Раздел: Ситуация (Отзывы о вузе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход в МИСиС

Сын сейчас переходит из Мифи в Мисис, но на другое направление.
В Мифи не пошла математика, долги. Скажите, как сейчас этот вуз, кто знает.Переход на ивт.
Из вариантов, которые возьмут, этот показался оптимальным. Но смутило, что ребята сегодня, кто ждали с нами решения по документам, сказали, что там лафа и легко, типа знаний сильно не дают.
01.09.2022 18:13:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1
06.09.2022 09:57:58, мнение
у сына с направления в мифи , после 1 курса, кто не справился, переводились в МИСИС , или в бауманку.В сравнении, там легче по их словам. 05.09.2022 10:09:04, иван анатольевич
Вот с бауманкой, пожалуй, не соглашусь.Муж оттуда и знает хорошо их, там свои прибамбасы и вылетают только так. Мы ее не стали рассматривать, его друзья, кто преподаёт, сказали, что будет шило на мыло с мифи. 05.09.2022 10:34:01, 1906
Совет один, не насилуйте сына, прошёл же в мэи. Мифи- знали, что не осилит. Рискнул, егэ три года принимают. 08.09.2022 01:51:54, nikola-ef
Слушайте, даже смешно-ребенок света белого не видел, а вы переживаете, что в МИСиС ему будет плохо. Отлично там все. Если ивт , значит на новую программу попадает. На пм математики больше, но раньше 2 потока и ивт занимались первые два курса вместе по осн предметам. Из одноклассников там четверо было. Трое бви, довольны очень.Четвертый ушёл как раз из-за матана , не сдал. Английский на уровне, полно студенческих активностей. Какие политех, мирэа, миит? Вы шутите?
05.09.2022 08:02:08, Lubanya
Да больше даже сын переживает, поскольку программа в МИФИ не с айти была связана, он хотел именно туда. А о МИСИС мало что знали до сего момента. 05.09.2022 10:02:21, 1906
Вы про эту программу новую на ивт, которую они в том году презентовали, разузнали? Она действительно работает? Интересно же должно быть. 05.09.2022 11:31:27, Lubanya
В том году презентовали... в этом работает. Смешно. Преподаю в МГУ 28 лет.Никакая программа за год не работает.Адаптация три года обычно.Читайте онр. 05.09.2022 12:10:12, 1906
Шиповник (экс-Василиса)
Как повезет. Я выпускница второго набора факультета. Учили нас, мне кажется, даже лучше, чем последующее поколение.
08.09.2022 10:08:33, Шиповник (экс-Василиса)
В этом году второй год уже. Если учебный план сбалансирован (сравните уп 2021 и 2022) - то почему не работает то? на 0903* там уже давным-давно набирают. Да и не было там таких уж революционных перемен. Я бы на вашем месте радовалась, что берут. 05.09.2022 14:24:22, Lubanya
Мы про переход узнали 4 дня назад. И то, пока так и не выкинуты из мифи. 31.08 был экз.Пока все на стадии оформления доков. На начальной! Туда сюда езда идёт. А вообще, вариантов особо нет, писала же выше.Мисис, Политех, ну еще Косыгина?? 05.09.2022 11:51:08, 1906
Мой сын учился в МИФИ, ушел сам после 2 курса. Надоело, что просто нет никакой в квадрате жизни кроме учебы, преподаватели по математике были ужасающие, многие ходили на две-три комиссии, там все равно заваливали на доп. вопросах и т.п. Ребят далеко неглупых.
Внутри всего отделения не сложились отношения, дружба, потому что кроме как ботать все, что движется, ничего не было.
К психологу МИФИ очередь была расписана на две-три недели вперед, что говорит само за себя.
Езда по полтора часа ежедневно напрягала тоже. При том, что физкультура начиналась в 20.00 (попали на баскетбол и потом волейбол) после того, как там занималась сборная. Физ-ру при этом там отходить обязательно-преобязательно.
