (Музыкальное воспитание детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкальное воспитание и здоровье.Часть 1

Тема создана для обсуждения статьи.

Начнём с самого начала. И даже ещё раньше. Как говорят музыканты, "из-за такта".

Автор: Лев Мадорский, Анатолий Зак
21.10.2010 00:11:03,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья хорошая, но думаю не многие будут её читать, считая музыку бесполезной. К тому же многие люди просто не понимают хорошей музыки (не хочу никого оскорбить).
В самом начале статьи у вас идет предложение "Как говорят музыканты, "из-за такта"." Хотелось бы немного вас поправить, правильнее будет употребить "с затакта". Так как "такт" и "затакт" это две разные вещи. Вот выдержка из википедии: Затакт (в музыке) — неполная доля такта, предшествующая первой доле последующего такта. «Затактом» («затактовой фигурой» или «анакрузой») также называют один или несколько звуков в начале пьесы, которые записываются перед первой тактовой чертой. Просто вы пишите о музыке и допускаете ошибку. Хотя возможно и ваше употребление правильное, но я в этом не уверен.
07.11.2010 20:51:19, varss
aria
:) это такое профессиональное выражение. Возможно, надо было написать "из затакта". Если "пьеса начинается с затакта", то да, вы правы. Но если "начни из затакта", то привычнее такой оборот :) 03.12.2011 21:49:54, aria





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!