Ну и много чего еще доконало.
Перешел в МЭИ, доволен.
03.09.2022 13:43:40, мифишная мама
Там полнейшая лафа и без напрягов. На мой личный взгляд, очень средненький уровень образования. Хотя как везде - если хочешь, то получишь максимально возможный уровень, не хочешь - получишь просто диплом 03.09.2022 07:55:36, ЛизАнька
У нас, к сожалению, из-за долга выбор был небольшой. Причём часть типа мирэа и миит откололись из-за отсутствия смежных программ с допустимой академической разницей.
А из оставшихся политех и т.п совсем не впечатлили.
Постараемся выжать максимум из того, что есть...
03.09.2022 13:02:26, 1906
Гриб Свинушка
То же самое, МИФИ, долги по матану, самооценка упала ниже плинтуса... сдалась в итоге...Пошла в Политех. Мечтала в Мисис)))
04.09.2022 21:50:32, Гриб Свинушка
Как вам в Политехе? Расскажите. И почему не в Мисис? 05.09.2022 00:52:10, 1906
Гриб Свинушка
Пока от Политеха в восторге. Не знаю, как будет дальше, но пока очень нравится. Почему не Мисис,- как-то спонтанно присоединилась к группе ИВТ Политеховской и поняла, что ребята именно ее команда, на одной волне что ли...Приняли очень хорошо. Сегодня 11.09., дочь уже и в старостате, и в профкоме, вижу, что это ее место, что нравится.
11.09.2022 21:18:07, Гриб Свинушка
Я к МИСиСу отношусь отрицательно. Мне кажется, что это попсовый вуз, не более того. 03.09.2022 06:26:44, Siberiangirl
У сына там сейчас учится друг, что-то с айти связанное. Очень доволен, в том числе и уровнем знаний. На курсе много раздолбаев, он на них зарабатывает - решает контрольные или что-то типа такого. По его рассказам вуз хороший, он его предпочёл бауманке.
02.09.2022 12:37:05, snorkiy
Спасибо, мы идем на айти как раз сейчас. Причем меняем направление. Боязно)) 02.09.2022 12:44:05, 1906
А не все ли равно, если сложное не пошло.
02.09.2022 10:22:31, Dezi
Естественно, не все равно. У меня тоже 1 год мгу не пошло совсем, потом красный диплом. Там же. 02.09.2022 12:37:14, 1906
Это тонкая материя, это как с испытательным сроком: первый месяц все ново и интересно, а к концу второго - когда надо решать - так тошно. А потом годы и годы работаешь и норм.
Но с вузом обычно ломка начинается во втором семестре и к концу либо крепнет решение уйти, либо остается сомнение и - тогда не переходят и приживаются как вы. И скорее всего правило не только в трудности учебы дело, все вместе претит.
Аргументы за сохранение неприятного нужны посерьезнее, чем - а вот я. И лучше же перевестись, чем вылететь за хвосты.
06.09.2022 17:10:59, Dezi
Chernika
Очень верно написали.
07.09.2022 13:13:48, Chernika
Шиповник (экс-Василиса)
Знакомый переходил с физфака МГУ туда, причем на более инженерную специальность. Сейчас очень хорошо трудоустроился по той специальности 02.09.2022 08:12:27, Шиповник (экс-Василиса)
А он не говорил, как там было качество обучения? 02.09.2022 09:29:05, 1906
Шиповник (экс-Василиса)
Доволен был. Речь о наноэлектронике. И сейчас себе сотрудников берет оттуда. 02.09.2022 11:30:18, Шиповник (экс-Василиса)
одноклассник дочери на наноматериалах сейчас в аспирантуру поступил, нравится. С ВМК в мисис тоже переводятся 08.09.2022 23:02:21, Еленовна
Сын знакомой там, не знаю на каком направлении. Тоже МИФИ не потянул. Отчислили, отслужил и теперь в МИСиС. Со слов мамы по сравнению с МИФИ вообще не учится. Но ему в кайф, и ничего менять не собирается. Куда потом работать, тоже без понятия. 01.09.2022 20:23:43, Постоянный слушатель
У нас просто перевод в МИСиС или Политех - это те, кто с долгами берут и разница в программах хоть не астрономическая. Или в армию, а потом перепоступать, т.к сейчас 1ый курс был. Но с потерей 2х лет в осенний призыв.
Сын, конечно, очень расстроен, нравилось ему в Мифи. Но 1.5 часа на дорогу в один конец, дз он и все одногрупники делали до 2х ночи каждый день.Объем очень большой. Ну и отсеивают по математике 40%. Т.е не потянули бы..Не сейчас, так потом.
Но сын любит учиться...
А тут получается, что Мифи слишком много, а Мисис - вообще не учатся... И вот что делать? Может, курс Мисис постараться без долгов и еще раз перейти куда-то?...Без долгов проще немного. Не Мифи, но может, МЭИ или МИРЭА? Или это шило на мыло?...
01.09.2022 22:31:55, 1906
А как это "с долгами берут"? Разве разрешён перевод с несданными предметами? 02.09.2022 13:22:01, Djang
Да, берут, идет как академическая разница, будет досдавать там.Но не все берут и смотря сколько долгов. 02.09.2022 14:08:42, 1906
Как что делать - подрабатывать, если время остается. Или хобби время это отдавать. Провести всю молодость за учебой как-то ... Можно оторваться и потом, но ...уже не то.
А учиться все равно всю жизнь приходится.
02.09.2022 10:25:23, Dezi
В чем-то вы правы). Хотя я вот отрывалась сразу после института. Работа позволяла. И зарплата.
А подрабатывать - он и сейчас подрабатывает понемногу дистанционно.
Тут у нас еще вопрос в том, что сейчас при переходе он меняет направление на айти. Первоначально он айти как раз не хотел, когда в мифи шел. И сейчас, когда долг повис окончательно тройку дней назад, а вчера уже было заявление в мисис.... немного голова кругом. Он как-то идею айти не может до конца принять, ну и учиться много привык, а тут вчера такой отзыв про мисис, что лафа сплошная.
02.09.2022 12:52:17, 1906
Любит учится, тогда ему в мисисе будет скучно. Про МИРЭА ничего не знаю, а вот в МЭИ учились двое знакомых. Один одноклассник сына. Взял академ после первого семестра, но через год не пошло опять. Там не то чтоб заваливают, просто не дают больше пересдач и допуск к экзамену, если не сдан какой нибудь зачет. А зачёт получить тоже сложно. В итоге 2 пропуска экзаменов ( Из-за зачёта) и туту.
Второй знакомый закончил бакалавриат, но по специальности не работает. Поступил он по целевому. Учился отвратительно плохо, в итоге работодатель с ним порвал договор. В итоге последний курс доучивался платно. Сейчас увлекся музыкой, поёт и играет на электрогитаре в кабаках какую-то свою музыку. Мама с отцом в шоке, но это его выбор.
В общем сложный у вас выбор, но пока я бы переводилась куда переводят. Служить это не просто потерянное время. После службы очень трудно собраться для учёбы.
Пусть в мисисе походит по лабораториям, может найдет что-то интересное и зацепится.
02.09.2022 02:49:48, Постоянный слушатель
Мы в прошлом году проходили в мэи, но сын отказался туда. По отзывам он чуть ли не как бауманка по сложности.
Насчёт армии да, надо большую силу воли иметь, чтобы вернуться к учёбе.Тем более, что 2 года вылетит из-за того, что призыв осенью.
В конце концов, если на ивт будет лайтово, займётся самообразованием. Просто он больше хочет не ивт уклон, но берут туда.
02.09.2022 10:03:45, 1906
Это вы мехатронику рассматривали? 08.09.2022 23:05:09, Еленовна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!